Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Девочки, спасибо за такое большое количество поздравлений.. lips.gif Мы смущены...

Отпраздновали хорошо, надарили кучу подарков. В основном вещей. Но нам подарили одну самую замечательную вещь - ЗОНТ! laugh.gif Аня от него в восторге, впрочем как была в восторге и от трех предыдущих, которые она все "убила" - моего, папиного и Диминого.

Лора Палмер

Вот и третий пошел :-) косы отростили?
А то! За полгода у нас аж локоны появились. Хвостики в легкую делаю. Скоро до кос дорастет!

Ланусик

Навещать нас нельзя, окно закрыто на замок, проветривают один раз в день ровно 3 минуты.
Ленусь, держитесь. Что же поделать, то? Лечиться все равно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наконец, манту сделали. В год не получилось, был у нас медотвод от дерматолога, потом наша врач в отпуске была. Наконец, съездили. Я за результат переживала, сколько себя помню, у меня вечно эта пуговка надувалась, такая блямба была, даже на учете в тубдиспансере стояла. Но у Макс (ТТТ) маленькое пятнышко. Надеюсь, замер покажет, что все в норме.

Очень тяжело далась нам эта поездка. Я поняла, что Макс у меня очень боится чужих людей и новые места. Только зашли в поликлинику, он сразу в рев. Ничем практически отвлечь не могла, около получаса он плакал, стоило кому-то на него посомтреть или пройти мимо. А если учесть, что народу было очень много (мы час ждали своей очереди), то плакал он почти постоянно. На нас уже косо смотрели.

Но спустя полчаса он попросился на пол (до этого на руках висел), бросил мою руку и побежал по коридору. Подходил к детям, брал их игрушки, деток наглаживал по головке. Видимо, ему требуется немало времени, чтобы адатироваться в новой ситуации. Снова заплакал, как только вошли в процедурную. Опять новое место и незнакомая тетя, которая еще и больно сделала. Все-таки, сказывается наше уединенное место жительства. У нас частный сектор, площадок с большим количеством детей нет, гуляем чаще сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Ребенок мой третий день в ударе, истерики по любому поводу устраивает! У меня уже в ушах звенит от её рёва

Это не заразно случаем? Мы уже вешаемся если честно.

Уже и не знаю на что дочкины капризы списывать:на погоду, на зубы, на возраст или на характер?

Все-таки я думаю - пресловутый кризис первого года. В конце прошлой веточки писала про него. Думаю еще на пару-тройку недель терпением запастись (как бы не месяцев shiz.gif )

Женюша

Все-таки, сказывается наше уединенное место жительства. У нас частный сектор, площадок с большим количеством детей нет, гуляем чаще сами по себе.

Это точно, мы когда ездили в город к маме, ребенку понадобилось время адаптироваться, но на второй неделе уже мчалась к общей горке и сидела в песочнице вместе с другими детками, дома-то во дворе только ее. Даже к большому количеству незнакомых людей стала относиться более терпимо, что меня радует.

Ланусик

Держитесь там! Все проходит, пройдет и это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Веретено

Ленусь, держитесь.

Держитесь там! Все проходит, пройдет и это!

Девочки, спасибо большое.

Сегодня вроде полегче Тёмке, уже меньше воет. Врача нашего любимого нет, в отпуске, заменяет ее наш фтизиатр из поликлиники. Не молодая особа, глуховата, с ней криком разговаривать надо, сегодня на обходе слушает Тёму, говорит хрипы в легких есть, но не сильней, чем при поступление, а нечего, что при поступление хрипов не было совсем, она же нас слушала blink.gif

Девочки, кто помнит, сегодня милой девочке Марусе два года исполнилось, давайте пожелаем маленькой красавице всего-всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы с Юриком вернулись из путешествия по родственникам, наконец-то! Как же хорошо дома - не надо постоянно бдить, чтобы ребёнок куда-нибудь в запрещённое место не залез, что-нибудь не порвал, не испортил, не разбил, все условия под дитёнка...

Привезли с собой массу впечатлений и чемодан скандалов и истерик. Почитала веточку, в общем всё как у всех - чуть что не по нему, сразу вопли-визги-писки. Обязательно надо быть рядом с ним, стоит присесть отдохнуть на диван или прилечь, тут же бросает всё и будет стоять рядом и нудеть с обиженной моськой чтобы к себе его взяла, или же сам залезает и начинает радостно буянить - какой уж тут отдых. Так и проводим теперь всё "бодрое" время в обнимку с ним или за ручку ходим, тогда ребёнок счастлив и почти не скандалит, отдыхаю когда спит. И где то счастливое время, когда он мог по часу сам игрушками заниматься?

