Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я - люблю гостей. Но только "званых". Даже самые близкие друзья, подруги, и прочие могут заявиться в самый неподходящий момент. Самое плохое - что некоторые люди игнорируют правило хорошего тона - позвонить перед приходом, не всегда выходит "радостный и приятный сюрприз".

Ну а если готовиться к приходу - это ж так классно, когда тебя хотят навестить те, кого ты хочешь видеть, приготовить что нибудь вкусненькое, подобрать развлечения - у меня это обычно выбор хорошего фильма, который подошел бы всем присутствующим. И качаю его с интернета в самом хорошем качестве.

Жаль только, что в моей жизни такие приятные "гостевые моменты" случаются очень редко. Буду ждать того момента, когда и в этой сфере всё наладится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа

У нас была точь-в-точь такая же ситуация. Но еще усугублялась тем, что квартира однокомнатная. Повадился друг мужа в гости ходить. Ходил 3-4 раза в неделю. Он холостой, родители его живут в селе, тут проживает у родственников. Видимо, родственникам он надоел и повадился ходить к нам. Дело даже не в том, что его нужно кормить. Конечно, если я приглашаю гостей, или даже если они неожиданно пришли, я накрываю стол. Но в данной ситуации просто не считала нужным. Не кормила ни его, ни мужа. Почему?

А то, что этот друг становится причиной наших ссор, совесть друга не мучает?
И мужа она тоже не мучает. Идут вместе на кухню и жарят себе картошку. У меня не столовая.

В один прекрасный момент мое терпение лопнуло: я устроила истерику мужу, не нарочно, просто когда в очередной раз услышала: "Сейчас Вася придет-переночует", сдали нервы. Я не хочу спать в одной комнате по соседству с чужим мужиком и бегать по 10 раз мимо него в туалет (я тоже беременна), не хочу засыпать под звуки музыки и просыпаться тогда, когда проснется гость. В тот вечер он все-таки пришел (некуда было идти), но я поставила мужу условие: это последний раз.

Следующим же вечером, часов в 10, дружок прислал смс: "Чем заняты? Я сейчас зайду". Муж ему ничего не ответил. Друг начал названивать и мне, и мужу: но под моим испепеляющим взглядом муж не посмел снять трубку. Через 2 часа (то есть в полночь) раздался звонок в дверь. Муж причитал, что нельзя человека на улице оставлять, но я не позволила открыть дверь, пригрозив, что уйду сама.

Все. С тех пор, как отрезало. Может быть, я и не правильно поступила, но мне так спокойнее.

Вообще, к молодым семейным парам, у которых есть отдельное жилье, друзья стекаются со всех сторон. И хоть бы раз кто-то пригласил нас! В новогодние праздники наш с мужем общий знакомый написал: "Давайте встретимся, посидим, праздник отметим у нас или у вас?" Ну, думаю, фиг я на провокацию поддамся. Ответила, что, мол, мы согласны, куда подъезжать, что с собой взять. Ответ предсказуем: "А давайте лучше у вас?" В первый год совместной жизни мы часто принимали гостей, сейчас я категорически против, люди наглеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страдаю от обратной стороны гостеприимства smile.gif

Начну с того, что я не ем мучное (ужасно болит живот), не ем лук-ческнок-соль-специи-жареное (невкусно). Ем овощи и категорически не пью водку (противно). А теперь кульминация: папа и мама, а так же дяди и тёти моего мужчины - милейшие, гостепиимнейшие татары, котрые не мылят приём гостя без полного набора всех блюд татарской кухни: беляши, манты, суп с лапшой, пироги, чак-чак... Какждый раз, когда я понимаю, сколько времени было потрачено на готовку, сколько сил, я просто не могу обидеть хозяйку и отказаться. В результате - две недели строжайшей диеты и бунт со стороны моего желудка, котрый отказывается заедать булочками пироги с макаронами laugh.gif

А ещё они в большинстве своём уверены, что водка - что-то вроде национального татарского, точнее башкиркого напитка и гостю пренепременно надо налить стопку. По-моему, это какая-то ужасная ошибка, мне должны предлгать чай, но предлагают стопку, а эту предложенную стопку я просто не могу выпить sad.gif польётся назад.

