Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Рыжик-пыжик

Муж мне электронную книгу купил на день рождения. Я так о ней мечтала, так предвкушала, а нормально посидеть разобраться в ней времени совсем нет.

Танюша55

Монитор у меня никто из рук не вырвет, потому как не в руках, а книжку - просто не позволит читать

я свою книжку читаю каждый день по полчаса перед сном. Лена спит в кроватке, а я лежу читаю, хорошо свет включать не надо, и книжку никто из рук не рвет laugh.gif А днем почитать даже и не пытаюсь

Сдавали опять УПФ, опять плохо дело - напрвили на УЗИ и гастроэнтерологу. На УЗИ выявили загиб желчного пузыря. Теперь жду приема, чтоб хоть объяснили что это такое и чем опасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девушки красавицы!

Ленуца

Растут наши детки, скоро на свидания бегать будут. И не замечу как пролетят годы (с грустью об этом думаю и со страхом)

Девчонки, вы даже представить себе не можете как быстро это произойдет! Давно ли у меня старшая вот такой крохой была, а вот на тебе, мама, уже 18 лет. Уже очень активно отпихивается от женихов. Ей уже стоько раз предлагали выйти замуж!

Лукум

Сначала протираю голову кусочком ватки мокрой, потом на нее детский шампунчик и мылю ею ( ваткой ) и так - же аккуратно смываю. Тоже любитель повыпрыгивать из ванны. Но уже приноровились мы с ним.

Спасибо за подсказку. Надо будет тоже так попробовать. А то я, мать-ехидна, мучаю ребенка во время мытья головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продолжаем свой отдых у бабушки в посёлке. Погода стоит отличная. Жаль водоём далеко, так что в основном на детской площадке тусуемся.

Обратный перелёт из Египта дался тяжко - улетали с жутким поносом, в дороге это такая жесть, что хоть плачь. Ещё и ночь на вокзале в комнате матери и ребёнка ночевали.

Почему на вокзалах такие ужасные комнаты матери и ребёнка wacko.gif

За ночь берут немалые деньги - 1300 с человека, а условия врагу не пожелаешь: грязь, вонь мочи, всё старое, сгнившее, кровати скрипят, комары, горячей воды нет. Пользуются безвыходным положением мамочек.

К слову в аэропортах- очень классные комнаты мамы и дитя: бесплатно, кондиционер, плазма, игрушки и воспитатели.

Вообщем пережили мы и перелёт затянувшийся на час по причине того, что самолёту некуда было приземлиться и нас почти час кружили в воздухе, и ночь в комнате мамы и ребёнка Казанского вокзала, и последующие 18 часов в поезде.

Через 2 недели в обратный путь - домой, в Мурманск, в морозильник - трое суток в пути, с пересадкой в Москве на 12 часов.

Вот такие мы лягушки-путешественницы.

Наконец днём полностью перешли на горшок и на кустики во время прогулок.

На ночь надеваем подгузник, так как и сама спать хочу и её жалко будить.

Отучились от пустышки - просто потерялись они все, пока разъезжали. Она и не вспоминает теперь.

Много говорит, но всё как то непонятно, пока догадаешься что слово означает)

Скучает по папе, выходим с нашим папой на связь по скайпу, Алиска нацеловывает монитор. Ждёт каждый вечер семейной видеоконференции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я вышла на работу, теперь дни стали просто сумасшедшими, состоящими из беготни, общения, потока информации, новых лиц, плюс домашние дела никто не отменял... shiz.gif Под вечер устаю с непривычки, сижу вот, глаза слипаются, нет чтобы спать пойти))) Даже сил нет бутылочки помыть.

Заметно одичала я в декрете, ведь из всего общения был только Рома и форум. Ну, надеюсь, это скоро пройдет. Будем догонять ускоренными темпами shiz.gif

Забавная история тут произошла: хорошо знакомый мамин рюкзак уступил место деловой сумке, Роме же все надо, рылся-рылся, инспектировал мою сумку, вечером засунула туда руку - что-то вязкое... Он накидал туда пожеванных фруктов (или вырвал?). Хорошо, что документы были в папках.

