Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Черный Квадрат

А я, оказывается, никто...

Recommended Posts

С песней по жизни

Вот поэтому-то я и сторонница того, чтобы будущие муж и жена были изначально одного материального уровня.

Ну да. А потом один из них бац! и в декрете. И все изначальное быстренько забывается.

А когда каждый отдельно самореализуется - это уже не совсем семья. Потому что в такую модель плохо вписываются дети и совместные интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать одну историю:

В прошлом году отдыхала с детьми в Турции и там познакомилась с одной туристкой из Москвы. У нас в отели русских практически не было, поэтому мы подружились, хотя у нас была большая разница в возрасте (ей за 50), да и интерес у меня был гулять с ребенком.

И вот она мне рассказала, что была замужем, есть сын. Муж в то время работал у нас здесь на Севере, но сами они москвичи.

У мужа был властный характер, он обеспечивал семью и в принципе никаких требований особых к ней не предъявлял, но ей хотелось "фестиваля каждый день ". Она поехала в отпуск в Москву и за взятку, подделав подпись мужа развелась. Оболдевший муж некоторое время поудивлялся, но потом смирился.

Теперь к чему мой пост: у мужа все в "шоколаде": молодая жена, двое детишек (с исключением сына моей знакомой), работа, очень хороший доход. Т.е. он полностью состоялся как мужчина!

Моя знакомая: работа в магазине, образования нет, сын больше общается с отцом, мужчины были, но теперь сплыли. Самореализации никакой кроме тяжелых дум о собственной ошибке. И путевку в этот отель ей подарил сын, который работает вместе со своим отцом. Все это она выдала мне не совсем трезвой головой, но смысл понятен.

К чему я это рассказала: может не надо искать таких уж больших проблем там где их нет, и ценить то, что имеешь? Может Автору стоит подумать о собственных желаниях, а то иногда они имеют свойство сбываться и как бы еще не пожалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

А когда каждый отдельно самореализуется - это уже не совсем семья. Потому что в такую модель плохо вписываются дети и совместные интересы. 

В этом полностью с Вами согласна. Но когда в декрет уходит женщина, которая уже в каком-то плане реализовла себя, у мужа не будет оснований винить её в явке ни с чем и на всё готовенькое (его богатство). И я не говорила, что развиваться надо ОТДЕЛЬНО друг от друга. А если изначальное быстренько забывается, то не грех и напомнить. Хуже, когда на обвинения "Ты здесь никто и звать тебя никак" у женщины действительно нет достойного ответа. Впрочем, я и говорила автору, что она уже реализовала себя в детях, поэтому её супруг не имеет права на подобные оскорбления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так басню "Стрекоза и муравей" не вчера придумали.

И надо бы муравью с муравьихою жить, а стрекозе со стрекозлом.

Куклаваня

получается - виновата. Не досмотрела, не поняла, не увидела.

Видела, наверное, что хотела увидеть. С первым мужем чего не хватало?

Денег? Второй раз замуж выходила, имея ввиду материальную стабильность?

И тут после второго ребёнка выясняется, что муж не лошок, который целью своей жизни должен сделать комфортное и безбедное существование местной светской львицы, которой при наличии годовалого ребёнка очень не хватает салонного педикюра и общения с подружками.

Пора искать третьего мужа, который бы молча обеспечивал, полную свободу предоставил и домработницу нанял. Ну как в сериалах всё чтоб было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму, салонный маникюр у нас теперь является синонимом роскоши? По мне так - это как к зубному сходить. Да и к подружке - почему нет, хоть раз в месяц? Не понимаю...

Ёлка-моталка

И надо бы муравью с муравьихою жить, а стрекозе со стрекозлом.

Так что - то муравьев все на стрекоз тянет, однако. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А я вот не пойму, салонный маникюр у нас теперь является синонимом роскоши?

А я не пойму, с чего взяли, что автору по салонам хочется ходить?

