Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Чернава сказал:

Даже после климакса женщина испытывает оргазм. 

Это я знаю. Я это сказала к тому, что в результате вот этого медикаментозного вмешательства у нее и климакс ранний наступил. Так подробно я уже не вникала, просто поняла, что с помощью медикаментов сумели добиться результата. Как я поняла, что там с приемом лекарства все очень строго. Главное вообще не прекращать прием, даже при благополучной видимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю всё прочитывать, дома ремонт))). Дочитала до 16 страницы.

Хочу ответить по поводу спецучереждений. Это не панацея, это кошмар, дорога на эшафот для отказников- инвалидов.

В первый год жизни большой процент смертности у детей с патологиями в этих интернатах. Их не обследуют как надо, их не лечат как надо. Это дети, которые никому не нужны. Они умирают от того, что их никто не любит, не обнимает, не целует, не говоря уже о болезни.

Посмотрите в интернете документальный фильм, как батюшка посещает таких детей в интернате.

Он называется " Фильм о других детях"

И представьте, что это ваш ребенок больной там,  лежит описанный, без трусиков, на голом матрасе. Голодный, с температурой, бьётся головой о кроватку. Безысходность...

Это реальность нашей жизни.

И скажите, где ему будет лучше, в семье или там?

Изменено пользователем Татафока
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леди ИзоЛьда сказал:

То есть ребенка родившегося с согласия матери, которого она забрала и ухаживает, но он страдает вам жалко. Мать сволочь по вашему.

Ребенка о диагнозе которого мать не знала, но бросила из за диагноза и он страдает гораздо сильнее и от диагноза и от брошенности  вам не жалко? И мать молодец не стала обузу взваливать. 

Интересная логика. 

Вон, не так давно была веточка про мальчика Никиту, с которым мама уже не справляется. Выход - ребенка в интернат, где специалисты хоть как-то социализируют. И да, та мама, уставшая, замотанная, загнанная по самое не балуй, сопротивлялась интернату, хотя вроде и понимала, что и ей, и сыну так лучше будет. Не знаю, чем там все закончится, но в любом случае, решение за той мамой, и не теткам с форума судить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Татафока сказал:

Это реальность нашей жизни.

И скажите, где ему будет лучше, в семье или там?

Реальность еще такова, что наши дети нужны только нам, родителям, больше ни кому. Так было всегда и будет.

10 минут назад, С чистого листа сказал:

Выход - ребенка в интернат, где специалисты хоть как-то социализируют.

В этом случае интернат -это правильное решение, это же не отказ, это обучение, развития для ребенка, мама ни куда не девается, она рядом. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Весенняя капель сказал:
11 часов назад, Данжи сказал:

А скоро мы договоримся и до того, что и матери оставить ребенка - это нормально и хорошо.

НЕ нормально и НЕ хорошо. В первую очередь для женщины.

Ну это смотря для какой женщины. Вот для некоторых людей было бы лучше, если бы мамашки их оставили сразу после рождения. Были бы шансы попасть в нормальную семью, где будут любить и заботиться, а не в новостные ленты в виде изувеченного трупика 2-3-5 летнего ребенка.

Только что, гостья31 сказал:

В этом случае интернат -это правильное решение, это же не отказ, это обучение, развития для ребенка, мама ни куда не девается, она рядом. 

Именно, что развитие и обучение, но ведь есть те, кто воспринимает это как "предала и выбросила".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Почему-то, когда говорят о маленьких детках, забывают, что дети имеют свойство расти и становится взрослыми. И если с малышом родители ещё могут справится, то с взрослым физически сильным ребёнком. не факт, что справятся.

Вот именно! И ладно, если страдать от этого будут только его родители, но ведь могут пострадать и посторонние люди. Я говорю это исходя из собственного опыта, когда мне было семь лет, меня пытался изнасиловать "особенный" мужчина. Он был вполне социализирован, даже работал (сторожем или грузчиком), но инстинкты никуда не денешь. Вот если бы у него получилось - кто бы отвечал? Тот страх, граничащий с ужасом, я помню до сих пор. И я бы не хотела, что бы что бы в окружении моего ребенка были "особенные" люди.

А для себя... Если бы во время беременности было хоть малейшее подозрение - однозначно аборт. А если бы родился - пусть бы умер в младенчестве. Может я самка собаки и вообще фашист, но себе подобной "жизни" не хочу, лучше уж совсем без детей.

