Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

"Не надо жалеть так уж сильно мужей.

Recommended Posts

Циничный романтик

А я вот не понимаю: почему человека, который не может сам себе поставить клизму, не положить в больницу?

Вы как будто не в России живёте и не знаете наши больницы! smile.gif От приступа до непосредственно уезда в больницу может пройти значительное количество времени. А бывают такие болезни, с которыми не кладут в больницу, но тем не менее себя обслуживать затруднительно.

Я уже приводила в пример - я болела ветрянкой в 27 лет. Если кто не знает - взрослые переносят эту болезнь во много раз тяжелее, чем дети. Но в больницу меня не положили.

В туалет я, правда, ходила сама еле-еле, но вот вид изпещрённого прыщами и измазанного зелёнкой тела не добаляло мне сексуальности. При этом, повторюсь, мыться было нельзя, а температура была 40, я пила жаропонижающие, то есть постоянно потела. Запах был, думаю, тот ещё.

Как вам картинка? А муж мне мазал на спине прыщи, до которых я не могла дотянуться. Плюс по вечерам выслушивал слёзы-сопли по поводу того, что я нынче наверняка умру, так как ломало меня конкретно и взял всю работу по дому на себя. Чтобы меня взбодрить он, иногда на спине рисовал ещё такие картинки, что мне перед врачом потом было стыдно. blush.gif Но у меня вообще муж с особым чувством юмора.

Дык вот, вроде и не та ситуация, что в лёжку лежишь, однако и красоты никакой, загадочности и прочей прЫнцессости там нет. Но муж всё же прошёл это испытание, что даёт мне некоторые надежды, что и другие он пройдёт с честью, если не дай Бог они выпадут на нашу долю.

Кстати, болезнь пережили, с сексом всё в порядке. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Те же женщины, которые с мужем так срослись, что нет привычки, в кровь уже впитанной, в подкорку вбитой ПРЯТАТЬ такие вещи.
Ну у вас шедевр за шедевром. То мужа унижают просьбой прокладки купить, то другая крайность - у менее брезгливых, кто ногти стричь при муже не стесняется уже оказывается и использованные прокладки могут везде валяться. Не помню, кто тут упоминал, что скорее всего сами мужики могут и не подозревать то, что мы за них додумываем лелея своих тараканов.

Я видимо из тех, кто считает, что муж должен любить меня любой... Это не значит, что я готова опуститься и требовать той же любви, что была. Но каждый из нас понимает, что здоровье, молодость и красота - они не вечные, и каждому в какой-то момент может понадобиться помощь даже интимного характера. И мне как-то нет смысла гадать - побрезгует муж уходом за мной или нет, я знаю, что сделает все, что в его силах. Для меня это ценно, что человек, живущий рядом не откупится деньгами, а сделает что-то сам. Никого не пытаюсь переубедить - все это индивидуально.

Специально при муже ничего, раздрающего эстетичный взор, делать не буду: бриться, делать маникюр, педикюр, маски и т.д. Но если муж увидит, я возмущаться не буду,
Аналогично. Мне самой с собой это делать удобнее, а муж спокойно при мне ногти стрижет, и у меня это не вызывает отвращения. Но - каждому свое.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Как вам картинка?

Знакома smile.gif

Я болела ветрянкой в 33 года, будучи на 6- месяце берменности. Двенадцать дней в тяжелой форме. И температура под 40, и муж точки эти ставил фукорцином, и зеленкой, и любовался мной. И рвало меня, но до туалета сама доползала. Еще муж на капельницы возил первые 3 дня, а потом вызвал мне скорую и меня увезли в инфекционку, потому что мне стало совсем плохо и температура подскочила больше 40. Да, пока я дома была, он готовил, даже борщ сам сварил неплохой, проветривал помещение, убирался, уколы мне делал, так что мужем я тоже была очень довольна. А моя на тот момент красно-зеленая физиономия и тело - это все-таки не какашки, так что клизму и ветрянку я не могу сравнивать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

Мои месячные не вызывают у него рвотного рефлекса, хотя я, конечно, не афиширую свои использованные прокладки
Да это уже аргументы у оппонентов, видимо, закончились, и из нас решили из всех разом засранок сделать. Раз трагедию из обычных бытовых ситуаций не делаешь, и твоего мужа от тебя блевать не тянет, то оба вы засранцы. Тихо фигею от таких выводов.

