Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Купила себе читалку (DIGMA a 700) или недопланшетник, как здесь называют. Выбор у нас небольшой, да и цена на данный момент тоже роль играла. Но я все равно рада до ушей, так как читать обожаю с детства, а цены на книги кусаются, да и, опять таки, выбор у нас небольшой. Зато теперь скачала, что давно хотела прочитать и наслаждаюсь, муж на работе кино смотрит.

Форматов поддерживает много, и видео и книг. Разобралась сама, ссылки на книги и советы в этой веточке прочитала. Спасибо вам smile.gif

Перелистывает страницы быстро, кнопка сбоку посередине (не сенсорная), не самоотключается если настроить, мне так удобнее. Про язык хотела спросить, уже ответили.

переименовываю вручную.

Это, как я правильно поняла, при загрузке, прямо в компе?

Печалька это батарея, быстро садится, даже при прочтении. Может аккумулятор фиговый попался? Зарядное идет к книжке, там же провод к компу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Купила себе читалку (DIGMA a 700) или недопланшетник, как здесь называют.

У меня такая же книга! Меня устраивает - экран удобный, яркость м шрифт регулируются, глаза не устают.

Печалька это батарея, быстро садится, даже при прочтении.

Мне хватает зарядки на 2 дня при активном чтении. Плюс ребенок тоже читает и иногда мультики смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Меня устраивает - экран удобный, яркость м шрифт регулируются, глаза не устают.

Да регулируется многое - время выключения или не выключения, яркость, цвет шрифта и еще много что я не разобрала. Мне не нравится включенный фон, если он на главном экране включен, то и у книги тоже не белый фон и получается края фона прилегают вплотную к тексту, а так читать я не могу. Сын поначалу экспериментировал, но сейчас фон везде белый.))

Вы из Сибири, я с Северо-Запада, радио никакого не поймала, а у вас получилось?

Мне хватает зарядки на 2 дня при активном чтении

При активном мне примерно хватит на день полтора, при просмотре видео еще меньше hmm.gif , она еще у меня лежит включенная при тусклой подсветке, когда я домашними делами занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

радио никакого не поймала, а у вас получилось?

Ага, КузбассФМ И Шансон. laugh.gif Но я их и не слушаю, а другие станции пока не пыталась поймать.

Мне не нравится включенный фон, если он на главном экране включен, то и у книги тоже не белый фон и получается края фона прилегают вплотную к тексту, а так читать я не могу.

У меня главный фон один (голубой, в виде капель), а при чтении книг другой (зеленый). То есть книги одного формата я читаю на зеленом фоне, но если какой-то другой формат (бывшие заархивированные книги), то фон полностью белый, только рамка остается зеленая.

Как я так настроила - уже не помню, но можно сделать фон белым именно для чтения.

Вроде бы надо открыть любую книгу, зайти в настройки и там изменить фон. А главный фон - просто включить читалку, сразу зайти в папку настройки и там менять. Тогда будут 2 разных фона - для главной страницы и для чтения

На кой у вас здесь спойлер был, а?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

То есть книги одного формата я читаю на зеленом фоне, но если какой-то другой формат (бывшие заархивированные книги), то фон полностью белый, только рамка остается зелена

Ни на сплошном, на только с рамкой мне читать неудобно. Может привычки пока нет, но неохота насиловать глаза свои. Поэтому у меня белый везде.

В настройках пыталась найти для книг отдельно белый сразу по покупке, не вышло, больше не пыталась, пока так удовольствие получаю biggrin.gif

Еще не поняла методом тыка про переход на страницу. Там цифры, вернее нули, как набрать нужную страницу? Дело в том что скачала книгу которая есть у меня в натуре, но там не хватает из середины страниц, но не могу понять как перейти к середине, чтоб прочитать...

И про закладки, опять таки методом тыка действую, вроде книга остается на определенной странице, но сам процесс, что должно отобразиться в графе конкретно, не-а не поняла ешо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня TEXEL 880. Принесла сегодня на работу, хотела книг позакачивать, а компьютер книгу не видит...

Что делать?

И ещё, читала, что можно заряжать через компьютер... Это как?

Помогите... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

И ещё, читала, что можно заряжать через компьютер... Это как?

Это просто. Присоединяете книгу к компьютеру через шнур USB и книга заряжается. У мужа Векслер, у него зарядка сразу начинается автоматически, у меня Покет, нужно выбрать, что хочешь книгу именно зарядить, там два окошка выскакивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Присоединила, в папке Компьютер никаких окошек дополнительно не высветилось. Попробовала на другом компьютере - то же самое. Это что, книжка моя виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

никаких окошек дополнительно не высветилось.

Это не обязательно, вы посмотрите на значок зарядки - есть или нет зарядка? Обычно он в виде молнии отображается или просто как на мобильном телефоне - батарея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дарили моему папке на день рождения в апреле 2012 Дигму А 700, так он так увлекся чтением, что кнопку для пролистывания страниц вниз напрочь вдавил аккурат к середине декабря...

Пришлось ему на Новый год дарить уже Дигму Т 700, чтобы и кнопками, и сенсорным управлением пользовался... Ходит дико довольный, полностью прилипший к своей читалке...