Дорогу Юрик перенёс хорошо, на чём только не довелось попутешествовать - и на самолёте, и на поезде, и на автобусе, и на такси междугороднем. Был правда инцидент в самом начале, когда его стошнило в такси, но как мы поняли, это произошло от духоты в машине и в дальнейшем старались больше такого не допускать - больше и не повторялось.

А говорун какой стал! Такие речи на своём малышковом толкает, заслушаешься! Хотя и новые человеческие слова тоже появляются. Сегодня с утра только открыв глаза сказал нам с мужем "Пизет!" ( что значит "привет", это у нас стандартное приветствие после сна, когда он только проснётся).

Нашёл человек свой пуп, теперь когда ходит, постоянно его ковыряет, аж до красноты бывает. Вот не понимаю, то ли это нервное у него, то ли просто новую часть тела обследует. Хотя впрочем не только свой пупок нашёл, но и мой тоже wink.gif Когда перед сном кормлю его грудью, вечно палец свой мне в пупок засовывает и крутит там - приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Девочки, кто помнит, сегодня милой девочке Марусе два года исполнилось, давайте пожелаем маленькой красавице все-всего хорошего.

Да, Лена, я тоже сегодня целый день Машу вспоминала. Родилась красотка в пятницу 13-го. С днем рождения ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Реальная альтернатива

Анюту от всей души поздравляю с днем рождения)

Ланусик

Леночка, ты главное держись! Все будет хорошо!

Неделю назад отметили Ярославкин второй день рождения! Подарили нам целых три железные дороги. Будет машинистом наверное laugh.gif

Сын ходит в садик, очень ему это дело нравится. Я работать пошла, в общем жизнь кипит.

Ярослав начинает болтать, так прикольно говорит некоторые слова. У нас проблема с горшком, причем в садике, в гостях этой проблемы нет. Он обязательно поросится, а вот дома просто беда. Если сама не предложу сходить в туалет, то он обязательно надует на пол.

Скрытый текст
Девочки, я по поводу альбома для Маруси. У меня муж уже почти месяц лежит в больнице, причем неделю он провел в реанимации. Я одна с детьми, ничего не успеваю, Альбом на половину готов, но когда я его доделаю не знаю. Надо сначала мужа из больницы дождаться. Очень надеюсь на ваше понимание, и извиняюсь за то что не сделала все в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Совсем я веточку подзабросила, не любит Ритуля, если мама у компа сидит, тут же подходит, берет за палец и ведет куда глаза глядят, лишь бы прочь от адской машины smile.gif

Три дня назад нам стукнуло полтора года, не верится, что моя девочка уже такая взрослая! in_love.gif Хотя нам уже два года дают внешне, если на поведение не смотреть biggrin.gif Ходили сегодня в поликлинику, прибавили за три месяца около 200-300 грамм, весим 12 кг, печалюсь сильно, ножки совсем тощие стали. Зато росту в нас уже 85 см bb.gif (прибавили 3 см).

Кушаем не очень, мало и редко, хотя было дело пару раз, что в жару кушала так много, что я глазам своим не верила, но на всякий случай подкладывала. Титьку по-прежнему кушаем, скорее бы осень, буду отлучать.

Зубиков у нас уже около 13, в период, когда лезли, постоянно меня кусала. Потом обострение прошло и перестала кусаться, а то я уже волноваться начала, что это навсегда biggrin.gif

Очень хитрая девочка-подлиза растет, как только нашкодит, сразу головку вбок наклонит, ко мне прильнет и мурлыкает и попискивает, знает же, что мама не может ругаться в таких условиях.

С горшком пока не дружим, какое-то время ходили в трусиках, но сейчас холодно, писает каждые две минуты, так что на памперсах опять. Но для чего нужен горшок поняла, что лужи на полу а-та-та тоже усвоила. Но это пока теория, на практике в горшок пока никак не согласны дела делать. Попозже начну снова, только штанов докуплю еще штук сорок.

