Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

"Не надо жалеть так уж сильно мужей.

Recommended Posts

Читаю и... поражаюсь! Какие же тараканы родители в некоторых втюхалиranting.gif

Ладно, клизма (хотя по мне - нормально), но стрижка ногтей НЕ ПРИ МУЖЕ - за гранью.

Побрить промежность, обработать швы. Да ЧТО такого в этом?

Как мужа не может интересовать что у его благоверной со здоровьем?

Анатомически\хирургических подробностей не надо. Наверное. Но в общем-то знать надо? Или деньгами отмазался, а дальше "сама. люба, сама" Фу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Скрывать не надо, но и трясти климаксом как флагом тоже, по крайней мере это не такая заметная вещь, как импотенция.

Трясти не надо, но куда деть, например, приливы и дурноту? А это очень заметно, поверьте.

No Future

Как мужа не может интересовать что у его благоверной со здоровьем?

Не должно его это интересовать. Его вообще ничего не должно интересовать, кроме собственного члена.

Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Скрывать не надо, но и трясти климаксом как флагом тоже, по крайней мере это не такая заметная вещь, как импотенция.

Да ладно. А если у дамы гормоны бушуют, именно из-за климакса (а часто так бывает), что говорить: "Я сошла с ума, какая досада", или всё-таки объяснить мужу, что вот не всегда можно контролировать себя не из-за распущенности, а по состоянию здоровья?

И никто не говорит, что надо трясти этим как флагом, но почему бы мужу не попытаться понять, что жена не просто так "задурила", а это особенности гормональной перестройки. Или жене лучше себя до нервного срыва довести, контролируя свои гормоны, когда это невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Трясти не надо, но куда деть, например, приливы и дурноту? А это очень заметно, поверьте.

Так можно сказать, что нездоровится, а можно причитать про климакс. Есть разница ведь. blush.gif

А если у дамы гормоны бушуют, именно из-за климакса (а часто так бывает), что говорить: "Я сошла с ума, какая досада", или всё-таки объяснить мужу, что вот не всегда можно контролировать себя не из-за распущенности, а по состоянию здоровья?

Угу, сходите в ветку про тех, кого беременные раздражают и напишите про гормоны, много услышите чего про самоконтроль. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Сейчас таких проблем нет.

Есть. Поверьте, и немало. Просто в силу того, что ближайшая подруга гинеколог, знаю, что до сих пор самым щадящим и быстрым способом помочь мамочке остаётся участие мужа...

Очено хочется мне позлить свою птюшку, простие... Но я у своих дочек и сопельки отсасывала.... laugh.gif Тоже первая свекровь научила и даже сейчас мы с ней хохочем, вспоминая, как это лихо у меня получалось.

Скрытый текст
не глотала, конечно же)))))
, но на самом деле, как помочь ребёнку с проблемами с недоразвитым слёзным канальцем, когда слизь и слёзы не отходили естесственным путём (недоношенный дитёнок)))?

Позвать специалиста? Какого? Зато и операция не понадобилась. А вот знаю немало историй с брезгливыми мамашками...Но это другая история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Анатомически\хирургических подробностей не надо. Наверное. Но в общем-то знать надо?

Вспомнила.. biggrin.gif

У подруги муж - хирург. Очень хороший врач, всег ему благ, просто от души. Но вот, к теме.

Вот уж кого ничем не напугаешь и ничего от него не скроешь... Больница-то у нас одна, а хирург - это специалист широкого профиля. Ну или он врач такой, что и при родах осложнение - его зовут, анестезиологом, ну и так, по своему профилю - обязательно.

Вот. Он убрал у нее все выпуклые родинки-папилломы. Чуть прыщ - вскрыть на хирургическом столе, прочистить, наблюдать неделю. Рожать - ага! Не удерешь! А, еще его мама врач - психонарколог и отец, ныне покойный - тоже высококлассный хирург и был

зав.больницей rolleyes.gif

Короче, там подруга болячки потом тупо прятала. Если она хотела медосмотр - а своя же получалась - ее бедную вдоль и поперек... Проверяли. Она как-то, в первые годы общей жизни, вспомня как первого мужа дурила - в обморок хотела брякнуться, за сердце схватившись. Глубоко пожалела cool.gif

Муж ее за шиворот и к кардиологу, сам на контроле... Потом ткнул ей бумаги со словами - да на тебе пахать можно, с таким сердцем! bb.gif

С другой стороны - проблем нет. Чуть застонала - все тут же рассмотрится с профессиональным интересом, если чего - вскроется - это любимое просто дело, нет - так мазью, таблетками, советами и на контроле...

