Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Старший племянник - ученик 5го класса. Парень он у нас очень впечатлительный с богато развитой фантазией.

На дом по русскому языку учительница задает написать сочинение на тему "Какой бы я хотел оставить след на земле?" (взрослый то не сразу ответит на этот вопрос, а уж ребенку и подавно тяжело рассудить...)

Дима сидит, тихонько пишет сочинение в своей комнате, через какое-то время сестра заглядывает к нему узнать как продвигаются дела.

Смотрю, говорит, а он сидит, пишет, а по щекам слезы текут ручьем. Спрашивает она его, мол Дим, ну ты чего плачешь то, не получается? А он в ответ: "Себя жалкооо, умирать то как не хочется!!!"

Как итог, написал он сочинение, протягивает тетрадь сестре на проверку и говорит: "Мам, ты, пожалуйста, в слух его не читай, а то я только успокоился и смирился с тем, что смерть - неизбежна!"

Дофантазировался парень laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница рассказала про свою дочь машу(4 года).

Ходили мы с Машей в магазин, там Маша увидела игрушечный миксер. Такой красивый, розовый, выглядит как настоящий. Работает на батарейках, типа взбивает. Я кухарка не очень хорошая, торты - пирожные не пеку, короче миксером не пользуюсь. Соответственно Маша имеет об этом предмете очень смутное представление. Спрашивает:

- А это для чего?

- Крем взбивать.

Ну конечно мы купили этот миксер. biggrin.gif

Дома Маша была увлечена новой игрушкой, бегала с миксером по квартире, жужжала, напевала что то. Потом притихла в своей комнате, только слышно жужжание миксера. Захожу, вижу что то взбивает в игрушечной кастрюльке.

Спрашиваю:

- Что хозяюшка делаешь?

- Крем взбиваю!

Очень хорошо, скажу я вам, взбился Детский крем весь(!) выдавленный в кастрюльку. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с дочей (2,3 г.) стоим на остановке трамвая. Дочь с нетерпением ждет его, на трамвае ездим редко, а ей нравится. Мимо проезжает технический трамвай (это одна кабина и дальше пустая платформа). Дочь с ужасом blink.gif

- Кусочек тьямвая поехай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына через 2 дня день рождения, 8 лет нам исполнится. Сидим, болтаем с ним о том, о сем...

Спрашивает:

- Мам, а во сколько часов я родился?

- Без пяти двенадцать ночи.

- Так поздно?

- Да.

- Мммм... Наверное, пока мы до дома доехали, я уже спал.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с Алишкой я ей сказки читаю, а потом прошу:

- Я тебе почитала, а ты мне стишок расскажи.

Дочь мне в ответ:

- Не могу руки заняты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги по работе двое замечательных солнечных мальчишек, семи и девяти лет.

Рассказ с ее слов:

"Муж был в командировке, и чтобы не заморачиваться с ужином, сварила картофельное пюре. Добавила тушенку, перемешала. Разложила по тарелкам, позвала детей.

Старший увидел и скривился: "Фу-у, мам, я не буду ЭТО есть"!

Младший быстро нашел выход из ситуации: "Жри, Артём, в первую мировую люди еще не такое ели"! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопед соседней группы на больничном. Вышла на подмену, занимаюсь с её детками.

Взяла в кабинет маленькую Маринку. Ей всего четыре года, словарный запас совсем небольшой, но хорошо проговаривает короткие слова, пытается рассказывать потешки.

Закончили занятие, я ей говорю:

-Мариша, посмотри, домики пустые, наведи порядок в домиках, - и выдала ей мягкие пазлы с вкладышами.

Пока девочка складывает, успеваю заполнить её тетрадку с рекомендациями родителям. Девочка начинает с усердием "наводить порядок в домиках", сопит, пыхтит, пытается "впихнуть невпихуемое".

Вдруг слышу:

-Какая мУка! - вздох и снова: - Какая мУка!

Удивляюсь, думаю, всё, замучила кроху своими заданиями. Поворачиваю голову и вижу, что Маринка укладывает в ячейку коровку. МУка- это в её словаре корова!

Фраза пошла гулять по детскому саду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя подружка родила девочку. Дома с родными обсуждаем эту радостную новость. Дочь (11 лет) послушала и пошла в комнату делать уроки. Через некоторое время кричит:

- Мам, а тетя Ирина родила через животик или через попу?

