Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Симфония лета

Так теперь вы жена своего мужа. Семья вы. А мужа есть еще один ребенок, который может при нормальном отце оказаться в детдоме.

Не рубите сплеча, подумайте хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ноша действительно ОЧЕНЬ непростая. Мало того, что свой родится - это хлопот выше крыши, так еще второго взрослого привести да в однушку, да не своего еще...

Но с другой стороны, как представлю, пятилетний малыш, который никому не нужен, аж сердце кровью обливается. У самой старшему 5, не представляю просто его брошенным, допустим, при живом отце.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Пока не надо с таким серьезным решением торопиться. Пока пусть в гости берет ребенка, присмотритесь друг к другу, посмотрите, как муж себя поведет, будет с ним водиться, или на вас все скинет, все заботы. Может полюбите еще этого мальчика, а может наоборот, будет злить и бесить вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Не думаю, что вам стоит брать на воспитание чужого ребёнка. Для меня вообще странно, что муж принял такое ответственное решение, не посоветовавшись с вами. Так не должно быть. Пусть живёт с бабушкой. Он не брошен всеми, у него есть и мама, и папа, и бабушка, которая просто так вам его не отдаст.

Потому как если вы его возьмёте, и своего родите, он будет чувствовать, что не нужен вам, и вырастет просто психически искалеченный человек. Не думаю, что это правильно. Пусть с бабушкой живёт. А вы помогайте материально, ну и муж пусть общается с ним. Это его прямая родительская обязанность. А вы не обязаны чужих детей воспитывать. Особенно если свой на подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А по какой причине маму ту ограничили в правах? Она безнадежная асоциалка? Я к чему - ограничение в правах - еще не лишение.

Она живет в другом городе. Приезжает раз в год - это то что я знаю. ребенком занимаются ее пожилые родители. Но при всем этом ребенок вроде бы нигде не прописан, не прикреплен к поликлинике, не делают ему прививки. Я подробностей не знаю. просто органы опеки связались недавно с мужем, обрисовали ситуацию так как я ее знаю со слов мужа.

Жизнь продолжается

Златовласка

Но с другой стороны, как представлю, пятилетний малыш, который никому не нужен, аж сердце кровью обливается.

Тоже очень жалко мальчика, поэтому и советуюсь, не могу сказать категорическое НЕТ. Предлагаю, чтоб он бывал у нас в гостях в выходные, а неделю жил бы у баушки с дедом. но муж так не хочет.

Пока он НЕ МОЖЕТ на законных основаниях этого ребенка забрать.

А почему не может, он же отец по документам7

Бабушка там тяжело больна? 64 года - это довольно молодой возраст.

У нее кардиостимулятор стоит. А дед еще старше нее. Еще из-за нее не хочу. Она скандальная, в последнее время, когда муж стал с сыном общаться, звонит ему все время и постоянно выдвигает разные требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Но с другой стороны, как представлю, пятилетний малыш, который никому не нужен, аж сердце кровью обливается.

.

Подобную тему обсуждали. Там муж тоже сына хотел в двушку к жене привести, а у той дочка-подросток. Мальчику вроде лет 10 было...

Естественно, что всех детей жалко. Но что делать? Одной жалостью нельзя руководствоваться.

Симфония лета

Она скандальная, в последнее время, когда муж стал с сыном общаться, звонит ему все время и постоянно выдвигает разные требования.

А к дочери она требований никаких не выдвигает?

Симфония лета

Предлагаю, чтоб он бывал у нас в гостях в выходные, а неделю жил бы у баушки с дедом. но муж так не хочет.

А как он хочет? Чтобы вы прониклись и резко полюбили его ребенка, как своего? В случае вашего отказа он вас бросит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ну это же не все дети. Это конкретный сын мужа. И квартира будет побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

А почему не может, он же отец по документам

А мамаша скажет, что он украл ребенка против ее воли (к примеру). Будет долгая тягомотина с разбирательством... В спорных случаях место жительства определяется только через суд. У вас как раз спорный случай, тем более бабка там

скандальная, в последнее время, когда муж стал с сыном общаться, звонит ему все время и постоянно выдвигает разные требования.

