Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ходили с дочуркой на детскую сказку про Иванушку-дурачка. Услышала, как маленькая девочка спрашивает у своей мамы:

-Мама, а почему Иванушка дурачок? Потому что у него жены нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавете 5.

Идём из садика - ребёнок в раздумьях, молчит (что бывает крайне редко). Потом выдаёт:

- Мама, а правда, что на Новый Год можно желания загадывать?

- Правда.

- И что, сбываются?

- Сбываются, если очень сильно хочешь.

- Я тогда загадаю, чтобы в меня кто-нибудь влюбился - принц например, ну или там король. Он тогда мне каждый день подарки всякие дарить будет!

В тот же вечер, пришли из садика домой, пока я в коридоре раздевалась, чудо моё уже перед зеркалом крутится, что-то позади себя разглядеть пытается. Объясняет мне:

- Мне сегодня Никита сказал, что у меня попа красивая, а я не вижу. Правда красивая?

Вот думаю, не рановато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды во время диктанта написало одно дите вот так:

- По деревьям прыгает трезвая белочка!

Хотя я диктовала:

-По деревьям прыгает резвая белочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свой возраст, про мужество и про то, когда же становятся женщинами. 5 лет.

***

Ест курицу, на кости оставляет мясо. После уговоров «еще обглодать косточку» вздыхаю:

- Ну, Катя, женщины обычно так не едят!

– Я, вообще-то, еще не женщина – я не женилась!

***

Моем ноги, водой попадаю на Катину свежую мозоль, Катя начинает скулить.

- Терпи! – говорю, - ты же мужественная девушка!

- Нет, - рыдает Катя, - Я же еще не замужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю. Старший, почти 8 лет, пристраивается сбоку и бубнит себе под нос с озабоченной интонацией Джигурды:

- Русь-матушка.... Ну где же ты? А! Вот ты где!

Скашиваю глаза - смотрит на карту флагов мира и ищет Россию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 2 дочки ждут приезда бабушки. Выслушав все мои наставления чтоб были хорошими, вежливыми и бла-бла-бла старшая вскакиват, хватает младшую за руку (так что та чуть по полу челюстью не проехалась ) и орёт:

- Алёна! Идём! Буду тебя интеллигентности учить!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Каникулы, заняться нечем. Морочила своему детёнку голову.

"А как называется ребенок у божьей коровки, червяка, стрекозы, жабы?"

Мы сейчас - на зимних каникулах - вспомнили о Вашей игре. И тоже вечерком решили

А вы задайте своим детям такие вопросы

Вариантов вопросов и ответов было множество, но здесь я приведу только самые оригинальные.

Итак, как называются детёныши:

Дятла - дятинёнок.

Аллигатора - аллигартёнок laugh.gif .

Ската - скАтинёнок wink.gif .

Гадюки - ...э-э-э... червячок.

Морской звезды - морской звездёнок (все ржут). Дочь добавляет свой вариант: звездунок (все упали lol.gif ).

Дочка овцы - овсянка. Это уже по инерции ляпнули.

Вши (ну, понесло уже на всякую гадость) - вошенёнок.

Сын кричит: "Вожжёнок!".

На вопрос: "Почему?" - отвечает: "Так ведь правильно говорить "вожжа", даже поговорка есть такая: "Попала вожжа под хвост" .

На этой ноте игра была завершена, потому что - shiz.giflol.gif - дальше народ просто ползал по полу и икал со смеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь спасибо за статью о "Лицедеях" в газете.

Много-много лет я надеялась где-нибудь увидеть, услышать ещё раз просмотренный в детстве номер "Блю канари", но так как запомнила слова неправильно, только мотив- интернет не помогал, люди тоже не помнили...

Как только прочитала статью- бегом к компьютеру и смотреть, смотреть, наслаждаться in_love.gif

Дочка рядом, посмотрели разные варианты клипов, наподпевались.

Через пару дней едем домой:

-Мам, а ты скачаешь просто музыку эту? Ну как там: "Полюблю-полюблю колибри" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын начал говорить и уже выдает перлы.

С 31 декабря у нас перманентный праздничный беспорядок, который я называю просто и емко "бардак".

Виновником бардак, естественно, является Василий. Периодически призываю его к порядку, но малорезультатно.

Сегодня Василий в преддверии очередного моего приступа воспитания у ребенка любви к чистоте и организации быта изрек следующее: "Мама, бардак!". Я согласилась, тогда Василий выдал: "Придет человек, уберет бардак!"

Я спрашиваю: "А Вася?"

Ну а Вася решил, что не царское это дело. Теперь думаю, какой человаек к нам придет. Дед Мороз что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие. У сына в последнее время проснулась страсть к уборке. Особенно полюбил протирать пыль. Во время уборки он ходит с глубокомысленным видом, изрекая фразы о важности чистоты и активно всем демонстрируя те уголки комнаты, где он уже уничтожил пыль.

