Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаете, мне вспомнился фильм "Красотка", когда героиня Д.Робертс заходит в магазин, а ей предлагают покинуть его - для нее здесь ничего нет,(не прошла фейс контроль). Это мы, народ, кормим магазины, кафе, за счет нас они получают прибыль. Они должны под нас подстраиваться и делать все для нашего удобства, а не указывать нам на наше место, по их мнению. Просто у нас большинство людей настолько "зашугано", что боятся даже намекнуть на свои права. 

Я не призываю всех ругаться и скандалить, сама этого не люблю. Но права свои можно и нужно отстаивать!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Suprema lex сказал:

Тоже удивилась. Божественный маркетинг, конечно. Даже в зоомагазин приличный с собакой можно, а тут с коляской в детский нельзя. Идиотизм.
 

Хм. А у нас есть зоомагазины с такими объявлениями, что с животными нельзя. Логики никакой...

Не понимаю противников мам с колясками. По закону положено, и вы хоть оббеситесь, но мамы будут ходить и ездить везде где захотят. Всё.

Изменено пользователем Алира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Душистый горошек сказал:

Это мы, народ, кормим магазины, кафе, за счет нас они получают прибыль. Они должны под нас подстраиваться и делать все для нашего удобства, а не указывать нам на наше место, по их мнению.

Да, кафе и магазины получают прибыль за счет клиентов, но почитайте истории @Галчонка, сколько всего они делают для своих клиентов, и индивидуальный подход, и всякого рода уступки-поощрения, и что-то изменить в блюде по желанию клиента, да много чего.

35 минут назад, Душистый горошек сказал:

Просто у нас большинство людей настолько "зашугано", что боятся даже намекнуть на свои права. 

Но вот пришел к ним Яжепап с ребенком, в пивной ресторан и вспомнил про права, намекнул не слабо так, требовать начал, он же клиент! Да, вроде все равны, все для клиента, но неужели все остальные посетители и гости должны тоже взять и подстроится под настроение и требование вот такого клиента? 

Так же и в истории с коляской. маленький зал, узкие проходы, не пройти - ну смысл чего то требовать, конфликт провоцировать? ради чего? Вот объясните мне, ради чего все это делается? Кому и что доказать? 

Я ведь тоже ходила с коляской много куда. Но не было у меня конфликтов, стоял какой-то ограничитель, куда уместно зайти с коляской, куда нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Я ведь тоже ходила с коляской много куда. Но не было у меня конфликтов, стоял какой-то ограничитель, куда уместно зайти с коляской, куда нет. 

Знаете, тоже ходила с коляской, и даже с двумя детьми. Да, старалась идти туда, где удобно. Но раньше и время другое было 80-90 годы, но знаете, вот сейчас, уже с внуками, если бы зашла в такое кафе, а меня отфутболили - ругаться при ребенке не стала бы, но приняла бы обязательно какие-нибудь меры (роспотребнадзор и еще куда либо), чтобы меня так больше не позорили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Но вот пришел к ним Яжепап с ребенком, в пивной ресторан и вспомнил про права, намекнул не слабо так, требовать начал, он же клиент! Да, вроде все равны, все для клиента, но неужели все остальные посетители и гости должны тоже взять и подстроится под настроение и требование вот такого клиента? 

Не надо мешать в одну кучу - право зайти и воспользоваться услугами и поведение в самом заведении. Зайти, учитывая свои риски (ребенка могут разбудить, например), может любой человек - с коляской или без. Прогибать заведение с посетителями под свои желаниями - это уже совсем другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Душистый горошек сказал:

Знаете, тоже ходила с коляской, и даже с двумя детьми. Да, старалась идти туда, где удобно. Но раньше и время другое было 80-90 годы, но знаете, вот сейчас, уже с внуками, если бы зашла в такое кафе, а меня отфутболили - ругаться при ребенке не стала бы, но приняла бы обязательно какие-нибудь меры (роспотребнадзор и еще куда либо), чтобы меня так больше не позорили!