Интересно, что прихожу домой, он залазит на ручки и висит на мне весь вечер, отпускаю на пол, начинает плакать, так и хожу с ним на руках. Ну ничего не поделаешь, надо - значит надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Зашла на минуточку поделится своей маленькой радостью!

Доча научилась показывать сколько ей лет! Теперь на вопрос:"Сколько Кирочке годиков?"- она показывает один пальчик!

Мы с ней это почти месяц учили и вот наконец-то добились успеха! Я в полном восторге! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

Я тоже совсем пропала из веточки, но на этой неделе времени будет больше на отдых и форум)).

Прочитала бегло веточку, хотела бы отписаться по некоторым вопросам. Вот про ковер чем чистить от запаха спрашивала Уля-Ночная гостья. У нас запаха нет вообще, хотя ковер регулярно страдал ещё месяц назад и пару раз диван Соня мочила. Замываю сразу пеной для чистки обивки в автомобиле, ещё вытираю мебель и мою полы раствором Глорикса. Мне очень нравится это средство, и думаю оно точно помогает избавиться от запаха. Мне бы уже давно ткнули, если бы у нас пахло чем-то хоть чуть-чуть)) (живем не одни).

По поводу истерик. До сих пор периодически у нас эта напасть, мне кажется это уже не кризис, а характер. Воспитатели в саду говорят - у вас очень характерная девочка, умненькая, сообразительная и своего не упустит unsure.gif. Дома пытается всех строить, но я не сдаюсь. Свекры-золовка готовы все по первому писку, мы с мужем именно воспитываем, иначе караул.

Наверно сейчас и в меня помидоры полетят, но вот эпизод: Соня стала бить палкой от пирамидки меня в лицо, хорошо если по лбу,но больновато. Ну само собой ей было весело и никакие уговоры не помогали, мало того, если я прикрою лицо руками - она с воплем их убирает и кричит. Муж видя такую картину говорит: А Соня себя палочкой как бьет? Соня тут же продемонстрировала - разок этой палочкой себя ударила, сразу сморщилась(хорошо что не заплакала), но перестала бить меня! С тех пор вообще перестала и руками и ещё чем-либо меня хлыстать!

Ещё у нас прогресс - на ночь ложимся без памперса, в общем они нам вроде как и не нужны уже. Пьет она у меня мало, ночью не писается, рано утром все дела делает перед садом и только в обед снова на горшок садится. На улице пока не просится, вернее когда говорит это свое заветное а-а-а, уже начинает писать через минуту, под кустик не успеваем. Дома почему-то ждет когда я горшок найду, промахов практически нет. Жара у нас сейчас стоит, даже в машину я не надеваю памперс, подстилаю кусочек одноразовой пеленки.

Вот проблема обозначилась - укачивает периодически sad.gif. Раньше не было ничего, сколько уж мы поездили! А тут на тебе. Не каждую поездку,но рвало два раза sad.gif. В последний раз и возвращались вечером, в машине было комфортно, кондиционер тоже работал, но только её вытаскивать из кресла - как на тебе((. Хорошо что около дома, а не в дороге. Советы почитала: Драмина, браслеты, и пластырь тоже попробую на пупок. А все же хочется надеяться, что это не укачивание, ведь далеко не каждую поездку такая петрушка. Может быть зубы или просто жарко? В автокресле Соне очень жарко, а посильнее включать боюсь кондиционер - прохватит запросто((.

Ещё хочу сказать Соня любит юморить, вот уж чувство юмора у неё врожденное smile.gif. Про меня мама рассказывала, что я не любила шуток и тем более когда надо мной шутили(в 2.5 говорила: не надо меня шутить). Соня уже сейчас пародирует кто как смеется! И так прикольно у неё получается laugh.gif. На днях она ко мне прижалась нос к носу так близко, смотрит в глаза, я и говорю: О,один глаз у Сони)) А она как засмеялась и отодвинулась, я ей: а теперь два глаза)) Она снова ко мне льнет, снова один и так её эта игра веселит, часто так прикладывается. И вот приезжает моя мама в гости, я ей говорю про эту новую забаву. Соня тут же ко мне подлетает, и демонстрирует так наигранно как она смеется при этом и смотрит тут же хитрыми глазками на бабушку, реакцию её)).

