Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Флуд, конечно, но я не могу представить себе мужчину с таким ростом и весом.

Позавчера только взвешивался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт поездки с детьми на машине: мы месяц назад ездили с мелкой в Питер (1700км от Тольятти). Дорогу перенесла хорошо, в кресле сидела почти без проблем. Мы старались через каждые 3 часа останавливаться, чтоб деть побегал. Если спала в это время, то без остановок ехали. Ну и я иногда перебиралась на заднее сиденье к ней чтоб развлечь. К тому же ещё средняя дочка (6 лет) с нами была. Общими усилиями справились. biggrin.gif Вот как то так. На этой неделе собираемся на Украину ехать, тоже на машине. К слову, у нас "Лада Приора", без кондиционера.

Девочки, а истерики в каком возрасте примерно проходят?

Моей средней 6 лет, пока деда с бабкой дома нет - идеальный ребёнок. Как только они дома - начинается "не так стоишь, не так сидишь". У старшей и младшей истерик никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки красавицы!

Ночная гостья

Вначале громко начинает орать. Потом демонтративно так прикрывает глаза левой ручкой, слегка отведя голову вправо.

Следующий этап: бух на пол плашмя. Орём.

Ох и просмеялась же я после того, как представила себе эту картинку laugh.gif

А моя красавица по другому нас веселит. Она начала "ругаться" на брата с сестрой. Особенно когда они приходят домой. Встанет в прихожей и что-то на своем языке довольно громко говорит! Так смешно со стороны смотрится.

Ирина Ростиславовна

Меня дочкин вес не напрягает.Напрягает окружение своими "ахами" и "охами".

Ох уж эти бабушки и дедушки! Вот когда они поймут что у ребенка есть мама, которая довольно хорошо знает своего ребенка1 Когда ребенку исполнится 18, или 50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, принимайте пополнение biggrin.gif

Отгремел наш годик, вот сюда подались. Пока особо и написать нечего, отходим от праздника и готовимся к следующему, моему. На улице жара под 40, гулять можно только утром и вечером, днём на улице кажется плавится даже трава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у нас сегодня маленькая датка - полтора годика и День Ангела!

Эх, фоток к сожалению нет у нас(((

Представляете, до сих пор на тите висим. Дочка любит титю до дрожи в коленках и готова за неё родину продать laugh.gif Не представляю, как буду отучать. Может, сама перерастёт ( хотя в это что-то слабо верится ). Едим взрослую пищу. Правда, аппетит то есть, то нет. Сейчас вот вроде опять появился, ттт.

Зубов не знаю сколько))) Последний раз было 16 и вроде бы ещё лезли. Сейчас посчитать не могу, сбиваюсь со счёта smile.gif

Растёт-развивается наша королевна smile.gif Начинает потихоньку дружить с горшком. В памперсе практически не ходим, тем более в такую жару. Даже ночью спит без него. Вот уже четвертую ночь удачно thumb_yello.gif

Развлекает нас своими концертами - песни-пляски-пародии. Словами очень сложно описать, это надо видеть. Мы с бабушками по полу катаемся от смеха laugh.gif

Немного говорит, повторяет первые слоги многосложных слов. Понимает всё абсолютно. Знает где лево, где право. Левая ручка, ножка, правая ручка, ножка. Выучила красный цвет и теперь везде, где увидит, говорит: " каа ". Из новых слов у неё: Катя, Таня, Тоня, Даня, Яна, Юля, Галя, кот, котя, иди. Показывает большой и маленький пальчики на ножке и на ручке. Обыгрывает песенки. Поёт с нами по ролям: Гуси-гуси! Га-га-га! и т.д.

Выбрала подушку в качестве коня и любит скакать на ней со всеми атрибутами заправского кучера biggrin.gif И понукает коня, и говорит " тпру". А самая любимая фишка - падать с коня.

Обожает разделывать капусту, перебирать крупу. И отдельная любовь - мамины наряды и особенно обувь. А уж на улице любит до безумия лестницы. Где увидит, сразу : " Ле " и бегом туда. Характер у дочи - ого-го, вся в папу. Упрямая до невозможности.

