Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

"Не надо жалеть так уж сильно мужей.

Recommended Posts

Ямана

Жееееесть....

Для меня жесть что для вас это жесть biggrin.gif Мой любимый мужчина сказал мне однажды на вопрос "почему?", "если я не знаю свою женщину, я не заслуживаю ее" wub.gif

Я тоже стеснительная по натуре, но одно пищевое отравление расставило все по своим местам, я поняла что важнее моего самочувствия ничего для него нет. Он меня любит любую. Сейчас мы с ним отдыхаем на море, по его настоянию месяц не крашусь, и все равно самая любимая, самая красиваяbleh.gif Чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Зачем ему следить за моим циклом?

Затем, что он имеет право ЗНАТЬ, все ли в порядке в организме жены. В том числе и про предохранение, да. И про таблетки, свечи, тампоны и прочие прелести тоже. Чтобы, если что, не хлопать, как баран, глазами и блеять: "Ты меня обману-у-ула-а-а!"

Действий умных и профессиональных, а не дилетантских. То бишь если он не врач, значит он найдет врача, а не будет делать сам какие-то вещи.

Вы в походе, в тайге (тундре, горах, море, нужное подчеркнуть). Случилось что-то в женском организме (отравление, например). Врач недоступен. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то первоначальная тема веточки под откос пошла. Ну да ладно.

Физиологию никто не отменял. Все знают, что такое менструация, и мужчины - тоже.И что такое рвота все знают. И, простите, диарея. И так далее по списку.

И, если ты живёшь с человеком 24 часа в сутки, то никуда не денешься от ситуации "не айс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Мне в кошмарном сне не приснится мужа за прокладками в магазин отправлять.

Зачем так мужа унижать?

Вы на полном серьёзе считаете это унижением для мужа? eek.gif

Не знаю, может я такая дура- не понимаю ничего, но мне муж и прокладки покупал, и брил и швы обрабатывал, и писающей, какающей видел (санузел совместный, всяко бывало), и ногти стригу при нём, скажу больше, только не падайте в обморок - я иногда ему стригу ногти (он хитро так намекает, что у меня это аккуратнее получается) и меня это не напрягает.

Всё-больше рассказывать ничего не буду, а то вам всем дурно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И за циклом следить - это за гранью. Вообще за гранью моего понимания.

Ну так следить необязательно. Вполне достаточно заметить когда примерно цикл начинается, чтобы знать когда он будет в следующий раз. Тем более, если мужчина внимательный, у меня к примеру муж тоже знает когда у меня овуляция даже примерно должна быть biggrin.gif Он вообще про меня все знает, просто если я болею, то именно он и сбегает в аптеку, если мне нужно к гинекологу, то именно он со мной и сходит, одну не любит отпускать, вот и ходит. Даже ГСГ мне в его присутствии делали, а что поделать, мне было страшно. жуть. Врачи пытались меня успокоить, но только он может меня правильно успокаивать, вот и надели на него защитные жилеты какие-то, разрешили держать меня за руку и пока готовили меня, я ему в глаза смотрела, лучше всякой анестезии.

Что касается прокладок, ну подумаешь, купит он их, и что? Вообще это комплексы какие-то, не обижайтесь, я сама даже в присутствии брата стесняюсь их покупать. Но муж сам меня приучил не стесняться. А ведь и правда, самые близкие люди. Мне к примеру здешние прокладки не нравятся, поэтому муж мне со своих поездок на родину привозит мои любимые. И даже свечи в попу ставит, вот ведь для кого-то ужас shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Простите меня если я не права, но мне кажется Вы не уверены в муже. Скрываете болезнь, не заводите подруг, такое чувство что не верите что мужу Вы будете нужны не только как молодая красивая, беспроблемная. ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все к этим прокладкам пристали? В одной рекламе узнаешь весь курс молодого гинеколога.

И, вообще -если я покупаю прокладки - значит, я здорова и не беременна, милый. Вот такой признак качества. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Презервативами предохраняемся, поэтому такой проблемы никогда не стояло.