И напоследок наша самая главная новость, мы стали говорить чуть больше слов! Кроме "мамы, "папы", "надо" и "на" буквально на днях стала говорить "ка!-ка!" - это ворона, "а!-а!" - это собака, "тятя" - это в разных ситуациях "тётя" и "титя", очень редко проскальзывает "дай". Я до сих пор поверить не могу, что дождалась наконец-то новых слов blush.gif Мычание это уже так задрало, ну никак непонятно, чего ей надо. Очень надеюсь, что к двум годам будут и предложения rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Реальная альтернатива

Девочки, поздравляю ваших деток с двухлетием ! Пусть растут красивыми и здоровыми !

Мы пока гостим в деревне, Санька целый день во дворе гуляет. Любимое место - курятник. Нравится ему наблюдать за курицами, все пытается поймать их. Еще по кустам с ягодами ходит, у бабушки уже весь крыжовник съел.

Лексикон наш особо не вырос, зато с горшком проблем нет. И всё чаще писает стоя, соседские мальчишки показали, повторяет теперь. Парень растет smile.gif

Жаль только, погода не очень балует, целую неделю в куртках ходили. sad.gif

Ланусик

Тёме скорейшего выздоровления !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ОлёнкО

Нашёл человек свой пуп, теперь когда ходит, постоянно его ковыряет, аж до красноты бывает. Вот не понимаю, то ли это нервное у него, то ли просто новую часть тела обследует.

Наверное второе smile.gif. Моя свой пуп почему-то ковырять не любит. А вот мой пуп - пожалуйста, и найти где знает и ковыряется там с удовольствием laugh.gif

ОлёнкО

Как же хорошо дома - не надо постоянно бдить, чтобы ребёнок куда-нибудь в запрещённое место не залез, что-нибудь не порвал, не испортил, не разбил, все условия под дитёнка...

У меня абсолютно такие-же мысли были после поездки к родне в деревню. Вот всем там хорошо - природа, воздух, красота, но за дитем там смотреть надо еще бдительнее, чем дома.

А в субботу я одна в деревню ездила на целый день. Злата с папой домовничали - это я ее от груди отучаю потихоньку, да как раз отец мой просил приехать на борьбу с урожаем - огурцы помариновать. Вот и совместили приятное с полезным. Муж мой нервничал сильно - как он справится, мол потеряет тебя дочь, плакать будет целый день.

А вот фигушки нам. Злата отлично себя вела и днем без груди заснула за пять минут, это, наверное потому что встала на 2 часа раньше, чем обычно - я в 6 утра уехала и она через час соскочила. Короче мужу моему сейчас трудно доказать, что я от Златы устаю laugh.gif .

Приехала я в 8 вечера - они меня встречают на остановке. Злата одета в голубые джинсы из которых торчат ножки, одетые в зеленые колготки и розовые носочки. Венчают великолепие красные сандалики. А сверху старенькая серая-синяя сыновняя ветровка, одетая на кофту и водолазку и ажурная разноцветная шапочка. Злата была великолепна в своем разноцветии и многослойности laugh.gif . Но зато веселая!

Сегодня четвертый день она у меня днем без груди. Вчера я правда сдалась после ее получасового крика. Но она обессиленная такая, уже через 10 минут заснула (а раньше по 40 минут насасывала).

А сегодня днем мы с ней прилегли и я стала потихоньку ее везде наглаживать и начесывать, типа масажика. Она хихикала вначале, а когда я дошла до ножек и пяточек вырубилась за три минуты. По сравнению со вчерашней истерикой мне это очень удивительно, сижу вот теперь как мышь и не дышу даже, чтоб не разбудить ее smile.gif. В следующие выходные хотим на ночь попробовать без груди уложить. На амбразуру бросим нашего папу.

Злата у меня попутно пытаясь произносить новые слова, стала овладевать жестами. Это так смешно, еще смешнее чем слова бывает. Вот надо ей на улицу, например, так она сначала корячится сама и пытается одеть сандали. Потом тащит их мне, бросает под ноги и выразительно стучит себе по груди ладошкой - одевай, мол, мне. И так может ходить за мной, перетаскивая сандали и долбить себя в грудь.

Еще дочь научилась пугать - это надо растопырить ладошки в разные стороны, вытаращить глаза и резко произнести "А!". Злата теперь всех пугает так. Папе нашему так вообще проходу нет. Как только он приходит домой, то вынужден тут же у порога и прятаться, ну или хотя бы делать вид, что ищет убежище laugh.gif

Иногда Злата поднимает и растопыривает только одну руку и это выглядит как: "ША! Я сказала!". Причем вид у нее соответствующий при этом, с важновыпяченной пузой и оттопыренной нижней губкой.

