Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Разве у нас Север ненаселен? Живут же как-то люди.

У меня есть знакомые-северяне. Вот именно - как-то там живут. И все мечтают вырваться на ПМЖ в более теплые края. Жизнь на северах постоянной - не рассматривают, климат там тяжелый, и другие проблемы. Вон и наша Морозко о том же писала.

почему не купил квартиру в городе автора?

1) Потому что живет в купленной квартире во время вахт. А "на большой земле" у него есть другое место обитания - общага раньше, квартира автора теперь.

2) Вложение денег. Недвижимость - она и в Африке недвижимость.

А вот почему не сказал жене про квартиру, особенно после того, как решили они брать ипотеку - вот это мне непонятно. И того... попахивает, ИМХО.

Лана

Эх, прочитай мужик веточку - сколько же у него отмазок было бы!!!

Это точно! Не каждый мужик так сообразит... Со знанием жизни, с фантазией. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

1) Квартиру купил, чтобы, работая вахтами, жить в нормальных условиях. Не снимать. Не с соседями.

А много Вы видели вахтовиков, которые ПОКУПАЮТ квартиры в вахтовом городе?

На вахте мужики себя ограничивают в тратах даже на ЕДУ, чтобы больше денег домой семье привезти. Тут уже не до покупки КВАРТИР.

Кстати, на месте автора я бы по инету посмотрела, ради интереса, сколько приблизительно его хатка стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

А много Вы видели вахтовиков, которые ПОКУПАЮТ квартиры в вахтовом городе?

Мои знакомые не покупали. НО - они люди семейные, и их зарплата - единственный сейчас источник средств для жены. Да и детям не всем еще хатки куплены. Однако. Снять жилье покомфортнее - стараются, если фирма выделяет плохое жилье.

Муж же автора на момент покупки квартиры был свободным соколом, родителей у него нет, и проблема питания оставшихся на большой земле его не волновала. Ему-то зачем себя комфорта лишать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

А много Вы видели вахтовиков, которые ПОКУПАЮТ квартиры в вахтовом городе?

Если он собирается еще лет 15-20 там работать, то можно и купить.

А в городе автора он тоже хотел что-то покупать. Ему просто в обоих городах нужны квартиры. И первой купил в том городе. Может, там нужнее - там хуже условия проживания, здесь на момент покупки были лучше.

Или - просто так вот получилось, смотрел в одном из городов и там вариант был привлекательнее. Понравился, отдавали сравнительно дешево и то, что надо.

я бы по инету посмотрела, ради интереса, сколько приблизительно его хатка стОит.

laugh.gif Вот поэтому и не говорил про квартиру. Скажешь - любая жена состчитает и оприходует biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

А вообще по поводу скрытности мужчины, я бы приняла во внимание их особенность озвучивать только свершившиеся факты, а не обсуждать намерения.
Ага. Особенно это красочно опровергает особенности озвучки
Разговор перед свадьбой. Возьму ипотеку, буду покупать квартиру. Надоело снимать.

Вскоре после свадьбы. Может быть лучше купить коттедж в пригороде. Правда, дорого.

Я: А если мы вложим стоимость моей квартиры? Потянем?

Он: Надеюсь, вытянем.

Симфония лета

Вернётся, уточните, коттеджик он рядом с "тёщей" и сыном покупать собирался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

так-то он купил квартиру уже имея Автора ближе, чем горизонт...

И у него как минимум, есть ребенок=алименты (25 % зарплаты).

Или он до ужаса много зарабатывает? Тогда почему у Автора нет денег на билет на самолёт?

А вахтовики, снимающие жильё получше, делают это вскладчину.

Лана

Вот поэтому и не говорил про квартиру. Скажешь - любая жена состчитает и оприходует

и даже НЕ жена! lol.gif

Ну а как же! Если приходовать имущество жены, то и имущество мужа-тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

так-то он купил квартиру уже имея Автора ближе, чем горизонт...

Нет - покупка квартиры начинается задолго до ее регистрации. Иногда варианта годами ищут, но даже если срочно - меньше чем в несколько месяцев тяжело обойтись, еще и поиск варианта надо учитывать.

И только сама регистрация - месяц, не включая сбора документов продавцом, после уплаты залога.

Так что он закрутил покупку квартиры, еще не собираясь жениться на авторе (там вроде все быстро произошло?...), или даже не будучи с ней знакомым.

