Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Катакомба сказал:

Ест она, к слову, по 6 раз в день. То есть, завтрак, полчаса погулять, потом бутер с чаем. Обед, погулять, котлету с чаем. Я вспомнила про мороженое, а оно в литровых банках. Так она вцепилась в банку и съела ее всю. Причем в нее не влезло, но она оставила ее на балконе, походила полчаса, потом допила растаявшую жижу. Свои пельмени она сварила. В воскресенье, всю пачку. Килограммовую. И съела. Ну, чтобы врагу не досталось. 

Ой, не могу! :lol:

 

21 час назад, Котота сказал:

,  мамочки... Хотя, в деревне, на воздухе аппетит хороший.

:D

И все равно мне хотелось бы фото.  Все же в клипе  смотреть увлекательней,  чем в  пересказе.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Котовася сказал:

Вроде скромностью не страдаете,

Дело даже не в скромности. У вас, автор, всегда такие чёткие, правильные комментарии (с моей точки зрения, я замучилась вам плюсы ставить), а тут я вас совсем не узнаю. Мне кажется, вы  без скандалов можете поставить халявщиков на место.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Забайкалка сказал:

Дело даже не в скромности. У вас, автор, всегда такие чёткие, правильные комментарии (с моей точки зрения, я замучилась вам плюсы ставить), а тут я вас совсем не узнаю. Мне кажется, вы  без скандалов можете поставить халявщиков на место.

Ну я не страдала, как бы сказать... Я без гостинцев была рада их видеть. Мне и правда не жалко угостить и постирать ради приятной компании. Просто в последний раз были пересечены мои тараканы границы. Когда вместо "можно взять" или "ой, спасибо за халат" началось "давай мне одежду, ведро и отполовинь краску", тогда и пришло решение прикрыть лавочку.

А написала я для того, чтобы послушать мнения не жлоб ли я и крохобор.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коротеева сказал:

Мы бы в этой ситуации только порадовались, что гости сытые и мангал уже готов.

Аналогично. Мои бы, которые именно друзья, еще бы и удивились, если бы мы тупо сидели на сумках и их ждали. 

Единственно, непонятно, почему не позвонили, раз прорвались в пробке, типа, ура, мы скоро будем?.

А в остальном криминала не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

А написала я для того, чтобы послушать мнения не жлоб ли я и крохобор.

@Катакомба, Вы мне очень симпатичны. 

Но то, что Вы написали про своих подружек, лично для меня - это ужас, ужас. Их наглость просто зашкаливает.

Вот посмотрите на это со стороны: к Вам приехали почти с пустыми руками, Вы им накрываете стол за свой счет, кормите, обихаживаете, даете, одежду, еще у подружки хватило "смелости" попросить у Вас и краску для волос.

Как по мне со стороны видится: на Вас сели сверху и понукают. Но Вы почему-то терпите. Почему?

Я уже давно пресекла ночевки у меня, для меня это очень энергозатратно. 

Помню, года 3 назад, приятельница решила ко мне заехать в гости на один-два дня. Она живет от меня за тысячи километров, в нашем городе была в гостях у родни. Я была рада. Ответила, что жду. 

Приехала она ко мне с пустыми руками (для меня было удивительно, ну хоть маленький гостинчик, тем более мы с ней не виделись лет 20) и  со своей подружкой, которую  я не знала.

Первый день прошел замечательно, на второй приехала в гости еще дочка этой незнакомой мне подружки.  Посидели душевно, но я сделала вывод, что к себе больше никого приглашать не хочу, только на 2- 4 часа, но категорически никаких ночевок.

В прошлом году снова приезжала эта же приятельница, просто пошли в кафе, посидели, поболтали и все. Все довольны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Диорама сказал:

Как по мне со стороны видится: на Вас сели сверху и понукают. Но Вы почему-то терпите. Почему?

Я не соглашусь. Автор сама писала, что и подруги готовы помощь оказать в разные моменты по своему. А рот дан что бы говорить. Автор так поставила. Если бы первоначально озвучила рамки, то и не дошло бы до такого. А если это практиковалось длительное время, то и воспринимается как данность. И даже сейчас никто не мешает установить рамки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с моим неправильным гостеприимством продолжается. На днях одна их моих гостей (которая литр мороженого) написала в группе, что ищет время, чтобы приехать ко мне. Я ответила, что их не жду. Прошло два дня, и вторая из них написала: "Я совсем забыла, что не платила за твое гостеприимство в последний приезд". Я подумала-подумала, посчитала пиццу, арбуз и табак для кальяна, поделила на троих и выставила счет 600 рублей, она мне их тут же перевела. :idiot: 

Вторая написала, что тоже переведет, ей я добавила 200 рублей за мороженое. Оно больше стоит, но дело принципа. 