С горшком мы тоже как и Рита у Мистерия раздружились. По-моему всерьез и надолго, видимо наигралась уже Злата в большую. Даже ничей вид на большом "горшке" ее больше не вдохновляет - только завидев свой горшок, сразу убегает куда подальше.

И вот только теперь полюбили мы Тинилавовские мульты, а раньше даром не нужны были. Сейчас сажу ее в креслице и двадцать минут чаевничаю и прихожу в себя, пока она там машет ручками и повизгивает, да подпевает smile.gif. Почти каждый день смотрим теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

полюбили мы Тинилавовские мульты,

Ой, а я и вовсе про них забыла-Сим на телевизор, комп и иже с ними вообще внимания не обращает, может мне и не стоит привлекать это внимание?

Девчата, привет всем! Мы потеряшки с Симкой)))

Столько всякого нехорошего с нами послучалось за время отсутствия cry_1.gif И вирусом переболели, и клещом укушены были(кровь сдали- всё в порядке), и так и кашляет он у меня...

А так- растёт зайчик, позавчера год и два месяца исполнилось. Говорить категорически не хочет, тычет пальчиком и говорит Ы, звуки- аф-аф(понятно, что собачка?), ми(кыска), ам-ням(кушать) Кстати, говорю ему "идём кушать", он бежит с сложенному стульчику для кормления и начинает его теребить-дёргать, доставать из-за кроватки. так забавно wub.gif

Знает уже многие предметы, показывает их, приносит мяч, машинку, тарелочку и т.д.

Балуется- ходит и ползает на включённой задней передаче, как маленький рачок пятится, да так шустро. бегает быстро, ещё ножками топочет на месте, приплясывая, да старается прям погромче пяточками стучать в пол, и хохочет при этом, глядя на меня, мол, смотри, мать, и умиляйся- тебе же нравится мой танец!

Грудь так и сосёт- это у него не отнять пока. Лезет зубик, 13-ый по счёту. Кусался недавно день, грудь прикусывал, потом перестал грудь грызть и переключился на другие мягкие части мамы wacko.gif Боюсь теперь его зубиков.

Ну, вот вроде и всё пока)))

Скрытый текст
А! Пыталась в солнышки фоток добавить- получилось только одну воткнуть, я не поняла- какую ссыль надо вставлять, всё перепробовала- не получилось((( А как же я первую добавила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то мы добрались до веточки! Привет мамочкам и ребятишкам!

Пропадали мы в отпуске, месяц провели на Иссык-Куле, отдыхали, загорали и купались, надеюсь Тёма напитался энергией солнца, гор и озера, и больше не будет болеть.

Ехали от Новосибирска до Бишкека и обратно поездом, Тёма дорогу перенёс нормально, в отпуске научился ходить, отрастил за 3 недели 4 зуба (обычно медленно росли, а там как на дрожжах), сейчас их 10.

После отпуска ещё неделю "обживался", к квартире привыкал, боялся один на минутку даже остаться, сейчас всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Наверное второе smile.gif. Моя свой пуп почему-то ковырять не любит.

Да почему сомнения то возникли, что нервное может быть - началось всё, когда гостили у свекрови, Юра к ней очень настороженно отнёсся, видел впервые бабушку, на руки так и не пошёл к ней. Вот как мимо комнаты её проходил, когда она там была, так руку в пуп и заправлял постоянно. Ещё пару дней после отъезда так делал часто, практически всегда, когда ножками топал. И ещё пару дней как вернулись домой, сейчас вроде поутих, совсем нечасто вспоминает. Да, ещё постоянно ковырял там, когда я ругалась на него за что-то в те дни.

А вот мой пуп - пожалуйста, и найти где знает и ковыряется там с удовольствием

А мне прятать теперь свой приходится от него, потому что вместо кормления и спокойного последующего засыпания у нас получаются сплошные хиханьки да хаханьки, какой уж тут сон. Мне щекотно, я смеюсь, он тоже хихикать начинает и шурует там пальчиком ещё активнее laugh.gif

У нас новая напасть. Позавчера вечером укусил Юру комар прямо под глазом, маааленькое пятнышко было сначала. Вчера весь день оно увеличивалось - то потрёт глаз, то поплачет и слезами разъест - в общем к вечеру укус стал огромный, твёрдый и горячий. И место такое, что ничем толком не намажешь. Сегодня утром место укуса уже гораздо лучше, но под глазом разлился совершенно очаровательного нежно-сиреневого цвета бланш. Красотун ещё тот, не знаю как и на улицу вести ребёнка boxed.gif

