Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Петровна

Недомашние животные дома

Recommended Posts

16 минут назад, собаЦка сказал:

Мышка сама улетела, внизу балкона есть отверстие, видимо выбралась, пока мы были на работе, весь балкон исследовала, не нашла.

Слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас было.:laugh:

Сижу на кухне, никого не трогаю. На улице ветер такой, шквалистый, что ли. Короче, то дует, то вообще нет. Я на форуме, читаю.:brows:

И тут- писк, визг, не пойму- что происходит? И тут... мне буквально в руки вваливается моя- СТРАХ, боязнь, не знаю, как сказать., но мышей летучих я боюсь до истерики просто!

Дело в том, что в прошлом году у меня тех мышей было не просто много- офигеть просто, сколько было! Я их уже и полотенцем вылавливала, и так, листиком( когда накрываешь мышу стаканчиком( а потом листик подсовываешь)), слушайте, страшно как, а?

А тут что было? Наглость просто! Она меня еще и укусила! Муж орет, что она больная бешенством. А по мне, так маленький и испуганный зверек.

Можно фото подгрузить? Мышку отпустили, конечно.  Я поняла, что кусаются они не больно и скорее, со страху.:)

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Школа волшебников сказал:

Она меня еще и укусила! Муж орет, что она больная бешенством

Муж может быть и прав. Не хотите к врачу? Это опасно, наверное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Школа волшебников сказал:

Она меня еще и укусила! Муж орет, что она больная бешенством.

Плохо. Летучие мыши разносят бешенство. Причём единственные из всех млекопитающих способны долгое время носить вирус без клинических признаков заболевания. То есть может быть сама не больной, но передать вирус при укусе способна.

Люди, не трогайте вы диких животных руками, бога ради! Это очень небезопасно. Залетевших в помещение летучих мышей лучше каким-нибудь сачком ловить, или мешком, так, чтобы она с руками не контактировала. В данном случае, конечно, трудно было уберечься, если сама в руки свалилась.

Рану-то обработали? Надо обязательно сразу промыть мылом, лучше всего хозяйственным.

Сходили бы вы к инфекционистам. Только обязательно скажите, что укусила именно летучая мышь.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 21:03, Спагетти сказал:

Знакомая выложила видео со своими детьми, одному и года нет, второй ребенок школьник. В общем, видео о новом домашнем животном. Дети и родители в своем доме играют со ... львом

Интересно стало, у знакомых лев так и живет, голову никому не откусил? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Интересно стало, у знакомых лев так и живет, голову никому не откусил? 

Я не общаюсь с этими людьми, но в соцсетях, ттт, на их страницах печальных новостей не было:smile:.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж загорелся завести суриката. Нашла где, нашла как. Пока всё упирается в карантин, ибо транспорт не ходит.

Может, на форуме у кого-то есть такой зверь? Буду рада любым рассказам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка в доме сказал:

Муж загорелся завести суриката. Нашла где, нашла как. Пока всё упирается в карантин, ибо транспорт не ходит.

Может, на форуме у кого-то есть такой зверь? Буду рада любым рассказам.

А Вам совсем не жалко животное?

Мало того, что дикие, по моему скромному разумению, не должны жить с людьми. Ну исключим случаи, когда калек выхаживают, так сурикаты ведь глубоко семейные и стайные животные.

Вот уверена, что это только блажь и желание выделиться ни пойми на чем. Это даже не к Вашей семье, а всем любителям львов, сов и прочего.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Мало того, что дикие, по моему скромному разумению, не должны жить с людьми.

Предполагается купить щенка домашнего разведения. Да, их разводят так же, как, например, шиншилл. дегу, хорьков.  Отлавливать дикаря, разумеется, никто не собирается.

У меня уже живёт попугай жако. По сути - дикая птица, по факту - выкормыш, считающий нас своей семьей и стаей.

4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Вот уверена, что это только блажь

Блажь, не спорю. Да и мои кот, собака, крыса, попугай - тоже блажь, не предмет же первой необходимости. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кошка в доме сказал:

 

Блажь, не спорю. Да и мои кот, собака, крыса, попугай - тоже блажь, не предмет же первой необходимости. 