  • Нравится 15
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

ответила, что их не жду.

А после оплаты гостеприимства - ждёте?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне нравится с ними общаться, я же не поссорилась с ними и не обиделась, я прост перекрыла краник халявы. Так что да, жду, как обычно, на условиях складчины. Как это всегда было у нас, пока они не расслабились. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

не платила за твое гостеприимство

Какая формулировка интересная. Просто у меня подруга спросила бы например "сколько с нас за стол, за продукты?" Но не за гостеприимство. 

И потом, вы все-таки решили ей отказать от дома, или теперь, когда она вам заплатила, снова будете принимать? Они, видимо, подумали, и поняли, что вы в дом не пускаете из-за съеденных продуктов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Виноградина сказал:

Какая формулировка интересная. Просто у меня подруга спросила бы например "сколько с нас за стол, за продукты?" Но не за гостеприимство. 

И потом, вы все-таки решили ей отказать от дома, или теперь, когда она вам заплатила, снова будете принимать? Они, видимо, подумали, и поняли, что вы в дом не пускаете из-за съеденных продуктов.

Ну да, подумали и поняли. :) А насчет буду ли принимать, так я ответила буквально тремя постами выше. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Ну да, подумали и поняли.

Я поясню, почему меня это удивило. Мы же все судим только со стороны собственного опыта. Я просто представила, если бы подруги мне так написали.

Видимо, вы повели себя не так, так обычно, подруги догадались об обиде. Поразмыслили, на что вы могли обидеться. Поняли, что возможно на съеденное и неоплаченное. А дальше прощупали почву этим сообщением. "Платить за гостеприимство" - это очень неоднозначная формулировка, где-то даже ехидная, с желанием подколоть. Мне было бы неприятно, как будто это меня жмотом выставляют, который не может гостей как следует угостить. Потому что логично на такое сообщение ответить " ну что ты, за гостеприимство не платят".  И тогда все остались бы при своих, а вы еще и немного виноватой за свою обиду.

Но вы выкатили счет, и правильно сделали. У меня бы осадок остался. Но я на форуме учусь поменьше рефлексировать и побольше думать о своих интересах.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, argentum сказал:

В очередной раз когда начинают разговор про баню я просто говорю: приезжайте. С вас веник, если шашлыки, то мясо с собой. Компания разрядилась, потому что это оказывается дорогое удовольствие баня.

У меня соседка дальше пошла. Кто хочет к ней в баню, тот потом эту баню ей мыть помогает! А моет она ее основательно, от предбанника до парилки. Местами где ножичком, где металлической мочалкой пройдется. Друзья на баню теперь приезжают от силы пару раз в год, а то раньше зимой и летом по выходным - как на работу. Берите на вооружение. :D

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, argentum сказал:

В основном все приезжают с пивом и чипсами, орешками, рыбкой. Я большой любитель готовить и угощать, прямо люблю и не трудно мне на 10 человек наготовить. Но тоже пришло время задуматься над тем, что если любите шашлыки, то мясо хоть через раз привезите.

Мне непонятно. Правда. Один раз я приеду, меня накормят, второй, а третий мне мясо просто в горло не полезет. А уж если хозяйка любит готовить, так это просто рай на земле. С меня продукты, с нее труд, идеально же! И ведь все же это понимают, но жаба сильнее, как так?

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Мне непонятно. Правда. Один раз я приеду, меня накормят, второй, а третий мне мясо просто в горло не полезет.

Все зависит от степени близости гостей. Мне в голову не придет ждать подруг с дарами, когда я тех сама приглашаю. Чаще всего на вопрос "что привезти?" отвечаю, что ничего не надо. Я же их жду - значит готовилась. Везут только мелочь, которую я купить забыла (лимон или пучок укропа) и себе любимый алкоголь.

Но для меня так же непонятно, как кто-то может  собираться ко мне без приглашения.

18 часов назад, Катакомба сказал:

На днях одна их моих гостей (которая литр мороженого) написала в группе, что ищет время, чтобы приехать ко мне.

У меня бы глаза вот такие были: :eek:

Она время найдет, а я может занята буду? Я с дочерью то обговариваю, когда той ко мне приезжать, а тут неродные гости. Странно как-то. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Но для меня так же непонятно, как кто-то может  собираться ко мне без приглашения.