У вас внуки, а я с коляской ходила ещё 5 лет назад, совсем недавно. Нигде не футболили. Но я и не ходила туда, где даже гипотетически могли отфутболить) 

Я сама то на свет не с коляской детской появилась. До рождения детей много где бывала в отдыхательных местах. Поэтому говорю - всегда был внутренний ограничитель--куда идти, куда нет. 

Если узкие проходы, если столы стоят так, что диван в диван и коляску можно поставить только в проходе и она этот проход загородит, то лучше я в такое место не пойду. Я ведь не хочу, чтоб люди задевали коляску, чтобы официант нечаянно споткнувшись локтем за коляску, не налил на ребёнка суп горячий или чего не уронил. То есть в заведении безопасность ребёнка и удобство для меня очень много значит. Гораздо важнее того, чтоб доказать, что я с коляской везде право имею))) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, малинка_29 сказал:

То есть в заведении безопасность ребёнка и удобство для меня очень много значит. Гораздо важнее того, чтоб доказать, что я с коляской везде право имею))) 

Вот вы опять, не о том. Неужели Вы думаете, что мне мое право, важнее безопасности ребенка? Я о том, что бывают разные обстоятельства, и может случиться так, что очень надо зайти, а поблизости ничего, кроме этого кафе, нет - и что, сдохнуть, только чтобы никого не потревожить?

Уже прямо вырвалось... Ну нельзя людей загонять в угол. Нельзя и все!

Изменено пользователем Душистый горошек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю имеет ли отношение к теме, но меня сегодня почти переехали коляской. Парочка резко рванула на светофор и видимо я стала тоже резко невидимой, или шибко мешала им на широкой улице, но они решили проехать прямо по ногам. Правда типа извинились, одновременно сделав мне замечания, я де должна была посторониться и их пропустить , а не шагать вперед. Им трудно, у них ребенок. Просто экстремизм какой- то.

До этого в автобусе девушка не пустила женщину сесть придвинув к сиденью коляску  и на вопрос дамы как ей сесть, сказала, что она скоро выходит и тогда женщина сможет занять место. А  пока ей удобно вот так.

Прошу прощения, если ошиблась темой. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Душистый горошек сказал:

Я о том, что бывают разные обстоятельства, и может случиться так, что очень надо зайти, а поблизости ничего, кроме этого кафе, нет - и что, сдохнуть, только чтобы никого не потревожить?

Уже прямо вырвалось... Ну нельзя людей загонять в угол. Нельзя и все!

Например?Ну просто пытаюсь-пытаюсь представить обстоятельства, при которых вопрос посидеть в кафе - это вопрос жизни или смерти и представить не могу. А, вспомнила! Однажды прямо на улице мне срочно-срочно понадобилось в туалет. Со мной два ребенка - дочь и племянник, обоим по 2,5. Коляска одна на двоих. Общественных туалетов в шаговой доступности не было, поэтому, да обратилась в ближайшее кафе. Попросилась, сказала, что куплю, или просто оплачу какой-нибудь сок, что бы стать клиентом. Девочки-официанты прониклись, пустили просто так и даже за детишками приглядели. Но это был действительно форс-мажор и люди пошли навстречу. 

А не просто - мне надо и все подвиньтесь. (С ужасом представляю, что бы я делала, если бы мне отказали - центр города, как никак:D)

1 час назад, Пергидроль сказал:

До этого в автобусе девушка не пустила женщину сесть придвинув к сиденью коляску  и на вопрос дамы как ей сесть, сказала, что она скоро выходит и тогда женщина сможет занять место. А  пока ей удобно вот так.

Во-во. Раньше в общественном транспорте просили "Будьте ВЗАИМНО вежливы". И одна вот такая овца создает отношение в целом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игоревна сказал:

Раньше в общественном транспорте просили "Будьте ВЗАИМНО вежливы"

И сейчас в нашем метро периодически просят, когда станции объявляют. Ролики всякие на эту тему крутят на информационных экранах-планшетах, и в метро, и в наземном транспорте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пергидроль сказал:

До этого в автобусе девушка не пустила женщину сесть придвинув к сиденью коляску  и на вопрос дамы как ей сесть, сказала, что она скоро выходит и тогда женщина сможет занять место. А  пока ей удобно вот так.

