Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ночное море

Мы с мужем тоже решили, что тоже ни одних знакомых в дом больше не пустим. Благо, теперь опыт имеется. На ошибках учатся.

А вообще сейчас выяснилось, что дом в соседней деревне они покупать не будут. Слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в бешенстве censored.gif . Вчера узнала о себе много интересного. Попробую кратко рассказать.

Учились мы с девочкой И. вместе, квартиру снимали на двоих. Три года прожили и вообщем замечательно так сдружились. Потом вышли обе замуж, я осталась с мужем в городе, а И. уехала к мужу в деревню (30 км. от нашего города). Ее муж А. недавно устроился на работу в наш город, работает дальнобойщиком. И вот бывает ему с рейса в рейс через несколько часов ехать, а искупаться-то хочется по человечески. Короче стал он к нам заезжать по этому поводу, примерно раз в 2-3 недели.

Мы с мужем по сути совсем не жадные. Вроде ж как муж подруги. Ну надо - купайся, не жалко. А я как гостеприимная хозяйка без обеда не отпущу. Кормила его не абы чем, первое, второе, третье. Все как полагается.

На прошлой неделе они вместе с женой приехали к нам с ночевой. Пили мы пиво. На столе что было, прям расскажу сейчас: окрошка, пельмени (покупные правда), пюре, сосиски, салат из помидоров-огурцов, оливье, нарезка (сыр, два вида колбасы). Ничего для гостей не пожалела, все что было поставила.

А вчера были мы в гостях, где встретились с этой парой И. и А. Под конец, когда многие были уже не трезвы, чего-то мы там разговорились и А. высказался обо мне:

- Да чего к ней ехать, как ни придешь - пожрать нечего, одними сосисками кормит и в принципе готовит так себе. То ли дело моя И. - борщи варит пальчики оближешь.Не поеду больше к ней (ко мне)!

Гости дружно посмеялись и стали возражать, потому что компания старая и все прекрасно знают как я гостей принимаю.

Я немного в ступор впала, да и муж мой тоже. Это ж надо таким козлом быть!

Всегда на совесть принимали его и тут такое отношение. Уж не знаю чем я не угодила, но точно знаю больше ноги его в моем доме не будет, что муж мой ему вчера и сказал. А жена его все время сидела и ржала. И нужна ли мне теперь такая вот подружка, нет уж извольте.

Так теперь погано на душе от того что есть вот такие людишки. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница жизни

Под конец, когда многие были уже не трезвы, чего-то мы там разговорились и А. высказался обо мне: - Да чего к ней ехать, как ни придешь - пожрать нечего, одними сосисками кормит и в принципе готовит так себе. То ли дело моя И. - борщи варит пальчики оближешь.Не поеду больше к ней (ко мне)!

А эту фразу он при Вас сказал?

А жена его все время сидела и ржала.

Ну радуйтесь же: она совместная пьянка встреча избавила Вас от вечных помывок чужого мужика в Вашей ванной и от лишнего неблагодарного рта.

И от чудо-подружки тоже избавила, которая, по-видимому, воспринимала вашу квартиру как Дом Колхозника (были такие в советские времена), где можно помыться-побриться-перекусить, чем бог послал.

Что по мне, так лично я очень трепетно отношусь к тому, кто полощется в моём корытце music_whistling.gif . Я бы брезговала пускать кого попало во второе по интимности помещение в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Страница жизни, сочувствую Вам. Мне кажется, что Вам горько не только из-за материальных расходов и моральных трудностей из-за чужого мужика в Вашей ванной, но и потому, что Ваша подруга не дорожит Вами.

Но могла ли она скандалить с мужем при всех? может быть, она ему дома головомойку устроила? Но при всех она не стала с ним ругаться.