и вы легко станете заложниками ее скандалов. Шантажировать вас начнут, деньги вымогать. Настроят ребенка, он скажет, что вы его бьете (на форуме есть такая печальная и страшная история). Ребенок не мебель, чтоб его можно было просто так переставить с места на место.

А дед еще старше нее.

Под семьдесят - еще не дряхлость, от здоровья зависит. Да и бабка, если судить по ее энергии, та еще ... Трудно сказать, как поведут себя органы опеки в ситуации разбирательств по вопросу места жительства ребенка.

Она живет в другом городе. Приезжает раз в год

Если она не маргиналка, имеет работу и приедет с заявлением, что хочет забрать ребенка - ей, очень вероятно, отдадут.

Нельзя так вот с кондачка решать. Как минимум надо вам вместе съездить в город в органы опеки поговорить. Иначе вы легко станете заложником шантажа и скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Не думаю, что вам стоит брать на воспитание чужого ребёнка

Угу. В каком ракурсе будем рассмартивать ситуацию? Мужчина...он кто, в первую очередь по жизни - Отец или Муж?

Вот такая патовая ситуация: с одной стороны - родной ребёнок. С другой - новая жена.

Вот советующие "не брать", скажите - вы бы решились рожать ребёнка человеку, способному отдать своего ребёнка в детский дом? Или ВАШ ребёнок не может разделить такой участи? Да Боже мой - сегодня умерла моя одноклассница, 32 года, год назад знакомая - 27 лет, Настю ШаНайс ещё помните?

Так я к тому - как рожать ребёнка человеку, УЖЕ зная, что он способен бросить его в детдоме?

По-моему, у Симфония лета не стоит выбор "брать/не брать". У неё совсем другой выбор "быть/не быть с этим мужчиной"

Не знаю - сама-то как сможет с ним жить, если он пацана бросит? Не представляю даже.

Или мы сейчас опять поговорим о порядочности? Вернее, о том, как её так наклонить, чтоб всё выглядело прилично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Давно убедилась, что мужчины реально проще смотрят на наличие детей у жены. И часто становятся нормальными отчимами.

А автор что - она в общем свой выбор сделала. Нужен мужчина без прошлого. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Вот советующие "не брать", скажите - вы бы решились рожать ребёнка человеку, способному отдать своего ребёнка в детский дом?

Да, вы озвучили мою мысль.

Я бы тоже не поняла своего мужа, если он в угоду мне свою родную кровинушку в детдоме бросил.

Другое дело, что если есть с кем остаться - бабушка с дедушкой, которые для него, что уж там говорить, привычнее папы с его новой тетей. Но если встает вопрос о детском доме, то тут... Ну как, сдать?

Вот реально, либо к папе, либо в казенный дом, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А автор что - она в общем свой выбор сделала. Нужен мужчина без прошлого. Грустно.

Если бы я сделала свой выбор, я бы не бы не писала сюда. Не то что нужен мужчина без прошлого, а выходила я замуж, не подозревая, что у моего мужа была семья и ребенок - он от меня это скрыл (длинная история, которая описана в этой теме). И когда я узнала о его сыне, я совсем не против была, чтоб он с ним общался, его воспитывал, но жил бы мальчик в привычных условиях. Конечно, в глубине души я понимаю, что только "засветит" детский дом и все свои неудобства я засуну очень глубоко.

Но в настоящий момент выдергивать мальчика из привычной жизни, пусть не очень обеспеченной даже - это неправильно. пусть малыш приходит к нам в гости, пусть мой муж приводит его к нам, но жить же он может у бабушки? А муж даже слышать об этом не желает. Мне просто думается, что он хочет ребенка забрать в отместку за то, что ему в свое время делали много гадостей и теща и его бывшая жена. Вот сегодня решили, что завтра возьмем мальчика на выходные. если бабушка отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Значит, донесите мужу, что свои отместки он может глубоко в задницу засунуть. Если просто так случилось - брать однозначно.

Если малЪчик играет в игрушку "Буду мстить, и мстя моя страшна!" - немного его заземлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Я очень хорошо помню вашу историю. Еще тогда удивилась недальновидности вашего мужа. Вот эта недальновидность и дает свои плоды.

