Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Капитанская дочка

Дамы! Ну с чего тут решили, что квартира куплена ДЛЯ БЫВШЕЙ? Ну нигде и никак об этом автор не писала, да она и сама не знает!

Это написала я, и не решила, а предположила в качестве одного из озвученных другими вариантов. У меня почему-то сразу именно такое предложение возникло, почему б не поделиться? Нет так нет. Просто иначе непонятно, почему эта квартира скрывается от жены.

Паспорт обменен и стал чист (оно и понятно, штампы о разводе не дублируются в новые паспорта), детей, рождённых до 2007 г. не записывали в новые паспорта при обмене, у меня вот тоже ребёнок после утери паспорта в новом отсутствует.

Поэтому скрытный мужик, имея свежий чистый паспорт и возможность молчать в силу удаления бывшей и своего образа жизни, предпочёл оставить прошлое в тайне, это мне понятно в какой-то степени, хоть и некрасиво, согласна. Но вот причин скрывать квартиру найти не могу.

Разве что корыстные эти причины: или разжиться жильём в новом браке, делая вид, что не имеет своего, или например, если вахтовикам на время вахты предоставляется жильё, он может эту квартиру сдавать, а деньги тратить на алименты. В этом случае сокрытие имущества в данных условиях как-то объяснимо. А момент для признания у него был и отличный - когда его невеста призналась в своей квартире, он мог бы ответно признаться о своей в другом городе. Но не признался... (((

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт обменен и стал чист (оно и понятно, штампы о разводе не дублируются в новые паспорта), детей, рождённых до 2007 г. не записывали в новые паспорта при обмене, у меня вот тоже ребёнок после утери паспорта в новом отсутствует.

??? Первый раз такое слышу.

У меня в 2007 году украли паспорт. Пришлось получать новый. И дочка в него вписана, а она 2003 года рождения.

Такой вариант возможен, только если он намеренно не предоставил при обмене паспорта свидетельство о рождении ребенка и копию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант возможен, только если он намеренно не предоставил при обмене паспорта свидетельство о рождении ребенка и копию.

Ну как бы не так. Я предоставляла св-во о рождении с копией - не вписали, т.к. на свидетельстве отсутствовал штампик (вкладыш) о гражданстве, а детям, рождённым после какого-то года (кажется 2007, потому так и написала) уже это стало не обязательным, они автоматом граждане РФ. Это один из "маразматических" нюансов нашей бюррократии, в НВ обсуждалось много раз, родители - граждане РФ, а детям до определённого года зачем-то подтверждать гражданство надо. laugh.gifтынц

Разумеется, это всё не исключает варианта, что он намеренно не предъявил св-во о рождении, я просто поясняю, что даже со св-вом и то могут не поставить, как в моём случае.

зы

У меня ребёнок 2006 г.р., паспорт меняла по утере в январе 2008 года, НЕ вписали на том основании, что написано мной выше. Предлагали оформить этот штампик - я отказалась, при получении паспорта в 14 лет автоматически всё делается, проверено на старшем сыне.

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

Я исхожу из предположения, что он купил квартиру для неё,

Очень логично - развестись с женщиной и купить ей квартиру. laugh.gif Вы такое часто встречали? Жили где-то с женой, развелись, жить стало негде. Человек половину жизни проводит в том месте. Почему бы ему не вложить свободные средства туда, где работает, чтобы отдыхать с комфортом, а не делить с работягами общагу на восемь рыл? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Если приведут якобы свидетелей, которые скажут: он знал, что ребенок от другого и благородно поступил, - женился, то шансов почти нет.

Да перестаньте, он всегда скажет, чтодумал, что ребенок все же его. Тогда надо доказать, что он не спал с матерью ребенка в примерный срок зачатия - например, был в море. А так - ерунда, он просто скажет, что сплетням не поверил и не ЗНАЛ наверняка, что ребенок не его. Или тогда надо письменное доказательство, например его письмо, где он так и пишет: дорогая, мне без разницы, что у тебя будет ребенок от Васи - я буду ему отцом.

