Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отдыхаю на базе в данный момент. Познакомились с соседями, у них детки примерно нашего возраста 3-4 года. Приглашаю в гости. Погода очень плохая, холодно, дождь. А у нас комфортабельный номер с удобствами.

Все согласны, договорились, что придут сразу после ужина с детками. У нас компьютер с мультиками. Решили детям организовать просмотр, а сами посидеть-поболтать.

Ждали час. Мой сынок извелся весь в ожидании. Бегал встречать, не хотел один мультики смотреть (придут детки - включим!).

Пришла одна мамочка, привела трех деток, ушла. Ну Миша доволен. А я? Два часа сидела развлекала чужих детей, а мамашки пришли ещё через два часа, типа спать пора cry_1.gif

Не очень хочется быть гостеприимной больше sad.gif

Отдыхать ещё неделю blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной не бывает так, что бы у меня наглые знакомые окантовывались и питались, а вот у моей лучшей подруги есть одна такая.

Трое детей у этой дамы, готовить она не любит, но зато очень любит поесть. Приходит она, а подруга была на посту и приготовила себе терунков, как увидела так сразу М-М-М "у тебя теруночки, я так люблю теруночки" В общем все сожрала без зазрения совести!!!

Еще случай с этой мадамой - звонит и говорит сейчас приду, ну подружка бежит в магазин покупает палку колбасы и сыру полголовки, ну и дама все сьела не подумав, что муж придет и ему тоже бы не плохо колбаски поесть!!!

А еще она тащит своего мужа и детей поесть - готовить то неохота! И что бы она не увидела в доме из еды - всегда М_М_М_ как я люблю это и то-то, а когда единственный раз в жизни принесла микроскопический торт и сожрав половину забрала его домой - детям!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость аксюша

Когда я иду в гости где есть маленький ребенок, обязательно принесу сладости или какой-нибудь гостинец, смотря какими средствами я располагаю. Не могу я по другому! Исключения бывают только тогда, когда визит не запланированный и на 5 мин, не успеешь подготовиться. Если совсем мало денег, то выручает чупа чупс, стоит он 3-4 рубля, а сколько радости ребенку. Так вот к чему я все это. Есть у меня подруга, достаточно состоятельная девушка, далеко не бедствует. Хоть бы раз принесла моему 3-х летнему ребенку конфету. У моей дочки есть все, но тем не менее меня так это стало почему то раздражать. Приедет, обязательно чай, кофе и полный стол ей а в ответ, что?Охота иной раз спросить ты это от жадности или от тупости. Не понимаю! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги по работе, назовем ее Л., такая ситуация. Купили они квартиру в Подмосковье, прожив несколько лет в другом городе на съемной квартире. В эти выходные им перевозить вещи, так как документы все, наконец-то оформлены, и съемная квартира проплачена только до воскресенья. Все вещи упакованы, увязаны, собраны. Осталось из одежды то, что на них самих, три тарелки и три ложки. Денег осталось только на перевозку вещей, потом до аванса тянуть копейки. То есть все рассчитано до мелочей.

Вчера вечером получили они СМС от знакомого, близкого друга семьи, чтобы Л. с мужем встретили его С ЖЕНОЙ И ЧЕТЫРЬМЯ ДЕТЬМИ в час ночи на Курском вокзале. Причем номер поезда и вагона даже не указан.Сами они с Дальнего Востока, ездили к родственникам на юг, там что-то не сложилось, и их выставили, поэтому они едут в Москву - детям столицу показать. clap_1.gif

При всем этом телефон у "гостей" выключен, позвонить и предупредить, что их приезд очень некстати, невозможно. Новая квартира однокомнатная, самих трое, гостей шестеро - куда их? И переезд еще, просто не до них! Но гости не побеспокоились поинтересоваться, могут ли их вообще встретить! Поехала Л. с мужем на вокзал.

Картина маслом - из вагона выходят "друзья" с детишками от 10 до 2 лет, а у мамы животик семимесячный - пятого ждут! eek.gif

До утра на вокзале сидеть гости не захотели (комната матери и ребенка, которую Л. выбила им, их не впечатлила), им захотелось погулять по Красной площади! Ничего, что принимающей стороне на работу утром?

Приехали без копейки, авиабилеты домой у них, правда, были, на...10 сентября! Пришлось купить детям в Макдоналдсе поесть, смели все за пять секунд! А как жить до отлета, где, что кушать... Не задумались даже!