И да, принимая решения рожать и воспитывать инвалида женщина должна сама и рассчитывая только на свои силы. Государство у нас в этом деле не помощник, а муж и родные могут в любой момент слиться.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KuklaTanya сказал:

Может я самка собаки и вообще фашист,

Я тоже.

Когда-то давно к нам в поселок приехала работать учительницей девушка, сама из детдома, но очень амбициозная. Замуж решила выйти только за генетически достойного мужчину. Был у нас в поселке парень очень умный. Вот его-то она и присмотрела себе в мужья. Уж как она его обхаживала,как он бегал от нее. другая история (умный-умный, а дурак). Она забеременела, он женился. 

Сразу жили не очень хорошо, но она решила еще и второго родить. Родился очень больной мальчик. Она его не оставила, а все силы бросила на его восстановление. Он хотя бы стал ходить, но интеллект ноль.

Старший сын позабыт-позаброшен. Муж стал пить, утонул по пьянке в ванной. Осталась одна с двумя детьми. 

Продолжала работать в школе, свекровь помогала всегда.

Сейчас мальчику 18 лет. Высокий, очень сильный физически, и абсолютно не развитый умственно. Мычит, на людей бросается.

Мать работает, даже пытается участвовать в конкурсах, расти профессионально. А бедная свекровь, у которой оказалось много совести, так и помогает.

Ей уже под 80, сил никаких, но вот бросить не может. Другие ее дети уже разговаривали с этой женщиной, чтобы пожалела мать, но...

Ну проживет он еще сколько-то лет, полноценного человека из него уже не будет. А умрет свекровь?

Ни к чему не призываю, но думаю: стоит ли оно того, чтобы положить на него столько судеб? Свекрови, свою (так и живет одна), брата, который совсем отбился от рук, а ведь умный парень был...

25 минут назад, KuklaTanya сказал:

принимая решения рожать и воспитывать инвалида женщина должна сама и рассчитывая только на свои силы. Государство у нас в этом деле не помощник, а муж и родные могут в любой момент слиться.

Тут не слились, но лучше ли это?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KuklaTanya сказал:

Я говорю это исходя из собственного опыта, когда мне было семь лет, меня пытался изнасиловать "особенный" мужчина.

На меня нападали абсолютно не особенные мужчины, какой вывод из этого? Более того, нападали дважды, в одном случае нападавший был по национальности казах. Мне теперь опасаться мужчин этой национальности?

Проблема не в особенных в целом, а в конкретном человеке. Поэтому и говорят, что нужна всесторонняя помощь таким семьям, нужен медицинский контроль. Да, в ряде случаев изоляция для безопасности окружающих нужна.

У нас во дворе живет особенный взрослый мужчина. В обычное время - мирный, уважительный парень, поможет сумки донести. Стоит выпить -  начинается веселье. И да, злая Данжи несколько раз ходила к участковому, чтобы тот донес до матери, что нужно следить за сыном, а не водки ему с пенсии наливать. Тьфу-тьфу, уже несколько месяцев пьяным его не видели. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

Ни к чему не призываю, но думаю: стоит ли оно того, чтобы положить на него столько судеб? Свекрови, свою (так и живет одна), брата, который совсем отбился от рук, а ведь умный парень был...

И у меня такие мысли бывают. Ведь порой жизнь целой семьи, все силы и ресурсы брошены на то, что бы продлить существование ребенка от которого не будет никакой отдачи. Он не станет самостоятельным, не создаст семьи. Жутко. И его жалко, но также жалко и тех, кто не может жить нормальной жизнью, потому что есть он...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

Поэтому и говорят, что нужна всесторонняя помощь таким семьям, нужен медицинский контроль.

Давайте смотреть на вещи реально. 
На какие шиши? Кто будет оплачивать годами эту всестороннюю помощь семье по месту жительства?

Представьте, сколько таких семей в России, сколько надо на обслуживание такого ребёнка в семье народу и сколько это будет стоить налогоплательщикам?
Или за  чей счёт это всё будет?

Вот прежде всего -- каждой измотанной маме нужна в помощь сиделка. И не одна в сутки, сиделка тоже не железная -- а две хотя бы, а то и три -- чтоб по сменам дежурили, работали дома у семьи. Если ребёнок на зондовом кормлении -- лучше, чтоб кормила медсестра. Плюс на потоянной основе  -- специалист ЛФК, массажист, мануальщик. Возможно также -- логопед, дефектолог, психолог -- сколько стоить будет приглашать регулярно  всех этих людей   к больному? Оплачивая им ещё и дорогу? 