Лабрикос

Я исхожу из предположения, что он купил квартиру для неё

Скажите - много идиотов видели, которые даже не действующим женам - а бывшим квартиры покупают?? shiz.gif Тут с действующими женами не найдешь дурачка оформить все так, чтобы при разводже ей досталось, хотя бы бОльшая доля - а вы про альтруизм laugh.gif

Не, ну конечно есть и такое - но думаю надо бы реальные варианты рассматривать. А альтруистические пора в Красную книгу заносить.

Так сказать, версия в порядке варианта имеет право на существование, не так ли.
Имеет. Но это все жеи нонсенс. Потому как чаще - при разводе стараются отжать побольше ОБЕ стороны, а не купить вдогонку одна из сторон.

Да и ребенка в том городе нет, живет в городе автора.

По крайней мере, это определённый мотив скрывать квартиру от нынешней жены.

Да, мотив. Хотя такой мотив лучше повесить на шею вместо медали - и женщины слетятся, как мухи на мед.

Потому, что как раз каждая начнет мечтать о... разводе с таким мужчиной laugh.gif

Лабрикос

почему б не поделиться?

lol.gif Нет, девочки, я с вас угораю. А вы со многими поделились своим ЕДИНСТВЕННЫМ жильем?? Сначала вот с кем-то сторонним поделились, типа бывшей - а только потом о себе думать начали...

У мужика же НИЧЕГО нет, и никого из родителей, кто бы приютил. Это ПОКА он здоров и работает - а (ттт) случись что с ним завтра и КУДА ему?? На помойку?

А, ну да - что ему о таком думать, его же поделиться распирает... Не с одной женой, так с другой - не догнал первую, чтобы ей задарить квартирку - автору тогда сюрпризом привезет.

Неее, женское мЫшление - это нечто biggrin.gif

Но вот причин скрывать квартиру найти не могу.

Елки, да куда проще - чтобы иметь тыл, СВОЙ тыл, и ТОЛЬКО свой.

У автора - такой тыл мама. У него - никого и ничего не было, теперь квартира.

А засветишь ее - уже не будет она тылом, а будет объектом, на котрый жена облизывается и обижается, если не внесет в общее пользование. А зачем ему лишние обиды??

Он просто не хочет вносить эту квартиру в семью - мало ли, сколько он еще раз женится, хорошо, если это последний.

А момент для признания у него был и отличный - когда его невеста призналась в своей квартире, он мог бы ответно признаться о своей в другом городе. Но не признался...

Значит у него были другие планы на эту квартиру. Она призналась - но он не обязан как обезьяна повторять за ней ее планы, у него другие планы, и он с чего будет их менять?

Домосед

Почему бы ему не вложить свободные средства туда, где работает, чтобы отдыхать с комфортом, а не делить с работягами общагу на восемь рыл?

Неее, это не гламурно. Гламурнее догнать бывшую и купить квартиру ей. А самому в общагу на восьмерых. Так же по женской логике лучше смотрится, а значит и почему бы мужикам так не делать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то сразу именно такое предложение возникло, почему б не поделиться?

Лана, я имела в виду поделиться в теме своим предположением, а не квартирой biggrin.gif А вы вырвали фразу из контекста. Но в целом, согласна со всеми доводами. И с мотивом иметь СВОЙ тыл согласна, это хороший мотив. Но я объясню, почему вообще у меня такое предположение возникло.

Вы исходите из того, что бывшая - действительно бывшая, а не только на бумаге, а для меня это ещё не доказанный факт. Этот звонок с упрёками вызывает у меня сомнения. Если б там столько лет как всё мхом поросло, какой смысл был звонить и упрекать автора в том, что "уводит из семьи"? Какой, простите, ещё семьи?! На каком основании позвонили и упрекнули? Мы этого не знаем пока.