У меня, боюсь, им обедается тоже не очень.

В общем, поделитесь, пожалуйста, секретами вашего гостеприимства

Mad_J , не знаю насколько подойдёт вашей компании, я прошу гостей написать по 2-3 вопроса (самых разных - от отношения к политике сша, до вопроса-цитаты из какой-нибудь комедии) и бумажки кинуть в коробочку. Потом все по очереди тянут вопросы и отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

А ещё они в большинстве своём уверены, что водка - что-то вроде национального татарского, точнее башкиркого напитка и гостю пренепременно надо налить стопку.

Да, считается, что это национальный напиток всех народов, населяющих нашу страну.

Поэтому я тоже гостья плохая в этом отношении.

По молодости лет, отказываясь от предложенной рюмки, отвечала: "Что я, дура что-ли?" В ответ мне смеялись:" А разве только дураки пьют?"

А я была уверена, что да, только дураки.

Просто я росла в семье, где пил отец, пили соседи. И воздействие алкогольных напитков видела только с той стороны, где ругань, боль, слезы.

Это убеждение я пронесла через всю жизнь.

Вот и люблю ходить в гости , где угощают чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа

Я люблю только званных гостей и желательно, чтобы они не оставались очень надолго.

Я тоже не люблю, когда ни с того, ни с сего без звонка, без предупреждения заваливаются гости. Тем более в моем нынешнем положение мамашки.

В особенности этим любят заниматься родственнники мужа. А их много. А у меня ребенок. И я ношусь целый день с дочкой (видок у меня еще тот частенько: с нечесаной головой и торчащим на макушке пучком волос, зубы почистить - только в персперктиве...): то кормить, то спать, то умыть, то поиграть, в доме срач, потому как дочка в таком возрасте, что наводит свои порядки. shiz.gif

И кушать мне некогда готовить. А иногда и самой поесть некогда.

И в холодильнике я не держу пятилитровой кастрюли со щами и тарелки с рыбными котлетами (абстрактно). Потому как живем мы втроем. Готовлю для мужа и себя, в основном на один раз.

И вот недавно тоже родня завалилась. Нежданно! А всех надо накормить и напоить и гостеприимно улыбаться, у меня на руках плачущий дитёныш, который никому на руки не дается.

Так и готовила ужин на всю толпу - в одной руке сковородка, в другой - дочка. И самой поесть не досталось. А народ поел и ушел. А мне осталось только уложить ребенка спать и намывать гору посуды в мойке.

Честно, мне как-то от таких гостей не по себе. Хорошо хоть в холодильнике было чем покормить, а иначе б пришлось скакать на всех парах в магазин. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

А у меня ребенок. И я ношусь целый день с дочкой (видок у меня еще тот частенько: с нечесаной головой и торчащим на макушке пучком волос, зубы почистить - только в персперктиве...): то кормить, то спать, то умыть, то поиграть, в доме срач, потому как дочка в таком возрасте, что наводит свои порядки. 

Я сильно извиняюсь, что цепляюсь именно к вам - просто наконец назрел вопрос...

У меня тоже был маленький ребенок. И квартира 3-комнатная. И 3 работающих члена семьи, которых желательно было накормить после работы.

Но при этом я никак не могу понять, почему надо ходить нечесанной, и как можно не почистить зубы.

Нет, все понимаю - и вытянутые футболки (постоянно задираешь, чтобы дать титьку, или ребенок за ворот цепляется), и то, что стараешься одевать что-нибудь, что не жалко, потому что на тебя постоянно что-то срыгивается. сплевывается. молоко течет... Порядок в доме - ну да. тоже относительная вещь с момента, как ребенок пополз, а уж пошел - все, туши свет...

Хотя - это к порядку - когда ребенок был маленьким, полы я мыла в 3 раза чаще, все вещи были убраны по шкафам, а раскиданные игрушки, на мой взгляд, кавардаком не являются, а убираются за 5 минут...

