Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тесла

Вообще, если бы государство больше обращало внимание на таких людей, если бы не стоял извечный финансовый вопрос, если бы окружающие были более внимательны к таким людям - то большей бы части проблем не было.

Ну а как оно будет обращать внимание? Все всегда же в деньги упирается...

Если у нас с извините пенсионный стаж собираются увеличивать до 40 лет - то о чем говорить!

Кстати у меня подруга в Америке работает сиделкой в таком интернате для даунов.

Так что там тоже не сильно они в семьях живут.

А в спецдомах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Смущает флер пиара.

А мне кажется просто сами вышли с этоой новостью, что б всякие желтые газеты не вынюхивали и не преподносили как супер-новость о том, что у них ребенок- даун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется они просто любят своего ребенка. У нас на форуме есть мамы у кого такие малыши. И они их обожают судя по постам и куче фоток в Солнышках.

Сапфир

А мне кажется просто сами вышли с этоой новостью, что б всякие желтые газеты не вынюхивали и не преподносили как супер-новость о том, что у них ребенок- даун.

Согласна. А то понеслись бы слухи - Ой Блёданс больного ребенка прячет, фу она стесняется и вообще ехидна, а не мать. Общественности не угодишь.

Плюс, у пары с финансами все нормально, потому малыш получит и лечение и развитие и все прочее, что нужно таким деткам.

Помоему это даже заслуживает уважения, впомните Распутину которая свою нездоровую дочь упекла в психушку и усиленно скрывала ее наличие. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, у меня почему-то ком в горле и хочется плакать - что богатые и успешные люди смогли принять такого малыша, полюбить его именно безусловной любовью, несмотря на диагнозы и хромосомы, почему-то я им верю...

Меня как раз удивляет почему люди берутся осуждать данную семейную пару, которая живет себе счастливо с особенным ребенком.

Вот это и есть самое странное - за что осуждать? Наоборот, очень хорошо, что известные люди говорят об этом открыто, у нас же родители особенных малышей прячутся каждый в своей скорлупке, а общество должно быть готовым принимать таких детей. Чем больше родителей таких малышей будут открыто себя вести, тем скорее перестанут относиться к особенным детям, как к чему-то чуждому.

И в этом плане Бледанс с мужем наоборот молодцы, что ломают стереотипы - родители детей с синдромом Дауна должны быть несчастны. А они показывают, что можно быть счастливым в любой ситуации. Я думаю, глядя на них, не одна семья, имеющая особенного ребенка, посмотрит на свою ситуацию по-другому.

А насчет того, могла-не могла предотвратить рождение такого ребенка - со 100% вероятностью ни один метод предсказать рождение такого ребенка не может . Рождаются особенные дети и у молодых здоровых мамочек, к сожалению...

Скрытый текст
Пожалуйста, не называйте детей с синдромом Дауна даунами, это грубо и неправильно. И наверняка обижает родителей, у кого такие детки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно подсказали прочитать статью в журнале "7 дней". Я заранее знала, что в семье известной артистки родился особенный малыш. На работе много обсуждали. Я готовилась к горю…

А когда открыла страничку, словно солнышко засветло. Я увидела очень хорошенького, любимого человечка, которого бережно прижали к груди. То ли материал сделан так талантливо, то ли действительно вокруг столько любви…

Прочитала. Чувствуется сила характера этих людей, уважение к себе, уважение к своему ребенку. Они имеют своё мнение, свою твердую позицию.

Стоит ли их жалеть? Думаю, нет. Они осознано шли на этот шаг. Оба знали, что рискуют. Но лишить своего ребенка жизни не смогли. Почему? Взрослые люди, которым очень хотелось иметь общего ребенка. Даже не очень здорового. Малышу повезло, что он появился в обеспеченной семье, поэтому он отлично развивается. Пока его физическое развитие как у обычного ребенка.

Еще мне очень понравилась психологическая обстановка. Чувствуется, что в семье царит любовь и согласие. Пара сделала правильный шаг. Они не стали ждать, когда их начнут фотографировать из-за угла желтушные издания и делать на них тиражи. Сами честно рассказали о рождении малыша, о своем отношении к его появлению.