Я бы сделала так: мужику - отказала от дома раз и навсегда, а подруге -условие: хочешь общаться- приходи без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё перечитала и прямо обрадовалась рассказу "с окончанием" Страница жизни ! clap_1.gif

Человек ХОЧЕТ платить за дорогое - дорого! А уж если что человеку "на халяву" достаётся, так и не ценится им вовсе! Принимают тебя в гости на бесплатное проживание с кормлением - так зачем ещё и на такси раскошеливаться?! Разрешают тебе с дороги в своей ванной помыться, потом ещё и обедом кормят - так привыкнем, будем по 2-3 раза в неделю ездить, а потом ещё "весело" гадостей при куче людей наговорим про хозяев, да с женой посмеёмся, чтоб потом этим самым хозяевам при звонке в дверь затаиться хотелось и не впускать в дом никого и никогда!.. censored.gif

Ну нет пределу хамству и глупости человеческой! И виноваты в этом процветании не только "гости", но и сами хозяева, так как над собой усилий делать не хотят для обозначения СВОИХ усилий по приёму гостей, "нет" говорить себя заставить не хотят, вот и способствуют разрастанию хамства, сами же потом и хлебают полной ложкой результаты...

Убеждена: в гости надо ходить (ездить) со своей едой (деньгами). Есть у меня приятельница, взрослая, умная женщина. Договорились с ней однажды о встрече у неё дома (она, я и мой муж, знакомиться с мужем моим приезжали). Приятельница, бедная, обомлела, когда я, обняв её радостно за плечи, с бирюзовыми глазами сказала, что мы жутко голодные и "пошли быстрее готовить": з/п прительнице в тот период страшно задерживали, она вообще непонятно как тогда жила. Побледнела она и шепчет, что холодильник пуст, надо в магазин... А мы с мужем рассмеялись и потащили её к машине, за пакетами. Видели бы вы её глаза! blink.gif Женщина она взрослая совсем, а гостей со своей едой почему-то принимать ей не доводилось...

Всем желаю помнить слова А.С. Пушкина: "Мой дядя, самых честных правил, ....уважать себя заставил и ЛУЧШЕ ВЫДУМАТЬ НЕ МОГ!". thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПессимистичныйОптимист

Да, вы правы в том, что мы сами разводим хамство своим нежеланием озвучить и обосновать свои условия и претензии для гостей.

Но такое поведение скорее не нежелание, а неумение человеку отказать. Какая-то глупая и бесполезная робость, которая абсолютно противоречит законам жизни современного человека.

И ещё, конечно, многое зависит от воспитания людей. Кто-то за себя постоять способен перед обнаглевшими гостями, а кто-то как я - язык в одно неприличное место и улыбку чеширского кота на физиономию. Как никак, хочется оставить после своего гостеприимства хорошее впечатление... Воспитали так бабушки и тетки.

Тьфу! Глупость какая-то! Самой тошно, а поделать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПессимистичныйОптимист

Есть у меня приятельница, взрослая, умная женщина.

приятельница, бедная, обомлела,

А на мой взгляд, вы приятельницу поставили в неловкое положение. Именно потому что

Побледнела она и шепчет, что холодильник пуст, надо в магазин

неловко взрослому человеку принимать гостей за их счет. Если еще на равных, то туда-сюда - что-то на стол поставила она, что-то вы. А так, ну не люблю я показывать свою несостоятельность, свои проблемы. Да неуспешность, в конце концов.

А вы ее и

А мы с мужем рассмеялись и потащили её к машине, за пакетами.

А прийти сразу с пакетами нельзя было? Или вы заодно маркой машины хотели похвалиться? Еще и разгружать бедную женщину заставили.

Женщина она взрослая совсем, а гостей со своей едой почему-то принимать ей не доводилось..

Подумайте, почему? Понты это все дешевые - самоутверждение за чужой счет.

Нельзя заставить уважать, можно заставить считаться, но уважать no_1.gif

И виноваты в этом процветании не только "гости", но и сами хозяева, так как над собой усилий делать не хотят для обозначения СВОИХ усилий по приёму гостей,

А зачем мне усилия свои показывать? Чтоб ценили больше? "Ах, я эти кабачки так выращивала, а потом за маслом в очереди стояла да по жаре тащила..." Чтоб у них кусок в горле застревал?

Ну уж нет, я своих гостей буду принимать легко, радостно и весело. И пусть им будет приятно в моем доме. А уж сплетни за моей спиной - это вопрос их безкультурия, их безнравственности.

И правильно пишет Джаник

совместная пьянка встреча избавила Вас от вечных помывок чужого мужика в Вашей ванной и от лишнего неблагодарного рта.

