Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я хоть и не с Украины, но у меня родственники там живут и свекровь Зари я никак понять не могу, это уже от человека зависит, а не от страны. От своих родственников мы всегда выползаем, еле дыша от количества съеденного. Что раньше, что сейчас. Их гостеприимство и радушие не отнять. Причем часто приезжаем без приглашения, они всегда накрывают стол с большим разнообразием блюд, и как только умудряются. Может все дело в том, что они много всяких заготовок делают и в случае неожиданных гостей, всегда есть, что на стол поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

ZIMA! помидорами кидать не буду. просто можно выбрать нормальный ресторан, в котором цены не взвинчены до предела - это раз. Если у тебя есть пустая(читай ты живешь одна) квартира, то проще день рождения отмечать там. Если лениво крошить салаты - то их можно купить готовыми. Разумный довод: закупать спиртное и т.д. - тяжело. Но придя в ресторан мы все как идиоты взяли по соку или пиву и 100 грамм водки на всех... а остальное разливалось хозяйкой вечера из-под стола...Т.е. она в ресторан тащила водку, вино и сок. Как-то протаскивала это мимо швейцара и нам разливала. Вот поэтому я и сказала - зачем из себя корчить что-то, когда ты смешон в своих корчах. А желание показаться крутым и еще каким-то вызывает обратную реакцию. Мне, человеку, который последнее на стол потащит этого не понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но придя в ресторан мы все как идиоты взяли по соку или пиву и 100 грамм водки на всех... а остальное разливалось хозяйкой вечера из-под стола...Т.е. она в ресторан тащила водку, вино и сок. Как-то протаскивала это мимо швейцара и нам разливала.

Вот уж чего я не понимаю совершенно.

Действительно - прийти в ресторан и наливать из-под стола - неприлично и унизительно.

Причем себя унизила и гостей заодно.

Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих родственников в выходной к себе пригласила. Нажарила, напарила, так тетя есть отказалась. Так же поклевала, как воробышек и все. И опять свое: "Дамы много не едят". И как она до сих пор живая на таком рационе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Dirly

Спиртное в бар (или ресторан) приносить - этого я тоже не понимаю. Просто в вашем первом сообщении было так написано, как-будто у человека был скромный бюджет, а вы все разобиделись на это. Вот поэтому я так и ответила. А про квартиру вы вообще ничего не писали.

Бывает так, что пригласить гостей некуда, а отметить хочется очень. Те, кто не был в такой ситуации не поймут никогда, будут кидать помидоры, т.к. сытый голодного не разумеет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пушистик

По вопросу жизни на (в) Украине хотелось бы заметить, что не все так плохо, как написано в предыдущих постах. Во-первых, те, кто живет в селах нормально питаются "с земли". Во-вторых, многие переезжают "на зароботки" в крупные города, в Киев, за границу. А поскольку данный процесс происходит уже не один год, то люди возвращаясь в страну вкладывают деньги в жилье, в бизнес и т.п.

Между прочим, цены на квартиры выросли в Киеве за последние три года в три раза (в среднем 750 долларов за метр не в центре). И с чего бы это им рости, если у людей "денег на электроэнергию нет"?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Можно со своим горшком прийти и писать в него на кухне.
, а еще лучше припереть с собой ведро и демонстративно испражняться в него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшочек - деликатнее. А с цветочками - и красивее. biggrin.gif

Как это можно гостям запрещать санузлом пользоваться? Зачем людей тогда в гости приглашать? Пытать их с китайской изощренностью?

Я б в такой дом во второй раз не пошла бы. Это издевательство и намеки на то, что тобой брезгуют, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я бы тоже. Но я бы в отместку после третьего стакана нассала бы ей на пол в прихожей и сказала бы, что невтерпеж было донести до соседнего здания. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, что ты! Это ж беспредел! Настолько распоясаться? Унизительно и по шее в таких "гостях" (да и не только в таких) за такие демонстративные действия запросто получить можно! Лучше дружбы не водить, чем так хулиганить! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а обоссываться и в сортир не пускать, это не беспредел? Я ж оговариваю, что после третьего стакана! Когда уже тормозов нету! А по шее за что? Это же естественные надобности! Специально я и не пойду к таким, если знаю, а если не знаю, то как-нить отомщу! И больше не пойду! Я не злопамятная, я злая, а память у меня плохая. Отомщу, забуду и еще не раз отомщу! biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skazka

Я из Украины. Наверное, россияне все же побогаче будут (в городах). Никогда так не думала. Но - действительно, в Одессе многие люди не могут квартплату оплатить. А квартиры стоят где-то от 100 (в центре - 300) снять и от 20 000 (в центре - 40 000 - 50 000) купить. При зарплатах от 40 $. Нет, есть и 200 $ зарплаты, но тяжко все ж. А у директоров банков зрпта - от 6000 $.

Вывод - ходите в гости к директорам банков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один парень знакомый выпроваживает засидевшихся гостей из дома так:" Я думаю, вам пора домой."

Я так не могу.

Подруга сегодня достала. Мао того. что пришла без предупреждения, ещё и сидела полдня. В результате я ничего не успела сделать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся вежливо говоришь:

-Ой, я так по тебе соскучилась,так рада была тебя видеть,но ты извини я мыться иду.