А у мужа книга с иммитацией эффекта бумаги. Черно-белая... Сам выбирал. Говорит, что так глаза меньше устают, хотя цветную он читать и не пробовал...

Мне цветные книги больше нравятся, на самом деле, как мини-планшетники: и кино, и мульты смотреть можно... Глаз радуется...

Сама книгу себе не покупаю. С моей работой читать получается только (извините) в дамской комнате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

у меня Покет, нужно выбрать, что хочешь книгу именно зарядить, там два окошка выскакивают.

У меня автоматически Покет заряжается. Смотрела в настройках - там уже стоит: если USB, то это подзарядка. А если надо закачать книг, то мне проще вынуть флешку, и подключить ее к ноутбуку, чем подключать книгу через шнур и возится с настройками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

А если надо закачать книг, то мне проще вынуть флешку, и подключить ее к ноутбуку,

Просветите, как это? Я совсем не понимаю... Флешка ведь в книге маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

У меня автоматически Покет заряжается

У меня раньше тоже так было, я сама сменила настройки, чтобы выбирать. Я как-то флешку не особо вытаскиваю, мне проще подсоединить к ноуту, потому как я ещё и фотки часто обновляю в книжке, а они у меня в памяти книги хранятся.

возится с настройками.

Да там делов-то... smile.gif Книгу подсоединила, выскочили два окошка: или соединиться с ПК, или зарядка, вот и всё.

Добрынишна

Просветите, как это? Я совсем не понимаю... Флешка ведь в книге маленькая...

Не, у нас с лесной феей флешка большая, Макро CD, для таких специально на ноутбуках разъёмы есть.

Наверное, во многих моделях такие. По крайней мере, у меня что в книге, что в фотике именно такие флешки. А у вас, может быть, Микро CD. Кстати, для них есть специальные адаптер, туда вставляешь маленькую флешку, а адаптер уже втыкаешь в ноут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А у вас, может быть, Микро CD. Кстати, для них есть специальные адаптер

И чаще всего они продаются именно с этим адаптером. Я две покупала и обе с адаптером шли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Флешка ведь в книге маленькая...

Флешка маленькая, например в моей микро, как в телефоне, но к ней при покупке идет переходник. В моем ноуте гнездо для переходника барахлит, флешки на 4 и на 8 Гб не видит, мучилась долго, когда купила читалку брат посоветовал приобрести картридер (я и слова то такого не знала). Картридер с разветвлителем и на разные виды флешек, очень удобно.

хотела книг позакачивать, а компьютер книгу не видит...

У меня в первый день ноут не видел читалку, как будто привыкал wink.gif , теперь видит, только без этого

выскочили два окошка: или соединиться с ПК, или зарядка, вот и всё.

На дисплее высвечивается USB, ну и на ноуте свое видно окошко. Но я обычно через зарядку заряжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

У мужа внезапно сломалась книжка Дигма Е-601. Не включается, не заряжается, не подключается к компьютеру. При включении подзарядка начинается на 2 деления и зависает, появляется надпись и все. Огонек не горит, тот, который должен гореть при подзарядке.

Что-то можно сделать? Гарантия закончилась уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

А как? При подключении к компьютеру на книжке должно открываться окно, спрашивающее - подключить к компьютеу? А сейчас ничего не происходит. Естественно, компьютер ее не "видит".

Их вообще ремонтируют? У нас в сервисных центрах при магазинах на ремонт берут только гарантийные вещи.

Помогите, пожалуйста, муж очень переживает - любимая игрушка, как-никак. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Извиняюсь, но, кажется, Ваше дело труба laugh.gif

Чтобы проставить прошивку, эл.книга должна быть полностью заряжена. А раз у Вас не мигает огонек, значит заряд не идет. Несите в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Закрытая территория

Девочки, спасибо. То есть все-таки могут принять в магазине? Видимо, придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

То есть все-таки могут принять в магазине?

Мне кажется, за оплату конечно примут.

У меня вон сестра в последний день гарантии отнесла книжку в ремонт, её приняли, промурыжили почти месяц, а потом вернули со словами "не гарантийный случай", хотя на книге никаких повреждений, ни царапин, ничего, просто перестала заряжаться. Предложили сестре ремонт за деньги, она отказалась. Домой пришла - а книга работает прекрасно! biggrin.gif Что это было, сестра так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена Попробуйте сначала перепрошить книгу. Я Вам в личку отправила ссылку. Может с первого раза не получиться, попробуйте несколько раз.

А вообще, книги фирмы Дигма славятся своими недолговечными процессорами. Если полетел процессор - проще выкинуть и купить другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка

книги фирмы Дигма славятся своими недолговечными процессорами.

У меня дигма е 500, 2 года служит. Очень недолговечно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Я сыну покупала Дигму. Через 15 минут после включения она выключилась и больше не включалась. В магазине отказались принимать, отвезли в гарантийку. Держали ровно 45 дней, потом вынесли вердикт, что ремонту не подлежит и вернули деньги.

Когда муж ездил за ней, у приемщика их целая пачка лежала. И он сказал, что каждый день несут чуть ли не десятками, и у всех процессоры. Теперь у меня против этой марки предубеждение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×