Ну нельзя отрицать, что собаки все же человекоориентированы, и попугаи наверное. А вот эти редкие зверюхи вряд ли.

Просто я блажь не ставила в случае с животным на первое место. Я вон всю жизнь овчарку хотела, но увы не в доме живу, значит не смогу ей предоставить "полного щастья". Причем ясно же, что многие в квартирах держат, и вполне себе прекрасно. Мой личный заскок, нельзя отрицать, что больше места надо.

И все равно, убеждена, что против природы не попрешь, и это издевательство в некой мере. И поддержка заочная эдаких разводчиков.

Ни в коей мере не читаю лекции и нотации, каждый по своей совести и убеждениям живет. Просто вспомнила, как раз недавно про сурикатов глядела. Чудные общественники. Мне не понятно, зачем одомашнивать животных просто так, насильно осчастливливать.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бугагашечка сказал:

собаки все же человекоориентированы, и попугаи наверное.

Попугаи - нет. Выкормленный родителями и выросший в птичьей стае птенец, останется диким, даже если за ним ухаживает человек. Чтобы приручить такого понадобится приложить огромные усилия, и то не факт, что получится. Полностью ручной, такая птица никогда не станет.  Человекоориентированной её делает как раз сам человек. Насколько  мне известно, домашними питомицами среди попугаев считаются только три вида - волнистые, ожереловые и кореллы. При этом, даже эти птицы, выросшие без участия человека, никак человкеоориентированными не будут. 

Цитата

А вот эти редкие зверюхи вряд ли

 

Они не такие уж редкие. С 2014 года Роспотребнадзор внёс их в список домашних питомцев наряду с собаками, кошками, фретками.

Цитата

Я вон всю жизнь овчарку хотела, но увы не в доме живу, значит не смогу ей предоставить "полного щастья". Причем ясно же, что многие в квартирах держат, и вполне себе прекрасно. Мой личный заскок, нельзя отрицать, что больше места надо.

Овчарку - немецкую? Ну... как бы да, прекрасно живут в квартире при условии достаточного выгула. Я в "двушке" держала НО и немецкого дога. Регулярные длительные прогулки, тренировки, и дома собаки просто спят. Так что, мне кажется, зря вы отказываетесь от мечты.  Кстати, в частном доме собака тоже сама себя не выбегает. Всё-равно необходимы нагрузки - и физические, и умственные.

Цитата

каждый по своей совести и убеждениям живет.

По моим убеждениям - нельзя изымать дикое животное из природы. Оно до конца жизни будет жить в клетке в состоянии жесточайшего стресса.

Но если животное разводное, причём уже не в первом поколении - то почему бы и нет?

Цитата

Просто вспомнила, как раз недавно про сурикатов глядела. Чудные общественники.

В этом прелесть стайных животных. За неимением стаи своего вида, - привязываются к стае человеческой. 

Цитата

Мне не понятно, зачем одомашнивать животных просто так, насильно осчастливливать.

С собакой, котом, лошадью и т.д. когда-то произошло то же самое.  Их одомашнили, хотя они этого не просили.

Но вообще, ваша позиция - не можешь обеспечить нормальные условия для животного - не бери, - мне близка.

Изменено пользователем Кошка в доме
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть енотик, делимся опытом) первое, с чем сталкивается каждый - это воспитание. Сразу скажу - поддаются, хоть и своеобразными способами. У меня есть возможность сравнить свою относительно гоняемую с 5 месяцев, как у нас появилась, и ее друга, который с 10 дней взращивания хозяином ведёт себя куда более вальяжно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 04:15, Кошка в доме сказал:

Муж загорелся завести суриката. Нашла где, нашла как. Пока всё упирается в карантин, ибо транспорт не ходит.

Может, на форуме у кого-то есть такой зверь? Буду рада любым рассказам.

Эти милашки могут быть очень агрессивными. Канал есть Зоо ком, там семья зоологов содержит разных животных и семью сурикатов. Эти пушистики чудовищно агрессивны к чужим, бросаются без предупреждения. Гости, тоже зоологи, предпочитают держаться от них подальше.

