Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Черный Квадрат

А я, оказывается, никто...

Recommended Posts

Гость Черный Квадрат

Всем доброй ночи... Даже заснуть не получается, так больно...

И написать вроде много хочется, а не знаю с чего начать.

Наверное с того, что всю жизнь хотелось "идеальной" семьи. Папа, мама и двое детей. Чтобы все были счастливы. Любить и быть любимой. Заботиться о семье, поддерживать и чувствовать заботу самой. У моих родителей этого не было. Я выросла с мамой и бабушкой. Счастливым особо детство и не назовешь... В первый брак сбегала по любви и по молодости. В 20 лет. Романтика была конечно... Стихи, прогулки ночами, долгие разговоры... Но быт нас съел.

Пожили два года и я подала на развод. Парень хороший был, но не муж. Везти весь воз и бытовой и финансовый в одиночку я не смогла... Детей не нажили, развели нас быстро.

Пару лет погуляв в свободном плавании познакомилась с нынешним мужем. Он конечно полная противоположность. Сильный, уверенный в себе, надежный. Старше меня на 15 лет. Был разведен. Сын взрослый парень, живет отдельно, работает.

Конечно никаких особенных ухаживаний не было, слов красивых и прочего тоже маловато было. Но в принципе он все делами доказывал.

Через пол-года расписались, родился старший. Ему сейчас 7. Переехали из квартиры в дом. В том году родился младший.

Все эти 8 лет живу с ним как на качелях. То вверх, то вниз... Когда не затрагиваю каких-то болезненных для меня тем, все хорошо. Он отличный отец, заботливый муж, хозяйственный... Но если происходит что-либо незапланированное ИМ, все. Тушите свет! Начинается банальная истерика и потоки грязи... Если например я еду в торговый центр без детей(мама сидит с ними) то точно будет скандал! Я вель еду непонятно куда и непонятно что там делать буду... Вроде и поводов не даю а всегда виновата. Это чувство меня просто сгрызает... Если еду с подругой и он звонит, мне самой неудобно даже... Начинаю нервничать так, что это заметно становится... Боюсь домой ехать... Начинает кричать, что мне ничего не нужно кроме как шарахаться, что он пашет как конь, а я ничего не делаю... И что он тоже будет гулять сколько захочет и когда захочет.

Так он и так пару раз в месяц с коллегами или друзьями вечером в кабачке сидит. Это у него видите ли работа, а мне с подругами посидеть нельзя-скандал. А объяснить почему-не может...

Да много всего было... Руку правда не поднимал, матами тоже мы вроде не разговариваем... Вот вспоминаю годы, а ведь хороших то меньше чем тяжелых(для меня конечно)... Он работает много, да. Потом еще и весь дом на нем, огород... Но я ведь тоже на попе не сижу! Еле успеваю с двумя детьми поворачиваться... С утра и до вечера как день сурка- кухня/уборка/стирка.... И заново по кругу...

Сегодня вечером повздорили из-за пустяка, а все закрутилось как снежный ком... Ну и про дом разговор зашел. Так я оказывается вообще ничего не привнесла в дом, ни копейки... Короче живи тут и радуйся пока живешь... Так обидно стало... Никто и не умалял его вклада. Конечно я никогда и не купила бы и квартиру на свои деньги... Да и как? Работая в медицине(не частной) сидя два раза в декретах как я принесу много денег??! Я по наивности свой думала всегда что мужчина зарабатывает, а женщина ведет дом, воспитывает детей(если конечно ей не дают работать более продуктивно)... Я ведь даже не смогла пойти в частную фирму работать(а там платили намного побольше) из-за того что некому было с детьми сидеть.

А теперь вот и огребаю по полной... И никто я и звать никак... С чем пришла, с тем и уходи коли хошь....

Он так и говорит: тебя не устраивает что-то, иди ищи другого. А я буду жить как считаю нужным.