И швы у меня тоже есть, внутренние, много, после двух родов, и муж о них знает и от меня не отказывается из-за этого, и в обморок не падает, вот ужас-то какой. blush.gif

Причём беременность - это всё же, кажется, не болезнь, а швы от этих беременностей у меня остались. Наверное, рассосались давно уже, я не знаю, их там не видно было и изначально, разглядывать мы их не пытались, а вот что они есть, я мужу ещё тогда сказала, что меня штопали, с комментариями, что я теперь лучше, чем раньше была, новая, зашитая, как девочка, всю восстановили заново, как до родов и была. Правда, последние роды были 20 лет назад, теперь если я уже не та, я не виновата, он виноват, сам изъездил меня в этом месте, врачи старались для него тогда, но время прошло слишком много уже. laugh.gif

Не знаю куда сплюнуть, чтоб не сглазить, кроме тех внутренних разрывов во время родов у меня за мою жизнь ни одной операции не было, ни в детстве, ни во взрослой жизни, пока держусь, заболевания есть кое-какие, например желудочные, но хирургического вмешательства они не требуют, полный курс эффективного лечения в гастроцентре я прошла.

А вот у мужа, который должОн пахать на всё и на всех, весьма серьёзное хроническое заболевание. Одним из симптомов его заболевания является повышенная утомляемость. Он, конечно, всё равно пашет, в меру своих сил и возможностей, делает больше, чем порой совсем здоровые мужики, да и руки у него растут откуда нужно, сватья на днях как-то сказала про него, что таких мужиков мало, да я и сама это знаю, практически нет такого, что он бы не умел. Мы дом до ума доводим, так он и сварщик, и электрик, и сантехник, и кладочник, и всё, что только можно, он умеет буквально всё, да так, что не каждый строитель узкой специализации по качеству сделает.

Лестницу вот переделывать будет за "специалистами". Я мужа пожалела, облегчила ему труд, одному сделать всё сложно, объём работ был слишком большим, хотелось побыстрее всё сделать (сын в армии тогда был, помочь было некому, а одному такую лестницу не поднять), наняла людей, заплатила им за работу 35 тысяч, а по ней ходить не возможно, вот вам и "специалисты".

Это с неё я чуть на смерть не убилась, высота на уровне третьего этажа, так я сверху до низу долетела, на землю упала и лежу, осознавая, что я не только живая, но ещё и целая, совсем целая, даже не сломала ничего, ангел-хранитель был в тот момент рядом со мной. Слёзы из глаз, но понимаю что больно, но всё целое, только ушибы, и плачу, то ли от боли, то ли от шока, а он был, то ли от счастья, что я жива после такого падения.

И, спрашивается, зачем я за это взялась без мужа? Только деньги на ветер выбросила, самостоятельность проявила, называется. Он знал что я тогда ещё на стройку хожу с газовиками встречаться (тут уж только газовики официально, проводили газ в дом и подключались), мы пока здесь ещё не жили, ну а я параллельно и другими делами занималась, пока он работал.

Благо, он в этом специалист (с многолетним опытом, он сварной профессиональный), эту лестницу срежет и выбросит, новую сварит, а металл мы сегодня с сыном уже закупили на складе и привезли для этого (получается, на материал нужно 5 тысяч, а 30 я на ветер за работу выбросила sad.gif ).

