Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Подарили мне книгу на день рождения - ONIX i62 ML - AVRORA.

Сенсорная, с подсветкой, зарядку долго держит, много форматов поддерживает. Короче муж выбирал, так как я в этом ничего не понимаю.

Это первая моя электронная книга. Всё мне нравится в ней, но у меня такой вопрос: вот читаю я книгу и не понимаю на какой я сейчас странице, и вообще сколько в текущей книге страниц? unsure.gif

И ещё: при открывании читаемой книги, сразу включается та страница, на которой я остановилась. А если я хочу вернуться на какую то определённую страницу, как это сделать? Ой я тундра... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

Заставка только не очень, чего-то сёстры Бронте на индейцев смахивают, но я уже привыкла.

Там еще есть заставка с фотками природы. У меня сейчас она стоит. У меня такая же книжка, только без подсветки. Я в восторге!

Хотела рутировать и русифицировать, подумала - а на кой? Планшет мне не нужен, а с меню очень быстро разобралась даже без знания английского.

Вот я тоже не стала этого делать. Тем более, случись что, есть возможность отремонтировать по гарантии. Правда, ждать придется долго, т.к. книжку магазин в Америку будет отправлять, но все-таки.

Мне очень нравится экран и то, как быстро она перелистывает. После Дигмы е500 приличная разница, хотя и та книжка мне нравилась.

Калимера

вот читаю я книгу и не понимаю на какой я сейчас странице, и вообще сколько в текущей книге страниц? 

И ещё: при открывании читаемой книги, сразу включается та страница, на которой я остановилась. А если я хочу вернуться на какую то определённую страницу, как это сделать? Ой я тундра... 

Ира, обычно внизу страницы высвечивается текущая страница, а через дробь общее количество страниц. Чтобы перейти на нужную страницу, нужно отыскать кнопочку меню. Я твоей книги не знаю, но стопудово там что-то в этом роде есть. И в этом меню должен где-то быть пункт "переход" или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Спасибо Юля. smile.gif Всё посмотрела, но кроме текста на странице ничего нет.

Но ты меня навела на мысль: на читаемой странице долго нажала на экран и выскочило меню управления - там то и прятались страницы! clap_1.gif Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

на читаемой странице долго нажала на экран и выскочило меню управления - там то и прятались страницы!

Ну да, у меня также, при нажатии на экран, вылезает менюшка. Но страницы и так показывает. Может, имеет смысл в настройках поискать, чтобы отображалось?

Я бы хотела, чтобы еще и время на экране отображалось, но ковыряться лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой Покетбук 301, которому уже более 2-х лет, обрел новую жизнь.

А началось все с...

Пол года назад, перед уходом с работы я попыталась включить книгу, но она не включалась - белый пустой экран. Ну все ясно - она разряжена в ноль, и как на зло с собой нет usb - шнура. Но было зарядное устройство от телефона с подходящим разъемом. Не долго думая, я подключила книгу минут на 5 к сети, что бы хоть в метро хватило почитать, пока до дома доберусь, а там уж заряжу как следует. Зарядник не очень-то хотел держаться и все время вываливался, но худо-бедно подзарядила.

Это и было большой ошибкой. Потому что после этого, аккумулятор перестал заряжаться на 100%, а всего лишь процентов на 20-30. Т.е. хватало почитать на несколько дней, ну от силы на неделю, и это после того, что раньше читала дней 25 без зарядки. Сказать что я расстроилась, не сказать ничего.

Можно было конечно обратится в сервис-центр, но останавливало то, что именно в этой ветке запугивали непомерными ценами на ремонт, (треть от стоимости книги и более) и как здесь говорили - дешевле новую купить. А купить я пока не могла. Поэтому пользовалась тем что есть, и терпела. До недавнего времени.

В последние дни книга совсем перестала слушаться, в метро не включалась вообще, побывав перед этим не долго на холодном воздухе. И даже дома приходилось ее включать через подключение к ноуту usb - шнуром, или же если и включалась, то раза с пятого. Все это очень удручало.

На одном форуме, где обсуждаются и решаются все проблемы электронных книг, я искала похожие проблемные случаи и нашла.

Для начала там советовали перепрошить книгу. Хоть и страшно было (вдруг что-то испорчу), но все таки я это сделала. Книжечка моя ожила чуть-чуть, буквально на день, по крайней мере, хотя бы включалась с первого раза, но зарядка все равно не шла. Ее хватало на день, на два, и все.

Далее был совет более радикальный - замена аккумулятора, так как было очевидно, что проблема в нем. Самое интересное, что советовали использовать аккумулятор от телефона Нокиа с определенной серией, так как он идентичен оригинальному для Покетов. Тем более, было сказано, что по цене будет дешевле, чем если менять на родной АКБ. Дешевле, не дешевле, но надо что-то делать.