Я уважаю их выбор. Нормальная человеческая реакция. Не вижу наигранности или притворства. Их чувства кажутся мне искренними и настоящими. Наверное, их семья станет крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти полностью прочитала интервью Бледанс с мужем. Ребята - молодцы, честное слово не каждый бы смог.

Не понравился мне только презрительно-снисходительный тон семейной пары в отношении "мамашек из Воронежской области", то есть тех матерей, которые отказались от своих особенных детей. Дескать, побоятся осуждения, косых взглядов и прочего. Мамашки эти бедные в чем виноваты? В том, что у нас в стране нет должной поддержки государством инвалидов? В том же интервью отмечено: пособие по содержанию ребенка с синдромом Дауна составляет 6 тысяч рублей. Радости не добавляют также унизительные ежегодные комиссии, как будто изчезнуть может за год этот лишний ген. По мне только пожалеть этих несчастных мам стоит, но никак не осуждать. Будь у наших гражадан такие же доходы как у Бледанс, так может и отказывались бы от детей с синдромом в разы меньше. Деньги дают возможность реабилитации ребенка, его должного развития. А что может та "мамашка из Воронежской области" дать своему больному дитю на 6 казенных тысяч?

Ни одна психически здоровая женщина не откажется от своего дитя без боли душевной. Это тоже крест - осознание, что оставила, отказалась, и осуждать этих матерей как-то язык не поворачивается у меня лично.

Бледанс - молодец, правда. Но вот знаете, такой у нее запал оптимистический, малость неправдоподобный, сродни игре на публику. Дескать, ничего, прорвемся, мы ого-го. А эта фраза так вообще в ступор меня ввела:

Мы с тобой вырастим самого знаменитого дауна в России, это будет очень прикольный проект — и надо воспринимать ситуацию именно так». В общем, мы уже начинаем подозревать, что нам здоровый-то ребенок не особо и нужен был. А нужен именно такой. Видимо, кроме как в нашу семью, его Господу некуда было послать — а мы его сможем воспитать.

Публичные люди, оно и понятно. Больной ребенок для них не проблема, а новый для Российского шоубиза, задорный проект.

Конечно они надеялись до последнего на здорового ребенка, это даже не скрывается, а раз уж родился сынок с синдромом Дауна, то сыграли и на этом. У меня именно такие ощущения от прочтения интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это очень важное и жизнеутверждающее интервью. Ребята не побоялись рассказать о своем замечательном ребенке (а ведь многие публичные люди вообще скрывают от прессы таких своих детей, как что-то постыдное). Вот так потихоньку и будет меняться отношение к "солнечным деткам". Ведь в России самая большая статистика по отказу от детей с синдромом Дауна — 85 процентов! То есть из 100 таких детишек 85 попадают в интернаты. В Скандинавии ноль процентов отказов. В Соединенных Штатах Америки в среднем 250 человек в год становятся в очередь на усыновление детей с синдромом Дауна.

Это пишет Наталья Радулова, известная журналистка. Я в шоке от приведенной ею статистики.

Тесла

Вообще, если бы государство больше обращало внимание на таких людей, если бы не стоял извечный финансовый вопрос, если бы окружающие были более внимательны к таким людям - то большей бы части проблем не было.

Согласна с вами.

Lady Konfetti

Публичные люди, оно и понятно. Больной ребенок для них не проблема, а новый для Российского шоубиза, задорный проект.

Да ладно вам, она просто демонстративная личность, и другие слова от нее было бы странно услышать. Хоть как пусть называет свой проект, ее ребенку будет в семье хорошо, а это главное.

А комментарии к этой новости на различных ресурсах просто страшно читать - люди захлебываются ядом, мол, так и надо этой вертихвостке, покарала ее судьба за бессыдные роли, ну пусть теперь попрыгает, хватит уже по тусовкам развратничать. Вот так почитаешь что многие говорят и приходишь в недоумение, кто же тут более неполноценный на голову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно они надеялись до последнего на здорового ребенка, это даже не скрывается, а раз уж родился сынок с синдромом Дауна, то сыграли и на этом. У меня именно такие ощущения от прочтения интервью.