А вот пахать после основной работы на второй, как раньше (под утро порой приходил, спал немного и снова на работу), да ещё и дома всё успевать, он уже не сможет, и из-за болячки своей, да и возраст уже не 18-25 как раньше ему было (мы с ним с его 18-ти, моих 17-ти живём в браке официально, не официально ещё больше и раньше жить начали). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

А моя на тот момент красно-зеленая физиономия - это все-таки не какашки, так что клизму и ветрянку я не могу сравнивать

Если нет психологического барьера, то уход за любимым человеком - это готовность сделать то, что необходимо на данный момент. Надо мазать зелёнкой - значит мажу зелёнкой, надо убрать рвоту - уберу, надо поставить клизму - поставлю. Или уход подразумевает под собой только те действия, которые не оскорбляют эстетические чувства мои или моего мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

это все-таки не какашки, так что клизму и ветрянку я не могу сравнивать

Смотря какие обстоятельства насчёт какашек. laugh.gif Я просто думаю, что если ваш муж тоже видел вас в таком состоянии, то не надо преувеличивать, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возникнет необходимость, то и клизмой не побрезгует.

Никто же не говорит, что надо радовать мужей таким зрелищем каждый день. Речь о болезни, а во время болезни близких у многих включается особый режим. Лично я не думать в это время о том, насколько сексуален муж в данный момент, блюющий у унитаза и что будет потом. Моя задача - облегчить страдания как минимум, как максимум - помочь вылечиться.

Ну а потом и разговор другой, о сексе в том числе. wink.gif Я не смешиваю эти понятия, я уже писала.

ПС: Ногти при муже могу и постричь и покрасить, но вот эпиляцию делаю в ванной и прокладки как-то не раскидываю. А прокладки мне муж покупал, вот. wink.gif

Кроме всего прочего, я хорошо делаю уколы внутримышечно. Я делаю их, если просят, соседям, родственникам и знакомым, коллеги на работу мне приносят шприцы с лекарствами. Делала уколы своему полуторагодовалому сыну, а уж мужу и вовсе не шокирует. И клизму бы запросто. Во мне медсестра пропала, видимо, недаром же бабушка моя была врачом. wink.gif Порог брезгливости высокий и блоков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Смотря какие обстоятельства насчёт какашек.  Я просто думаю, что если ваш муж тоже видел вас в таком состоянии, то не надо преувеличивать, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возникнет необходимость, то и клизмой не побрезгует

Он -нет, но я лучше обойдусь без этой помощи. Если я при высокой тмпературе способна встать и дойти до унитаза, то и клизму сделаю. Ему раствор доверю наболтать - вот, а дальше - сама wink.gif Речь не столько о его готовности-неготовности помочь, а о моей неготовности и нежелании принимать подобную помощь. Знаю, что и у него так же: с некоторой помощью он просто меня к себе не подпустил бы. Как-то укол попросил сделать, а я не могу, страшно людей колоть (котов только своих колола) - так он ничего, сам себя в ногу. Парень самостоятельный smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Чтобы меня взбодрить он, иногда на спине рисовал ещё такие картинки, что мне перед врачом потом было стыдно

smile.gif Отвлекусь от темы, но все в ту же сторону: отношения мужа и жены.

Мама беременная мной была или братом, точно не скажу. Папа ей улыбающиеся мордочки на коленках нарисовал зеленкой smile.gif

А ночью у мамы начались схватки, утром родила. Дежурная бригада была в восторге.

Циничный романтик

то и клизму сделаю.

Кстати, насколько я помню, клизма - это не большая спринцовка, с которой вполне можно управиться самой...

Это целый механизм, состоящий из кружки Эйсмарха, если не ошибаюсь, шланга с кранчиком, наконечника. И весь смысл в том, что большое количество воды, явно более литра, поднимается выше уровня тела, и постепенно, регулируемое кранчиком, подается в прямую кишку. Не знаю как вы, я бы не смогла такую процедуру сама себе сделать.