Купила я нужный АКБ в первой же мобильной сети по приемлемой цене, 690 руб. Кроме того позвонив в сервис-центр, узнала, что замена аккумулятора у них будет стоить 630 руб! Вот вам и страшные цены на ремонт, ага. wink.gif

Единственно, что сейчас их нет в наличии, и когда будут - не известно, может недели через 2, а может и больше.

Ну а дальше были припаяны проводочки к купленному АКБ, и скручены и заизолированы с родными проводами в книжке.

Операция по пересадке сердца замене аккумулятора прошла успешно! Пациент жив, здоров, и чувствует себя прекрасно. biggrin.gif Кушает отлично, т.е. заряжается на 100% и включается с первого раза.

Я очень рада, что решилась на это, хотя был страх потерять книгу безвозвратно. Но все получилось просто отлично. Таким образом, книга получила вторую жизнь, ну или можно считать, что у меня новенькая книжка. rolleyes.gif Ура! Ура! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылочку в личку на интернет-ресурс, откуда можно книжек накачать.

Купила маме книжку электронную, а читать ей нечего пока. Поделитесь, а... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

А нельзя было полностью разрядить, а потом долго заряжать аккумулятор и так цикла 3? Не пробовали раскачать аккум?

Таис Сияющая

На сайте ЛитРес есть бесплатные книги, но их не так много. К сожалению, помочь толком не могу. Я когда купила первую книгу у двух людей скачала их библиотеки, а у них было много книжек. С тех пор в сети ищу только то, что мне нужно, не нет у меня.

Какие авторы интересуют? Можте попробовать по почте переслать? и в каком формате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылочку в личку на интернет-ресурс, откуда можно книжек накачать.

Я не знаю, можно ли на этом форуме рекомендовать какие-либо сайты, но сама часто качаю вот отсюда:

http://likebook.ru/

Помимо классики, много современных авторов и книг. Значительную часть книг, рекомендованных на форуме МС в ветке "Какие книги мы читаем?" нашла и скачала здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А нельзя было полностью разрядить, а потом долго заряжать аккумулятор

Если это относится к самому первому разу, так я и так ее использовала до полной разрядки, и только потом заряжала.

А когда начались выше описанные проблемы, как я уже сказала - книга не заряжалась долго, через 5-10 мин., загорался зеленый индикатор, что значит - заряжена.

То, о чем Вы хотите сказать, делается несколько иначе, чем просто читать книгу до полной разрядки, но! Тогда я еще не знала, что аккумуляторы для Покетов идут не расконсервированы, и как это делать самостоятельно, я на тот момент даже не догадывалась.

В моем понимании, если покупаешь новую книгу, значит она готова к использованию. Увы, это оказалось не так. Но думаю, что не в этом была проблема, а в чем - я написала выше. Повторяться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Ссылок делать не умею, темная я в этом плане. Качаю книги на флибусте. В формате fb2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Ссылок делать не умею, темная я в этом плане. Качаю книги на флибусте. В формате fb2.

И я не умею, и я на Флибусте, и я в этом формате laugh.gif

Вчера искала книгу, перешерстила много библиотек электронных, осталась при своем мнении - Флибуста самый простой и доступный, для меня, чайника. И, что немаловажно для меня, там нет рекламы, с этими голыми жопами, ногами, трясущимися жирными животами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылочку в личку на интернет-ресурс, откуда можно книжек накачать.

http://bankknig.net/fiction/240461-popadan...-2456-knig.html

вот с ЭТОГО ресурса я скачал пяток библиотек по разной тематике

библиотека Фентези - несколько ТЫСЯЧ книг

библиотека ФАНТАСТИКИ - несколько тысяч книг

ссылка ведет на библиотеку Попаданцев - это сборник книг от фентези до боевиков и фантастики

еще добавлю что флешку на 16 Гиг книгами я забил именно с этого ресурса

НО - качать не с ресурса, а с депозита (качается без проблем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

А когда начались выше описанные проблемы, как я уже сказала - книга не заряжалась долго, через 5-10 мин., загорался зеленый индикатор, что значит - заряжена.

Нужно долго заряжать - часов 12-16. Я литийионные батареи тоже раскачиваю после покупки девайса. 3 цикла полной разрядки - зарядки по 12-16 часов. И даже эти батареи я стараюсь раз в 5 циклов посадить полностью и зарядить.

Правда, у вас через 5-10 минут загорался огонек, все-таки слишком рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила маме электронную книгу, а в ней уже есть библиотека. В основном классика. Все хорошо, только вот книги в той библиотеке не упорядочены. Разные авторы вперемешку расположены. Папок никаких нет, только файлы и названия латиницей высвечиваются. Боюсь, мама в этой библиотеке заблудится.