Может быть жизнь уберегла Страница жизни от более страшного предательства, заставив сейчас задуматься о качествах таких друзей.

пенициллин

Но могла ли она скандалить с мужем при всех? может быть, она ему дома головомойку устроила? Но при всех она не стала с ним ругаться.

А зачем скандалить? Можно просто было одернуть, сразу, пока еще никто не понял ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так: мужику - отказала от дома раз и навсегда, а подруге -условие: хочешь общаться- приходи без мужа.

А я и "подружку" бы на место поставила и вовсе она мне не подруга, в этом случае. И ее бы следа не было в моем доме, нафиг мне такие перевертыши...

Это получается, они с мужем дома перетерли Ваш стол сто раз, (борщ ему видите ли подавай) и еще на людях так по хамски себя ведут оба- один "об...ает", другая хихикает, то есть с ее молчаливого согласия он это делает. Если б она была нормальная, ценящая вас подруга- быстренько бы рот муженьку заткнула.

А то что

Может быть жизнь уберегла Страница жизни от более страшного предательства, заставив сейчас задуматься о качествах таких друзей.

Это точно, все, что не делается- к лучшему и предупрежденный- вооружен в Вашем случае Вы точно уже знаете, что доверять и раскрываться перед такими вот подругами-друзьями нельзя- себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Ну и фантазёрка Вы!

Приятельница побледнела именно потому, что не представляла, чем именно нас кормить! и на какие деньги. И была несказанно ОБРАДОВАНА тем фактом, что бывают сообразительные гости, которые могут сами устроить праздник, не обременяя заботами принимающуюю сторону. К тому же, через некоторое время она нам ещё и рассказывала, что хвасталась своим подругам этим нашим визитом. Так как мало кто, даже в наше время, имеет такое представление о походах в гости...

И я не понимаю СОВСЕМ зачем хозяйке напрягаться по поводу приема гостей... По-моему, если тебя гости любят, то постараются сами порадовать хозяев. Сейчас многие работают сутками, а тут ещё по магазинам бегать, вкусы угадывать... music_whistling.gif

Понты явообще презираю. В принципе. До брезгливости. Именно поэтому машину я сама себе купила совершенно не ту, которая дя понтов годится, так как рассудила, что пока приличный стаж вождения не заимею, новую машину себе не куплю. Не рационально, на мой взгляд. сумка ей действительно, досталась, так как мы постарались, чтобы было всего много и разнообразно. Но она была рада! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А почему взрослому человеку неприлично принимать гостей за их счёт? eek.gif В чем ужас-то? blink.gif

Я вот всегда стараюсь при походе в гости не 50*50, а сама. именно потому, что я хожу в гости только к тем, кого люблю и хочу доставить им удовольствие своим посильным вкладом. Хозяевам и так хлопот хватает.

...А к машине приятельницу мы потащили потому, что встретились мы все на улице, возле её подъезда, она как раз к дому подходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы совершенно правы! И я искренне желаю Вам учиться себя защищать, всегда и во всем. Так как Козьма Прутков прав был (недаром 5 человек старались творить под этим псевдонимом!): "Самопожертвование - есть цель для пули каждого стрелка".

...Да и навряд ли Вам хочется плодить несообразительность и отсутствие деликатности. Учить надо, если не задумывается человек...

Желаю Вам в дальнейшем гостей только радостных! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПессимистичныйОптимист

не 50*50, а сама.

Я вот тоже так стараюсь, но у меня больше получается:

- Я же к вам в гости приехала, вот и гостинцы.

- Вы же ко мне в гости приехали, не разрешу Вам тратится.

Но это для близких друзей и родственников(просто они менее обеспечены), а так у нас всё по честному с подругами - 50/50.

Тоже не очень то хочется платить за посторонних людей. Даже и родственников. Тем более незнакомых родственников.

Приехала тут ко мне 20-летняя двоюродная племянница. Она о моём существовании узнала только тогда, когда возникла необходимость ехать к нам в город. 10 дней прожила, и кормила я её и поила. Ну родственница всё же. А она даже с сыном моим не попыталась посидеть, пока я ужин готовлю. Да на фиг мне еще раз такие гости. Это был первый опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница жизни

Ничего для гостей не пожалела, все что было поставила.
Я вот тоже так, однажды... Приехали к нам семьей родственники на пару дней. Родственники эти очень далеко не бедные, всю остальную родню из-за своих денег за людей не считают. Типа мы вот да, богатые, а остальные нищие и нищим надо подавать... А все живут нормально. Короче, те больше понтуются. Но деваться некуда - родня.