Или он до ужаса много зарабатывает?

Откуда-то у него появились деньги после развода. Или копил, утаивая от первой жены (если они вообще вместе жили, а не проосто тянули с разводом), или откуда-то... Может, наследство от родителей получил, продал дом в Сорочинске? Ну, добавил...

и даже НЕ жена!
Ага, поэтому и не надо женщинам лишней информации такого плана - здесь мужик даже и прав wink.gif

Если приходовать имущество жены, то и имущество мужа-тоже!

Да тогда он еще не знал об имуществе жены, ну если не пробил ее по базе с первого дня знакомства. А потом - говорю, мог искренне считать, как и наивные чукотские невестки blush.gif Я-то ее не обижу, главное самому защититься, чтобы не было шанса обидеть меня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

так-то он купил квартиру уже имея Автора ближе, чем горизонт...

Ну вы даете... Они НЕ БЫЛИ женаты, о чем автор нам и написала. Встречались? Ну и что? eek.gif Эт что ж, раз встречаешься с девушкой - уже своими деньгами распоряжаться не моги?

И у него как минимум, есть ребенок=алименты (25 % зарплаты).

На севере бывают такие зарплаты, что и алиментщику по силам себе квартирку прикупить. Может, он кредит брал - и потом расплачивался, уже состоя в браке с автором.

Тогда почему у Автора нет денег на билет на самолёт?

Билет на самолет в дальние края нашей родины иногда стоит как четверть квартиры. Кстати, автор нигде не писала, что она нуждается, а как раз - напротив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Цитата

А вообще по поводу скрытности мужчины, я бы приняла во внимание их особенность озвучивать только свершившиеся факты, а не обсуждать намерения.

Ага. Особенно это красочно опровергает особенности озвучки

Цитата

Разговор перед свадьбой. Возьму ипотеку, буду покупать квартиру. Надоело снимать.

Вскоре после свадьбы. Может быть лучше купить коттедж в пригороде. Правда, дорого.

Я: А если мы вложим стоимость моей квартиры? Потянем?

Он: Надеюсь, вытянем.

А где тут противоречия? Может, он рассматривая покупку коттеджа уже имел ввиду продажу квартиры?

Меня как раз настораживают мужчины - Маниловы, у которых язык впереди мозгов.

Это мы не умеем думать молча biggrin.gif.

Праздники и выходные меня беспокоят больше.

И вообще, спасибо "теще", предупрежден, значит вооружен, только воду на ее мельницу лить не надо.

Автор, наберитесь терпения, дайте ему возможность сообщить о сюрпризе.

Может он мир к вашим ногам в виде проданной квартирки хочет бросить, а Вы его с нашей помощью по морде... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет - покупка квартиры начинается задолго до ее регистрации. Иногда варианта годами ищут, но даже если срочно - меньше чем в несколько месяцев тяжело обойтись, еще и поиск варианта надо учитывать.

И только сама регистрация - месяц, не включая сбора документов продавцом, после уплаты залога.

Не нагнетайте, 2,5 месяца от силы. 1-1,5 месяца на поиски-договоры, месяц-на регу, по ипотеке-вообще 5 рабочих дней. Мой неоднократный опыт только ЭТОГО года.

Да тогда он еще не знал об имуществе жены, ну если не пробил ее по базе с первого дня знакомства. А потом - говорю, мог искренне считать, как и наивные чукотские невесткиЯ-то ее не обижу, главное самому защититься, чтобы не было шанса обидеть меня....

Щас выдам СТРАШНУЮ военную тайну.

Перед тем как начать общаться с мужчиной (перед вторым свиданием, если оно состоится) я пробиваю его через службу безопасности на работе. На предмет "не был/не привлекался", места работы, наличия семьи-детей и движимого и нежвижимого имущества.

Не удивлюсь, если я не одна такая laugh.gif

И по его поступкам НАИВНЫМ его точно назвать нельзя. Скорее, жестким и расчётливым.

Капитанская дочка

не, ну я уже поняла, шо излишне подозрительна, а он хороший shiz.gif

Далекая Радуга

Автор, наберитесь терпения, дайте ему возможность сообщить о сюрпризе.

Может он мир к вашим ногам в виде проданной квартирки хочет бросить, а Вы его с нашей помощью по морде...