О, день сегодня видать такой. Потому как я на работу ехала, и мадам с коляской скандалила. Автобус - Нефаз, там есть площадка для колясок (вообще для инвалидных, но детские тоже вполне себе можно поставить), а вот места, чтобы сесть рядом с коляской, нет.  Вот так примерно, только без информационной стойки.

%D0%9D%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%B7-52994_%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD.jpg

И вот дама села на сиденье, а коляску поставила рядом в проходе. И ругалась с кондуктором, которая просила коляску поставить на специально-отведенное место, потому что так эта коляска загораживает проход, мешает пассажирам, да и кондуктору надо ходить по салону, продавая билеты. #яжемать верещала, что она имеет право ехать с коляской в автобусе, и совершенно пропускала мимо ушей увещевания кондуктора и других пассажиров, что ехать она право имеет, но не должна создавать помех другим пассажирам, препятствовать работе кондуктора.

Чем дело закончилось, не знаю, я вышла. Но визжала мамаша знатно, при этом ребенок не проснулся - видимо привыкший спать под ультразвуковые завывания. Я прям восхитилась, слыша, как мадама вопит "Вы мне ребенка разбудите". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

есть площадка для колясок (вообще для инвалидных, но детские тоже вполне себе можно поставить), а вот места, чтобы сесть рядом с коляской, нет.

У нас тоже так. Если местА около мЕста для коляски заняты, то мамочки едут стоя возле коляски. Такого, чтобы сижу где хочу и коляску взгромоздячу куда хочу, ни разу не видела.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

#яжемать верещала, что она имеет право ехать с коляской в автобусе, и совершенно пропускала мимо ушей увещевания кондуктора и других пассажиров, что ехать она право имеет, но не должна создавать помех другим пассажирам, препятствовать работе кондуктора.

Чем дело закончилось, не знаю, я вышла. Но визжала мамаша знатно, при этом ребенок не проснулся - видимо привыкший спать под ультразвуковые завывания. Я прям восхитилась, слыша, как мадама вопит "Вы мне ребенка разбудите". 

"Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо." (Чехов "Жалобная книга").

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

У нас тоже так. Если местА около мЕста для коляски заняты, то мамочки едут стоя возле коляски. Такого, чтобы сижу где хочу и коляску взгромоздячу куда хочу, ни разу не видела.

Раньше я тоже такого не видела. Там возле площадки либо вообще мест нет, либо одно сиденье. И если оно занято, то мамочки ехали стоя рядом с коляской. Но эта особенно одаренная попалась.

Я еще подумала, что бывает у меня часто - что-то обсуждается на форуме, и я тут же вижу иллюстрацию в жизни - вот реально поверишь, что вселенная нас слышит.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

"Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо." (Чехов "Жалобная книга").

:punk::drinks_cheers:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Если узкие проходы, если столы стоят так, что диван в диван и коляску можно поставить только в проходе и она этот проход загородит, то лучше я в такое место не пойду

Я тоже не представляю, что меня может заставить пойти туда, где мне будет некомфортно с коляской. Одно из главных правил моей жизни "Поступай так, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой". 

Ну и самое главное, я верю в силу сказанных слов и без надобности стараюсь не привлекать лишний негатив. 

Особенно учитывая,  что сейчас заведений различного рода - воз и маленькая тележка. Кстати именно из-за неудобства коляски я почти сразу начала пользоваться слингом.  Да занимала столики на 4-6 человек, чтобы положить ребенка. Но тут проблем с кафе не было - никому не мешаем, заказ делаем. Часто даже кабинки и столы с диванами если имелись бесплатно предлагали. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Но это был действительно форс-мажор и люди пошли навстречу. 

