Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Вирра

Как ты выжила??? Я реально уже  киплю, глицин вот говорят кормящим можно, его что ль напиться 

Единственное , я более нервно реагирую, но видимо потому что Алинка первый ребёнок, может со вторым я спокойней буду?

Лен, я пустырник пачками глотаю. wink.gif

Вот как со вторым можно быть спокойнее, когда тебя с двух сторон уже выматывают: одна орёт постоянно, другой на нервах играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

У моего другая фишка, когда вредничает: долбануться затылком о спинку коляски (ну, там фанерка какая-то под обивкой, двп, не страшно) или о спинку стульчика кормительного, или о спинки уголка кухонного, там уже больнее, плачет, зато реже делает.

У нас такая же фишка. Макс бьется головой о спинку, сидя в стульчике для кормления. Никак не могу отучить. Не помогает ни полный игнор, ни мое "нельзя".

Девочки-ровесники, как у ваших деток со сном? Сколько часов вместе с ночным набегает? Мне кажется, Макс спит мало. У нас всего один дневной сон, кстати, уже давно, и не больше полутора часов. Вечером укладываемся в девять, спит до восьми утра обычно. Итого двенадцать с половиной часов за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

евочки, закидайте меня помидорами, но я своего отучила головенкой о пол биться. Он как-то было распсиховался и бум головой об пол, больно, выть стал, я сижу - не жалею, просто смотрю. Он еще раз головёнкой приложился, я - ноль эмоций. Раз 10 приложился. Выл и орал дурниной. Потом сам перестал. За три дня шиза прошла.

Не, мой аккуратненько так бьется, чтоб ему не больно, дома еще не чего, а вот в магазине или на улице впечатление производит, обязательно какая нибудь бабулька пожалеет бедную детку, у которой мама спокойно стоит и смотрит, как дите головой бьется. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

У нас недолго было такое: недели две-три где-то. К концу второй недели я представляла собой жалкое и страшное зрелище одновременно. Спас меня только приезд мамы на пять дней. Это как глоток свежего воздуха. Из нервной мамы я опять превратилась в хорошую и добрую. Меня перестали раздражать нытьё, стучание головой об коляску и кроватку, беспричинные истерики и т.д. Я помню, ты же тоже всё время без помощи - одна с ребёнком. Конечно, устала уже.

шашка

Этот крендель умеет залазить на табуретку, с табуретки на стол.

Я с ужасом ожидаю эту умелку. Может табуретки как-то убирать g.gif Но всё ж не уберёшь..

Танюша55

У моего другая фишка, когда вредничает: долбануться затылком о спинку коляски

Тоже так делает. Я вообще внимание на это не обращаю. А что я могу сделать? Хочет, не больно -пусть бьётся.

Женюша

Мне кажется, Макс спит мало.

двенадцать с половиной часов за сутки

Нормально он спит. Он ночью спит много, считай- 11 часов. Тёмка спит ночью 10 часов, днём -2,5 часа. Итого: двенадцать с половиной часов за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Из нервной мамы я опять превратилась в хорошую и добрую. Меня перестали раздражать нытьё, стучание головой об коляску и кроватку, беспричинные истерики и т.д.

Я тоже без помощи, у меня периодами. То вдруг накатит раздражение, хожу сама психованная, то, наоборот, всем довольна. Вот я в периоды этой раздражительности вспоминаю, что другой день может быть другим и это временно, и мне становится легче. Потому как нет безысходности.

Я с ужасом ожидаю эту умелку. Может табуретки как-то убирать g.gif Но всё ж не уберёшь..

У нас все лазилки-залазилки как-то одним днем пришли. Он вдруг понял, что много куда может залезть. Пару-тройку недель я вешалась, только и ходила следом, снимала-ловила откуда-нибудь. А потом стало уже не так страшно, стал понимать, что может упасть, осторожничал, сам слезать стал. Да и облазил все кругом, уже не так ново и интересно.

