Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уссури, я думаю, что вы не так поняли девочек. Они имели в виду, что не любят, когда так дети говорят, а не сами так говорят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уссури, я думаю, что вы не так поняли девочек. Они имели в виду, что не любят, когда так дети говорят, а не сами так говорят wink.gif

Мне тоже так показалось, я даже раза три перечитала наши с Анчолус сообщения, думаю, может где слово какое пропустила? blink.gif

И Уссури меня своим вопросом в тупик поставила. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, оказывается, подавляющему большинству форумчан (за редкими исключениями) встречаются на жизненном пути исключительные жлобы, к которым, волею судеб, нашим форумчанам приходится ходить в гости. Вот и не пошли бы, так куда денешься? А злорадные жлобы заранее носятся по городу в поисках просроченных конфет, грузинского чая и черствого батона "нарезной". И экстренно опустошают холодильник, чтобы было куда спрятать принесенный тортик и бутылку "Вдовы Клико".

М-да... Грустная картинка нарисовалась...

Вот я обычно хожу в гости к людям, которым доверяю. Однозначно уверен, что мой тортик не отберут и не спрячут про запас, чтобы через пару недель выставить на стол ввиду следующих гостей. Выработалась у меня такая привычка. Неплохая, знаете ли. Чего и вам рекомендую: постоянными тренировками вырабатывать в себе способность ходить в гости к надежным хозяевам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Polinchik

Таксист Так какие наши годы, научимся как нибудь...лично мне один раз только попались такие хозяева, и то это на новой работе коллега пригласила в гости на ужин, познакомится семьями. Больше не хожу. Запомнила на долго. Теперь мой ответ на приглашения...нет уж...лучше вы к нам:-) drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга. У нее тяжко с деньгами.Я покупаю не торт, а пельмени и еду к ней. Для ребенка чипсы-мороженое, нам пива и пельмени. Блин, и ей хорошо и мне не голодно! laugh.gif

Люди, приходите ко мне в гости, скажите же мне-я жлоб или нет???? blush.gif Я иногда так торможу, меня мать все гоняет, вари картоху, делай салат..А я знаю, что люди из дома приехали..Надо их кормить или только чай?..Блин, вот задачка-то! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

Таксист, так бывают ситуации, когда не пойти просто нельзя или неприлично.

Ты приходишь и сидишь как дурак... и не поймешь: вроде бы приглашали на празднование чего-либо, а есть не дают. Слов нет, одни эмоции! не травите мне душу правильными друзьями. У меня такие же. Но кроме друзей есть родственники, скоторыми ПРИХОДИТСЯ общаться и приятели-знакомые, которые приглашают на торжество, а отказать им неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GOLDA

Мы тоже раз с Мужем сказочно сходили на помолвку к сослуживцам...когда на горячее подали одну отбивную на пару - я откровенно в осадок выпала...так одной паре не хватило отбивной и им подали ОДНУ сосиску на двоих!!! На свадьбу нас не пригласили - слишком много едим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не травите мне душу правильными друзьями. У меня такие же. Но кроме друзей есть родственники, скоторыми ПРИХОДИТСЯ общаться и приятели-знакомые, которые приглашают на торжество, а отказать им неудобно

biggrin.gif

Неудобно, знаете ли, спать на потолке (одеяло падает) и утюг в кармане носить - он объемный и тяжелый. Да-а-а-а, наверное я уже такой старый, что мне абсолютно фиолетово, по барабану, до лампочки, перпендикулярно и наплевать с высокой башни, что обо мне скажут жлобы (будь они хоть трижды родственники), если я под (по-возможности) благовидным предлогом ни за какие коврижки не пойду к ним в гости. Если уж они жлобы, то никаких дел у меня с ними нет и не будет - так на кой, извините, черт, мне их благорасположение?

А если я по незнанию вляпаюсь в подобную ситуацию, то стоически перенесу все тяготы и лишения такого гостеприимства в течение минут пяти, а затем настолько вежливо, насколько позволят обстоятельства, откланяюсь и адрес забуду.