Чем больше смотрю на другие семьи, тем больше понимаю что так жить нельзя! Что это ненормально! Любящие люди так не живут. Я если честно за шесть лет на пятнадцать постарела... Выгляжу просто осунувшейся... И уж никак не на свои 32...

Мне за детей обидно. Не за себя. Если бы не сыновья, плюнула бы и ушла. А так приходится проглатывать все это и молча у себя в спальне слезами давиться... Что я им дам сейчас, когда младшему только-только год будет? Я даже не могу ни с кем поговорить про эту ситуацию. С подругами стыдно как то, с мамой не могу-у нее сердце больное... Вот хоть здесь выговорюсь...

Я так старательно строила эту модель семьи, так притягивала некоторые моменты, украшала мишурой и гирляндами... А там под ними и нет ничего видимо... Фикция...

Получается я детей обманываю, и никакой семьи нет...

Я вообще не знаю что делать... Спрашиваю, любишь? Говорит да, но в глаза не смотрит... Да и как можно поступать так с любимым человеком?

Все, я попробую уснуть. Завтра напишу еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Вы уже живете 8 лет с мужем. Поняли его характер. Вспыльчивый, злоязычный. Не ввязывайтесь с ним в конфликт, Вы его не охладите, а только разозлите.

Он знает, что Вас обижает, и на какое-то время Вы замолчите, поплачете, и отойдете от него. Вот и вываливает всякую гадость. Мужчины - жестоки. Молчание - золото.

Если бы не сыновья, плюнула бы и ушла.
Он это знает. Сейчас Вы слабее его. Но надо потихоньку показывать ему на сколько он нуждается в Вас. Тогда его уважения прибавится.

Получается я детей обманываю, и никакой семьи нет...

Извините, семья есть - но такая какая есть. И у других не лучше, просто в основном люди (как и Вы) не выносят сор из избы, и кажутся благополучными. У каждого свои тараканы.

А Ваш муж не самый плохой вариант.

.. Руку правда не поднимал, матами тоже мы вроде не разговариваем... Вот вспоминаю годы, а ведь хороших то меньше чем тяжелых(для меня конечно)... Он работает много, да. Потом еще и весь дом на нем, огород...

Он отличный отец, заботливый муж, хозяйственный...

Он тоже устает, может сорваться.

Кто он по гороскопу?

Просто Вы чувствуете, что он Вас перестает уважать. Надо подумать почему, и как это изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нажился уже, или , как банально это бы не звучало, появилась какая-нибудь Большая Любоффь.

Выбор-то не велик. Если еще любите или идти некуда, то продолжаете украшать мишурой.

А как прижмет крепко, то убежите под забор.

Люди редко меняются, просто грани переливаются при нужной ситуации то сильней, то слабей.Но набор их всегда одинаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

С чем пришла, с тем и уходи коли хошь....

Ну вас же никто никуда не гонит, подождите расстраиваться.

Я если честно за шесть лет на пятнадцать постарела... Выгляжу просто осунувшейся...
Почему вы не занимаетесь собой? Насколько я поняла, вы обременены только ребенком и бытом. Думаю, на себя-то должно время быть.

Скажите, а что вам мешает до того как пойдете куда-то с подругой предупредить супруга? Чтобы не получилось потом

Начинается банальная истерика и потоки грязи

Мне кажется, вы слишком зациклены на себе, на "идеальных отношениях" и из-за этого драматизируете. Можно же за столько лет совместной жизни прийти к какому-то общему знаменателю в отношениях с подругами и вашим личным временем.

Скажите мужу, что вы тоже работаете - вы воспитываете ваших детей. И эта работе не менее сложная и ответственная, чем его. Это в случае, если попрекать будет. Хотя я как поняла, ему просто от вас не хватает признания. что ли.. Восхищения, гордости за него. Этакий тиран, но в душе очень ранимый и мнительный.

Вы разговаривали с мужем об этой проблеме? Ну только не о том, кто кого любит, конечно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима

Кто он по гороскопу?