У меня такое же. Я бы даже сказала, что вся эта статья - это культурно отдекорированный шок.geek.gif

Я не сомневаюсь, что эта семья этому ребенку даст всё, что сможет, но только я бы порекомендовала каждому из родителей лично следить за тем градусом эйфории, в котором находится сейчас их психика, психика творческих людей под действием этого самого шока, и грамотно вывести её (с помощью специалистов) чуть попозже на уровень принятия сего факта в рамках обыденной жизни.

Потому что сейчас это - новость, в том числе пока и для родителей; и потом, ребенок пока что "оправдывает ожидания" - и даже развивается вровень со здоровыми, cool.gif а когда всё вдруг (ну мало ли) пойдёт не так? Или - еще хуже - потребуются постоянные и планомерные усилия, не приносящие ожидаемого результата?

Вот только тут и пойдет "выход из шока"; вполне возможно, что временнО он сможет отстоять от рождения на год-два, и даже больше. Именно в этот момент им потребуется помощь специалистов для себя. Если догадаются и не пропустят этот момент - хорошо.

В любом смысле, их жизнь теперь будет гораздо более открытой, чем была даже до этого, и они этим шагом публичности поставили себя в уже более сложное положение, чем по факту рождения больного ребенка.

А мы - мы, публика, что - наблюдать будем, что ещё... g.gif Вон, о том, что у Ии Савиной сын болен был, информация пошла только после ее смерти. Плохо ли было, хорошо ли было жить в атмосфере интимности в прошлом?.. Просто время было другое.

А у этой пары, если они хотели сохранить себя как медийных лиц, выбора в отказе от публичности, похоже, не было. Да что там! renske.gif Они еще всех со временем убедят, что ненормальны как раз мы, относительно здоровые.

P.S.Насчет половых отклонений такая фишка в наш век уже прошлаwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту новость( не знала об этом, кстати), какая беда у людей. Любые проблемы у маленького ребенка- это тяжело, а такие- вдвойне. Конечно у них совсем другие возможности, они наймут ребенку няню или двух нянь. Даже домик отдельный поставят в своем поместье. И будет он жить у них в любви и ухоженности.

Сейчас отошла покормить свою маму и рассказала маме про Бледанс и ее малыша. Про то, что они его показывают вовсю по инету. Так она сказала( смотрит много всякие передачи), что Бледанс все время очень пиарилась с этой беременностью, показывала живот, очень хвалилась. А дело вот как вышло.

Ну пусть у них это будет не пиар, а настоящее чувство к этому малышу. Тяжело просто представить это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что благодаря любви и нежности, которое испытывают Эвелина Блёданс и её муж к своему ребёнку, поднимется не только интерес к больным детям, но и станет оказываться больше помощи им. Возможно, такой вот "пиар" вызовет не толко шумиху, но и даст свои плоды. Ведь публичные люди не только могут петь и плясать, иногда они могут и задавать тон в обществе. Хорошо было бы, чтобы всё же рождение этого малыша дало надежду множеству таких же малышей из простых семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Ну пусть у них это будет не пиар, а настоящее чувство к этому малышу. Тяжело просто представить это.

Я видела, как в одной семье к больной девочке относятся по-разному.

У нас на даче есть соседи. Замечательные люди. Старшее поколение: отец и мать, их дочь и её муж. В их семье 5 лет назад родилась девочка Анечка. Я не знаю диагноз. Врачи сразу предложили от неё отказаться. Она почти не говорит, только "спасибо" и "папа", на лице есть следы, которые её отличают от других детей.

Отец её очень любит. Знаете, соседи не верили, присматривались. А он ни грамма не стесняется, играет с ней, везде гуляет, приезжает вечером после работы. Она бежит к нему навстречу с криком: "Папа!". А вот мама дочку сторонится. Это видно. Не подходит почти к ней. Когда дома нет папы, с ней занимается молодая бабушка. Видно, что бабушка хочет её сблизить с другими детьми, но девочка плачет, убегает...

Только отец её воспринимает такой, какая она есть, любит её безусловной любовью. Удивительно, что именно мужчина. Мне показалось, что Эвелина тоже любит своего сына.