Может я путаю конечно что-то?! g.gif

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Если я при высокой тмпературе способна встать и дойти до унитаза, то и клизму сделаю.

Значит, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимость не возникла. А если вы без сознания, а необходимо срочно сделать промывание желудка, например, или очистить кишечник путём клизмы? А если каждая минута дорога? Счастье, что таких ситуаций не было, и дай Бог, чтобы этого не произошло, но никто ни от чего не застрахован. И вот в такие минуты нужен муж, который не грохнется в обморок при виде жениных испражнений. Тут приоритет уже жизнь и здоровье, а не эстетика и сексуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

Значит, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимость не возникла. А если вы без сознания, а необходимо срочно сделать промывание желудка, например, или очистить кишечник путём клизмы?

А почему я не в больнице? Какого фига было ждать, пока я дойду до такого состояния и раньше не вызвать мне врача? Это ж за секунду не происходит, прочищение желудка клизмой, когда человек без сознания, требуется при отравлении, оно за 5 секунд не проявляется в такой форме. Ну и, кстати, если уж так вышло, что я почти в коме и дома, то ладно - пусть делает, я же все равно без сознания буду, восприятие отключено будет wink.gif

И вот в такие минуты нужен муж, который не грохнется в обморок при виде жениных испражнений

Да это понятно. А если мы с ним в чуме вдвоем на Крайнем Севере и нет электричества, связи... smile.gif

Дейзи

Кстати, насколько я помню, клизма - это не большая спринцовка, с которой вполне можно управиться самой...

Я представляла себе оранжевую спринцовку именно. То, что Вы описали, я даже не видела никогда и дома у меня такой штуки нет, тем более unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Да это уже аргументы у оппонентов, видимо, закончились, и из нас решили из всех разом засранок сделать. Раз трагедию из обычных бытовых ситуаций не делаешь, и твоего мужа от тебя блевать не тянет, то оба вы засранцы. Тихо фигею от таких выводов.

Я не хотела никого обидеть.

Я хотела сказать, что для каждого человека свои критерии допустимого.

И критерии эти для этого человека и в семье, и в общественном туалете одинаковы.

Есть грань, которую я не буду переходить и в семье, и вне семьи.

При серьёзной болезни супруга обстоятельства меняются, поменяется и поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Как-то укол попросил сделать, а я не могу, страшно людей колоть (котов только своих колола)

А я вот на коте натренировалась, плюс меня ещё бабушка покойная-врач кое-каким азам научила, с тех пор делаю всем - котам, собакам, коллегам, мужу и ребёнку делала в его 1,5 - это вообще для многих за гранью blink.gif . Но это, конечно, дано не всем.

По поводу клизмы. Я даже не знаю, как это все представляют? Что какашки, пардон, разбрызгиваются в разные стороны? blink.gif Вообще-то если клизма большая, то всего лишь шланг вставлятся в зад, а это нетрудно. Потом человек идёт в туалет. Ну а если такая, что надо вдувать воздухом, то я такую делала ребёнку и маме - ничего особенного вообще. Также - вливаешь воду, потом человек идёт в туалет. По-настоящему ужасных поцедур на самом деле не так много, если ты не врач. Больше мешают как раз ПРИДУМАННЫЕ факты, как то - суёшь член, пардон, жене, а там - пустота, матки нет. blink.gif Это с чего и началась тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

И критерии эти для этого человека и в семье, и в общественном туалете одинаковы.

Однобоко судите. В моих отношениях с мужем допустимо очень многое, но для меня совершенно недопустимо не выбросить аккуратно упакованную использованную прокладку (не дай бог, развернется!), и дочь приучила так же. Потому что есть помощь при необходимости, и есть элементарная распущенность. Разбросанные использованные прокладки и туалетная бумага - это распущенность.