Неужели можно себя не любить до такой степени, чтобы целый вечер слушать красивые излияния хозяев, пожалевших для гостя три корочки хлеба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я через слово прочла и сама не поняла. biggrin.gif Мне другое примерещилось. Другой смысл. На работе, в полглаза читала вот так и получилось. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Ну на кой из себя строить, если ты не тянешь?!

Можете закидать меня помидорами, но я понимаю вашу подругу.

Я сама никогда гостей по ресторанам не водила, не тот уровень.

А вот подруга моя домой почему-то приглашать не любит гостей на свой д/р (ну может, родители не разрешают, я не вникала), так вот, мы с ней пойдем в "планету суши" на ее д/р. И если я знаю, что у нее бюджет праздника, к примеру, 100долл на четверых, то я и не буду заказывать себе дорогие блюда, а закажу, что посытнее да подешевле.

И подругу терять не собираюсь, если вдруг ей денег не хватит - доплачу.

А тут... confused_1.gif А подруга ли она вам всем (восьми) была, или вы просто пожрать в ресторане собрались за чужой счет? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!, я бросаться не буду. У нас всегда аналогично было. У меня подруги тоже не Рокфеллеры. Да и я сама тоже. У нас всегда скорее подруги имениннице торжество устраивали, а не она нам. И на стол нам было как-то наплевать.

Я сама традиционно устраиваю так: никогда и никого специально не приглашаю. Готовлю все что могу и хочу, причипуриваюсь и жду. Все кто помнят и любят всегда приходят сами, без специального приглашения. Мои "тараканы" все знают уже много лет. Постоянные и неизменные гости - это две лучших подруги. Остальной состав варьируется. "Толпы" тоже не бывает. Это уже многолетняя традиция. К Свете я тоже так хожу. А вот Надя приглашает. У каждого свое. Кому как нравится. Дрязг, обид и пересудов не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь,если это не совсем по теме,но тоже про поход в гости.Слышала про хозяйку,которая не разрешает гостям пользоваться туалетом.Когда приглашает в гости,заранее по телефону предупреждает,что ее туалетом пользоваться нельзя,но через дорогу от ее дома есть ресторан KFC,так что в туалет можно ходить туда. tongue.gif

Не знаю,закрывает она свой туалет на ключ или ревностно следит,чтобы никто из гостей никуда не выходил из комнаты.Я с этой особой не знакома,и очень этому рада.

Зато,наверно,если ее гостям надоедает у нее гостить,можно просто откланяться и со словами:"Рад бы еще посидеть,но писать очень хочется!" гордо удалиться,хоть в KFC,но лучше домой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушканчик, это - клиника. У хозяйки.

Можно со своим горшком прийти и писать в него на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я про обед а не про ужин напишу - ничего будет?

У нас работала одна женщина вроде неплохая только очень назойливая. Ее почему-то недолюбливали. А я вообще просто мало и по работе общалась.

В 45 лет она на пенсию вышла. У нее льготная пенсия вредный стаж а пенсионеров у нас не задерживают прямо выпроваживают.

Ушла и ушла. Она неплохая тетка была на мой взгляд. Но какая-то шумная и назойливая.

Через некоторое время я ее на улице встречаю и стала она мне плакаться какие у нее коллеги плохие бывшие. Забыли совсем не навещают даже а ей на пенсии одной дома сидеть плохо.

С мужем она давно разошлась а детки выросли и разлетелись.

Одним словом прикопалась она ко мне приходи да приходи в гости. Ты ведь такая добрая. Прямо самая добрая в нашем отделе технологов.

Я отнекивалась и ссылалась на острую нехватку времени. Только мне ее все же жалко стало и выбила она у меня обещание что я в такой-то день у нее непременно отобедаю.

Обедаю я обычно в нашей столовой. А к ней недалеко ехать. можно за обеденный перерыв и обернуться. Я еще отпросилась на 1 час после обеда задержаться - вдруг заболтаемся.

Она не просто в гости меня звала! Она НА ОБЕД меня звала.

Есть у меня дурацкая особенность организма - к обеденному перерыву я очень есть хочу. Кому-то это может показаться странным. А что делать.