Ну, ладно, встретили, покормили, выгуляли, отвезли на съемную квартиру утром. Л. пошла на работу, ее муж тоже, дома мама и гости. Л. весь день на телефоне висит, то мама, то муж - гости уже достали до печенок! Л. в раздумьях - куда девать всю эту ораву, ведь в новой квартире только одна комната и три спальных места, а оставить их в съемной можно только до 5 сентября.

Скрытый текст
Теперь я понимаю, почему южные родственники их выперли!

Мама, являющаяся владелицей новой квартиры, сказала, чтобы гостей туда не везли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До утра на вокзале сидеть гости не захотели (комната матери и ребенка, которую Л. выбила им, их не впечатлила),

Абсолютно оборзевшие гости. Гнать их в три шеи, не смотря на кучу детей censored.gif О своих детях сами обязаны позаботиться. Я не смогла бы молчать, кормить эту ораву, тем более, что

При всем этом телефон у "гостей" выключен, позвонить и предупредить, что их приезд очень некстати, невозможно.

И мама очень права

Мама, являющаяся владелицей новой квартиры, сказала, чтобы гостей туда не везли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик Я точно так же, как и Вы, посоветовала Л.

Гнать их в три шеи, не смотря на кучу детей
, но Л. очень мягкий и деликатный человек, детей ей жалко. А то, что эти гости просто манипулируют своими детьми, она тоже понимает, но выгнать их пока не может. Чем дело кончилось, узнаю позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала себя гостеприимной хозяйкой. А тут буквально вчера приходит муж с гаража и говорит, что к нам сейчас зайдет его приятель с девушкой, пива попить. А у меня не то, что к пиву, даже к чаю угостить нечем: килограмм яблок, 5 пирожков домашних, и четверть палочки колбасы. Сразу эту веточку вспомнила. Уже хотела размораживать мясо и жарить картошку. А муж такой спокойный, говорит, они должны с собой что - то принести. Думаю, еще лучше ... Но все обошлось. Гости принесли вермут, вместо пива, и фрукты. Мои яблоки пришлись к месту, еще и немного сыра нашла к колбасе, а потом муж еще и в магазин сбегал, купил еще фруктом и вермута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гостей у коллеги Л. Помогли они Л. переехать в субботу 4-го, прибили все необходимые гвозди (глава семейки), переночевали на старой квартире и благополучно улетели на свой очень Дальний Восток. И карточка у них нашлась кредитная вдруг со ста тысячами с лишним, и билеты переоформить получилось! Чудеса, да и только! Только такси и стол на шесть ртов скомпенсировать "гости" как-то не догадались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик, ну, читаю, смеюсь! Потому и укатили, чтобы еще какие-нибудь незабитые гвозди не нашлись. Пока хозяева не доперли, что пока всё гости тут, можно и обои переклеить.

Ну ваащщеее...

Но они ведь смс прислали, сами даже на тел.звонок не потратились.Можно было сделать вид, что смс не получали, типа номер сменили. А при разговоре сказать про свои обстоятельства и спросить:"Поможете переехать и ремонт сделать?" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haponka yaponka

Но они ведь смс прислали, сами даже на тел.звонок не потратились.Можно было сделать вид, что смс не получали, типа номер сменили. А при разговоре сказать про свои обстоятельства

Я предлагала Л. именно так и сделать, но еще раз говорю - там дети, а для Л. дети - святое (у нее нет детей!).

Л. теперь со смехом рассказывает все это, а в те дни выкинуть на ветер три тысячи на еду и дорогу для гостей было непросто - деньги просто были на исходе, только на перевозку вещей! До сих пор Л. без денег, аванса ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, хитрых до фига, похоже, развелось.

У меня была прабабушка, редкой доброты женщина. Пока она в деревне одна поднимала 7х детей (рожала 18раз, потом прадедушка утонул) до войны, в войну, в голодуху, "родня" от нее отворачивалась. Бабушка вспоминает, как кору деревьев обдирали, перетирали, разбавляли водой, из травы лепешки варили и ели.

Время прошло, дети один за одним перебрались в город, учиться-работать, прабабушку тоже перевезли. Переженились, разъехались. С прабабушкой остался жить младшенький, от второго брака.(Прабабушка вышла замуж за молодого моряка дядю Гришу, не побоялся её взять с такой оравой. Потом он служил на Новой Земле. В то время там испытывали атомные взрывы какие-то, ну матросики после этого тихо-мирно попомирали от радиации. Эксперименты ставили на своих же.)