В какую сумму   будет выходить налогоплательщикам уход за таким ребёнком дома за счёт бюджета, учитывая, что таких детей тысячи?

Потому и предлагается государством детдом -- там есть все эти специалисты. Они работают всего несколько часов в день, с утра. Детей по очереди уносят (уводят) на процедуры -- одного массаж,  другого на ЛФК, третьего на занятия на каких-то аппаратах, ещё одного -- на физпроцедуры. Я иногда  в группе одна  оставалась --  потому что всех разбирали на занятия узкие специалисты.

Ещё важный момент. 
На базе детдомов (и в том что я работала) в городах  открывают специальные группы для ДОМАШНИХ детей-инвалидов, которых не берут в обычные детсады! Туда мамы приносят  детей утром, а забирают вечером --  режим как в обычном детсаду! С ними там тоже занимаются, делают процедуры. Пусть мамы не стесняются звонить в детдома, узнавать об этой услуге. Конечно, это наверное не в любом городе -- но в относительно крупных точно есть. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

В какую сумму   будет выходить налогоплательщикам уход за таким ребёнком дома за счёт бюджета, учитывая, что таких детей тысячи?

А вы в курсе, какие цифры приводятся в официальных документах на оплату содержания детей в детских домах?  Я вот покопала данные за 16 год, суммы называются до 300 тысяч в год на здорового ребенка. Это включая коммуналку и все-все траты. На больных детей приводятся суммы в разы большие. Неужели на эти деньги нельзя организовать адекватную систему помощи семьям?

Государству выгодно этого не делать. На бумаге рисуются красивейшие цифры, а что там на самом деле, никто не знает...  Опекунам, кстати, платят меньше, чем официально тратится на ребенка в госучреждении. 

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Давайте смотреть на вещи реально. 
На какие шиши? Кто будет оплачивать годами эту всестороннюю помощь семье по месту жительства?

Представьте, сколько таких семей в России, сколько надо на обслуживание такого ребёнка в семье народу и сколько это будет стоить налогоплательщикам?
Или за  чей счёт это всё будет?

Вы опять пытаетесь подвести к чему? Сдавать в учреждения, где, как выше написали, они быстрее умрут, не создавая никому трудностей?

У меня знакомая работает в доме малютки. Да, не бьют, да, смертности боятся, ибо премии лишат и с работы попрут. Но дом малютки этот находится недалеко от моего дома. Порой слышно, когда мимо прохожу, как орут "добрые воспитатели" (кто тут писал про мам-нянь?) на детей. Хорошо там, да. Чудесно просто. 

На вас, кстати, очень хорошо видна политика нашего государства - одобрямс и поддержамс отказа от больных детей. С глаз долой в учреждения и все. Это легче, чем продумать политику поддержки семей. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Данжи сказал:

Неужели на эти деньги нельзя организовать адекватную систему помощи семьям?

Вы думаете, что выходом будет давать каждой маме ребёнка-инвалида на руки миллион-два в год? (опять, за чей счёт) Кто будет контролировать, куда  каждая мама вложила эти средства -- машину купила или пролечила ребёнка? В детдомах расходование средств подконтрольно -- государство следит, куда ушли деньги. На реабилитации выделяют деньги отдельно.  На операции сложные  -- тоже. Отдельно платить каждому приглашаемому специалисту дороже, чем платить ему з/п в детдоме за 3 часа его работы в день, где он в итоге за  гораздо меньшие деньги обслужит больше детей. 

39 минут назад, Данжи сказал:

У меня знакомая работает в доме малютки. Да, не бьют, да, смертности боятся, ибо премии лишат и с работы попрут. Но дом малютки этот находится недалеко от моего дома. Порой слышно, когда мимо прохожу, как орут "добрые воспитатели" (кто тут писал про мам-нянь?) на детей. Хорошо там, да. Чудесно просто. 

Прикрикивают изредка, если ребёнок не слушается. А дома мамы не прикрикивают на детей? Хочется вам верить, что там монстры -- верьте.

39 минут назад, Данжи сказал:

Вы опять пытаетесь подвести к чему?