Но сбегала в магазин, закупилась всем, чем могла - для гостей же все лучшее. Полночи стояла у плиты (приезжали с рассветом)- приготовила первое, второе, третье, салаты и компот. Приехали. Накрыла я на стол. Мужики сидят едят со скоростью света, а женщины - еле едят - лишнюю котлету не накладывают и ребятам подмигивают. Я в непонятках... Готовлю вкусно. Ну ладно, мало ли что...

Причем прям за столом сидят и при мне переговариваются: ой, смотри, а к нашему приезду она даже сыр/колбасу/чай... купила. Вот смотри, как о нас заботятся (типа сами для себя позволить такого не могут, а для нас уж потратились). Противно стало.

Отдала им ключи от квартиры, сама поехала к своим на дачу. (И я свои дела делаю, и им свобода). Оставила полный холодильник еды - типа ешьте, намотаетесь, есть захотите - ну и все такое.

Приезжаю на следующий день. Как я все поставила в холодильник, так ВСЁ и стоит нетронутым. Даже с места не сдвинуто. Зато куплен лежит кусок сыра (а мой не тронули), ХЛЕБ (мой не тронут) и чай (у меня на выбор было)...

Вот никогда не поверю, что трое мужиков (еще 2 женщины были - итого 5 человек) не захотят хотя бы супа поесть после мотаний и перед дорогой.

Короче, не захотели меня объедать - решили помочь мне сэкономить. Ага! Честно пыталась доесть, что-то заморозил. Но все равно, много еды пришлось выкинуть. А покупала я продукты дорогие - знаю, кто ехал. Если чуть подешевле купить, будут нос воротить. Лучше б я все эти деньги сразу прямым ходом на помойку отнесла.

Да и не из-за денег я обиделась - дело в отношении. Видели же сколько наготовлено, сколько сил стоило все это приготовить и т.д. Хотя бы ради приличия поели бы. И итого все в помойку. Прям скотство какое-то. Еще и пальцы гнули передо мной - они крутые.

Больше ради таких гостей я по магазинам бегать не буду. Приедут - наварю картошки и банку огурцов открою. Все остальное, если не нравится - вперед - магазин под окном. Или по ресторанам.

Я своим когда рассказала - тоже обиженные и злые ходили. И про картошку когда рассказала опять - не, ну как же! Гости ведь - нельзя пустой картошкой...

Ага! ЩАЗ!

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация с непрошенными нахлебниками, похоже, продолжается.

Оказывается жена нашего "гостя" отправила на имя моего мужа документы. На вопрос, зачем она это сделала, ответила свекрови: "А вдруг документы не придут, а мои уже уедут (у них поезд 21-го)? Так хоть кто-нибудь получит". Не, ну ни ху-ху себе!

Сейчас позвонил гостек и сказал, что приедет сегодня забрать документы и побудет у нас до поезда! Я уже хотела сказать, что пусть запасется продуктами, а он трубку положил. Вот сейчас звоню ему: недоступен. А приедет уже через три часа. ШНет, ну неужели мне их опять обслуживать придется? Ну уж нет!

Как одна из форумчаночек мне советовала - предлагать только чай и всё. Вот так и сделаю. О реакции непрошенных гостей напишу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду же я кормить гостей курицей с макаронами или жареными кабачками

Просветите меня, форумчане, чем надо кормить гостей не в праздничный ужин, а повседневно, если они приехали на несколько дней? eek.gif Для меня курица с макаронами, жареные кабачки или жареная картошка с салатиком - вполне нормальная еда. Но вижу по реакции, что все считают это едой для бедных и экономящих.

Я вот даже придумать не могу, чем же надо тогда питаться и угощать гостей.

P.S. Всерьез спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

дня нас это тоже нормальная повседневная еда. Просто бытует мнение, что гостей нужно кормить чуть лучше себя. Типа, гости же!

Теперь о моих постояльцах.