А вам я действительно сочувствую, ситуация из тех, которая сама не рассосется.

Кстати - что значит если бабушка отдаст? Ваш муж - отец. Уж в гости-то, чтобы контакт налаживать, надо брать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

он хочет ребенка забрать в отместку за то, что ему в свое время делали много гадостей и теща и его бывшая жена.

Ну нет, это тоже неправильно.

Ребенок не должен быть орудием мести, что за детский сад? Тут нужно отбросить все амбиции и подумать о том, где ему лучше. Если действительно бабушка обеспечивает хороший уход и эмоционально не придавливает ребенка, то ему лучше с ней, безусловно. Но вы говорите про вопрос о лишении матери прав...

А что такое с матерью? Она алкоголичка или наркоманка что ли конченная? Вы так и не написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А что такое с матерью? Она алкоголичка или наркоманка что ли конченная?

Честно говоря, я сама толком не знаю. Она не слишком благополучная, живет в другом городе. Приезжала только в отпуск. Ребенка отдала матери, еще с моим мужем они жили. Мальчик был совсем маленький - меньше года. Почему ее в правах ограничили, а не лишили -тоже не знаю. С мужем связались из органов опеки.

Ребенок не должен быть орудием мести, что за детский сад?

Не то что бы мести. Но я это так понимаю. Он женился на своей жене бывшей из-за ребенка. Когда она родила, то через какое-то время он уличил ее в измене и она сказала, что ребенок не его, он поначалу пытался общаться, но его не пускали, мотивируя тем, что он не отец. А теперь у него обида, за такой чудовищный обман. И теперь, когда обстоятельства сложились так, что он может забрать сына себе, он не хочет упускать эту возможность, и не хочет доверять его воспитание бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто добивался ограничения матери в правах? Не её мать ( бабушка ребёнка) скорее всего. Это не так просто- ограничить в правах. У нас дети годами живут у бабушек в деревнях, никто особо ими не интересуется.

Кто начал эту процедуру- тот и собирается воспитывать мальчика. Следующий шаг- подвести к лишению материнских прав. Но ведь всё это имеет обратный ход и биологическая мать может пить кровь годами.

Хорошо бы попытаться подружиться с бабушкой. Как бы по- хорошему решить проблему проживания и помощи ребёнку. Думаю, бабушка, вырастившая мальчика с пелёнок, меньше всего хочет, чтобы его забрали у неё.

В идеале ребёнку хорошо бы жить с бабушкой, но не отрываться от отца. Чтобы в случае тяжёлого состояния здоровья у бабушки переход к отцу не был для него травмой.

Боюсь, что даже сильно любя своего мужа, мне не по силам было бы оказаться на месте Автора. Я бы сделала всё, чтобы оттянуть переселение ребёнка ко мне. Потому что вслед за мальчиком наверняка появится мама и бабушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

А теперь у него обида, за такой чудовищный обман. И теперь, когда обстоятельства сложились так, что он может забрать сына себе, он не хочет упускать эту возможность,

Это дважды подло, уж простите за резкость.

Во-первых, мужчина делает ребенка заложником своей давней обиды, как уже говорили форумчанки. Малыш не виноват, что у него вот такая мамаша. Ваш муж подумал, а будет ли лучше пятилетнему пацану от резкой смены обстановки и расставания с любимыми бабушкой и дедом?

Во-вторых, подло по отношению к вам. Вы сейчас ждете малыша, вам нелегко. Вам категорически не нужна сейчас дополнительная колоссальная нагрузка. А пятилетний ребенок, вырванный из семьи, на новом месте - это точно будет нелегко, даже если малыш спокойный по природе.

Вот зачем ваш муж ТАК торопится? Ничего не решено, документы не оформлены. Ребенок - это масса бытовых проблем. КТО с ним будет в поликлинику ходить? Есть ли у него страховка? А вы знаете, что в поликлинике могут спросить - а где мама, она согласна на прививки (к примеру)? А вывезти ребнка на отдых - нужно согласие мамы. Да ой как много всего еще. Ваш муж в курсе, что такое жить с ребенком?