Особенно жалко было, когда самка суриката мало того, что выкинула своего детеныша, так еще и закусала его. Бедняга умер в мучениях. С тех пор я этих зверьков не очень...жуть просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 06:15, Кошка в доме сказал:

Может, на форуме у кого-то есть такой зверь? Буду рада любым рассказам

Я просто видео нашла о домашнем сурикате, такой забавный и ручной совсем. Хозяева играют с ним как и с собакой

 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Миледя сказал:

Канал есть Зоо ком,

Да, это тот самый канал и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня ветров сказал:

Да, это тот самый канал и есть

Да, Пряня безусловно - прелесть. Но вот оказывается, что не все так шоколадно в этой сурикатной семье.

Мне их дикобразы нравятся, я от этих колючих чудовищ с собачьим поведением просто млею.

Я еще обожаю каналы про пуму Месси и Бобкэт. Но владельцы животных до хрипоты повторяют - не берите диких зверей, если не зоологи. А владелица рысей специально показывает и рассказывает, какие жесткие с этими зверьками могут быть проблемы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 в 13:10, Миледя сказал:

Пряня безусловно - прелесть. Но вот оказывается, что не все так шоколадно в этой сурикатной семье.

В содержании любых животных всё не так гладко, как это обычно преподносится в YouTube.

Поэтому, прежде чем взять какой-либо незнакомый вид животного в дом, я иду изучать информацию на тематические форумы, обращая внимание прежде всего на проблемы в содержании и болезни.

Взять того же жако. В YouTube множество роликов, демонстрирующих милых интеллектуальных говорящих птичек. Но никто не говорит, что жако далеко не всегда бывают милыми, что выкормыши, когда не в настроении, больно кусаются, а то и вовсе могут третировать одного или нескольких членов семьи. Что дикари (изъятые из природы) очень трудно приручаются, а могут и никогда не стать ручными. Не говорится, что способность к разговору зависит от конкретной птицы, и конкретно ВАШ жако может никогда не заговорить. Что они плохо переносят одиночество, вплоть до самоощипа, который практически не лечится. И вообще, это очень сложные психологически птицы. Не говорится о том, что своим клювом жако может разнести квартиру. 

А ещё они болеют. Обычные ветеринары птиц либо не принимают, либо мало что о них знают. Ветеринары-орнитологи есть далеко не во всех городах, и лечение обходится очень дорого.

Заводя любое животное, нужно быть готовым, что не всегда оно будет вам приносить только радость.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Милота какая

Я вообще поражена тем, что белка так привязалась к людям. 

Он же сначала бельчонка этого подрастил, а потом выпустил. Брат живет в частном доме, рядом большой парк, на ближайшее к забору дерево и выпустил. Через несколько часов Шуш вернулся :lol: Зашел в дом через дверь (летом у них входная дверь открыта, коты и собаки ходят туда-сюда), залез брату на плечо, типа, ужинать мы будем-то сегодня? 

По утрам брат едет на работу, почти всегда Шуш сидит на дереве рядом с гаражом и ждет, пока выгонят машину, после этого прыгает в боковой карман рюкзака и едет "на работу". Там его выпускают гулять, когда ему надоедает, он возвращается к машине, мол, домой пора, поехали уже, хватит работать. 

Абсолютно ручной парень (не знаю, как они там пол определили), котов и собак не боится, собака так вообще сама Шуша опасается :lol:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в деревне Терпигорьево Мытищинского района на девочку напала обезьяна, ребенок в тяжёлом состоянии в больнице. Я видела момент происшествия - в шоке, слов просто нет. Зачем держать в доме потенциально опасных животных и не следить за ними? Как обезьяна оказалась на улице? Не в Африке чай живём.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Как обезьяна оказалась на улице?

Утром рано в "Известиях" на Пятом посмотрела. С соседнего участка перелезла к ним во двор. Там вольеры ремонтируют и оставили без присмотра обезьян. Сходу накинулась на играющих ребятишек. Все врассыпную успели, кроме малышки. С камеры видеонаблюдения - первой на крики прибежала мама, еле вырвала из лап обезьяны девочку. Но отбить атаку агрессивной мартышки смог только прибежавший следом папа ребёнка.

Девочка в больнице.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Зачем держать в доме потенциально опасных животных и не следить за ними?