К тому же, что и поводила изначально. Не пинать ногами тех, кто не тянет такую ношу. Мамам, стоящим перед выбором родить-не родить больного -- сходить и посмотреть как живут тяжело больные дети. Не слушать никаких  артистов, а искать реальную инфу. Помнить, что даже одно и тоже заболевание, у  ребёнка  артиста или знакомых может иметь более лёгкую форму, а у  данной женщины с выявленной патологией плода -- более сложную. Как можно больше  везде искать инфы. Слушать врачей. Пройти не одного врача до принятия любого решения. 

39 минут назад, Данжи сказал:

Опекунам, кстати, платят меньше, чем официально тратится на ребенка в госучреждении. 

Естественно. Опекунам платится лишь з/п воспиталки, считай. А в детдоме на ребёнка выделяются средства помимо з/п воспитателей -- на питание, одежду, обувь,  лечение, обучение, узких специалистов, комм.услуги, инвентарь и т.д. 

39 минут назад, Данжи сказал:

Сдавать в учреждения, где, как выше написали, они быстрее умрут, не создавая никому трудностей?

А откуда вы знаете, как ребёнку, терпящему  боль, лучше -- жить в  этом тяжёлом физическом страдании, терпеть боли без надежд на выздоровление,   или не жить вообще и не рождаться даже?   Вы знаете, что далеко не все медсёстры даже соглашаются работать в этих боксах с тяжело больными лежачими детьми, которым нужно зондовое кормление и  т.д. -- потому что им  просто страшно,  -- как вы думаете, почему  им страшно смотреть на этих детей и работать с ними?  
Это  всё, знаете ли, вопросы философии. Большинство тяжелейших инвалидов, живущих сегодня только  благодаря аппаратам и  спец.сложному уходу, были бы убиты природой ещё на этапе рождения  или  в первые дни жизни.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вы думаете, что выходом будет давать каждой маме ребёнка-инвалида на руки миллион-два в год?

Зачем искушать деньгами? Обеспечить все тоже, но на дому.

Обеспечить маме помощницу приходящую, няню, которых, допустим, оплачивает и предоставляет в Москве тот же "Дом с маяком". Обеспечить нормальную реабилитацию. Не за деньги родителей, а так, что они подали заявку и смогли поехать туда, где ребенку будет оказана помощь. Обеспечить те же памперсы, коляски и все, что необходимо. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Хочется вам верить, что там монстры -- верьте. 

Не монстры нет. Но не нужно говорить, что в детском доме всем детям лучше, чем дома. Лучше любящей матери для ребенка нет. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А откуда вы знаете, как ребёнку, терпящему  боль, лучше -- жить в  этом тяжёлом физическом страдании, терпеть боли без надежд на выздоровление,   или не жить вообще и не рождаться даже?  

А вы знаете, что чувствует такой ребенок? Вы возьмете на себя это право решать? За своего ребенка можете, но не за другого. 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Большинство тяжелейших инвалидов, живущих сегодня только  благодаря аппаратам и  спец.сложному уходу, были бы убиты природой ещё на этапе рождения  или  в первые дни жизни.

А если говорить не о тяжелых, а о тех, у кого есть шанс? Хотя, опять же, выше приведен пример, когда врачи грозили тяжелыми последствиями, а парень вырос и матери подарил Африку. А по вашей логике ему этот шанс не положен был?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Зачем искушать деньгами? Обеспечить все тоже, но на дому.

Это нереально. Это намного дороже. В   разы. 

Представьте -- мама и ребёнок-инвалид живут в городке, где нет нужного ребёнку узкого специалиста, который нужен регулярно. А живёт этот специалист,  к примеру, в 250 км. Государство должно будет оплатить не только час работы этого специалиста (и этот час в розницу дороже, чем если нанять этого  специалиста работать в детдом на 3-4 часа в день), но и время проезда компенсировать (недополученный доход -- он за это время мог бы принять и полечить других детей и получить за это денежку), но и оплатить ему ещё и проезд. 

Давайте исходить из реалий.

1 час назад, Данжи сказал:

Обеспечить маме помощницу приходящую, няню, которых, допустим, оплачивает и предоставляет в Москве тот же "Дом с маяком".

Это намного дороже, чем платить няням з/п в  детдоме или в специализированном центре  при детдоме (о центре я выше писала, центр типа детсада при детдоме  для домашних детей-инвалидов). Оказывать помощь в таком объёме, как в Доме с Маяком у государства нет средств.

1 час назад, Данжи сказал:

Но не нужно говорить, что в детском доме всем детям лучше, чем дома.