Заходим вчера в метро. Мое чудо начинает носом водить по воздуху, на мордашке появляется брезгливое недоумение:

- Мама, здесь столько пыли! - оглядывается по сторонам - И столько луж на полу! Что за грязища тут ranting.gif ?

- Зима, люди входят в метро, снег с обуви тает и образуются лужи, уборщицы убирать не успевают- машинально объясняю сыну и тяну за собой.

Но возмущенный любитель чистоты не может успокоиться и выдвигает гениальную идею:

- Так надо при входе в метро снимать обувь и одевать тапочки или бахилы. А еще лучше каждому выдать тряпку, чтобы протирать грязь shiz.gif

Все хорошо в меру, чувствую с золотой середины, мой сынуля резво ускакал далеко вперед unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любим с Кириллом читать книжки. И вот он стал везде вставлять цитаты. К месту и не совсем. Сегодня.

- Кирюш, тебе чай с молоком?

- С молоком и крендельком! Нынче Муха-Цокотуха - именинница! wink.gif

Обедаем. Кирилл:

- Мам, дай мне кусочек хлеба!

Немного подумав:

- И огарочек свечи... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно вечером, с электрички меня встречает муж с дочкой. Соня:

- Мама! Я ссейчас такой фильм смотрела... Такой фильм! Папа! Расскажи маме, какой фильм я смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода нелетная, у меня без работы зуд в одном месте. Решила свой зуд унять на кухне, что мне совсем не свойственно, я на кухне люблю появляться когда уже все готово))) Чего-то там экспериментирую, в общем-то получается, мужики мои тащатся, поедают и радуются. Муж сегодня, стоя с тарелкой наизготове, спросил у сына:

- Что это с нашей мамкой, сынок? Чудесное новогоднее перевоплощение, не иначе.

Посмеялись, пошли телевизор смотреть. А там фильм про вампиров идет. И тут, прямо посреди фильма, сын как закричит:

- Папа, папа, я понял что с мамой - ее шеф-повар укусил shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в метро с детьми на ёлку в Кремль. Спрашиваю сына (ему 4):"Сынок куда едем?

Он :"На ёлку!".

Я :"На какую?"

Он:"На Королевскую!"

Перед Новым годом с мужем приготовили сыночку подарок, поставили коробку в шкаф, думали не залезет. Он влез в шкаф, нашел. Я быстрее его отвлекла, позвала отца, он перепрятал подарок.

Сын вернулся, залез в шкаф, кричит:"Мама, папа мой подарок украл!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня с сыном на Новогоднюю елку.

Ведущие решили поиграть с залом в игру - ведущий говорит первое слово из названия сказочного персонажа, зал (по возможности хором) продолжает.

- Василиса... ?

- ПРЕМУДРАЯ!!!

- Царевна -?...

- ЛЯГУШКА!!!

(как-то так).

Сын не успевает говорить. Он еще мал, да и сидим далеко, пока сообразит, что кричать, более взрослые уже опередили.

И тут случился сбой.

Ведущая:

- Человек-?...

Зал:

- ПАУК!

Ведущая:

- Нет! Это же не сказочный персонаж! Другой!! Ну?! Че-ло-век-?...

Сын:

- ТАПОК!!!

(Не, ну а чё... Если не паук, а "другой"... тогда точно: "человек- тапок"...

Главное - голос звонкий! Все услышали.

И ничего, что предполагался "человек-невидимка" harhar.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа прихватило спину, толи продуло, толи вывихнул - завтра будем узнавать, выходные-то. И вот он мужественно, но ооооочень медленно двигается в направлении парты в детской, чтобы проверить задание на каникулы. Дочка смотрит на него, смотрит и выдаёт:

- Папа, мне кажется, что тебе быстрее было бы прыгать, чем ходить. laugh.gifclap_1.gif Папа чуть ходил, но, мягко говоря, смеялся на весь дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Дедушка Мороз положил под елку детишкам еще подарки. Детки на радостях давай конфеты лопать. А мы с мужем их " рэкетируем" - просим поделиться, заплатить налоги laugh.gif и спать спокойно. Вазочку мы себе насобирали, да и убрали. Правда, недалеко.

Дочь утром вазочку обнаружила : - ООО, еще конфетки bounce.gif

Я мужу: - надо было получше спрятать.

Дочь услышала и заявила глубокомысленно:

- Надо было сначала съесть, а потом прятать lol.gif

А мы, глупые, и не догадались.

Только что.

Мои горячие финские парни великовозрастные детки: Ваня (14) и Василинка (3,5) опять ссорятся.

