Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Покетбук 613 4500 сейчас стоят. Можно и дешевле купить.

При интенсивном чтении целыми днями заряд держится неделю.

Две недели. Читаю ежедневно и больше чем один час.

У меня как у

Сумочка Чудесная

PocketBook 611

Фееричная книга. bounce.gif

Фобос

Женя, еще тут напишу, даже в нашей ветке именно на Покет никто не жалуется. он не глючит, не виснет, дружит с компами и если модель новее чем 611 то жрет все форматы, а 611 не жрет только е-пуб (который мне не понятен, фб 2 тоже приличный формат). Покет берите и не думайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Две недели. Читаю ежедневно и больше чем один час.

Так у меня и месяц порой держится. Про неделю я говорила, когда читаю именно круглые сутки biggrin.gif Ну с перерывом на сон и еду. Это в больнице.

А вообще тут лучше ориентироваться именно на объем. Потому что кто-то медленнее читает, кто-то быстрее. Я очень быстро читаю. Там же зависит от количества страниц.

И еще, если выставить крупный шрифт, то автоматически пересчитывается количество страниц и их уже будет больше. Сестра читает мелкий шрифт и ей хватает на больший объем. Я читаю крупный и соответственно, меньший объем за один заряд.

Кстати, 603 тоже все форматы кушает. Это зависит от прошивки.

У нас в семье (включая маму, сестру, нас) сейчас 603, 611 и 613. Довольны все.

А так по сути действительно хватает надолго. И да, мы и другими пользовались. И по нашему опыту лучше покета нет. Ну во всяком случае, нам он больше всего нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кстати, 603 тоже все форматы кушает. Это зависит от прошивки.

А я его перепрошиваю периодически, может и е-пуб уже ест, я просто качаю только фб2.

Я читаю крупный и соответственно, меньший объем за один заряд.

Я тоже крупный. Не в целом батарея супер у него, да и сама книга тоже. мне единственное что не нравится в моей это браузер, не очень удобный, но он мне и не нужен, я вообще специально брала книгу только ради того чтобы читать, больше я от нее ничего не хотела. Тащусь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

мне единственное что не нравится в моей это браузер, не очень удобны

Ну да. У меня выход в интернет есть на симке. Я на другие форумы выходила, на ФМС не могу - абракадабра. Правда после прошивок не выходила, может изменилось что. Но в принципе мне это и не нужно особо. Даже в больнице biggrin.gif Только читать.

я просто качаю только фб2.

Аналогично. Мне этого формата вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

на другие форумы выходила, на ФМС не могу - абракадабра. Правда после прошивок не выходила, может изменилось что.

Тоже самое, причем только ФМС почему-то не любит. Но Бог с ним, мне тоже лишь бы читать. Да, я свою купила где-то за 6000 в кредит, недавно видела 613 за 4000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 года Покет 360+, самый простенький, без наворотов.

А мама себе взяла Покетбук Touch Lux. Это песТня... rolleyes.gif

Какая она замечательная эта книжечка... Самое главное- есть подсветка, вот это именно то, от отсутствия чего я страдаю. Реально не хватает подсветки на моем 360+.

Экран е-линк, сенсорный, очень удобные кнопки, меню.

У меня мама не очень в технике, но с этой книжкой разобралась сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила сегодня странное поведение моей читалки. При зарядке она несколько раз включается и выключается, хотя индикатор горит. Зарядка проходит нормально, 6 часов. Держится тоже. Вот что за глюк? Или особенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки-покетовладельцы. Я тут озадачилась... Сколько уже читаю свою книжку, а только сейчас заморочилась функцией "заметки". И вот что не могу понять. Нажимаю я на значок "корзина", появляется строка для выделения текста, и я даже поняла, как захватить несколько строк сразу, например верхнюю и нижнюю. Но вот как урезать эту строчку по ширине.

Например, фраза "Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет; ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без меры в ширину, без конца в длину, реет и вьется по зеленому миру. ". У меня получается выделить вот так леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет; ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без меры в ширину, без конца в длину, реет и вьется, а хотелось бы выделить всю фразу целиком, чтобы можно было строчку выделения регулировать по горизонтали.

Пффф, вроде объяснила, как смогла. Надеюсь, кто чего и подскажет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прошу совета!

Присмотрела к дню рождения себе две книжечки

вот и вот.

Тексет больше нравится из-за всеядности форматов и русского меню, а нук симпл тач кажется более надежным, но смущают всего два формата , да еще регистраця нужна, что бы батарея не так быстро садилась. Чисто визуально больше нравится тексет, я даже сначала хотела вот эту, но заявленное время работы 8 часов, а по отзывам всего 3-4 часа.