Я этого не говорила

1 час назад, Данжи сказал:

Лучше любящей матери для ребенка нет.

Если она любящая. И если силы есть. А не издёрганная тётка задолбанная  жизнью и сложным материнством. Загнанных лошадей пристреливают. 

1 час назад, Данжи сказал:

А вы знаете, что чувствует такой ребенок?

Нетрудно догадаться, если всё проявление его эмоций  -- крик, плач, стон.

1 час назад, Данжи сказал:

Вы возьмете на себя это право решать?

А что с ним решать, когда он уже есть? Остаётся только как-то облегчать, по возможности, его состояние, чтоб не так страдал. Не факт что поможет, но делать-то всё равно надо -- ухаживать и облегчать состояние. А что остаётся.
А вот на этапе беременности, если мать будет знать  заранее реально,  что  примерно ждёт её ребёнка -- именно мать  может решить рожать или нет. Только она. Хотя вот  последствия  выбора "родить несмотря ни на что" -- будет нести не только она, но и  семья, и главное -- этот её ребёнок. 
 

 

1 час назад, Данжи сказал:

Хотя, опять же, выше приведен пример, когда врачи грозили тяжелыми последствиями, а парень вырос и матери подарил Африку.

Диагностика эта когда была? В 21-м веке? 
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гостья31 сказал:

Реальность еще такова, что наши дети нужны только нам, родителям, больше ни кому. Так было всегда и будет.

Да ладно, знаю несколько семей с приемными детьми. И очень сомневаюсь, что родная мама лучше бы заботилась об этих детях, чем приемная.

Поэтому и пишу в который раз - приняла женщина решение оставить ребенка, вот пусть и оставляет, не нужно на неё давить. Ибо от этого выиграют все.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Диагностика эта когда была? В 21-м веке? 

Видите ли в чем дело, врачи могут ошибаться, да и человеческий организм - штука непредсказуемая. Про ту же мою подругу рассказывала ее мама. Она общалась с врачом одного из санаториев. У него сын был примерно в том же состоянии, что и подруга моя. Но не смогли вытащить-реабилитировать. А ее родители смогли. Шанс - он очень много значит, как и желание родителей помочь, и материальная составляющая. 

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Оказывать помощь в таком объёме, как в Доме с Маяком у государства нет средств.

Зато есть средства на многое другое. Например на миллионные зарплаты почивающим на лаврах депутатам или на оплату невнятных фильмов. 

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

этот час в розницу дороже, чем если нанять этого  специалиста работать в детдом на 3-4 часа в день

И будет ли этот специалист действительно работать эти 3-4 часа в детдоме? Родители проконтролируют, а там? 

Все сложно. Все реально сложно. И каждый останется при своем мнении. На мой взгляд, нужно создавать условия для семей. На ваш - закрыть инвалидов в резервацию и газ пустить, сорри, не сдержалась, отправить в спецучреждения. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Татафока сказал:

Хочу ответить по поводу спецучереждений. Это не панацея, это кошмар, дорога на эшафот для отказников- инвалидов.

 

5 часов назад, Татафока сказал:

Посмотрите в интернете документальный фильм, как батюшка посещает таких детей в интернате.

 

5 часов назад, Татафока сказал:

И представьте, что это ваш ребенок больной там,  лежит описанный, без трусиков, на голом матрасе. Голодный, с температурой, бьётся головой о кроватку. Безысходность...

А ещё в интернете масса других документальных фильмов, помимо заказной чернухи.

 

5 часов назад, Татафока сказал:

Это реальность нашей жизни.

Реальность жизни не ищется в интернете, она ищется в жизни, предлагаю посетить хоть один такой интернат и основываться на лично увиденном, а не выискивать чернушные подробности во всемирной помойке.

 

Детский дом-интернат для детей инвалидов в маленьком городке с численностью населения около 50 тыс.

Расположен в пригородной черте, кирпичное здание в два этажа. Первый этаж, так называемый больничный корпус, расположены палаты для деток, процедурные и кухня, всё оборудовано, может и не по последнему слову техники, но в соответствии с принятыми стандартами. Второй этаж в основном отведён для персонала, директора и бухгалтерии. Прекрасный ремонт, во всём здании, спокойные (домашние) цвета, всегда спокойный тон медицинского персонала, никто никогда не кричит, не позволяет себе раздражительности.