Ну и опять-таки - если не сложную прическу сооружать, то причесаться и зубы почистить - дело 5 минут. И уж найти для этого время можно всегда.

Исключение - когда ребенок болеет, но мы ведь говорим про здорового ребенка.

И в холодильнике я не держу пятилитровой кастрюли со щами и тарелки с рыбными котлетами (абстрактно). Потому как живем мы втроем. Готовлю для мужа и себя, в основном на один раз.

Я, конечно, может не в свое дело лезу. Но чес-слово, вы же все равно готовите? А почемубы не приготовить на несколько раз? Ну хотя бы те же котлеты можно налепить и наморозить. И тефтельки. И даже пирожки...И еще много чего можно сотворить в полуфабрикатах...

Ну самой же легче - если день заполошный выдался, то не готовить, а только разогреть (запечь/сварить)...

И на случай гостей - тем более, если известно про привычки родни мужа - всегда запас есть...

Хорошо хоть в холодильнике было чем покормить, а иначе б пришлось скакать на всех парах в магазин.

В магазин отправлять гостей в таком случае - свои же люди, родня - раз могут без приглашения придти, то могут и в магазин сходить.

А посуду пусть муж вымоет - его родня, так что пусть моет или объясняет им, что визиты надо согласовывать...

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

Так и готовила ужин на всю толпу - в одной руке сковородка, в другой - дочка.

А родствнники не предлагают свою помощь в готовке? Мне вот самой не удобно, когда я бываю в гостях, и при мне начинают готовить. Помимо того, что я пришла не с пустыми руками, я предлагаю чего-нибудь порезать, почистить и т.д.

Честно, мне как-то от таких гостей не по себе. Хорошо хоть в холодильнике было чем покормить, а иначе б пришлось скакать на всех парах в магазин.

По молодости лет, 90-ые годы, бывало и в холодильнике пусто было. Поэтому сейчас живу с запасом. Всегда в морозилке пельмени, котлеты какие-нибудь. Хотя неожиданно уже давно никто не ходит. У всех телефоны. phone.gif Да и стиль общения уже сложился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А почемубы не приготовить на несколько раз?

Дико извиняюсь, что влезаю. Моя семья состоит из меня и мужа (ребенок на подходе пока только). Муж должен прийти с работы: я варю на него и на себя так, чтобы поужинать и чтобы завтра ему с собой взять, а мне пообедать. Больше сварить: муж одно и то же кушать не будет у меня два дня подряд, да и я тоже.

И еще много чего можно сотворить в полуфабрикатах...

Ну это дело привычки. Я вот не могу так. Вот надумала пельмени делать: налепила на 3 раза. То же самое с остальными полуфабрикатами. Они очень редко есть в холодильнике. И у меня если гости неожиданно придут днем тоже будет пустота, хотя пока что даже ребенка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

И у меня если гости неожиданно придут днем тоже будет пустота, хотя пока что даже ребенка нет.

Вот пока ребенка нет, это мало волновало, на самом деле. Почему бы не метнуться в магазин, или просто чай попить с гостями, если еды нет, или даже в кафешку сходить...

А вот когда ребенок - тогда сильно стало выручать наличие кое-каких запасов как раз из соображений. что того же ребенка покормить - быстро и не заморачиваясь. Или самой перекусить.

Чтобы если загулялись надолго, или малой раскапризничался и маме не дает делом заняться, не остаться и самой голодной, и мужа не оставить, и ребенка...

Ну это просто в плане совета по организации быта с целью его облегчения. wink.gif

Хотя, конечно, не могу не согласиться, что когда ребенок мелкий, неожиданно нагрянувшие гости зачастую не в тему бывают. И не из соображений даже, что накормить их нечем. А просто потому, что либо ты гостям не можешь достаточно внимания уделить, либо у ребенка режим дня сбивается...

Тебе бы малого спать уложить, да куда там - он перевозбудился от обилия новых впечатлений и гостей. и ни в какую не идет. А днем не поспит - вечеромскандалить будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я сильно извиняюсь, что цепляюсь именно к вам - просто наконец назрел вопрос...