Ставлю сто против одного, что Скорпион. Только этот знак может быть одновременно распрекрасным и уничтожающим все живое. cool.gif

Прямо про моего бывшего и разница в возрасте и замашки и плюсы. Я лично не выдержала, но я и не родила ему двоих детей. Я была сильно настроена никаких детей ему не рожать и не давать усыновлять моих сыновей, чем так ранила, что он всю дорогу припоминал мне это.

С такими договариваться, проговаривать, уговаривать - все пустое, он прав, и если не прав, то смотри пункт первый. А силы - он всю семью на закукорки вскинет и потащит, аки бык. И работать мог сутки напролет. А мне работать было нельзя и из-за любой мелочи не крик, не драка, но такая обстановка, что можно повеситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Все мы судим по своим связям...Мне кажется, что Телец. Ну очень похоже, вспыльчивость, грубость(соответственно на моего мужа), только мой дома сидит, с друзьями встречается очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины вообще, по моим наблюдениям, не склонны следить за языком во время ссоры.Пропускать надо больше мимо ушей, что они говорят.

У Вас двое сыновей. Сужу по себе. Если все плохо, думаю о них, и все остальное становится неважно.

И уже как-то за столько лет нужно притерпеться друг с другом.

Как говорит моя знакомая: ,,Другие живут еще хуже,,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Чем больше смотрю на другие семьи, тем больше понимаю что так жить нельзя! Что это ненормально! Любящие люди так не живут.

Да откуда Вы знаете, как живут другие? Так живут миллионы. И я так живу. Кто сказал, что это ненормально? Это нормально. Вот эти слова "Не нравится - ищи другого", "Тебя что не устраивает? Устала на стуле сидеть?" - это канон любой ругачки.

Раз в 3 месяца - сам Бог велел. Поорём и перестанем. Потом я подкольну, он подкольнёт. Спасает чувство юмора.

И что такого? Не в восторге от посиделок с подружками. Ну, раз в месяц - легально - "У Мани день рождения", а все остальные - выкручивайтесь, милочка, а как Вы хотели?

"Я с Люсей сижу в шатре", что ли? Нет, конечно. "Я в банк еду", "Мне ещё за карточкой надо", "Я к стоматологу ещё запишусь", и т.д.

Ну Вы же женщина! Ну, ищите пути-выходы. И юмора побольше. А то Вы грустная какая-то...

"Да, дорогой, я ничего не принесла в дом. Я же женщина! Всё на тебе, добытчик ты наш!"

Не делайте трагедию. Все так живут. Проще, проще относимся. Нечего нагнетать - так и заболеть недолго. На фиг, на фиг! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Да откуда Вы знаете, как живут другие? Так живут миллионы. И я так живу. Кто сказал, что это ненормально? Это нормально. Вот эти слова "Не нравится - ищи другого", "Тебя что не устраивает? Устала на стуле сидеть?" - это канон любой ругачки.

Какое счастье. Мы не одни такие. Буду ложится спать в хорошем настроении.

Черный Квадрат

Какие всё же мужчины одинаковые. Это еще один повод терпеть своего мужа, так как дальше перебирать их не имеет смысла - одно и тоже, только в разных упаковках. Со временем вырастают эти "сорняки" на теле прекрасного цветника, под названием Муж. Важно периодически пропалывать, удобрять, поливать, иногда тяпочкой пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Просто перестаньте его бояться. Это первоочередная ваша задача.

А второе - надо с мужем считаться. И договариваться. Раз вы вышли замуж, вы не можете просто скинуть детей на маму и отправиться куда вам заблагорассудится. Да, вот так. Ограничение свобод. Хотите быть свободной? Разводитесь hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем нормальный мужик, как и все с своими заскоками. Радуйтесь, что огородом не занимаетесь.

У меня муж тоже любит все контролировать, недавно заявил, что я плохо воспитываю детей. По его мнению, они должны не орать и не бегать, а сесть и сидеть молча. Ему было сказано сиди дома и воспитывай, а я пойду работать. Усе заткнулся.

