Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Джеклберри , да она дороговата, я б тоже так не купила, но мне её подарилиsmile.gif У нас она 6200 стоитsad.gif. Не нарадуюсь на нее, особенно когда сравнила с цветной сенсорной читалкой племянника, полюбила еще большеsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нежно люблю свой Престижио с электронными чернилами, без всякой подсветки. Книжка должна быть книжкой, я считаю smile.gif Читаю ее, как с обычного листа. Она не сенсорная, но очень удобная. Кнопка под рукой, поддерживает все форматы. В ней еще много чего есть, чем я не пользуюсь, мне не надо. Плеер там, интернет. Да ну smile.gif Но душу греет, что имеется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Книжка должна быть книжкой, я считаю

Вы считаете книжку книжкой делает форма, а не содержание? wink.gif

У меня не е-линк, денег не хватило на такую, а хотелось очень, прям мечта была, ничего читаю. Если учесть сколько времени на форуме провожу почитывая, так привыкла уже к светящемуся экрану. Тут же читаем без всяких е-линков.

И читать книги мне на ней очень нравится, своей ценности они от этого не теряют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя электронная книга сломалась. Просто умерла и все. Жалко до слез. Но я подозреваю, что там изначально проблемы были. Gmini MagicBook. А так она мне очень нравилась. И чернила, и фон, и просто внешний вид, и чехол, который сразу с ней продавался. Я столько книг за лето прочитала благодаря ей, она у меня всего 3 месяца отработала. В сервис сдать не могу - подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр , я тоже без подсветки читаю, днём она бесполезна и совершенно не нужна. Но вот ночью она незаменима. И на работе тоже когда дежурю в ночную, у нас свет особо не включишь, тоже подсветка выручает. Так что да, тут кому как. Но для на мой взгляд модели с возможностью включать и выключать подсветку очень даже не плохи.

Девочки, подскажите с каких ресурсов вы скачиваете книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вы считаете книжку книжкой делает форма, а не содержание?
Дело не в форме и не содержании. Дело в экране. С электронными чернилами гораздо удобней читать. А без них - это как с экрана компа читать - очень быстро глаза устают.

Форум - это другое дело. Здесь не только текст - аватарки, например, места пустого много. То есть глаза направлены не только в текст. А в книгах сплошняком текст идет - неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Книги можно читать на чем угодно. На компе, на планшете, на смартфоне, на телефоне, да мало ли smile.gif Но для себя я брала именно книгу. Чтобы похожа была на книгу, а не на планшет. Чтобы экран - как бумага. Чтобы заряд держала долго-долго. Ну, это для меня так. Я привыкла читать бумажные книги и мне хотелось и в век цифровых технологий их продолжать читать, не покупая при этом biggrin.gif

Опять же, это мое ИМХО, никому не навязываю. Просто поясняю свой выбор. Снежная

Модель с посветкой тоже хороша, лишь бы электронные чернила были. А я себе отдельно купила лампочку, которая крепится на книжку. Надела и читаю, и никакая темнота не помеха smile.gif

Мой муж сделал мне сеть i2p, и я теперь с большим удовольствием продолжаю качать из Флибусты все, что понравится. Если кому что надо, а найти книжку не можете, обращайтесь. Скачаю и перешлю на почту smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Мой муж сделал мне сеть i2p, и я теперь с большим удовольствием продолжаю качать из Флибусты все, что понравится.

А Флибуста вроде работает нормально, по крайней мере я сию минуту скачала оттуда новую книгу Пиколт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А Флибуста вроде работает нормально, по крайней мере я сию минуту скачала оттуда новую книгу Пиколт.

Кстати да, тоже сейчас Малышеву накачала. А я только вчера ее (Флибусту) из закладок удалила пришлось восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тем кто посоветовал Флибустуsmile.gif , накачала сегодня тебе С. Кинга и А. Кристи - довольная! Еще сегодня всю свою книгу сверх на голову перевернула, не смогла найти как отмечать книги прочитанными. Видимо нет у меня такой функции, а очень жаль. Было бы очень удобно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, дайте совет!

Сын угробил свою читалку. sad.gif Экран наполовину темный, кусочек высветлился, страницы не листаются, на нажатие кнопок-вставляние зарядки не реагирует cry_1.gif

Поскольку живем мы далеко от мест продажи русских книг, а читает дитя много, это настоящая трагедия.

Зовется она Покетбук 611. Сейчас их не выпускают уже, кажется (покупали год назад).

Книга, кажется, на гарантии (найти бы еще эту гарантию).

Подскажите, кто в курсе, их вообще ремонтируют? И если да, то сколько такой ремонт может занять времени (я в Москву приеду скоро, но только на несколько дней)?

