Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Девчонки, а вот давно хочу спросить и забываю: как ваши детки просыпаются? Именно после дневного сна? Вот Соня моя чаще всего когда днем просыпается - плачет((. Причем с закрытыми глазами сначала и когда открывает - все также. Успокоить получается минут через 5 и ещё она сразу ручки к груди тянет, теребит грудь. Уже три месяца как отлучились от груди, а все равно когда ей надо успокоиться - тянется ко мне и туда сразу.

Я не знаю почему она все время после дневного сна такая? Редко когда спокойно просыпается и улыбается. Так бывает только утром.

--------------------

--------------------

Девочки, наша форумчанка Скрипачка в трудной жизненной ситуации, давайте поможем! Здесь её история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

У нас так через день. Вообще не пойму, от чего это зависит. blink.gif Вот вспомню, как дочь просыпалась всегда - аж с хохотом, за первый год плакала 3 раза. biggrin.gif Я и была уверена, что дети такие все. Но сын меня в этом разубедил быстро wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы я за советом. Зубы лезут-дочь вообще спать не может. Какой гель эффективный? Калгель что-то не помогает. Замучились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Девы я за советом. Зубы лезут-дочь вообще спать не может. Какой гель эффективный? Калгель что-то не помогает. Замучились.

Может уже привыкание пошло? Мы еще камистадом пользовались. А на ночь я ставлю свечки вибуркол, Макс тогда спит хорошо.

А у нас, девочки, комар ребенка укусил в бровь. Так глазик распух, весь красный, сузился. Макс его еще трет все время. И намазать не знаю чем. И откуда только этот комар взялся? У нас довольно холодно, да еще и дожди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очредной камень с души упал. Сегодня делали проверку зрения и оно улучшилось! Очки не нужны, следущая проверка только через год (а не как до этого каждые три месяца). не передать словами как я рада clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

А моча какого цвета? Это не очень хороший симптом, вполне вероятна желтуха! И чем раньше вы это выясните, тем лучше. Маленький ребенок на боль в животе пожаловаться не может, сдайте кровь на всякий случай!

Ветта

Мы только вибурколом спасались, нам никакие мазюкалки не помогали. Я их и покупать перестала! Мне кажется, что все эти гели больше для самоуспокоения родителей, мне ни со старшим, ни с младшим не помогали.

Мария-Антуанетта

Здорово как , Ленусь! Рада за вас с Лиавкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Схватил машинку (она вся уже без дверок, изрисованная, деток же много приходит, все играют, НО она ему так понравилась, еле отдал когда уходили, дома - целый автопарк, кто бы играл!
Мы пришли к педиатру недавно, а у там в кабинете на кушетке стоит коробочка с игрушками. Я Аню посадила рядом с ней, пакет наш туда же брякнула. Так пока я на вопросы врача отвечала, она все игрухи потихоньку в пакет свой притырила. Врач смеялась до слёз.

Сегодня съездили прошли врачей. Никто и не смотрел толком, жалоб нет и до свиданья. У хирурга и невролога даже не раздевались, невролог бубнил что то под нос, а хирург только пупок глянул и всё. И спрашивается заради чего мы там полдня простояли в очередях, что бы галочку в карту поставили? Нет, я конечно понимаю, что нечего особо болячки искать, но хотя бы стандартный осмотр должен же быть.

Ветта

Я тоже, как Женюша, вибурколом спасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

А нам Калгель очень хорошо помогал. Мы другое и не брали. Намажу, и через 10 минут, дите успокаивалось. Видимо, кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета.

Темно желтое. А какие еще симптомы у желтухи? Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Срочно к врачу!!! Потемнение мочи и белый кал - первые признаки желтухи! Почему знаю - у меня муж прошлым летом умудрился подхватить. А вообще это болезнь детская конечно, еще называется болезнь "грязных рук". Мог что-то схомячить грязное или пальцы грязные в рот засунуть, зубы-то лезут!

Еще из симптомов у мужа была боль в области печени, тошнота и отсутствие аппетита. Но малыш-то об этом не расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

У нас тоже самое, тоже после дневного сна редко бывает в духе. Я думала только у нас так. Полежать ей надо рядом со мной, грудь помять, погладить ее и только минут через 15 приходит в себя. Даже не знаю, как мы с ней в садик пойдемunsure.gif.