У меня бы глаза вот такие были: :eek:

Она время найдет, а я может занята буду? Я с дочерью то обговариваю, когда той ко мне приезжать, а тут неродные гости. Странно как-то. 

У меня от всей этой темы с мороженым такие глаза. Сожрала килограмм - от дома откажу, заплатит - приму. Странные там все: и гости, и хозяева. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мне в голову не придет ждать подруг с дарами, когда я тех сама приглашаю. Чаще всего на вопрос "что привезти?" отвечаю, что ничего не надо.

А я все равно не могу ездить с пустыми руками, особенно на постоянной основе в одну сторону. Мяса хоть и в морозилку, да шоколадок, да арбузов с черешнями, раз уж ничего не надо. Или сказать: "Ты как хочешь, а я по китайке вдарю или по пицце с роллами". 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

У меня бы глаза вот такие были: :eek:

Она время найдет, а я может занята буду?

Нет, ну это намек такой, я бы ответила, чтобы искала время, я дома и всегда жду. Но я ответила, что не жду, и началась работа мысли.

 

3 минуты назад, Кикиморка сказал:

Странные там все: и гости, и хозяева. 

И вам не хворать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Катакомба сказал:

Нет, ну это намек такой, я бы ответила, чтобы искала время, я дома и всегда жду. Но я ответила, что не жду, и началась работа мысли.

Лично у меня работа мысли не включилась бы. Я бы подумала, что меня видеть не хотят, а о материальном уж точно в последнюю очередь. В отношении подруг. Спросить "что привозить?" - это нормально. Услышав, что "ничего не надо", то я ничего и не повезу. К себе так же приглашаю. Мне было бы дико приехать к подруге, а потом за угощение еще какие-то счета оплачивать.

Другое дело, когда мы организуем праздник в складчину. Там заранее все обговаривается, вплоть до подсчета, сколько дети едят. Плюс небольшой запас принимающей стороне. Тут да, было бы удивительно, что кто-то приехал без перевода денег. Но эти мероприятия, как правило, многочисленные и с размахом. 

----

Вот сколько читаю, столько и понимаю, что все беды у нас с гостями приключаются исключительно от недопонимания и нежелания говорить друг с другом. Гости в тягость хозяевам, те терпят и делают то, что не хотят делать. И все из-за чего? Чтобы не испортить родственные или дружеские отношения? А такие друзья и родственники точно нужны? Которые в тягость?

Мать боится обидеть своих детей. Почему, когда они были маленькими, ты могла им словами объяснить те или иные вещи? Почему теперь, когда они стали взрослыми, ты не можешь? Думаешь, что не поймут или поймут как-то не так? А ведь надо всего лишь один раз откинуть эти страхи быть непонятой и попробовать! И удивиться, что дети выросли и могут тебя понять. 

А еще, оказываются, могут понять и друзья, и родственники. В том числе и те, кто годами у вас на шее вампирами сидели. Скинуть такую ношу с плеч - легко и приятно. Пусть даже сам разговор будет очень тяжелым и неприятным. Но ведь разговор - это на один раз! Лучше его перетерпеть, чем годами делать то, что тебе не нравится. 

 

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Чаще всего на вопрос "что привезти?" отвечаю, что ничего не надо. Я же их жду - значит готовилась. Везут только мелочь, которую я купить забыла (лимон или пучок укропа) и себе любимый алкоголь.

Я тоже так делала тристалеттомуназад. Приезжает ко мне подруга с сыном и с ничем. И потом начинается, мой это не ест, это не будет, да ладно уж ничО поголодает, дома поест.., я чувствую себя недохозяйкой и начинаю выпрыгивать из платья, а если ему вот это сварить? А то? Подруга важно так ну вариии. Два раза мне хватило так проколоться. Сейчас, если они едут, то на вопрос, что привезти, я всегда говорю - вези то, что ест твой сын. У меня есть..суп, голубцы, котлеты.. , и если  она опять приехала с ничем, то я совестью не мучаюсь.

Моя дочь тоже довольно таки избирательна в еде. Я лично вожу с собой банки с тем, что она ест. Например к подруге на дачу, за 100 км едем, у нее нет детей, а у меня нет даже мысли диктовать ей, что готовить. Просто на час раньше встаю, нажарю блинов, и беру привычную еду, те же голубцы или борщ, который дочь обожает. А у подруги уже по ситуации, не жрет с общего стола, грею свое. Ездим уже 7 лет, ни разу не видела, чтоб Маша удивилась или в оммморок упала от моих банок.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

Баня у нас замечательная, но потом обнаружилось, что сожгли машину березовых дров, веники заготовленные быстро кончились, я постепенно заменила шампуни и гели для душа на самые дешевые. Привычные свои занесла в дом,потому что... потому.