Есть ещё программа такая"Говорящий кот", на планшете или в телефоне сотовом можно установить. Он повторяет все звуки и слова говорящего. Если его тронешь - он звук издает или урчит если гладишь. Вот уж над ним Соня потешается, просто закатывается от смеха)).

Вот такие у нас дела, только вот не ест белковую пищу никакую вообще, кальция тоже не получает. Это наказание просто, и не знаю как решить эту проблему sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда Нат, я сверху душем поливаю, когда стоит.Конечно вода на лицо льётся, но я разговорами забалтываю, душиком по ручкам-ножкам провожу, как будто убегают капельки, и она гораздо спокойнее мыться стала.

А вот с чисткой зубов- швах sad.gif Мне чистить не даёт, сама кусает щетину, не понимает как водить.И что делать?

Натуль, в репу не пущают, здесь спрошу: и сколько смесью кормить? А если к 2.5-3 годам не перерастут дети? Чем кормить то? Откуда им витамины, кальций брать?Только из химических суррогатов? Или вот Алинка у меня грудная, смесь вообще не ест, чем её то докармливать если уж строгую диету держать?

Не знаю, я просто в отчаянии , хотя мы несравнимо больше едим чем сынуля твой , но каждый раз видя эти расчёсы и красноту у меня просто сердце падает - опять!!!!

cry_1.gif

А педиатр не предлагал вам на Зиртеке например вводить новые продукты?

Рыжик-пыжик

У вас, девочки играются так малыши - ходьбой на цыпочках?

Алинка нет, а вот малыш с нами гуляет - унего есть такая манера-встанет на цыпочки и побежал вперёд.Тоже не пойму- играет он так или неврология...

Девочки, вот об этом малыше вопрос: Тёмочке 1.7 , родился семимесячным, но вроде всё в норме.Проблема только с едой- не может есть никакие кусочки-давится, причём давится спецом вызывая рвоту.иногда как будто забывается и съедает кусочек печеньки, но чаще всего даже от маленькой крошки начинает давиться, кашлять и его рвёт.

Мама его не знает , к каком специалисту идти.Я предположила невролога, но честно, сама не уверена, что к нему надо.

Фрукты как банан, груша(мягкие) не ест, мнёт в руках.Каши только разводимые.

Можете посоветовать что-нибудь ?

Веретено

выявили загиб желчного пузыря
у нас тоже загиб этот, ходили к гастроэнтерологу супер-пуперскому, он сказал что один загиб не страшно, у многих он есть и вообще- идите мама, нормальный у вас ребёнок.Но у нас как-то других проблем с животиком и не было, единственное какает редко, через день.Собственно с этим я к нему и пришла. wink.gif

Аллёнка

мою полы раствором Глорикса
Алён, а Глорикс этот ты разводишь водой? Или сразу надо мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Но у нас как-то других проблем с животиком и не было, единственное какает редко, через день.

Лен, у нас вообще через 3 дня, да с таким ревом! Сегодня ставили клизму (надо было анализы сдать, так, извините, какушки аж стучали об ванну, это ужас какой-то.

Глорикс этот ты разводишь водой? Или сразу надо мыть?

Вопрос не мне, но можно отвечу? Его разводить надо. Но мне лично не очень понравился, показалось что не очень экономно, бутылки совсем не надолго хватает, если постоянно полы протирать. Я беру в мед.технике (магазины такие, где мед.товары продаются) средства для мытья полов с ароматами разными - они продаются в небольших канистрах и концентрированные, там совсем немного надо добавлять на ведро, очень надолго хватает.

П.С. Посмсотрела - Део-бактер называется. Я им и ванну протираю и туалет, и раковины все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А если макароны убрать? Инстинкт должен верх взять, я думаю. g.gif Не может ребенок заморить себя голодом. Только нервов где тебе взять для такого. sad.gif

Вирра

Можете посоветовать что-нибудь ?