Всё доступно и открыто. Для того что бы попасть, в само здание, нужно пройти КП, где у вас спросят документы и цель визита, зафиксируют в журнале и проводят до входной двери в здание. Первое что вы чувствуете, это запах, но не  больницы (хлорки и мочи), а вкусный, домашний запах чистоты, домашней еды и уюта. В глубине слышно негромкое позвякивание кухни, где-то промелькнёт иногда возмущённый крик ребёнка, и тихий говор медработников, делающих процедуры или проводящих занятия. Что меня больше всего поразило, это покой. Именно покой.

Да, проходя мимо палат можно увидеть, мельком, деток сидящих или стоящих в кроватках или манежах без штанишек, но во-первых, температура в помещении комфортна для ребёнка, а во вторых держать ребёнка в памперсе всё время вредно для него же. Ребёнок не сидит целый день голый на клеёнке, сейчас новые материалы позволили заменить их, и эта процедура называется - воздушные ванны, кои рекомендованы и практикуются ко всем деткам и длится она не целый день))), а строго по времени и расписанию.

Несчастный вид ребёнка, на который тут многие ссылаются якобы из-за брошенности, вызван скорее физическими муками этого дитя, чем отсутствием матери, он её не знает и не знал, страдать по этому поводу не от чего. Он ждёт облегчения физической боли, заботы и покоя, а не любви мифической женщины, которая сподобилась его родить. А на сегодняшний день, реалии таковы, что большинство женщин, в нашем мире, может дать только любовь, а этого к сожалению слишком мало для таких детей.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Татафока сказал:

И скажите, где ему будет лучше, в семье или там?

Сходите, почитайте веточку мамы больного ребенка с УО. Разгромленный дом, какахи по стенам и полу, уже неуправляемый мальчик 8-ми лет. И издерганная, жутко уставшая мама, которая сама на грани. Да, мама любит сына, но кроме любви больше дать ничего не может. 

1 час назад, Данжи сказал:

На мой взгляд, нужно создавать условия для семей.

Вот в этой конкретной семье нет никаких условий ни для одного его члена. Сама мама не в состоянии создать эти условия, Государство, выдав инвалидность, самоустранилось. А теперь от мамы зависит, как расшевелит она это Государство для создания условий ее ребенку. Мама, а не Государство в лице кабинетных дядь и теть, та, кому этот ребенок нужен. И выгрызет ли она необходимые, или хотя бы достаточные условия, неизвестно. Дай Бог, все получится.

А вообще хороша книга "Трава, пробившая асфальт". Вопреки всему главная героиня сделала себя, хоть и была списана из этой жизни. Противоречивые чувства, нельзя сказать однозначно, кто там был прав.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Вы думаете, что выходом будет давать каждой маме ребёнка-инвалида на руки миллион-два в год? (опять, за чей счёт) Кто будет контролировать, куда  каждая мама вложила эти средства -- машину купила или пролечила ребёнка? В детдомах расходование средств подконтрольно -- государство следит, куда ушли деньги. На реабилитации выделяют деньги отдельно.  На операции сложные  -- тоже. Отдельно платить каждому приглашаемому специалисту дороже, чем платить ему з/п в детдоме за 3 часа его работы в день, где он в итоге за  гораздо меньшие деньги обслужит больше детей. 

Ну как вариант, в СПб есть некая дотация, выдаваемая на специальную детскую карту, которую можно использовать исключительно на детские товары в ограниченном списке магазинов. Сумма не большая, но всё же 6300 тоже на дороге не валяются, на те же подгузники, обувь, одежду, игрушки и даже мебель, можно использовать (коляски, велосипеды тоже можно приобретать). Почему бы не сделать эту выплату ещё и на те же, например, необходимые моей дочери очки? Я бы их купила по этой карте, но нет, в оптике она не действует. И только пара аптек в СПб принимает эту карту, но и на этом спасибо.

И про государство, которое всё контролирует. Наше государство лишнюю копейку не выдаст, а лучше ещё и отнимет. В этом году мы проходили МСЭ и мне дали бумажку с опросом "Имеете ли вы сертификат на материнский капитал?". Надо ответить. Я спросила, какое это имеет отношение к инвалидности? На что мне ответили, что за счет средств материнского капитала я должна реабилитировать ребёнка! Вот так спасибо, государство. Одной рукой даём, другой рукой забираем:censored:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Я больше десяти лет проработала в детском доме семейного типа, для здоровых детей. Ничего плохого сказать не могу про условия для детей. Мамки у всех в основном алкоголички, но дети любят их и хотят домой.