Стало легче. Зато сейчас он с полпинка залезает и вылезает из коляски (через бампер прямо), ходит по лестнице вверх и вниз (уже без рук получается), залезает на любые лесенки на детской площадке, да и общая координация движений улучшилась, совсем большой уже становится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Мне кажется, Макс спит мало. У нас всего один дневной сон, кстати, уже давно, и не больше полутора часов. Вечером укладываемся в девять, спит до восьми утра обычно. Итого двенадцать с половиной часов за сутки.

Наш сон точь-в-точь такой же. Ночью с 21.00 до 8.00 ( ну примерно) и днем 1,5 - 2 часа один раз в день.

Мне кажется этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

К концу второй недели я представляла собой жалкое и страшное зрелище одновременно. Спас меня только приезд мамы на пять дней. Это как глоток свежего воздуха. Из  нервной мамы я опять превратилась в хорошую и добрую.

laugh.gif Я скоро, надеюсь тоже превращусь в хорошую и добрую. У меня вчера муж из командировки вернулся. Оч-ч-ч-ч-чень надеюсь, что полегче будет.

Позавчера соседка зашла в гости. С порога на меня посмотрела и сказала:

- По тебе сразу видно, ещё немного и ты убъешь кого-нибудь. laugh.gif

Потом пошла и притащила мартини - отпаивать меня laugh.gif .

Вот так вот.

Похоже я очень жалкое зрелище представляю. shiz.gif

Ничего-ничего, кризис не вечен, скоро пройдёт (это я себя так успокаиваю). console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет. Помню кто-то выкладывал давненько уже ссылку для скачивания на мультик развивающий для детей. Там их 2, один с 3 месяцев до года, второй с года и до трех лет ("в главных ролях" - коровка и овечка). У меня Данила эти мультики обожает. rolleyes.gif Как будто кнопка выкл. срабатывает на ребенка. laugh.gif Правда до конца усидчивости не хватает досмотреть, но я и этим минутами тишины и спокойствия рада.

Проблема в том, что я этот мульт включаю с ю-туба, благо, что инет безлимитный, попыталась оттуда же скачать, но он почему-то не включается у меня. unsure.gif

Может кто-нибудь даст ссылку для скачивания в личку, а то нам скоро предстоит перелет, хочу в телефон этот мультик себе скачать, что бы хоть как-то дите развлечь. 5 часов лететь, как-никак. Очкую что-то я. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Вот как со вторым можно быть спокойнее, когда тебя с двух сторон уже выматывают: одна орёт постоянно, другой на нервах играет.

А мне и пустырник не помогает, афобазол пью. Старший за время каникул весь мозг вынес и еще младший добавляет. Устала сил никаих.

А в субботу в ночь мы собираемся на машине на море выезжать. Что-то я переживаю и нервничаю немного. Как-то мои дети дорогу перенесут, ехать то далеко. Да еще и выезжать ночью собираемся, как бы так мелкого перенести в машину чтобы он не проснулся, даже не знаю что придумать. И чем в машине развлекать этого мелкого непоседу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Ночная гостья

Отдам пол царства за такой сон. Мечтаю чтоб Андрюха лег в 9 и проснулся, о боже notworthy.gif в восемь утра. Он и так у меня спит один раз в день, но улечся на ночь может и в 10, тогда подскочит часов в 5 утра поговорить по душам, или уложится в пол двенадцатого ночи, значит поспит до восьми девяти. Ни какого режиму unsure.gif

Девули, помню что писал кто-то что дете дерется, у нас полный звиздец shiz.gif Если что не по нем, лупит по лицу, ругаю, истерит. В угол ставила, радуется и обои рвет unsure.gif Что делать? Андрюха мне кажется даже не понимает что я его ругаю, за игру все принимает.... Я сама скоро истерить начну, невозможно слушать этот ор бесконечный.