Суши сама сухарь из темного хлеба, толстый. И давай грызть. Я так Мирона за 2 недели жевать научила. Потому, что ребенок не умеет жевать и глотать и получается, что он давится маленькой крошкой. Просто у малышей рвоту можно вызвать, надавив просто на язычок. Со временем, когда эта область активно работает, переминая пищу во рту, рефлекс смещается на корень языка, как у взрослых. Надо просто ребенку чуть - чуть помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

а Глорикс этот ты разводишь водой? Или сразу надо мыть?

Развожу обязательно! Это концентрированный раствор, колпачок на ведро. Он и обеззараживает, как Доместос, но не воняет хлором, запах приятнее)

Ямана

А если макароны убрать? Инстинкт должен верх взять, я думаю. g.gif Не может ребенок заморить себя голодом. Только нервов где тебе взять для такого

Пробовала. Перерыв в еде был 9 часов! Отказывалась вообще от всего, даже фрукты не стала, она именно что своего добивается. Мне кажется тут ещё зависит от того, что она чувствует, что баба с дедом рядом, в случае чего не откажут. Золовка вообще из дома не выходит. И они могут подсунуть ей хлебушка, булочку ranting.gif Разговоры(конфликты) были, ни к чему не приводят. Могут втихаря.

Скрытый текст
Знаю,что так и будет пока вместе живем,но нет возможности финансовой снимать жилье((. На работу выйду - потянули бы с натягом большим. Но муж против sad.gif Если доведут,уйду на фиг одна с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Пробовала. Перерыв в еде был 9 часов! Отказывалась вообще от всего, даже фрукты не стала, она именно что своего добивается.

Ну у моей знакомой ребенок не ел 16 часов, потом сел за стол и съел гречку. Правда мать за это время поседела. wink.gif

Дело просто у Вас в том, что дочь знает, что ты не дашь, так даст бабушка или тетя. sad.gif Ложный гуманизм в данном случае. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

и сколько смесью кормить? А если к 2.5-3 годам не перерастут дети?

А какой у меня выбор? Я точно знаю, что у него незрелая ферментная система. Пока не созреет -ничего я сделать не смогу. Хоть смесь ест. Я с ужасом думаю о том, если он от неё откажется. Вот где будет беда. Смотрела лекции гастроэнтеролога (профессор) на каком-то сайте, говорит: ничего страшного- такие аллергичные дети и до 1,5 лет сидят на смесях-гидролизатах. Про грудное вскармливание, я к сожалению, ничего не знаю. Перерастут. Я, например, замечаю, что реакция на тот или иной продукт гораздо меньше уже, чем была.

Раньше и ложки не могла ввести любого продукта, а вот за три месяца два вида овощей удалось. Это, конечно, терпения массу надо. Неделю-ложка, вторая неделя- две ложки. А хочется побольше дать. Он уже жевать хочет, а я не могу ничего предложить. Потому что на яблоко-банки не сыпет, а на обычное сыпет. И срывалась тоже -всё подряд давала по чуть-чуть. А результат? Увеличивающаяся сыпь и запоры. Хочешь-не хочешь, а всё отменяешь и по-новой, по капле. Я уже в ветку про прикормы и не захожу -расстраиваюсь.

Откуда им витамины, кальций брать?

Ну она ж ест овощи? Я ,например, не знала, что, оказывается, в белокочанной капусте много кальция. В-общем, заменять молочку чем-то другим пока. Искать.

А педиатр не предлагал вам на Зиртеке например вводить новые продукты?

Делала я так. Месяц давала ребёнку брокколи под Зиртеком. К вечеру появляется сыпька -я ему Зиртек, утром чистенький. А когда я через месяц отменила капли- вот где я обалдела. Вылезла вся наша аллергия во всей красе, да такая...до сих пор брокколи ни капли не переносит. Так что бросила я эту затею -вводить прикорм под антигистаминными. Так - для успокоения души это -типа всё нормально. А ведь как ни крути -это лекарство. Но, единственное, он у меня не чешется -если не запущено всё.