Доносится из детской:

- Я тебе конфет больше не дам!

-А я тебе - игрушек не дам!

И все в таком русле.

На последний выпад Василина кричит брату:

- А ты! А ты! А ты в школу не пойдешь!

Ага. Ваня прямо так и расстроился laugh.gif

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят ко мне детишки, колядуют. biggrin.gif Да - да! У нас детки ходят, поют колядки по домам и я заранее к этому готовлюсь, покупаю много всяких сладостей.

Буквально десять минут назад. Звонок в дверь, открываю, в руках уже держу пакет с вкусностями. За дверью пятеро ребят, в масках, в смешных нарядах, начинают петь, но как только я лезу рукой в пакет, сразу замолкают и подставляют свои сумочки. Я настаиваю, чтобы допели до конца.

Поют. В конце дружно: "А не дадите ничего, мы насыпем вам пшено!"

Я смеюсь:

- А у вас пшено то хоть есть?

Самый маленький колядовщик тоненьким голоском отвечает:

- Нет, у нас только конфетки.

А туда же, пугают меня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка сидит за компом, осваивает новую развивающую игру. А я напекла блинчиков, иду ее позвать кушать, а она так увлеклась, так ей интересно, сама с собой вслух разговаривает. Жалко ее стало отвлекать, положила блинчики, сметану, села рядом и кормлю ее маленькими кусочками.

Она сьела и говорит- бабуля, ты у меня самая лучшая, самая любимая, я так тебя обожаю, а блинчики твои просто прелесть. Ну вот как после таких слов не окрылиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стригла мужа, а трехлетний Данька крутился вокруг - переживал. То поближе сунется, то вокруг скачет, и вдруг как заорет - Мама, ты фто делаишь?? Папе же больно! Дай я сам стичь буду! Я не больно умею!

Через пять минут опять орет - Мама! Мама! Папе ножку стичь нада! Вон сколько на ножке!

Ну да, надо! laugh.gif На папиных ножках есть где ножницам разгуляться... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостей проводили, сели с мужем чайку попить... душевно так... а девочки мультик про Лунтика в комнате смотрели. Минут через 20 вспоминаю, что бутылочку с кефиром оставила в "свободном" доступе. Думаю, надо убрать, пока не разлили.

Захожу в комнату и кроме " Ефа-фа" ничего сказать не могу. Зато - громко так получилось.

Весь угол дивана и большая часть ковра щедро политы кефиром - узорами кружевными, ребенки тоже перепачканы.

Полинка сразу мое ефа-фа перевела - Вот это да!!! И то ето делал?

И уже с надеждой так - "Как касиво!!! Да ?!!!"

Красиво, конечно. 15 минут все оттирала, пока муж их в ванной "перекупывал".

Художницы растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня:

- Жалко что у нас только Дед Мороз, и нет Санты Клауса. А то бы Дедушка подарок на Новый Год, а Санта бы на Рождество - подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Сегодня первый раз ходили с Любой на каток. Я - сопровождающая и поддерживающая. tongue.gif Люба первый раз встала на коньки и чуть не свалилась. Я - дочке: " Ты прямо как коровка на льду. " Люба: " Нет, я маленький телёк " ( это вместо теленок ). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном Котька разглагольствует тоном абсолютного счастья:

- У меня всё есть! Большие машинки, маленькие машинки, большие динозавры, маленькие динозавры, яблочко и шоколадка!

И то верно, что еще четырехлетнему мусчине надо. А сегодня играл с папиными балансирами (рыболовные приманки, рыбки пластмассовые с крючками, деть с года от них аж трясется, тоже рыбак будет):

- Мама, смотри, у рыбки глаза грустные.

- Почему, малыш?

- У нее животик болит. И спинка болит, и хвостик болит. Надо отнести ее в поликлинику. Пожалей ее, - протягивает, чтобы я погладила, рыбка малюпасечная, кое-как пропихиваю палец между крючков и "жалею".

Это первый раз, когда он мало того что сам кого-то пожалел, так еще и меня к этому привлек. Две недели болел, ОРВИ и отит, до сих пор под впечатлением.

А днем, когда эти самые балансиры в ванне пускал, сказал, что "рыбка плачет, ей вода в глазки попала". Учится сопереживать мой зайка, взрослеет. Может, заметил, как я вчера из-за ссоры с мужем плакала, хотя я от него конечно скрывалась и не хотела это показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём сегодня с 8-летней Марго с катка, я чуть-ли не бегу, т.к. очень хочу в туалет. Далее наш диалог.

- Мам, ну сходи ты в кустик.

- Марго, ну ты где кустики то видела, одни палки кругом торчат, меня же люди видеть будут!

- Ну иди тогда за машину, подумают, что это собака!

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×