Ночная гостья

Дайте соседку в аренду drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ночная гостья

Горшок признавать не хотим. Ничегошеньки не показывает (ну там ушки, носик, глазки, да ещё животных разных) хотя занимаемся с ней постоянно.

Мой тоже не показывает. Носик покажет и отвлекается на что-нибудь, да еще и злится бывает - чего ты, мама, пристаешь со всякими глупостями!

На горшок садиться не хочет. Но я его приучаю так - когда подошло время пописать, снимаю трусы, ставлю в ванну, включаю воду и говорю "пись-пись". Так он в ванну и писает (когда мама не забудет, что ребенку пора в туалет).

Я просто заметила, что когда мы заходили в баню ( когда у бабушки были), он каждый раз при звуках наливаемой воды в тазик писал. Ну я и дома так стала приучать, только в ванну.

шашка

Имеем в наличии 12 зубов. Еще два на подходе. Рост 94 см, вес 18200 гр.

blink.gif Мы по сравнению с вами лилипуты какие-то... В год рост был 77 см, а вес 10 кг. smile.gif

Ну раз все в норме, тогда и не переживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки красавицы!

шашка

евочки, закидайте меня помидорами, но я своего отучила головенкой о пол биться. Он как-то было распсиховался и бум головой об пол, больно, выть стал, я сижу - не жалею, просто смотрю. Он еще раз головёнкой приложился, я - ноль эмоций. Раз 10 приложился. Выл и орал дурниной. Потом сам перестал. За три дня шиза прошла.

Помидорами закидывать не стану. Вот один в один также сделала бы. У нас пока кризиса нету. А может я не замечаю? g.gif

Енотбегемот

В год рост был 77 см, а вес 10 кг.

А я пока рост и вес своей крохи не знаю. Вчера только сдали анализы. Послезавтра пойдем на приём, и все узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Дайте соседку в аренду 

laugh.gif Дык, мартини у неё больше нету! Я всё вылакала!

Девочки, похоже моя призрачная надежда на помощь мужа растаяла как дым.

Приехал домой на 3 недели и его тут уже мои и его родители разрывают на части - тут помочь, там помочь. Плюс на работу постоянно вызывают.

Боюсь, мы с ним так даже ребёнка к школе собрать не сможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла я пожаловаться, а как прочитала вас, поняла - все у меня тоже самое! blink.gif

Повторяться не буду, но присутствует все - истерики в полной мере, невозможность одеть-раздеть, рев по поводу и без cry_1.gif

Почитала, наверное, тоже буду лакать афобазол. Хотелось бы мартини, но мы еще и титьку едим бесконечно. Ах да, аппетит у нас пропал куда-то, никто не находил?

На все на это в полном комплекте еще и температура второй день, проще застрелиться чесслово shiz.gif

Прошли врачей, все нормально. Только вот с кишечником опять что-то непонятное...в пятницу идем на прием может чего скажут умного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто ответил мне про сон в веточке и в репутации, я успокоилась.

Ветка сакуры

Отдам пол царства за такой сон. Мечтаю чтоб Андрюха лег в 9 и проснулся, о божев восемь утра. Он и так у меня спит один раз в день, но улечся на ночь может и в 10, тогда подскочит часов в 5 утра поговорить по душам, или уложится в пол двенадцатого ночи, значит поспит до восьми девяти. Ни какого режиму

Таня, ты знаешь, не все так безоблачно у нас. Макс спит с нами, это первый минус. Второй - спит очень беспокойно, часто просыпается. Пока все на жару списываю, у нас очень жарко и душно. Ребенок за одну ночь выпивает две бутылки компота. Тоже может проснуться посреди ночи и пару часов покуралесить, но это у нас редко бывает.

Девочки, не знаю где спросить. Мне тут сказали, что правила дорожного движения не запрещают перевозку ребенка без автокресла, но на руках у взрослого. Я заспорила, что автокресло обязательно. Причем мы говорили не столько о вопросах безопасности, сколько о самом факте перевозки ребенка на руках, за который не выпишут штраф. Никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Веретено

Почитала, наверное, тоже буду лакать афобазол.