Я говорила именно про такие форс-мажоры. Если Вы внимательно читали мой ответ, то я написала, что ради сиюминутной "радости" посидеть именно в этом кафе, я скандалить не собираюсь. Но если уж "припрет" (не важно что - туалет, плохо стало или срочно надо глоток воды) - мне ни какие таблички не помешают! Тем более, если это надо не мне, а тому, кто со мной рядом, и уж тем более - ребенку!

 

Изменено пользователем Душистый горошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

А, вспомнила! Однажды прямо на улице мне срочно-срочно понадобилось в туалет.

 

Только что, Душистый горошек сказал:

Я говорила именно про такие форс-мажоры.

Но согласитесь, если у вас именно такой форс-мажор, то вряд ли вам потребуется с коляской именно в туалет идти через все заведение. Ну и в любом случае, вряд ли в туалет с коляской пойдете. По крайней мере, когда к нам порой мамочки с колясками забегают по срочной надобности, они просят присмотреть за малышом (или с коляской стоит старший ребенок или подруга) - где-нибудь возле входа, не проходя в зал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

вряд ли в туалет с коляской пойдете. По крайней мере, когда к нам порой мамочки с колясками забегают по срочной надобности, они просят присмотреть за малышом (или с коляской стоит старший ребенок или подруга) - где-нибудь возле входа, не проходя в зал.

 

Не спорю. Коляску бы оставила, а детей никогда никому не оставляла, если была одна с ними. Пошла бы с ними вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Душистый горошек сказал:

Не спорю. Коляску бы оставила, а детей никогда никому не оставляла, если была одна с ними. Пошла бы с ними вместе.

А ребенка в коляске? Ну, просто я не представляю, как пойти в туалет  с ребенком, особенно который еще сам не ходит - только оставить в коляске, попросив присмотреть за ним персонал (не обязаны, но в случае подобных форсмажоров всегда соглашались - мы ж не звери, и когда мамочка с малышом в зале и ей надо в туалет, тогда тоже готовы пару минут за мальцом присмотреть, хотя когда мама в зале я категорически возражаю против попыток сделать из официантов и барменов няню для ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Душистый горошекне надо тут выяснять размер заведения, в котором работает @Галчонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алира сказал:

Хм. А у нас есть зоомагазины с такими объявлениями, что с животными нельзя. Логики никакой...

Здесь, как раз, логика яснее некуда: во многих зоомагазинах, как ни странно, продаются и животные. Прям живые, прям с ветсертификатами. И, о ужас - лекарства И, по принципу с коляской - на хэви-металл-концерт, в подвальный клуб, в зоомагазины - паломничества с больными животными, в фармотдел: "Посмотрите на мою Марусеньку - у нее из носа и из глаз гной течет! Что ей прокапать, купить? И комбинезончик дайте, примерить!"

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

Это как надо продумать свой бизнес, чтобы торговать детскими вещами и повесить запрет на вход с детскими колясками 

Кстати, по поводу мам с колясками в торговых залах. Не любят их продавцы и владельцы магазинов часто даже не из-за того, что создают помехи в торговом зале. А потому, что мамы с колясками - это группа риска, которая ворует в зале, и спрятать ей украденное гораздо легче - не надо в штаны запихивать или за пазуху, можно ребенку под одеяльце. И попробуй такой покупательнице что-то предъявить. 

И в сети полно рассказов, видео, и знакомые, работающие в торговле делятся. У сына приятельница работала как раз в магазине развивающих игрушек. Магазин продвинутый, мамам с колясками вход разрешен, конечно, но ее ьывалые продавцы сразу предупредили, что за такими покупателями нужен глаз да глаз, а еще больше, если мама с коляской и с ребенком постарше. Потому что частенько было, что мама останавливается что-то рассматривать, а второго ребенка отправляет посмотреть, принести, показать. На ребенка, который один перемещается по залу, продавец консультант отвлекается, а мама в это время легко и просто что-то привлекшее ее саму, прячет в коляску. А на кассе попроси ее показать - столько возмущения. И ведь не имеют права ни продавцы, ни охрана задержать самостоятельно воришку - требуется вызвать полицию и предложить подозреваемому подождать... Ага, конечно, предложи ты маме с ребенком задержаться до прибытия полиции - вы что, ребенок тут же начитает умирать от голода-обезвоживания- нарушения режима. 

