Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Эвансия

Олимпиада-2012 в Лондоне

Recommended Posts

Только что посмотрела схватку нашего дзюдоиста Арсена Галстяна с японским спортсменом. Думала долго будут бороться. Ан нет, так неожиданно наш одолел япошку. Такой прием клевый получился! Сердце радуется! Есть золотая медаль России! Молодец Арсенушка! rus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gifthumb_yello.gifclap_1.gif

Мишка на сервере

Я до последнего надеялся, что в 2012 году Олимпиада будет в Москве. Даже когда все было уже решено. У меня уже три года хранятся несколько почтовых конвертов "Москва-2012", выпущенные, конечно же, на этот случай

Да, я тогда тоже расстроилась.

Помню, при итоговом голосовании нас вышибли первыми, потом - Нью-Йорк, потом - Мадрид.

И не помню, кажется, Париж ещё был.

Ослабелла

Есть золотая медаль России! Молодец Арсенушка!

Начало положено!

Поздравляю Россию с первым золотом! Ура! так держать!

Поздравляю Казахстан с первой золотой медалью.

Присоеденяюсь к поздравлению соседа-Кзахстана.

Мэри Грант

кажется, Париж ещё был.

В остатке выбирали между Парижем и Лондоном.

Но вот таких мнений:

Олимпиада меня интересует как важное событие в НАШЕЙ СТРАНЕ, а не как спортивные достижения как наших, так и иностранных спортсменов

не понимаю blink.gif Спортивные достижения НАШИХ спортсменов в любой стране это честь нашей Родины excl.gif

Как-то всё затянуто с награждением. Неорганизовано. Будем надеяться, что это только первый день так.

Эвакуация

В остатке выбирали между Парижем и Лондоном.

Ага, спасибо. Помню, в каком порядке выкидывали, но вот почему-то сомневалась, кто с Лондоном в итоге остался.

Но - ура, моя память ещё при мне.

excl.gif

Ослабелла

Ан нет, так неожиданно наш одолел япошку.

Ну вы даете- неожиданно! Да Галстян победитель Кубка мира этого года. И не япошку, а японца.

А он земляк нашей Лены( Стерлитамак). Вот какие у нее земляки. Сначала не правильно судья оценку поставил- вазари. А потом посоветовались и дали чистую победу. Бросок был чистый. drinks_cheers.gifclap_1.gif

Первое золото России на Олимпийских играх в Лондоне завоевал Арсен Галстян, дзюдоист из Краснодара! Земляки, вперед! shiz.gifrus_flag.gif

Fata

Первое золото России на Олимпийских играх в Лондоне завоевал Арсен Галстян, дзюдоист из Краснодара! Земляки, вперед!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! clap_1.gif

Включила телевизор буквально за минуту до начала финальной схватки. Даже не знала честно что это финал laugh.gifЧто произошло узнала только от комментаторов. Молодец Арсен. rus_flag.gif

Урааа! Молодцы дзюдоисты!!! Хорошее начало! Так держать!!!

rus_flag.gif

tutsiby

Галстян победитель Кубка мира этого года...

А он земляк нашей Лены( Стерлитамак). Вот какие у нее земляки.

Хорошие у нашей Елены земляки! clap_1.gif

С первым золотом на Олимпиааде-2012, Россия! rus_flag.gif

Порадовали и гандболистки и волейболистки. Хорошо начали. Волейболистки, обыграв команду Великобритании, даже удостоились поцелуев в щёчку от Медведева. smile.gif

Поздравляю Казахстан с первой золотой медалью.

Присоединяюсь к поздравлениям! Молодец Александр Винокуров! clap_1.gif

Тверичанка

Смотрим, болеем. А не знаешь, Алине, как пляжники сыграли? Не видела.

Молодец Александр Винокуров

Вот и полетели медальки. А как начнется легкая атлетика, так сразу по 10 штук в день будут разыгрывать.

Я очень жду спортивную гимнастику. rolleyes.gif Сама ей когда-то занималась, поэтому очень жду.

А за Арсена очень рада. Это ведь первая Российская медаль не только в этих играх, но и за всю историю россиян в дзюдо. До этого были только Советские, и те давно уже. rolleyes.gif

tutsiby

Смотрим, болеем. А не знаешь, Алине, как пляжники сыграли? Не видела.

Пляжный волейбол: мужчины проиграли немцам, sad.gif а девушки выиграли у китаянок! smile.gif

А по дзюдо у нас давно золота не было, так что хорошее начало! Пусть будет побольше таких золотых сюрпризов! smile.gif

Тверичанка

а девушки выиграли у китаянок

Ну то же девушки! Ничего им не мешает.

По моему последнее у Макарова было? А он есть ? Я смотрела все схватки за медали- и у женщин тоже. Хотя вес мухи не люблю нигде. Но тут особый турнир. И скажу, что из всех схваток, что я посмотрела- У Галстяна самая красивая. А то тягаются по ковру, пока карточку не дадут. Ну и по карточке победа- и медаль, причем олимпийская.

tutsiby

По моему последнее у Макарова было? А он есть ?

Честно говоря, не помню у кого. g.gif

Посмотрела сейчас в повторе концовку матча наших баскетболисток. Ну и нервная игра была. Браво Бекки Хэммон, clap_1.gif благодаря её блистательной игре буквально вырвали победу у Канады, отыграв в четвертой четверти отставание в 10 очков.