Ещё радостью поделиться хочу smile.gif У родственников когда гостили, вцепился Юрик в домик-сортер и не выпускал из рук весь вечер. И главное видела сколько раз в магазинах такой, но меня как-то не впечатлил он. Вчера таки купила ему такой же и второй день эта игрушка для меня просто спасение - и едим с ним, да и вообще капризов и скандалов поубавилось, занят ребёнок. Там всё, что он сейчас так любит - и дверцы открываются, и кнопочки всякие, и фигурки вставляются, и ключики с замочками. Правда замочки открывать ещё не умеет, кольцом от ключей всё открыть их пытается. laugh.gif Нечасто нам такие игрухи попадаются, чтобы так занимали надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Хожу и фигею. А дело вот в чем.

Ходили в эти выходные на свадьбу. С Тимычем посидеть вызвали мою маму, которую малый уже два месяца не видел. Мама приехала в пятницу - чтобы тот к ней чуть привык. Я все волновалась, как мой разбойник переживет мое отсутствие, ведь это наше первое такое длительное расставание. И знаете что? Как сказала мама "У тебя золотой ребенок". Игрался тихонько, не хулиганил, ничего не ломал, не кусался, не дрался. Даже моя бабушка, которая сейчас у нас живет сказала, что Тимофея в субботу подменили.

А с воскресенья золото пропало, ребенок остался. Сегодня вообще уже половину квартиры раздолбал. Уже сил нет. Вот куда его энергию направить? Чем занять? Игрушек уже три большие корзины. Кастрюли/тазы уже не интересуют. Книжки из картона привлекают в качестве грызунков - все углы обгрыз. Все виды машинок - на пару минул. Куб большой развивающий был спрятан после того, как им была разбита стеклянная стенка в зале (запустил им в стенку со всей своей дури). Любимое занятие сейчас - отдирать плинтуса. В прихожей их уже не осталось, повырывал с мясом.

Девочки вы чем своих шилопопиков занимаете?

С учетом того, что мы спим с 23.00 до 6.00 и за ночь я раз 10 к нему еще встаю, я вообще уже с ног валюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

У родственников когда гостили, вцепился Юрик в домик-сортер и не выпускал из рук весь вечер.
Моя в гостях тоже весь вечер сидела собирала-разбирала, строила башни и т.п. Видимо в гостях все вкуснее и пирамидки интереснее smile.gif

У нас тоже укусы очень долго проходят, прямо по 2 недели, не меньше.

шашка

Жесть. У меня первая холерик была, но я уже не помню точно наше времяпровождение. Игрались, бегали, читали, песни пели, танцевали. Помню что только головой до подушки и все, меня нет. А Ярослава сама играется (есть справедливость в жизни ттт).

Рыжик-пыжик

Я еще на тему горшка не нажимаю. Он стоит в ее комнате чтобы был. Она в него залезает с ногами и как курица в гнезде сидит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Три дня назад нам стукнуло полтора года, не верится, что моя девочка уже такая взрослая! in_love.gif Хотя нам уже два года дают внешне, если на поведение не смотреть biggrin.gif Ходили сегодня в поликлинику, прибавили за три месяца около 200-300 грамм, весим 12 кг, печалюсь сильно, ножки совсем тощие стали. Зато росту в нас уже 85 см bb.gif (прибавили 3 см).

С полторашечкой Ритулю!!! smile.gif

Не переживай, мы тоже за три месяца до полутора не прибавили нисколько, хотя за три месяца до этого аж 1200. 11800 в полтора года был и 87. Ножки не тощие, это они вытягиваются просто smile.gif Нам тоже 2-3 года дают, особенно на моем фоне ребенок крупным выглядит, уж по пояс мне.

==========

Мы все еще в деревне, приедем в воскресенье.

Дорогу сынок перенес хорошо, только сначала повыступал, когда в непривычном ему кресле пристегивала. а потом смотрел в окно, грыз печеньки и пил воду. Пару раз останавливались, в магазин зайти в населенных пунктах, прогуливались там минут 10.