Об этом и речи не было, однако.. Или была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

И тут после второго ребёнка выясняется, что муж не лошок, который целью своей жизни должен сделать комфортное и безбедное существование местной светской львицы, которой при наличии годовалого ребёнка очень не хватает салонного педикюра и общения с подружками.

Я в сообщениях автора как-то не увидела непременного желания изображать светскую львицу. Видимо каждый понимает в меру своего житейского опыта.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А я вот не пойму, салонный маникюр у нас теперь является синонимом роскоши? По мне так - это как к зубному сходить. Да и к подружке - почему нет, хоть раз в месяц? Не понимаю...

Там в одном посте было упомянуто, что нечасто в салоны удаётся вырваться.

Может, я какая-то ненормальная женщина, но, когда мои дети были такими маленькими, у меня были другие приоритеты. Ногти всегда коротко подствижены, лак бесцветный. Я не вспоминала про салоны и подружек, я жила другими интересами. И бросать своего ребёнка мне не хотелось, сыну два года было, когда я на весь день его с папой оставила, и то дела важные были.

А здесь я правда не понимаю, зачем было рожать второго ребёнка. Материнским инстинктом там и не пахнет, если со скандалом пытаются такого кроху спихнуть другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Может, я какая-то ненормальная женщина, но, когда мои дети были такими маленькими, у меня были другие приоритеты. Ногти всегда коротко подствижены, лак бесцветный. Я не вспоминала про салоны и подружек, я жила другими интересами.

Флаг взяли в руки? Вперед! laugh.gif

И бросать своего ребёнка мне не хотелось, сыну два года было, когда я на весь день его с папой оставила, и то дела важные были.

А я не считаю, что оставить сына с отцом - значит "бросить" music_whistling.gif

А здесь я правда не понимаю, зачем было рожать второго ребёнка. Материнским инстинктом там и не пахнет, если со скандалом пытаются такого кроху спихнуть другим.

Кому - другим? Родному отцу что ли? Как страшно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Там в одном посте было упомянуто, что нечасто в салоны удаётся вырваться.

А цитатку - можно?

у меня были другие приоритеты. Ногти всегда коротко подствижены, лак бесцветный. Я не вспоминала про салоны и подружек, я жила другими интересами

А вы - эталон? Всем равняться на вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя прабабуля всегда говорила : " Нельзя мужику всю ж..( душу) открывать." Вот и автору темы желательно открыть счет в банке , о котором бы никто не знал и откладывать потихоньку денежку. На всякий случай. Предает уверенности. И конечно после родов так нужна поддержка близких и любофф , а тут ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Я не вспоминала про салоны и подружек, я жила другими интересами.

Но это не означает, что все вокруг могут так же как вы отложить свои интересы до лучших времен.

. И бросать своего ребёнка мне не хотелось, сыну два года было, когда я на весь день его с папой оставила, и то дела важные были.

Оставить сына с отцом - это значит бросить? g.gif

Знаете, когда моей дочери исполнился год я решила привести себя в порядок. Оставила ее с мамой (правда без скандала blush.gif) и отправилась в парикмахерскую И не просто в парикмахерскую, а в ХОРОШИЙ салон. Недешевый.

До сих пор вспоминаю эти два часа, как сказку. Когда ты не домохозяйка с хроническим недосыпом, а ЖЕНЩИНА. С тех пор не отказываю себе в удовольствии раз в квартал пойти к своему мастеру на стрижку. Это тоже говорит о том, что у меня материнским инстинктом не пахнет?

Я бы не стала превозносить мужа автора. Но и ее с грязью смешивать повода не вижу.

Возможно, их семья просто переживает очередной кризис. Возможно, они смогут решить свои проблемы и семья сохранится. А возможно и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С песней по жизни

Но когда в декрет уходит женщина, которая уже в каком-то плане реализовла себя, у мужа не будет оснований винить её в явке ни с чем и на всё готовенькое (его богатство)

Совсем не факт. У меня подруга, в квартире которой (правда она на нее не заработала, но мужниной она точно не была) они с мужем жили, ушла в декрет. До этого она работала, не много зарабатывала, но ей хватало.