А что, если мужик и правда живёт на две семьи (2 недели тут, 2 недели там), и тогда понятно, ГДЕ и с кем он живёт, и почему квартира скрывается от законной жены. Тема ведь так и названа - "муж-двоеженец". Поэтому разные версии имеют право на существование:

1. Жена та - бывшая, отношения завершены, никакого отношения к квартире та женщина не имеет. А её родители почему-то не в курсе, раздобыли номер новой жены бывшего зятя и позвонили ей, ну или вдруг детство у них заиграло в одном месте, через 3 года после развода laugh.gif

2. Бывшая жена проживает в том городе вместе с мужем автора, полмесяца обеспечивая ему уют с борщами и внеплановыми. Звонок родителей (и их надежда на полное воссоединение семьи) вполне понятен, как понятны и причины того, что муж скрыл прошлое и недвижимость в том городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другое меня беспокоит. Если исходить из того, что там закончившиеся отношения и развод означает именно развод, в прямом смысле - тогда да. А этот звонок с упрёками всё-таки вызывает в этом сомнения. Если там уж с столько лет как всё мхом поросло, какой смысл звонить и упрекать в том, что "уводишь из семьи"? А если мужик живёт на две семьи, то тогда понятно, ГДЕ. И тогда с той стороны есть какая-то надежда, потому и звонок, чтоб испортить этот брак.

После того, как выяснилось, что ребенок живет не с матерью на севере, я задалась этим вопросом еще вчера. wink.gif

Скрытый текст
Ну если следовать логике, то не укладывается сюда и звонок "тещи" со стенаниями о том, что автор разбивает чужую счастливую семью с ребенком.

Но народ со вчерашнего вечера активно обсуждает недвижимость. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у него были другие планы на эту квартиру.

Лана

Ну да, моя квартира – это моя квартира, а твоя квартира – это наша квартира, у тебя же мама есть. music_whistling.gif

Если всё оформлять не в равных долях, то это предполагает будущую делёжку с сыном, а не для всех суд – дом родной.

Если ипотечную квартиру оформлять потом по дарственной только на жену – так мужик должен ещё захотеть это сделать, силком не заставишь.

Если там уж с столько лет как всё мхом поросло, какой смысл  звонить и упрекать в том, что "уводишь из семьи"? 

Лабрикос

Тут мать четырёхлетки кукушкой называли – собственно, почему? Ребёнок с родной бабушкой живёт, мать во вредном климате деньги зарабатывает, навещает. С отцом вот пока непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как выяснилось, что ребенок живет не с матерью на севере, я задалась этим вопросом еще вчера.

Лучше б выяснить, с какого момента он там живёт. Потому что сейчас конец июля, и будь я одинокой 31-летней работающей женщиной в разводе, я б может (не закидывайте тапками) тоже предпочла с "северов" на лето отправить чадо в свой дом к родителям поюжнее, если б имелась такая возможность (особенно, если они на пенсии). Так что по этой части неплохо было бы и уточнить, а то может, всё не так, как видится со стороны.

Магдала, одновременно drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б выяснить, с какого момента он там живёт. Потому что сейчас конец июля, и будь я одинокой 31-летней работающей женщиной в разводе, я б может (не закидывайте тапками) тоже предпочла с "северов" на лето отправить чадо в свой дом к родителям поюжнее, если б имелась такая возможность (особенно, если они на пенсии). Так что по этой части неплохо было бы и уточнить, а то может, всё не так, как видится со стороны.

Возможно мы неправильно поняли автора.  g.gif  Но она писала о том,что ребенок живет тут постоянно.

Ребёнок с родной бабушкой живёт, мать во вредном климате деньги зарабатывает, навещает.

Может деньги зарабатывает. А может активно свою личную жизнь устраивает. Возможны варианты, так сказать.