Оль, у нас в городе тигра держат в доме!

На фото плохо видно, но это точно тигр. Прокуратура говорит - законно!

тигр.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Испании к концу года/началу 2023 вступает в силу закон, который запрещает держать дома не только экзотических животных, а, возможно, даже кроликов и хомяков. Но не всех подряд.

Везде уже висят списки животных, но окончательный перечень тех, кого нельзя будет держать дома, ещё уточняется. На это у них есть ещё 48 месяцев.

Предварительно, по интернету гуляет вот этот список, но будут запрещены не все подряд, а конкретные экзотические виды этих групп животных. 

63908e2763ef5_Screenshot_20221206_114959_SamsungInternet.jpg.5d34f876e5e770744b0ee304c71ef828.jpg

Грызуны: кролики,морские свинки, шиншиллы, мыши и хомячки.

Вьетнамские свиньи, черепахи, ежи, пауки, экзотические рептилии (змеи, игуаны, хамелеоны, гекконы). И птиц туда же некоторых. И экзотических рыб тоже нельзя.

В зоомагазинах будет запрещено продавать животных и усилят наказание за плохое обращение или содержание животных. Штрафы о 500 евро до 200.000 евро и тюремное заключение от 18 до 36 месяцев в зависимости от ситуации.

Владельцев собак обязуют пройти специальные курсы. Ну и все домашние собаки и кошки должны быть стерилизованы, продажа щенков и котят из домашнего разведения запрещена.

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Финт Ушами сказал:

У нас в Испании к концу года/началу 2023 вступает в силу закон, который запрещает держать дома не только экзотических животных, а, возможно, даже кроликов и хомяков. Но не всех подряд.

Везде уже висят списки животных, но окончательный перечень тех, кого нельзя будет держать дома, ещё уточняется. На это у них есть ещё 48 месяцев.

Предварительно, по интернету гуляет вот этот список, но будут запрещены не все подряд, а конкретные экзотические виды этих групп животных. 

 

Грызуны: кролики,морские свинки, шиншиллы, мыши и хомячки.

Вьетнамские свиньи, черепахи, ежи, пауки, экзотические рептилии (змеи, игуаны, хамелеоны, гекконы). И птиц туда же некоторых. И экзотических рыб тоже нельзя.

Нет, это полный мрак. Кролики, свинки, шиншиллы, крысы и хомяки. Все эти звери чисто декоративные, на воле не выживут. Насчёт экзотов согласна,  их в доме держать нельзя, после реабилитации надо выпускать.

@Орсетто, не надо вам никого плодить и размножать, для вашего малыша давно существуют все те же черви, но в сушёном виде. Поищите по магазинам. Если захотите, в магазинах для рыбаков есть и живые черви.

Мы своих крыс и хомяков кормили в том числе и гаммарусом. Никакой живности - боже упаси. Да нам на нашу стаю надо было ферму запускать :)

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Финт Ушами сказал:

У нас в Испании к концу года/началу 2023 вступает в силу закон, который запрещает держать дома не только экзотических животных, а, возможно, даже кроликов и хомяков. Но не всех подряд.

Грызуны: кролики,морские свинки, шиншиллы, мыши и хомячки.

Вьетнамские свиньи, черепахи, ежи, пауки, экзотические рептилии (змеи, игуаны, хамелеоны, гекконы). И птиц туда же некоторых. И экзотических рыб тоже нельзя.

В зоомагазинах будет запрещено продавать животных и усилят наказание за плохое обращение или содержание животных.

А куда их денут из зоомагазинов? В них же полно и кроликов, и морских свинок, и шиншилл, и мышей, и они активно размножаются. Как этот вопрос будут регулировать? В зоопарки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А куда их денут из зоомагазинов? В них же полно и кроликов, и морских свинок, и шиншилл, и мышей, и они активно размножаются. Как этот вопрос будут регулировать? В зоопарки?

Думаю, нет, тем более, до принятия закона ещё два года, это средний цикл жизни мелкого грызуна. Недопущение размножения - это должно быть везде, и разнополые пары в руки не продавать. Уже имеющихся рассадить по разным клеткам. Это как раз элементарно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×