Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Петровна

Недомашние животные дома

Recommended Posts

в чем содержите? в аквариуме? ну, тм, террариуме? какого должен быть размера? лампы специальные? энергии много жрут? их надо постоянно включенными держать? воду они как-то потребляют?

Эт целая наука, но если прижмет как в моем случае, информацию хоть и по крупицам найти можно. Пока живет так сказать в "малосемейке" круглый такой аквариум, но террариум уже в процессе изготовления, с вентиляцией лампами и прочее. Размер 50*60*60 а обойтись можно двумя лампами одна нагревательная другая специальная УФ и маленький бассейн. Включенные они должны быть как световой день, за окном стемнело свет вырубаешь, хотя можно и повременить до вечера.

А мне её жалко, что она одна. Может, ей кавалера заведете?
Эти змея не брезгуют каннибализмом, так что пусть одна будет и места больше и еды валом, делиться не надо. Честно говоря мне кажется у них нет чувств, НИКАКИХ! Я тож ее первое время в руки брала по квартире таскала, а потом поняла, что то не то... это не как собака или попугай, что то другое. Одно слово - хладнокровные.

Вспомнила! Сегодня в зоопарке рассказали. У одной их работницы дома такая же змея была, видимо склонная к побегам и сбежала. Пригрелась у соседей в туалете, они когда увидели подумали это у кого то из них кишечный паразит вылез lol.gif (скалярий, если не ошибаюсь)Потому что она маленькая была 30 см и розовая(см выше на фото). А когда разглядели то вызвали МЧС, короче панику развели, теперь путешественница в зоопарке живет. Наблюдала ее своими глазами, повисла на коряге на одном хвосте и греется, а сама все план побега строит, в глазах написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Казань

Мама дорогая! Именно таких как у вас во всех ужастиках про ядовитых змей показывают. Охх, я бы с ума сошла, если б у меня дома такая змеюка завелась. У меня бы сердечный приступ был, это точно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело все в том, что экзотические животные на территории России незаконны. Нужно всего то зарегистрировать зоопарк...И платить налоги... Я себе просто обезьянку хотела, поэтому все узнавала, иии передумала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история случилась в моём детстве, мне было лет 10. Дело было в феврале, холод стоял настоящий, зимний. Шли мы с отцом из гаража и вдруг увидели синичку под деревом. Думали померла, бедняга, от холода и холода, ан нет, жива красавица. Только оставь её там, точно бы погибла. Взяли мы её домой. Отогрелась птаха, и давай жить-веселиться на радость себе и нам.

Не помню, чтобы от синицы оставались следы существования, как когда-то от скворца, которого отец тоже пожалел и принес домой. Скворец - птица довольно крупная. И вот как-то приходим домой, а там..... Весь зал обгажен его какашками. Но и это еще ладно, самое главное был полностью испачкан родительский долгожданный подарок мне на день рождения - кукла невеста с приданым. cry_1.gif

Жила наша синичка у нас до весны. И вот как-то мама нажарила целую сковородку семечек, открыла форточку и поставила её туда. Стоим, смотрим. Красавица наша прыгнула на край сковородки, покрутила своим пернатым хвостом и ..... улетела. Мы минут 15 стояли, смотрели в окно, всё надеялись что вернется...

И тут глядим, летит целая стая синиц! Оккупировали сковородку и смели семечки в один момент! После этого также дружно улетели, и наша нечаянная гостья тоже. Главное не стала клевать в одну голову, подруг позвала.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья - это Яванская макака. На вопрос, кто в доме хозяин ответ может быть только один, она!

Кушает всё, до чего может дотянуться, и до чего не может тоже. Если семья за столом, то Дашка бегает от одного к другому и заглядывает в рот, по дороге хватая с тарелок, что приглянётся. Она так торопится урвать вкусный кусочек, что не успевает их даже жевать, просто запихивает всё в защёчные мешки, а когда уже не влезает, ненадолго уходит в уголочек и там быстро жуёт.

Замки, щеколды, карабины с секретом и без для Дарьи не проблема. Обладая хорошим зрением и достаточно развитым интеллектом она легко запоминает от какого замка куда прячут ключи. У неё есть клетка, в которой она отбывает срок, когда никого нет дома, если Дашутка нахулиганит, то бежит в клетку, закрывает за собой дверь и надевает подстилку для сна на голову, видимо по принципу, я тебя не вижу, и ты меня не видишь.

Она очень любит крутить очки, а так как пальцы у неё довольно сильные, то носить их после этого уже не получается. Даша очень хорошо знает, что очки трогать нельзя, можно получить по толстой попе, но иногда соблазн слишком велик. Недавно закрутив очередные очки в узел, она вдруг вспомнила, что за это полагается, подскочила к лежащему рядом щенку овчарки, и силой впихнула их ей в пасть, но потом нервы преступницы сдали, и громко вереща Дарья полезла в клетку под матрас прятаться от правосудия.