Но "кукушкой" её называть преждевременно, тут я с Вами согласна

И потом, положа руку на сердце, какое это имеет значение в данной ситуации? Моральный облик матери и её отношения с ребенком автору должны быть однофинственны (простите за мой французский). Они абсолютно чужие люди для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная леди

Возможно мы неправильно поняли автора.    Но она писала о том,что ребенок живет тут постоянно.

Это информация со слов соседа бывшей тещи. Что имел он ввиду - то ли постоянное проживание ребенка, или по три месяца каждое лето? Не совсем внятная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Елки, да куда проще - чтобы иметь тыл, СВОЙ тыл, и ТОЛЬКО свой.

Могу нарисовать розовую картину. Скрывал мужчина квартиру? Да, но и автор, какое-то время, из соображения безопасности, скрывала, что у неё есть квартира без мамы. Почему бы ему не устроить проверку женщине, с которой хочет иметь общую недвижимость? Теперь, убедившись, что автор готова внести свою квартиру, он и сам расшифруется. Приедет и скажет: Дорогая, у меня есть квартира в городе N, если мы сложим наши активы, возьмём небольшую ипотеку и осилим коттеджик уютненький. Не реально? wink.gif

Может, и едет с такой благой вестью, а его ждёт чемодан с запиской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу нарисовать розовую картину. Скрывал мужчина квартиру? Да, но и автор, какое-то время, из соображения безопасности, скрывала, что у неё есть квартира без мамы. Почему бы ему не устроить проверку женщине, с которой хочет иметь общую недвижимость.

Домосед, действительно розовая картина biggrin.gif От всей души желаю автору, чтоб именно так всё и было. И всё же... проверка длиною в полтора (!!!) года, наверное, это слишком в моем понимании )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, где же автор. У меня от всех этих размышлений bomb.gif уже столько вариантов прокрутили.... crash.gif Наверняка он ей звонил .

До завтра еще столько времени cry_1.gif пока все проясниться я с ума сойду. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, убедившись, что автор готова внести свою квартиру, он и сам расшифруется. Приедет и скажет: Дорогая, у меня есть квартира в городе N, если мы сложим наши активы, возьмём небольшую ипотеку и осилим коттеджик уютненький. Не реально?

Домосед

Пусть не забудет пообещать коттедж на жену по дарственной оформить, ибо есть нежелательный наследник. Чтоб картинка была не розовой, а розово-голубой.

И ещё "для равновесия" жена может сказать мужу о том, что у неё есть ребёнок, живёт где-нибудь у родни в деревне, который ему "ничего не будет стоить". music_whistling.gif А чего, чай, не на 18-летней женился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Пусть не забудет пообещать коттедж на жену по дарственной оформить, ибо есть нежелательный наследник. Чтоб картинка была не розовой, а розово-голубой.

И ещё "для равновесия" жена может сказать мужу о том, что у неё есть ребёнок, живёт где-нибудь у родни в деревне, который ему "ничего не будет стоить".А чего, чай, не на 18-летней женился...

drinks_cheers.gif Ага! Очень хочется узнать, шож за сюрприз!

И будет ли предъявлен ребенок...

А также реакцию на несуществующего ребенка в деревне lol.gif

Шоб мы делали, если бы не чувство юмора? Повбывалысь бы давно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

ибо есть нежелательный наследник.

Как-то все забыли, что , не расторгая брака, жена тоже становится наследницей той тайной квартирки, как и её будущие дети. А, при покупке коттеджа, всегда можно всё утрясти взаимовыгодно.

Мой пост к тому, что реальность может быть какой угодно и, не обговорив, собирать чемоданы - самое последнее дело. Так и счастье мимо пройдёт. Зато гордость свою покажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльви

Ох, где же автор. У меня от всех этих размышлений bomb.gif уже столько вариантов прокрутили.... crash.gif Наверняка он ей звонил .

До завтра еще столько времени cry_1.gif пока все проясниться я с ума сойду.