Кушает хорошо, первый день только капризничал по этому поводу, а сейчас метет. Ну еще бы, целый день гуляет, аппетит нагуливает smile.gif

Познакомились тут с местными детишками, играет в куче песка со всеми, вчера еле увела, уже темнело. Разглядываем козочек, лошадок, гоняем чужих кур и замучили чужую собачку (соседскую) smile.gif Радостно гогочем на гусей (тоже чужих). В общем, хорошо проводим время.

Видимо, от того, что тут куча народу, стремительно стала развиваться речь, ну очень много повторяет, что тоже очень радует.

Горшок по-прежнему по барабану, гонял тут в трусиках, пока жарко было, так, кажется, так и не понял, что описался. Правда, промежутки большие довольно, долго сухой. Ну да ладно, дорастет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Приехала я в 8 вечера - они меня встречают на остановке. Злата одета в голубые джинсы из которых торчат ножки, одетые в зеленые колготки и розовые носочки. Венчают великолепие красные сандалики. А сверху старенькая серая-синяя сыновняя ветровка, одетая на кофту и водолазку и ажурная разноцветная шапочка. Злата была великолепна в своем разноцветии и многослойности 

laugh.gif Мужчины они в Африке мужчины.

У нас когда деда наш ходит с внучками гулять - тут и Зайцев и Юдашкин нервно курят в сторонке bleh.gif .

Но круче всего он один раз одел мою племяшку, свою среднюю внучку.

Гуляем мы с дочей как-то весной на улице, навстречу нам наш деда с племяшкой. А на племяшке красные ботинки, ярко-оранжевые колготки и кофта белая с синим горохом. И всё!

Я в шоке, спрашиваю: "Пап, а тебе не кажется, что на ребенке чего-то не хватает?"

Всё у них нормально, им всего хватает. laugh.gif

Я потом долго пыталась понять ход его мыслей, когда он одевал ребенка и не догадался одеть ей юбку или брюки.

Оказалось всё просто. Он одел ей джинсы, но потом подумал, что в них ребёнку будет жарко и снял их! А юбку взамен одеть не догадался!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю, наши ровесники здесь редко появляются, у мам время окончательно испарилось! smile.gif

Мы готовимся к саду. Усиленно с завтрашнего дня начинаем проходить врачей! Надо к следующей среде быть готовыми! Новый этап в жизни!

Измерились и взвесились. Ну что я могу сказать?! Нам 1.8. Весим мы 14 кг, рост 92 см. И я уже устала объяснять назойливым прохожим, почему у меня ребенок в три года не говорит! laugh.gif Не верят, что нам еще и двух нет.

Не могу сказать что он у меня худой. Очень крепкий такой малыш, с пузиком! )))

Начали дружить с горшком, полностью стали самостоятельно есть, даже суп! Что меня, естессно, несказанно радует!

А так, все по прежнему. Растем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Привет!

Смотрю, наши ровесники здесь редко появляются, у мам время окончательно испарилось!
Я стараюсь каждый день читать, а писать... даже не знаю что, всё как у всех вроде бы. Меня тоже уже истерики достали. Еще меня добивает манера ребенка делать вид, что он не слышит.

Например, делает то, что нельзя, или берет запрещенное, спокойно так говоришь, что нельзя. Раз скажешь, два... семь, короче, пока голос не повысишь, он делает вид, что не слышит. Периодически проверяю слух его - позову Илюшку тихонько, откликается. Я тут задумалась, что если он в неполных 2 так делает, что потом-то будет???

Очень крепкий такой малыш, с пузиком! )))
drinks_cheers.gif Мы тоже)))
Начали дружить с горшком, полностью стали самостоятельно есть, даже суп! Что меня, естессно, несказанно радует!
С горшком у нас не особая дружба, но хоть что-то. А вот суп - это да, ест только сам, помогать не даёт. Жаль, что на кашу это не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Очень редко здесь появляюсь, так как передряги с работой, хотя сейчас все наладилось.

Маруся растет, в октябре ей уже будет три года. Звонила насчет садика, сказали приходить не раньше 29 августа, мол в нашем саду адаптационные группы не предусмотрены. Но зато садик развивающий, есть хороший психолог и логопед, поборы вроде небольшие, и репутация хорошая у сада.

А у нас проблема.

Вроде начались истерики. Теперь у нас любимое слово "Купить". shiz.gif Похоже даже истерики начинаются, я конечно не против покупок но все в меру. Пример: сегодня ходили в цирк, Маруся захотела шарик я ей купила - это традиция, любит шарики. Потом увидела у девочки постарше светящуюся игрушку, и половину представления требовала ей ее купить. Под конец она разревелась. П.с. хорошо что наши любимые мишки и собачки выступали вначале представления huh.gif Всю дорогу ревела - "Купи Маше игрушку"...Дома была истерика с визгами минут на 40.....