Хотя чувствуется, что они с мужем очень возбуждены и пока не могут успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

А комментарии к этой новости на различных ресурсах просто страшно читать - люди захлебываются ядом, мол, так и надо этой вертихвостке, покарала ее судьба за бессыдные роли,

Людям лишь бы языками молоть. После смерти Ии Савиной, известной актрисы, остался сын даун. Кто говорит, что ее покарали за роли? Никто. Кто-то обсасывал ее ребенка в блогах? Я сомневаюсь. А вот почему нет? Фамилия не такая звучная, что ли?

Бастард

поднимется не только интерес к больным детям

Скажу крамольную мысль. Я ее вынесла после работы в детском хосписе. Вот если бы у нас обычным здоровым деткам уделялось столько внимания, сколько там уделяется безнадежным... Поверьте, к больным детям у нас интерес великий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже непонятно совершенно. если люди имеют достаточные материальнрые, и, что не менее важно, душевные ресурсы, чтобы вырастить ребенка-дауна, за что же их осуждать? Чем это плохо?

А потому что у нас не любят людей, которые не похожи на основную массу dry.gif. Как говорит одна знакомая - "нужно, чтобы было, как у людей". Кому нужно? Какие люди? Вот именно, человеком оставаться нужно, а не плеваться ядом.

Надеюсь, что благодаря любви и нежности, которое испытывают Эвелина Блёданс и её муж к своему ребёнку, поднимется не только интерес к больным детям, но и станет оказываться больше помощи им. Возможно, такой вот "пиар" вызовет не толко шумиху, но и даст свои плоды.

Я тоже об этом думала, пока читала интервью (кстати, была вообще не в курсе, если бы не эта тема - и дальше бы не знала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

После смерти Ии Савиной, известной актрисы, остался сын даун. Кто говорит, что ее покарали за роли? Никто. Кто-то обсасывал ее ребенка в блогах? Я сомневаюсь. А вот почему нет? Фамилия не такая звучная, что ли?

Мне кажется, это злорадство в людях говорит. Эвелина красивая, яркая, талантливая, да еще постоянно на виду. Естесственно, ей завидовали. А тут на тебе как жизнь повернулась, что же не позлорадствовать на тему "допрыгалась". Была бы она серой мышкой со слезами на глазах - ее бы пожалели скорее. А она имеет наглость быть счастливой. Я ей восхищаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

После смерти Ии Савиной, известной актрисы, остался сын даун. Кто говорит, что ее покарали за роли? Никто. Кто-то обсасывал ее ребенка в блогах? Я сомневаюсь. А вот почему нет? Фамилия не такая звучная, что ли?

Более того! Такие дети у Хакамады и Татьяны Дьяченко (дочка Ельцина).

Ты где нибудь в блогах про них слышала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, дамы, буквально на днях, гуляя с сыном, увидела инвалидную коляску с ребенком. Я не могу определить, что с ребенком, сколько ему лет, но судя по всему было видно, что он глубокий инвалид с тяжелыми поражениями и физическими, и умственными.

И меня так пробрало. Мой сын почти не разговаривает, я ношусь по врачам, пытаюсь выяснить диагнозы, подобрать лечение, боюсь, переживаю. Грешу, короче говоря. Нормально у нас все, прорвемся. Ведь у других тяжелее, страшнее, необратимее, а они живут, улыбаются, общаются, любят своего ребенка, как те две женщины, котрые и катили ту инвалидную коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что благодаря любви и нежности, которое испытывают Эвелина Блёданс и её муж к своему ребёнку, поднимется не только интерес к больным детям, но и станет оказываться больше помощи им. Возможно, такой вот "пиар" вызовет не толко шумиху, но и даст свои плоды.

Я много езжу и меня в своё время очень удивляло, почему в развитых странах так много инвалидов. Вот у нас человека в инвалидной коляске редко встретишь. Тех же детей с синдромом тожа практически не видно, очень редко замечала деток и взрослых с ДЦП.

А тут - много. Реально много. Я вначале думала, может лечиться сюда приезжают, а потом... У нас нет условий для инвалидов, у них туго с хорошими колясками, да и попробуй куда-то на ней доехать, а ещё люди у нас такие - очень обращают внимание, пальцем показывают и т.д. Поэтому, наверное, сидят такие люди дома или ищут какие-то уединённые места для прогулок. Это неправильно, жестоко.