Я сегодня тоже хотела его купить, мне фармацевт сказала, что кормящим нельзя sad.gif, пришлось пустырник с магне б6 прикупить пока.

А вообще надо мне уже закругляться с грудным вскармливанием. На улице у нас жара спала, вот, хотим в выходные без груди Злату хоть на дневной сон поукладывать. А то она сосет чего-то там, грызет и мусолит, а мне кажется что у меня и молока-то уже почти нет.

температура второй день,

Не болейте!!!

Ходит Златишна у меня с огромной ссадиной на носу. Шла-шла, да на ровном месте и упала, может камушек под ногу какой попал, может ямка была. Не знаю как так. Ну в общем красавишна теперь такая. При падении еще и губу прикусила, слез было море!

А папа наш теперь два дня языком прицокивает, да головой укоризненно качает, что мы следим за дочкой его плохо. Блин, я вот рядом коляску катила, ну где же мне взять еще щупалец или третью руку, чтоб Злату еще за шкирку держать laugh.gif .

Зато сегодня Злата нашла на полу папин ноготь и чуть его не съела. Учитывая, что папа при мне все на газеточку подстриг и выбросил. Но видимо один ноготок в сторону отскочил. Смотрю - Злата стоит и давится. Ух, как я напугалась, нащупать-то его не могу во рту у нее. Злата его сама выплюнула. Фууу. Теперь вопрос нашему заботливому папику будет - я даже ноготь оставила как доказательство ranting.gif .

А вообще она конечно шаромыга еще та - везде лазит и все ей надо. Папу нашего я как избавление жду с работы - он с ней гуляет вечером. Научилась говорить "кака". Сейчас я как начну изо рта у нее просить что-то - она говорит "кака" и плюет. Вот за сегодня пару раз проверили ее умение rolleyes.gif - работает пока.

Женюша

Я заспорила, что автокресло обязательно

Малышам, конечно автокресло обязательно. Штрафуют за это, да еще как! Еще можно использовать какие-то придерживающие устройства, тоже типа ремней, но это уже для деток постарше.

Скрытый текст
У нас тут в области несколько страшных аварий произошло. Много людей погибло и младенчик в том числе - на руках был. А другие малыши - в автокреслах, остались живы.
.

Пы.сы. Девочки, уж извините за подробности - кому аппетит испортила. Впечатлительным, читать эту веточку за обедом я бы вообще не рекомендовала. Мы ведь тут не только про ногти, но и про каки-сики еще пишем smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

На все на это в полном комплекте еще и температура второй день, проще застрелиться чесслово

У нас когда клыки лезли, то к нашим шизикам добавилась температура 39,6, которая не сбивалась ничем. Один раз дошла до 40,1. Приехала скорая, уколола димедрол+анальгин, сбилась до 39,2 и снова расти стала. Так я свечку диклофенака (-фе или -фи?) вставляла. Знаю, что не для малышей они, но они на 6 часов температуру сбили.

Так вот он эти 4 дня у меня на руках висел постоянно и ныл-ныл-ныл. А с нашим весом это кошмар был. Так у меня такие срывы были, когда муж с работы приходил - запиралась в ванной и выла в голос.

Вчера сломалась коляска (вернее ручка). Опять. Итого у нас теперь целый сломанный автопарк: 3 коляски и велосипед. Не буду больше покупать - пусть пешком бегает, а в магазин я и на машине могу съездить с ним.

