Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Эвансия

Олимпиада-2012 в Лондоне

Recommended Posts

Стерлитамак

Мы с ним пришли к выводу, что нельзя так детей тренировать.

А сколько у нас "угробленных" судеб в советское время? Мухина, Водорезова, Белазерчев, Кира Иванова.

Нельзя, но так проще так быстрее результат, а что будет потом никого не волнует.

Пеля Мухиной просто опасна для женского здоровья, но ведь кто-то придумал этит элемент и девочка его тренировала и делала.

Горихвостка

Помните советский фильм "Лялечка", кажется?

"Куколка" классный фильм кстати, на китаянок смотрю, а все фильм этот всплывает.

Наши как-то доброжелательно сейчас к девочкам относятся.

В советское время гимнастки были постарше и выглядели женственно, но как же это красиво. Алия становится более женственной и я ею вчера любовалась. А девчоночки с кругами под глазами и с совершенно детским выражением лица- любовь и жалость вызывают. cry_1.gif

Стерлитамак

В советское время гимнастки были постарше и выглядели женственно

Это было в 60-ые и начало 70-х, я уже помню маленьких девочек без шеи с огромными плечами, ничего женственного и до Хоркиной я гимнастику как вид спорта не любила. Шушунова во сколько начала выступать? У нашей 37-летней гимнастки, которая опорный за Германию прыгает это 6-ая Олимпиада, во сколько она начала?

Крикуша

Это было в 60-ые и начало 70-х,

Я и тех и тех помню. ((()))

Просто мне их очень жаль, трясусь, когда смотрю. Ору на весь дом от страха, когда кто- то падает.

Крикуша

это 6-ая Олимпиада, во сколько она начала?

Оксана Чусовитина. Ее первая Олимпиада в 1992 году, но она раньше начала выступать, с 1991 года. Это значит ей лет 15-16 было.

Вчера белорусская пловчиха Александра Герасименя завоевала серебряную медаль Олимпийских игр. Я радуюсь, а Танюшки нет всё. И в личку написала уже. Нет ответа...

Я вот тоже читала где-то, что в Китае родители настоятельно отдают в спорт детей, потому что это чуть ли не единственная возможность выбраться из нищеты и кормить потом всю семью, потому и мирятся с нечеловеческими нагрузками, с отсутствием ребенка дома, с его утраченным детством и здоровьем.

Зато потом, в статусе олимпийского чемпиона, его могут взять на работу в хорошую компанию, это престижно, иметь в сотрудниках олимпийского чемпиона. Да и просто остаться в спорте - в аппарате, на тренерской работе - это устроенная жизнь, потому что спорт там очень хорошо финансируется. Вот и получается, что семьи просто продают своих детей в рабство спорту больших достижений, чтобы выжить.

А что там фармакология рулит - это ни у кого уже не вызывает сомнений, по-моему. Ладно, гимнастика - тут сама природа велела добывать им медали, при их маленьком росте и тонкокостности этот вид спорта им дается легче. Но тяжелая атлетика, плавание! На прошлой олимпиаде выходит против нашей Ольги Коробки (вес около 160 кг) миниатюрная китаянка, доселе никому не известная, и начинает рвать какие-то сумасшедшие веса. Золотая медаль - и дальше никто эту китаянку не видел.

У них же вся команда от олимпиады к олимпиаде обновляется. Я так понимаю, "разгоняют" спортсмена, чтоб он "выстрелил" на одно состязание, он и выступает на пределе своих возможностей, на разрыв аорты, а дальше его эксплуатировать невозможно, ибо просто тело физически не выдерживает, и набирают следующий материал.

Спортсмен, предрасположенный к какому-то виду спорта от природы, может показывать хорошие результаты долго - тот же Фелпс, высокий, длиннющие руки, ноги, огромный размах рук, просто создан для высоких результатов в плавании, и китайцы-коротышки, которым надо три гребка сделать, пока Фелпс один раз только руку закинет, тут только тренировками на высокие результаты не выйдешь.