Капля камень точит, пусть эта история будет хоть маленьким шажком к тому, чтобы люди с ограниченными способностями имели больше возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того! Такие дети у Хакамады и Татьяны Дьяченко (дочка Ельцина).

Про Хакамаду слышала. А еще слышала за дочь Лолиты, не знаю, правда или нет.

Вот у нас человека в инвалидной коляске редко встретишь.

Нет условий. У моей подруги ребенок инвалид, не сидит, не ходит, не ползает. В этом году ему 13 лет. Первый год они не гуляют, нет возможности спустить коляску и ребенка по лестнице с третьего этажа. До этого подруга таскала все на горбу. Сейчас не позволяет состояние спины и суставов рук. sad.gif

Если только менять квартиру, но это тоже проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Мне кажется, это злорадство в людях говорит. Эвелина красивая, яркая, талантливая, да еще постоянно на виду. Естесственно, ей завидовали.

Конечно, завидовали. Женщина, действительно, очень эффектная, яркая, красивая, популярная. Муж моложе её значительно (кто знает на сколько).

Я видела передачу на НТВ, где их показывали в загородном доме, Эвелина катила коляску, муж рядом, видно было как они счастливы, любят друг друга, про болезнь ребенка в той передаче не было.

Понятное дело, что сожаления и жалость их унижают, они "держат лицо". Но ведь если вдуматься -это крест на всю жизнь. Мне их жаль. Но они молодцы, и сильные духом. И, действительно, счастливы, что у них появился ребенок, пусть и с синдромом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, почему в нашем обществе затрагивается такая тема. Ну родился в семье особый ребенок, не такой, как большинство. И что в этом такого? Эвелина с мужем сознательно пошли на такой шаг, как родить такого ребенка, я думаю они взвесили все "за" и "против", и это их дело. Не понимаю, за что их осуждать. То, что их историю знает вся страна - так каждого из нас обсуждают - в рабочем коллективе, бабки у подъезда.

Кто знает, может быть благодаря своему ребенку Эвелина откроет какой-нибудь фонд для таких деток, займется этой проблемой. В любом случае удачи ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют два аспекта этого вопроса, которыми невозможно пренебречь.

Первое. Коррекционное обучение детей с синдромом Дауна может привести к значительным сдвигам в развитии ребёнка, что должно повлиять на качество его жизни и его дальнейшую судьбу. Но даже при лёгкой или слабой форме умственной отсталости полная социальная адаптация и независимость этих людей невозможна. Следовательно, родители должны позаботиться о том, чтобы после их ухода из жизни, за их уже взрослым ребёнком был надлежащий присмотр.

Второе. Если родители хотят, чтобы их род не прервался или прсто мечтают о внуках, то надо думать о других детях. Если ребёнок с синдромом Дауна - старший, то велика возможность, что его младший брат или сестра будут автоматически превращены в няньку, что вряд ли вызовет у них положительные эмоции. Если же такой малыш - младший...

Я сейчас читаю повесть Колин Маккалоу, в которой описана весьма состоятельная семья. Трое нормальных детей обучаются в частной школе, отец - преуспевающий бизнесмен. Рождается четвёртый ребёнок с синдромом Дауна. И мзладший из троих детей убивает полуторагодовалого малыша. Он слишком отвлекал внимание матери на себя и мешал устоявшемуся образу жизни старших детей. Вот так.

Художественная литература, естественно, не документальный факт. Но в любом случае, сложности и конфликты неизбежны. Материальное благосостояние, конечно, решает многие проблемы, но не все. Дай бог этой семье справиться с ними, ведь они теперь - до конца их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Ты где нибудь в блогах про них слышала?

Я не читаю блогов. Ну, разве что, блог Гришковца. Там ни про Хакамаду, ни про Бледанс нету. А вообще, я в курсе, что даунята у многих известных людей есть. Хакамада где-то о дочке упоминала, может, в книжке или интервью. Я честно говоря, не акцентирую внимание на таких деталях. Я насмотрелась на детей очень и очень нездоровых, мне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая. Её мама единственная, из большой пьющей семьи, кто не прикладывался к бутылке, и убежал из своего дома.