Вопрос не ко мне, но можно я вставлю свои пять копеек? rolleyes.gif

Я не люблю незванных гостей и могу вообще дверь не открыть, и сама никогда не завалюсь к человеку без звонка. И званых гостей тоже не очень... В общем редко зову. Не гостеприимная я, мне больше по душе с друзьями летом на природе зависнуть, а зимой где-нибудь в кафе.

И я говорю об этом прямо. А кому-то не очень удобно в этом признаваться, вот и находят тысячу причин.

Угостить нечем? Элементарно чаем напоить. Вид не очень? Причесать волосы, почистить зубы и переодеться можно за 5 минут.

Но зачем находить себе оправдания, если можно сказать просто: я не люблю гостей!

Анютины_Глазки

И у меня если гости неожиданно придут днем тоже будет пустота, хотя пока что даже ребенка нет

Сейчас магазины на каждом шагу, за 5 минут можно сгонять и купить конфет к чаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю гостей smile.gif Вот незванных не очень, но такого практически не бывает.

Люблю готовить что нибудь, накрывать на стол... Бывают правда моменты, когда совсем не чего поставить sad.gif Тогда просто ставлю чайник и достаю банку варенья. Что есть в холодильнике, то и ставлю на стол.

Сама в гости ходить не очень люблю, не люблю кафе и рестораны. Нравится домашняя, уютная обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но при этом я никак не могу понять, почему надо ходить нечесанной, и как можно не почистить зубы

Есть такой грешок, отрицать не буду.

Я, конечно, привела в пример самый тяжелый случай, ну и тем более я ж написала "частенько", то бишь не всегда. Бывают такие периоды - полной депрессухи.

видок у меня еще тот частенько: с нечесаной головой и торчащим на макушке пучком волос, зубы почистить - только в персперктиве...):

Иногда и желание нет самой для себя краситься/причесываться. Честно. Ну вот хоть закидайте меня бигудями. В оправдание себе хочу лишь сказать, что к приходу мужа или чужих людей в порядок я себя приведу, кикиморой не хожу. Конечно же.

Но чес-слово, вы же все равно готовите? А почемубы не приготовить на несколько раз?

И на случай гостей - тем более, если известно про привычки родни мужа - всегда запас есть...

Не готовлю я на много дней лишь потому, что у моего мужа такой график работы, что он не каждый день питается дома. Поросят, собак и прочей живности мы не держим, кормить остатками некого (В крайних случаях кормим унитаз).

Ну, а даже если и предположить, что я угощу гостей приготовленным на пару дней для мужа горячим (супом, борщом), то все равно этого на всех не хватит. Потому как родня приходит по 3-4 человека.

А вообще, их чаем с печеньем не накормишь. У них в гостях принято питаться по полной программе – первое, второе, выпивка и закуска. Я лично больше предпочитаю выпить в гостях чаю, потому как хожу к кому-либо не с целью набить желудок, а для общения. Просто у всех понятия разные.

В магазин отправлять гостей в таком случае - свои же люди, родня - раз могут без приглашения придти, то могут и в магазин сходить.

Ага, щаззз. Со своим у них не принято ходить. А зачем идти в гости, если со своим? Ну люди они такие... Всего не опишешь, просто надо пообщатьс с ними не один год.

Есть еще один нюанс – отношение у меня к родне мужниной не ко всем одинаковое. Их так много, все со своими понятиями, принципами, все старше меня... Есть определенные люди, которых мне видеть не очень приятно даже в чужих домах на каких-либо праздниках, а уж о присутствии их в своем жилище я уж и не говорю.

Так вот последний раз приехала племянница, жуткая сплетница, любительница лазить по чужим вещам. Все увиденное и облапанное в гостях потом со смаком обсуждается с прочей родней. А я не перевариваю, когда шарят по моим личным вещам.

Но мне терпеть приходится. Куда деваться? Мой муж придерживается позиции – держать с родственниками нейтралитет, хорошие ли они или с «закидонами».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, не могу не согласиться, что когда ребенок мелкий, неожиданно нагрянувшие гости зачастую не в тему бывают. И не из соображений даже, что накормить их нечем. А просто потому, что либо ты гостям не можешь достаточно внимания уделить, либо у ребенка режим дня сбивается...

