Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Домосед

Теперь, убедившись, что автор готова внести свою квартиру, он и сам расшифруется. Приедет и скажет: Дорогая, у меня есть квартира в городе N, если мы сложим наши активы, возьмём небольшую ипотеку и осилим коттеджик уютненький. Не реально?

Дак год же (или около того) прошел с тех пор, как он убедился в том, что автор готова внести свою квартиру... Не, ну если он о том звонке знает - то может и расшифруется, и это будет его козырем. Но тогда - его связь, пусть не сексуальная - но с той женщиной очевидна. Хоть и ребенок в другом городе у них - не из-за него, значит......

Как-то все забыли, что , не расторгая брака, жена тоже становится наследницей той тайной квартирки, как и её будущие дети. А, при покупке коттеджа, всегда можно всё утрясти взаимовыгодно.

Собственно да!

Он как "лишил" жену части наследства - так и не предполагающееся ею (не знает он, что она его пробила) - ей оставит. Может, поэтому и не заморачивается на подсчеты до копейки - не, ну это уже действительно не серьезно обвинять мужика в том, что он плохо копейки после своей смерти просчитал blush.gif

Мой пост к тому, что реальность может быть какой угодно и, не обговорив, собирать чемоданы - самое последнее дело. Так и счастье мимо пройдёт.

Однозначно.

Да и не водятся мужики в 40 лет с крылышками и бесхозные на просторах нашей Родины. Надо же реально на жизнь смотреть, и готовой быть в принципе на каких-то тараканов.

Сделать прививку против аферистов - и вперед! biggrin.gif Ну, или с мамой жить, которая точно не подведет, площадь оставит, подумает сначала о дочке, потом о себе, детей на стороне не наплодит...

Ивка гнутая

прикажет Автору любить и воспитывать.

Если ей это не понравится-добро пожаловать на выход-к маме.

Не, ну вот это-то не прикажет. Ибо автор точно так же имеет право проживать там, не воспитывая и не любя его ребенка.

А если пойдет такая "пьянка" и они станут чужими - то автор выйдет снова замуж, принесет туда своего ребенка и, отдарив небольшую из своей (да пропади оно уже, терять особо нечего) долю новому мужу-боксеру спокойно будет там жить семьей biggrin.gif

НИКТО в таких случаях не может знать, кто кого переиграет.

Лабрикос

Поэтому я, заполучив адрес матери его бывшей, не поленилась бы выяснить, действительно ли ОНА звонила и почему

Да она не поленилась. Читайте тему с интересом! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисятина[/b

Насчет матери-кукушки Вы очень погорячились. Редко кому приносят деньги в клювике. А найти хорошую работу с большим перерывом в стаже - сложно. Тем более у женщины мужа похоже не наблюдается, а так, то ли есть, то ли просто хочется чтобы был.

Собственно, отца-то как назвать тогда? Ничего, масса оправданий ему здесь нашлась. Тяжелые, дескать, воспоминания. А отцы совершенно точно так же необходимы детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да она не поленилась. Читайте тему с интересом!

Встретиться с собакой, что ли? Я разговор имею в виду. Я не поленилась бы дождаться (когда придут) или приехать в другой раз, чтоб уж точно выяснить. Начала бы так:

Здравствуйте, это вы звонили мне (своё имя) по номеру xxx-xx-xx, по поводу вашей дочери (имя не называть)? Если ответ утвердительный, то поговорить. Если непричастные явно, сказать, что наверное, ошиблась домом, мало ли, у кого дочка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я все поняла!!!

Часть первая:

Смотрите. Никто не обратил внимания на фразу мужа "надеюсь потянем" когда речь о коттедже. Он изначально заводил разговор о жилье, которое вроде бы не по-карману. Даже с условием внесения одной квартиры. Почему? Ведь мужики они существа конкретные. И при этом он задумчив был при разговоре.

Это значит, что он объективно понимает, что они могут позволить себе коттеджик лишь при условии продажи обеих квартир.

То есть мужик настроен на будущее только с автором и рассматривает вариант продажи обеих квартир для покупки коттеджа, а это сделка на всю жизнь.