Мама выучилась, родила дочь, устроилась в интернат для слаборазвитых детей, чтоб как-то решить проблемы дочери - и решила эти проблемы.

Моя знакомая читает с трудом, но при этом имеет замечательную денежную профессию и очень добрую душу.

Она до сих пор помогает всем своим многочисленным двоюродным братикам и сёстрам, из которых два дауна, а остальные с различной степенью идиотизма.

Все они выросли. Все пьют, правда с помощью матери этой знакомой их во время стерилизовали.

Я не вижу счастья в этой большой семье. Дико жалко свою знакомую.

Материальное благосостояние, конечно, решает многие проблемы, но не все.
Мне кажется, что почти все. Ибо таким людям главное хороший уход.

И в обычных семьях для них жизнь, пока есть кому с ними возиться

Потом интернат, где они не долго протягивают.

Мне кажется, что если благополучная семья с материальным достатком решила оставить такого ребёнка, то обсуждать нечего. Как бы то ни было - плохо ему не будет, состарятся родители - оплатят опекуна.

А вот обычные и бедные семьи должны семь раз подумать, перед тем, как идти на самопожертвование. Ибо жизни не будет ни им, не детям.

За границей таких людей так же сдают в интернат - здесь уже писали. Да, условия лучше. Но счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

В последнее время одной из самых обсуждаемых тем рунета является "Блёданс родила дауна".

Вот делать рунету нечего. rolleyes.gif

В рунете дикий срач на тему. От обычных мимими "Ой, да молодцы какие!" до радикально-фашистских "Убивать!".

Последних больше, кстати.

Убивать кого - ребёнка? Так это не им решать. Или Эвелину с мужем? Так руки коротки. Поорать и посрацца только - вот и всё, что могут такие деятели. А то, что в рунете полно фашистов и просто уродов мы и так знаем, им больше поорать все равно негде, только там.

Второе - вот хоть чем меня закидайте, но не покидает меня флер пиара средней тяжести. При прочтении всего этого.

Ну и что? Главное, чтобы растили ребёнка в любви. А охота пиариться, пускай пиарятся, их работа такая.

К тому же, несмотря на явна преждевременную эйфорию у пары, проблемы в интервью действительно затронуты важные. От преступной нетактичности врачей до отношения окружающих - на уровне дикого средневековья. Я не против такого пиара.

Более того! Такие дети у Хакамады и Татьяны Дьяченко (дочка Ельцина).

Ты где нибудь в блогах про них слышала?

Сколько лет ребёнку Хакамады? Думаю, когда он родился ещё не были так популярны блоги и обсуждения там всего и сразу - всемирная лавочка сплетничающих молодых бабок.

Злобынюшка

Поверьте, к больным детям у нас интерес великий.

Да - на уровне благотворительных организаций, жертвователей и волонтеров. И нет - на уровне простых обывателей. Которым не хватает иногда ума не тыкать пальцами, увидев на улице такого ребенка, не обсуждать злорадно за глаза, что родителям "так и надо" и "за грехи" или просто не шарахаться, как от чумных. Или не поддерживать фашистские идеи, например.

Иначе бы не прятали у нас детей-инвалидов и ходили бы они по улицам и на всякие общие мероприятия также спокойно, как в более цивилизованных странах, не боясь мерзкого шепотка всяких "никоновых" за спиной.

Собственно, если бы отношение и внимание было нормальным, то и надобности сраться в инете не было бы, это было бы само собой разумеющееся, что пара от такого ребенка не отказалась и не прячет от окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Мне сегодня отдали результаты скрининга, у меня низкий риск по врождённым патологиям, но в конце приписка. Цитата:"Положительный результат скрининга указывает на повышенный риск рождения ребёнка с ВПР. Отрицательный результат скрининга не исключает возможность рождения ребёнка с ВПР."

То есть врач ни за что не отвечает. И в случае чего скажет: "А я чО?" И это, наверное, правильно, т.к. это всего лишь человек, а не Бог.

Кроме того, вычитала на местном ресурсе, что у нас в городе возрастной риск ставят всем (!) женщинам старше 35. И что? Все рожают больных детей, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×