Люди, вчера уснула, не дождавшись Открытия sad.gif

Может, кто подскажет, где можно посмотреть в записи... ?

Правда, у меня Интернет медленный...

Тимка

тут , но я не знаю точно можно всем смотреть или только зарегистрированным на спортбоксе. Но это не проблема. ))) если медленный инет, то загрузите и смотрите потом, только подождать ннада.)))

tutsiby

А он земляк нашей Лены( Стерлитамак)

Фсё, меня распёрло от гордости! biggrin.gif Но, если честно, то я родом из ростовской области, а родители- да, отсюда. И муж тоже, он чуть- ли не плакал на радостях, в станице кое- кто пальнул! biggrin.gif

Да и какая разница- чей земляк?- Смотрите: парень- россиянин, а ведь армянин, сам из Адыгеи, а выступает от Краснодара! Так только мы можем! Короче-наш, русский! laugh.gif

Интересные игры проходят сейчас, даже времени своего не жалко. Для тех кому интересно, свежая таблица полученных медалей.

Место Команда Золото Серебро Бронза

1 [Китай] 5 0 2

2 [Италия] 2 2 1

3 [США] 1 2 1

4 [Южная Корея] 1 1 1

5 [Бразилия] 1 1 1

6 [Казахстан] 1 0 0

7 [Россия] 1 0 0

8 [Австралия] 1 0 0

9 [Япония] 0 2 1

10 [Колумбия] 0 1 0

11 [Румыния] 0 1 0

12 [Польша] 0 1 0

13 [Нидерланды] 0 1 0

14 Франция 0 1 0

15 [Узбекистан] 0 0 1

16 [Сербия] 0 0 1

17 Украина 0 0 1

18 [Венгрия] 0 0 1

19 [КНДР] 0 0 1

20 [Норвегия] 0 0 1

21 [Бельгия] 0 0 1

Китай впереди, эх unsure.gif !

Edited by Яффские ворота

А мне так хочется посмотреть на выступления Елены Исинбаевой (прыжки с шестом (женщины) 4 августа), а также синхронисток и художественных гимнасток (особенно хочется увидеть выступление Евгении Канаевой).

Интересно, будет ли на Олимпиаде выступать пловчиха Лариса Ильченко? Помнится, она выиграла золото Пекина-2008 в тогда еще новой олимпийской дисциплине - 10-километровой дистанции в открытой воде.

И про гимнастку Капранову, которая тоже одерживала значительные победы, ничего не слышно.

Никогда не смотрела соревнований по стрельбе из лука, а сейчас так хочется посмотреть!

Дисциплина, пришедшая из античности, но в современном исполнении, и спортивные снаряды - очевидно, чудо технической мысли, лишь внешне напоминающие своих древних предшественников.

Поздравляю Россию с первым золотом! Надеюсь дальше, российские спортсмены будут только набирать обороты, и побеждать.

Винокуров - умничка! Просто нет слов. Он заслужил эту победу. У Александра в активе только олимпийское серебро.

Со стороны казахстанских болельщиков и журналистов, к нему и так пристальное внимание, теперь же он вообще будет национальным героем.)

До сих пор не верится, что Винокуров победил. Судя по выражению лица Винокурова на финише - ему тоже.)))

Влюбчивая ворона

До сих пор не верится, что Винокуров победил. Судя по выражению лица Винокурова на финише - ему тоже.)))

Да, я тоже смотрела его интервью и хоть он говорит, что это исполнение мечты, но эмоций мало. Значит позже его накроет! biggrin.gif

Очень рада за него, мужчина! thumb_yello.gif

У нас есть вторая медаль: бронзовая.

Ольга Забелинская, велоспорт, шоссе.

Эх, на последних минутах золото упустила.

Но всё равно молодец! rus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gif

Эх, а я не успела эту велогонку посмотреть, только последние кадры увидела перед финишем. Ольга Забелинская очень старалась обогнать соперницу, но уже не успела. И все равно это замечательный результат - бронзовая медаль, копилка России потихоньку пополняется. smile.gifthumb_yello.gif Надеюсь, что вкоро наши наберут темп по завоеванию наград. rus_flag.gifrus_flag.gif

Я вчера пол ночи смотрела, как наши мальчишки гимнасты проходили квалификацию. Семь потов с меня сошло- и от жары нашей и от нервов. Но отобрались со второго места, набирали очочков потэхоньку и ! когда такое бывало- китайцы позади нас. blink.gif

Самый противный снаряд маховое бревно или конь. smile.gif

Особо не интересуюсь велоспортом, но сегодня проснулась и глазам не верю- наша велосипедистка в лидирующей тройке, я как давай орать: давай, девчоночка! Эх, финишорка голландка отличная, а англичанке и стены помогли. А наша девчоночка- мама двух сыновей! Молодец!!! С бронзой нас! rus_flag.gif

Сейчас девочек гимнасток смотрю. Болеем.

Урраааааа, земляки казахстанцы clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif !!!!!

Поздравляю со вторым золотом и мировым рекордом 131 кг. !!! Зульфия штангистка наша гордость !!! in_love.gif