Живут... Я завидую частенько - неплохо живут, чтоб и дальше так жили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Тоже первая свекровь научила и даже сейчас мы с ней хохочем, вспоминая, как это лихо у меня получалось.

Извините, это действительно своеобразное чувство юмора должно быть. Я аж на несколько минут ушла подышала на лоджию. sad.gif

Позвать специалиста? Какого?

Окулиста, в 2 месяца Мирошке пробивали слезные канальцы, очень узкие были и извилистые, сами бы не открылись. Ничего дико страшного в процедуре нет. wink.gif Но соплей не было у него, только слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так можно сказать, что нездоровится, а можно причитать про климакс. Есть разница ведь.

Сказать можно все, что угодно, а морда при этом помидорная, пот градом, глаза в кучу, давление хрен знает какое - что объяснять-то?

Угу, сходите в ветку про тех, кого беременные раздражают и напишите про гормоны, много услышите чего про самоконтроль.

О, про беременность много чего могу рассказать laugh.gif Токс в расцвете, живу в сортире, в обнимку с белым другом, встать не могу - слабость, мухи в глазах и постоянный блевантин. Тоже скрывать от мужа?

Луковичка

Но я у своих дочек и сопельки отсасывала....

Лилечка, я у своих тоже отсасывала, в Брезгливости писала. Это же мой мелкий, как можно не помочь? Только меня никто не учил, сама догадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

О, про беременность много чего могу рассказать

Сама 9 месяцев пролежала влежку, не напоминайте. Но там что объяснять - то - понятно отчего плохое самочувствие.

Сказать можно все, что угодно, а морда при этом помидорная, пот градом, глаза в кучу, давление хрен знает какое - что объяснять-то?

Ну не у всех же так. wink.gif И просто сказать, что плохо себя чувствуешь, нельзя? Именно климаксом мотивировать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так можно сказать, что нездоровится,

У моей дочери , менструация - до боли нестерпимой. Ей, мужу звездить про "недомогание"?

Климакс - списать на простуду. Причитать не надо. (страшная картина. Женщина в предклиматирке, да еще и причетающая)

Уж про пописать при близком человеке, ваще, молчу.

Вердикт:"Как страшно жить." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну не у всех же так.

У большинства smile.gif

И просто сказать, что плохо себя чувствуешь, нельзя? Именно климаксом мотивировать?

Если муж полный мудак, то можно и не говорить ничего, все равно не поймет. А если может сложить два и два, плюс прикинет календарик, плюс вспомнит, какие и когда покупал прокладки - сам догадается, в чем дело.

Понимаете, когда приливы - это однозначно ОН пришел, родимый. Я не говорю про закидоны характера, их кое-как можно регулировать. Но приливы - увы.

У меня по дороге вопрос: чем состояние беременности отличается от климакса? С токсом валяешься пластом, при климаксе тоже. Климакс стыден, что ли? Не понимаю, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так можно сказать, что нездоровится, а можно причитать про климакс. Есть разница ведь.

Так ведь это можно сказать при давлении в 220 и при поносе ( простите). Моему мужу не все равно, где болит, почему болит и как болит. Все досконально и в подробностях. rolleyes.gif

Ему не все равно и мне тоже. Даже голова может болеть по разным причинам и чтоб знать какую таблетку выпить надо знать все подробности.

В любимом человеке, нет мест которые мне неприятны и вызывают брезгливость.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Лилечка, я у своих тоже отсасывала, в Брезгливости писала. Это же мой мелкий, как можно не помочь? Только меня никто не учил, сама догадалась.

Вот, прочитала на свою голову, теперь есть не могу. cry_1.gif Я не смогу этого сделать, хоть режьте меня. Вот доесть за ребенком смогу, а отсосать сопли - нет. Ужас какой...