Как сказала Женя -Фобос

Читать я люблю долго. Быть привязанной к розетке - сомнительное удовольствие.

Вот тоже самое, хотя очень хотелось цветную. Нравятся мне все эти фоны в книгах и цветные обложки.blush.gif Может потому что долгое время читала с планшета сына.

Но почитав веточки и посоветовавшись с некоторыми девушками, все таки склоняюсь к е-инкам.

Подскажите пожалуйста, что выбрать. Боюсь за мою нерешительность меня скоро из дома выгонят - так всем надоела с вопросами и сомнениями.

ПЫСЫ. На Покет к сожалению не хватает финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

ПЫСЫ. На Покет к сожалению не хватает финансов.

Это смотря какой Покет. Вот такой - всего 738 грн., новинка на их сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Это смотря какой Покет. Вот такой - всего 738 грн., новинка на их сайте.

Пробежалась, посмотрела. К сожалению такого у нас пока нет в интернет-магазинах. Да и диагональ 5 дюймов не подходит. Мне и 6" мало, но е-инков с диагональю 7"- 8" почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

Пробежалась, посмотрела.

Знаете что, бросайте вы по сайтам ходить, а идите-ка в магазин. По-моему, вы уже дозрели до своего выбора, и вам осталось только в руках подержать, кнопочки понажимать, чтобы принять окончательное решение.

Это на самом деле важно - как книга лежит в руке, удобно ли расположены кнопки, не слишком ли она тяжелая? Все это - только своими ручками проверить можно.

А потом придете и нам расскажете, какую замечательную книжку вы себе купили! biggrin.gif

PS. Кстати, на сайте Покетбука (по моей ссылке) можно не только посмотреть их продукты, но и оформить заказ.

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Знаете что, бросайте вы по сайтам ходить, а идите-ка в магазин

Я бы с удовольствием biggrin.gif , но у нас очень маленький выбор моделей в магазинах.

Это на самом деле важно - как книга лежит в руке, удобно ли расположены кнопки, не слишком ли она тяжелая? Все это - только своими ручками проверить можно.

Это да, если бы так, и вопросов никаких бы не было.

PS. Кстати, на сайте Покетбука (по моей ссылке) можно не только посмотреть их продукты, но и оформить заказ.

Боюсь обойдется мне эта книжка в два раза дороже. Если не больше.

Скрытый текст
Когда-то на Озоне хотела заказать книгу. Цена книги была по-моему около 180 рублей, а вот пересылка стоила от 1150 и выше, в зависимости от способа доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

Мой косяк, ссылку на московский сайт дала! PocketBook вообще-то украинская компания, так что на "родном" сайте все даже дешевле будет.

очень маленький выбор моделей в магазинах

"Как я вас понимаю..." 3,5 года назад свой покет выбирала из 4 имеющихся моделей, еще и консультанту пришлось показать дорогу к витрине с электронными книгами - он не понял, о чем это я? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PocketBook вообще-то украинская компания, так что на "родном" сайте все даже дешевле будет.

Вот и весь выбор. Кстати, они уже штаб квартиру свою перенесли в Швейцарию, а была в Киеве, да и владельцы поменялись.

"Как я вас понимаю..." 3,5 года назад свой покет выбирала из 4 имеющихся моделей, еще и консультанту пришлось показать дорогу к витрине с электронными книгами - он не понял, о чем это я?

Практически тоже самое. Я, поднаторев в поисках, зашла в магазин, спрашиваю у консультанта:

"А вот у этой модели экран какого поколения "визплекс" или "перл"?

Ответ: eek.gif

Ну и так далее и тому подобное. Что-то в общих чертах рассказывают, а глубже копнуть - увы... Наверное спрос пока на эти гаджеты маленький, вот и получается, что сам себе и консультант и покупатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стала обладателем замечательной книжки покет тач, даже начала читать то, что было в ней, но вот вопрос меня неочень устрает цвет самой страницы при чтении, как бы сильно темный что ли. Само меню на гораздо светлом экране, это можно как то изменить? Излазила все настройки, но именно настрлек дисплея не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Излазила все настройки, но именно настрлек дисплея не нашла.
Вот и я тоже! Как настроить экран?

И еще вопрос: можно ли книжку заряжать от сети через переходник. В мануале написано, что подзарядка от сети возможна. У меня есть плеер, который я заряжаю от розетки через юсб переходник. Так же с книжкой можно? Книга--шнур--переходник--розетка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить электронную книгу, с планшета читать глаза устают, остановилась на этой.

Что скажете? Брать-не брать?

Это teXet TB-126SE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила мужу на нашу годовщину свадьбы подарить читалку. Остановила свой выбор на Электронной книге POCKETBOOK SURFpad U7 . Подскажите пожалуйста, есть ли у кого такая модель? Стоит ли покупать?