Не принимайте близко к сердцу, перемолчите, переплачьте и с новыми силами вперед!! Почаще хвалите его, он сильно устал, если работа, дом и огород на нем.

А вы вдвоем куда-нибудь ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Цитата

Да откуда Вы знаете, как живут другие? Так живут миллионы. И я так живу. Кто сказал, что это ненормально? Это нормально. Вот эти слова "Не нравится - ищи другого", "Тебя что не устраивает? Устала на стуле сидеть?" - это канон любой ругачки.

Какое счастье. Мы не одни такие. Буду ложится спать в хорошем настроении.

И я к вам присоединюсь.

Мне кажется, тут и разница в возрасте сказывается. Мои прошлые отношения (разница в 9 лет) тоже сопровождались словами: "ты трудишься в медицине, у тебя там много знакомых мужчин, ты меня бросишь и найдёшь другого и бла, бла, бла" bb.gif

Здесь, видимо, тоже сжирает ревность. И наверное все мужья хоть раз в жизни, да и выпалят, что они зарабатывают и кормят семью, поэтому и жить нужно по их правилам.

Плюс ко всему здесь очевидно, что муж уверен в привязанности к нему своей жены. Вот и мотает нервы. Бывает всё гораздо хуже, когда у жены и мнения своего в семье нет, и она действительно никто. А Вы не никто. Вам просто стало пресно жить.

Как долго муж работает? У него явно бывают выходные. Как Вы проводите с мужем совместный досуг? Что Вас объединяет, кроме детей, и совместной печати в паспортах и свидетельстве о браке, конечно?

П.С. Я думаю, что муж - овенsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо потихоньку показывать ему на сколько он нуждается в Вас.
Есть вполне обоснованное мнение что именно в ней-то муж не очень нуждается, работает он, огород на нём, мужчина в годах значит жрать сварить может, а всякие красотульки с мишурой и вытиранием пыли раз в полчаса большинству мужиков вообще не нужны, а если ещё и с детьми мама посидит... то зачем тогда жена вообще нужна? Так что никто по ней горевать не станет, а найдётся спокойно другая на всё готовенькое (которая будет в пять утра вставать и молчать, как одна тут из параллельной ветки).

Ну знала же за кого за муж шла? А поговорку "кто платит, тот и заказывает музыку" - никто не отменял. Своё мнение и свои желания могут быть ТОЛЬКО у тех кто САМ может их обеспечить и никак иначе...

Пытаюсь вспомнить хоть одну семью где всё тянущий муж не диктовал бы условий... хоть убейте - не могу: не бывает так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Черный Квадрат

Так и не уснула... Забыла написать, что Не для печати пожалуйста.

Оптима

Муж рак. Со всеми вытекающими... А насчет уважения вы в точку... Только вот что еще я могу сделать? Стараюсь быть хорошей женой, вкусные заготовки, насколько сейчас возможно-порядок в доме... Наверное этого мало... Надо думать...

Очепятка

Я за собой слежу. Просто например на косметолога и маникюр-педикюр НЕ в домашних условиях мне банально не дают сходить... И денег тоже... Считает незачем...

А двое детей и частный дом вы считаете "не обременена?"

И супруг всегда предупрежден заранее о моих походах с подругами(за год один раз только кстати получилось). Он в принципе не желает смириться с тем, что я могу куда-то без его соизволения выехать. Неважно днем или вечером. Это его пунктик.

И все эти годы мы так и приходим "к знаменателю". Разговариваем, соглашается, что ходи-встречайся. А как до дела доходит-снова здорово...

Злобынюшка

не крик, не драка, но такая обстановка, что можно повеситься
sad.gif В точку...

И вдвоем мы никуда не ходим... И даже в обнимочку не сидим-я подкатываю, он отпихивается чаще всего... sad.gif Все ласки только в постели... А уж какой злопамятный, все мельчайшие "а вот ты тогда сказала" помнит... Тоска короче, я действительно мало улыбаюсь последнее время, безысходность какая-то накатывает...