Позавчера купила я арбуз в 8 кг, поставила прямо в пакете на пол на кухне. Так она его одной левой через всю кухню к раковине оттащила. Мы с бабушками упали bb.gifclap_1.gif

В общем, растет наше Солнышко in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Вернулись мы с сыном из России от бабушки. Отдых получился отличный, малыш прибавил в росте, похудел и стал более сообразительным, что-ли. smile.gif

Ещё до отъезда я писала на форуме, что сын кричит очень много, капризный и нервный. Не поверите, но на второй день после прилёта его как-будто подменили. Никакого крика, спокойный и рассудительный малыш. Ел всё, что дают smile.gif (и где плевки при виде картошки и помидора?). А как спал...smile.gif С 21.15 до 7.30! Для меня это невиданная роскошь - такой сон.

Вернулись...Снова крик, снова нервы и...опять подъём в 6.00 sad.gif Девочки, я не знаю, что и думать. Грешу на климат: очень жарко, высокая влажность и атмосферное давление. Может от этого ребёнка так "колбасит"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка Поздравляю с даткой!!! clap_1.gif

Зубов не знаю сколько))) Последний раз было 16 и вроде бы ещё лезли. Сейчас посчитать не могу, сбиваюсь со счёта

На днях случайно увидела, что у сына вылез 9-й зуб. А вчера папа доглядел, что там уже не 9, а 11 зубов!!! eek.gif Причем явно четверки вылезли раньше тройки, которую мы долго ждали.

Позавчера купила я арбуз в 8 кг, поставила прямо в пакете на пол на кухне. Так она его одной левой через всю кухню к раковине оттащила.

Вчера сижу за компом, слышу сын кряхтит, поворачиваю голову, а он притащил напольный вентилятор... blink.gif

Мария-Антуанетта

С 21.15 до 7.30! Для меня это невиданная роскошь - такой сон.

Ну хоть отдохнули, выспались. smile.gif

Может от этого ребёнка так "колбасит"?

Мне кажется вполне может. У моей мамы, например, когда ездила в соседний город, сразу начинала болеть голова (там более горная местность - Кисловодск (кто знает)). Домой приезжала - нормально. И так каждый раз. Может и ребенку в России более комфортно, климат более подходящий? Но сказать об этом не может же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Енотбегемот

На днях случайно увидела, что у сына вылез 9-й зуб. А вчера папа доглядел, что там уже не 9, а 11 зубов!!!

А у нас как седьмой вылез, так и тишина, какие-то мы малозубики smile.gif. Но спит ночью ужасно, наверное все-таки где-то лезут, потому что если это не зубы, то не знаю уже на что грешить.

А позавчера мы ели свежий горох, а Злата рядом тусила. Все по очереди её угощали, а она жевала, да на пол плевала. Мы думали, что она все выплевывала, а она видать его еще и глотала. Спала ужасно, я как обычно опять на зубы подумала, а как утром в памперс-то заглянула, так и села, там этого гороха полстакана наверное blink.gif - практически в неизменном виде. Вот мы глупые родители, наугощали-то ее - у нее, у бедолажки живот болел, наверное, сильно ohmy.gif .

На днях приятельница с малышом приходила - ему 10 месяцев. Он сидел на полу с игрушками, а Злата ходила и все по голове его трогала, гладила что-ли? Руку положит ему на голову, поводит ею так по опекунски laugh.gif и глядит на него, улыбается. Сама не велика в перьях, а взгляд уже такой покровительственный строила, глядя на малыша smile.gif.

Только вот в прошлом сообщении я сетовала, что Злата у меня на цыпочках ходит, вчера уже сандали ей еще одни - дома ходить, купила. А она чего-то перестала так ходить. Вчера не ходила и сегодня я еще не видела.

Хотя, мы как вчера, в самые первые полчаса хотьбы в обувке, надули в новые сандали, так их больше еще и не одевали - они после мытья еще не высохли, так что Злата босая по дому так и бегает. Наигралась, что-ли уже этими цыпочками smile.gif, может и впрям я зря кипишила clap_1.gif - хорошо бы если так.

-------------------------------------------

Девочки, спасибо что высказали свое мнение по теме чужих раздражающих детей. Мне это было очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, наконец, хоть немного жара спала. Это было что-то, за день дом так нагревался на солнце, что даже ночью не остывал. Макс спал очень плохо от этой жары (как и все мы), часто просыпался, много пил, капризничал. Сегодняшняя ночь была просто сказочной - заметно похолодало, так что мы все выспались.

Зато в жару купались всей семьей в бассейне. Правда вода так быстро цветет, буквально за четыре дня, хотя наливаем через фильтр хороший. Так что это довольно напряжно раз в неделю выливать по две с половиной тонны воды, драить бассейн и наливать чистую воду. Думала про химию какую-нибудь, но Макс ведь воду глотает, так что это отпадает.