Если понравилось, напишу продолжение про Дашку и других необычных животных живущих дома у моего дяди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома жили Лягушки<пока их не нашла мама> smile.gif я их с дачи в ведре детском привезла и в аквариум к рыбкам посадила! biggrin.gif У мамы чуть инфаркт не случился! smile.gif Потом был Ежик! Такой смешной,он почему-то по ночам "активизировался" и цокал когтями по паркету так,что мурашки по коже бегали от страха! Еще я пыталась завести обезьянку,но пока не могу найти место где ее купить? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно видела передачу, где показывали в роли домашнего любимца енотов. Такие лапоньки. Умные, добрые, сторожа хорошие. Это как в передаче говорили. А кто-нибудь сталкивался с этими зверюшками в домашних условиях. Можно ли их действительно заводить в частном доме, где есть уже коты, собаки, птица всякая. Не одичает ли вблизи к природе.

Теоретически я читала еще у Дж. Хэрриота про ветеринара, который держал у себя семейку енотов. Но вот говорить с людьми, которые сами жили с этой животиной, не приходилось. Неужели на форуме нет человека, хоть одного, кто заводил себе енота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне приносил енота, в подарок. Но для меня это не подарок, а нож в сердце. unsure.gif Я поплакала, он отвез его местному егерю, который держит енотов. Думаю, там этой зверюшке гораздо лучше, чем у нас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поехали с семьей друзей за грибами на остров Русский. Мой отец там служил. Мы тогда во Владивостоке жили. Я уж не помню почему не поехала вместе с ними.

Насобирав полные корзины грибов, нашли еще и двух ежей. Посмеявшись, что сошьют из них ежовые руковицы, для чего то распределили зверушек по семьям и притащили домой каждый по ежу. Возвратились домой веселые и довольные, с грибами и с ежами.

А у нас в то время проживал очень красивый и капризный , пушистый , дымчатого окраса, ангорский кот по кличке Пират. Краса и гордость семьи. Папа- моряк назвал котищу так. Кот был очень разборчив в еде, кошачьего корма тогда и в помине не было. Маман варила коту супчики с треской или лососем и долго упрашивала его скушать. Кот презрительно зарывал еду и требовал любимого деликатеса - крабов, мог голодать несколько дней, но своего добивался всегда.

Так вот, родители , придя домой выпустили ежа прямо у порога, смеясь и рассказывая как сошьют из него эту самую руковицу. А еж, как потом мы поняли не первый раз в такие добрые руки попадал, оказался абсолютно ручным, и едва освоившись в квартире, не шипел и не сворачивался в клубок.

Ежик прямиком направился в кухню, где стоял кошачий суп из трески и стал жадно есть. Ну конечно, полдня животное голодом морили.

Кот пришел посмотреть на нового гостя и увидев, как еж пожирает его, кошачью пайку, сначала попытался стукнуть ежа лапой. Но наткнувшись на колючки , отошел , жалобно муркнул и грохнулся рядом. Ежик как ни в чем не бывало продолжал кушать, кот бился в конвульсиях.

А потом началось, у кота вдруг прорезался аппетит, он бежал на кухню и старался съесть все, что положено в его миску и в миску для ежа. Еж тоже оказался не из робкого десятка, отгоняя кота, старался съесть все что разложено по мискам, запивал водичкой или молоком, а по ночам цокал коготками по комнатам.

Через неделю такого кошмара, было принято решение вернуть ежа в место его естесственного проживания, к такому же мнению пришли и друзья моих родителей. И ежей вернули именно на то место, где нашли. Судя по тому, с какой радостью ежики восприняли возвращение на родину, обнюхав местность , дружно рванули в одну сторону и скрылись. Так что сшить ежовые руковицы оказалось не судьба.

Единственный положительный момент - вылечили кота от капризов. После этого случая, кот стал кушать все, даже раньше ненавистный минтай.

Вот такой был опыт и я считаю ,нельзя вырывать дикое животное из среды его есстественного обитания. В любом случае животное приспосабливается к новым условиям, но возвращается с радостью в свою среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это домашний любимец моей подруги. Я пищала от умиления. Он очень ручной и дрессированый.

user posted image

user posted image

user posted image

Фоток у меня много, но качество плохое, выбрала лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NATIK

Какой смешной! laugh.gif А это ежик? Кроме того, что ушастик, так еще мордочка вроде как не ежиная! Где такого колючего "зайца" smile.gif откопали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа ,

не поверите, у подруги на работе ежиха родила ежат и смылась.Один только выжил, подруга его с пипетки выкормила. Он очень ручной, ее за маму почитает. На последней фотографии он подпрыгивает за фольгой от мороженого.

Вот такие ежики у нас в Волгограде водятся, я даже и значения не придала, что он ушастый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NATIK

Мужу показала Вашего ежика. Он утверждает, что это не редкость: бывают ушастые ежики и они, якобы, в степях живут. Ну не знаю, я вроде лучше него училась, такого не помню. А может и так.