Вот сама все то приобниму, то прикоснусь днем. А в ответ тишина... Знаете как тяжело когда тебя не касаются, не улыбаются тебе... С каждым годом он все больше в свою раковину прячется, что и не выковырнешь...

А вообще спасибо, немного со стороны взглянула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Чем больше смотрю на другие семьи, тем больше понимаю что так жить нельзя! Что это ненормально! Любящие люди так не живут.

Не нужно себя ни с кем сравнивать. Вы построили эту модель семьи, потому что считали её лучшей. Может быть, вы и не реализовали себя профессионально в той мере, в какой бы хотелось, но зато вы реализовали себя как женщина, вы мать двоих детей. Уже за это никто не имеет право говорить, что вы никто и звать вас никак.

Всегда приходится делать выбор. У меня вот обратная ситуация. Я замужем в Италии. Не буду расхваливать эту страну, не хуже и не лучше других. Вот только безработица здесь страшная.

Когда я выбирала мужа, то главным условием считала взаимную любовь (и она есть). А второе условие было такое: мой будущий супруг должен быть именно такого же материального уровня как я: не беднее и не богаче. Здесь есть девочки, которые искали финансового благополучия, и нашли. Живут в коттеджах, но периодически слышат от мужей фразочки, типа: "Да я тебя из дерьма достал/ на помойке подобрал и озолотил/ облаготетельствовал". Подобная фраза была бы началом конца наших отношений. Так вот, чтобы избежать сих заявлений, я, учитель по профессии, нашла водителя-санитара скорой помощи. Зарплаты одинаковые. Теперь вот хватаюсь за любую работу: переводы, частные уроки. А скоро и вовсе должна буду поехать на 5 месяцев в другой город на обучение, потому что в этом случае гарантирована постоянная работа. Может быть, иногда удастся выбраться к мужу на выходные.

Это я к чему говорю? Да, мой муж не имеет ни малейшего основания сказать, что я никто и не приношу денег в дом. Но зато сейчас и речи быть не может о материнстве. А мне 36 лет, мужу - 47. Конечно, на Западе никто и в 40 лет не употребляет это дурацкое слово "старородящая", у многих как раз первенец появляется именно в этом возрасте. Но менталитет-то у меня русский, поэтому возникают страхи и опасения вообще остаться без детей.

Так что в вашей ситуации много плюсов. Как вам уже многие написали, ваш муж - не самый плохой вариант. Спокойно объясните ему, что НИКТО - это свиристелка, не желающая ни работать, ни брать на себя ответственность материнства, сосущая деньги на шмотки и побрякушки. Спросите, зачем же он, такой солидный и значительный, выбрал себе в спутницы полный ноль, не роняет ли такой расклад его авторитет?

Удачи вам! Не отчаивайтесь!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рак

Этим всё сказано!! excl.gif

Но на рака это не похоже, чтобы никуда не ходили, ничего вместе не делали. А любит он действительно уют и взаимопонимание. Вы ему жизнь должны отдать на 100%. ДОЛЖНЫ - я в этом слове не ошиблась, раз выбрали именно его. И что злопамятные очень, это и мужчины, и женщины-раки. Поэтому со словами осторожнее.

Опиум правильно сказала Вам: пусть наорётся - не вступайте в конфликт. Раки-мужчины очень неосторожные на слова.

А Вы, собственно, сами по гороскопу кто? Я не думаю, что у него есть любовница. Ему просто наскучила такая терпящая семья. Нужна встряска.

А как обстоят дела с роднёй? Он уважает Вашу семью? А вы его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется все у вас нормально, может не хорошо или отлично, а нормально. Просто возможно вас бытовуха заела или банальная скука и поэтому разные глупости в голову лезут. Некоторые мечтают о такой жизни как у вас, им бы этого хотелось. Подумаешь муж черствый, так он же мужик, что с него возьмешь...