Далее. Почему задумчив и откуда это "надеюсь что потянем"? Обычно люди точно знают, потянут они или нет. Дело втом, что по каким-то причинам бывшая живет на той квартире, квартиру он решил продать, бывшую попросил на выход. Вот они и засуетились, стали звонить.

Элементарно.

Часть вторая:

Причем, возможен вариант, что с бывшей у него ничего нет, но ключи от квартиры ей по старой дружбе давал, чтобы она там во время своей работы на севере могла останавливаться.

Если они работают в разные периоды, то и не видятся никогда.

А сейчас, когда он ее на выход попросил, она поняла что точно мужик уплыл.

А может они и спали на севере, это уж кто знает.

И все равно не ясно, его ли ребенок.

Во второй части могут быть вариации, но в первой части вышеизложенного я почти уверена: теща стала звонить именно потому, что из квартиры попросили с вещами на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Ну в Вашем же примере тоже фигурирует русская женщина, согласившаяся стать "номером два". Я не думаю, что такой взгляд на вещи невозможен для русской женщины. Тут каждая для себя решает. Только в случае Автора, чтобы решить что-то, нужно узнать точно о состоянии дел.

Я бы, конечно, не советовала Автору влезать в это дерьмо (терпеть вторую семью). Мне кажется, она и не будет. Если только муж ей хорошей лапши не навешает, чтобы можно было сделать вид, что поверила.

Но, повторюсь, ГЛАВНОЕ для Автора - не продавать ни в коем случае свою квартиру. Да и вообще,желательно совместные материальные планы не строить пока. Даже если ситуация и рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

clap_1.gif мне нравится все вами изложенное . У меня уже сложилось впечатление что все так и есть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И кстати, чего все так переполошились из-за наследства, автору 35, детей нет. И речи о том, что хотелось бы детей - тоже нет.

Не все равно кому коттедж после смерти останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, это вы звонили мне (своё имя) по номеру xxx-xx-xx, по поводу вашей дочери (имя не называть)? Если ответ утвердительный, то поговорить. Если непричастные явно, сказать, что наверное, ошиблась домом, мало ли, у кого дочка есть.

Никогда не стоит лезть в такие разборки. Просто мужу сказать: "Милый, звонила женщина, представилась твоей свекровью, устроила мне скандал, сказала чтобы я выметалась из семьи, это правда и в чем дело?". Если мужик нормальный, то 100% не только звонков не будет, от одного упоминания будут шарахаться.

А там все просто, да. Ожидают разборок и появления мужа-немужа на пороге с чемоданчиком и повинной головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

представилась твоей свекровью,

Наверное, все таки - тещей

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Да. И кстати, чего все так переполошились из-за наследства, автору 35, детей нет.

Наверняка автор планирует. А даже если не будет, может, у неё свои пожелания будут, кому оставить СВОЁ имущество, племянникам любимым, например. И вообще, в жизни-то всякое бывает. У меня перед глазами пример есть, у подруги сестра мужа. Значит, она с мужем приобрела квартиру в общую долевую собственность, по 1/2 на каждого.

У мужа её был когда-то первый брак и 2 детей, на тот момент несовершеннолетних. У неё тоже двое от 1 брака, а общих не было и не планировали. Муж внезапно погибает в ДТП на трассе, и половина квартиры начинает распиливаться между женой и его двумя детьми от 1 брака... И вот так, была хозяйкой, а пришлось поделиться единственным жильём, в её 37 лет... Не позавидуешь. Вот и повод всполошиться, когда такое видишь в окружении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Дак год же (или около того) прошел с тех пор, как он убедился в том, что автор готова внести свою квартиру.

Это не очень чётко прописано по срокам. Не думаете ли Вы, что за срок около года можно понять другого человека? Муж автора - мужик тёртый, возраст сознательный, женщин мог встречать разных. А тут - вахтовик-северянин. Мало ли охотниц до таких, как он в своей жизни встретил? Или у нас женщины все с первого шага все бесребриницы? Не верю я в это. Не только себе хотят обеспеченной жизни, но и своим детям от прежних браков потому, что отцы этих детей расстворились на просторах России и бывшего Союза, ну и Африки, для кучи. wink.gif

Здесь советуют о ребёнке в деревне для проверки рассказать. Ложь нанизывать на ложь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот лучше бы озаботились вопросом, он как в сексуальном плане? Может, у мужика темперамент, что не может без бабы две недели?