Тебе бы малого спать уложить, да куда там - он перевозбудился от обилия новых впечатлений и гостей. и ни в какую не идет. А днем не поспит - вечером скандалить будет...

Вот с этим утверждением Галчонка целиком и полностью согласна.

Понимаю и Алсуша сама не раз была в подобных ситуациях.

Позвонят за час , выходим , едем. Поначалу не отказывала. Крутилась, чтобы все успеть. А потом надоело. Стала напрямую говорить, что сейчас не расположены к приему гостей.

И обиды были, как же люди уже из дома выходили, чтобы ехать к нам, позвонили сказать.

Сама звала, но тоже получалось, что пообещают, ждешь-ждешь, а они в Ашан поехали, а потом передумали. Хотели только когда самим удобно.

Но я не могу в постоянной готовности за "час " быть постоянно. Меня это напрягает.

В магазин тоже не отправишь, посуду правда сами бегут мыть, но тут уж я против. У меня другие стандарты. biggrin.gif

Я не могу потом еще раз перемывать за взрослыми людьми, чтобы от жира из рук не выпадала. А то ополоснули и ладно, вроде чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такое бывает-сегодня на ужин все доели, холодильник пустой (яблоки-мандарины не считаются). Только осталась булочка и немного масла на завтрак. Потому что завтра я пойду на базар, куплю кучу продуктов и снова наготовлю, "нагружу" холодильник. Наморожу пельменей-вареников.

Никогда не расчитываю на случайных гостей.

Если б кто-то пришел вечером при том пустом холодильнике, пришлось конечно бежать в магазин. Это, в общем, не проблема.

Еще я не расчитываю на нежданных гостей в выходные, например. В выходные я могу ходить вообще не расчесываясь, в очках (в обычные дни ношу линзы), и, о ужас! - без макияжа. Люблю поспать пару часиков днем. Муж такой же. Пять дней неделю при параде, так дайте хоть в выходные расслабиться. Какие гости-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз приятельницы две звонят: "Мы к тебе идём!" Перед фактом поставили... wink.gif Я грю им, девочки, не в том я настроении, и вообще уже в пижаме и спать собралась.

"А мы уже подходим!"- говорят. А я говорю, вам не открою.

В шоке, конечно были. blink.gif

Но если выбрать из двух зол меньшее, желая завалиться, уже будучи в пижаме, ночном креме и в полудрёме, быстро переодеться, встретить дам, и делать вид что мне очень приятно, трещать ни о чем, на часы смотреть... Или просто сказать "Нет" и завалиться, возможно обидев отказом.

Мне проще сказать нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем купили свою квартиру, как раз сестренка младшая выросла и заневестилась (у нас большая разница в возрасте). И повадилась среди ночи с разными женихами приезжать-ночевать, домой-то не приведешь, там строгие мама с папой. А куда денешься? Сестра родная, живем на другом конце города, среди ночи не выгонишь. Пыталась объяснять, что мальчики должны думать о ночлеге, раз расстаться не хочется. Муж психовал. Сейчас так не делает, после того как сын у нас родился. Но позвонить может в любое время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть

В выходные я могу ходить вообще не расчесываясь, в очках (в обычные дни ношу линзы), и, о ужас! - без макияжа.

Вот тоже самое! И это тоже является причиной моего нежелания видеть незванных гостей дома. Или, допустим, когда я готовлюсь на работу с вечера, маникюр-педикюр делаю, кручу волосы. Ну не хочу я, чтобы чужой парень заглядывал в комнату, когда я в бигуди сижу, докрашивая ногти на ногах!

Так приятно, что я не одна с таким отношением к "гостям".

Алсуша , Анютины_Глазки , спасибо за поддержку!

В один прекрасный момент мое терпение лопнуло: я устроила истерику мужу, не нарочно, просто когда в очередной раз услышала: "Сейчас Вася придет-переночует", сдали нервы.