Так муж считал, что раз она дома с ребенком, то даже телефонную трубку жена должна подносить. Он же устает, бедолага. А она отдыхает с ребенком. При этом дочка была весьма беспокойной.

На рождение дочери она хотела в подарок золотой браслет. Но муж почему-то подарил микроволновку с функцией пароварки.

Часто мужчины, женщину, которая в декрете за человека не считают. И не важно, работала она до этого или нет. Вот если бы мужчины несли за детей такую же ответственность, оставались бы сами в отпуске по уходу за ребенком, был бы другой расклад

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Если например я еду в торговый центр без детей(мама сидит с ними) то точно будет скандал!

Так он и так пару раз в месяц с коллегами или друзьями вечером в кабачке сидит. Это у него видите ли работа, а мне с подругами посидеть нельзя-скандал.

Я даже не могу ни с кем поговорить про эту ситуацию. С подругами стыдно как то, с мамой не могу-у нее сердце больное... Вот хоть здесь выговорюсь...

Просто например на косметолога и маникюр-педикюр НЕ в домашних условиях мне банально не дают сходить... И денег тоже... Считает незачем...

У меня только один вопрос- что это за подружки такие, почему с ними нельзя поделиться наболевшим и зачем тогда так рваться с ними встречаться, если муж так явно против этого общения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

если муж так явно против этого общения?

Вообще-то муж не надсмотрщик. И жена тоже может ему диктовать, с кем встречаться, с кем нет?

что это за подружки такие, почему с ними нельзя поделиться наболевшим

Какие есть. Иногда просто пощебетать и то радость.

Ну нарыли, да. Хочет девушка в салон... Преступление-то какое rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История одной семейной пары. Поженились молодыми. Первый ребенок родился через 3 года, второй - когда старшему было 7. И муж, и жена выучились, оба делали карьеру, многого добились. Отношения были идеальными почти 25 лет.

После развала СССР жену, на тот момент работавшую начальником цеха, вынудили уйти с работы (по сокращению). Год она была дома. За это время сменила профессию, но работу по специальности найти было сложно.

А у мужа наоборот, дела пошли лучше. И "друзья семьи" веселые появились. Вот и началось "ты здесь никто" и так далее, в общем, езда по комплексам. Похоже, жена сама чувствовала себя неуютно в роли домохозяйки, а эти высказывания ещё больше вгоняли в депрессию.

В итоге она в один момент поняла, что так больше продолжаться не может. И вспомнила, что её, вообще-то не из грязи подобрали, не на помойке нашли, и не родился ещё тот мужчина, который вправе ей гадости говорить.

В конкретно этой семье все закончилось хорошо, прожили ещё 20 лет, живут до сих пор. Та ситуация больше никогда не повторялась.

Я, собственно, к чему это говорю: нужно себя в первую очередь ценить и уважать. Зазвездиться можно даже если изначально было так

чтобы будущие муж и жена были изначально одного материального уровня. Тогда каждый движется вперёд в своей самореализации и не может быть модели хозяин-слуга. 

Если у каждого из супругов присутствует уважение к себе, модели "хозяин-слуга" не получится.

Ёлка-моталка

Ногти всегда коротко подствижены, лак бесцветный. Я не вспоминала про салоны и подружек, я жила другими интересами.

Маникюр что стоит недорого, что делается быстро. И отлично, когда женщина, даже имея детей, хочет быть женщиной, а не только мамой. Не находите? Мы с мужем, имея маленьких деток, жили довольно полной жизнью, не лишая себя ни общения, не радостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Видела, наверное, что хотела увидеть. С первым мужем чего

не хватало?

Денег? Второй раз замуж выходила, имея ввиду

материальную стабильность?