Главное что ваш дом, полная чаша, мне так кажеться, ведь у вас не все так плохо, правда? Вы просто хотите более ярких отношений, может вам с мужем отдохнуть где нибудь вдвоем? Все в ваших руках, если вы хотите перемен, так делайте их, не сидите сложа руки, вы своего мужа знаете лучше, чем его собственная тень.

Мы женщины, мы сильные, мы со всеми проблемами и бедами справляемся, и с этой проблемкой справимся, правда?

Спокойной ночи, спите, завтра об этом подумаете.

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин...даже не знаю что сказать.

Значит, теперь у нас неуважение мужа стало вариантом нормы? Необоснованная ревность, попрекание куском хлеба, оскорбления...оказывается, все так живут. В депрессии, без радости, где твой труд совсем не ценят.

Объясните мне, непонятливой - а зачем так жить? Потому что деться некуда? Ну тогда конечно - молчи и глотай, дорогая, все выкрутасы терпи безропотно. Он же рак (в этом месте можно писать любой знак) - этим его и оправдаем. Чудо-мужик просто, ё-моё.

Понимает, что автор всё проглотит и никуда не денется. Вот и говорит уходи. А ушла бы автор разок, или была бы у неё такая возможность - подумал бы.

Особенно удивило, что тут написали, почему в ней не нуждаются. Бытом потому что мало занимается? С двумя детьми-то и дом должна с огородом на своем горбу тащить? Иначе зачем жена, если не как бытовая техника, правда?

Если на самом деле все так живут, то мне грустно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, непонятливой - а зачем так жить?
Можно я попробую?

Это вопрос приоритетов и стереотипов: если женщину в первую очередь интересует материальная составляющая, а сама она работать не хочет (не может), то выбирается меньшее из зол - нищенствовать одной или потакать капризам мужа на всё готовом. А если она хочет быть человеком, а не скотиной и не от кого не зависить, то она будет искать мужчину более-менее ей равного, как по устремлениям, так и по доходам.

Иначе зачем жена, если не как бытовая техника, правда?
Именно так. А зачем ещё - можно полюбопытствовать?

Если на самом деле все так живут, то мне грустно.
Грустно тому кого это не устраивает, а их ни так уж много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну блин...даже не знаю что сказать.

И я вторую ветку не знаю...

Одна про друзей, вторая вот эта...

Это ж кошмар какой-то... Мужчине все можно, потому что он мужчина и плюс еще и определенный знак Зодиака...

А есть такие знаки, которые потише? Шоб все-таки не до такой степени распоясывались именно потому что например, Козерог? Эли это тоже знак-индульгенция? wink.gif

Бытом потому что мало занимается? С двумя детьми-то и дом должна с огородом на своем горбу тащить? Иначе зачем жена, если не как бытовая техника, правда?

Если на самом деле все так живут, то мне грустно.

И мне грустно.. А от слов - пойду, подумаю, как еще быт улучшить - тошно...

От понимания, что это ничего не даст - того тошнее...

Неужели действительно все так живут?

С песней по жизни

зачем же он, такой солидный и значительный, выбрал себе в спутницы полный ноль

Не так.. Он выбрал хорошую прислугу. На этой ниве знаете, как можно самореализоваться как "Я Господин, повелеваю"? До небесных высот. Что мы и видим. Теперь дом заблестит сильнее, заготовки будут еще вкуснее, дети воспитаннее, жена тише... Где еще по жизни такое найдешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А второе - надо с мужем считаться. И договариваться. Раз вы вышли замуж, вы не можете просто скинуть детей на маму и отправиться куда вам заблагорассудится. Да, вот так. Ограничение свобод.

А разве муж считается с женой, когда "зависает в кабачках" с друзьями? Отпрашивается у жены? Нет, конечно. "Что дозволено Юпитеру... "(с).