Или ему приспичило - и пятилетка, и беременная жена должны прогнуться молча под его хотелки?

Я бы поняла, если б вопрос стоял остро - если не к вам, так в детдом. Но ведь ничего подобного, не так ли? Как жил пацанчик с любящей бабушкой и дедом, так и живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Вы извините, но муж у вас, пардон, какой-то совсем без мозгов. Ну либо чересчур мозговитый, в свою пользу.

То женился по залету, то развелся в три минуты. Ребенок то ли от него, то ли не от него, но записан на него. За пять лет-то можно было разобраться, в чем там дело? То второй раз женился, пытаясь при этом спрятать наличие бывшей жены и РЕБЕНКА в дальний чемодан - это как вообще? Неужели женщина, с которой ты намереваешься связать свою жизнь, не заслуживает того, чтобы судьбоносные решения принимать с открытыми глазами, а не получить в один непрекрасный день обухом по голове, в виде невесть откуда взявшегося ребенка (= претендента на совместно нажитое в браке = братика вашим детям = возможно, ВАШЕЙ ответственности за него, если что-то случится с его матерью и бабушкой)? Что, собственно говоря, сейчас и происходит (и хорошо, что сейчас, а не еще через энное количество лет).

Вот и теперь все пытается сделать "через одно место". Правильно тут писали - к этому надо подходить ответственно, в том числе - с правовой и документальной стороны, а не так - захотели, взяли, а через год мамашку восстановят в правах и она заявится с вами разборки устраивать. Почему нельзя все сделать по-человечески, чтобы прежде всего ребенок не пострадал, а не удовлетворять свои хотелки, амбиции и обидки за счет ни в чем не повинного ребенка?

Травиата

Интересно, кто добивался ограничения матери в правах? Не её мать ( бабушка ребёнка) скорее всего. Это не так просто- ограничить в правах. У нас дети годами живут у бабушек в деревнях, никто особо ими не интересуется.

Вот и мне интересно... Подозрительная прыть у органов опеки... Уж не муж ли там был "тайным доброжелателем", обратившим внимание властей на ситуацию, и опять - втихую от жены, в лучших своих традициях? Ох, мутно там все... С самого начала причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Не забывайте, что он и квартирку от новой жены пытался спрятать, настаивая, чтоб она СВОЮ продала, и они взяли ипотеку на большее жильё. Однако, дядя хитро заточен.

Значит, я свою квартирку скрою, а ты свою продай, выплатим ипотеку за большую, а в случае развода я остаюсь и с припрятаной квартиркой, ис 1/2 от новой. А ты - только с 1/2.

Автор говорит, что во всём разобрались, теперь учатся доверять друг другу. music_whistling.gif По мне - этот факт с квартирами намного гнуснее для моего доверия, чем любовница, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

простите, но муж у вам совсем без мозгов. Его бабы, чужие при том, доят как хотят и со всех сторон.

Я думаю, вам стоит прекратить с ним няниться и поставить жесткие условия. Свои. Допустим, материальная помощь и посещения сына не отменяются, но при этом, бабуля, при попытке влезть в семью, а именно это она сейчас и делает, посылается лесом далеко и надолго. А если попытаются не давать видеться с ребенком, то все вопросы решаются через службу опеки и законные алименты. Усе.

Эта бабка с кардиостимулятором еще попьет у вас крови, попомните мои слова.

Никеша, ну да, мутно как все. Зачем бабуле, которая горой за беспутное дитятко, лишать это самое дидятко родительских прав. Похоже, действительно там кто-то мутит воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за ответы.

Мальчик сегодня был у нас в гостях. Муж хотел его взять на все выходные, хотя я и предупреждала, что ребенку это будет тяжело, так как он еще не совсем к отцу привык. называет его просто по имени. Сегодня с утра муж забрал его и они с Ярославом поехали в цирк, а потом приехали к нам домой. Мальчик доброжелательный, я уже писала, вел себя хорошо, играл с нашей собакой, помогал мне накрыть стол к обеду. Потом после обеда даже согласился чуть-чуть отдохнуть, но не спал, а просто полежал на диване.