Приехали на такси абсолютно пустые. Привезли арбуз и дыню. Сразу видно, что мужик очень стесняется. Я сказала, что могут попить чай с рулетом. Я ещё ничего не готовила и вообще у нас прием пищи ограничен в связи с финансовыми затруднениями.

Мы с племянником собрались в город за покупками к школе. Вечером, после ужина гречкой с подливом, гость дал мне тысячу рублей на продукты, выделил "для всех". Это, конечно, не очень много, но если учитывать, что послезавтра утром гости уезжают, вполне приличная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

если учитывать, что послезавтра утром гости уезжают, вполне приличная сумма.

А если учитывать, что они бесплатно питались у вас предыдущие дни + стирка постельного + электроэнергия + вода, то это покрывает только часть ваших расходов.

Но вы молодец, что сумели все сказать, причем достаточно деликатно.

kaisa

чем надо кормить гостей не в праздничный ужин, а повседневно, если они приехали на несколько дней?

Я для себя вопрос решаю просто - первый прием пищи праздничный, а потом все стандартное, то, что едим сами. Но учитываю вкусы гостей. Если гость не ест рыбу, то в эти дни я ее не готовлю.

Есть еще один деликатный вопрос - размер порции. Вот по молодости моему мужу стандартная порция была мала. Сначала после завтрака у родни ходил в кафе. Потом сказал им, что по утрам есть не хочет и просто завтракал только в кафе.

Несмотря на то, что вкладывался он не слабо - ежемесячно 5-6 кг мяса + деньги. Но мясом этим его не кормили. Все время вспоминает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПессимистичныйОптимист

Я вот всегда стараюсь при походе в гости не 50*50, а сама.

Я не очень понимаю - Вы ходите в гости всегда без предупреждения? confused_1.gif

Поясню, вывод основан на том, что Ваша приятельница уж сильно побледнела, гостей видимо не ждала.

А если в гости с договоренностью, то уж наверное принимающая сторона как-то старается стол накрыть, даже просто чай с печенюшками. А тут Вы с пакетами! notworthy.gif Мне бы неловко как минимум стало (как принимающей) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Сразу видно, что мужик очень стесняется.

Кстати, я когда читала вашу историю, подумала, что может он просто очень стеснительный? Понимает, что на халяву плохо кушать, но не знает, как разговор завести. Вы же тоже не знали, как сказать ему про деньги.

А он может боялся вас обидеть - вы ему тут гостеприимство показываете, а он с деньгами, как будто у вас гостиница. Вон, выдал же тысячу после намека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

"Я не очень понимаю - Вы ходите в гости всегда без предупреждения? "

eek.gif В гости без предварительной договорённости вообще не хожу. И не понимаю Вашего удивления про "в гости с пакетами еды": поход в гости по предварительной (разумеется) договорённости предполагает накрытый стол? Я могу и просто поговорить приехать, причём, это преимущественно. А если я элементарно есть хочу? У меня свои вкусы. Зачем принимающую сторону напрягать?! eek.gif Что хочу поесть, то и принесу. Вместе с хозяйкой и поедим. А если она ещё что-то сочтёт нужным приготовить - выставить - пожалуйста. clap_1.gifdrinks_cheers.gif

kaisa

Стеснительный мужик мог сам, например, в магазин сходить (или с хозяйкой), накупить еды разной, хотя бы своему по вкусу и желанию. Много еды не бывает п нынешнем разнообразии...

А так выглядит как-то неприятно такая "стеснительность"... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то вообще не люблю гостей принимать, да и сам очень редко хожу в гости, только если приглашают.

Недавно приходила к нам в гости моя старшая сестра с двумя детьми, старшему где-то 4 года, девочка чуть помладше.

Мы сидим чай пьем, а они везде с диким криком носятся, по полу в носках, потом в них на кровать по белым подушкам.

Но сильнее всего сердце екнуло, когда любимые племянники 2 раза чуть не уронили моего любимца ( телевизор ) rolleyes.gif .

Причем на все мои вопросительные взгляды сестра не реагировала и не разу не сделала детям замечания. А меня они в расчет не брали и не слушались. Как она сказала: "У вас места много, пусть побегают" . Живут они в общаге.