А почему для жены стало нормой ограничение свободы? Почему нельзя прогуляться по торговому центру, выпить чашечку кофе в кафе, поболтать с подругами, сделать маникюр? Тем более, что мама согласна посидеть с детьми. Почему нельзя немного отвлечься от "дня сурка"?

Потому что хорошая жена и мать должна посвятить жизнь служению мужу и детям, забыв про свои интересы и желания, так что ли? А потом жена, погрязшая в быте, становится мужу неинтересна и финал уже был описан в теме Камри.

В последнее время я всё чаще слышу и удивляюсь: "Мой муж меня не отпускает (к подруге, в командировки, в санаторий)". Но и разу не слышала: "Я не отпускаю мужа (на рыбалку, футбол, в санаторий)". Почему нормой отношений стало такое неотпускание жены, для меня равное недоверию к ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Почему нормой отношений стало такое неотпускание жены, для меня равное недоверию к ней?

Потому что жена знает - она легкозаменима. Придет солнешная-шоколадная и сварит-приберет-внепланово отс... Ну вот.

Муж - тоже об этом знает. Что его подберут.

А вот подберут ли женщину с двумя детьми - вопрос. И мало того, если вдруг не подберут - это ж кошмар... Это ж конец света и осуждение... Неполноценная... unsure.gif Брошенка...

Вот потому и позволяется им больше и боятся потерять их и мужику уже можно быть откровенным хм.. Редиской. И все стерпится.

Тут читала про женщину в Америке. Она хочет стать самой толстой в мире, побить рекорд. Сейчас на середине пути... Это кошмар, а не женшина, гора сала... Сама уже не ходит.

Вышла замуж!!! Муж - все складки на ней протирает, нежит-любит... Какое шуршание по дому от супруги... От нее толку - ноль, слава, конечно, но ради этой славы ее тушу ворочать, утки носить - если ест много, то и хм... Тоже не мало...

А вот ведь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не обижайтесь, но ситуация банальная и Ваши ошибки типичны.

Я сама прошла через такое, но нашла выход. Мой муж - дева и этим все сказано.

В этом году исполнилось 18 лет моего брака, двое детей: сын 17 лет и дочь 5 лет. В первые года я тоже совершила ошибку многих жен - поставила желания мужа на первое место. Тоже постепенно обнаглел.

В один далеко не прекрасный день я просто пришла к тому, что либо развод, либо надо что-то менять. Изменить, перевоспитать мужа практически невозможно, а вот изменить его отношение к себе можно.

В свое время из-за него я бросила институт, т.к. ему не нравились мои поездки в другой город и моя жизнь в "общаге". Поэтому первое что я сделала - поступила в университет.

Стала заниматься собой, ведь не обязательно посещать косметологов и визажистов (тем более в условиях начала 90-х это было сложно), но можно и самой читать соответсвующую литературу, обучиться небольшим приемам массажа от "второго подбородка", эксперементировать с косметикой и т.д. Сейчас мне 36 лет, у меня 44-46 размер, выгляжу хорошо, больше 26-28 лет никто не дает и всех охватывает шок при виде моего сына на полторы головы выше меня.

Пока училась работала где придется: сидела на рынке, в магазине(((, но после получения диплома стала искать и нашла... Не надо при таком отношении мужа сидеть дома! Тоже были высказывания нелицеприятные когда задерживалась на работе или когда меня выдергивали из дома на аресты и т.д., но со временем пришло уважение к моей работе, да и деньги я стала зарабатывать приличные.

Далее начала создавать себе тыл - уйдет муж, но с голой опой не останусь.

У Вас дом куплен в браке? Совместно нажитое имущество есть? Не бойтесь в этом отношении быть мерконтильной!

Покажите мужу, что он не последний мужчина на свете, заставьте его уважать и ценить себя.

Последний "взбрык" у моего был, когда выписалась из роддома с дочерью. Он вдруг сказал мне, что теперь точно никуда не денусь(((, что кому нужна женщина за 30 лет с двумя детьми. Я ответила, что и мне пока никто не нужен, в том числе и он может попасть в эту категорию.