К вечеру стал проситься домой. Я предложила мужу отвезти его, чтобы ребенка не напрягать. Муж не очень-то хотел везти, но поехали. Я тоже поехала, думала, посижу в машине, пока с бабушкой разговаривают. Но бабушка была во дворе - у них частный дом, - я вышла поздороваться. Нас даже пригласили зайти. Дома очень скромно, но это бы ладно, еще очень-очень грязно. Ходят в уличной обуви, не разуваясь. Бабушка сказала, что нужно Ярославу покупать одежку на весну, попросила денег. А муж только неделю назад привозил им деньги. Я предложила, что мы можем сами свозить мальчика на рынок и купить одежду в следующий выходной. Бабушке это очень не понравилось, было видно, сказала, что всю жизнь сама внуку одежку выбирала.

Неужели женщина, с которой ты намереваешься связать свою жизнь, не заслуживает того, чтобы судьбоносные решения принимать с открытыми глазами, а не получить в один непрекрасный день обухом по голове, в виде невесть откуда взявшегося ребенка (= претендента на совместно нажитое в браке = братика вашим детям = возможно, ВАШЕЙ ответственности за него, если что-то случится с его матерью и бабушкой)?

Пытаюсь с ним разговаривать на эту тему. Но у него есть такая черта - он принимает решение и не говорит до последнего. А потом просто ставит перед фактом. Мне не очень легко убедить его поступить по другому. Хотя, если он видит разумность моих выводов, соглашается. Но это, конечно, не очень приятно, когда с тобой не советуются.

Сегодня, вот вытянула из него, что он хочет подавать в суд, на право проживания с ним ребенка. Опять не посоветовавшись со мной. Поговорили, чтоб скоропалительных решений не принимал, обещал подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Сегодня, вот вытянула из него, что он хочет подавать в суд, на право проживания с ним ребенка. Опять не посоветовавшись со мной.

Мда. Это чего вообще такое? - молчи, женщина, язык тебе дан не для того, чтоб разговаривать?

Не, я бы прифигела от факта ТАКИХ важных решений в одно лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Честно говоря, я сама толком не знаю. Она не слишком благополучная, живет в другом городе. Приезжала только в отпуск. Ребенка отдала матери, еще с моим мужем они жили. Мальчик был совсем маленький - меньше года. Почему ее в правах ограничили, а не лишили -тоже не знаю.

Пытаюсь с ним разговаривать на эту тему. Но у него есть такая черта - он принимает решение и не говорит до последнего.

Очень мило. Значит подробностей вам не рассказывают, решение принимают за вас, а вы - извольте исполнять? Я так понимаю?

Сегодня, вот вытянула из него, что он хочет подавать в суд, на право проживания с ним ребенка.

А потом отец сына в вашу квартиру пропишет? Симфония лета , я вам очень сочувствую. Вы оказались в таком положении - врагу не пожелаешь.

Я бы отказалась наотрез брать к себе в семью чужого ребенка. Будь он хоть трижды сыном моего мужа. Да и хоть детдом на горизонте маячил.

Если муж своих детей скрывает, то это не значит, что при их внезапном появлении и вдруг начну в благородство играть.

Для меня на первом месте - мой собственный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

я бы прифигела от факта ТАКИХ важных решений в одно лицо.

Альтер Эго

Очень мило. Значит подробностей вам не рассказывают, решение принимают за вас, а вы - извольте исполнять? Я так понимаю?

Угу...

Автор, а озвучить мужу, что если принимает решения САМОСТОЯТЕЛЬНО (то бишь не спросясь вашего мнения), то пусть и проблемы расхлебывает САМОСТОЯТЕЛЬНО (то бишь без вас)?

Не, я не в коем случае не сторонница мнения "чуть что - подаю на развод" и "чужой ребенок мне не нужен", но мужчина должен же все-таки немного уважения иметь к женщине, с которой связал свою жизнь? Если сейчас дадите слабину и позволите относится к себе, как к мебели, мнения которой можно не спрашивать, то перспектива, боюсь, вырисовывается не самая радужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×