Я тоже устроила истерику, не специально, я вообще спокойная, но это был мой последний аргумент. Да в конце-концов, когда мои нервы начнут беречь, тем более в моем положении? Жду, как пройдет эта неделя. Интересно, как поведет себя муж. То, что Л. позвонит и напросится - сомнений нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю гостей с маленькими детьми. Честно. Мне просто, после пары случаев, страшно приглашать в дом малышей

У меня дома- много очень зеркал (есть зеркальная стена), пару стеклянных столиков с безделушками, много растений напольных, светлая оббивка диванов и ковролин светлый.

Сделали такой ремонт уже после того, как дочка стала понимать, что нельзя рисовать на диване и бросать игрушки в стеклянный стол.

Я сама помню себя ребенком и помню, как хотелось сделать то, что нельзя делать: поцеловать и оставить свои следы на зеркале, потрогать все безделушки, рисовать красками на ковре.

Последнее мое приобретение- большую напольную драцену, один приглашенный малыш, играя в Спайдермена, ударом ноги- опрокинул. Растение благополучно умерло. На еще один цветок напольный- нечаянно упал. Тоже не подлежит реинкарнации.

Дочкина подружка разбила дверцу в зеркальном шкафу.

Я не могу запретить детям играть, я не могу запретить друзьям приходить с детьми, я не могу запретить малышам трогать всякие штучки и обниматься с зеркальной стеной. Я понимаю, что это- дети и если друзья пришли с детьми, то я могу только терепеть это все, чинить и молить Бога, чтобы не сломали ничего больше.

В принципе, сама виновата, что дом слишком уж "взрослый" и даже нет детской комнаты, где дети могут поиграть и дать волю своей энергии. Более взрослые детки- ведут себя гораздо спокойнее. Они уже понимают: что можно, что- нельзя. Но не объяснишь же четырехлетнему карапузу все эти моменты.

Но каждый раз, после ухода малышей, я понимаю, что теперь придеться тратиться на новые детали интерьера или вызывать мастера.

Иной раз, приходится идти на уловки: делать акцент на вечерину для взрослых, тогда приходят без деток. Свою детку- отдаем в гости к бабуле.

Дочкин день рождения проводим в кафе. А летом друзей с детьми зовем на природу отдохнуть. Но ведь, бывает, что и без приглашения приходят...

Нельзя сказать, что я делаю детям замечания. Я стойко держусь. Ради друзей, не хочу их ставить в неловкое положение. Потом уже, после ухода, бывает даже всплакну (плакала честно за драценой). Мой страх, что что-то сломают или испортят- перечеркивает все радость от встречи и общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сейчас разводимся. Живем с дочкой отдельно в своей квартире. Так вот как только я осталась одна, без мужика, ко мне зачастила подруга с мужем и двумя детьми. Я её очень люблю, дружим с детства, но когда эти визиты стали систематическими и

"А мы уже подходим!"- говорят.
меня это стало напрягать. Все выходные я должна была готовить на всю шайку еды, потом всё это убирать. Оно мне надо?

Потом, эта семья уж больно "заводная". Меры в алкоголе не знают. Если я за вечер выпью максимум две кружки пива, то они до невменяемости. И это при том, что с ними дети. Но вчера я вообще была в шоке.

Муж подруги помогал мне "придрелить" штучку. И дрель оставил, сказал, что заберёт потом. Вечер, я готовлю ужин нам с дочей, звонок на сотовый. Этот самый муж:" Я щас с другом зайду, заберу дрель, ты пока нам закусить приготовь", и кладёт трубку. Я в ступоре... eek.gif Ужин расчитывался только на двоих и как всегда всё закончилось - колбаса там, сыр. Закусывать нечем. Да и потом, я обязана что ли всех дома у себя приличать, тем более со своими друзьями! ranting.gif

Приходят, несут бутылку водки и бутылку лимонада. Ну закусь я ж должна приготовить. Меня такое зло взяло! Высказала всё, что думала! Что вообще - то сначала созваниваются, а не ставят перед фактом, потом у меня не общая квартира для пьянок - гулянок, когда захотел, тогда и пришёл, да ещё с собой своих друзей притащил. Говорю, забирайте инструмент и по домам. А инструмент, оказывается, предлогом был, им просто выпить негде было. Дома жёны, ругаться будут. Когда я их выгоняла, даже обиделись. Правда сегодня муж подруги позвонил и извинился.