В тот день я как всегда голодная к обеденному перерву поехала к ней в предвкушении вкусного домашнего обеда. Это вам не столовский обед!

Зима, жуткий мороз и ветер еще. Я промерзла пока добегала от автобуса до ее дома. И мечтала я о горячем борще и о горячем чае.

Звоню в дверь. Она открывает и удивленно смотрит на меня - Типа ты и серьезно пришла?

"Ну ты же меня приглашала и обещание взяла."

"Ой да я так тебе рада! Ты просто представить себе не можешь!"

Провела она меня в комнату и стала болтать. вот поверьте - я молчунья рядом с ней.

У меня уже желудок к стине прилип и в голове мутно от голода а она все болтает. Я ей открытым текстом говорю - "Я есть хочу!". А она так сочуственно-виновато мне отвечает - "Да вот я эгоистка и пообедать тебе не дала! Как там в столовой хоть лучше кормить стали?"

Потом я у нее попить попросила. Сколько хозяек встречала к кому в гости приходила или даже просто на пять минут всегда говорили - "А может чайку или соку (морсу, минералки, квас и прочее)" А это у меня спрашивает - "А ты кипяченую воду пьешь или сырую?" И приносит мне стакан воды.

Вот пришло мне время собираться. Я обещала к трем на работе быть а автобус по расписанию. Уже в прихожке она мне с сожалением говорит - "Вот даже чаю не успели попить!"

Да я бы рада была если бы она мне налила супу с одной фрикаделькой!

Через месяц встречаемся с ней а она мне с упреком - "Опять забыла меня, не заглядываешь! Хоть бы на обеде зашла!"

Я ей сказала что в обеденный перерыв я очень хочу есть а если к ней приду голодной останусь. Обиделась и не здоровается.

потом выяснилось что не одну меня она так же на обед к себе затаскивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заря

у меня вообще была такая ситуация, плсле которой я не знала, смеяться мне или плакать: мы с моим мужем прожиил вместе около 3 лет в гражданском браке, я забеременнела и мы решили расписаться. Подали заявление и поехали к его родителям (они на Украине живут) на свадьбу приглашать. время-30 декабря, мы все такие счастливые, с подарками, настроение новогоднее, животик мой еще не слишком мне мешал веселиться, в общем, дмаю, встретим Н.г. как и полагается в кругу семьи. Приезжаем-6 часов вечера, я, повторяю, беременная, ем как стадо слонов, устала жутко, все дорогу мне муж не купил даже пряника, мотивирую это тем, что есть всякую дрянь вредно, вот приедем к маме его............... Приехали.....Мама дверь открыла, поохала, зачем накупили столько вещей дорогих, зачем конфеты привезли, они у них дешевле, чем в России.......и...все.......никаких накрытых столов, никакого ужина, НИЧЕГО. Предупреждали за 2 дня, что приедем!!!! Я сижу голодная и очень-очень злая. Мама часа через полтора нехотя поднялась, и со словами"ну раз приехали, пойду картошки пожарю" ушла на кухню. Там она долго высказывала моему мужу зачем нам нужна свадьба, денег у нее нет, что она дарить будет, и вообще,,,,,,,,,,, А потом выставила на стол картошку прямо.........в сковороде..... Я не в будуарах воспитывалась, но есть со сковородки как то не привыкла.....В общем, в этот же вечер мы уехали домой, я по дороге слопала 2 хот-дога и поклялась, что к любимой свекрови больше не ногой. Это при том, что когда мы едем к моим родителям, у меня мама стол накрывает как на День Рожденья, т.е. минимум из5 блюд. Да, когда родился наш сын, она привезла ему в подарок (только не падайте)-полкило шоколадных конфет!!!!!!!!! Новорожденному ребенку!!!!!!!!!! Вот так! censored.gif

2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заря, даже удивительно. Украинцы всегда славились своей нац. кухней и своим хлебосольством. А она (свекровь) украинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

даже удивительно. Украинцы всегда славились своей нац. кухней и своим хлебосольством. А она (свекровь) украинка?