И вот вопрос такой у меня. Можно ли уже установленную библиотеку упорядочить самостоятельно, разложив авторов по папкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу мне муж подарил еще на прошлый Новый Год. Эйфория прошла быстро: книжка тяжеловата, с новым графиком стала не высыпаться и читать в метро уже было неохота, так что все это время использовалась она едва ли.

А тут я вспомнила, что на моей книге (Texet 710HD) можно еще и фильмы смотреть! Теперь езжу с наушниками и время в поездке на работу и обратно пролетает на ура. Вот никогда не любила читать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

И вот вопрос такой у меня. Можно ли уже установленную библиотеку упорядочить самостоятельно, разложив авторов по папкам?

Можно! Подключаете книгу к компьютеру, создаете папки и сортируете книги по папкам. Я так делала - создавала папки для каждого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Можно!

Я б не переживала, если б скачанные мной книги упорядочивала по папкам, что и делаю, но эта библиотека уже установлена производителем. Вдруг я что-то там напортачу и классические произведения в ней пропадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

У меня Дигма а700, когда приобрела книгу, там уже было несколько авторов. Я их по папкам раскидала (в некоторых даже название поменяла - были сокращения, я полностью записала). Все книги сохранились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

но эта библиотека уже установлена производителем. Вдруг я что-то там напортачу и классические произведения в ней пропадут?

Не понимаю, какая разница. Все системы работают примерно одинаково. Для гарантии, перекиньте на комп, на нем отсортируйте как надо и обратно закиньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой книги как у меня, тут похоже не у кого нет. М-Book Deluxe. Наверное, это самая простая, мне подарили её. Но работала нормально. Пока я не решила удалить некоторые книги.

Что я наудаляла, сама не поняла. Теперь ни в книге, ни в ноуте нет папки - Мои книги. То, что я тупая, я догадывалась. А теперь точно знаю. У меня совершенно пустая книга! Что делать не соображу пока. Не загружается ничего.

PS Сын поколдовал - работает моя книжка. Всё! Больше никаких экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя читалка сдохла. А потом на ноут загрузили читалку ридер. Красота! Зачем спрашивается тратили деньги на читалку, когда ноутом можно обойтись. И функций побольше.

Аккумулятор всё равно умрет, его и при жизни читалки на долго не хватало. thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Зачем спрашивается тратили деньги на читалку, когда ноутом можно обойтись. И функций побольше.

Ну, например, мне не совсем удобен ноут в плане его громоздкости, да и глаза от него устают. У меня тоже раньше была читалка на ноутбуке, глаза слезились просто, купила читалку с электронными чернилами, это даже сравнивать нельзя!

И ноут с собой сильно не потаскаешь, а я везде читаю: за столом, в машине, когда гуляю с ребёнком и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Аккумулятор всё равно умрет, его и при жизни читалки на долго не хватало.

Чтобы хватало надолго, надо брать книжки с электронными чернилами. Тогда просто забудете, когда последний раз заряжали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какую лучше из этих двух моделек выбрать, 1 мая, пойдем опять в магазин-уже точно покупать. Сегодня ходили присматривались-итог пошли за Pocket Book Touch White, но у нее буквы от предыдущей страницы как бы видны blink.gif , пропечатываются, и мне кажется это при чтении будет мешать, и как сказали продавцы нет в моем городе сервиса на нее.

Посмотрела для сравнения Sony PRS-T2 White нет такого недостатка как пропечатывание букв от предыдущей страницы, но мало форматов поддерживает. Теперь я в сомнениях-что брать. Первая книжка нравится всеядностью к форматам (но отсутствие сервиса пугает) и эти проглядывающие буквы напрягают как-то, может это как-то убирается?

А вторая книжка не все форматы поддерживает - не буду ли я с ней мучаться потом?

Подскажите владельцы электронных книжек что выбрать - уже так хочется определиться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Зачем спрашивается тратили деньги на читалку, когда ноутом можно обойтись.

Я читалку ношу в сумке, на работе читаю и тоже ношу с собой в кармане. Представляю я с ноутом подмышкой пилю shiz.gif

Хорош ноут всеИ и в интернет и ФМС тут же, только что-то читалки да планшеты еще покупают, почему это g.gifg.gif

Фиалка Монмартра

А вторая книжка не все форматы поддерживает - не буду ли я с ней мучаться потом?

Моя читалка, как заявлено читает много Форматов, а на самом деле не все заявленные, но я в одном испытанном закачиваю и все нормально, этот формат есть по-моему во всех электронных библиотеках - FB2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×