Вообще я думаю, что к 30 годам я уже сама разобралась, что мне хочется и что я согласна делать в семейной жизни, а что - ни за какие коврижки. biggrin.gif Собственно, до того, как живут остальные мне дела нет. Но и говорить, что я или Ямана живем неправильно, не так, тоже знаете ли...smile.gif Я знаю, что в нашей семье больше тараканов у меня. И что? Считаю, что промолчать не грех, с каждым годом все больше убеждаюсь в своей правоте на примере знакомых. cool.gif И считаю, что да - у мужа в семье прежде всего функция добытчика, организатора, защитника от внешних воздействий. Но женского сочувствия от него не хочу, так как тогда он и восприниматься мной будет не как существо другого пола. "Да, дорогая, тебе вырезали кисту? Ну иди сюда, вместе поплачем." puke2.gif

Материально помоги, найди мне врача и отойди в сторону. Я сама справлюсь, так как есть те области, куда никому входа нет. Так было в старину, так я хочу, чтобы было и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

С токсом валяешься пластом, при климаксе тоже. Климакс стыден, что ли? Не понимаю, правда.

Ну как бы климакс на увядание организма тянет, а беременность - на расцвет. Потому я и не стала бы первое мужу подчеркивать.

No Future

Вердикт:"Как страшно жить."

Мне не страшно - это мой образ мыслей по жизни, я с этим выросла. Что страшного - то? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Позвать специалиста? Какого?

Окулиста,

notworthy.gif Спасибо, просветили...Так вот свекровь моя и есть тот окулист + педиатр... Именно она своим опытом и знанием проблемы помогла внучке... Да, готовились к операции прямо дома: асистировала ей моя мама, потому что свекровь сказала так: ни один чужой человек не сделает так, как родной! Хочешь, чтобы внучка не пострадала при операции?!

Свекровь была оперирующим детским окулистом, педиатром на полставки... И зря вы говорите

Ничего дико страшного в процедуре нет.

Вы видели саму процедуру "пробивания слёзного канала"?

Не знаю, может быть это мне так повезло со свекровью, но муж с детства знал анатомические особенности людей и не был брезгливым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня по дороге вопрос: чем состояние беременности отличается от климакса? С токсом валяешься пластом, при климаксе тоже. Климакс стыден, что ли? Не понимаю, правда.

А, ты, типа, не женсчина ужо wink.gif Беременная - контейнер для продолжания рода (какого, такого... опустим music_whistling.gif ) А как климакс или гистерэктомия, то усё - вяжем веники cry_1.gif

Ямана

Мне не страшно - это мой образ мыслей по жизни, я с этим выросла. Что страшного - то?

Ну... Вы так категорично говорите о недопустимости мужа к проблемам ВАШЕГО здоровья... g.gif

Особливо "порадовало" тайком стрижка ногтей blink.gif

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Вы видели саму процедуру "пробивания слёзного канала"?

Нет, но мне достаточно было того, что мой ребенок за 5 минут, пока его забрали, ни разу не пискнул. wink.gif

Да, готовились к операции прямо дома: асистировала ей моя мама, потому что свекровь сказала так: ни один чужой человек не сделает так, как родной! Хочешь, чтобы внучка не пострадала при операции?!

Глупости. Обычно хирурги никогда своих родственников не оперируют. Врач при проведении операции должен быть максимально собран. Мама так не сможет. no_1.gif

Если б я присутствовала там, меня бы вынесли вперед ногами, без шуток. Я под дверью у мужа подмышкой выла белугой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

плюс прикинет календарик, плюс вспомнит, какие и когда покупал прокладки - сам догадается, в чем дело.

Простите, а что, муж ещё и прокладки покупать должен? И за циклом жены следить?

Мне в кошмарном сне не приснится мужа за прокладками в магазин отправлять.

Зачем так мужа унижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да, дорогая, тебе вырезали кисту? Ну иди сюда, вместе поплачем."

Лигия

Нет, плакать не надо, а вот "Иди я пожалею!! " запросто.

Сильный Мужчина, не тот кто при слове киста падает в обморок, а который сможет и при кровотечении не растеряться и потом когда тебя скорая увозит все убрать и вымыть. Прибежать в больницу, быть в курсе всех событий и всегда на подхвате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Глупости. Обычно хирурги никогда своих родственников не оперируют. Врач при проведении операции должен быть максимально собран. Мама так не сможет

shiz.gifclap_1.gif Вот это да! Мои тараканы нервно дышат за углом))) Значит, я глупая, а вы очень умная...

Так на всякий случай напомню, что речь идёт не о операции хрусталика или катаракты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Простите, а что, муж ещё и прокладки покупать должен? И за циклом жены следить?