И мне совершенно поровну, упакую я эту прокладку у себя в туалете или в общественном. Мои выделения вижу только я - если я здорова.

Вот читаю ветку и вижу, что упоминается "открытая дверь в туалет". Не понимаю, открытая нараспашку или незапертая?

Циничный романтик

Я представляла себе оранжевую спринцовку именно.

Почему оранжевую? laugh.gif

Резиновую грелку когда-нибудь видели? В руках держали? Клизма - такая же грелка, только с резиновым шлангом внизу, очень удобная в применении система.

То, что Вы описали, я даже не видела никогда и дома у меня такой штуки нет, тем более

Почему тем более-то? У меня в ванной висит, хлеба не просит, при необходимости используется в ванной же smile.gif Элементарно можно использовать в одиночку, без посторонней помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли вчера на минутку по делу в гости к знакомой вместе с мужем, прямо в прихожей на тумбочке лежит распечатанная, но не использованная упаковка прокладок. С кем она срослась? С моим мужем? Когда успела-то, если она за своего только недавно замуж вышла?

Для меня это просто бескультурье, не более. Вы с мужем не самостоятельно ж дверь ногой открыли и зашли - наверное, либо предупредили, либо хотя бы в дверь позвонили - вам хозяйка открыла. Так когда гости входят а на виду где попало раскидано что-нибудь из разряда нижнее белье ( и неважно - чистое и уж тем более - грязное), предметы интимной гигиены, мочалки, туалетная бумага - это в моем понимании просто бескультурие и неуважение к гостям. Ну не принято это в центр стола/полки ( зала, коридора и прочего) вываливать, также, как не принято встречать гостей в пижаме или нижнем белье. Так почему и зачем тут надо свое бескультурие напоказ выставлять?

Поэтому немножко в другой теме, по поводу хождения дома голышом/в нижнем белье я тоже высказалась в этом ключе - для меня подобные вещи всего лишь показатель отношения к близким, и заметила я так же и то, что культура - она не бывает разной "для гостей" "или "для дома/ для родственников". Она либо есть, и ты ведешь себя культурно и не проявляешь бескультурия и неряшливости по отношению к близким ( детям, мужу), либо ты бескультурен везде, и на улице/в обществе тоже.

А те, кто у нас на работе использованные прокладки в мусорное ведро открытыми кидает, с кем срослись? Да у нас куда не плюнь, практически все одинокие женщины работают. С вёдрами помойными на работе они срастись разве что успели, раз такие хрюшки (некоторые женщины, независимо от семейного положения).

Видимо Ёлка-моталка говоря про срастание, имела ввиду то, что некоторые настолько срослись с мужьями, что не считают зазорным бросить дома всем членам семьи на обозрение использованную прокладку либо навыворот несвернутую/ неупакованную в мусорку в кухне , либо в туалете том же, где все члены семьи на это зрелище регулярно глазами натыкаются, а тем, кто эту прокладку бросил, им "ничего такого, родные ж люди". Применительно кВашей цитате - те, кто так делает дома и считает, что в этом " ничего такого" так же поступают и на работе( в офисном санузле) и в общественных туалетах, и на пляжах - либо по привычке, либо и там считая что " ничего такого"( бескультурного) в этом нет. Это опять же туда, о чем я писала выше - о разделении культурности и опрятности на " дома" и "не дома". Или априори считается, что живущих рядом можно не уважать и позволять себе неряшливость, ибо они близкие - должны понять?

А он зайдёт, и даже внимания на то, что я ногти стригу, не обратит, для него это не будет трагедией, ужас какой, но совсем не будет.