В поход без доступа медиков не ходим, я вообще урбанистка до мозга костей. Сейчас договоримся до того, что "вы вдвоем на дрейфующей льдине, что делать?". А подумать, что люди годами не выезжают туда, где нет по близости поликлиник, врачей, аптек, помощи, не судьба? Даже на курорте по страховке врач назначил грамотное лечение, поставив меня на ноги за пару дней.

Зачем убеждать нас с Яманой, что мы живем неправильно? Я этого не делаю по отношению к другим, например. smile.gif Я не лезу туда, куда меня не допускают. Если муж захочет говорить про свои болезни, то поговорим. Не захочет - пытать не буду. И он так же. А зачем выпытывать? Мне не хочется говорить, а он будет в душу лезть и тянуть информацию клещами? Изощренная форма садизма?

Да, помощь мужчины - помощь прежде всего финансовая и договорная. Моя приятельница рожала в сентябре прошлого года, её бойфренд договорился с хорошим врачом, оплатил ведение родов, лучшую анестезию, уход. Катя очень довольна именно этим осталась: он сделал все, что от него требовалось в тот момент. Я сама считаю, что это лучшее проявление заботы, что можно ожидать от мужчины.

Леди ИзольдаВозьмите любую патриархальную семью ( хоть в литературе, хоть в кино) и прикиньте, как жена из этой семьи подойдет к своему супругу и начнет ему расписывать, чем она болеет. Ну или на роды его позовет. Как, ничего не напрягает в общей картинке? Это не вопрос доверия, это вопрос воспитания и вопрос модели поведения женщины.

Стыдливость какая-то в конце концов. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

И, если ты живёшь с человеком 24 часа в сутки, то никуда не денешься от ситуации "не айс".

Да в том-то и дело, что никто никуда деваться и не считает нужным.

Скрывать какие-то интимные моменты с чего-то стало дурным тоном, всё напоказ должно быть. А иначе оказывается, никакой душевной близости нет и муж- чёрствый и бездушный.

А другими способами нельзя любовь в браке показывать? Кроме как за циклом жены следить? Заботиться, защищать, обеспечивать? Или это всё равно не считается, нужно все физиологические подробности обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, что ни говорите - для меня семья это сосредоточение всей жизни. Именно здесь я хочу слышать и обсуждать все, что связано с жизнью во всех ее проявлениях. Будь то запор, стрижка, климакс, погода, гад сосед, теща, цветы в огороде и т.п. и т.д.

Ну где еще можно делить все радости и горести? Сам на сам? С мамой? С подругой? А зачем жениться/выходить замуж? Только для того, чтобы он был, муж, кормил-одевал и все? Швейцар какой-то выходит, а не родной человек.

Не надо вникать в содержание комочков на прокладках, но знать, что у жены месячные мужчина должен. И спокойно купить ей прокладки тоже. Равно как и я имею право знать о прыще - на лице, либо на яйце))) И неполадки в организме должны освящаться между супругами, исключительно потому что тебе не все равно и ты не поставишь своего дорого человека в неловкое положение, скрыв от него истинную причину недомогания...

Мы сами в себе воспитываем излишнюю стеснительность, которая порой служит нам горькую службу. Я не приемлю этого в семье, и выходила замуж не для того, чтобы меня кормили, а для того чтобы было с кем разделить горе и радость, богатство и бедность, здоровье и болезнь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Глупости. Обычно хирурги никогда своих родственников не оперируют. Врач при проведении операции должен быть максимально собран. Мама так не сможет

Вы, по что, такую ерунду говорите? smile.gif

Не оперировала. Но знаю нейрохирургов, кои производили сложнейшие операции на ГМ детей и внуков.

Максимально собрамшись, ставила катетер (сестричка больничная несмогла, по доброте душевной, видимо), зондово деть у меня питался полгода. Внутривенные, подкожные, внутримышечные. Да, на раз!!!