Я еще в своих изображениях посмотрела на обычного ежика, фотография которого у меня есть (чтобы удостовериться, что мне не показалось). У него и мордочка гораздо длинее, чем у вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила духа, ёжик это, ёжик - степной ушастый ёж. Правильно Ваш муж сказал имеются такие в природе biggrin.gif Яндекс много про них знает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро появится волчонок. Но вырастет в крупного зверя.

Меня теперь интересует всё,что связано с содержанием дикого зверя в домашних условиях.

Только не надо говорить,что сколько волка не корми....это не для меня.

Может,у кого-то жил этот красивейший зверь,поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из леса что ли волчонок? Или кто держит волчицу? Очень интересно... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из леса,настоящего,дикого. У мужа друг работает в лесах главным егерем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи , простите вы зоолог? Биолог? Или хотя бы кинолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Вы поищите в интернете. Здесь, у форумчан нет волчат.

Я смотрела передачу про волкособов - помёт волка и собаки. Даже этот вид бывает опасен. Сначала хорошо дрессируется, а потом проявляет агрессию.

Зачем Вам рисковать своей жизнью и жизнями близких?

Мы из - за детей собаку боимся заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно нашла ваш пост, Василина.

Был у меня хороший знакомый, державший чистокровного волка. История появления похожа - подарили друзья-охотники. очень помогло то, что у волчонка только-только открылись глаза, так что все заботы по выкармливанию и пр. легли на плечи моего знакомого. Дрессировке волчонок поддавался лучше иной собаки. Нюансы: мой знакомый никогда не давал ему сырого мяса. И по причине возможного появления глистов, и по причине того, что, поев мяска, волчонок зверел, становился агрессивным. Позже из его рациона исключили кости (в т.ч. вареные). Обходились жилами. Его меню - отварное мясо, овощи, каши. Воспитывали его твердо и жестко (но не жестоко), консультировались в московском зоопарке, индивидуально занимались с инструктором. В принципе, все то же самое, как и с нормальной собакой, но... Волк не найдет себе места в собачьем социуме, он всегда будет изгоем. Знакомый мой гулял с ним ранним утром и глубокой ночью дабы избежать травмирования психики своего подопечного, рвавшегося познакомиься и пообщаться с другими собаками, а в ответ получавшим укусы и рыканье.

Вот, еще вспомнила. Летом волка стригли, у него была очень густая шерсть, бедняга страдал от жары.

Потом меня и моего знакомого развела судьба, он уехал, кажется, в Сибирь, вместе со своим волком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчонок,как сказали,совсем молочный. Про мясо я и раньше знала,что надо исключить из рациона. Воспитать жёстко,твёрдо смогу. Просто интересовало,как ведёт себя повзрослевший зверь.

Беру, потому что с детства люблю именно это животное. У меня в Киеве сосед держал волка,но не помню из-за давности лет,как и что. Знаю,что характер мой справится. Знаю,какая это ответственность перед окружающими. Имею условия держать его не в квартире и подальше от людей.

Так как с младенчества меня окружают собаки и довольно крупные,характерные(доги,чёрные терьеры)и нежная хаски,то могу себя считать почти собаководом,кинологом,как там ещё назвать можно.

Жалко,что не умею фотки выкладывать,я бы всё выкладывала,по мере появления,взросления и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой у нас дома жил вороненок. Его брат где-то подобрал он из гнезда выпал. Мы его выкормили, назвали Варькой. Выросла ворона совершенно ручная. У нес частный дом был, так она из сада никуда не улетала. Полетает, полетает где-то и домой. Однажды летом мы обедали в саду, а Варька где-то летала. Мама вынесла кострюлю с супом, открыла крышку и начала по тарелкам сыпать. Тут ворона подлетает, в клюве крыса порядочная. И бух эту крысу прям в кастрюлю с супом. Наверно решила что супик постноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка любитель разной живности раньше была. Сейчас она учится на ветеринара. В разное время у нас дома жили ежи, змеи, ящерицы, лягушки, богомолы, вороны, тушканчики, чижики, снегири, "дикие рыбы" (в смысле из речки) и даже тараканы, пауки и мухи, которых заботливо кормили ))) Это кроме кошек, собак, попугаев, морских свинок и прочих зверюшек. Некоторые животные бывают очень даже сообразительные.

Все бы ничего, со всеми животными я могла смириться, даже к ящерицам привыкла. Они узнают людей, любят сидеть на руках и еще любят музыку! Но вот к змеям не могла привыкнуть. Одна змея (не знаю какая порода) все время убегала из аквариума. Я каждый раз получала стресс, когда эта тварюга откуда-нибудь неожиданно выползала под ноги! Хотя дочка и говорила, что змея не агрессивная и не ядовитая, но все равно приятного мало и проверять на себе ее ядовитость не хотелось. Однажды я ее смела веником на совок и выпустила на улицу, надеюсь у нее все хорошо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×