Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Здравствуйте девочки! Принимайте в свою веточку. 2 апреля нашему Владимиру исполнился год. Как то я из беременной веточки сразу в вашу перескочила. Итак про Вовку - мы лентяи, еще не ходим, только быстро ползаем, на горшок не просимся, любим мамину сисю, и вообще покушать, говорим - мама, папа, баба, деда, еще тата - не знаю, что значит. Так называет всех приходящих, здоровается может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук! И мы к вам в веточку, девочки! Нашему Артюше сегодня годик! happybday.gif

Умняша и красавчик, улыбчивый и солнечный мальчик - наш Бутусик - очень многому научился за этот год: самостоятельно ходит, покоряет вершины (стол, диван, комод), много болтает, пока, правда, на своём птичьем языке только. Из человеческих слов говорит "мама" и "дай", иногда "надо" и пару раз сказал "папа". Шедевром было слово "Диего". laugh.gif Растёт музыкальным мальчиком - любит слушать песенки и пританцовывать.

В общем, как говорится, хлеб да соль нам, мы удобно располагаемся у вас в веточке. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Принимаем, принимаем. shiz.gif

А у нас радость. Я пришла домой, после работы, и Вика говорит: "Мама, Тема сказал мне Вии, а потом добавил "кааа". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif!

Рыжий бес

Почему ты извиняешься

Ну так потому что девчата некоторые после моего поста начали "а у меня не говорииит sad.gif!" И вроде как даже взгрустнули, а я неудобняк почувствовала. Но если это мне только показалось, то я очень рада.

Я помню лежала с Яном в больнице - нас в палате двое мамочек лежало, у обоих мальчишкам по 1,9 мес., особо не говорящие - баба, да мама, да еще по-мелочи. И вот к нам тетеньку с девочкой годовалой подселили.

Девочка маме говорила фразы типа: "Мама, дяй сёк(мама дай сок)", а сама только-только ходить начала, кроха такая. Вот мы с соседкой поудивлялись, наши-то мальчишки были немногословны - как и полагается настоящим мужикам, а тут барышня такая молодая и уже говорящая laugh.gif!

amalfeya

Лезвие солнца

Добро пожаловать smile.gif!!!

Рыжий бес

Тема сказал мне Вии, а потом добавил "кааа"

Молодец, Темыч!!!

Я чего-то не помню, какие у меня Ян слова в это время говорил, надо поднять свои записи, почитать хоть про сына, а то я все Златой восторгаюсь, а его может недооцениваю blush.gif .

Вчера со Златой легли спать и услышали какой-то шлепок за окном. Злата вся всполошилась как курица: "Сигупау!". Я eek.gif - "Угу-угу, сигупау", сама лежу думаю, что это еще за "сигупау" такой.

А Злата все ворочается, на окно рукой машет - сигупау, да сигупау. Я ей говорю: "Да спи уже, Злата, ничего там нет, там просто с крыши снег упал!"

Она радостно: "Сигупау!".

Вот я дурында, дочь мне и твердит, что "Сиг упау", то есть снег упал с крыши, а я понять не могу. А сама ведь ее так пару дней назад успокаивала, и рассказывала (когда снег с крыши съезжал), что мол просто снег упал, не бойся, спи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления в репке!

Рыжик-пыжик

Ну так потому что девчата некоторые после моего поста начали "а у меня не говорииит sad.gif!" И вроде как даже взгрустнули

Бутуся тоже немногословен, выше уже писАла об этом, зато на своём "птичьем" языке болтает очень много, а ещё кричит так, что уши закладывает))) Я не тороплю события, придёт время - заговорит. Тем более, что развитию его речи я уделяю большую роль - много говорю с Тёмой, называю разные предметы, включаю песенки, читаю книжки.

Рыжий бес

Вика говорит: "Мама, Тема сказал мне Вии, а потом добавил "кааа".

Молодчина, тёзка! Так держать!

Скрытый текст
И ничего мы тебя не игнорируем. bleh.gif  И мужу привет передала.

Камчадалочка

Вылез 16 клык.

Не поняла, это у Андрюшки к 14 месяцам уже 16 зубов? У Тёмыча пока 8. Это что же, и у сына сейчас скопом зубы полезут? blink.gif Или всё же Андрейка годовасие справил с бОльшим количеством зубов, нежели Артюша?

А мы сегодня сдавали анализ крови. Артюша, конечно, поплакал, аж слёзы по щекам покатились, но быстро успокоился. А в среду нам предстоит ставить прививки, ещё один стресс для ребёнка. sad.gif

Да, забыла написать, что за год мы выросли на 21 см - теперь 76 см, и потяжелели на 7 кг - весим 10 кг. Вот такие у нас дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Егору сегодня 1.5 года biggrin.gif Полукруглая дата, так сказать.

Разговоры наши остались на прежнем уровне. Вот интересно, "па" говорит, "ка" тоже говорит. Но "пока" сложить не может. Зато появилось "бай-бай". Спать захотел, и давай байбайкать.

Вчера первый раз в жизни почуял опасность. Ходили в гости к бабушке, так у неё собака. Собачка балованная, всегда чувствовала себя хозяйкой положения. И из за ревности не любит Егора. А он к ней душой и пяткой, и баранками угощал и вообще с любовью лезет. А она скалить зубы начала и пыталась цапнуть. Вот у него глаза по пять копеек были blink.gif Залез ко мне на колени и ни в какую спускаться не хотел. Первый раз такое.

Скрытый текст
Клёпка люлей получила конечно от хозяев, потом подлизывалась полвечера laugh.gif 

А какие у нас истерики... Позавчера не могла уложить ни в какую, истерил так, что уши закладывало. Муж посмотрел на это дело, сказал "ужас-ужас" и смылся к себе в келью. А мы продолжали воевать. Нервы мои лопнули и я ушла реветь в туалет.

А Егор с воем и визгом открыл дверь, увидел меня рыдающую и никак на него не реагирующую. И заткнулся. Мгновенно. Стал руки мои от лица убирать, гукал гукал... Мамкнул и обнял rolleyes.gif И тишина в доме воцарилась. Покорно лёг в кровать и уснул. Маленький тиранозавр мой.

А папа наш отличается всё-таки умом и сообразительностью. Вчера дал-таки Егору копчёной колбасы. Пока я не видела. А я-то думаю, что это мелкий так утробно и громко курлычет? Гляжу - колбасень обсасывает shiz.gif

Ну и орала же я на мужа. А у него стойкое мнение, что аллергия у мелкого из-за того, что на диете постоянно, и организм не получает такой необходимой по нашей жизни гадости.

Капец, дундук просто, слов найти для благоверного не могу иных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×