Так вот когда прабаббушка с сыном осталась в 2х комнатах в коммуналке, по тем временам сказачные жил.условия, заездили родственнички. Сначала стеснялись жутко, у порога шапки мяли, глазки в пол, "Приюти, Анна, дозволь ночку на пальтушке у порога провести, не гони на улицу". Гостинцы везли!Картошку мешками по осени, ягоды-грибы...

Но быстренько поняли, что Анна не только зла не держит, но еще и рада своим помочь, всё, что есть на стол выставляет, и обнаглели. Табунами заездили с друзьями друзей. Все с пустыми ручками, и так примут, чего тратиться.

Бабушка сердилась:"Мама, я же для тебя еду привожу, деньги даю, сама ешь, ты же болеешь. Не угощай ты их всем-то, они хоть бы малины сушеной стакан привезли на случай простуды. Приезжают овощами торговать, хоть бы кило картошки тебе дали." Но прабабубшка очень добрая была, совестливая.

Так продолжалось до прабабушкиной смерти. "Родня" поняла, что младшенький Аннин сынок не только что кормить не будет, так еще и на бутылку вымогает, започесывались. О! Вспомнили! Аннина внучка же есть (моя мама), и живут хорошо, поехали к ним!

Но не повезло..Бабушка у нас была, быстро им шеи намылила."Я, говорит, помню, как вы в голодуху над нами смеялись, когда мы милостыню просили. На наших глазах хлеб собакам бросали, зная, что мы лепехи из коры едим, потом кровью в туалет ходим. Так что пошли вон!" Все всё быстро поняли, больше мы их не видели.

Но это я, конечно, про плохих людей пишу. Есть у нас родня и хорошая, из той же деревни. И вообще людей хороших больше.

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот я не верю, что законы гостевания кому-то неизвестны. Просто рассуждают так:"Пока прямо не скажут, сделаем вид, что ничего не понимаем". Вот как у Бабы с воза. Небось жил у них, страдал, когда же намекать начнут, речь, поди, заготовил,что бы на нищету жаловаться. А потом, у себя, пообсудить, какие жадные, одного гостя прокормить не могли.

У моих свекров племянница несколько лет жила, пока училась. Ну, естественно, за счет принимающей стороны. А перед отъездом ей свекр по пьянке возьми да и скажи:"Купи Регине хоть шоколадку."

Так потом из поселка звонили, возмущались, зачем-де вымогали шоколадку, жадюги?

Я хоть к своим свекрам с прохладцей, но мне за них обидно.

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже неделю перевариваю ситуацию.

Друг позвал моего мужа помочь копать канаву. А канава там такая не хилая. Копали они целый день, я в это время на дачу вообще не поехала. Вечером уставшие мужики рухнули вместе с лопатами. Жена друга накормила их ужином, они посидели, ну в принципе и всё. Но.

На следующие выходные они пришли к нам, сидим пиво пьем, закусываем. Всё за наш счет ( это я не к тому что пива жалко). И тут жена выдает, типа кормите нас, а то в прошлые выходные я прямо умаялась мужиков ужином кормить, я тоже по выходным отдыхать хочу!

eek.gif

А мой муж значит отдыхать не хочет что ли, ему эта канава сто лет не нужна.

Стало так неприятно, муж у меня даже побледнел от такой наглости.

Я не знаю почему промолчала, надо наверное было ответить, но общаться с такими "друзьями" я больше не хочу. И пусть ужинают у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про гостей, но и про них тоже...

У моего деверя (бывшего деверя, так как муж тоже бывший), день рожденья в один день с моим сыном. Жил он на тот момент с девочкой, можно даже сказать с гражданской женой. Договорились мы с ней, что наших именинников потчевать будем вместе. Праздновать у них. С нашей стороны были гости - кум, и все. Ну, к ребенку все - таки... А Гошке моему три годика исполнялось. С кем играть - было, у Иры - гражданской жены деверя) дочка чуть старше Гоши.

С их стороны - друзья деверя, в количестве семи человек. Ну, не совсем деверя... А и супружника моего бывшего тоже.

Я на тот момент достаточно хорошо зарабатывала. Продуктов накупила две трети из задуманных на праздник - я. Ну и готовили вместе, конечно.