Никогда не надо становиться зависимой от мужа. Всегда надо иметь что-то за собой.

И еще, много лет назад я перестала плакать, т.к. самое глупое, что может позволить себе женщина - это жалеть себя. Из жалости нельзя родить уважение! Надо любить и уважать прежде всего себя.

Поэтому предлагаю составить план-минимум на ближайшее время:

1. решить вопрос с собственным доходом (и не надо искать оправдание: ребенок маленький, хозяйство... у всех тоже самое!), а мужу сказать, что обдумали его слова и решили, что действительно Вам тоже надо начать приносить какой-то доход в семью);

2. занимаемся собой любимой! Позовите подружек в сауну, принесите с собой маски, скрабы, придумайте ритуал - раз в месяц собираетесь и устраиваете "День Клеопатры", посмотрите в интернете рецепты. Займитесь каким-нибудь спортом: нет денег посещать шейпинг, садимся на велосипед и каждый день один час ездим. Мужу объясните куда идете и зачем, а после продемонстрируйте результат, а можно и ему устроить "Ночь Клеопатры". Со временем поймет, что жену-то надо беречь.

Вообщем пунктов может быть много, но главное создать себе комфортные условия, начать уважать и любить прежде всего себя. И никогда не показывайте мужчине явно насколько боитесь его потерять, наоборот покажите, что как раз такое сокровище, как Вы долго одна не останетесь.

И, как правильно ранее посоветовали фарумчане, обыгрывайте каждую ситуацию с юмором, где-то можно спокойно поговорить, где-то отшутиться, а где -то ответить жестко. Мудрая женщина всегда найдет слова чтобы не доводить мужа до открытого конфликта.

Я к этому пришла рано - в 20 лет, но и в 30 лет и в 40 лет еще ничего не потеряно.

Очень хочу, чтобы у Вас все наладилось и это были временные трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - дева, ....овен, лев, скорпион... и этим все сказано.

Да бросьте вы приплетать Зодиак к типичному хамству мужей, а?

Если муж зажрался и, как Наташа Огнёвка сказала - вознёсся до небес в собственном великолепии, то абсолютно не важно, под каким знаком Зодиака он рождён.

Всё это начинается не в одну минуту, и с самого начала нужно как-то договариваться, что бы устраивало всё всех обоюдно.

Вот в первый раз ушла в магазин, он начал выпендриваться, а она и замолчала (ушла плакать в комнату). И всё, муж понимает, что вот он человек, на котором можно отрыгиваться, с которым можно истерить, которому можно гадости говорить.

А вообще да - ситуация банальная, когда есть она с двумя детьми, и есть он - с домом, работой и огородом. Таки да, ситуация ПОЧТИ шаблонная, когда у неё за душой только дети и небольшой стаж работы из-за перерывов на декреты, а у него....а он - хозяин жизни. И жена не полноправный партнёр, а просто та вещь что-ли, которая ему ПРИНАДЛЕЖИТ, и взбрыкивать не имеет права, иначе хозяин выкинет её из своего дома и огорода.

Поменять ситуацию можно будет тогда, когда женщина поймёт, какое место в этом доме ей определили, и... начнёт зарабатывать, или найдёт нового покровителя. В данной ситуации разговорами ничего не изменить.

Действиями протеста тоже ничего не исправить. Потому как у самой женщины на подкорках сидит это - а вдруг выгонит с двумя детьми, что я, элементарно, жрать буду, и жить куда идти?

Один боится, другой знает эти слабости, и на них играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складки протирает))))

Пардон, отвечу. Да, протирает...

Она свыше 200 кг уже. расплылась. Складки - везде, не протирать - там гниение начнется, воспаление. Сама она - не в состоянии...

Вот так.

Значит, дело не в Зодиаке и не в том, как по дому шуршит...

Кнопка - не эта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×