14 часов назад, Душистый горошек сказал:

Это мы, народ, кормим магазины, кафе, за счет нас они получают прибыль. Они должны под нас подстраиваться и делать все для нашего удобства, а не указывать нам на наше место, по их мнению. Просто у нас большинство людей настолько "зашугано", что боятся даже намекнуть на свои права. 

Да ладно, давно я не видела зашуганых покупателей, посетителей ресторанов и кафе, развлекательных центров. Все подкованы, знают свои права и совершенно уверены, что они всегда правы и им обслуживающий персонал обязан. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мэй Мо сказал:

Я в этой ветке уже рассказывала, что встречаю их каждый Божий день. Зависит от места жительства. И если вы живете в городке с 20 младенцами на всё население, то это не означает, что и остальные так же. 

А ещё мы не тем местом читаем, конечно, ага.

Да, в моём миллионном городе младенцев 20. Поздравляю, вы ясновидящая.

А ещё я живу рядом с парком, где повышенная собираемость именно этого контингента  - мам с колясками. И минимум трижды в неделю через этот парк прохожу. И, представьте, никаких "рядов" и "парадов", максимум две коляски рядом, да и то на широких аллеях, по узким тротуарам идут друг за другом.

Каким местом вы читаете, я не знаю, это ваше личное дело.

15 часов назад, Белый орикс сказал:

у нас народ так осатанел, что уже "шаг в сторону" воспринимают как посягательство на "личную собственность". Страшно это все.

Да удивительно просто. Наконец-то государство к маломобильным начинает поворачиваться если не лицом, то хоть и не тылом - автобусы низкопольные закупают, бордюры на переходах низкие начали делать, пандусы и широкие двери в общественных местах, так теперь некоторые граждане аж на некую субстанцию исходят - коляски их бесят и этих мамаш как только не приложили за то, что посмели явиться в кафе и прочие места "со своими колясками". А потом удивляемся, что инвалиды за границей ведут активную жизнь, а у нас из квартиры выйти не могут, с таким отношением сограждан это закономерно. 

Меня удивляет такое отношение. Мои дети выросли из колясок, но вообще не припомню, чтобы хоть где-то конфликт возник, наоборот, люди старались помочь - и дверь придержать, и в автобус коляску поднять. А тут прямо исплевались некоторые, как им коляски мешают. Рядами, ага.

Добрее надо быть, граждане люди, и терпимее к маломобильным. 

21 час назад, Милада сказал:

разные кафе и требовать чтобы абсолютно все были удобны для доступа мам с колясками или инвалидов нелепо. У хозяина кафе может просто не быть на это возможности. Это его бизнес. как можно его принудить вкладывать средства, которые вряд ли окупятся в то что ему не нужно.

Это ваше личное мнение, закон с вами не согласен. В своей квартире можно не учитывать интересы мам с колясками и инвалидов, а общественные здания, к которым относятся ВСЕ кафе и магазины, должны обеспечивать "доступную среду". Ссылку давать не буду, загуглите, чтобы владеть информацией и впредь не делать глупых заявлений.

Не имеет хозяин возможности обеспечить выполнение требований - будет платить штрафы или прикроет бизнес. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 09:34, Милада сказал:

Есть разные кафе и требовать чтобы абсолютно все были удобны для доступа мам с колясками или инвалидов нелепо. У хозяина кафе может просто не быть на это возможности. Это его бизнес. как можно его принудить вкладывать средства, которые вряд ли окупятся в то что ему не нужно. если он сочтет нужным расширить круг своих клиентов (может возле детской поликлиники например кафе) тогда и сделает кафе удобное для мам с колясками. А как же кафе которые в подвальчиках например? Или вот в торговом комплексе на лестничной площадке видела кафе: пара столиков и все. К ним тоже такие претензии будут выдвигать? 

Уже писала, что есть объективные причины - старинное здание, полуподвальное помещение или наоборот - на 2-3 этаже без возможности сделать лифт или пандус. 