Начали гости приходить. Заходят: Гоше - "С праздником, маленький! Это тебе три годика, да?" Деверю - подарок. Иркиной дочке шоколадку\конфету\игрушку, и к столу...

И это зная, что именинника два. Предупреждали мы. Да и за год до этого некоторые из них были на дне рожденья у моего сына...

Кушали, кстати, гости - отменно. Видимо дома специально не ели весь день, готовились. wink.gif

Видели бы вы глаза моего сына! Хорошо Настя (Иркина дочурка) девочка не жадная, и всеми конфетами\шоколадками по братски поделилась.

Кум, конечно, как полагается - подарил дитю машину какую-то огромную... Спасибо ему за это! Обожаю своего кума. blush.gifclap_1.gif

Но вот отношение остальных гостей, меня, мягко сказать покоробило.

Нет, ну ладно, забыли - бывает (и то, ну не все же сразу!). Так будь же ж ты человеком! Шоколадку ту несчастную маленькому имениннику подари!

Долго я плевалась потом! Ребенку с тех пор дни рожденья только в кругу друзей(его)\соседей устраивала.... То что они мне дом разносили ( ну, а представьте - человек 10 детей от 2,5 до 8 лет) это фиХня. И ребенку в радость... а это главное rolleyes.gif

Пы. Сы. Надо наверное тогда было скандал закатить, и пинками их в ближайший магазин отправить. Но как-то постеснялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Чего-то я не понялв... А гости-то общие были? В смысле одновременно приглашенные на 2 дня рождения?

А то вот это

"С праздником, маленький! Это тебе три годика, да?"

наводит на мысли, что им ваш ребенок вовсе и не знаком...

А кум ваш деверю тоже что-то дарил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаком, не то слово! Не единожды они бывали у нас в гостях - мы как раз за полтора года до описываемого случая дом купили. Пятеро из этих гостей, присутствовали на новоселье, и не могли "не заметить" ребенка... Да и после частенько забегали в гости.

До этого жили у свекров, где эти люди практически каждую неделю собирались посидеть.... И сам тот факт, что я умудрилась родить ровнехонько на день рожденья деверя, частенько обсуждался в компании. Они еще и оба обезьяны, по году...

Да и приглашая на праздник, отдельно подчеркивалось, что праздновать будем два день рожденья - Андрея (деверя) и Гоши сразу.

Может быть я жадная, но мне было очень обидно, вложившись поболее старшего именинника в праздник, видеть потом как глаза моего ребенка наливаются слезами.

Ну пришли бы если совсем без ничего - не так обидно было-бы. Все мы люди. Ну денег нет, может!

Но сэкономить на малыше - это по моему верх хамства, наглости.... и вообще не знаю чего. Он же ж "ничего не понимает еще!" как одна мадам высказалась. Ага! Щаз! Он поболее ее понимал!

Может они думали, что дарят один подарок на двоих? Но как-то слабо верится, что, на пример, огромный, декоративный кинжал, может быть подарком и взрослому и ребенку одновременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Надо наверное тогда было скандал закатить, и пинками их в ближайший магазин отправить.

Ну и зачем? Вам от ТАКИХ людей очень нужен подарок, пусть даже и шоколадка? smile.gif не от души подарки то, когда вот так, пинками в магазин. Не подарили ничего, ну и фиг с ними, проверка на память и порядочность проведена. Главное, что именинник в силу своего возраста ничего не понял.

И это зная, что именинника два. Предупреждали мы

У нас с родным братом дни рождения идут подряд. У меня 27, у него 28 марта. И если мы семейно отмечали эти праздники, то родители приглашали гостей либо 28 числа, либо позже, чтоб совместить наши два дня рождения в один праздник.

Дык, я взрослая уже была, обижалась на то, что брату - подарок, раз идут 28 марта к нам в гости, мне - ничего. Мое ведь прошло уже, за каким подарок? sad.gif А то, что было оговорено, что дни рождения объединяются, волновало народа мало, видимо. Пришли не с пустыми руками и ладно, а кому подарок - дело уже не их. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со многими из этих гостей, я со временем практически перестала общаться. Правда по другим причинам, но все же...