А вы придерживаетесь принципа: "бачилы вочы, шо куповалы - йишь тепер..."?

И надо бы муравью с муравьихою жить, а стрекозе со

стрекозлом.

Верно! Но в молодости не всегда можешь понять кто есть кто. Разумными не рождаются, а становятся, зачастую благодаря лишь собственному жизненному опыту.

А с чего Вы взяли, что автор стрекоза? Обыкновенная такая муравьиха, по-моему. Муравей вот ей занудный попался, эт да: из муравейника никуда не ходи, с другими муравьихами не трепись. Усики хочешь подкрутить? Зачем? Сиди, личинки расти, да шурши по муравейнику, а не нравится - вали на все четыре стороны.

Пора искать третьего мужа, который бы молча обеспечивал,

полную свободу предоставил и домработницу нанял. Ну

как в сериалах всё чтоб было.

Где Вы все это прочитали? У Вас с этим что-то личное связано?

Неужели Вы никогда таких муравьих, которых их мужья-муравьи пытаются под плинтус загнать, не встречали?

У меня еще одна сестренка двоюродная была. Ее урод-муж все ее книги в печке сжег, потому что дюже вумная была на его взгляд. Ходила она сугубо в длинных юбках и старомодных кофточках. Однажды она, будучи глубоко беременной, поехала со мной в районный центр, он ей такой скандал закатил, мол: шляешься где попало с мужиками небось. С родственниками общаться даже ей не позволял, чтоб мы ей не дай бог глаза на него не открыли.

Она умерла в 33 годаот рака. Года за три до своей смерти, она научилась его на место ставить, много чего для себя отвоевала. Жаль только, что на развод так и не решилась... Тоже все "йисты пыталась, шо куповала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, имея маленьких деток, жили довольно полной жизнью, не лишая себя ни общения, не радостей.

Хорошо, когда у мужа и жены совпадает модель семьи. А здесь, мне кажется, мужу нужна жена- "друг и соратник Н.К.Крупская", а жена не нагулялась ещё и хочет развлекаться. Ну и кто в этом виноват?

Муж тут прогибаться не будет, он взрослый состоявшийся человек, трудоголик, у него всё по его правилам должно быть. Автор хочет жить, как ей нравится.

Если однажды терпение у мужика лопнет, и он бросит Автора с двумя детьми, то кто он будет? Правильно- козёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А здесь, мне кажется, мужу нужна жена- "друг и соратник Н.К.Крупская", а жена не нагулялась ещё и хочет развлекаться. Ну и кто в этом виноват?

Да неужели? Муженек два раза в месяц по кабакам пивко пьет, а жена за последний год один раз к подружка вырвалась. Самодур здесь муженек, который одни стандарты к себе любимому применяет, а жене мозги полощет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А здесь, мне кажется, мужу нужна жена- "друг и соратник Н.К.Крупская", а жена не нагулялась ещё и хочет развлекаться. Ну и кто в этом виноват?

А чего ж тогда он женился не на "Крупской"? Или здесь только жена не видела, что в мужья берет. А товарищ слепой? Тем более вроде постарше, седовательно, поумнее должен быть.

Если однажды терпение у мужика лопнет, и он бросит Автора с двумя детьми, то кто он будет? Правильно- козёл.

Я вот не понимаю, искренне, почему жене нельзя без детей в торговый центр? Что в этом такого криминального? Это называется не нагулялась? К чему такие крайности?

Если однажды терпение у мужика лопнет, и он бросит Автора с двумя детьми, то кто он будет? Правильно- козёл.

А тут, судя по вашим словам, вариантов нет. Или сидишь дома и не отсвечиваешь, или все развод? А если он днажды сравнит ее со своей коллегой, которой на маникюр и парикмахерскую денег не жалко и решит, что зачуханная домохозяйка его не устраивает, то тут опять автор будет виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Муж тут прогибаться не будет, он взрослый состоявшийся человек, трудоголик, у него всё по его правилам должно быть. Автор хочет жить, как ей нравится. С какой стати у него больше прав на то, чтобы жить так, как нравится ему, без учета мнения жены?