мамонти

Не должна быть моча темная, а кал белый, сходите к врачу, очень похоже на желтуху, может с печенью что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А у нас регресс какой-то : Алинку сильно толкнул в спину мальчик в песочнице, я стояла в шагах 10, и не сразу успела подбежать, она заревела, на руки запросилась.И всё - теперь гуляет только за ручку со мной, в песочницу , если кто-то есть из деток, даже младше - не пойдёт, если к ней дети подходят- прячется за меня или забирается на руки unsure.gif

А ведь не было такого никогда, сама гуляла , копалась в песке, не боялась детей.Теперь же- взрослых не боится, а детей шарахается.Уже 4 дня такая вот песня.

Как мне быть? Не хочу чтоб она была мямлей и рохлей, которую все обижают sad.gif А она такая безответная , даже годовасики ! забирают из рук ведёрко, формочки и т.д. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А ведь не было такого никогда, сама гуляла , копалась в песке, не боялась детей.Теперь же- взрослых не боится, а детей шарахается.Уже 4 дня такая вот песня.

Как мне быть? Не хочу чтоб она была мямлей и рохлей, которую все обижают

Может, вам пока отдельно от детей погулять? Подуспокоится Алинка, смелости наберется и сама захочет общаться. Ну маленькая она еще, Лен, что ты от нее хочешь такого, не готова она в коллектив. Подрастет - будет общаться, на других не смотри, все детки разные.

Мы в вашем возрасте только ногами на улице ходить стали, как снег сошел. И с детьми вместе редко гуляем.

Так у него, можно сказать, только сейчас интерес проснулся, с месяц как, а до этого внимания на деток вообще не обращал. Мне тоже надо было расстраиваться, что он некоммуникабельный?

Отстань от ребенка, боится с детьми играть - гуляйте сами, и ей будет спокойнее, и тебе. Ребенку немного за год, а ты уж прогнозы такие делаешь. Все еще успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А у нас регресс какой-то : Алинку сильно толкнул в спину мальчик в песочнице, я стояла в шагах 10, и не сразу успела подбежать, она заревела, на руки запросилась.И всё - теперь гуляет только за ручку со мной, в песочницу , если кто-то есть из деток, даже младше - не пойдёт, если к ней дети подходят- прячется за меня или забирается на руки 

И у нас также, племянник(старше Лизы на 4месяца) приезжал, я в какой-то из веток описывала с каким "трепетом" я сама жду эту семейку в гости.... он у нее все отбирает, толкает, или вешается за плечи на нее, она не выдерживает тяжести падает, мы с мужем только глаз да глаз за ними, зато гости только похваляются, мол на нас все и на детской площадке ругаются, мы всех обижаем, у всех все отбираем, играть лезем к взрослым деткам, вот какой крутой нрав, вот всего в жизни добьется!!! Тьфу тремя харчками.

Они и старшую Машу так похваляли, а что я confused_1.gif ( имея таких кровников) и часто видимся сыну перед гостями твержу, не скалозубь в гостях, кушаем все что подано, выпендриваемся дома, Машеньке уступаем, не хочется видеть ее истерики с ногодрыганьем на полу на спинке, она деееевочка....

Сейчас я изменила свое отношение, я учу Лизу, не реви, иди и сдай сдачи, Миша забал игрушку??? Иди и отбери, пошли вместе!!! И пусть сейчас и потом гости смотрят за тем как моя гоняет их Мишу, да докееель lac.gif это будет длиться то!!!!

В какой-то момент дошло до того, что Миша бегает свободно по квартире, моя прятается в туалет, в сени, за прихожку и выглядывает, она уже видит намеренье Миши забрать вещь(игрушку) у нее, бежит со всех ног под мою защиту, или к отцу или к Гриш, а там далее так - Гриша или папа берет у нее "предмет вожделения Миши", и отдает его ему, потому что Миша пока догонял уже таааакую истерику закатил, что следом мама Миши бежит и старшая Маша, и уже все тут толпой, Лиза прибежавшая под защиту, папа-Гриша и следом Миша с покровительством и вроде как ваша же не кричит не плачет, а наш вот в истерике - отдайте ему! И они отдают!!!

Я запретила своим поступать так. Лиза должна знать начиная с игрушек, если она прибежала под вашу защиту, взять из ручек у нее и отдать другому НЕЛЬЗЯ! Это маленькое предательство.

А вот Гришу уже перевоспитать не получается, в нем с детства заложенные мной установки на счет Маши и они сильны, и часто случается так что он плачет от ее обид, а я считаю что в этом моя вина.

На площадках нас никто не обижает, так получается нам встречаются порядочные мамы и воспитанные дети, а если обижают, я тетка злая и нервная и это не родня, чтобы это терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Сейчас я изменила свое отношение, я учу Лизу, не реви, иди и сдай сдачи, Миша забал игрушку??? Иди и отбери, пошли вместе!!! И пусть сейчас и потом гости смотрят за тем как моя гоняет их Мишу, да докееель  это будет длиться то!!!!