Так же была в психбольнице, куда кладут с обострением больных. Там всё плохо.

Никакой интернат с евроремонтом и доброй няней не заменят маму.

С чистого листа

Много тяжело больных детей. Уход нужен, трудно да. Кто не может, тот сдаёт...

Но конкретно, о синдроме Дауна.

Мне в роддоме сказали, что ребёнок не домашний. Я даже и не поняла, о чём мне говорят. Несколько раз спросили, будем ли отказываться.

Но у нас и мыслей не было таких. О диагнозе узнала на другой день после кесарева.

А сегодня сын ходит в школу 8 вида. Ему интересно. Он разговаривает. Адекватный, бывает непослушным. Но всегда скажет: мама прости, я нечаянно))) 

Мы в этом году не поехали никуда отдыхать- ремонт, машину  новую купили. Сын подошёл, говорит: мама, поехали на море. Я говорю: нет денежек, сынок. Он пошёл, принес 60 копеек, даёт мне. Я говорю:тебе этого не хватит даже на мороженое.А он говорит: мороженое потом, поехали на море)))

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шипучка сказал:

Почему бы не сделать эту выплату ещё и на те же, например, необходимые моей дочери очки? Я бы их купила по этой карте, но нет, в оптике она не действует.

А у Вашей дочери инвалидность есть? У нас в соцзащите раз в год инвалидам выплачивают компенсацию за покупку очков. Я даже не знала, мне сами сказали. Оформляли путевку в реабилитационный центр и вдруг спросили "А Вы компенсацию за очки получаете?" Ну видят же, что я в очках :) Причем, инвалидность у меня же не по зрению, а вот, оказывается положена. Может это еще от региона зависит, но Вы сходите, узнайте. Мне они говорят, чтобы я почаще звонила и узнавала, что новенького положено.А так, получается, что я только раз в год прихожу, когда мне эту путевку в реабилитационный центр предлагают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А у Вашей дочери инвалидность есть? У нас в соцзащите раз в год инвалидам выплачивают компенсацию за покупку очков. Я даже не знала, мне сами сказали. Оформляли путевку в реабилитационный центр и вдруг спросили "А Вы компенсацию за очки получаете?" Ну видят же, что я в очках :) Причем, инвалидность у меня же не по зрению, а вот, оказывается положена. Может это еще от региона зависит, но Вы сходите, узнайте. Мне они говорят, чтобы я почаще звонила и узнавала, что новенького положено.А так, получается, что я только раз в год прихожу, когда мне эту путевку в реабилитационный центр предлагают. 

Уже давно, с 1,5 лет инвалидность по ДЦП. На очки ни разу никто про компенсацию говорил, вот сейчас будем снова оформлять эту дотацию на карточку в соц.защите и заодно спрошу, есть ли такое в СПб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Татафока сказал:

Я больше десяти лет проработала в детском доме семейного типа, для здоровых детей. Ничего плохого сказать не могу про условия для детей. Мамки у всех в основном алкоголички, но дети любят их и хотят домой.

И что? Там голые детки валялись на голых матрацах? Нет. Однако вы расписываете ужасы, которые видели где-то там в интернете, а не собственный опыт. Конечно, он же не вызовет той реакции, как хотелось бы, при описании всякой чернухи.

Теперь, что касается "ваших" детей. "Ваши" дети, хотят домой к пьяным матерям, потому что они не знают другой жизни, пьяная мать их стабильность, их привычный мир, именно по-этому они туда так стремятся, а не потому что там мать.

Кем вы работали в том доме, если не знаете элементов психологии среды? Пятой помощницей десятой посудомойки?

1 час назад, Татафока сказал:

Никакой интернат с евроремонтом и доброй няней не заменят маму.

Никакая любовь не заменят соответствующие медикаменты, спец.бельё,  спец. занятия, массажистку, и многое другое, что облегчает существование подобным детям. А женщину, которая родила, как показывает практика, легко можно заменить, как пример - сурогатное материнство.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сволочь сказал:

Никакая любовь не заменят соответствующие медикаменты, спец.бельё,  спец. занятия, массажистку, и многое другое, что облегчает существование подобным детям.

А почему не совместить все это? Любящую маму и необходимые процедуры? Почему ставится вопрос или или?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×