Макс показывает, как он плавает (ручками в стороны разводит), так же показывает один палец, когда спрашиваешь, сколько ему лет. Меня зовет мама Неня. Полюбил рисовать, я даю ему простые карандаши, лист бумаги, он сидит и рисует на нем.

А, еще вспомнила. Смотрим сейчас Олимпиаду, так по каналу "Россия2" показывают рекламу "Роснефть". Там маленькие детки такие милые, так задорно дурачатся и разговаривают (думаю, многие видели). Так вот, Макс когда видит эту рекламу, все дела бросает, несется к телевизору, смеется, пальчиком показывает на деток.

А на днях вечером с мужем смотрели Олимпиаду, Макс уже спал. Тут как всегда эта реклама. Так он проснулся, сел, протянул ручки, посмотрел рекламу, потом завалился и снова заснул. laugh.gif Мы так с мужем смеялись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Женюша

У нас, наконец, хоть немного жара спала.

Везет вам, а у нас только набирает обороты! Возможно поэтому ребенок у меня просто дуреет! Капризничает, сама не знает что ей надо, измучила уже и себя, и меня! shiz.gif

А еще категорически отказывается дружить с горшком, хотя до этого все было хорошо! А теперь, прям беда, хоть на подгузники опять переходи, все дела только в штаны делает! cry_1.gif

Женюша

показывают рекламу "Роснефть". Так вот, Макс когда видит эту рекламу, все дела бросает, несется к телевизору, смеется, пальчиком показывает на деток.

У меня доча в таком же восторге от рекламы памперсов, где детки на диваны и стулья залезают, тоже пальчиком показывает и говорит:"АП!" Она этим "АП"себя подбадривает, когда на диван лезет! laugh.gif

Рыжик-пыжик

А у нас как седьмой вылез, так и тишина, какие-то мы малозубики

Мы тоже малозубки, у нас вообще только шесть!

Кирюша нашла себе новое увлечение, стащить что-нибудь со стола! Подходит, за край цепляется, встает на цыпочки и хватает все,что под руку попадет, теперь только глаз да глаз за ней! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

А у нас как седьмой вылез, так и тишина, какие-то мы малозубики

Тартинка

Мы тоже малозубки, у нас вообще только шесть!

Девочки, у Макса вообще всего четыре зуба, так что мы лидируем среди малозубиков!

rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

У нас, наконец, хоть немного жара спала. Это было что-то, за день дом так нагревался на солнце, что даже ночью не остывал. Макс спал очень плохо от этой жары (как и все мы), часто просыпался, много пил, капризничал. Сегодняшняя ночь была просто сказочной - заметно похолодало, так что мы все выспались.

Прям про нас написАно, тоже самое один в один. Я сегодня еле сама из кровати вылупилась, так хорошо спать в прохладе.

Думала про химию какую-нибудь, но Макс ведь воду глотает, так что это отпадает.

А фильтр если поставить, что бы через него вода циркулировала? У нас у знакомых стоит, вроде по месяцу воду не меняют.

Девочки, у Макса вообще всего четыре зуба, так что мы лидируем среди малозубиков!

Принимайте нового лидера - у нас два. Верхние набухли, лезли лезли и не вылезли. Так что я думаю не с зубов Анчу так жутко капризила, а с жары.

Кстати про телевизор. Я так завидую тем, у кого дети под него спят. У нас проблем никогда не было, а месяцев с 8ми как отрезало - подавай тишину и всё тут. Вечером как уложим, вход в комнату закрыт. А у нас оно одна, приходится тусить на кухне, даже телик не посмотреть после 9 вечера cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Блин, я так нервничаю, моя уже третий день так все ходит и ходит. Несколько раз в день по 1-2 минутки где-то. И на улице пытается, да в сандалях неудобно. Срочно надо бежать к невропатологу, а пока думаю сандали для дома прикупить.

Уже купила? Моя с года и до все еще любит на цыпках ходить, не постоянно и не много, но ходит, даже в сандалях может, потом увидит, что мы любуемся, закричит "У-я!У-я!" и включает третью космическую скорость в сторону "куда глаза глядят" laugh.gif

Буренка

Ребенок целый день на улице, даже когда погода испортилась, и было прохладно, около +18 с ветром, все равно ни одного намека даже на маленькую соплю.