Мы с мужем ухахатываемся. Дочь пришла, посмотрела на нас, покрутила у виска и выдала с укором:

- Взрослые, а не знают, что дети и через попу рождаться могут.

Муж говорит:

- Хорошо, доча, что ты через животик родилась ( меня кесарили), а то через попу всегда все неудачно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываю дочку (4,5) за то, что баловалась и не слушалась. Доча чуть помолчала и выдаёт:

-Бедные мы с тобой, несчастные: меня ругают, тебя не слушаются.

-а вот в этом кресле я любила сидеть В ДЕТСТВЕ (взрослой даме 4,5)

-Я у тебя девочка умная, но капризная.

Сыну3 года

-не хочу дальше расти, говорить умею - и хватит.

Хватает зубами с пола упавший кусок хлеба:

- Я играю в собачку, мне можно с пола есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставляю детей много ходить. Общественным транспортом почти не пользуемся. Машины нет. Как-то утром прогулялись по магазинам, а после обеда еще к бабушке пошли. Сын идет и возмущается всю дорогу. На заборе одного дома увидела сорняк, от которого еле избавилась в огороде. Показываю его дочке и рассказываю, как долго с ним воевала. Сын внимательно слушает и со злостью выдает: "А я буду поливать, чтоб росло!"

Сын не любит рыбу. Всегда прячу ее в гарнире. Обычно вареную. Если вылавливает куски - начинает ныть. Но за то, чтобы поиграть в приставку или на компьютере, соглашается все съесть. Как-то очень хотел поиграть - принес чистую тарелку и говорит: "Мама, смотри - ни одной рыбочки!" Он вообще часто употребляет слова в уменьшительно - ласкательной форме. Надо почитать по психологии, что это означает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (10 лет) рассказывает, что делали на дне рождения у её подружки. И я что-то так невзначай спросила:

- А мама Вики с вами была или вы одни в комнате шумели?

- Мама, ну что ей с нами молодыми, делать? Она же такая же старая, как и ты!

Потом заметила мое изумление и ласково так шепчет:

- Ну прости меня, ты, конечно же, не старая! Ты просто пожилая!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему старшему сыну было 5 лет, он как-то гостил у бабушки (моей мамы).

И вот она мне потом рассказывала, что когда она его укладывала спать, то обязательно крестила на ночь. Внук эти бабушкины манипуляции видел, но никаких вопросов не задавал.

И вот как-то раз укладывала она его спать, и в это время зазвонил телефон.

Бабушка, не успев перекрестить внука, пошла к телефону. Поговорила и опять занялась своими делами, думая, что внук спит. А он, оказывается, не спал, ждал, когда бабушка поговорит по телефону.

- Слышу,- бабушка говорит,- зовет он меня. Подхожу, спрашиваю:"Ты почему не спишь?" А он мне:"Бабушка, ты меня посолить забыла!"

Надо же, какие ассоциации были у ребенка: он все время думал, что бабушка его не крестит, а солит на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компьютером сейчас, глаза уже потёрла (накрашенные). Кукуня подбегает, чмокает меня и говорит:

- О! А у тебя глаза разноцветные - один больше другого! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница часто гуляет с внуком в лесопарковой зоне. Они там подкармливают белочек, птичек, постоянно пополняют кормушки. И как-то навстречу им по тропинке бегут два козла... самых настоящих, с большими рогами, наверное из частного сектора сбежали. Бабушка от неожиданности опешила, а ребёнок не испугался, только картинно так руками всплеснул:

"Ну, надо же, бабушка, ОЛЕНИ!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, моё 9-летнее сокровище, выясняя природу происхождения чеовека, сообщает что парочка его одноклассников "точно произошли от обезьяны". на мой вопрос, а от кого, собственно, он-то сам произошёл, мишель, поразмыслив, с горьким вздохом сообщил:

- А я от дятла! cry_1.gif Задолбал всех своей болтовнёй: и учительницу, и одноклассников, и лучшего друга... да и тебя, мам!

Сам придумал! eek.gif

На неделе. Пришли домой, я после 12-часового рабочего дня никакая, прошу хоть полчаса покоя. Детям неймётся, надо достать друг друга и мне нажаловаться. Придумала им занятие: один пишет слова по-русски, второй должен потом назвать по-английски. Слова по темам. Мебель назвали, посуду, явления природы, игрушки, дошли до частей тела, застопорились на слове "попа". Долго думали, спорили... Наконец, дочь влетает ко мне в комнату (а мне уже самой интересно, как выйдут из положения):

- Мама, я знаю, как по-английски "попа"! - "Зэ ПОУПА"! (с выражением и с претензией на безупречное произншение) laugh.gif

Ухохоталась!!!