Или 613, который тут все хвалят все же лучше? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье было: 2 wexler , 1 дигма и теперь 2 gmini magik book.

Дигмочка моя меня радует третий год, фирму wexler порекомендую только врагу, потому что из трех книг одной марки: у двух меняли аккумулятор, третья держит заряд около 10 минут по прошествии 2,5 лет.

(Две книги дарили родне в минуты "эйфории").

Дочкин сенсорный wexler (четвертая книга, другая модель) умер через полгода.

Нам вроде бы реанимировали его (снова страдало зарядное устройство), как потемнел и пошел синими полосами экран.

Умерла книженция.

Мужу подарила новую книгу, gmini magik book, все его устраивало, через полгода дочке купили такую же, но серого цвета.

Оказался брак, книга не включилась, нам её заменили на черную, так как такая же серая в том же магазине оказалась "юзаной", то есть вернули книженцию, отремонтировали и снова в продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

а нук симпл тач кажется более надежным, но смущают всего два формата , да еще регистраця нужна,

Я, наверное, поздно, но голосую за Nook. У мне такая книжка, довольна как слон. То, что читает 2 формата не проблема. Во-первых книжек в epub очень много. Во-вторых, можно конвертором (у меня программа calibri) конвертировать в нужный формат. Регистрация ерунда, единственное, чуток английский нужно знать. Я зарегистрировалась, банковскую карту даже не привязывала. Теперь наслаждаюсь. Там отличный дисплей (перл), довольно быстрая, навигация удобная. В общем, рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно начитавшись здесь отзывов взяла 613 Покетбук.

Легкий, удобный, ничего лишнего.

Единственно непривычно распределение тяжести на руке. Но к качеству книги это не имеет отношения. Просто обычная всегда тяжелей и по-другому лежит в руке, но привычка - дело наживное.

Мне по глазам хотелось бы текст чуть поярче. Говорят, да и в инструкции написано, что надо чего-то в книжку закачать - файл какой-то. Но пока особенно с этим не занималась.

Лохматулька

С такой глаза посадите. Если читать книги, то берите только с электронными чернилами.

А если смотреть кино, то подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я, наверное, поздно, но голосую за Nook. У мне такая книжка, довольна как слон.

Я теперь тоже счастливая обладательница Nook! Как я раньше без нее жила - не представляю. Какая она удобная, компактная и листает быстро! В общем тоже трясусь над нею и называю "моя прелесть"(как тут кто-то из девочек писал). biggrin.gif

Отдельное спасибо Juliy и Зверская царица"! Именно с вашей подачи я стала обладательницей этой замечательной читалки.

В общем присоединюсь к уже имеющимся отзывам, хочу сказать. Два формата действительно не проблема. Качаю все в epub, а то что уже скачанное в fb2 - конвертирую с помощью колибри. Очень удобная программка кстати. Можно конвертировать сразу большое количество книг.

Сенсорный экран очень отзывчивый, с ифракрасными датчиками. Реагирует на самое легкое прикосновение. Батарея держит долго. Пришла мне моя книжечка 14 августа, я ее зарядила полностью, до сих пор не заряжала, правда пару раз подключала через юсб к компьютеру - скидывала книги, но там всего по пять минут. В общем при довольно долгом ежедневном чтении ( часа три - четыре, а когда читала "Противостояние" Кинга, то и больше) сейчас заряд батареи 48%.

При дневном свете не бликует. Я заказала еще фонарик, в темноте читаю без проблем. Единственное чего мне не хватает - это сортировки книг по последним прочитанным. Но это все решается перепрошивкой и установкой дополнительных читалок.

Да и еще. Книжечка на андроиде. Правда версия 2.1, но все же. Есть Wi-Fi. Если рутнуть, то получится такой себе урезанный планшетик. Но пока она меня устраивает и так.

Рекомендую всем. Еще раз спасибо девочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Именно начитавшись здесь отзывов взяла 613 Покетбук.

Спасибо! Тоже его все же возьму... Слишком уж много людей его хвалят! thumb_yello.gif

Да и мужа сегодня хитро так спросила про читалки и поняла, что именно такая ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

Да и еще. Книжечка на андроиде. Правда версия 2.1, но все же. Есть Wi-Fi. Если рутнуть, то получится такой себе урезанный планшетик. Но пока она меня устраивает и так.

Я бы не стала этого делать. Так можно без гарантии остаться, да и что это за планшетник с таким экраном? Я вообще ничего с ней делать не стала, хотя сначала тоже хотела рутнуть. Но передумала. Тем более у меня есть планшетник. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×