Вечером изводили соседей снизу, которые нас уже извели своим ремонтом. Тимычу дала кастрюлю и черпак. Вот ему радости-то было. Через 20 минут соседи по батарее постучали с намеком, что они тишины хотят. Ага, сейчас. Я тоже тишины хотела, когда у нас перфоратор по 15 часов подряд работал. Посадила я Тимофейчика к батарее и показала, как черпачком по этой самой батарее стучать. Минут 30 дитё радовалось (я суп сварить почти успела). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Мы только вернулись из автопутешествия по Краснодарскому Краю и хочется отписаться - моя девчонка замечательно перенесла дорогу и хорошо себя вела. С 9-ти летним сыном проблем было больше, чем с Алинкой rolleyes.gif . Даже на горшок просилась вовремя (а дома, бывает, спрячется и напрудит лужу). Как-то вообще мы дисциплинировались после этой поездки, взрослеет она просто что-ли? Так что если кто-то сомневается ехать ли с маленькими детьми на отдых, то однозначно ехать (если, конечно, нет проблем со здоровьем). Сколько новых впечатлений у маленького человечка! Я еще ни разу не видела, что бы она так радовалась. В общем отдых прошел на ура!

Женюша

Девочки, не знаю где спросить. Мне тут сказали, что правила дорожного движения не запрещают перевозку ребенка без автокресла, но на руках у взрослого. Я заспорила, что автокресло обязательно. Причем мы говорили не столько о вопросах безопасности, сколько о самом факте перевозки ребенка на руках, за который не выпишут штраф. Никто не подскажет?

Без автокресла перевозить ребенка можно только в специальном удерживающем устройстве. У нас у старшего - устройство ФЭСТ. В инструкции написано, что в нем можно перевозить ребенка с 8-9 кг. Но Вы знаете, я Алину сажала туда и мне не понравилось, хоть она и весит 13 кг. уже, но очень неудобно, сразу видно, что оно ей велико. А вот за провоз ребенка на руках, у нас по крайней мере, штрафуют. Мы уже нарывались один раз

laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Причем мы говорили не столько о вопросах безопасности, сколько о самом факте перевозки ребенка на руках, за который не выпишут штраф. Никто не подскажет?

Насколько я знаю, разрешается перевозка ребенка без детского автокресла только при условии, что ребенок пристегнут ремнями безопасности, если ими оборудована машина. Под попу можно положить подушечку, что бы доставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Макс спит с нами, это первый минус.

Как с тобой? Ты ж его на диванчик перевела и всё хорошо было?

Вот хитрюжка маленький, просёк что с мамой слаще спится smile.gif А ночью он грудь тебе не теребит?

Алинка тоже с нами спит и это кошмар: всю ночь как пропеллер, на мне , подо мной, голова на папе колени на маминой шее wink.gif я с утра чувствую себя боксёрской грушей.

шашка

Посадила я Тимофейчика к батарее и показала, как черпачком по этой самой батарее стучать
shiz.gif

Возмездие , однако laugh.gif

У нас настал период великого чистоплюйства smile.gif мась подбирает всё: окурки, пробки, крышки и несёт к урне на улице.Там выкидывает и снова ищет мусор.Игрушки , как не странно, не кидает .

А вот дома почему-то те же крышечки и баночки из под питания(окурков не валяется wink.gif ) переводятся в ранг игрушек и заботливо складируются по углам. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно тут не появлялись, но читаю всех.

Вчера Аришке исполнилось 1 год 9 месяцев. Вес 11 кг 400 гр. рост 82 см. Прививку получили, пережили абсолютно спокойно.

Самая моя большая радость на данный момент - это то, что мы наконец-то подружились с горшком. И по большому и по маленькому туда. Не без проколов, конечно же, бывает, что заиграется и напрудит на ковер.

Только это у нас происходит, если мы без трусиков и колготок. Если в них, то не садится. Это пройдет?

Кушаем избирательно - из супов только рассольник и все, молочное хорошо, ягоды почему-то не полюбила. hmm.gif

Но моего ребенка примерно месяц, как подменили. sad.gif До сих пор никаких кризисов я не наблюдала у моей дочки, а сейчас истерики по любому поводу, что не по ней - рев. С улицы зайти не можем, кричим, если что-то надо, а не дают - опять в рев. В магазин не могу с ней зайти - визг на весь магазин.