ДА! А мы будем молиться, чтобы так оно и было. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

А где тут противоречия?
Я чего-то не догоняю? Вы пишите

я бы приняла во внимание их особенность озвучивать только свершившиеся факты, а не обсуждать намерения.
Я цитирую

Разговор перед свадьбой. Возьму ипотеку, буду покупать квартиру.
Простите, в каком месте здесь свершившийся факт?

Может, он рассматривая покупку коттеджа уже имел ввиду продажу квартиры?
Естессно. Только продажу квартиры жены. Которая ни сном ни духом о том, что её квартиру в покупку коттеджа заложили. laugh.gif
Вскоре после свадьбы. Может быть лучше купить коттедж в пригороде. Правда, дорого.

Я: А если мы вложим стоимость моей квартиры? Потянем?

Он: Надеюсь, вытянем.

По-человечески мне видится это так:

После свадьбы. "Дорогая, а может лучше коттедж в пригороде возьмём? Дороговато, но если постараться вытянем!!!"

По крайней мере честнее.

Ивка гнутая

ДА! А мы будем молиться, чтобы так оно и было.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Разговор перед свадьбой. Возьму ипотеку, буду покупать квартиру.

Простите, в каком месте здесь свершившийся факт?

Здесь мужчина не мечтает вслух, а озвучивает (заметьте, не обсуждает) свои намерения, исходя из имеющихся у [/b]него[/b] ресурсов (предположим, своей квартиры и ипотеки).

Он, конечно, не осел, и понимает, что добавив к своим ресурсам ресурсы жены, они смогут приобрести лучшее жилье.

Опять же не осел понимает, что это предложение g.gif скользкое, и по разному может быть воспринято...

Поэтому сам не предлагает, ждет инициативы жены.

Конечно, в этом случае утаить наследника, оно того... Бяка.

Но тут я не исключаю его правовой безграмотности, рос то он во времена фактического отсутствия собственности на жилье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко если муж автор окажется двоеженцем- вроде мужик то неплохой.

Можно рассмотреть как версию:

1)Бывшая жена гулящая- ребенок не от него.

2)Бывшая жена хочет возобновления отношений, а он нет, вот и смотался от нее в другой город.

3)В квартире своей он не прописан чтобы получать командировочные на жилье.

4) Сейчас он везет весть о том что прошло три года с момента покупки квартиры и ее можно продать без налога и вложиться наровне с женой, а то и больше, в покупку общего жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif Я уже в Семейный Кодекс залезла. Знаете, все очень не просто с отказом от отцовства - мало доказать, что ты не являешься биологическим отцом, еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО доказать, что ты не знал этого. Если знал и признал отцовство - отказаться не возможно. Проще, если биологический отец готов признать свое отцовство. Но, все действо исключительно через суд производится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Но тут я не исключаю его правовой безграмотности, рос то он во времена фактического отсутствия собственности на жилье...

Тут половина форума выросла во времена отсутствия собственности на жилье. Ничего, как то разобрались что к чему.

И мужчина этот быстренько смекнул, собираясь жениться, приобрести внебрачную собственность (что нормально, в принципе). И паспорт сменил, и прописку оформил, где ему удобнее. В правовых вопросах он весьма хорошо подкован. Весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Но можно же было сказать об этом мне было?

Полярная лиса

Девы, а теперь, внимание, вопрос:

Почему он не прописан в своей собственности?

Какие будут версии?

Может быть потому, что он купил квартиру, но для НЕЁ? Тем более, есть ребёнок. Может, они разводясь, порешили поступить именно так. Купил он и на свои, но ИМ. И получается, что она живёт в ЕГО квартире и именно поэтому эта квартира - тайна для нынешней жены. Тут мне было бы интересно сравнить адрес регистрации бывшей с адресом квартиры мужа в этом городе. wink.gif

А уж останавливается он в этой квартире, когда приезжает туда, или нет - это вопрос интересный. С моей точки зрения, если б отношения были завершены и все были довольны с той стороны, тогда звонка бы не последовало. Значит, что-то там не завершилось окончательно. g.gif

зы

ну а о совместных покупках в браке с этим мужчиной надо забыть - у него есть законный наследник...