А вот "не хочу вкладывать деньги" - это уже незаконно и наказуемо. И если за обычное объявление "Запрещено с колясками" штраф от 50 до 100 тысяч на юрлица, то за отсутствие пандуса, узкие проходы и двери - ещё выше. 

Так что тут не зависит "хочу-не хочу". Если есть физическая возможность - обязан сделать. 

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Наконец-то государство к маломобильным начинает поворачиваться если не лицом, то хоть и не тылом - автобусы низкопольные закупают, бордюры на переходах низкие начали делать, пандусы и широкие двери в общественных местах, так теперь некоторые граждане аж на некую субстанцию исходят - коляски их бесят и этих мамаш как только не приложили за то, что посмели явиться в кафе и прочие места "со своими колясками"

Вот и меня это удивляло. Но тут уже проскочил искренний ответ - мы мучились, а вы что - голубых кровей?

Так что - тупо зависть к тому, что сейчас с рождением ребёнка общественная жизнь не заканчивается, можно не только за памперсами в супермаркет бегать, но и, вот наглость!, в кафе зайти. И даже на автобусе проехаться :D Низкопольные же появились. 

 

4 часа назад, Галчонка сказал:

мамы с колясками - это группа риска, которая ворует в зале, и спрятать ей украденное гораздо легче - не надо в штаны запихивать или за пазуху, можно ребенку под одеяльце. И попробуй такой покупательнице что-то предъявить. 

Вот поэтому и запрещали одно время супермаркеты вход с колясками. Но им быстро разъяснили - это незаконно. Воришки могут быть в любой категории населения, добропорядчные родители с колясками не должны быть дискриминированы только потому, что кто-то ворует. 

Так-то есть и нечистые на руку дамы в широких юбках или мужики с мотней до колен. Туда тоже легко спрятать что угодно. Что-то я не припомню, чтобы не пускали в супермаркет в таких одеждах. 

А ещё есть национальности, за которыми закрепилась репутация постоянных воришек. Уже другой разговор - заслуженно или нет, но им тоже никто не запрещал вход в магазин по национальному признаку. Только почему-то коляски удостоились такой чести - специального запрещающего знака. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот поэтому и запрещали одно время супермаркеты вход с колясками. Но им быстро разъяснили - это незаконно. Воришки могут быть в любой категории населения, добропорядчные родители с колясками не должны быть дискриминированы только потому, что кто-то ворует. 

Я же не отрицаю, что запрет на вход в магазин с колясками нарушает закон. И в описанном мною примере в магазин вполне пускают с колясками, но персонал замечает, что именно эта категория наиболее часто бывает замечена в желании прихватить что-нибудь с полок, плюс им удобнее, чем

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

нечистые на руку дамы в широких юбках или мужики с мотней до колен.

совершить кражу. Ну и предъявить что-то женщине с ребенком - тут сразу в ход идет знание своих прав, взывание к совести, манипуляция ребенком (нет, мы не будем ждать полиции, вы нас задерживать не имеете права, мне надо ребенка кормить-пеленать-ему давно пора купаться, спать)... 

А насчет бедных зашуганых мамочек - ну не знаю. По моим наблюдениям нынешние матери очень хорошо знают свои права и начинают их отстаивать (чтобы не сказать качать) даже когда они еще и не нарушались - просто заранее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году в Минске был громкий скандал с участием мамы с коляской :D Такое бурное обсуждение общественности. В общем, водитель не пустил в переполненный автобус маму с тремя детьми, один из них был в коляске. Водителя чуть не линчевать предлагали. 

Знаете, что ответил Минсктранс? Я сама была в шоке. Оказывается в правилах пользования общественным транспортом написано, что при входе в автобус коляска должна быть сложена :mellow: И все эти площадки совсем не для детских колясок, а для инвалидных. 

Я конечно понимаю, что маме с коляской все равно на остальных пассажиров, подумаешь грязные колеса, подумаешь переполненный автобус. Вообще-то часть пассажиров может и выйти :huh: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×