А почему вы признаете за мужем право жить так, как он хочет, а за автором нет?

Если однажды терпение у мужика лопнет, и он бросит Автора с двумя детьми,

Вот это ключевое- с двумя детьми. Надо сделать так, чтобы при разводе мужик нес такую ответственность за детей, что 200 раз подумает, прежде чем разводиться.

Например, обязан был бы обеспечивать их едой и одеждой. да плюс оплачивать услуги няни, пока жена работает, наравне с этой самой женой. Или оплачивать услуги няни жене. Те алименты, которые обычно присуждают - курам на смех. А бил бы развод сильно по карману мужиков, то меньше бы выпендривались, и таких ситуаций было бы меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь, мне кажется, мужу нужна жена- "друг и соратник Н.К.Крупская", а жена не нагулялась ещё и хочет развлекаться. Ну и кто в этом виноват?

Оба.

Если однажды терпение у мужика лопнет, и он бросит Автора с двумя детьми, то кто он будет?

А что он такого терпит-то? От чего его терпение лопнуть может? Автор, кстати, вроде бы до декрета работала, а не кое-чем груши околачивала. Раз работала в медицине, то образование у неё тоже есть. Так что не из грязи девочку вытащил, не за что в ножки кланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Или сидишь дома и не отсвечиваешь, или все развод? А если он днажды сравнит ее со своей коллегой, которой на маникюр и парикмахерскую денег не жалко и решит, что зачуханная домохозяйка его не устраивает, то тут опять автор будет виновата?

Коллега сама зарабатывает?

А Автор и с одним ребёнком карьеры не построила, а сейчас второго родила.

Если это был её сознательный выбор, видела она, на что шла?

Сейчас можно сколько угодно ножкой топать, что это изменит?

Вот не понимаю, на что человек рассчитывал и чего хочет добиться?

Если видит, что муж из сил выбивается, впахивая на работе, а после работы в собственном доме и на огороде, может стоит и мужа пожалеть?

Ему, по ходу, 47- не мальчик уже. Поберечь бы мужа, плечо подставить, тыл надёжный обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так что не из грязи девочку вытащил, не за что в ножки кланяться.
Да даже если и так, никто не имеет права другого унижать и обращаться как с дерьмом. Я не считаю, что подобному обращению могут в принципе быть какие-то оправдания.

И если уходить - то почему со всеми детьми-то? Да с одним чемоданом? Нет уж - пусть сам с детьми остаётся. А то избаловались мужики совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

а жена не нагулялась ещё и хочет

развлекаться.

Пообщаться с подружками, съездить в торговый центр и посетить косметолога - это развлекаться??? Просто отдых! Женщина на отдых права не имеет?!

Вы считаете, что женщина должна раствориться в семье, в муже и детях? Быть не самой собой, а только лишь женой и матерью? Жесть! Что ждет такую женщину в будущем?!

Муж тут прогибаться не будет, он взрослый состоявшийся

человек, трудоголик, у него всё по его правилам должно

быть. Автор хочет жить, как ей нравится.

Каждый человек вправе жить так, как ему нравится, а не так как нравится второй половинке. Зачем вообще кому-то прогибать и прогибаться? Уважать нужно просто личность и интересы друг друга.

Если однажды терпение у мужика лопнет, и он бросит

Автора с двумя детьми, то кто он будет? Правильно- козёл.

Нет, он не бросит, не для этого он ее обрабатывает, под себя подгоняет. Удастся, будет гоголем ходить. А вот она или прогнется, или взбрыкнет все-таки, и тогда или на место ему укажет, или разведется. А по мне, так он и сейчас ... козел, я б за такие речи уже давно бы взбрыкнула, а не рыдала бы в подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×