Вот, что значит климатические условия.

Флуд, конечно, но я не могу представить себе мужчину с таким ростом и весом.

Позавчера только взвешивался 

Нуууу, раз потомство имеет, значит ничего себе такой мужчина rolleyes.gif ... были бы кости, а мясо наростет laugh.gif

Художник

Отгремел наш годик, вот сюда подались

А это вы очень хорошо, что без промедления, вам в качестве бонуса плюсик в репку blush.gif

Скрипачка

Представляете, до сих пор на тите висим. Дочка любит титю до дрожи в коленках и готова за неё родину продать

Представляешь представляем!!! drinks_cheers.gif

Все еще "клею титьки" laugh.gif

Зубов не знаю сколько))) Последний раз было 16 и вроде бы ещё лезли. Сейчас посчитать не могу, сбиваюсь со счёта

У нас вышли как-то быстро и вместе 13 и 14 на этой неделе, нижние коренные, оба злые, фу гадкие зубики. Совсем забываю записывать в альбом их время, у старшего все двадцать в раскладке, сейчас выпадают, смотрим, а когда вырос, сколько ему лет, Гришу прикалывает считает сидит ))))))))

Скрипачка

Немного говорит, повторяет первые слоги многосложных слов. Понимает всё абсолютно. Знает где лево, где право. Левая ручка, ножка, правая ручка, ножка. Выучила красный цвет и теперь везде, где увидит, говорит: " каа ". Из новых слов у неё: Катя, Таня, Тоня, Даня, Яна, Юля, Галя, кот, котя, иди. Показывает большой и маленький пальчики на ножке и на ручке. Обыгрывает песенки. Поёт с нами по ролям: Гуси-гуси! Га-га-га! и т.д.

По лестницам мы ходим,арбуз вчера из коридора в сетке тоже волоком притаранили, а вот остальное.... мы наверно тугодумки не много harhar.gif

Мы не говорим, у нас жестикуляция все также и такие вскрики и элементарное нано-ням-мама-папа но и зачатков повторения слов еще нет, ей хоть упросись сказать что-нибудь, она просто игнорит, но вот в жизни я ее уже не плохо понимаю, вчера смотрели видео, там увидела нашу приятельницу Таню, берет за руку меня тащит в сторону выхода монотонно повторяя -"к Нане, к Нане, к Нане!".

Я что-то вам завидую...все уже такие словоохотницы(ки), слышит она все, тут не в ушах дело, или в характере или...

Может от этого ребёнка так "колбасит"?

Мне кажется вполне может. У моей мамы, например, когда ездила в соседний город, сразу начинала болеть голова

Может, может. Жару переносят хуже те, у кого пониженное давление, так и есть нас всю семью в жару на постель вышибает и мы не притворяемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня как никогда жара, мы даже на прогулку не пошли, потому как дома лучше. +38 в тени! И ветра нет.

Мы тоже присоединяемся к путешественникам, завтра к свекрови в деревню едем. На 10 дней. Так что не теряйте, если что smile.gif

Что-то мне немного боязно, первый раз так далеко поедем, мы из города-то ни разу не уезжали, в автокресле не ездили (обновим как раз), а тут сразу на 3 часа дорога.

Правда, в машине кондиционер есть, если слишком жарко будет, думаю, включат.

Радует, что ребенок целый день гулять будет, очень меня уж утомляют эти сборы-приходы назад. Чаще всего со скандалом домой заходим. Я ему и бассейн маленький надувной уже положила, нальем там, пусть плещется smile.gif

Лора Палмер

"к Нане, к Нане, к Нане!".

Я своего имя его учу говорить, но пока туго, буква "с" плохо получается. Поэтому звучит как "Неня", пару раз "се" получилось, но окончание, почему-то, "ка" - "Сека". Зато "Катя" говорит, причем отчетливо (а я так хотела назвать, если дочка была бы). Это слово у нас кошку обозначает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Принимайте нового лидера - у нас два. Верхние набухли, лезли лезли и не вылезли. Так что я думаю не с зубов Анчу так жутко капризила, а с жары.

Мы год так же с двумя зубами встретили, нижними. Потом вылезли еще два верхних.

