Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Я нашла, где переименовать на русский, сначала переименовывала, а потом плюнула. слишком много книг 

Аллочка, мне-то пофиг, но я бате качаю сейчас его разлюбимого Бушкова, не стоять же над ним, чтобы латиницу читал. biggrin.gif

Все ж, е-бук, он потому е-буком и называется, что с ним надо...мучиться. laugh.gif

Кажется, отберут у меня гаджет. Уже заказов на закачку слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Кажется, отберут у меня гаджет.

Знакомая история smile.gif Сначала говорили "Бумажную книгу не заменит ничто!"

Потом "Ну раз уж купить не всегда получается и дорого, можно и тут почитать!" А потом "Ну дай почитать, тебе все равно много читать вредно!"

Так и получилось, что я свои потом дарила, покупая себе новье.

Зато теперь только принимаю заказы на поиск и скачивание.

Но чаще - найду что-то интересное, поделюсь и уже закачиваю им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история  Сначала говорили "Бумажную книгу не заменит ничто!"

И не говорите! Я купила себе на подаренные родными деньги на юбилей, мама вежливо одобрила, заявив мне про любовь к классическому, в ее понимании, чтению.

Мои восторги после первого же использования ее тоже не проняли. Опять вежливые улыбки, местами снисходительные к дитю прогреса... wink.gif

Ну я поступила хитрее. Скачала книгу, которую она точно захотела бы прочесть. И вручила ей, мол, посмотри просто, понравится, не понравится с ридера читать...

Хыхыхы))) Что имеем в результате? А точно такую же книгу вот уже более полугода в руках маман. biggrin.gif И восторги с восклицаниями о том, как она раньше без ридера-то жила... happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

У нас немного по другому получилось. Муж подарил мне бирюльку - чем бы дитя не тешилось. Моим главным аргументом был - настройка шрифтов. Крупный шрифт мне легче читать.

Еще я тогда работала, закачивала немало спец. литературы.

Потом его отправили в длительную командировку. И он стал складывать в свой большой чУмодан стопки книг - а чем занять себя там в свободное время, "не бухать же"(с). Мне стало жалко его - штук 10 положил. Предложила одну маленькую.

Приехал и предложил мне подарить книгу поновее и покруче, а эту себе оставить.

Потом дал почитать своему отцу одну книгу. которую тот давно искал. Тот увлекся "Я еще одну прочитаю", потом еще. Забирать не стал, купил себе новую.

Потом я дала свою сестре в командировку. Ну и забирать уже жалко стало мне сестру. У меня появилась новая. Ну вот и понеслось laugh.gif

Кстати, и сестра и муж используют и для работы. Особенно активно пользуются сбором заметок и цитат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к пользователям читалок e-ink: принципиальна ли разница между экраном viz-plex и pearl? С 6" читать удобно? Или всё же для комфорта нужны как минимум 7"? Сенсорное листание удобнее или кнопками тоже хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

С 6" читать удобно?

Вполне комфортно. просто шестерка немного поменьше и лучше умещается в дамскую сумочку.

Сенсорное листание удобнее или кнопками тоже хорошо?

Я пользуюсь и кнопками и сенсором. Меня устраивает и то и другое. Все по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

названия внутри на латинице

Вот еще одна причина, по которой я обожаю свой Покетбук! У сестры на Дигме та же ерунда, названия книг только латиницей, а у меня есть выбор - в меню можно отметить "по названию файла" (это латиница) или "по названию книги", и тогда будет все по-русски - название, автор, серия. Я отцу в подарок покупала ПокетБук 622 еще и по той причине, чтобы он не заморачивался латинской абракадаброй.

Вот не зря народ тут Покетбуки рекламирует! biggrin.gif

Посторонним В.

У меня viz-plex, отцу купила pearl. Честно говоря, особой разницы не заметила. Дальнозоркий папа читает 6", установив крупный шрифт, а мне и 5" вполне годятся. Папин Покетбук 622 с сенсорным экраном, но при чтении он пользуется кнопками листания, сенсор только при выборе книги или в настройках. Папе за 60, жалоб на девайс не поступало. biggrin.gif

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема возникла. Моей электронной книге Текстет 770 полгода. А сегодня обнаружила, что не заряжает. Хотя зарядник вставляется нормально. Не пойму в чем проблема. В самом заряднике или электронная книга сломалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

Не пойму в чем проблема. В самом заряднике или электронная книга сломалась?

Может быть зарядник, может быть шнур, может где-то контакт плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня весь городок обошла, искала зарядник. Не смогла найти. Даже расстроилась. Не знаю уже как исправить ситуацию. Пыталась даже от телефонов зарядники подобрать. Тоже никак не подошли по размеру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

Я сегодня весь городок обошла, искала зарядник. Не смогла найти.

Вы в каких магазинах искали? Я покупала универсальный зарядник для сотовых телефонов с USB разъемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела в сотовых магазинах. У меня в электронной книге два отверстия. Один для подключения к компьютеру. Форма трапецевидная. Другое отверстие - для зарядника. Форма круглая. И рядом надпись ДС 5В 1.5 А. И, когда отключенную эл.книгу подключаю к заряднику. Он включается, но не заряжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

Один для подключения к компьютеру. Форма трапецевидная.

Или миниUSB, или микроUSB. Скорее всего микроUSB. С мини не встречала.

В сотовых ищите зарядник с USB разъемом. Я в разных городах и в разных магазинах видела такие. Стоят где-то 250-300 рублей. Это зарядники для сотовых, но для книг тоже идут!