А надо же - китаянка Е плыла выше мирового рекорда в мужском плавании на ее дистанции, это уже за гранью понимания. Причем до олимпиады не была замечена в каких-либо серьезных результатах. И скорее всего после олимпиады завершит карьеру, как и почти все китайские рекордсмены-однодневки. Но, видать, в фармакологию вложены слишком серьезные средства, что на допинге китайцы не попадались, либо там изобретен какой-то принципиально новый допинг, что пока выявлять не научились.

Дина Симпсон

Золотая медаль - и дальше никто эту китаянку не видел.

У них же вся команда от олимпиады к олимпиаде обновляется

Именно! Вот об этом и я говорю

Кстати, начинается:

Одного из претендентов на золотую медаль в метании молота белорусского атлета Ивана Тихона за день до начала соревнований сняли с олимпийского турнира. Тихона подозревают в употреблении допинга перед Олимпиадой в Афинах в 2004 году.

Ничего не буду говорить на счет Тихона - мне неведомо. Но вот совсем не удивлюсь, когда лет через 10-15 вскроют пробы китайцев и повторный анализ даст положительный результат. То, что нельзя обнаружить сейчас, рано или поздно обнаружат.

Есть китайские спортсмены - долгожители. Та же Ву Минся и Лю Сянь (бег на 110 м с барьерами. Был еще китайский баскетболист высоченный, тоже только недавно закончил карьеру. Это те, кто у меня на слуху. А если покопаться, наверное, еще можно нарыть. А в большинстве своем, да, согласна, одноолимпиадные (фактически одноразовые) спортсмены.

Так и не увидела объяснения - почему при абсолютно равном результате в спортивной гимнастике Алие дали бронзу, а американку оставили на 4 месте. У нее глаза были такие грустные.

Еще одна интересная ссылка о том какие призовые ждут отличившихся спортсменов из разных стран

здесь

Приветик

Так и не увидела объяснения - почему при абсолютно равном результате в спортивной гимнастике Алие дали бронзу, а американку оставили на 4 месте

Потому что у Мустафиной в квалификации оценка была выше. Таковы международные правила.

Насчет баскетболиста китайского. Командные виды спорта - это совершенно другая история. Одно дело, когда они своих спортсменов-индивидуалов в лагерях спортивных запирают. Этих не запрешь. Талантливый баскетболист - его заберут в НБА. А как не вызвать потом "звезду" в сборную?

У них и теннисистки есть уже возрастные - Чжэн Цзе, Ли На, Пэн Шуай (эта помоложе и все-таки). Они все на Олимпиаде уже как минимум по второму разу. Но это тоже другое - пусть и индивидуальный спорт. У них почти круглый год соревнования в разных точках мира, их не погоняешь в закрытом спортивном лагере и не сменишь так просто через пару лет.

Что-то никто не отметил вчерашнее серебро в женском командном первенстве по рапире biggrin.gif

Были большие надежды на медаль в стрельбе у Алексея Климова, но он остался на 4-ом месте sad.gif

Россия - Япония - 3:1. Молодцы наши волейболистки!

Да! Игра была напряженная, японки - молодцы, не давали расслабиться!!! Но все-таки, на двух девочках все держится практически (Гамова, Гончарова), они вымотались просто sad.gif .

Шарапова практически в финале. А Кириленко с Петровой сегодня еще в парном разряде играть.

Дружно болеем за нашего мальчика на батуте и за дзюдоиста Михалина (там минимум серебро).

Так, а на батуте минимум серебро у нас. А то и золото rus_flag.gif

Ну ладно... Серебро - отлично. Не против каждого китайца попрешь. Диму Ушакова с медалькой!

Тик-Так

Шарапова практически в финале

Шарапова УЖЕ в финале clap.gif

В финале соперницей Марии станет победительница матча Виктория Азаренко (Белоруссия) — Серена Уильямс (США).

Дружно болеем за нашего мальчика на батуте и за дзюдоиста Михалина (там минимум серебро).