А у нас война идет ежеминутно, нет даже ежесекундно, дочь сейчас в сад не ходит, весь день вместе bangin.gif что один берет, тут же надо и другому. Визг, слезы, примирение и так весь день по кругу. Подерутся и ко мне летят, чтоб пожалела, поди разбери кто первый начал. Вчера ушла мыть полы в подъезде, Тему на Ринку оставила, говорю смотри за ним. Пришла минут через 40, комнату не узнала, нашли журнал, раскрошили на мелкие куски, рассыпали хлопья и растоптали их, про игрушки молчу, они везде. Кровать перевернута. На вопрос, кто так постарался, дочь естественно валит все на Тему, пользуется, что пока не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы миролюбимы до некоторой грани, не дело моему ребенк в своем доме при госте Мише в толчке сидеть, или они изменятся или они больше не мои гости, а то ребенок стал вон как у Вирры-Лены себя вести.

Вирра

Как мне быть?

Все нормализуется, разговаривать с дочкой, объяснять, быть рядом.

Не хочу чтоб она была мямлей и рохлей, которую все обижают  А она такая безответная , даже годовасики ! забирают из рук ведёрко, формочки и т.д. 

Не будет она такой, у нее адекватная умница-мама, она всему научит и поддержит, и ...защитит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Лена, мы миролюбимы до некоторой грани, не дело моему ребенк в своем доме при госте Мише в толчке сидеть, или они изменятся или они больше не мои гости, а то ребенок стал вон как у Вирры-Лены себя вести.

Конечно не дело, Ринка до 2-х лет тоже такая была, всего боялась, от меня не на шаг, пока в сад не пошла brows.gif , там быстро научилась в коллективе выживать, но первая некогда не ударит, чужое без спроса не возьмет. А Тем другой, тут еще видимо жизнь с Ринкой его научила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а можно я тихо поругаюсьматер нецензурными выражениями, а?? Может полегчает.

Соня у меня засопливела.. Это же надо так!! Три дня в детском саду и опять сопли!

Это в понедельник пришла я дитё забирать (а я раньше пришла в 11 примерно), а там в группе (не изолирован) лежит и спит больной ребенок!!

Мне конечно воспитатель сказал, что это типа у нее зубки и темпа не высокая, всего 37, 2 и бла-бла-бла....

Итог, Соня заболела через два дня.... Вчера еще без темпы было, а сегодня уже педиатра вызвала, пусть посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Соня у меня засопливела.. Это же надо так!! Три дня в детском саду и опять сопли!

У моего брата сейчас сын в садик пошёл, и старшая дочь там же. И начались болезни по очереди, замкнутый круг какой то.

У Ани опять темпа небольшая и набухла десна вверху, там один зуб прорезался, теперь видимо второй идёт. А нам завтра на манту идти, чего делать то теперь. Если температура будет не идти наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Итог, Соня заболела через два дня.... Вчера еще без темпы было, а сегодня уже педиатра вызвала, пусть посмотрит.

Знамо дело, это же садик, но я понимаю твое негодование.

Художник

У Ани опять темпа небольшая и набухла десна вверху, там один зуб прорезался, теперь видимо второй идёт. А нам завтра на манту идти, чего делать то теперь. Если температура будет не идти наверное.

Я не вожу ни с соплями ни с температурой, ни при потливости во сне, у Лизы это не хороший признак. Да мало ли что, все успеем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Лен, не переживай так! Нормализуется все, забудет ребенок и все! Хотя мне твои переживания понятны - мне даже сложнее чуть-чуть, все-таки мальчишки растут, очень сложно найти грань в воспитании между тем, чтобы ребенок не был агрессивен и в то же время давал сдачу.

Лора Палмер

Ох, у меня племянник такой! Он вообще не умеет играть! Если Ярька взял что-то, то ему тоже нужно незамедлительно! Мы уже игрушки стали одинаковые покупать, нет, ему все равно надо то, что у Ярика! Может подойти и стукнуть просто так, за волосы схватить, укусить. Я пока Ярика просто забираю и не разрешаю вместе играть, но скоро буду учить давать сдачу. Ну сколько можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Знамо дело, это же садик, но я понимаю твое негодование.

Садик - это понятно, что будет болеть все равно, но садик у нас частный, и очень так сказать по нашим меркам недешевый. Хочу его поменять, но бабушка наша против, ей Соню из этого сада забирать удобно. Вот переедем в новую квартиру, в дом напротив свекрови, тогда и в другой садик переведу тоже в частный. В муниципальный нас не ранее следующего лета идти.

