Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лавина

а струи из сосков, как по мне, вообще ужасающее зрелище. Я вроде и люблю себя, ну и как-то к себе еще не брезглива, но когда я это увидела eek.gif Ну не передать словами. blush.gif

Галчонка

А кому-то только свои - свои, а чужие - враги...

Ну вот что за крайности? Почему враги? Мне так по барабану на чужих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

а струи из сосков, как по мне, вообще ужасающее зрелище

blink.gif Такое реально бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочке было около года, моя кума просто так, к слову, упомянула, что пыталась кормить Машу (мою дочь) грудью, но Маша не стала сосать. Реакция у меня былаeek.gif

Во-первых, я об этом не знала, то есть произошло сие действо в мое недолгое, на пару минут, отсутствие; во-вторых, кума курит, и я бы не хотела, чтоб мой ребенок получал никотин через молоко.

ПЫ.СЫ. У кумы дочка на год старше моей, и больше 2-х лет было очень много молока. Вот она и пыталась доброе дело сделать, моей искусственнице натур продукта датьunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родив младшего сына, я тоже получила баночку и, наполнив её, стала ждать, когда придут-заберут-выдадут новую. Медсёстры заходили несколько раз, но баночку так и не забрали ни у меня, ни у моей соседки по палате. Потом я всё-таки поймала медсестру и спросила у неё, что мне делать с молоком, она удивилась и сказала, что выливать в раковину, ополаскивать баночку и снова сцеживаться. Мне ТАК было жалко выливать молоко! cry_1.gif

Кстати, у моего старшего сына есть молочная сестричка. Из-за врождённой аномалии нёба сын не смог сосать грудь, поэтому почти до года я сцеживала ему молоко и кормила из бутылочки. Сын всё не съедал, молоко оставалось, и поначалу я его замораживала. На тот момент мы гуляли с колясками с моей подругой, у которой дочь на два дня старше моего Алёши. У подруги молоко пропало, когда нашим детям было по три месяца. И вот как-то я сказала ей, что у меня молоко остаётся, так она с робкой надеждой спросила, а не отдам ли я его ей. Я с превеликим удовольствием согласилась. Все довольны, и мамы, и дети.

Тундрючило

И сразу подумалось, что я ни за что бы не дала своего ребенка на кормление чужой женщина и сама бы никого кормить не стала. По мне- это мерзко.

Мерзко с точки зрения кого? С точки зрения женщины, дающей грудь чужому ребёнку, или с точки зрения матери, ребёнка которой выкармливает чужая женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А кому-то только свои - свои, а чужие - враги...

Это вы так мой пост поняли? blink.gif М-да.

Одна разница - кошка не пойдет другой кошке объяснять, как мерзко она поступает, кормя котят другой кошки...

Называется, зашла на форум после трудового дня отдохнуть. g.gif

Пишу ещё раз. Я люблю малышей и спокойно покормила бы чужого ребёнка, если бы мать ребёнка попросила, потому что я здорова и мне не было бы жалко молока.

Но своего ребёнка я бы не стала кормить чужим молоком по причинам изложенным выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни для особо брезгливых.

Когда мама лежала со мной, месячной, в больнице(это были 60-е годы), то в эту же больницу привезли младенца, выброшенного в общественный туалет. Мальчик чудом остался жив- его нашла женщина, случайно туда зашедшая. Кстати. морозы тогда были нешуточные.

"Нана" и "Нутрилона тогда не было. Кормили детей 5% манной кашей, поэтому грудное молоко ценилось. И вот персонал попросил женщин, у которых есть молоко, кормить это дитя.

Никто не встал в позу, никому не было брезгливо. Женщины по очереди кормили этого малыша. Может быть потому, что эти женщины выросли не всегда в сытости, и детство их пришлось на войну, голод и смерть близких?

Повторяю: все кормили этого мальчика и никому дерьмом не воняло.

Я эту историю знаю с детства. Я знаю, что есть мужчина, которого помогла кормить и моя мама, а значит он мой молочный брат. Может поэтому мне тоже не противно покормить чужого ребёнка?