да там народ обнищал просто. Я жила в Украине 15 лет, и сейчас приезжаю в отпуск, и просто остаюсь в шоке. Люди отключают холодильники, так как там нечего хранить, утюги на газу греют, так дешевле. Телевизор не включают.

я понимаю эту свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все настолько плохо? Я даже не представляла, что настолько! Это в селах или в городах тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Я жила в Донецкой области. Были два крупнейших завода Новокраматорский машиностроительный завод и Старокраматорский машиностроительный завод, на них все держалось, и вот под сокращение попало около 10 000 человек! Завод закрыли. У людей стали расти долги по кварт. плате. Люди стали продавать все из дома.

Был случай, моя мама поехала на рынок, а потом подошла на остановку, и купила мороженое, потом заметила взгляды косые людей, оказалось, что все из за мороженого, оно было за 1 гривну(6 руб) а столько стоит хлеб. И конечно купят хлеб.

А пенсионеры. Получают пенсию по 30%, а где 2 пенсионера еще можно жить, а где один, так это вообще.

Мама моя шла с магазина и решила помянуть родственников, бабушки всегда сидят под подъездом, ну и купила пакет мороженого, в стаканчике. И пришла, раздала его бабулькам, вот одна из них сидит, держит в руках и плачет, как ребенок, мама спрашивает, о причине слез, на что получает ответ: Да я мороженого 5 лет не ела. И КАК она его ела!!!

а еще бабульки и дедульки ходят по мусорным бакам собирают все кто че выбросил, хотя таких нет, ну нечего людям выбрасывать.

А в деревнях люди живут, вот только денег нет, пенсию не получают, держат хозяйство, коров, свиней, продают, и внукам на учебу, или детям, а сами на картошке без масла сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Украины это шутка? Вы такой ужас расписали. Так же просто не бывает!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница, блин, это настолько?!! В пору гуманитарную помощь собирать! Почему же у них там Президента одного и того же все выбирают и выбирают? У меня свекр, в свое время (Запорожье), пережил ужасы искусственного голода перед войной. Его мама на улицу одного не выпускала. Он был от природы полноватым ребенком и она боялась, что его съедят. И это повторяется снова?!! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Это что же такое творится? Ради этого образовали независимое государство? Это на землях где воткнутая в землю палка должна бы зацветать? Кошмар! Натуральное вредительство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

На счет Украины это шутка? Вы такой ужас расписали. Так же просто не бывает!!!!!

Ничего себе шутки.... Это так в Луганской, Донецкой и Харьковская область.

Эти три области, вообще Украина не признает, к "москалям" относят.

А вот Львов, Киев, там люди живут. А у нас что, шахты, которые не работают, или денег не платят. А знаете сколько в шахте получают? 400 гр, это 2 400 руб. А цены как и в России. Да такое и в России есть, живут только столицы и область и все.

Уссури

Почему же у них там Президента одного и того же все выбирают и выбирают?
А из кого выбирать? вообще Кучма-это что то! в одном из интервью, когда только стал Президентом, сказал, о своих жилищных условиях: "Та маю маленьку хатинку из 12 кiмнат" Вот это маленький домик, с 12 комнатами, и это с такой детской непосредственностью!

А сейчас я точно не могу сказать, но вроде 20 кандидатов в президенты.

Так с судимостью есть один, то шизофреничка...ну кого выбирать? а подписи собирали? по 5 гривен давали людям, и че? подписывали, еще серчали что паспорт один, и спрашивали, а по пенсионному можно еще проголосовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что не про Украину, а про какой-нибудь отсталый Бангладеш пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, но Украинцы не откомментировали еще..

Украинцы просто только прочли эти страсти.

Да, есть области, где люди живут бедно. Но разве такое только в Украине? Странно Вы как-то размышляете. Во всех странах шикуют столица и города-спутники.

И с каких пор мы Харьковскую, Луганскую и Донецкую области к "москалям" относим? Бред какой-то.

А насчет кандидатов в Президенты, то здесь я согласна. Один клоун уходит, новый приходит. Две судимости, а мы его в Президенты..... Смешно и грустно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×