Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сын пошел в другой садик. Рассказывает:

- Мам, там тоже Миша есть. Только у него другое лицо, и он не Миша.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля

Младшая дочь (5 лет), спрашивает:

-Мам, а что такое секс*

Напомнили. Мы когда - то выписывали журнал "Чаян" - чувашский аналог "Крокодила". Старшей дочери Оле было тогда лет 7. Я на кухне готовила, приходит она с этим журналом и читая по слогам слово из журнала спрашивает: "Мама, что такое пре - зер - ва - тив. Я ответила, что не знаю и посоветовала спросить у папы. Оля вздохнула: "Я спрашивала, он тоже не знает, велел у тебя спросить."

Прошло лет 12. Смотрим КВН. Что за шутка была, конечно не помню. При этом выносили большую коробку с надписью Durex. Мы с мужем переглянулись, что такое не знаем. Дочь засмеялась и просветила нас, припомнив тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын принес в дом светящиеся палочки.

Пластиковые прозрачные палочки с цветной жидкостью внутри. Палочку слегка надламываешь, она (жидкость) начинает светиться. (мальчики, естессно, играют в "Звездные войны").

И вдруг крик:

- МАМА!!!

Я на такие крики не реагирую, но "крики" прибежали ко мне!

- Этот ranting.gif (младший сын) как-то разломил палку и всех обляпал!!!

Жуть...

Старший сын во всем новеньком, свежекупленном, весеннем, и муж в костюме ... все в диких оранжево-красных пятнах и светятся!!!

Вещи безнадежно испорчены?

Паника! gun_rifle.gif

Я заливаю водой вещи старшего сына в ванне, пытаюсь (одновременно!) прочесть этикетку этой игрушки, чтоб понять природу пятен и как спасти костюм...

Состав не написан!

Написано - НЕтоксично!

"Так, - думаю, - что с младшим? нетоксично-то нетоксично... Но он-то тоже заляпался? И, кстати, он же его не грыз?" confused_1.gif

Младший сын (6,5лет) во время этого крика и ора сидит у телевизора в позе "взрослой воспитанной собаки хорошей породы" : Руки на коленях, брови - домиком, рот пытается стянуть куриной жопкой... music_whistling.gif

Призываю его к ответу (вся в пене, пятновыводителях, растворителях, стоя в мокром):

- Что из вещей у тебя выпачкано? У тебя где краска?

- Нигде...

- Как ты сломал палку?

- ... Так... blush.gif ...

- Как получилось, что папа и брат в краске с ног до головы, на тебе ничего нет??? gun_rifle.gif

- Ммм... g.gif ... Потому, что я - аккуратный!..

king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сына (5,5 лет) группе сейчас болеют обе воспитательницы. Их группу на время совместили с другой. И вот идем сегодня с ним с садика, смотрю, а у него на запястьях синяки eek.gif . Я уже подумала, что воспитатели может хватали, ругали и т.д. Спрашиваю:

-Откуда у тебя синяки на запястьях?

-Меня девочки из новой группы тащили целоваться. eek.gif Мама, ты не переживай, я своей жене Насте не изменял и не буду. Я же уже женатый

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок тогда только начал говорить, года 3 ему было. Увидел в ванной мой халат, сушившийся на верёвке, и сказал папе "Мама висит". biggrin.gif Добрый мой мальчик biggrin.gif

Скрытый текст
Новичок, висящий сейчас на главной странице напомнил. (Матрешка в белом халате) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера идем своей маленькой семьей на прогулке, наша двухлетка рассуждает вслух:

- Папа мальчик, мама девочка, я девочка...Вон там мальчик, а там вот девочка. Тетя тоже девочка...У мальчика это есть, а у девочек нет. excl.gif

Папа спрашивает:

- Что ЭТО?

- Ну борода. У мальчиков бывает, а у девочек не бывает bot.gif

Уфф...пронесло...надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером прихожу за сыном в садик. Сидит на веранде, рыдает, как раз в это время к нему воспитательница подходит узнать, что случилось, и тут же я с тыла подошла.

- Меня Соня ударила! - и новый поток слез, мама же подошла, надо пожалеться как следует.

Соня стоит тут же. Поворачиваемся к ней - у нее удивленные глаза на пол-лица.

- Но я же его простила!

Мы с воспитательницей там рухнули. В четыре года безупречное владение женской логикой. Я отоварила, я и простила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребёнком каждые выходные ездим к бабушке (моей свекрови). Ярослав всю неделю ждёт этой поездки. Каждое утро просыпается с вопросом: "Мы сегодня поедем к бабушке?". Каждый вечер ложится с вопросом: "Мы завтра поедем к бабушке?" Если я его отругаю, он возмущённо заявляет: "Вот я расскажу бабушке!" В общем, ни на секунду не дат расслабиться.