Так что, гости - это конечно хорошо, но всё хорошо в меру.

Скрытый текст
А дрель у меня так и лежит, не забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Потом уже, после ухода, бывает даже всплакну (плакала честно за драценой).

У меня такое было, пригласила гостей к себе на день рождения. Делала сервировку, поставила на стол красивые, хрустальные стаканы для сока, их еще мои родители, из свадебного путешествия по Чехии, привезли.

В самом начале один гость стакан разбил. Я конечно ничего не сказала, все убрала, стали праздновать дальше.

И тут одна решила выпендрится, взяла стакан зубами, без рук, и стала из него сок глотать. Как мне потом сказали это была шутка из разряда "А тебе слабо?".

А стакан высокий, тоненький естественно у нее в зубах треснул.

Честно, не могу сказать что мне было жаль потерпевшую, ведь из-за глупости все произошло. Меня это просто взбесило. Ну зачем, зачем такое делать? И ведь не пьяная она была! Меня еще потом укорили, что я вместо того чтобы хлопотать о ней, стала из-за стакана нервничать.

Когда гости ушли, я тоже немножко всплакнула, так этих стаканов жаль было.

Не подумайте что я жадная и эгоистичная, но я такого не понимаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Высказала всё, что думала! Что вообще - то сначала созваниваются, а не ставят перед фактом, потом у меня не общая квартира для пьянок - гулянок

Правильно Вы все сделали, сразу на место поставили наглецов.

Василиска

взяла стакан зубами, без рук, и стала из него сок глотать

Меня еще потом укорили, что я вместо того чтобы хлопотать о ней, стала из-за стакана нервничать.

А это вообще за гранью понимания, малые дети что ли? Зачем портить вещи? Я бы тоже не только нервничать начала, но и сказала сразу, что не стоит этого делать. Поделом ей!

Изменено пользователем Основа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Как я Вас понимаю! Тоже очень не люблю гостей с детьми! Потому что так получилось, что я и все мои подруги почти в одно время вышли замуж и обзавелись наследниками, все мы благополучно перекумились и с того времени все дружно ко мне ходят в гости со своим потомством.

Я не против, когда в пределах разумного. Сейчас, когда дети подросли, это даже терпимо. А когда на каждый МОЙ день рождения уменя гостило по шесть-семь

2-3 летних малышей, с которыми нужно заниматься, отдельно кормить - поить - развлекать - следить, чтоб квартира была не слишком разрушена - это что-то!

А сказать, чтоб пришли без наследников, не могу - как же, половина из них мои крестники, я априори должна быть им рада в любое время, а другая половина - дети крестных родителей моих детей, тоже как-то неудобно. И в свой законный праздник я вынуждена была работать нянькой-развлекалкой, пока родители отдыхали от своих чад.

Теперь, когда этим детям уже по 10-12 лет, новая проблема - нехватка места, потому что за одним столом все не умещаемся, надо накрывать отдельный детский стол, придумывать какую-то развлекательную программу, чтоб дети не особо скучали и не слишком дрались за место возле компьютера. Устала я от таких гостей.

Нет, я согласна, на день рождения моих детей - пожалуйста, но при чем тут мое день рождения, наши девичники, когда несколько подруг обязательно возьмут с собой детей (спрашивается, на фига тогда собирались), даже на годовщину нашей свадьбы у меня опять был полный дом малышни.

Выход один - устраивать "взрослые" вечеринки в ресторане, не дома, туда приводить детей пока не догадываются, но не всегда есть такая материальная возможность. И, как назло, все наши праздники зимой, а так летом можно просто всю компанию на природу вывезти, там и столом особо заморачиваться не нужно, и детям раздолье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я согласна, на день рождения моих детей - пожалуйста, но при чем тут мое день рождения, наши девичники, когда несколько подруг обязательно возьмут с собой детей (спрашивается, на фига тогда собирались)

Dina733

Полностью с Вами согласна! В субботу у меня новоселье. Собирается несколько пар, у всех есть дети, у одной пары их двое. Так вот я приглашая, делала акцент, что желательно собраться только взрослым. Если все придут с детьми, то спокойно посидеть, попраздновать не получится. drinks_cheers.gif

Потом, квартира у меня однакомнатная, развернуться взрослым места хватило бы. А если ещё 5 - 6 детей будет - вообще караул. Я и свою дочу теперь уже бывшему мужу отдам на денёк.