Все.......Если не дура-поймет,если дура-говори прямо,тогда даже не обидится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

laugh.gif Воду горячую отключили в тот момент , когда она пришла. Она это видела. Я всё ходила проверять, дали воду или нет, чтоб отмазаться, как ты сказала. А её всё не давали. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Я свою соседку в том году так отправила, спать хотела, так она со мной полгода не разговаривала, потом я с ней помирилась, так теперь всучить вещь попыталасьsad.gif(( sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика.. не помогает.. Есть у нас одна такая.. знакомая... Приходит когда ей вздумается.. и сидит столько сколько хочет... Мать однажды сослалась - плохо типа, голова, давление, полежать бы.... Так она сказала - ну, ты полежи, а я рядом посижу, поговорю eek.gif

Теперь нежданных гостей мать встречает ... одетой. Сапоги, шапка и пальто одеваются за 2 минуты. После чего открывается дверь и "по-ситуации" следует приветствие:

1. Ну надо же, как вы вовремя, а я тока пришла! )))

2. Ну надо же.. А я ухожу... (( Вот, такси вызвать осталось..... Вызывается такси - пофигу куда... делается лапкой.

Второй пункт, можно сказать, "выстрадан" жизнью... ))))) Могут быть вариации - но это уже дело "выдумки" и "творчества" )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,да не общайтнсь вы с такими хамами и все.

Окружение должно быть корректным(по максимуму).

А тем более Катруся у нас мамочка будущая...ну на фига ей сейчас лишние гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели нет врожденного таланта выпроваживать нежеланных гостей  , то этому уже не научиться

Наверно, так и есть. Некоторые как скажут, так отрежут.

А я уже и еду готовить начала, но её это никак не напрягло: лук мне порезала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, попробуй так...

Во время разговора с утомительным гостем якобы случайно

бросаешь взгляд на часы и, словно спохватившись, ахаешь

(подпрыгиваешь, выпучиваешь глаза eek.gif НУИТД smile.gif )...

И начинаешь лихорадочно собираться, попутно сбивчиво объясняя,

что вот именно сейчас, сию минуту, ты должна сломя голову бежать

к бабушке (дедушке, внучатой племяннице НУИТД smile.gif )

А ты совершенно об этом забыла!...

А не бежать... ну просто никак нельзя, ибо не будет тебе прощения!...

...Выбегаешь из дома вместе с гостем, бодро шагаешь в противоположную

сторону, в ближайшем магазинчике покупаешь себе, любимой, шоколадку...

в качестве компенсации за *убитое* время... и возвращаешься домой...

Пьешь чаек и радуешься, что на улице *погоды стоят расчудесные*(с),

что подышала свежим воздухом... и что есть в инете замечательный

форум МС... wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оленёнок

А разве обязательно общаться с людьми, которых видеть не хочешь? Хорошая подруга поймет любую ситуацию, а полхая нам и нафиг не нужна wink.gif Та что если не поймёт: скатертю дорожка! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

лук мне порезала...

Так это же надо использовать! excl.gif А Вы в следующийраз ремонт затейте - обои там поклеить, двери-окна покрасить. laugh.gif Ну или на худой конец, генеральную уборку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая – она у меня снимала квартиру в России, и часто бывала здесь в Финляндии – общалась с мужчиной. Иногда я просила ее кое-что привезти нам из наших вещей (из квартиры). Она приезжала к нам вместе с этим мужчиной, сидели – болтали, обязательно чай-кофе, по два-три часа. А однажды этой весной, когда у меня было обостренное чувство ностальгии, я много плакала и даже ушла на больничный, она снова позвонила – едем в гости, вы дома или нет? Как-то уже бывало, когда я не хотела никого видеть – отговаривалась, что мы не дома и нескоро будем. А тут не стала сочинять, а сказала прямо, что плохо себя чувствую и гостей встречать не расположена. Она очень хотела зайти (по-моему, я ей раньше диски с музыкой обещала), и я разрешила зайти только ей одной. Зашла, мы проговорили наверное около часа. Она сказала, что этот друг ее никак не мог понять, почему я не хотела пригласить его, и очень обиделся.

С тех пор они не были ни разу.

Еще интересная деталь. Он живет километрах в 20 от нас, и однажды мне нужно было увидеться с его подругой (моей квартиросъемщицей). Мы приехали к ним в поселок, постояли во дворе, поговорили... У меня фара перегорела – он поменял, поставил свою. Но в дом так и не пригласил. Мы с дочками поудивлялись, но не обиделись – мало ли, дом с родителями...

А он почему тогда обиделся? А она? Мне не понять, когда отношения между женщинами портятся в угоду своим мужчинам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленёнок

Хорошая подруга поймет любую ситуацию, а полхая нам и нафиг не нужна
Бывает, человек хороший. Просто не знает границ, допустимых другим человеком. А этот другой человек очень стеснительный и не может сказать подруге прямо, что его напрягает. Вот и мучается.

Ночь

Выбегаешь из дома вместе с гостем, бодро шагаешь в противоположную сторону, в ближайшем магазинчике покупаешь себе, любимой, шоколадку... в качестве компенсации за *убитое* время... и возвращаешься домой...Пьешь чаек и радуешься,
Все так, только бывают такие гости, с которыми приходится возвращаться домой и распивать чаи дальше. smile.gif Ну не отодрать их от себя никакими клещами, пока у них не закончится лимит времени, отведенного лично для тебя. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная

Да ну... К моей любимой внучатой племяннице, живущей за полярным кругом,

вместе со мной потащится только особо извращенная личность... smile.gif

К тому же *внучатая племянница* - особа злобная... негостеприимная...

так что - звиняйте... чао!... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×