Вот в этом с вами согласна! Потому, что одно дело женская тяга к идеализму, порханию по цветкам и убеждению, что принцы не какают, а другое дело реальность. И автор в голову не берет, и даже обижается, что ее принц не может не какать две недели....

А он, любя автора - все же приспособил себе скромный и понятно скрытный туалетик для надобности blush.gif Нужда заставила laugh.gif

Лисятина

доказать в суде это будет сложновать: надо иметь доказательства целевого использования денег (покупатель перевел денежные средства на счет автора, а та в свою очередь перевела деньги на счет продавца коттеджа). В ином случае, возникает вопрос а та ли сумму была потрачена на покупку новой недвижимости. Может она на эти деньги в Египте отдохнула или писца купила, или просто некуда "на жизнь" розошлись.

Ага, но в предыдущей веточке наши женСЧины ставили такую опаску мужика ему в вину, и делали очередной вывод - козел слишком предусмотрительный, разводиться с ним скорее, ибо сволочь!! laugh.gif

доказать в суде это будет сложновать: надо иметь доказательства целевого использования денег

В принципе, как немного столкнувшаяся с этим , могу сказать - достаточно МАЛЕНЬКОЙ разницы между продажей добрачной квартиры и приобретением новой. А все поездки можно проверить... Конечно раздачу бомжам нескольких миллионов, на что каждый имеет право, не проверить - но в такое суд редко верит blush.gif

И еще - женщинам проще поверят в не раздачу тех денег бомжам (ну, условно), чем мужчинам, увы.

Жизнь продолжается

Собственно, отца-то как назвать тогда?

Дело в том, что в природе мать-кукушка и самец кукушки отличаются физиологически и принципиально biggrin.gif

Домосед

Не думаете ли Вы, что за срок около года можно понять другого человека? Муж автора - мужик тёртый, возраст сознательный, женщин мог встречать разных.

Угу. И тем более при всем этом - будет очень сложно поверить в ЧИСТО совпадение, что одновременно и параллельно с таким звонком он поверил, понял, свел на нет свою потертость и бросил к ногам автора все нажитое не легким трудом. Так, случайно созрел не зависимо от звонка, ага laugh.gif

Поэтому если привезет квартиру в зубах - мне бы были понятны две вещи:

1. У него есть связь с бывшей. Какая - воппрос.

2. Он любит автора настолько, что согласен заплатить квартирой за сохранение их отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А в природе кукушка - очень заботливая птица. Так что - не стоит о природе. Оторвались мы от нее. И мужчина - мутный. Вспомните свою первую реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Доживём до понельника. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все таки - тещей

biggrin.gif Впоне возможно она, а может и не она. А уж если у дядьки рыло в пуху, то он быстро поймет откуда ветер дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь советуют о ребёнке в деревне для проверки рассказать. Ложь нанизывать на ложь? 

Домосед

Да я пошутила. smile.gif

Да. И кстати, чего все так переполошились из-за наследства, автору 35, детей нет. И речи о том, что хотелось бы детей - тоже нет.

Береговая линия

Написала автор, что детей очень даже хочет.

Не все равно кому коттедж после смерти останется?

После чьей смерти? Если муж первым умрёт, вот радость-то будет на старости лет имущество делить.

И все равно не ясно, его ли ребенок.

Тут уж о том, что не его, почти с уверенностью пишут. Интересно, почему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А в природе кукушка - очень заботливая птица.
Но не за свой счет laugh.gif

И мужчина - мутный. Вспомните свою первую реакцию.

После моей первой реакции были уточняющие факты.

Хотя сначала да - лучше все опасения выдать! Потом разбираться... что я и сделала.

Но и сейчас я не говорю ему верить - просто, при хлынувшем негативе на него не забываю и про ДРУГИЕ варианты, при его таком поведении.