Наверное, трагедии действительно не будет, но я лично себе такое не позволю. Не потому, что трагедия будет, и не потому, что муж увидит/ не увидит, а у меня просто всегда понятия поведения и нормы одинаковы - что в обществе, что дома. Независимо от присутствия конкретных людей ( мужа того же) в поле зрения. И если мужа, допустим дома нет ( он не видит и не смотрит) - для меня это не повод пойти в зал ни ногти стричь, ни мочиться в зале или на кухне вподходящую емкость , потому что сообразно моим понятиям об этом для всего есть свое место. На кухне - готовят и принимают пищу, в гостиной - принимают гостей, в ванной - осуществляют санитарно-гигиенические процедуры, в туалете - справляют соответствующие потребности. И даже в отсутствие мужа дома я не буду менять прокладки в зале или стричь ногти на кухне или в той же зале. Потому, что это неправильно, и то, что никто не видит - ни разу не повод делать по-другому.

А у нас, к сожалению, у многих уровень культуры регулируется только тем видит/ не видит кто-либо проявления этого бескультурия, а иногда и всегда бескультурны - даже на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему тем более-то?

Я клизмой в сознательном возрасте пользовалась 1 раз в роддоме, точнее, мне делали. Кстати, до сих пор помню эту процедуру - у меня лицо все горело, я чувствовала себя просто униженной, хотя медсестра и разговаривала со мной ласково. Еще хреновее было от того, что она молодая, лучше б бабку какую-нибудь мне направили на это дело.

А дома у меня только вот такие оранжевые груши с пластмассовым наконечником: одна спринцовка для женской надобности, вторая - новая, на случай тяжкий laugh.gif Грелки с шлангом я не видела. Как много нового узнаешь. Я реально считала, что клизмы делаются только спринцовками: впрыснул раствор и сиди на унитазе. Оказывается, и по-другому, бывает huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

культура - она не бывает разной "для гостей" "или "для дома/ для родственников". Она либо есть, и ты ведешь себя культурно и не проявляешь бескультурия и неряшливости по отношению к близким ( детям, мужу), либо ты бескультурен везде, и на улице/в обществе тоже.

А я знаю барышню, вместе работали, которая дома сама культурность, лишнего мужу не покажет, а в общественных местах расслабляется, на работе после неё в туалет заходили, а там прокладка вывернутая наизнанку. Когда стали её стыдить, выдала: тут для этого уборщица есть, уберёт. И никаким скандалом переделать её мы не смогли. Слава богу потом уволилась она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"открытая дверь в туалет". Не понимаю, открытая нараспашку или незапертая?

Я почему-то думала, что просто незапертая. Теперь уже начинаю сомневаться. g.gifЦиничный романтик

Я представляла себе оранжевую спринцовку именно.

О разных вещах идёт речь. То, что вы называете клизмой, обычно называют грушей. А кружка Эйсмарха и есть клизма медицинская. Вот такую ни за что одному человеку не поставить самому себе. А иногда бывает нужно. smile.gif

Моя сестра тоже прошла через "женскую" операцию. Лет уже десять как. Мужу до сих пор не сказала и не будет говорить. Так как у нас в родне есть печальный опыт: жена моего родного дяди тоже была прооперирована. И дядя об этом знал.

После чего он благополучно завёл себе любовницу. Ибо "жена - уже не женщина". Дурость, конечно, на мой взгляд. Но, видимо, у него это то ли в подсознании было, то ли возраст такой был (когда "седина в бороду"). В общем, сестра не рискнула рассказать мужу правду. Да и зачем? g.gif И я бы скрыла, наверное.

И ещё. Если есть возможность скрыть какие-то свои гигиенические процедуры, то скрою. А если нужна будет помощь интимно-медицинского характера (ну вы поняли), то спокойно обращусь к мужу, если медиков/санитарок рядом нет. Мне кажется, что это нормально.

Полярная лиса

Элементарно можно использовать в одиночку, без посторонней помощи.

Как-то себе это плохо представляю. Всегда считала, что нужно лечь. У меня лечь можно только на дно ванны... Ну короче, возни и заморочек больше. С мужем проще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Да это понятно. А если мы с ним в чуме вдвоем на Крайнем Севере и нет электричества, связи... smile.gif
По этому поводу есть ветка о врачах ругательная, там чего только не начитаешься...