Идём мы с ним гулять. По пути попадается нам куст, усыпанный чёрными ягодами. Вопрос:

- А эти ягоды можно есть?

- Я думаю, нельзя. Видишь, их даже птички за зиму не склевали.

Отвечает с видом превосходства:

- А бабушка ест эти ягоды.

Ну да, куда уж мне до бабушки... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут нечаянно выбрались на лоно природы. Моя семья и моя мама. Пожарили шпикачек, наелись зеленушки всякой и решили поразвлекаться. Вернее, Василинка нас развлекала. То мы в съедобное-несъедобное играли, то решили по загадкам ударить.

И вот сын загадал:

- Не лает, не кусает, в дом не пускает...

Все так крепко задумались. И Василина вместе с нами biggrin.gif Как вдруг непонятно почему (то ли чувство юмора изобразила, то ли серьезно) наша хулиганистая девочка выдала, повернувшись к бабушке:

- Баба, это ты?

И все на голубом глазу lol.gif Мы просто попадали со смеху, а бабушка так вообще чуть в Енисей не укатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь в сумке - рюкзачке укоротить лямки, но дальняя дырка плохо разработана, и поэтому задуманное даётся с трудом. Рядом крутится дочь, собственно, для неё и убавляю.

-Мам, ну долго ещё?

-Подожди, ты не видишь, не лезет!

-А почему?

-Ну потому что я не пользуюсь этой дыркой, мне не нужны такие короткие лямки, соответственно, и дырка не нужна.

Дочь, задумчиво:

-И что? Она заросла, что ли? g.gif

До сих пор ржу, представляя живые лямки у рюкзака, способные заращивать отверстия. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили обновить игры детям. Купили им несколько новых. Принесли домой большой пакет, у них аж глаза загорелись. Малой с восторгом:

-Мам, а много вы денег заплатили?

-Да, сынок - много, и денег теперь больше ни копейки нет. )))

Он - blink.gifeek.gif

-А сколько?

-Да много, много. )))

-Нет, ну сколько, скажи!

-Ну вот столько.

-Ух, ты!!! blink.gifeek.gif (Побежал, крича, к сестре) Даша, Даша, они столько вот денег заплатили!!! Они богатые!!!

Ага, богатые блин. Были. laugh.gif

На что Даша ему скептически полушёпотом:

-Да не богатые они. Это им бабушка дала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сынок (2 года 5 месяцев).

Забрался утром к нам с мужем в кровать.

Рассуждает:

- Я в пижаме, Тима в пижаме, Дарик в пижаме... А папа- голопузый! laugh.gif

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моего зятя в разводе, у свата вторая жена. Ирина внука нашего любит, чему я очень рада. Работает она в магазине. Я неделю назад забежала в этот магазин, поговорили и она мне рассказывает, что Матвей (3 года и 5 месяцев) им с дедом сказал, что будет учителем, когда вырастет. Мне, бабушке Лиде, учителю математики приятно.

Пришла я к дочке, повторила вопрос и услышала тот же ответ. Сегодня дочь с внуком у меня в гостях. Разговариваем по скайпу с младшей дочерью. Решили продемонстрировать ей, кем крестник будет. На вопрос мамы: "Кем ты будешь работать, когда вырастешь? " Матвей ответил: "Бабушкой Лидой"

Во время другого сеанса по скайпу у них дома, Матвей нарядился в папину форму, предстал пред очи мамы и крёстной с вопросом: "Мне идет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После дальней поездки на машине, всё лобовое стекло в "размазанных" насекомых.

Димка рассказывает:

"Мам, знаешь, пчёлы когда в стекло врезались, прям мёд по сторонам разлетался!" music_whistling.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SantAnnna

Артёму нашему 4,я в роддоме,пару часов назад родилась у него сестричка,звонет мне с папиного телефона

--Мам,сестричка выскочила??

--Да,сынок,выскочила))

--Дай ей трубку)))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SantAnnna

При регистрации вы подписались под обязательством соблюдать правила форума. В том числе и пункт, обязывающий писать с соблюдением правил орфографии и пунктуации. Если вы забыли эти правила, можно прочитать правила набора текста - здесь, а правила форума - здесь. Соблюдайте эти правила, пожалуйста, при написании текстов. Иначе читать ваши тексты людям будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не про своих деток, можно?

Отправилась я как-то по своим делам в центр, а в это время как раз занятия в школе у мелких закончились. И вот они всей гурьбой идут мне навстречу. Кто-то глазеет по сторонам, кто-то пытается найти на земле что-либо жизненно необходимое. Такие прелестные! Невольно залюбовалась.

И тут мой взгляд вылавливает одну парочку первоклашек. Мальчишка идет угрюмый, голову повесил, палочкой под ногами ковыряется и пыхтит, как паровоз. Чуть позади него вышагивает девица. Нос кверху, улыбка до ушей! И, судя по всему мальчишку жизни поучает.