А плохие варианты и без меня рассмотрели в избытке laugh.gif

Не, ну а если он *хороший* - то как же будет автору, если мы нашпигуем ее негативом и она проведет свою жизнь без него, и может быть в одиночестве...

Понятно, что лучше брать сразу с нимбом над головой и крылышкамии за спиной. Только вот нет у нее таконо выбора, да и в прирроде не существует, разве что верить в таких и молиться на иконы....

Вы ей это предлагаете? А если земных мужиков - то все они с тараканами. Просто надо выбрать тараканов по вкусу - а не кричать, что у него о ужас, есть тараканы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так - про другой, позитивный вариант я давно озвучила. Есть для этого возможность. Но - маленькая.

Для доброжелателя biggrin.gif КУкушка в природе - действительно заботливая мать, она делает все, чтобы птенец выжил. Или в природе надо детей выучить, женить и до пенсии содержать? Еще повторяю - мы отошли от природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Да. И кстати, чего все так переполошились из-за наследства, автору 35, детей нет. И речи о том, что хотелось бы детей - тоже нет.

Автор хочет детей, и об этом написала в первых своих постах.

Не все равно кому коттедж после смерти останется?

А может она хочет оставить двоюродным сестрам, братьям, племянникам.

Миледя

Просто мужу сказать: "Милый, звонила женщина, представилась твоей свекровью, устроила мне скандал, сказала чтобы я выметалась из семьи, это правда и в чем дело?". Если мужик нормальный, то 100% не только звонков не будет, от одного упоминания будут шарахаться.

Порядок мужик наведет, угомонит бывших родственников. Но настоящей правды таким способом не узнать. Если эта правда нужна.

Лабрикос

У меня тоже есть история 7-летней давности. Рассказала мне ее одна старая женщина, с которой я столкнулась по работе (мы заказывали у нее статьи по определенной тематике).

У женщины была подруга, тоже уже в возрасте. Коренная москвичка, художница. Жила в квартире, доставшейся ей от родителей и прародителей. Москвичи знают - кирпичные желтые сталинские дома в районе метро Университет. Там жилье весьма дорогое. Вышла замуж за приезжего парня еще в советские времена. Родили дочку. Всё хорошо. Муж замечательный, заботливый; жили дружно. После перестройки приватизировали квартиру жены на троих. Муж умирает, но оставляет завещание. Женщина не придала этому значения, прожили вместе 30 с лишним лет, и вступает в наследство не по завещанию, а по закону. И тут как гром среди ясного неба объявляется дочь от первого брака, о которой она НИЧЕГО не знала. Дочь сама дама уже в возрасте. Она приехала из Приморья вместе со своим адвокатом и сразу подала в суд на отсуживание части квартиры - в качестве компенсации на тот момент требовала, если мне не изменяет память, 30 000 у.е.

Вот откуда у скоромной пенсионерки такие деньги? По сути она должна была отдать часть квартиры своих предков, своего рода неизвестному ей человеку.

Чем дело закончилось - не знаю.

Это я к вопросу о поведении мужчин - желающих "начать жить с чистого листа", не желающих "вспоминать прошлое" и "вмешивать старые отношения в новые" - утаивающих наличие у них детей. Благими намерениями дорога выстлана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисятина

В слечае брака ничего доказывать не надо. Ребенок автоматом записывается на супруга матери. А вот супругу в случае не согласия с отцовством в ЗАГСе предложать идти в суд с иском "Об оспаривании отцовства", единственным верным доказательством отцовства является генетически-молекулярная экспертиза, которая назначается судом в любом экспертном учреждении и оплачивается стороной, заявившей данное ходатайство либо по соглашению сторон другим способом. Стоит данная экспертиза в районе Урала (г. Челябинск, Екатеринбург) около 20000 - 25000 руб, средства потраченные на ее проведения в возмещение судебных расходов не взыскиваются.