Девочки, да я же не против купить ребенку игрушку, хотя их у нас итак много, но не это китайское барахло, ну светящиеся такие за 300-400 руб., которые ломаются сразу. Я ей лучше что нибудь получше куплю, еще опасаюсь за качество игрух взяла в руки, а они краской пахнут..

Из хорошего... говорит много, правда нечетко. Но стала говорить нормальные слова. Типо "Собака", а не ав-ав как раньше, и еще помимо других слов говорит "Спасибо" Причем осознанно. А еще говорит "Меня зовут Маруся", "Маше три года". biggrin.gif Да и вообще много говорит.

Сегодня после истерики выдала - "Муха, муха цокотуха, позолоченное брюхо муха по полю пошла муха денежку нашла..."(Ну нечетко конечно", но мы все были в шоке eek.gif

П.с. да рост у на 98-100, а вес немного набрала - 14 кг. Хотя не выглядит очень уж худой.

Девочки, и еще насчет горшка, моя пошла в 1.6. Просто в один день села. и сделала свои дела и маленькие и большие, а до этого приучение не помогало, горшок на голову и все, хотя кукол сажала и говорила "Пись...." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Весим мы 14 кг, рост 92 см. И я уже устала объяснять назойливым прохожим, почему у меня ребенок в три года не говорит!Не верят, что нам еще и двух нет.

Моя 91 см. и 11500 гр. cool.gif Тоже удивляются - сколько, сколько вам? Годииик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

И насчет моей тоже удивляются что вес 14, а рост 98, а ей скоро три года. Хотя дочка (ттт) по развитию и общению не отстает от ровесников, и даже больше предпочитает со старшими общаться.

Мы тут с мамой угорали.. laugh.gif Пошли в летнее кафе, взяли шашлык, моя уже нашла общий язык с детишками которым 5-6 лет. А один мальчик лет пяти отвел ее в сторонку за свободный столик, отодвинул стул, мол садись, Маша села, тот показывает рисуй здесь со мной, дал ей свои фломастеры и листик...Блин, кавалеры уже....И родители мальчика обалдели тоже...приятно правда rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

рост у на 98-100, а вес немного набрала - 14 кг.

А Яна так и весит около 12 кг! Что-то я уже беспокоиться начала! Нам же тоже уже скоро 3 года! Рост мы давно не измеряли, но она не выглядит слишком худой. Последний раз когда измерялись, чуть больше двух ей было, врач сказала что маленькая она, и все.

Из хорошего... говорит много, правда нечетко. Но стала говорить нормальные слова. Типо "Собака", а не ав-ав как раньше,

И Яна так-же! Говорит все, но не четко. Предложениями говорит. Может даже рассказать что-то, например что сегодня у няни делала. Песни поет любые, когда музыка играет, особенно когда в машине едим, слышу она там сзади напевает те же слова что в песне которая играет.

А я слышу это и, наверное, как дурочка, улыбаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Моя 91 см. и 11500 гр.

Вот это у тебя модель растёт!!!!

А вот моя при таком же весе, рост имеет 78 см!

Мы пышечки - покушать мы любим.

Что уж тут говорить, если до сих пор в нашем лексиконе нет ни одного слова кроме "Ням!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

но она не выглядит слишком худой. Последний раз когда измерялись, чуть больше двух ей было, врач сказала что маленькая она, и все.

drinks_cheers.gif Вот и у нас так же. Правда, тут на даче снова в осадок упали. Соседи с детьми спрашиват, сколько нашей ну она вроде мальнькая, а общается хорошо. Я говорю скоро три года будет, а те eek.gif Прибалдели, говорят по комплеции думали что моей не больше двух.... shiz.gif

есни поет любые, когда музыка играет, особенно когда в машине едим, слышу она там сзади напевает те же слова что в песне которая играет.

И моя, так же стала песни повторять.

Девочки, ну посоветуйте. Сегодня проснулись у дочки первые слова - "Купи Маше игрушку"...В семье уже пришли к выводу что мы ее балуем, ну родственники еще подарки дарят.... shiz.gif Выходит может пока перерыв сделать..Мне кажется она уже понимает что растет любимицей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×