Бани у нас нет, зато у нас муж - самогонщик:1eye:, что тоже всем нравится, естественно. Пришлось оччень сузить круг лиц, которых мы рады видеть. Считается, что раз алкоголь у нас "бесплатный", то всё остальное тоже в холодильнике самозарождается, особенно овощи с огорода, которого у нас нет:laugh:. И главное, так удивлялись некоторые: огурцов нет? А почемуууу?:huh:

Мужу казан подарила на юбилей, сразу организовалась толпа желающих на дегустацию. А была б у нас баня, точно бы скандалить пришлось.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лунтик сказал:

Приезжает ко мне подруга с сыном и с ничем. И потом начинается, мой это не ест, это не будет, да ладно уж ничО поголодает, дома поест.., я чувствую себя недохозяйкой и начинаю выпрыгивать из платья, а если ему вот это сварить? А то? Подруга важно так ну вариии.

Я обычно обозначаю на что зову в гости. Если это шашлык, то будет именно шашлык и овощи. И никаких прыжков вокруг того, ест ребенок что-то или не ест. Я - тетка строгая, у меня дети едят все. В том числе и манную кашу:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Все зависит от степени близости гостей. Мне в голову не придет ждать подруг с дарами, когда я тех сама приглашаю. Чаще всего на вопрос "что привезти?" отвечаю, что ничего не надо. Я же их жду - значит готовилась. Везут только мелочь, которую я купить забыла (лимон или пучок укропа) и себе любимый алкоголь.

Но для меня так же непонятно, как кто-то может  собираться ко мне без приглашения.

Все-таки две совершенно разные ситуации - когда вы зовете в гости (тогда логично, что все угощение с вас, а гости - ну, привезут какие-то гостинцы типа тортика-винца, вот и славно), и когда вы тех гостей в общем-то не планируете принимать, в бюджете своем не закладываете расходы на еженедельные сабантуи, а они сами себя "приглашают". Тогда - да, логично. Напрашиваетесь в гости - сделайте так, чтобы это минимально било по карману хозяев, который не бездонный и деньги в нем почкованием не размножаются. 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

У меня бы глаза вот такие были: :eek:

Угу... Примерно так же. Я тут решила, что мне удобно завтра - а на твои планы мне глубоко фиолЭтово. 

1 час назад, лунтик сказал:

Моя дочь тоже довольно таки избирательна в еде.

Моя не то, чтобы избирательна, но человек настроения. Сегодня любит рис, завтра ни под каким соусом его не будет есть. Со своей едой не езжу. Если начинает за столом крутить носом - хозяев, пытающихся подпрыгивать 

1 час назад, лунтик сказал:

а если ему вот это сварить? А то?

насильно усаживаю на место и сообщаю, что при полном столе еще ни один ребенок от голода не загнулся. Проголодается - поест. Носом крутит - значит не голодная. До дома дотерпит, там поест. Не понимаю вот этого вот 

1 час назад, лунтик сказал:

мой это не ест, это не будет,

 

1 час назад, лунтик сказал:

ну вариии.

И сама бы не стала бежать к плите, особенно если и так полный стол всякого-разного, и особенно с учетом того, что в подобных случаях заранее спрашиваю, что приготовить (одна подруга постится, к примеру, ну или кто-то какие-то продукты не ест). Могу предложить что-то, что готовить не надо, а подрываться снова к плите вставать - нет, плохая и негостеприимная в этом плане. Ну не в ресторане же, в самом деле. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2020 в 17:16, Виноградина сказал:

прощупали почву этим сообщением. "Платить за гостеприимство" - это очень неоднозначная формулировка, где-то даже ехидная, с желанием подколоть. Мне было бы неприятно, как будто это меня жмотом выставляют, который не может гостей как следует угостить. Потому что логично на такое сообщение ответить " ну что ты, за гостеприимство не платят".  И тогда все остались бы при своих, а вы еще и немного виноватой за свою обиду.

Но вы выкатили счет, и правильно сделали. У меня бы осадок остался. Но я на форуме учусь поменьше рефлексировать и побольше думать о своих интересах.

Боже, вы мне сейчас такой экстренный курс психотерапии устроили, сами того не зная, что я явно сэкономлю на этом у психотерапевта!