эмоции - ПОТОМ.

Ладно. Дети.

Но как с мужем не поделиться тем, что тебя волнует и здоровья касается? Не только твоего, а всей семьи.

НЕ ПОНИМАЮ blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А другими способами нельзя любовь в браке показывать? Кроме как за циклом жены следить? Заботиться, защищать, обеспечивать? Или это всё равно не считается, нужно все физиологические подробности обсуждать?

Ну, почему? Просто эту строну медали пока не рассматриваем. (сейчас придут модераторы и устроят нам "пока не рассматриваем")

Это само собой, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Заботиться, защищать, обеспечивать? Или это всё равно не считается, нужно все физиологические подробности обсуждать?

А если мужчина заботится, обеспечивает, защищает и плюс к тому же может и прокладки купить, знать что у жены климакс, то это уже не мужчина что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

если мне нужно к гинекологу, то именно он со мной и сходит, одну не любит отпускать, вот и ходит.

И мой ходил. Мало того, стоял рядом у стола, переводил речь местного врача нашей гинекологине. Переводчик он. И на операциях переводил, и много где еще.

Для особо чувствительных. Вертолет (кресло наше любимое) используют только в нашей стране, в остальном мире смотрят на столе и под простыней стерильной, да за ширмочкой, все нежно и аккуратно и не унизительно.

Лигия

Зачем убеждать нас с Яманой, что мы живем неправильно?

Даже в мыслях не имею. У вас свой образ жизни, у нас свой.

Евро

Равно как и я имею право знать о прыще - на лице, либо на яйце)))

Я дико извиняюсь, а кто мужику прыщ на яйце выдавит, как не жена? Или пусть ходит враскорячку?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А другими способами нельзя любовь в браке показывать? Кроме как за циклом жены следить? Заботиться, защищать, обеспечивать? Или это всё равно не считается, нужно все физиологические подробности обсуждать?

А он и другими способами показывает и заботится и защищает и обеспечивает(я сейчас не работаю), и еще успевает вот, за циклом моим следить все ли в порядке. Нельзя все сразу делать, или это взаимоисключающие понятия для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Зачем убеждать нас с Яманой, что мы живем неправильно?

Та ни, не не правильно. Вам так удобно? Ну и чУдно smile.gif

А есть другие. Другие, которым дико стрич ногти в укромном уголке, не писать и не какать, а уж, не дай боги notworthy.gif побрить лобок и промежность shiz.gif еще хлеще - комаров с голой, любимой, опы лопушком отгонять при свете фонарика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прокладок дошли... Ща ужОс расскажу smile.gif

Мы с моим нынешним мужем встречались на тот момент всего несколько месяцев. И вот как-то раз повстречались у него дома, полюбились, все чудно-прекрасно... И вдруг у меня неожиданно начинается маточное кровотечение. Не особо сильно, не хлещет, но течет. Наверно надо мне было заткнуть собственными трусами и мчаться домой, чтобы не оскорбить мужских чуйств. Ни фига.

Объяснила ситуевину, мужик покопавшись в аптечке выдал мне вату, предложил вызвать скорую (отказалась), по собственному почину сбегал в ближайшую аптеку за прокладками, причем еще консультировался оттуда со мной по мобильному, какие лучше брать. Не муж, подчеркиваю, а всего лишь на тот момент партнер по койке, 25-ти летний, ни разу не женатый.

И ничего с его сексуальным влечением ко мне не произошло, ни тогда, ни после, ни когда он вокруг меня, траванувшейся, с тазиками бегал, ни когда меня беременную и с защемлением нерва на унитаз усаживал и с него снимал, ни когда перед роддомом брил.

И прокладки бывает до сих пор мне покупает, мне не всякие подходят, если наткнется на нужную марку - берет на всякий случай. И унижения никакого в этом для себя не видит. Странный такой smile.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о муже-враче (Кисюга на мысль навела).

