Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Фиалка Монмартра

у нее буквы от предыдущей страницы как бы видны  , пропечатываются

Сервис тут ни при чем, это же не брак, всего лишь настройки надо поменять. Я точно не помню, где это в каждой конкретной модели, но есть такая вещь как частота обновления страницы: полное обновление страницы можно установить на каждой странице, или каждые 5-10 страниц - я когда отцу Pocket Book Touch покупала, меня тоже грязный экран напугал, так продавец сразу поменял настройки и вуаля! - снова имеем чистенький экранчик, без всяких следов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Sedanka

У меня обновление страницы через 5 страниц, всё нормально видно (Покет). И, честно говоря, эти пропечатанные буквы даже не замечаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

У меня сони, я ее обожаю. Да, она поддерживает не все форматы, но мне и нужен один - епуб, который есть везде. 3 года качаю с флибусты и нет проблем, формат идеальный, с картинками и так далее.

При желании можно переконвертировать из любого другого формата, много форумов в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

епуб, ... формат идеальный, с картинками и так далее

А я как-то загрузила в Покет епуб, не понравилось. Там, в отличие от fb2, нет названия книги на русском языке, отображается в списке книг по названию файла - а я особа Покетбуком избалованная, мне родной язык подавай! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я ебуп на смартфон качаю. Это на случай, если моя покетбук погаснет (что маловероятно, ведь 3000 страниц пролистывает перед тем как уснуть). FB2 качаю в читалку, а ебуп в телефон.

В читалках Сони нет формата FB2. По крайней мере, когда я свой покет 2 года назад брала, мне так сказали. Как сейчас - не знаю. Но оба формата хороши, отображают все корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой экран в читалке предпочтительней? 7 дюймов- это достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

ЭТо как вам удобнее. У меня было 5 и 6. Чем больше экран, тем реже перелистывать. Но и размер книжки больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

7 дюймов- это достаточно?

У меня 6 дюймов, для меня предостаточно, это ж примерно как нормальный такой блокнот. Удобный формат, потому как в сумке носить идеально.

Juliy

Чем больше экран, тем реже перелистывать.

На самом деле, можно шрифт изменить на более мелкий и на 6-7-дюймовом экране и тоже получается реже перелистывать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

На самом деле, можно шрифт изменить на более мелкий и на 6-7-дюймовом экране и тоже получается реже перелистывать.

Это понятно. Я исхожу из того, что какой-то шрифт предпочтительней. Я для более редкого перелистывания уменьшать шрифт не буду - глаза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

У меня 5" экранчик, мне вполне удобно. Когда в магазине присматривалась, что купить, мне 6" книжки какими-то громоздкими показались, почему-то мне их держать было неудобно. Я вообще всегда стараюсь вещь в руках подержать - интернет, фотки, отзывы пользователей дело хорошее, но ручками оно как-то надежней. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на день варенья сделал шикарный подарок - электронную книгу "Оnyx boox i62ml aurora". Я счастлива неимоверно, на бумажные книги денег всегда жалко, а тут, чувствую, развернусь! Читать очень люблю, скачаны мегабайты литературы...

Книга очень понравилась, правда, сравнивать особо не с чем, раньше не сталкивалась. А так - лёгкая, сенсорный экран + кнопки, очень удобная подсветка, легко меняется размер шрифта, поддерживает огромное количество форматов...

Зная своего мужа и его дотошность, могу сказать, что эта книга - образец оптимального соотношения цена - качество. smile.gif В общем, наслаждаюсь. book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5" экранчик, мне вполне удобно

А я захотела книгу приобрести и стала присматриваться. Мне предложили хороший вариант планшетника по цене электронной книжки, но экран 7 дюймов. Сначала я обрадовалась, а потом присмотрелась так это.. и что-то мне показался экран очень маленьким даже для книги, не говоря уже о планшетнике. А вот вижу, что многих это устраивает, наверное, поменяю свое мнение. Просто я рассматривала, исходя из размеров ноутбука и обычной книги, вот в сравнении и решила, что маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

У меня покет 5 дюймов. Очень удобный, практически карманный вариант. И, что немаловажно, читалки с электронными чернилами очень долго держат заряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про электронные чернила надо запомнить. А цена- качество прямо пропорционально или и бюджетные варианты ничего бывают? Видела от 2-х тысяч..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, насоветовали вы мне такуЮ весчЬ -классную clap_1.gif . Все таки взяла я Покет, хоть и сомневалась в этих просвечивающих буквах, но брали в надежном магазине-еще скидку большую сделали harhar.gif .

В общем наслаждаюсь чтением, но букв отраженных и правда не видно, то ли муж настроил, как вы мне советовали, то ли читалка более качественная попалась. Теперь читаю книги, а то на них реально денег жалко в магазине, да и складывать их потом некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, уже писал про размер экрана - Вы возьмите читалку в руки - примерьтесь, КАК она будет у Вас в руке лежать. Если удобно - да хоть 10 дюймов в радость laugh.gif , а по-моему, если держать ОДНОЙ рукой - чем меньше тем лучше.