Уж куда ходить гулять не знаю, в наших парках понаставили батутов и детских центров с шариками, горками и переходами - нам туда надо - прыгать! А выходим мы оттуда только с визгом. wacko.gif Я за все время никогда так не уставала, как сейчас. sad.gif

А на днях зашли домой с прогулки, вернее заволокла ее, так она в коридоре пару раз приложилась лбом о стену. А у нас в коридоре деревянные реечки, покрытые лаком и лоб наш теперь в полосочку. music_whistling.gif Бабушка наша в шоке - советует что-то успокаивающее дать ребенку. А успокаивающее и мне, похоже надо. unsure.gif Что делать-то? Я все жду,что это пройдет, но нет, только еще хуже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Вы знаете, нам сейчас тоже 1,9, но наши психи начались гораздо раньше, где-то в год. На сегодняшний день почти все прошло, редко она протестует (например, если из воды вытаскиваешь, очень любит купаться). Если у Вас дочка прикладывается лбом в стенку, то наша назад плашмя "падала в обморок" и лежала в конвульсиях laugh.gif

Я просто не обращала внимания на эти выкрутасы, а поскольку опыт есть (со старшим дольше возиться пришлось), то я была непреклонна. Хочешь орать - ори, хочешь падать в обморок - падай, я просто уходила в другую комнату. Очень скоро ломание трагедий прекратилось - благодарного зрителя-то нет!

Вот только с нашими бабушками-дедушками я намучилась, как-же, детка плачет, детка валяется - нужно срочно утешить console.gif. Короче я была жестокой матерью shiz.gif , зато сейчас все в порядке, с ней уже можно как-то договориться, и она прекрасно понимает, что падание и ор ничего не дадут. Вот как-то так.

А вообще все в любом случае рано или поздно пройдет, Вы только сами не нервничайте, да и ребенку успокоительные ни к чему, она просто играет на Вашей любви. Терпения и спокойствия drinks_cheers.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Как с тобой? Ты ж его на диванчик перевела и всё хорошо было?

Зай, хорошо было пару дней, потом начались бесконечные просыпания и вошканья, короче все то же, что и с кроваткой было. Да еще и отлучать от груди стала... Признаюсь, пожалела его, да и себя тоже, сдалась, снова к нам положила. Мне так удобнее. Спит он все равно беспокойно, но я хоть не бегаю к нему при каждом просыпании, а просыпается он все равно часто, все время пьет.

А ночью он грудь тебе не теребит?

Нет, он никогда у меня грудь не искал, ни когда кормила, ни когда отлучила. Просто сейчас я ему стараюсь не показывать грудь, если переодеваюсь, то отворачиваюсь, чтобы не дразнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а знаете какая у нас самая любимая развлекуха сейчас? Тазик. Садится мой ребенок в него, и везите меня мама, папа, сестра по всем комнатам, кочкам и ухабам biggrin.gif дете становится послушным и веселым.

Кучу денег угрохали на велосипед, машину, качели и куча всяких других игрух.....

Женюша

Таня, ты знаешь, не все так безоблачно у нас. Макс спит с нами, это первый минус.

У меня два правила с рождения Андрюхи от которых я не отступала (держусь как могу):

1. ребенок ночью спит только в своей кроватке

2. кушать только в стульчике на кухне

пока получается, что будет дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. :-)

Все правильно без кресла до 12лет что примерно=36кило нельзя без кресла или другого поддерживающего устройства. Лиза тоже обожает в машине ездить, кресло свое=место знает, требует садить только туда, ей же там комфортнее. Ой, в машину только сядет начинает горланить 'Ба-ба-бам!' включайте музыку скорее означает :-)

Сегодня засыпали, мою ладошку себе под щеку одно что подсовывала.

Еще нас научили показывать воздушный поцелуя в ладошку и отправлять :-)

Растем!

Проверяла гардеробчик на осень, вся обувь как один мала. Сижу думаю, то ли ждать у моря непогоды то ли заранее купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×