Я там тоже описывалась, как у меня муж неделю ходил по врачам и выл от боли, его лечили и несколько врачей ничего не находили. Почему неделю ждали? Так вроде бы врач осмотрел, назначения сделал, высокая температура упала, а она упала на фоне приёма антибиотиков, только и всего, а проблема-то основная осталась незамеченной.

Выписали с больничного, он пришёл домой с ним в руках, упал на диван и даже говорить от боли не может. Как раз в день проводов сына в армию было, я на столы готовила накрывать, а муж по врачам бегал, гости в дом, а я с мужем на скорой в больницу на операцию. Я скорую вызвала, потому что сама у него абсцесс разглядела, а они не видели в упор. Скорая приехала - опять не видят. Я как заору: "Да вы куда все смотрите?" И матюками на них, я так тоже умею.

Надо же, случилось чудо - увидели наконец-то, у меня его так раз экстренно оперировали с проктитом, я ему задницу, пардон, разглядывала, а второй раз камни в слюнных железах, их "специалисты" антибиотиками неделю лечили и перепутали шишки с воспалением лимфатических узлов.

Когда болезнь запустили, у него весь рот волдырями пошёл, а они их не видели, ни лор, ни зубные врачи, ни скорая. Ужас, но факт, рот в волдырях, шишки по бокам шеи, а врачи все как на подбор без глаз. Так ещё и грели якобы лимфатические узлы, делов натворили "специалисты", что другие специалисты еле разгребли, камни потом подарили на память, такие же, как и в желчном бывают, вот это у него в слюнных железах было, что аж наружу видно было, но только мне, а не отдельным врачам. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Лично я не думать в это время о том, насколько сексуален муж в данный момент, блюющий у унитаза и что будет потом.

Если муж блюет у унитаза - причем тут его сексуальность или несексуальность? Речь о том, что мой вот муж, например, тоже пару раз травился - бывало, и puke2.gif естественно при этом, но его вполне хватило на то, чтоб проделать это в туалете самостоятельно, за закрытой дверью и ограничившись фразой "меня тошнит", но чтоб я рядом в качестве наблюдателя смотрела - ему не надо было ну ни разу. А диарея та же - зачем надо чтоб рядом, вдыхая ароматы и наблюдая процесс кто-то стоял, если человек не лежачий больной, просто отравился? Ну вот зачем? Или сидение на унитазе, неважно - с диареей или без нее, просто по надобности - требует обязательного присутствия кого-либо или даже помощи в этом процессе? По-моему разница только во временном промежутке, проводимом в клозете.

Нежная грусть

А если вы без сознания, а необходимо срочно сделать промывание желудка, например, или очистить кишечник путём клизмы? А если каждая минута дорога?

Если дело дошло до стадии без сознания, то только "Скорая" - иначе ж и угробить можно человека промедлением и непрофессионализмом.

Ёлка-моталка

И критерии эти для этого человека и в семье, и в общественном туалете одинаковы.

Есть грань, которую я не буду переходить и в семье, и вне семьи.

Таки да. Это то. что я хотела выше сказать - не должно это зависеть от дома/ на улице. Одинаково должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Я клизмой в сознательном возрасте пользовалась 1 раз в роддоме, точнее, мне делали.

Вы счастливый человек! Правда, я не стебусь. Если у вас никогда не было проблем с ЖКТ, поставьте в храме свечку.

Но так счастливы не все. И клизма, увы, во многих домах является необходимостью.

одна спринцовка для женской надобности, вторая - новая, на случай тяжкий

А вот у меня таких нет, мне без надобности. В персональные органы лучше лишний раз не соваться, в спринцевании нет никакой необходимости, если женщина здорова - это вам расскажет любой гинеколог.

Я реально считала, что клизмы делаются только спринцовками.