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть потому, что он купил квартиру, но для НЕЁ? Тем более, есть ребёнок. Может, они разводясь, порешили поступить именно так. Купил он и на свои, но ИМ. И получается, что она живёт в ЕГО квартире и именно поэтому эта квартира - тайна для нынешней жены

Зачем тогда столько лишних манипуляций? Ведь ребенок живет не с матерью, родной город его бывшей - это город Автора. Там же живут его родители. Тогда уж и покупал бы там, а не на севере. А то как-то тупо получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

Не нагнетайте, 2,5 месяца от силы. 1-1,5 месяца на поиски-договоры

А я свою квартиру 3 года искала... Но если надо просто деньги отоварить, а не найти то, что хочется по всем параметрам - то можно и за месяц управиться. Только мы не знаем, как он там - срочно отоваривал деньги до свадьбы, купив первое попавшееся и подошедшее, или пару лет мечтал о такой вот квартире, и вот она нашлась.

я пробиваю его через службу безопасности на работе.

Основная масса людей не может так запросто всех пробивать. Но не исключено, что и пробил. Только не доказано biggrin.gif

Скорее, жестким и расчётливым.

Это еще не означает его плохих намерений, двоеженства или жажды поживиться за счет автора.

Да и качества не плохие - ибо наивные вымирающий вид laugh.gif

Далекая Радуга

Но тут я не исключаю его правовой безграмотности, рос то он во времена фактического отсутствия собственности на жилье...

А может наоборот, грамотности. И для него само собой разумеющееся, что он предполагая такую покупку площади оставит завещание на жену, потому что он-то знает, что у него есть еще наследник. Ну, а ближайшие 14 лет он помирать не собирается blush.gif

И еще - в принципе, жена скорее всего всегда докажет, откуда у нового коттеджа ноги растут. Что ее доля - больше, она вносила свою добрачную квартиру. Поэтому мужик и не берет это в голову - знает, что случись раздел его доля будет меньше в том коттедже и не против этого.

Гы... помню веточку, где так вот ЖЕНА мужику предлагала заиметь большую квартиру: его добрачную увеличить в браке. Здесь же даже не муж предлагает - он просто не против....

И какой гул стоял по форуму, почему он же он, подлец, не хочет - что типа ну и что, что есть риск, что потом пополам будет - у них же семья! laugh.gif

А другой гул вторил - да как два пальца об асфальт, что он там докажет, что продал добрачную квартиру, ЧТО он боится-то? Козел пугливый laugh.gif

Я как раз там была за боязливого мужика, и в этой веточке не советую автору рисковать и вкладывать свое добрачное в общее брачное, во всяком случае без юридических гарантий, что ее доля соответственно больше.

Но мне таааак нравицца разница в подходе в практически одинаковой ситуации - с такими яркими двойными стандартами! laugh.gif

С такими желающими, чтобы другой больше вложил в по закону совместное - да, надо держать ухо востро, и не позволять сделать из себя дурочку/дурака. Поэтому автору надо очень насторожиться и не допускать этого.

Только от пола это совсем не зависит! Мужики тоже не хотят быть дураками, или это кому-то странно?... blink.gif Так что и им, при желании женщины сделать из них дураков и поиметь больше, чем вложила - тоже надо очень насторожиться. И наверное - тоже бежать скорее на развод, как тут автору советуют wink.gif

Череда

мало доказать, что ты не являешься биологическим отцом, еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО доказать, что ты не знал этого.

Это при отказе от усыновления, не путайте. А мужу женщины, родившей ребенка в браке, такое доказывать не надо - это и так предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Зачем тогда столько лишних манипуляций? Ведь ребенок живет не с матерью, родной город его бывшей - это город Автора. Там же живут его родители. Тогда уж и покупал бы там, а не на севере. А то как-то тупо получается...

Не упускайте из виду, что развод состоялся в ТОМ городе, где впоследствии была им куплена квартира. Это значит, что они в ТОТ момент жили там, возможно тогда было принято решение именно там и купить квартиру, например, бывшую там держит её работа, неспроста же она в том городе оказалась и осталась.

И потом, раз Саша сказал, что бывшая проживает в том городе, значит она там не просто работает, а зарегистрирована, иначе информацию о проживании негде было бы взять. Он дал ещё адрес родителей в городе автора, а мне было бы интересней получить адрес регистрации бывшей в том городе и адрес квартиры мужа... Многое могло бы встать на свои места.