А на работу мне очень надо выходить 1 октября, у нас с мужем ипотека, на одну его зарплату жить не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вирра

Не хочу чтоб она была мямлей и рохлей, которую все обижаютА она такая безответная , даже годовасики ! забирают из рук ведёрко, формочки и т.д.

Она не мямля и не рохля, просто спокойная такая. У меня Ян такой миролюбивый был. Да я еще вся такая правильная учила его поначалу, что сдачи нельзя давать и т.п.

До того дошло, что его в два года в поликлинике малявка такая, на голову его ниже, оттаскала за грудки, машинку отобрала и еще ему же ей по лбу стукнула. Ян заплакал. А я ее мамаше говорю - уберите, мол, девочку свою, вдруг Ян стукнет или толкнет, далеко же она полетит. А она хохочет над сыном моим так еще издевательски, типа: " фуууу, какой нюня, девочка его такая маленькая обиииидела, фууу, как реветь не стыдно" и.т.п. Так что пара таких эпизодов и я быстро насчет сдачи передумала: давать-не давать. И Яна учить начала - ДАВАТЬ!

Вот и Алина разберется. Только ты ее пока Лена, оберегай. Не знаю как на ваших площадках, а на наших неадеквата хватает, я за своей шаг в шаг хожу. Да что говорить - я ей куличи леплю, а чужие дети у МЕНЯ из рук нашу лопатку вырывают и наше ведерко с куличом утаскивают. А мамы стоят/на лавке сидят и умиляются своим шустрым деткам - сядьте, блин и поиграйте со своими детьми, так нееет, лучше потрындю по телефону постою, да погоржусь своим рвачным ребенком.

Лора Палмер

мол на нас все и на детской площадке ругаются, мы всех обижаем, у всех все отбираем, играть лезем к взрослым деткам, вот какой крутой нрав, вот всего в жизни добьется!!! Тьфу тремя харчками.

Нашли чем похвалиться. А вот вырастет, да самим по кумполу надает - как интересно понравится?

Лора Палмер

Лиза должна знать начиная с игрушек, если она прибежала под вашу защиту, взять из ручек у нее и отдать другому НЕЛЬЗЯ! Это маленькое предательство.

Ооо, как это правильно. Я теперь совершенно так-же считаю. А раньше ведь могла именно так и сделать (отобрать и орущему отдать) - бедный мой Ян, жертва неправильного воспитания.

Лора Палмер

Как у вас с отлучением дела? Как справляетесь? Эх, я прямо в отчаянии, не могу избавиться от ночных кормлений. Злата так кричит, что муж на полном серьезе советует приучить ее к бутылке. Еще и с ним спорить приходится sad.gif, ходит умничает. У меня кружечка в спальне стоит с водичкой. И морс, и молоко ей предлагала из кружечки - ведь кричит, в горле все пересыхает, наверное. Но ничего не канает.

Зато утром встает как ни в чем не бывало, улыбается, будто и не она это ночью жАру всем давала. Правда глазки подпухшие бывают.

Научила я ее памперсы свои в мусорку таскать. Сейчас только сниму, она прямо из рук выхватывает и такая деловая тащит, открывает шкаф под раковиной, выбрасывает и закрывает. И мелкий мусор можно ее уже отправить в мусорку выкинуть. Скоро начну учить посуду мыть laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Эх, я прямо в отчаянии, не могу избавиться от ночных кормлений. Злата так кричит, что муж на полном серьезе советует приучить ее к бутылке. Еще и с ним спорить приходится

Татьяна, держись! Я сегодня тоже решилась на отучение от груди. Ночь у нас ещё впереди. У меня Алинка хоть и пьет из бутылочки, но вместо груди её не признает. Я в веточке про отучение написала пост про наши дела.

А у нас сегодня ужас что было. Я пылесосила, шнур от пылесоса из кладовки тянулся, в кладовку муж понавалил инструментов с балкона после ремонта. И лестница там металлическая стояла, он и её туда запихнул. В общем видимо шнур лестницу потянул и она упала. Ладно бы просто упала, хрен с ней, но напротив кладовки сидела Алиша ковырялась с игрушками, и лестница прямо ей на ножки упала. В 10 сантиметров от головки пролетела. Как же мы испугались, Алиночка плакала, но хорошо что она была после прогулки в штанах и колготах, может смягчило удар. Я мужу пендаля отвесила, он мне, но отделались легким испугом. Слава Богу что не по головке ударило! Пойдем в воскресенье в церковь, Алиночку причастим, закажем сорокоуст о здравии. Мама моя всегда за Алиночку сорокоусты заказывает. Спасибо Ангелу-хранителю отвел сегодня от беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×