У самого КПК на 4.5 дюйма и планшет на 7. Держу как правило одной рукой, перелистываю ею же. По моей статистике, всё что "тянет" кпк читаю только на нем, ПДФ-ки на планшете (кпк не хватает мощности), кпк с диагональю 4.5 легче в руке держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сочтут за флуд уважаемые модераторы, вроде в теме про электронные книги будет уместно: недавно нашла наконец вменяемый конвертер, да не просто вменяемый, а прямо чудесный! Прямо сейчас он мне перегнал формат odt в fb2, просто супер!

Если кому-то пригодится, ищите по адресу: online-convert.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дорогая электронная книга - верная подруга в поездках, в очередях, иногда на прогулках и когда есть свободное время! Уже устаревшая на сегодня Wexler T7001b (прошивок давно не было и вряд ли уже будут), куплена была мне в подарок три года назад. Работала отлично - и книги я читала, и фильмы смотрела, и фотками любовалась.

Пару месяцев назад заметила, что начались проблемы с батареей. Плохо держать заряд стала. А потом и вовсе батарея вздулась. Я уж было расстроилась, что нести в сервис нужно будет, а вдруг совсем там плохо... Но проблему решили просто - нашла в бело-синей социальной сети совет по замене батареи. Берутся две батарейки Нокия и припаиваются вместо оригинальной батареи. Теперь у моей книжки новая жизнь - заряд держит хорошо, даже лучше, чем было thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Уже устаревшая на сегодня Wexler T7001b

Вот у меня такая же книжка. Но пока зарядку держит хорошо ТТТ. Если вдруг случится такая же проблема, как у Вас, то я обязательно воспользуюсь вашим методом выхода из ситуации. Очень удобная в использовании, понятная, я ее приобрела 2 года назад и довольна до сих пор. Научилась скачивать в книжку все, что можно скачать и везде она со мной. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня читалка PoketBook Touch 2. Я довольна - сенсорный экран, куча функций, поддерживает много форматов, есть встроенный браузер и удобное простое меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

А цена- качество прямо пропорционально или и бюджетные варианты ничего бывают?

У меня амерканская книжка Nook с технологие pearl (это более современные электронные чернила), с сенсорным экраном 6 дюймов. Меню на английском, т.к. для нас их не делают, но на русском читать можно. Два формата - epub и, кажется, djvi (не помню, им не пользуюсь). Есть программа Колибри, которая прекрасно все конвертирует в нужные форматы.

У нее также есть wifi, можно ее и русифицировать, и даже до планшетника дотянуть, но тогда я потеряю гарантию, хоть и американскую. Да и не нужен мне планшетник, как книга она меня полностью устраивает.

И это чудо я купила за 3100 с доставкой. Это компания делает деньги на контенте, поэтому их книжки, отличаясь приличным качеством, стоят так недорого. Покет примерно с таким же набором будет стоить раза в полтора дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю об электронных книжках и снова расстраиваюсь.

У меня была великолепная, очень любимая мною читалка Amazon Kindle, которую муж и друзья подарили мне на День Рождения.

Я читать люблю, незаменимая вещь для меня просто была. Наслаждалась я свободой чтения чуть больше года, а потом.... Дочка моя оставила ее в машине под покрывалом и благополучно встала на нее коленкой, не заметив.

Экран "приехал"......... В ремонте мне сказали. что замена экрана обойдется мне в 4000 (!) Да она новая больше 6 не стоила.

И вот теперь и чинить как-то нерентабельно.....и новую купить....(уж больно прежняя модель нравилась, а ее в США заказывали.....и интернет в ней был...) cry_1.gif

Хотя пора наверное уже перестать оплакивать свой Киндл, и присмотреть что-то еще huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя книжечка заглюкала((..

Ее не видит комп cry_1.gif Вот только что обнаружила..

А первый звоночек был неделю назад- две закачанные книги не читались. И не просто не читались, а полностью висла вся книга при их открытии. Включалась только при полной разрядке потом.

Ых.. Нести в ремонт? Я ее только осенью купила и вот.. Нет, по количеству и ценам розничным прочитанной литературы она конечно уже окупилась, но так жаль... По гарантии она еще у меня, но все равно очень грустно что так мало нормально поработала..

Может вирус занесло? ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Если на компьютере есть антивирусник, то занести вирус маловероятно.

У меня компьютер саму книгу видел, а вот карту памяти никак или через раз. И книги тоже закачанные не открывались. Мучилась долго, потом нашла в настройках отформатировать карту памяти, еще какое-то нехитрое действие, сейчас уже не помню, сделала.

Помогло, сейчас все в порядке. Радости моей нет предела. А то уже тоже подсчитывала, во сколько ремонт обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

В том то и беда, что на компе антивирус закончился по лицензии пару месяцев как, все нет времени вызвать человека, почистить продлить и т п..

Но книжка моя - без выхода в сеть, я вот надеялась что пронесет с вирусами.. А теперь что? Через комп ее тоже чистить через антивирусник ? Т е из за вируса , занесенного через закачку из компа глючит книга теперь? И поэтому ее теперь не видит комп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×