Извините за вопрос, но я всегда считала, что ребенок, рожденный в браке (кто бы ни был его биологическим отцом) всегда признается ребенком мужа. Просто потому, что могут быть такие варианты, как инсеминация спермой донора, например, ЭКО/ИКСИ с донорской спермой или даже просто договор между супругами, что жена беременеет и рожает от другого (абсурд, но возможно) и т.д. Поэтому мужу будет очень сложно доказать, что на самом деле он не догадывался, что ребенок не его и не собирался становиться отцом этому ребенку. Я думаю, суд в большинстве случаев встанет на сторону жены, несмотря на то, кто биологический отец малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Далее. Почему задумчив и откуда это "надеюсь что потянем"? Обычно люди точно знают, потянут они или нет. Дело втом, что по каким-то причинам бывшая живет на той квартире, квартиру он решил продать, бывшую попросил на выход. Вот они и засуетились, стали звонить.

Элементарно.

Миледя

А там все просто, да. Ожидают разборок и появления мужа-немужа на пороге с чемоданчиком и повинной головой.

Девочки, я к Вам присоединяюсь. Ну позвонила теща (еще неизвестно теща-ли), накрутила автора. Сейчас муж вернется, жена ему скандал закатит, а им только это и нужно. Не вернуть так напакостить.

На тему двоеженства- у меня первый муж так живет. В нашем городе у него женщина осталась когда он в другой город жить уехал. Приезжает к ней, заодно и с сыном повидаться (или наоборот? Повидаться с сыном а заодно и к ней). А там где живет женился, дочка растет. Местная жена о той, официальной, и не знала, пока зачем-то в паспорт к нему не заглянула. Пообижалась немного и приняла для себя решение все как есть оставить. А могла бы и позвонить его жене, напакостить, отомстить.

Так что и такое бывает, но мне кажется здесь не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Местная жена о той, официальной, и не знала, пока зачем-то в паспорт к нему не заглянула. Пообижалась немного и приняла для себя решение все как есть оставить.

Вот интересно, а официальная жена о "местной" и о ребенке знала, когда семью заводила? Просто, когда уже все сложилось, и ребенки и там и тут, может, и примут решение ничего не менять. А у Автора пока ребенка нет, а она уже в подозрениях о второй семье, так что ей решение принимать уже с другой позиции. Ну, если, конечно, подтвердится версия о "второй семье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот интересно, а официальная жена о "местной" и о ребенке знала, когда семью заводила? Просто, когда уже все сложилось, и ребенки и там и тут, может, и примут решение ничего не менять.

Ребенок у меня. Со второй детей нет. Они и не расписывались, так жили. Мы из-за пьянки развелись. Второй неважно было- пьет или нет, женат или свободен, любит сильно. Потом закодировался, решил жизнь поменять, подальше от дружков-собутыльников уехал. Ее с собой не звал. Там женился, сюда ездит. Жена его о ней и неподозревает.

Я когда развелась и мне намеки были на тему -Не начать ли все сначала, посмеялась что гарем не для меня, больше не поднимал эту тему. А так- неплохо мужик устроился- там семья, здесь всегда любят и ждут, почему-бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Большое-большое спасибо вам все за отклики, за советы и за поддержку. Сегодня у меня очень тяжелый день. Ночью я не спала. Каждые два часа раздавался звонок по телефону, я брала трубку, а там была тишина. Просто тишина. Я думала сойду с ума, думала что-то с мамой вдруг - она у меня пожилая, живет на даче. После первого звонка я не взволновалась особо. После второго ей перезвонила, разбудила. К счастью, все с ней нормально. Потом отключила телефон. Чуть задремала, звонок на сотовый с неопределенного оператора.

Утром поехала к маме на дачу. От нее ничего не скроешь и рассказывать ничего нельзя. Сказала, что из-за нее переволновалась. Побыла с ней. Пока была на даче, звонил Кирилл. он прилетает сегодня ночью, попросил встретить его. Девочки, мне показалось, он был напряжен. За три минуты разговора, несколько раз спросил все ли со мной в порядке. Я, конечно, отдаю себе отчет, что разговариваю с ним не так как всегда.

Плюс ко всему, у меня обострился холецестит. В общем, я совсем упала духом.

P/S/ Девочки. обязательно сейчас почитаю ваши сообщения и по возможности постараюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×