Иных мотивов скрывать наличие недвижимости просто не вижу. Ладно, скрывать о бывшем браке и ребёнке, но квартиру-то зачем скрывать, если она имеется и бывшая к ней непричастна? Потому я и делаю такое предположение, что квартира для неё.

Ну а то, что ребёнок сейчас живёт с родителями бывшей, и вовсе не показатель. Это могло произойти уже после развода и покупки квартиры, она ведь осталась одна в этом городе и ей стало напряжно с ребёнком. Вот и отправила его к своим родителям.

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

ну а о совместных покупках в браке с этим мужчиной надо забыть - у него есть законный наследник...

Почему забыть? Так ничего всю жизнь и не приобретать дороже сковородки? laugh.gif А как же расширяться, а как без дачи-машины??

Просто надо думать, как покупаешь. И оформлять соответсвенно желаемому офрмлению для будущего, т.е. покупать приобретать по тем законам, которые соответсвуют конечной цели - приобрести для себя, а не для его наследников.

Правда щаз найдутся морально-озабоченные в определенную сторону и нучнут кричать, что караул детей наследства лишают laugh.gif - но дело в том, что тем детям никто не планирует вообще зарабатывать наследство. Ну, вот нет такого желания - и оно не обязательно в том числе и с моральной точки зрения.

Поэтому выбор - или оформлять так, чтобы не подлежало наследованию за мужиком, или не покупать вообще, что по жизни не реально или очень ограничивает семью, а оно с чего такое. Поэтому - оформлять соответсвенно и без проблем. Так сейчас все и делают - никто трагедиии и проблем из-за того, что у мужика наследники есть (а у кого их нет, если мужику под 40? Да он и сам о них может не знать до поры, до времени - девственников как-то мало) не делает.

Лабрикос

развод состоялся в ТОМ городе

значит она там не просто работает, а зарегистрирована

Квартира куплена после их развода, а проживает она там и зарегистрирована раньше, потому что развод оформляется по месту прописки одного из супругов, ответчика, если судом (а у них судом - есть несовершеннолетний ребенок).

Конечно он мог там быть прописан и потом прописаться обратно в город автора, но не думаю.

И зачем он ее стал бы прописывать в свою квартиру после развода?? blink.gif

Только не надо из мужиков идиотов делать, что они только о бывших женах или детях и пекутся. Вот да, других целей и желаний у мужиков в жизни нет, как детей да бывших квартирами обеспечивать, находясь при этом самому с голой задницей и пропиской в каком-то общежитии, скорее всего от работы, т.е. временном. Не дебилы мужики, ну не надо так о них думать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не забывайте, он женился на большом сроке беременности. Если приведут якобы свидетелей, которые скажут: он знал, что ребенок от другого и благородно поступил, - женился, то шансов почти нет.

В этом случае как при усыновлении поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

Никогда я так не ждала чужого мужа из командировки.

А так же вряд ли этого самого чужого мужа когда-нибудь ТАК ждало из командировки ТАКОЕ огромное количество нетерпеливых женщин! lol.gifthumb_yello.gif

Думаю, что завтра-послезавтра мы уже прочтем от руки автора, что все хорошо, муж легко и не моргнув глазом объяснил все недоразумения, хэппи энд и всем спасибо, все свободны! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только 8 страниц. Девы, эк, куда Вас понесло! Из обыкновенного звонка какой-то левой тётки, сочинили целую детективную историю. О жизни мужа ничего не знает? Есть скрытные люди, тем более, мама пьющая была, а папы, возможно, и не было никогда. Покинул парнишкой отчий дом и затерялся. У меняя муж - одноклассник. Весь - навиду, а про семью свою не любит говорить. Тоже какие-то скелеты в шкафу у его отца с жёнами и прежними детьми.

Что такого привлекательного в авторе, чтобы на неё аферист клюнул, да ещё с такой многоходовой игрой? Или у нас одиноких женщин мало с более обеспеченным тылом? Одинокие мужчины часто не заморачиваются с квартирами. Всегда найдётся женщина, которая приютит. Сейчас вот хочет квартиру, решил, что с автором ему по-пути.

Сидел? Может, и сидел. И штамп на лицах не стоит. У баньдюганов, соглашусь. Так их и не сидевших видно. У мужа брат сидел по бытовухе - сосед-милиционер у него нож видел. Никого не убил, никого не зарезал, а 9 лет дали. Отсидел меньше, но вернулся без тату и блатного жаргона. Уже много лет живёт с женщиной, она на него молится и благодарит судьбу, что такого мужа ей послала.