А ей каково, представляете? Если даже мы не можем оставаться спокойными. У меня бы точно терпения не хватило, я первым бы делом, раздобыв адрес, помчалась бы к звонившей со свидетельством о браке, ждала бы сколько угодно, но выяснила бы, на каком основании мне заявляют, что я разбиваю семью.

А то вдруг окажется, что их дочь просто скрывала до недавнего времени развод (для ребёнка папа в командировке), и у родителей совсем иная информация. Это бы объяснило их звонок с претензиями. А не разобравшись в причинах звонка, трудно выстраивать разговор с мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

я имела в виду поделиться в теме своим предположением,

Да предполагать-то можно что угодно. И то, что он первой жене квартиру купил, и то, что одной из любовниц в том городе, где с ней вместе и живет, когда на вахтах.

развод означает именно развод, в прямом смысле - тогда да, согласна с вами. А этот звонок с упрёками всё-таки вызывает в этом сомнения. Если б там столько лет как всё мхом поросло, какой смысл был звонить и упрекать автора в том, что "уводит из семьи"?

Знаете, у меня иногда вознеикает ощущение, что только у мужиков и вновь обредших любовь и семью женщин мхом порастает.

А у не счастливых в личной жизни женщин, как бы не был не нужен бывший, даже если вызывает отрицательные чувства - все равно мхом не порастает.

А наоборот - свербит у них. Не лбюбовь конечно, этим там и не пахнет - а ревность (даже не своего мужика laugh.gif ), жажда мстилок, скука, зависть и прочие "прекрасные" чувства цветут пышным цветом, забивая мох.

Причем чем никчемнее в жизни женщина - тем пышнее цветет вся эта гниль в ней, тем больше свербит и не дает жить ей же самой. При этом вот иногда и не давая спокойно жить окружающим, в первую очередь бывшему и его семье.

Отсюда и такие звонки. Вот абы что сказать - лишь бы нагадить.

Какой, простите, ещё семьи?!

Нет там никакой семьи - ребенок живет в другом городе и видит маму только в отпуск.

Уже - звонок не на информирование автора нацелен (ну, вот мало ли какой желающий ей открыть правду нашелся), а сделан со своими целями. И скорее всего эти цели отличаются от интересов автора.

На каком основании позвонили и упрекнули?

На том, что зааавидно и своей личной жизни нет. Достаточное основание для звонка rolleyes.gif

Но это тоже как вариант.

Может - там и личная жизнь бьет ключом, но мужик например не повелся на шантаж бывшей. Не дал денег, требуемую сумму *на ребенка*. Ах так? Да я твоей новой расскажу!!... Вот, рассказала, а не дашь и теперь - расскажу ей и про твою квартиру smile.gif

Конечно это надо еще знать, что он скрывет от жены такие вещи, но бывшая может бытть в курсе. Например - когда-то опрометчиво попросил ее, по-человечски, не звонить ему, потому что женился - а слать СМСки, и т.п.

Или имеет общих знакомых, которые в курсе, или просто сама его очень хорошо знает, и где-то взяла на пушку и получилось.

И потом - там с такой же вероятностью звонок мог исходить совсем не из лагеря бывшей.

А от кого? Да хоть что может быть: любовница, которая решила на этом выиграть; жена человека, который метит на должность мужа автора и которая очень хочет, чтобы автор поставила мужу ультиматум и он уволися с той работы, потому что редкая женщина будет теперь отпускать его туда с легким сердцем, как не обпроверяется; то же самое со стороны автора - а вдруг она уволится, цепляясь за мужика; просто "добрый" человек, который поимел возможность наконец-то отомстить одному из них; родня мужика, которая не хочет иметь конкурентку-наследницу, раз у него недвижимость появилась, чтобы у него был официальный брак (а с ребенком там может действительно не его, и это доказывается, не боятся этого) - разводят так их, короче....