Вот Ваш шнур для зарядки от компьютера тот который просто USB вставляете в зарядник (тем концом. который в комп вставляют), второй конец шнура в разъем на книге (микроUSB).

Кстати, а от компа он заряжается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно от компьютера заряжается, но я сейчас у родственников в их маленьком городе и нет возможности проверить. Когда вернусь - проверю. Спасибо Вам большое, завтра попробую найти зарядник с ЮСБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилить 115 страниц не в состоянии... Помогите советом, а?

Какую бы мне купить электронную книгу? Я на ней собираюсь только читать, мне не надо ни видео, ни аудио, ни интернет. Текст бы показывала да надежная была!

Уже перечитала кучу отзывов, голова квадратная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизика

Если только читать - то это экран e-ink, очень похоже на обычную бумагу, на солнце не бликует и аккумулятора надолго хватает, можно читать без суеты в свое удовольствие. А насчет модели - тут каждый кулик свое болото хвалит. biggrin.gif Я двумя руками за Покетбук и всем советую - мой покемончик 360 у меня уже три года, и следующую книгу буду брать тоже только Покетбук, мне очень нравится их программное обеспечение. Хотя реально сравнить могу только с Дигмой, которая у моей сестры, но судя по отзывам в интернете, пока Покетбуки никто в этом плане не переплюнул. Дорогие они это да (хотя и гораздо дешевле, чем были раньше), но по-моему, они своих денег стоят. Я три года назад отдала за свою книжку 10999 рублей, и ни разу об этом не пожалела!(хотя жаба у меня в организме присутствует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

покемончик 360

Я тоже "за". Вот сколько смотрю на книжки, а моя мне кажется самой лучшей. rolleyes.gif У меня 360+, что нравится- так это обложка, верней пластиковая крышка, это так удобно. Хотя я и одеваю небольшой тряпочный чехольчик, просто чтоб не царапалась крышка, почти постоянно в сумке лежит. Удобно в руке держать, ориентация экрана меняется, можно держать хоть в левой руке, хоть в правой, это когда в постели читаешь и нужно с боку на бок перекатываться smile.gif

Не устаю петь ей дифирамбы и советую всем знакомым.

Я три года назад отдала за свою книжку 10999 рублей

Я за почти 200 евро брала в прошлом году в Казахстане, сейчас вижу их за 50-60 евро. Меня тоже жаба не душит, хотя так же присутствует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж решил купить электронную книгу, зять посоветовал Sony PRS-T1. Мнение моё может быть субьективным, но мне показалось, что шрифт у неё более чёткий, чем у Покетбука. Кстати, папа тоже забраковал Покетбук по причине недостаточной чёткости шрифта. А у Sony чехол с подсветкой, фонарика хватает для освещения 2-х книжек. Уже даже пришлось воспользоваться этой функцией.

У меня Wexler. Главное его достоинство- сам отключается. Для меня это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Кстати, папа тоже забраковал Покетбук по причине недостаточной чёткости шрифта.

Я спорить не буду, потому как Сони в руках не держала, но насчёт чёткости шрифта у меня никогда не было нареканий к моему Покету. Более чем чётко.

Главное его достоинство- сам отключается. Для меня это очень важно.

Мой Покет тоже сам отключается. Сначала переходит в ждущий режим, а минут через 5 сам выключается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизика

Я тоже хотела себе книгу только для чтения. Никаких цветных или типа планшетов - мне это сто лет не надо laugh.gif Главные достоинства книги для меня были:

1. Черно-белый экран без подсветки

2. Чтобы быстро листалась

3. Аккумулятора чтобы надолго хватало

4. Кнопка перелистывания должна быть на середине книги, под большим пальцем. Это, по-моему, это немаловажно, так как книжка не сенсорная. Чтобы держать книжку за середину, а не за уголок, если кнопка в углу.

Приятные бонусы - это самоотключение книжки, плеер, просмотр фото и выход в интернет. Правда, инет из книжки мне и даром не нужен, я брала ее для чтения.

Остановила свой выбор на Престижио PER5162. Модель не новая, ее уже, наверное, скоро перестанут выпускать. Но она идеальна в качестве книжки с электронными чернилами. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

У меня Wexler.
Подскажите, пожалуйста, при скачивании книжки вы файл переименовываете?

У меня Покет там автоматом русское название. А здесь не получается confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

у покета четкость шрифта регулируется. От слишком четкого, как у соньки, глаза болят при длительном чтении. Ну у меня во всяком случае. Мне нужно некоторое сглаживание.

У меня Wexler. Главное его достоинство- сам отключается.

ЭТа функция есть сейчас практически во всех моделях, главное настроить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Подскажите, пожалуйста, при скачивании книжки вы файл переименовываете?

У моего мужа Векслер, скачиваю файлы, а потом вручную переименовываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Муж более сглаженный шрифт хуже видит, а папу просто раздражает нечёткость. Глаза ни у одного ни у другого не болят. Wexler отключается сразу, не переходя в ждущий режим. Но это для меня достоинство, для мужа это недостаток.

Цинния

Я, как и Сонная Тетеря, переименовываю вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Муж более сглаженный шрифт хуже видит, а папу просто раздражает нечёткость. Глаза ни у одного ни у другого не болят.

Ну так там же выбор есть - сглаженный или нет. Т.е. комфорт по любым предпочтениям. Разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×