Кстати, этого ребёнка потом забрала супружеская пара, нашедшая его в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила дочь, то молоко у меня стало приходить только на 4 сутки, к этому дню она уже погрызла мои соски до трещин и крови. Она плачет, я тоже, грудь каменная, что делать - не знаю, а консультант по грудному вскармливанию на выходном (это было в воскресенье). Приходилось сцеживаться самой (соседка по палате показала как), и чаще дочь прикладывать. Кое-как этот день прожили (это был единственный день когда дочь плакала от голода, в остальные дни она почти и плакала, даже если пеленки пачкала). В палате нас было 4. У двух девушек уже по второму ребенку, молоко одна сцеживала и выливала столько его приходило, что даже ребенок всё осилить не мог, у меня и еще 1 девушки - первые детки, опыта соответственно никакого. Но как-то в голову не пришло, что можно своего ребенка дать тем мамочкам покормить, и сами они не предлагали. Каждые 3 часа приносили смесь в бутылочке - разводи и корми (с ложки или шприца).

Лавина

Но я вообще не люблю, когда моей груди что-либо касается. Кормление грудью у меня вообще не вызывает прилива чувств

У меня также до родов было. Я вообще не представляла как я буду кормить ребенка грудью, а вот после родов такое чувство, что как будто я так всегда делала, и иначе быть не может.

Но другого ребенка вряд ли б смогла кормить. Я в тот момент (после родов) и к своей-то не знала с какой стороны подступиться, а чтоб еще и что-то с чужим ребенком делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Галчонка

Полностью с вами согласна, но когда я родила сына, после меня ещё две мамочки родили, так они приносили ко мне в палату своих детишек, и я по очереди кормила троих, вместе со своим, конечно. А молока много ещё оставалось, приходилось сцеживать.

Так что чужим детям мне не жалко, но какое-то двоякое чувство было, а вот своему ребёнку я не дала бы кушать чужую сисю blush.gif

А вообще от кормления грудью я наслаждалась! Мне так хотелось подольше покормить малыша. Возможно это оттого, что старшую дочь я кормила мало- только 9 месяцев, зато младшенького- 2года и 7 месяцев- уж оторвалась wink.gif

Изменено пользователем Виксан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Каждые 3 часа приносили смесь в бутылочке - разводи и корми (с ложки или шприца).

А я дважды рожала в роддоме, где неонатолог фанатичный последователь грудного вскармливания, за что я теперь ей очень благодарна. А тогда нам не давали ни смесей, ни пустышек. Вертелись, как умели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наследственное: неприязненное отношение к кормлению грудью. Во-первых не приятно, а во вторых... Извините конечно люди добрые. Но у меня аж мороз по коже, как вспомню так вздрогну. Первые две недели кормила, а потом не вынесла душа поэта. Не приятно, хоть убей, да и молока маловато. Если бы у меня была возможность отдать на кормление другой женщине, отдала бы. Хотя честно говоря не вижу разницы между исскуственником и тем кто кормился натур продуктом. искусственная, мамка у меня тоже, и ничего здоровы аки лошади, пахать на нас можно. Вот и сын у меня тоже искусственный получился, не вижу разницы меж ним и другими детьми в плане иммунитета.

Раньше же были такие женщины, кормилицы назывались если я не ошибаюсь. Почему бы и нет если возможность такая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю темку и думаю, что поеду в роддом, положу пожалуй рожок в пакет. А то мало ли, что с молоком будет. Сейчас оно есть, а потом...

Молока своего будет не жалко, но только в сцеженном виде. К своей груди только своего ребенка. Ну и наоборот, своего к чужой тете не положу. Да и молоком чужим не воспользуюсь. В конце концов сейчас не каменный век. Есть смеси, водичка с глюкозой которой наших детей подкармливали в роддоме.

Зачем вспоминать, что было раньше? Да было плохо, да не было качественных и разнообразных заменителей грудного молока, поэтому приходилось выкручиваться каждому кто как мог, но сейчас то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы смогла. Я в зависимости от обстоятельств - дала бы своего покормить. ИМХО.