Да еще можено десяток вариантов накидать минут за 5. За час - сотню laugh.gif

Магдала

Ну да, моя квартира – это моя квартира, а твоя квартира – это наша квартира, у тебя же мама есть

Да, вот такой мужик. Что, мало женщин, считающих, что моя зарплата - моя зарплата, а твоя зарплата - наша зарплата.

Да и он мог, повторяю - искренне считать, что в новом жилье будет автора бОльшая доля, потому что вполне ДОКАЗУЕМО, что она вложила туда свое добрачное имущество.

Откуда точно известно, что он считает, что в новом жилье его ПОЛОВИНА???

Если всё оформлять не в равных долях, то это предполагает будущую делёжку с сыном, а не для всех суд – дом родной.

Ну, он говорю - может решил написать завещание на жену, и сейчас и не парится по этому поводу.

Да и не принято у нас думать о том, что будет, когда меня не будет - не в менталитете, и этот мужик не крайний в этом.

Если это его единственный недостаток и косяк - то у него прорезаются крылышки... laugh.gif

Если ипотечную квартиру оформлять потом по дарственной только на жену – так мужик должен ещё захотеть это сделать, силком не заставишь.

А он такое может просто иметь ввиду, что если у них будет семья и ребенок - то оформит так (у него же есть тыл!), а если нет - то с чего ей все оставлять...

Тут мать четырёхлетки кукушкой называли – собственно, почему? Ребёнок с родной бабушкой живёт, мать во вредном климате деньги зарабатывает, навещает

Потому, что ребенку лучше жить с матерью, а не с бабушкой! Весь город живет и работает на месте, значит можно и здесь заработать, а не бросать ребенка на бабушку и видетьс с нимм раз в год. НЕТ такой необходимости, поэтому сделавшая такой выбор БЕЗ необходимости - конечно ассоциируется с кукушкой.

Кофейная леди

Моральный облик матери и её отношения с ребенком автору должны быть однофинственны (простите за мой французский). Они абсолютно чужие люди для нее.

Ага, только согласно соседней веточки она должна и обязана просчитать вариант предоставления этому ребенку СВОЕГО жилья, обеспечения и полный комплект услуг!!

Вот тебе и чужие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Мой Вам совет. По приезде мужа накормите, помойте, дождитесь сюрприза (вдруг, он в том ключе, который я предположила), а потом уж устраивайте разборки. Всю подноготную не надо вываливать, как, впрочем, Вы и хотите. При таком поведении Вы ничего не теряете, только больше узнаете о степени лжи или опасения Вашего мужчины. Спокойствие и только спокойствие. Ничего непоправимого ещё не случилось. У Вас все козыри в руках. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ага, только согласно соседней веточки она должна и обязана просчитать вариант предоставления этому ребенку СВОЕГО жилья, обеспечения и полный комплект услуг!!

Вот тебе и чужие

Приведёт папО своего ребенка в свежекупленный в ипотеку коттедж (имеет право!), пропишет (тоже имеет право!) и прикажет Автору любить и воспитывать.

Если ей это не понравится-добро пожаловать на выход-к маме. Захочет развестись? Будет делится не только коттедж, но и долг по ипотеке. Да ещё попробуйте продать недвижимось, где прописан несовершеннолетний...

Чё-то чем дальше, тем всё страшнее мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Причем чем никчемнее в жизни женщина - тем пышнее цветет вся эта гниль в ней, тем больше свербит и не дает жить ей же самой. При этом вот иногда и не давая спокойно жить окружающим, в первую очередь бывшему и его семье.

Отсюда и такие звонки. Вот абы что сказать - лишь бы нагадить.