Эллега

Кум деверю дарил, да. ДенЮжку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше по возможности не объединять два дня рождения в один. Ведь те, кто пришли на день рождения одного человека, не обязательно посетили бы день рождения другого - у всех свои гости. Конечно, правила приличия диктуют принести подарки обоим именинникам, желательно равноценные, я обычно так и поступаю. Но, если честно, меня это несколько напрягает, ведь при другом раскладе поздравлять второго человека я вряд ли пришла бы, и трата на подарок вынужденная.

Конечно, оставлять ребенка в день рождения без подарка - свинство, я этих людей не понимаю и не оправдываю, но лучше все же праздновать отдельно и приглашать близких имениннику людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, оставлять ребенка в день рождения без подарка - свинство, я этих людей не понимаю и не оправдываю, но лучше все же праздновать отдельно и приглашать близких имениннику людей.

Если я правильно поняла, дочке подруги деверя какие-никакие гостинцы принесли все гости. А второму малышу (не суть важно даже, именинник он или нет) - милую улыбку и фигу с маслом. Хотя все приглашенные были в курсе, что в доме будут два малыша. Вот это меня задело. Может, ребенок и не понимает еще до конца, что такое день рождения, но уж не заметить, как одаривают вкусненьким девочку, а ему ничего, никак не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше по возможности не объединять два дня рождения в один. Ведь те, кто пришли на день рождения одного человека, не обязательно посетили бы день рождения другого - у всех свои гости.

Ой, как по теме! В эти выходные как раз предстоит посетить именно такой день рождения! Подруга моя родилась в один день с матушкой своей! Я против нее ничего, конечно же, не имею! Но подарка-то тоже два! Дело не в тратах, а в том, что надо еще придумать, чего подарить! Естественно, если какая-нибудь гениальная мысля не посетит мой ум, то маме можно просто подарить цветы! Но зачем так людей озадачивать, подруга-то у меня уже не маленькая (25 стукнуло smile.gif ), своя семья имеется, свой круг общения! По-моему, такие праздники лучше практиковать, пока у ребенка не появились свои интересы и компания! drinks_cheers.gif

Хотя, можно подруженьку мою понять: готовить она не любит и не умеет, так что прием гостей для нее лично - задача невыполнимая практически, лучше в это дело маму запрячь! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Trosha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем так людей озадачивать

Дык и не озадачивайтесь... Какая проблема-то?..

Я вот всегда удивляюсь таким людям как вы: вот пригласят заранее вас в гости (при этом у вас есть выбор - идти или не идти, а вы ещё и обосрёте всё походу: подруга ваша виновата, что в один день с матушкой родилась!.. Да не идите!!! Кто вам мешает игнорировать этот праздник???)

Я уже писала года полтора назад как от незваных гостей избавилась... Поэтому повторюсь...

Рецепт очень простой...

Завернули как-то к нам уж очень надоедливые знакомые без звонка (и дело даже не в том, кто и сколько мог бы съесть - дело в том, что мы с мужем наконец одни решили остаться, а тут - нА тебе!!! заваливают без предупреждения!), и так меня это взъело, что я, не долго думая и стоя на пороге, сразу на бумажке список составила - чтО купить...

Вы же не раздетые и не разутые?.. Ну тогда вам с руки в магазин сходить будет...

При этом списочек (нехилый такой - пунктов на семнадцать) протягиваю с идиотской улыбкой, а гости мои "долгожданные" дар речи потеряли!..

Не вернулись обратно... Наверное в нашем магазине не было дор блю... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пригласят заранее вас в гости (при этом у вас есть выбор - идти или не идти, а вы ещё и обосрёте всё походу: подруга ваша виновата, что в один день с матушкой родилась!.. Да не идите!!! Кто вам мешает игнорировать этот праздник???)

Ничего плохого, чтобы отметить день рождения с родителями нет! У каждого, в конце концов, есть выбор! Просто у людей в 25 и в 50 интересы разные! И способы отметить тоже отличаются! Хочеться повеселиться, покуражиться, а зная гостей мамы (не первый раз уж так отмечаем), этого просто не получится! Будем "чинно-благородно" сидеть за столом drinks_cheers.gif А все попытки разнообразить такое "веселье" старшим поколением будут восприняты в штыки!