У меня с дочкой не было молока, у соседки по общаге было очень много, она была нормальная порядочная smile.gif мама, без всяких болезней, с двумя детишками. Пару раз она кормила мою дочку, правда сцеженным молоком, но все равно своим. Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось кормить свою племянницу, сестренка уложила и убежала по делам. А малышка возьми и проснись. Пришлось давать свою грудь. Ничего, приняла, поела, дальше спать продолжила. И мою дочь моя сестра тоже однажды покормила. Мне пришлось уехать ненадолго, на полчаса. И надо же доче в это время раскапризничаться. Сестра тоже грудь достала, предложила. Нормально всё получилось. Поэтому не вижу ничего страшного.

Кстати, когда в роддоме пришло молоко, его было хоть залейся. У меня рука не поднималась его выливать в раковину. А приходилось (вся душа переворачивалась при этом), потому что категорически было запрещено кому-то из соседних деток отдавать это молоко - хоть здорова ты, хоть не очень.

Вертушка

девушкам, у которых пришло много молока в роддоме и грудь стала каменная, советовали ВРАЧИ потихоньку, чтобы МУЖ рассосал, если не брезгливый.

Кстати, да. Когда такое произошло, а дочери не хватало силенок всё рассосать, а молокоотсосом очень больно было, муж переступив через свои комплексы предложил самому всё сделать. Но я постеснялась. Через силу молокоотсосом разработала, а там уж и дочь помогла.

Розалинда Айзенштайн

Никто не сказал, что от кормления чужих детей получал удовольствие, но как можно не помочь ребенку, если ты можешь помочь?

Согласна!

Ornella

У нас уже давным давно есть специальные спид - укладки для ВИЧ инфицированных рожениц.

А у нас нет. sad.gif Со мной на этаже, на 11 рожениц пришлось 2 таких дамы (проболталась очень словоохотливая медсестра, по секрету, правда). Причем по одной было виден весь образ её жизни, а вторая - нормальная семейная молодая женщина (муж вот только гадом оказался - такую заразу домой притащил!). По ней совсем нельзя было ничего плохого сказать. Так они и лежали вместе со всеми.

Лавина

Такое реально бывает?

Очень даже бывает. )))

Собака Злая

Вы очень злая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Да я не вам, я в целом по теме. Ваш-то пост достаточно нейтрален.

Но одно дело объяснять, что против кормления чужого ребенка (или своего ребенка другой женщиной по причинам, озвученным вами причинам, а другое кричать "это мерзко"....

Причем заметьте - не "я брезгливая", и не "мне не хотелось бы, чтобы моего ребенка кто-то кормил" или "мне было бы неприятно, если бы мою грудь сосал другой ребенок", а категорично "мерзко это", "какая мерзость" и вообще "фи"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила, всего-то три раза. Соседку после кесарева из ПИТа перевели в обычную, и почти сразу же дали ребенка. Не знаю почему. Молока у нее еще не было, девочка хнычет, мамочка почти синяя. Предложила ей поспать, а ребенку пришлось дать грудь - плакала. Позвать медсестру и попросить смесь не догадалась - наверно следствие недавнего наркоза sad.gif

Есть такое понятие - молочная мать. Не знаю оттого ли, но до сих пор скучаю по малышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не обращайте внимания на тролля. Читать то противно а уж общаться тем более.

Тесла

А когда я лежала в роддоме - нам строго настрого запретили это делать. Ни в коем случае, вообще никак. Дело в том, что очень многие болезни, такие как ВИЧ, например, передаются и через грудное молоко. И рядом может лежать женщина с данным заболеванием. И никто не скажет о ее болезни, потому как есть тайна врачебная, и ничего страшного от того, что она рядом нет - но кормить нельзя.