Фухх, извините девочки за длинный пост. Это наболевшее. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет огромный!!

Совсем времени нет на веточку, соскучилась уже. smile.gif

Аллёнка

А Соня себя палочкой как бьет? Соня тут же продемонстрировала - разок этой палочкой себя ударила, сразу сморщилась(хорошо что не заплакала), но перестала бить меня! С тех пор вообще перестала и руками и ещё чем-либо меня хлыстать!

Ничего себе, как с первого раза дошло до ребёнка!! Умняшка Сонечка!! У меня Кира кусает меня, и волосы дерёт, и игрущкой стукнуть может. И всё это с таким весёлым видом, хохочет. Не знаю уже, как обьяснить, что нельзя, не понимает ни фига. Говоришь ей, себя побей.- Так бьёт и себя по лбу этой же игрушкой и улыбается. Себя правда, легонько, хитрюга такая. Тут уже психнула, когда она кусанула меня сильно, одновременно выдрала клок волос, и машинкой стукнула по переносице. Каюсь, сильно шлёпнула по рукам и попе. Заплакала дача, конечно, обиделась. Потом полдня ничего такого не делала. На следующий день уже, видимо, забыла, опять кусается. Игрушками , правда, больше не била пока. И вот что с ней делать? Ну не бить же постоянно. sad.gif

Уарда

Мы вроде переросли свою аллергию, или что это было такое, ттт, конечно, не сглазить. Ну у нас конечно, всё в более лёгкой форме было. Но тоже сыпало на многие продукты, гдето с полугода, как стала вводить прикорм. Тоже поняла, что постоянный приём антигистаминных-это не выход. Но вот к годику как-то получше всё стало, сейчас и молчку едим. и фрукты -овощи почти все попробовали. Реакции нет!! Желаю и вам перерасти эту бяку поскорее!!

А так всё хорошо у нас, доча растёт, умнеет, радует. С горшком вроде "дружить" стали. Спросишь, хочешь на горшок, так сама иногда бежит, и сесть сама пытается. Иногда, правда" вхолостую", но в основном дела делает в горшочек. Ещё прикол у Кирёны- всем подряд теперь машет и говорит" па-ка". На улице в коляске едет, и всем прохожим машет. Вспоминается сразу прикол из инета " Ты кто такой, давай -да-а свидания" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Спит он все равно беспокойно, но я хоть не бегаю к нему при каждом просыпании, а просыпается он все равно часто, все время пьет.

Каждый раз удивляюсь, насколько у нас с тобой похожи дети. Наше отлучение от груди тоже совсем не принесло нам спокойного сна. Те же бесконечные хныки, просыпания и так же много пьёт, хотя прекращение грудного вскармливания прошло для нас практически безболезненно: не пришлось ни пластырем грудь заклеивать, ни перевязываться. Может потому, что Тём никогда сильно от груди не зависел, сосал себе пустышку, а титей только кормился.

Сейчас, даже если случайно сосок заметит, не делает попыток сразу присосаться. Так, пальчиком поковыряет немного, и всё. Единственное, с прекращением грудного вскармливания, Тём окончательно и бесповоротно переселился в свою кроватку.

Енотбегемот

На днях орал просил кукурузу. Схватил, откусил чуть-чуть, так они непереваренные и вышли.

Мой тут горошек в стручках узрел. Ну папа и дал ему несколько штучек на пробу. Тём их во рту поталабомкал, пожевал, вроде, а потом так интересно в памперсе целые горошинки смотрелись. И как он только ими памперс не прострелил biggrin.gif .

Уарда

Девочки, а как вы голову детям моете? Чего-то не получается у меня. Лёжа он не хочет, а стоя- только сверху поливать из ковшика получается.

Мы стоя моемся. Пытаюсь хотя бы усадить в тазике, но получаю такой визг и возмущения - кошмар. Поливаю потихоньку сверху, лью на затылок, чтобы вода на лицо хотя бы не сразу стекала, а потом потихонечку струю продвигаю к лобику. Не любим мы мыться-купаться no.gif .