- Нет, неправильно ты за ней ухаживаешь! Если хочешь, чтобы было правильно, надо нарисовать ей красивый цветок и побрызгать его ее любимым НЮХОМ!

Слово-то какое замечательное нашла! Да, женщина - она и в первом классе Женщина... Кстати, после ее слов мальчуган заметно приободрился. Не грусти, малыш, у тебя все еще впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку 2,5 года. Гуляем. Я замечаю на травинке божью коровку, большую и ярко-красную. Сажаю её на ладонь и несу сыну показать: он до этого таких букашек только на картинках видел. Чадо внимательно рассматривает жучка и задаёт один-единственный вопрос:

- Это можно есть?

Мда, отсутствием аппетита ребёнок никогда не страдал.

В 3 года. Приехали на дачу, весь день занимались делами. Вечером укладываемся спать. Ребёнок суетится, переживает, что не хватит спальных мест (у нас родственники гостили). Уговарием лечь, успокаиваем. Соглашается, залезает в кровать и начинает мечтать:

- Когда вырасту, построю большой-большой дом, чтобы всем места хватило. И кроватей много будет. Будет куда всех спать уложить.

Потом задумывается и выдаёт:

- Нет, не получится: у меня столько подушек нет.

В том же возрасте. Бабушка что-то рассказывает чаду, а чадо слушает и одновременно рассматривает её металлические коронки на зубах, после чего говорит:

- У тебя, бабушка, зубы железные, а у меня деревянные.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли по берегу большой реки, любовались ледоходом. Наконец-то дождались! Солнце светит, льдины плывут, шуршат, хрустально так звенят.

Хорошо!

Недалеко от нас молодая пара с мальчиком-непоседой лет 4-5ти. За каких-нибудь десять минут ребёнок перебросал в воду половину прибрежных камней. И вот запрыгнул на очередную льдину, лежащую на берегу и кричит:

- Мама, гляди какая лёдина!

А что, может и неправильно, зато очень логично (лёд - лёдина) и симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло воспоминание 20-летней давности.

Начало девяностых. Иномарки в нашем городе только начали появляться.

Нашему старшенькому года 3-4. Едем на дедушкиной машине. Сын спрашивает:

- Мама, это Тойота?

- Нет, сыночка, это Нива.

- Мама, ну это Тойота.

- Да нет, солнышко, Нива.

- Мама! Это - Тойота!

- Нива, сыночка, Нива!

Приехали, вышли из машины. Я пошла к дому, сын от меня отстал. Возвращаюсь узнать, в чём дело. Сын стоит возле машины, гладит её по капоту и приговаривает:

- Ниивочка!

И шёпотом:

- Тойотенькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гостях была пара с трехлетним ребенком. Так их Гриша перепутал местоимения. Когда он говорит "Я", это значит, что он говорит "ты" или "мама". Когда говорит "ТЫ", имеется в виду, что он говорит о себе.

О-очень странно слушать такого ребенка. Он говорит: "Я хочу помидорку". Это значит, что он хочет дать маме эту помидорку.

Но самое смешное было, когда он подошел к папе и говорит: "Ты хочешь пИсать!" Мы такие confused_1.gif Откуда он знает, что папа-то хочет? Оказывается, что это сам малыш в туалет хочет, о чем папе сообщает.

И вообще очень интересный ребенок. Запоминает все, как на пленку записывает, а потом может через 3 месяца, в похожей ситуации произвести. Скоро в сад пойдет, родители уже боятся, что он там говорить будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю сына (4 класс) доделывать уроки:

- Читай всё на два раза и отвечай на вопросы, я потом буду спрашивать!

Глубокий вздох:

- Мама, ты меня... огорчаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мама ходит на работу, а потом приносит червяков, слизняков и другие вкусности!

Почти цитата из "Крошки Ежика" Тамары Крюковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра растит ребенка без биологического отца. Но чтобы мальчишка не чувствовал себя безотцовщиной наши мужчины: папа, два брата принимают активное участие в воспитании. Бывают даже остаются с ночевкой на радость малышу.

Со временем сестра познакомилась с мужчиной и привела его в дом познакомить пока с сыном. Молодой человек собирается уходить, а ребенок хитро так спрашивает:

- А вы разве у нас не останетесь? У нас очень часто мамины дяди (имеются ввиду братья) ночевать остаются.

Как потом говорила сестра:

- После этих слов, я думала моя жизнь личная накроется "медным тазом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Посланница с Сириуса

Одела новую юбку. Подходит сынишка и говорит: Касивые станы. Это не штаны- отвечаю ему- это юбка. Он с радостью что узнал новое слово закричал: Любка! Спрашиваю а почему любка? Отвечает потому что Люблю)

Нос у него не нюхает а духает, т. е. нюхает духи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×