Изменено пользователем Декабрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы проходим уроки вежливости сейчас, учимся здороваться, благодарить, извиняться.

Подношу ей кашку.

- Спасибо, мамочка.

- Приятного аппетита, солнишка.

Через время прошу дочу принести мне тапочки, она тут же приносит.

- Спасибо, доченька.

- Приятного аппетита,- и ласково так смотрит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

.. Наверное, пока мы до дома доехали, я уже спал...

Ой, вспомнила тоже!

В мае это было...

Уже несколько дней считаем на пальцах, сколько осталось до Катиного дня рождения. И вот я развспоминалась:

- Ты родилась рано, в 6 утра. М-да, я тогда всю ночь не спала…

Катя (почти 5 лет) изумляется:

- А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Она же такая же старая, как и ты!

Мой сынуля от рождения галантным был. Например, года в четыре:

- Молодой человек, убери свои игрушки! (я ему, строго)

В ответ с возмущением:

- Ты молодая! А я ещё НЕ молодой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое продолжение на тему "попа"

Рассказываю своей подружке, что дочь думает, что детки через попу рождаются. Она мне в ответ рассказывает про своего четырехлетнего сыночка. Он у нее на днях спрашивает:

- Мама, а почему мальчики писают стоя, а девочки сидя?

Подруга объясняет, что у мальчиков есть краники, а у девочек нет. На что ребенок выдает:

-Да понял я, девочки писают попой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня сейчас болеет, захожу домой и вижу на самом видном месте стоит одно и тоже название лекарства в таблетках, и в спрее.

Спрашиваю: - Почему беспорядок? Почему не убрано?

- А это чтобы если кто будет заходить, чтобы видели... У нас как в рекламе " Тантум Верди" и "Тантум Верди" есть.

Вот она жертва рекламы. Развела папу на все сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний мой диалог с сыном. Ему в марте 4 будет.

- У меня в садике Алена, София и маленькая Кристина - невесты. А во дворе Ульяна невеста.

- А они знают что они твои невесты? Ты к ним подходил, говорил?

- Нет.

- А почему?

- Я их боюсь.

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что общались с младшей внучкой по скайпу.Ника хвалится, что у нее завтра день рождения, исполняется 5 лет.

Я ей говорю:"Какая ты у нас уже большая, скоро в школу пойдешь, потом в институт, потом замуж выйдешь за какого-нибудь оллигарха."

Никуся в ответ:"Не хочу оллигарха, хочу мужа как у мамы."

Молодец, внучка, какую высокую оценку дала своему папе. И мне, бабушке,

приятно, ведь ее папа - это мой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муъминка в кедах

У меня одна двоюродная сестра имеет стабильный заработок за свои школьные отметки. Так вот где-то в начале учебного года, в октябре месяце, потерялся у неё дневник и такая была трагедия-чуть ли не со слезами на глазах искала она его дня два, три. Ну тетя уже думает ей новый купить, хоть и первый был взят не дешево, но раз ребенок так переживает, что ей прям сто рублей жалко чтоль. Начала она свою дочу успокаивать-типа не беда, купим второй, лучше первого. А у этой самой дочи глаза на пол-лица-" Да причем здесь вообще дневник то новый?! У меня в старом пятерок аж на триста рублей!!!" Тетя больше со своими "глупостями" к ней не лезла biggrin.gif Р.S. Дневник всё-таки нашелся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча пришла домой и с порога заявила:

- Я про Мальчик - с - пальчик знаю.

-Ого, - думаю я. - Это я еще не читала. Ну, - говорю, - расскажи.

И дочь начала вдохновенно:

- Мальчик с пальчик, где ты был?

Я на речке попу мыл blink.gif

И вот не знаю, смеяться или плакать. И главное, в новой интерпретации ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К старшей дочке пришел в гости молодой человек , они дружат с первого класса. И как положено моя Соня в него влюблена.

И вот время около 9 вечера, говорю Соне чтобы шла чистить зубы, в душ и спать. Соня радостно бежит в комнату где сидит Саша с Ильей и кричит:

- Илья! Мама сказала чтобы ты домой шел. Я спать ложусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×