Мне в кошмарном сне не приснится мужа за прокладками в магазин отправлять.

Зачем так мужа унижать?

Пипец в чем унижение то? Мой любимый мужчина следит за моим циклом лучше чем я. Реально, если я не помню когда ждать женских дней, могу его спросить он знает. Он мне и прокладки купит, и чай мятный с медом сделает, чтоб меньше живот болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Значит, я глупая, а вы очень умная...

Эммм, зачем с ног на голову переворачивать, Лилия? smile.gif

Так на всякий случай напомню, что речь идёт не о операции хрусталика или катаракты...

Я в курсе, но считаю, что все должны делать специально на то обученные люди. И оперировать ребенка ( а пробивание канальца так тоже оперативное вмешательство, пусть и одно из самых легких) в том числе.

Леди ИзоЛьда

Мой любимый мужчина следит за мои циклом лучше чем я. Реально, если я не помню когда ждать женских дней, могу его спросить он знает.

Жееееесть.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот доесть за ребенком смогу, а отсосать сопли - нет. Ужас какой..

А если ребенок задыхается и синеет? Будем и дальше брезговать или поможем?

Материально помоги, найди мне врача и отойди в сторону.

Ага, кошелек расстегни и не отсвечивай smile.gif А дальше не твоя забота.

No Future

А, ты, типа, не женсчина ужо wink.gif Беременная - контейнер для продолжания рода (какого, такого... опустим music_whistling.gif ) А как климакс или гистерэктомия, то усё - вяжем веники

Машк, ты тут гистерэктомией-то народ не пугай, а то я тоже вспомню сальпингооофорит (ага, с тремя "о") какой-нить laugh.gif

Ёлка-моталка

Простите, а что, муж ещё и прокладки покупать должен? И за циклом жены следить?

Мне в кошмарном сне не приснится мужа за прокладками в магазин отправлять.

Зачем так мужа унижать?

Унижать? Чем, о господи? Ну вот представьте: мы в стране, языка которой я не знаю (а муж знает), чем я затыкаться буду, занавеской? Не буду. Муж пойдет и купит то, что я ему скажу. Он и дочке покупает. И цикл знает - и мой, и ее, и бдит, как бы чего не вышло. Не вижу унижения. Человек внимательный и любящий так и будет себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный поворот... Про прокладки.

Не так давно жили все вместе в одной квартире: я, две дочери и муж... Как вы думаетие, папа совсем не знал об особенностях девичьего организма? Тут хочешь - не хочешь, но он слышал эту тему...

Покупал? Так кто главный по тележке в супермаркете? Тот же и выгружает на ленту всё, что туда накидали его девочки, и расплачивается он же... Или это не считается?!

Вспомнилась сестра. Она всю жизнь пару дней каждый месяц отлёживается дома, а если бы работала, то ходила бы на больничный, однозначно... Так её муж тоже точнее её самой может сказать, что у неё ПМС....

Ямана

Господи, да куда уж специальнее обученность у оперирующего окулиста с высшим образованием... Вы ж сначала заявили, что хирурги родных не оперирубт, а теперь ...может и правда, мы говорим на разных языках?

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Пипец в чем унижение то? Мой любимый мужчина следит за мои циклом лучше чем я. Реально, если я не помню когда ждать женских дней, могу его спросить он знает. Он мне и прокладки купит, и чай мятный с медом сделает, чтоб меньше живот болел.

eek.gif Зачем? Прокладки покупаются вместе со всеми товарами в супермаркете, просто закинул в корзину и пошел дальше. Запас всегда имеется дома, собственно, как и туалетной бумаги и основных продуктов типа сахара и круп. laugh.gif Среди ночи бежать не надо сломя голову.

Зачем ему следить за моим циклом? eek.gif Девушки, ветка меня просто убивает. Муж - прежде всего МУЖЧИНА, а потом уже друг, гинеколог, проктолог, мастер по эпиляции, медбрат, психолог и прочее, и прочее.

Мужчина в моем патриархальном представлении это не тот, кто имеет те же эмоциональные черты, что и я. Это человек действия. Именно действий я от него и жду в критический момент. Действий умных и профессиональных, а не дилетантских. То бишь если он не врач, значит он найдет врача, а не будет делать сам какие-то вещи. И за циклом следить - это за гранью. Вообще за гранью моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×