Кстати, о зубах. Купила Максу зубную щетку силиконовую, которую на палец одевают. Почистили с ним зубы первый раз, ему понравилось. А во второй раз - нет, стал отталкивать мою руку и хныкать. Боли я ему не причинила в первый раз, ему точно понравилось. Но почему все так резко поменялось, не знаю. Сделали перерыв на пару дней, но изменений нет, такое же отторжение. Теперь не знаю что делать, как приучить сына к чистке зубов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Теперь не знаю что делать, как приучить сына к чистке зубов?

Жень, а ты попробуй ему детскую настоящую зубную щетку купить. Они мягенькие такие smile.gif

Они же такие повторюшки, будет за тобой повторять, им САМИМ нравится. Мой с удовольствием ее мусолит, пока только с водичкой, но и до зубной пасты пытается добраться, мама же с ней чистит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не знаю что делать, как приучить сына к чистке зубов?

laugh.gif У меня другая проблема - как приучить маму к ежедневной чистке зубов малявки.

Ей-то эта процедура нравится (я ей в аптеке купила специальную зубную щётку), а вот я постоянно забываю про то, что теперь ещё и дочери нужно зубы чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как время то летит! Мы в этой веточке уже целый год!!!!

Сегодня Анютке 2 годика. happybday.gif Выросла, повзрослела. Стала ходить в садик. Самостоятельная и норовистая стала, аж слов нет! Я точно с ней "прикурю". laugh.gif Вот что значит тигролев. Диму гоняет, кота гоняет, на маме и папе ездит. Всех построила. wub.gif

Расти, солнышко, умничкой и красавицей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

У меня другая проблема - как приучить маму к ежедневной чистке зубов малявки.

У меня такая проблема. Себе-то не забываю чистить, а вот сыну - через раз.

Реальная альтернатива

Сегодня Анютке 2 годика.

happybday.gifgroupwave.gifrus_flag.gif С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

--------------

Девочки, спасибо огромное за поздравления в ОВД и в репке!!! Очень-очень приятно... blush.giflips.giflips.giflips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это наверно судьба... Нас отправляют в больницу cry_1.gif Все важные Тёмкины даты мы отмечали в больнице и вот два года тоже походу там же отметим. Шансов, что до 16 нас выпишут нет, болеет, мой зайчик cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Раньше ляжешь раньше выйдешь, день рождения справите днями позже, так бывает и не у вас одних. Ты сама не зацикливайся на конкретных датах, чтобы себя не рвать на части от сожалений. Реальная альтернатива

Лена, с днем рождения дочки! Вот и третий пошел :-) косы отростили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Веточка, смотрю, совсем затихла! Все по гостям поразъехались! Мы на следующей неделе тоже собираемся!

Ребенок мой третий день в ударе, истерики по любому поводу устраивает! У меня уже в ушах звенит от её рёва! Сегодня вот даже не сдержалась и шлёпнула её по попе, теперь так стыдно! eek.gif

Уже и не знаю на что дочкины капризы списывать:на погоду, на зубы, на возраст или на характер? А дальше, говорят, еще хуже будет! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ты сама не зацикливайся на конкретных датах, чтобы себя не рвать на части от сожалений.

Эх, как бы это сделать wacko.gif год отмечали в Калининграде, там хоть гулять можно, а тут... тут только 2 день, а я уже с ума схожу, Тём воет весь день, не прекращает и я его понимаю, даже в коридор выйти нельзя, в палате сидим и только каждые 12 часов приходит злая тетя с очень больными уколами. Навещать нас нельзя, окно закрыто на замок, проветривают один раз в день ровно 3 минуты. В общем с каждым разом больница дается нам все трудней и трудней.

Девочки, спасибо большое за поддержку, так помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Мы с дочей тоже по больницам много лежали, первый ее новый год встретили в инфекционке, тоже ни посещений, ни прогулок. Вспоминаю с ужасом.

Держитесь, придумывайте какие-то общие игры. Нас выручал сотовый с музыкой, и книжки детские, доча готова была слушать сказки часами. Здесь где-то есть веточка про деток в больнице, помню там описывались игры, в которые можно в больнице играть, например, из бумаги мять шарики, и пытаться их забросить в ведерко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ройбуш

Нас выручал сотовый с музыкой,

Нас спасают мультики, игрушек много, рисует, но он хочет гулять, отвлечь его не возможно, настойчивый мальчик, встанет под дверью и воет гууууууу(гулять) при попытках отвлечь - истерика на всю больницу. Общения ему не хватает, дома к Ринке привык, по папе плачет уже, просилась в общую палату вчера, врач так посмотрела испуганно, с такими диагнозами, что вы bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×