В своей семье мы, по мере возможностей, отмечаем день рождения отдельно с родителями (обычно день в день) и отдельно с друзьями (тут уж может быть загул на все выходные!) drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trosha

Хочеться повеселиться, покуражиться, а зная гостей мамы (не первый раз уж так отмечаем), этого просто не получится

Чет я тоже не поняла... Кому веселиться хочется? Гостям? Не имениннице, которой 25 стукнуло? laugh.gif И она ж, а не только мама, за праздник отвечает, вас приглашая. Может, "загул" не входит в её планы. biggrin.gif

И если ей жуть, как не нравится готовить, но все-таки хочется видеть вас на чинно-семейном празднике, а вам очень уж хочется гопак станцевать, дак не ходите, раз её мама и все остальные гости не оценят свистопляску вот и все. Делов то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с гостями всегда трудно.smile.gif Рвется там, где не ждешь! cool.gif

Удалось нам как то с мужем приехать в родной город аж на недельку. Я пораньше прилетела. Он - ближе к выходным.

Всю неделю я навещала своих стареньких тетушек и дядюшек, родителей - но поскольку я всегда приезжаю с баулами подарков, денежкой - то гость я желанный, тем более для пенсионеров. wink.gif Ну и всю неделю налаживала контакт со своим внучариком ( поскольку бабушка я приходящая ).

Муж само собой по-работе с утра до вечера, ну и к своим родителям, конечно же.

И вот суббота, а на следующее утро - самолет обратно. Посидели мы с ним, покумекали и решили, что субботу проведем вдвоем, наслаждаясь погодой и родными местами ( жили мы загородом, в своем коттедже).

Но кто бы нас слышал и проникся нашим желанием! laugh.gif

Утро субботы удалось - муж ходил в семейных трусах, возлежал то на одном пригорке, то на другом, нюхал цветочки, натапливал себе баньку..

Ближе к обеду - звонит мой брат - мы ( это он, жена и двое малолетних сыновей) - сейчас к вам приедем! Фактом, так сказать! Ну, естественно, я расстерялась и сказала - да! Но представила, что сейчас будет с мужем!!!

Перезвонила срочно брату, сказала, что я сейчас буду в городе и сама к ним заеду! Вызвала такси и по жаре покатила..А что делать - покой мужа - дороже, да и договорились - никого не приглашать на этот день! Мало, ли что сами хотят!:) Сьездила - три часа убила!

Ну, думаю, вечер у меня еще впереди, отдохну и фильм любимый посмотрю - "Дракула"..Как же! Только расположилась - звонок! Ё-моё! Звонит сноха - мама, мы сейчас приедем с ребенком (мой сын, её муж на рыбалке)!

Я, в замешательстве - что случилось? Невнятное бормотание из которого понимаю - моей снохе только что позвонила моя свекровь и велела ей брать ребенка и ехать к нам на коттедж! Она ( моя свекровь ) сильно соскучилась по моему внучарику и поскольку они ( она, свекр и двое малолетних её внуков) едут к нам, то и сноха должна срочно приехать и повидаться!

Ну естественно мамо не заморачивается - дома ли мы, желаем ли встречать гостей или нет - она едет, но мало того, вызывает еще и мою сноху с дитем - по жаре, через лес, по пыльной дороге!

Сказать - нет снохе я не могу, понимаю, что ей самой неловко и она заложница моей свекровки.

Понимаю, что свекровь все это задумала с целью показа - как её любит мой внук ( я далеко живу, редко вижусь с дитем).

Смиряюсь, мужа не беспокою - он по - прежнему в семейных трусах на пригорке..smile.gif

Все выше озвученные собираются - меня усаживают в первых рядах и начинается представление - уси, пуси, иди ко мне мой малыш, покажи как ты любишь бабушку ( свекровь)..

И тут черт меня дернул, тоскливо мне что то стало - уйти из залы..Пошла я фильм досматривать, да маме своей звонить - ябедничать на свекровку..smile.gif)

И это был отличный ход! Мамо поскучнело сразу давать представление в отсутствие главного зрителя, сына её где то на пригорке спит - тоже не реагирует.. И через 15 минут мамо как и не бывало!

Посидели мы еще со снохой, а потом такси ей вызвали знакомое, а то вечер уже и страшно через лес то ехать одной с дитем ( ночевать она не захотела остаться)..

Вот так и прошел запланированный нами субботний вечер..Главное за все и всех пришлось мне отдуваться, вот как я оберегала покой мужа (он у меня трудоголик и выходной для него много значит)) - что он и не заметил, что я куда то уезжала и что к нам кто то приезжал..smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×