Это вам страшилку рассказали biggrin.gif

ВИЧ инфицированные женщины рожают в обсервационых отделениях или инфекционых роддомах. Не потому что могут кого то заразить, а потому что производится специальная профилактика передачи вируса ребенку. Свои тонкости ведения родов. И уж конечно ни в коем случае не кормят своих детей грудью. То есть производится терапия женщине для прекращения лактации.

Тундрючило

Свою кормила до месяца- сначала разгрызанные соски, потом колики такие, что скорую вызывали, потом ангина, я решила мать- героиню из себя не строить и спокойно перейти на смеси. Вот такая я плохая.

Да, гордится Вам нечем. Как медик(педиатр) я считаю что это не характеризует Вас с хорошей стороны как мать. Героини не вышло. Потому что ничто не заменит ребенку грудное молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Во-первых не приятно, а во вторых... Извините конечно люди добрые. Но у меня аж мороз по коже, как вспомню так вздрогну. Первые две недели кормила, а потом не вынесла душа поэта. Не приятно, хоть убей, да и молока маловато.

Ха!) У меня первые 2-3 недели так болели соски при прикладывании ребенка! Аж тапки слетали biggrin.gif

И я тоже думала, что приятного мало, что "терпеть" надо.

А потом нашла кучу статей и анимашек про правильное прикладывание к груди, да и грудь "привыкла". И ничего)) Потом даже приятно было, особенно эмоционально. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в наше время, когда речь не идет о дефиците смеси - я бы не разрешила своего ребенка кормить чужим молоком. И брезгливо, и инфекций опасаюсь. Свое бы отдала, предварительно сцедив. Кормить чужого ребенка не стала бы.

У меня было ЭКС, молоко пришло только на пятый день. Ничего, потерпел сынок на смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Потому что ничто не заменит ребенку грудное молоко.

Увы, еще как заменит. У меня два сына, оба лактозные аллергики. Старшего кормила до помидорного цвета месяца четыре, младшего две недели. сейчас всё нормализовалось. Нам врачи не сказали со старшим, что на лактозу бывает аллергия, а с маленьким уж сама соорентировалась. Но знаете, тут такие дикости пишут! Как можно брезговать грудным ребенком... Ещё раз увы. Вся боль от растрескавшихся сосков быстро забывается. Тем более бепантен и прочее. Моим детям три и шесть, я бы с удовольствим покормила бы грудничков, только молока нету)) Странны мамы, что дети странны, хоть и чужие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

У меня грудь не ассоциируется с кормлением ребенка, как не прикладывай. Поэтому увы. не вижу разницы если мать хочет для своего ребенка натурального вскармливания, кто будет кормить. Другой вопрос, что после родовой синдром, может отложить отпечаток на восприятие происходящего и вызвать ревность матери. Что по факту мать это она, а кормит другая женщина. Это сейчас легко рассуждать, когда моему ребенку уже семь лет, что ничего такого, а как бы я себя повела если бы такой выбор стоял, не знаю, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила. Тоже думала то не смогу. Но родив сына я попала в палату, которая находилась рядом с ПИТом. Там была палата с отказничками. Мальчик и девочка... Девочка сосала лениво. А мальчик цеплялся за титьку. Вот присосётся и выпучив глазёнки сосёт. И ручкой трогает грудь. Там многие, кто приходил кормить своих малышей, что в ПИТе лежали, и этих малышат кормили. И я ходила когда мой сытый засыпал.

Я мужу робко намекнула что может взять мальчишку себе, но... Выписывалась из роддома с сердцем обливающимся кровью. Долго помнила жалобный плач мальчика по ночам... Плакала, винила мужа что не понял меня. Мне было глубоко пофигу что не кровный это ребёнок мне. Был какой-то инстинкт, что я мама в широком смысле этого слова и поэтому я ДОЛЖНА. Перед Богом должна, перед этими малышами должна... Вот как-то так... Потом узнала, что "моих" деток забрали в семьи. К счастью, не пришлось малышатам мотаться по детдомам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рожала вторую дочь, молока было столько что сцеживала по 800граммов с каждой груди, отдавала все акушеркам, а они подкармливали отказников. Когда выписывалась с роддома они плакали - куда же ты от нас дойная коровушка уходишь laugh.gif А когда рожала третью дочь у нас в палате была девочка у которой молока вообще не было, так ее ребенка кормили всей палатой, потому что смесь не разрешали, заставляли грудь расцеживать, а молока у нее так и не появилось, сколько не старалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я рожала два раза и не помню такого, чтобы дети в роддоме кричали от голода

Я рожала три раза и такое было один раз, с моим старшим сыном.