Вирра

и сколько смесью кормить? А если к 2.5-3 годам не перерастут дети? Чем кормить то? Откуда им витамины, кальций брать?Только из химических суррогатов? Или вот Алинка у меня грудная, смесь вообще не ест, чем её то докармливать если уж строгую диету держать?

Мы после груди на козье молоко перешли. Хорошо, что в частном секторе живём: быстренько через знакомых нашли чистоплотную тётечку с чистенькими козочками, берём у неё теперь молочко. Оно же гораздо менее аллергенное, чем коровье, структура белка другая. Тёму поначалу не очень понравилось, бутылочку отпихивал, но стала его по нескольку чайных ложечек кормить, он привык и сейчас на ночь только так посасывает. И так кое-какую еду ему тоже на козьем молоке варю (лапша, кабачок в молоке, тыква в молоке).

______________________________

Поздороваться забыла biggrin.gif Здравствуйте, девочки!

Мы с недельку, как из деревни приехали. Эх, и классно там мелкому было! Днём спал два раза по 2-2,5 часа, по травке босиком бегал, курочек-уточек кормил. Жаль, из города дела надолго не отпускают... Да и старшего нужно в школу собирать. Что-то мне это волнительно как-то rolleyes.gif

Болеет малыш мой сейчас sad.gif Уже третий день рвота, понос... Пьёт только. Пытаюсь покормить с переменным успехом, иногда съест несколько ложек, иногда просто смотрит в тарелку, и сразу рвотные позывы начинаются. И мы с мужем простудились оба, с чихами-соплями в летнюю жару! Не дом, а лазарет!

Кстати, по поводу истерик. Тём на попу плюхается и орёт, когда ему что-то надо, а нельзя. Старший, помнится, головой об стенку бился. Пережили-переросли, так что, и это переживём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Кстати, по поводу истерик. Тём на попу плюхается и орёт, когда ему что-то надо, а нельзя.

Все родственники ухахатываются над моей актрисой.

Знаете, как она сейчас истерики закатывает?

Вначале громко начинает орать. Потом демонтративно так прикрывает глаза левой ручкой, слегка отведя голову вправо.

Следующий этап: бух на пол плашмя. Орём.

Минуты не проходит, деть чувствует, что никто на неё внимания не обращает.

- Ага, может плохо видят как я страдаю? Нужно поближе подползти.

Подползает. Опять лёжа на животе вой примерно с минуту - полторы.

Опять реакции от взрослых никакой.

Молча встаёт на ножки, делает вид, что это вовсе не она только что тут валялась и с гордым видом удаляется играть.

Занавес. Спектакль окончен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Спасибо за советы, купила я таблетки от укачивания ( браслетов у нас в продаже нет), съездили вчера очень хорошо, Тём от волн в восторге был, старшая трусиха, к морю почти не подходила, волны почти под 2 метра, а мелкий с радостными визгами к воде кидался, только и успевала оттаскивать, чтоб не смыло.

Ночная гостья

Молча встаёт на ножки, делает вид, что это вовсе не она только что тут валялась и с гордым видом удаляется играть.

Занавес. Спектакль окончен.

А вот Темычу абсолютно по фиг, что на него во время истерики игнорируют, будет визжать до тех пор, пока не пожалею, и 30 минут, как то почти час орал, на большее меня не хватило, сердечко его жалко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моей зайке 1 год и 6 месяцев - вес 8200. Ест всё - но мало. Хотя она не выглядит худой, очень активная, даже чересчур, на месте ни минуты не сидит. За всё время болели всего три раза. Педиатр выписала нам капли Элькар на две недели. Может нужно у врача потребовать направления на анализы и к другим специалистам? Может кто то из форумчанок сталкивался с такой проблемой как наша? Посоветуйте что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Ростиславовна

Может кто то из форумчанок сталкивался с такой проблемой как наша?