Да, если детский праздник, тогда конечно надо собирать детишек и наоборот без взрослых. Чтобы всё не превращать в пьянку для взрослых. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Я не могу запретить детям играть, я не могу запретить друзьям приходить с детьми, я не могу запретить малышам трогать всякие штучки и обниматься с зеркальной стеной. Я понимаю, что это- дети и если друзья пришли с детьми, то я могу только терепеть это все, чинить и молить Бога, чтобы не сломали ничего больше

Наверное, я хуже Вас wink.gif Но я некоторых из своих друзей попросила не заходить ко мне с детьми blush.gif

Знаете, дети тоже разные бывают. Вот моя крестница - совершенно беспроблемный в этом плане ребенок. Приходят они с мешком игрушек, Данка аккуратно кушает, а потом сидит и спокойно играет. Если ей хочется что-нибудь взять из моих вещей обязательно спрашивает разрешение, и если я говорю, что это трогать нельзя, переносит отказ без истерик и слез.

И дети моей двоюродной сестрицы - это не просто ужас, это УЖАС, УЖАС, УЖАС! shiz.gif Это торнадо, сметающее все на своем пути.

И ради чего, спрашивается, я должна наблюдать, как громят мою квартиру, еще и изображая удовольствие? Ради общения с родителями маленьких монстриков? Весьма сомнительно. Во-первых, потому что само общение получалось довольно-таки неважнецким, ведь и я, и родители бОльшую часть времени были заняты тем, что пытались угомонить детей и ликвидировать последствия их игрищ, общаться между собой особо и некогда было.

А во-вторых, мне нафих не нужна такая дружба, от которой столь велики материальные и моральные потери.

Поэтому теперь ко мне без детей. Или встречаемся в другой раз, если детей не с кем оставить. Или я к вам, пусть дети бесятся на своей территории.

Василиска

И тут одна решила выпендрится, взяла стакан зубами, без рук, и стала из него сок глотать.

Обалдеть blink.gif

Вы когда к этой мадам в гости придете, тоже кокните что-нибудь, мило улыбаясь и заявляя, что разбили исключительно на счастье хозяйке дома.

Ненавижу, когда люди действуют по принципу "не мое - не жалко!" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дети моей двоюродной сестрицы - это не просто ужас, это УЖАС, УЖАС, УЖАС

Как же я вас понимаю! Только эта ситуация относилась к моим двоюродным братьям и двоюродной сестре, когда все мы были еще маленькими детьми. Когда родители приглашали в гости мою тетю, она приходила с мужем и тремя детками. И это был кошмар!

Вся семья моих родственников (прости меня, Господи) отличалась отчаянной нечистоплотностью. Дома у них творилось всегда нечто невообразимое. Дети были вечно перемазаны, руки и лицо не мылись неделями. Придя в гости, они хватали наши с сестрой игрушки липкими руками, совали в себе рот, облизывали, слюнявили. Блин, и ведь уже в разуме были (младшей 7)!

Куклы, пупсы потом становились шерстяными от прилипших к ним клочков волос. Помню, что мы с сестрой всегда лихорадочно прятали свои игрушки по приходу кузенов. Как-то раз я не успела надежно "сховать" набор любимых пупсов и их алчно схватили перемазанные вареньем руки. Я даже расплакалась cry_1.gif .

Папа и другие его братья-сестры выросли аккуратными, чистоплотными людьми, почему младшая превратилась в замарашку, они не знали. Стыдили ее вечно, только толку было чуть. И ребятишки выросли такими же.

П.С. Немного стыдно, что пишу подобные вещи про родственников. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Так что - нафих, нафих, таких гостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×