оба раза, когда я рожала дети находились отдельно от мам.

Дочь, она самая старшая, была отдельно, кормила нормально, вроде бы особенно криков слышно не было. Оба сына были со мной. Младшему молока хватало, да и у соседок проблем не было.

А своего кормить чужим ... даже и не знаю. Пожалуй, купила бы я лучше какой-нибудь Нан и иже с ним.

Начало 1991 года, всё по талонам. Какой Нан biggrin.gif

А в ответ на цитату из интернета, пусть лучше будет голодным? Четыре часа будет кричать от голода и вы терпеливо будете искать искусственную замену материнскому молоку? Напомню, у меня температура была, я б ему пустую грудб дала, в качестве соски и дождалась бы, может, пока его накормят, но температура... Как тогда быть?

Лавина

Так кто знает, может и мне понравится. Но на данный момент вот лишь неприятные ассоциации возникают. От запах грудного молока меня вообще тошнит.

Тут никто и ничего не может обещать. Всё на столько индивидуально. Потому я никогда и не лезу с советами "рожай", человек сам должен захотеть.

Галчонка

Одна разница - кошка не пойдет другой кошке объяснять, как мерзко она поступает, кормя котят другой кошки..

thumb_yello.gif

Меллианна

Каждые 3 часа приносили смесь в бутылочке - разводи и корми (с ложки или шприца).

Я под системой пролежала четыре часа, потом ещё четыре никто ничего не приносил. Мне сестра на посту сказала, поищите, может кто покормит. Разные ситуации, разные. В жизни бывают.

Виксан

а вот своему ребёнку я не дала бы кушать чужую сисю

от кормления грудью я наслаждалась!

Эгоистка этакая biggrin.gif А если бы как у меня, голодный, что тогда? Ждали бы?

Ветряная мельница

но сейчас то зачем?

А сейчас я и не представляю себя мамой. Я уж внуков подожду пару лет wink.gif А тут о наболевшем.

И меня на самом деле интересует. При отсутствии смеси, мало ли какие в жизни бывают ситуации, рядом голодный младенец, криком кричит, у его мамы нет молока, или у него вообще нет рядом мамы, будете цедиться? Покормите так или скажете - не моё дело? А если это ваш младенец, а рядом женщина, которая может покормить? Не дадите? Подождёте пока сцедится? Что будете делать? Мир нестабилен, увы. И очень много бывает ситуаций, которые мы себе не представляем.

Конечно, легко говорить " не дам" ни молока, ни своего ребёнка покормить, когда вокруг смеси, бегающие с прикормом медсёстры, а когда вот так, голодное дитя, а у вас выбор?

ЗЫ Просто, почитайте посты тех, кто столкнулся с ситуациями, которые я описала, что бы вы делали? Так же брезгливо стояли в сторонке? И что бы вы со своим голодным ребёнком делали? Ждали у моря погоды? Как мне кажется это основной вопрос. А при наличии смесей и бегающих медсестёр, оно и в самом деле не нужно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

В форс-мажорных ситуациях понятно, что любая женщина покормит чужого ребенка или даст своего покормить, но в роддоме, в городах, где рядом детские магазины, аптеки, в которых большой выбор смесей, какая необходимость?

А если бы врачи запрещали смесь давать, пока у меня молоко появится, то я бы там устроила скандал, но кормить бы никому не дала бы. У меня со вторым молоко пришло на 4-ые сутки, ничего давали смесь, еще и норму увеличили, когда поняли, что малышу не хватает.

Я когда первого родила, мы тоже сцеживали и сдавали молоко, но вроде бы как его там как-то обрабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×