Тяжёлая атлетика ещё. Там две наших девушки выступают. Надежда Евстюхина и Наталья Заболотная.

Упс, уже одна. Надежда Евстюхина в трёх подходах ошиблась.

Edited by Эвакуация

Эвакуация

Тяжёлая атлетика ещё. Там две нагих девушки выступают. Надежда Евстюхина и Наталья Заболотная.

А я правильно понимаю, что Подобедова (Казахстан) наша главная соперница?

И Евстюхина уже все - не справилась cry_1.gif

Тик-Так

Да, она основная соперница. Но всё может быть: вот от Надежды тоже не ожидали такого провала.

У меня уже комп не справляется с моей активностью по спортивным сайтам laugh.gif Пошла перезагружаться.

Не случилось четвёртого золота в дзюдо. Но дзюдоисты в этом году большие умницы! Серебро у Александра Михайлина!!! rus_flag.gif

А в тяжёлой атлетике у Натальи Заболотной олимпийский рекорд в рывке. ПОКА она в лидерах. Держу кулаки. rus_flag.gif

В дзюдо у супер тяжей у нас серебро. Граждане дорогие, то что показывал француз это что угодно только не дзюдо. sad_2.gif

Эвакуация

Не случилось четвёртого золота в дзюдо

Да соперник баскетболист какой-то, а не дзюдост. Противный бой, без восхищения.

Крикуша

то что показывал француз это что угодно только не дзюдо.

Согласна с каждым словом. УжОс, а не схватка.

Противный бой, без восхищения
sad.gif

Эвакуация

Наш даже обниматься с ним не хотел, потому что одно дело проиграть сильному сопернику, а другое дело гоняться по татами за убегаюшим жердем.

Крикуша

гоняться по татами за убегаюшим жердем

Я схватки француза до этого не смотрела, но видимо на этой тактике он в финал и прошёл sad.gif

В тяжёлой атлетике за золото борются Наталья Заболотная и Светлана Подобедова.

Серебро в тяжёлой атлетике. Казахстан поздравляю с 4-ым золотом. thumb_yello.gif

Гы, я уже озвучивала в этой ветке мысль, что Казахстан на мелочи не разменивается: 4-ая медаль, и опять золотая. Молодцы!

Шарапова в финале.

Если честно, не ожидала.

Но приятно, чего уж там?

Белорусов поздравляю с золотом в стрельбе!

Насчет китайцев - жесточайший отбор и тренировки, дети с самого начала знают, что "выживет" только лучший. Остальным ничего не светит. И для большинства китайцев большой спорт - единственная возможность чего-то добиться в жизни. Иначе - потогонные фабрики или сельские поля, где труда не меньше, а заработок не сравнить с заработками спортсменов.

Но при создании спортивного "робота", который не чувствует боли, не имеет психологических проблем китайцы теряют одну важнейшую составляющую - творчество. Они автоматизируют своих спортстменов так, что кажется, ночью разбуди - они встанут и отработают программу без ошибок.

Но автомат не способен мыслить творчески. Именно поэтому китайцы получают низкие баллы за артистизм в фигурном катании, гимнастике, синхронном плавании. Именно поэтому они не способны на хорошем уровне играть в футбол, хоккей - игры, где нужно уметь думать.

В последнее время китайцы спохватились и стали приглашать тренеров со стороны, чтобы поставить своим спортсменам творческую составляющую. Но в условиях, когда все построено на жесточайшем подчинении одной цели, места для творчества уже не остается.

Казахстан - с победой! Но женская штанга - это, все-таки, нонсенс.

Браво , Светлана Подобедова clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Женская сборная Казахстана по тяжелой атлетике - номер один!!! Лучше всех!!! Третья золотая по тяжелой атлетике, это феноменально!!! Впервые в истории!

Молодец, Светлана, это было просто прекрасно!!! Как же мы гордимся cool.gif

У нас в общем уже четыре золота, так держать!!!

Мэри Грант

Если честно, не ожидала.

Эээээ, как это н ожидали laugh.gif она же в этом сезоне все взяла, что можно.