А в чем ваша проблема, в том, что дочка маленькая, мало весит? А вы сами, родители, какого роста-телосложения? Может, просто не в кого ей рослой быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

У вас, девочки играются так малыши - ходьбой на цыпочках?
У меня Аня тоже в этом же возрасте полюбила на цыпочках ходить. До полутора лет так развлекалась. потом как то сама собой на нет сошло. К невропатологу не обращалась.

Новые умения Аня демонстрирует. Теперь мы приходя к бабушке в гости забиваем на персональный горшок и требуем посадить на унитаз. Вчера с племяшкой на пару попа к попе сидели на толчке. Жаль не зафоткала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Ростиславовна

Может нужно у врача потребовать направления на анализы и к другим специалистам?

Если беспокоит маленький вес, то нужно показаться эндокринологу и гастроэнтерологу, они назначат анализы, и если надо - дополнительное обследование. Если они скажут, что все хорошо, то отстаньте от ребенка.

Может кто то из форумчанок сталкивался с такой проблемой как наша?

Проблема у вас, или у дитя? Обычно, кроме бабушкиных вздохов, деткам ничего не угрожает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочкин вес не напрягает. Напрягает окружение своими "ахами" и "охами". Да и свекровь постоянно причитает, хотя сыночек её при росте 182 см весит всего 62 кг shiz.gif К тому же мы почти три месяца сидели на диете в связи с атопическим дерматитом. Методом проб и ошибок выяснилось, что у нас соль даёт аллергическую реакцию. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Ростиславовна

Ну конечно. еще и атопик. Ничего удивительного нет в том, что дочка мало набирает.

Моя в полтора весила еще меньше, до 8 мы не дотягивали, и тоже атопики, кстати.

Если беспокоит, или бабушка сильно настаивает, сдайте гормоны ТТГ и Т4 свободны, УЗИ брюшной полости, и посоветуйтесь с гастроэнтерологом и эндокринологом.

хотя сыночек её при росте 182 см весит всего 62 кг

Флуд, конечно, но я не могу представить себе мужчину с таким ростом и весом. eek.gif

и это, кстати, тоже не по теме, ветка, в которой много советов и тех, у *кого все тоже самое было*, тут

Почитайте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Реальная альтернатива

У меня Аня тоже в этом же возрасте полюбила на цыпочках ходить.

Блин, я так нервничаю, моя уже третий день так все ходит и ходит. Несколько раз в день по 1-2 минутки где-то. И на улице пытается, да в сандалях неудобно. Срочно надо бежать к невропатологу, а пока думаю сандали для дома прикупить.

Ночная гостья

Молча встаёт на ножки, делает вид, что это вовсе не она только что тут валялась и с гордым видом удаляется играть.

Занавес. Спектакль окончен.

И правда забавно. Моя еще больших истерик не умеет закатывать. Но она тоже может долго-долго ныть и плакать вцепившись мне в ноги (а я например, морковку тру), а потом оцепиться и как ни в чем ни бывало побежать играть дальше. Не надолго правда.

Девы, у меня сегодня неприятная ситуация призошла на площадке детской. Вы как поступаете в таких ситуациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись с отпуска, ездили в Задонский район Липецкой области.

Климат очень подошел сыну, аденоиды прошли на второй день.

Ребенок целый день на улице, даже когда погода испортилась, и было прохладно, около +18 с ветром, все равно ни одного намека даже на маленькую соплю.

Прям хоть жить туда переезжай. Научился всему плохому от соседских детей, это быстро: и мат, и капризы.

Я держала себя в руках, в их отношения особо не лезла, просто там мальчику 6 лет почти, и он активно подставлял моего сына. А этот мелкий, слушает его и не думает, что делает.

Разница в возрасте все таки сказывается очень, не скажешь, что ее нет.

Надеюсь дома выветрится эта дурь, а в следующем году, мы подрастем, и Игорек не даст собой манипулировать.

К концу отпуска он уже все же научился в некоторых ситуациях говорить "нет".

А как вырос, стал рассуждать, все понимает, начинает пытаться хитрить. Но все равно - это уже не маленький мальчик.

В общем : лето прошло отлично, жалко что быстро как-то, завтра уже в сад идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×