Девушки, а как живут с мужчинами-гинекологами? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девушки, а как живут с мужчинами-гинекологами?

С гинекологами не пробовала laugh.gif но думаю - замечательно. Во всяком случае мужчины-гинекологи осмотр проводят в разЫ нежнее, чем дамы music_whistling.gif

Мне так очень нра, что муж врач, хоть и другой специальности, очень разумно воспринимает многие вещи. Во всяком случае, не будет как мой первый утверждать, что беременность не от него, ибо секс у нас был в безопасный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

а как живут с мужчинами-гинекологами?

Есть у меня приятельница с Дашкиного детства. Она иммунолог, муж - акушер гинеколог высшей категории. Принимал роды как у жены, так и бОльшей части нашей компании мам. (мне не повезло, роддом на профилактику закрыт был, когда дочери родиться вздумалось).

И? Как до, так и после. Как гуляли. так ничего не изменилось... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила сейчас у мужа, про рассасывание моей груди в случае чего? А то рожу ведь на днях, кто его знает как повернется. С дочкой вроде проблем не было.

Получила ответ, что если надо, то он готов аки пионер, но тут же уточнил, где продаются молокоотсосы. laugh.gif

А по теме, муж должен знать, что происходит с его женой. И той же скорой сказать если что случится, какие заболевания или операции у нее были.

И прокладки купить тоже может, и таблетки с тазиком принести если надо.

Живем то мы вместе, кто еще будет заюотится о нас кроме самих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну, как живут - как живут... Все по разному. biggrin.gif А что, думаешь, гинекологи пациенток как женщин ( т.е. сексуальный объект ) рассматривают? Для меня гинекологи делятся на 2 категории - те, что сами принимают роды у своих жен ( ну, и все остальное там ) и те, что просят коллег. Для меня второй вариант как-то ближе и понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девушки, а как живут с мужчинами-гинекологами? g.gif

Почему не паталогоанатомами? Тот уж точно все внутренности назубок знает и причины их поражения болезнью. cool.gif

Отойдк от темы немножко. Дама с нами работала, жена одного высокого чина и достаточно влиятельного человека. И больничка у нас была ведомственная с лучшими, наверное, специалистами в городе. И вот так случилось, что высокие чины, влиятельные люди и востребованные врачи все как-то между собой тесно общались и на юбилеи друг к другу ходили.

И вот наша дама почувствовала в заду некий дискомфорт. Я не знаю, насколько у нее были доверительные отношения с мужем в свете данной ветки, но он ее определил к лучшему проктологу города, своему хорошему приятелю. И вот бедная Татьяна Борисовна мучилась тем, ну как это она потом на приемах и фуршетах ему будет в глаза смотреть после того как он ей в очко заглядывал??? Это ж ужос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А что, думаешь, гинекологи пациенток как женщин ( т.е. сексуальный объект ) рассматривают?

Конечно, не рассматривают. Это работа прежде всего.

Для меня гинекологи делятся на 2 категории - те, что сами принимают роды у своих жен ( ну, и все остальное там ) и те, что просят коллег. Для меня второй вариант как-то ближе и понятнее.

Для меня тоже, но не потому что он потом после моих родов потенцию потеряет, а именно потому, как выше говорила, что для меня лично роды есть таинство. Хотя, при стечении обстоятельств, будет не до выбора.

И, девочки, мужчина-гинеколог всегда относится к пациентке бережнее, чем женщина. Если есть выбор, идти к женщине или к мужчине, однозначно выберу мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимал роды как у жены, так и бОльшей части нашей

компании мам.

Эт он профессионал, ему сам бог велел этим заниматься (или Гиппократ...) Со мной в роддоме девушка лежала. У нее дома внезапно начались роды, раньше срока, и очень стремительные. Скорая приехала через полчаса, а ребенок уже готов. Муж роды принял.

Вот интересно, как у них с дальнейшей интимной жизнью? Но в роддом приходил, выглядел вполне счастливым. В любом случае, молодец мужик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×