Ведь меня эта фраза "плата за гостеприимство" царапнула очень сильно, и я поступила бы именно так - отказалась бы от "платы", но осталась бы с обидой и с финансовым минусом.

А тут все так просто :wub: спасибо! Записываю "поменьше рефлексии, побольше учёта собственных интересов".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Альтер Эго сказал:

Лично у меня работа мысли не включилась бы. Я бы подумала, что меня видеть не хотят, а о материальном уж точно в последнюю очередь. В отношении подруг. Спросить "что привозить?" - это нормально. Услышав, что "ничего не надо", то я ничего и не повезу. К себе так же приглашаю. Мне было бы дико приехать к подруге, а потом за угощение еще какие-то счета оплачивать.

Другое дело, когда мы организуем праздник в складчину. Там заранее все обговаривается, вплоть до подсчета, сколько дети едят. Плюс небольшой запас принимающей стороне. Тут да, было бы удивительно, что кто-то приехал без перевода денег. Но эти мероприятия, как правило, многочисленные и с размахом. 

У нас в принципе общение устроено по-другому. В гости вообще не принято ходить. Пусть и живут почти все одни, без мам-бабушек, все равно домой практически никто не зовет и не ходит, все встречи в общественных местах. Поэтому и привычно уже даже поход в гости рассматривать как где каждый сам за себя. Ясен пень, если бы было принято сегодня я к тебе, завтра ты ко мне, это было бы как-то равнозначно. Но в последнее время, после моего приезда, как-то все чаще стали собираться у меня. А когда ты из раза в раз ходишь в одностороннем порядке в одни и те же гости, надо как-то понимать, что там не скатерть-самобранка расстелена.

17 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я обычно обозначаю на что зову в гости. Если это шашлык, то будет именно шашлык и овощи. И никаких прыжков вокруг того, ест ребенок что-то или не ест. Я - тетка строгая, у меня дети едят все. В том числе и манную кашу:D

А я не зову в гости. 

16 часов назад, Никеша сказал:

Все-таки две совершенно разные ситуации - когда вы зовете в гости (тогда логично, что все угощение с вас, а гости - ну, привезут какие-то гостинцы типа тортика-винца, вот и славно), и когда вы тех гостей в общем-то не планируете принимать, в бюджете своем не закладываете расходы на еженедельные сабантуи, а они сами себя "приглашают". Тогда - да, логично. Напрашиваетесь в гости - сделайте так, чтобы это минимально било по карману хозяев, который не бездонный и деньги в нем почкованием не размножаются. 

Угу... Примерно так же. Я тут решила, что мне удобно завтра - а на твои планы мне глубоко фиолЭтово. 

В точку про бюджет. Нет, насчет фиолетовости моих планов, этого нет. Я неоднократно говорила своим и продолжаю говорить, что я дома всегда и круглосуточно, кроме пятницы, когда я езжу в город, в остальное время рада всех видеть. Но именно, что не за мой счет. Я и так предоставляю кров, постель, горячую воду, кофе-чаи, к чаю, кальян и все такое. Но уж одеть и прокормить себя, считаю, каждый может и сам. А то мало того, что на природу выехали, так еще и на мне сэкономили, два дня дома не поели.

В принципе, у нас такое довольно распространено. Вот одна знакомая живет на даче с весны до зимы, и у нее калитка всегда открыта. В любой момент можно собраться, взять еды на себя и чуть-чуть на того парня, приехать и залечь в беседке с ночевкой или без, всем пофиг. Иногда случается так, что у нее собирается до 20 человек. Главное, что ей никто не мешает, захотела, пошла грядку вскопала, захотела, со всеми посидела, захотела, спать пошла. Я не в таком дзене, у меня много народу не приезжает, но именно такой формат мне удобен. Хочешь на рыбалку, но не хочешь палатку, приезжай, ночуй, бери удочку, иди, я только рада. А я в это время захочу, с вами схожу, захочу, дверь пойду красить или завалюсь киношку посмотрю. 

5 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Ведь меня эта фраза "плата за гостеприимство" царапнула очень сильно, и я поступила бы именно так - отказалась бы от "платы", но осталась бы с обидой и с финансовым минусом.

А я и внимания не обратила на формулировку, если бы тут не акцентировали, мимо бы пропустила. Я толстошкурая, подобные намеки мимо меня проходят незамеченными. :) Но и после этого что-то никакой царапки и обиды во мне не появилось. Так что если и правда пытались задеть, то не получилось. Деньги обе перевели. 

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×