Двухлитровые спринцовки только в кино бывают smile.gif

Сафари+

Вот такую ни за что одному человеку не поставить самому себе.

Элементарно. Маленькая ванная прямо как специально сделана для этой процедуры.

Как-то себе это плохо представляю. Всегда считала, что нужно лечь. У меня лечь можно только на дно ванны...

Не-а. Поперек ванны, ногами (коленями) упираясь в ее борт, наклониться как можно ниже, можно головой упереться в дно, только краник открыть и закрыть, когда надо. Самому легче регулировать свои ощущения, а второму человеку (любому) это не всегда объяснишь. А медсестре вообще пофиг на твои ощущения, ей надо залить в тебя два литра - она и зальет, хоть оборись и лопни.

mystery

чтоб я рядом в качестве наблюдателя смотрела - ему не надо было ну ни разу.

Не надо ни разу, согласна. Но, если человеку плохо, то дверь в туалет не запирается - если вдруг потеряет сознание и нырнет в толчок. Это может быть опасно.

А диарея та же - зачем надо чтоб рядом, вдыхая ароматы и наблюдая процесс кто-то стоял, если человек не лежачий больной, просто отравился? Ну вот зачем?

Низачем, согласна, это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

в спринцевании нет никакой необходимости, если женщина здорова - это вам расскажет любой гинеколог

Если он только сам не рекомендует, например, спринцевание той же ромашкой или календулой при воспалении. Так что каждый в чем-то счастливый человек, в чем-то меньше повезло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А медсестре вообще пофиг на твои ощущения, ей надо залить в тебя два литра - она и зальет, хоть оборись и лопни.

Что да, то да. Но мужу не всё равно. Он ко мне прислушивается. tongue.gif Ещё ж надо придумать, где сама клизма будет висеть. Или вы её в вытянутой руке держите? Короче, не так часто (Т-Т-Т) мне нужна эта клизма, что я спокойно обращусь за помощью к мужу.

Вот не пойму, люди анальным сексом занимаются, а клизму поставить в то же место почему-то стрёмно. sad.gif Кстати, что там нового муж может увидеть, ставя клизму? Собственно и самой можно ввести наконечник, если уж на то пошло. Необязательно муж этим занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Вот не пойму, люди анальным сексом занимаются, а клизму поставить в то же место почему-то стрёмно

Я не занимаюсь, потому, наверное, и стремно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Или вы её в вытянутой руке держите?

На гвоздике, на стенке. Говорю же, ванная у нас микроскопическая, легко, не вставая даже из ванны, дотянуться до противоположной стенки и снять полотенце.

Но мужу не всё равно. Он ко мне прислушивается.

И мой прислушается, но в комнате лично мне это делать неудобно. Ребенку мелкому - да, в комнате, а себе проще в ванной (и бежать недалеко, кстати). Да и зачем нарушать ритуал, когда он с юности отработан?

Вот не пойму, люди анальным сексом занимаются, а клизму поставить в то же место почему-то стрёмно.

Если уж на то пошло, то перед АС клизма необходима. По соображениям гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Я не занимаюсь, потому, наверное, и стремно

Да за ради бога! Всегда есть такие прынцессы, которые считают, что муж должен видеть её такую воздушную и нежную, типО, прынцессы не какают. Жопа, простите, есть, а слова, а испражнений нет. Я и сама была такой лет 26 тому назад.

А через год после замужества, когда я валялась в больнице после операции, а санитарка отказалась убирать за мной даже платно (молодая девушка), приходилось мужу это делать. И как-то быстро вся моя скромность сошла на нет. И, оказывается, и прынцессы блюют и какают. blush.gif И АС у нас не было. Но это не помешало заглянуть мужу мне в... вглубь и поставить клизму.

Полярная лиса

Если уж на то пошло, то перед АС клизма необходима. По соображениям гигиены.

Тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×