Какое-то прошлое с женщинами у мужчины такого возраста, обязательно есть.

Возможно, и живёт в том городе, где вахту несёт. Такое часто бывает. Что год не светились можно объяснить тем, что только что увидели штамп в паспорте и зашевелились.

Номер телефона, с которого звонили, надо обязательно найти и посмотреть, хотя бы, код города, если перезвонить смелости не хватит. Мало ли баб дурных? Кто-то понадеялся, кто-то позавидовал. С другой стороны, значит не отрепье какое-то, если его или вернуть, или отбить хотят.

Уас! Надо было до 10-й дочитать! Ларчик просто открывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И зачем он ее стал бы прописывать в свою квартиру после развода?? blink.gif

Только не надо из мужиков идиотов делать, что они только о бывших женах или детях и пекутся.

Я исхожу из предположения, что он купил квартиру для неё, в таком случае, почему б не прописать. Тот факт, что кто-то, уходя из семьи, оставляет/дарит/покупает этой семье квартиру - для меня не нонсенс и не повод считать этого мужчину идиотом. Так сказать, версия в порядке варианта имеет право на существование, не так ли. По крайней мере, это определённый мотив скрывать квартиру от нынешней жены.

Почему забыть? Так ничего всю жизнь и не приобретать дороже сковородки? laugh.gif А как же расширяться, а как без дачи-машины??

Просто надо думать, как покупаешь.

Я так и написала - о СОВМЕСТНЫХ покупках, вроде тех прежних планов о расширении квартиры и ипотеке. Как приобретать - кто заинтересован, тот знает (узнает) все возможности в таких случаях, это отдельная тема, конечно же. smile.gif

зы

Ответ на репку: всё очень просто, выше озвучено Ланой - совместно нажитое имущество надо

оформлять так, чтобы не подлежало наследованию за мужиком

smile.gif Или быть готовой к тому, что в любой момент имущество мужа в случае его кончины (т-т-т, всякое бывает в жизни) поделится между ребёнком и нынешней женой. И надо ли ей такое "счастье", пусть решает сама.

Мой муж, к слову, в прошлом месяце свою личную (не общую) недвижимость переоформил на нашего сына, потому что хочет, чтобы она досталась ЕМУ, а так случись что с ним - родители будут наследниками первой очереди и не откажутся, а у них ещё любимица дочь есть, за которую они радеют больше всего. Завещание бесполезно, т.к. они пенсионеры и в любом случае смогли бы претендовать на обязательную долю в наследстве. Цинично, конечно, но мы сами иногда игнорируем элементарные вещи, а потом за это расплачиваемся сполна. Нет, лучше уж соломки подстелить wink.gif

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

Тот факт, что кто-то, уходя из семьи, оставляет/дарит/покупает этой семье квартиру - для меня не нонсенс и не повод считать этого мужчину идиотом.

Дамы! Ну с чего тут решили, что квартира куплена ДЛЯ БЫВШЕЙ? Ну нигде и никак об этом автор не писала, да она и сама не знает! Даже то, что эта бывшая гипотетически может (но не факт!!!) быть прописана в этой квартире, вовсе не означает, что квартира куплена для нее. Может, он ее просто выручил по старой памяти, ей прописка для работы нужна была. Спокойно он с этой прописанной бывшей квартиру потом продает, чуть дешевле, и новые хозяева бывшую выписывают на раз через суд, все!

Квартира оформлена на мужика ПОСЛЕ развода (и это автор знает от друга-полицейского), и значит это только одно - ЕГО эта квартира, и он купил ее ДЛЯ СЕБЯ. Хотел бы для бывшей/ребенка и бла-бла - оформил бы на них.

Автор и так кошмарится, зачем ее накручивать?

ПыСы. То, что бывшая работает вахтами и в том же городе, что и муж автора, автоматически НЕ означает:

1) Что муж автора с ней живет. Чай, и других баб там в достатке, если захочет - найдет.

2) Что она хреновая мать. Она денежку на ребенка зарабатывает, а живет дитя в лучших условиях, в лучшем климате, и не с чужими людьми, а с бабой-дедой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×