Бывает такое. Но позвонила женщина, представившаяся его тещей с той стороны, да и звонок по ощущениям автора был местный. Поэтому я, заполучив адрес матери его бывшей, не поленилась бы выяснить, действительно ли ОНА звонила и почему, а теорий и правда, можно мульён накатать, была бы фантазия. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

А что, если мужик и правда живёт на две семьи (2 недели тут, 2 недели там), и тогда понятно, ГДЕ и с кем он живёт, и почему квартира скрывается от законной жены. Тема ведь так и названа - "муж-двоеженец". Поэтому разные версии имеют право на существование:

Мне Ваша версия наиболее близка. Только не бывшей он купил квартиру, а себе. Будет в ней проживать с женщиной, обеспечивающей ему комфорт и уют на время вахты. Поэтому от жены и скрывает.

Похоже, что на данный момент этой женщиной, проживающей в квартире, является все-таки бывшая. Так что никакого противоречия, что ребенок в другом городе. Потом, может ребенку оставит, а может, и еще какую бабу заведет для комфорта.

Вот лучше бы озаботились вопросом, он как в сексуальном плане? Может, у мужика темперамент, что не может без бабы две недели? Вот и устраивается с комфортом и там, и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот и устраивается с комфортом и там, и здесь.

Как-то приводила пример про армянских жён, мужья которых весь сезон строили в России дороги. Жена армянская (не мусульманки они) вполне спокойно относились, что в Россиии у него женщина, которая его приютила и обеспечила все прелести семейной жизни. Они даже дружили и встречались, гостив друг у друга. Не понять? Действительно, нам не понять, но там, видимо, добытчик в семье имел право. Можно предположить, что любящая женщина желает своему мужу-добытчику всех благ и жалеет его, не хочет, чтобы он неприкаянный на чужбине был.

Соглашусь, что две недели ни в какое сравнение не идут с полугодием. Но что бы это изменило в восприятии нашем - у русских женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

И еще - в принципе, жена скорее всего всегда докажет, откуда у нового коттеджа ноги растут. Что ее доля - больше, она вносила свою добрачную квартиру. Поэтому мужик и не берет это в голову - знает, что случись раздел его доля будет меньше в том коттедже и не против этого.

Как юрист, могу сказать, что доказать в суде это будет сложновать: надо иметь доказательства целевого использования денег (покупатель перевел денежные средства на счет автора, а та в свою очередь перевела деньги на счет продавца коттеджа). В ином случае, возникает вопрос а та ли сумму была потрачена на покупку новой недвижимости. Может она на эти деньги в Египте отдохнула или писца купила, или просто некуда "на жизнь" розошлись.

в Семейный Кодекс залезла. Знаете, все очень не просто с отказом от отцовства - мало доказать, что ты не являешься биологическим отцом, еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО доказать, что ты не знал этого. Если знал и признал отцовство - отказаться не возможно. Проще, если биологический отец готов признать свое отцовство. Но, все действо исключительно через суд производится.

В слечае брака ничего доказывать не надо. Ребенок автоматом записывается на супруга матери. А вот супругу в случае не согласия с отцовством в ЗАГСе предложать идти в суд с иском "Об оспаривании отцовства", единственным верным доказательством отцовства является генетически-молекулярная экспертиза, которая назначается судом в любом экспертном учреждении и оплачивается стороной, заявившей данное ходатайство либо по соглашению сторон другим способом. Стоит данная экспертиза в районе Урала (г. Челябинск, Екатеринбург) около 20000 - 25000 руб, средства потраченные на ее проведения в возмещение судебных расходов не взыскиваются.

На счет моего "обзывания" бывшей жены мужа автора "Кукушкой" могу сказать, что как мать двоих детей всегда считала и буду считать женщин, отправляющих своих детей к бабушке на воспитание именно ими. Ребенок, тем более такой маленький должен жить с матерью, бабушка никогда не сможет дать того, что должна давать мать. Моральный аспект поведения мужа автора не буду определять, т.к. не знаю ситуацию и общается ли он с ребенком, хотя одно то, что он скрывает от автора его наличие, свидетельствует не в его пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×