Недавно звонила, хотела придти, но я соврал, что занят. blush.gif

Изменено пользователем Сибиряк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж эти гости... Я человек такой, не могу вот сказать денег нет, приносите с собой. вот язык не повернется, хотя это, и плохо, конечно... sad.gif

Этим гости (друзья мужа) частенько пользуются. Даже наглеют. Вот недавно, у меня был день рождения, гости приехали, почти все остались ночевать, ну ладно думаю, пусть ночуют, ни свет ни заря на сл. день встала, все убрала, давай завтрак готовить, вобщем кружилась как веник. Ладно , после обеда (покушав плотно!) разЪехались все, кроме одной пары, они от нас, куда то еще собирались, пробурчав "мы у вас еще денек побудем, а то что нам домой ехать, мы в отпуске, а завтра уедем к тем-то" Но я то не в отпуске! Нам ведь завтра на работу! А у меня и не убрано как следует, рубашки не постираны, не глажены, (не до этого было), да и мало ли!

Вобщем вздохнули мы с мужем...но что поделать. А, добавлю еще, к нам приезжали четыре пары, и хоть бы кто нибудь догадался бы привезти нашему трехлетнему сыну хотя бы одну конфетку. Вот не вру! Никто! Ни одной! eek.gif

Ну я понимаю бы денег у них не было бы, или в тундре мы жили бы...Обидно блин. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая девушка

разЪехались все, кроме одной пары, они от нас, куда то еще собирались, пробурчав "мы у вас еще денек побудем, а то что нам домой ехать, мы в отпуске, а завтра уедем к тем-то"

thumb_yello.gif

Нет предела наглости человеческой!

А Вы-то почему их не выпроводили?! Даже если бы Вам не надо было на работу на следующий день?! Надо было улыбнуться и сказать, что У ВАС с МУЖЕМ другие планы на этот день, поэтому - ДО СВИДАНИЯ! И всё. Зачем пассовать перед хамством?

Изменено пользователем ПессимистичныйОптимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одна ил лучших подруг большая жадинка tongue.gif Помню, после школы всегда к ней шли, уроки поделать и гулять. Понятное дело, что я так же, как и она, хочу кушать, но она первое довольно -таки продолжительное время (пока ее родители не увидели) кормила исключительно себя, а мне даже не предлагала.

Когда гуляли, она всегда покупала кучу всяких вкусностей (родители обеспеченные и денег всегда давали в отличие от моих), но мне если что и доставалось, то строго по одной конфетке, дольке и т д.

Сейчас к ней тоже в гости когда приходишь, она к чаю выставит пачку печений, а муж ее всегда приходит и орет на нее, мол, у тебя целый шкаф всяких вкусностей, зажала что ли? biggrin.gif

Правда с годами она стала пощедрее от мужа наверно набралась, он у нее всегда последнее готов отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостили у семейной пары, у которой стоит поучиться гостеприимству.

Я человек по своей натуре стеснительный. И, чего греха таить, не очень люблю принимать ночующих гостей. Некомфортно мне от пребывания чужих в доме моем. Вот и училась на чужом примере.

Вообще это друг мужа, еще с детства дружба их тянется, вместе школу окончили, потом институт, армию "пиджаками" прошли. А потом на 14 лет их пути-дорожки разошлись. Женился друг и уехал с женой в Ялту. И всех своих друзей всегда приглашает к себе. А там ведь Черное море. blush.gif

В общем, этим летом мы были второй семьей, кто у них гостил. Вы не поверите, отдыхали как в гостинице. Не наглели, конечно, просто в этой семье ощущаешь себя желанным гостем.

Хозяйка сама на работу, успеет завтрак приготовить, на выходных роскошные обеды, каждый вечер не менее роскошные ужины. Работает в администрации, доставала нам бесплатные пропуски на Ай-Петри, на концерт к дню города.

Мы там даже улиток ели, правда, я отказалась, а муж с сыновьями попробовали. Про баранину молчу.

Говорю хозяйке: "Давай я теб хоть чем-нибудь помогу!". У нее глаза круглые: "Ты что, ничего не надо, у меня посудомойка есть, стирать в автомате. Иди отдыхай"! Даже со стола не позволяла убирать.

Вот так и прожили все время. Дай Бог им всем здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×