Если честно, сомневаюсь, что случай гарантийный, детеныш обращался с гаджетом не очень бережно.

Но покупать новую - денег особо нет. Это означает конкретное затягивание поясков. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

К сожалению, это негарантийный случай. И чем заменить экран, проще будет купить новую hmm.gif . А что, хорошая книга была? У нас продаются.

детеныш обращался с гаджетом не очень бережно.

будет уроком на будущее. Я бы в воспительных целях с полгодика не покупала бы новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Раньше времени не паникуйте на счет дороговизны ремонта книжки.

Тут и раньше запугивали ценами на ремонт, народ у нас любит стращать. Я тоже в свое время побоялась свой покетбук 301 чинить, а потом прочитала на просторах инета, что можно аккумулятор заменить не родным, а от телефона определенной модели, муж поменял, стоимость покупки обошлась в 700 руб, и как оказалось, если бы отнесла в сервис, то вышло бы по той же цене.

Ну а если в сервисе Вам скажут, что это слишком дорого или не чинится, то есть сейчас в продаже недорогие книжечки но по качеству хорошие, главное - заранее не расстраивайтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вот не включается! cry_1.gif Это не совсем книга, эт медиаплеер Prestigio, но я только читаю. Кнопка включения маленькая внизу, чтобы книжка включилась, надо её удерживать в нажатом положении 10 секунд.

cry_1.gif Не включается!

я думала, что разрядилась совсем, но зарядку подключила - тоже самое.

Муж её подарил года 2 назад, или 3? Не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ритмикс, всем устраивает, кроме одного - долго заряжается и очень быстро разряжается. Почему-то решили, что может быть, так и должно быть. confused_1.gif А тут в поезде увидели такую же книжку, мужчина все 3 часа видео смотрел по ней, и она не села. Наша бы сдохла через 20 минут. sad.gif

Отвезли в ремонт, результата нет пока. Самое прикольное, что гарантия на книжку - 2 года, а на батарею - 3 месяца, то есть гарантия уже кончилась.

Такая же ситуация с телефоном. Купили 2 одинаковых, в разных цветах. Один раз в неделю заряжать надо, второй - каждый день. Что за напасть? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

а потом прочитала на просторах инета, что можно аккумулятор заменить не родным, а от телефона определенной модели

Подскажите, какой ставили и как именно? Всем меня моя книжечка устраивает, но аккумулятор уже старенький, разряжаться стал быстрее, чем раньше. Я на заметку возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

лесная фея

Спасибо за отклик!

Сегодня муж ходил в мастерскую (негарантийную, конечно, местную) - сказали, что такое не чинят sad.gif Придется искать новую.

Не покупать книгу полгода вряд ли получится, он читать очень любит, а бумажные все перечитаны по миллиону раз.

Интересно, может, из нее можно аккумулятор достать? Он-то годный. Глядишь, для ремонта других книжек (у нас с мужем такие же) пригодится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ответила Вам в личку, дабы не распространять тут рекламу. cool.gif

Что хочу сказать по поводу замены батареи. Да, поначалу было все замечательно, но вот год спустя и эта стала быстро разряжаться. Так и мучаюсь с ней, а что делать?, читаю, ставя ее на подзарядку пару раз в неделю. Иногда в метро не включается, подозреваю, что от холода.

В общем, пока еще пользуюсь. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Флибуста того?... Накрылась? cry_1.gif И что я делать-то теперь буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Специально для вас зашла на Флибусту буквально сразу, и свободно скачала пару книг С.Кинга, люблю его. Никаких проблем....Почему скончалась? Функционирует, не хуже, чем обычно....Вот уже действительно, без Флибусты ни туды и ни сюды...Слава будде, работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Шо, опять???? Только скачала Цветаеву. Все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечу поделиться своим приобретением. Теперь у меня есть "читалка" ONYX BOOX i63ML Maxwell. Я довольная со всех сторон! Можно читать и на ярком солнце (сегодня тестировала), и в полной тьме - глазки не вылезают. thumb_yello.gif

Прошу помочь с Флибустой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Спасибо вам!

У меня заряд держит неплохо пока, но стала западать кнопка перелистывания страниц.

Иногда в метро не включается, подозреваю, что от холода.

От холода батарея очень быстро разряжается, так что вполне возможно.

Я тоже пока пользуюсь, но подумываю о покупке нового Покета. rolleyes.gif

Владелица ступы и метлы

Прошу помочь с Флибустой!

Какая именно требуется помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аванта

Последняя ошибка

Зашла, выдохнула, отлегло! У меня напрямую не получилось зайти, я через поисковик набрала, а там самого сайта вообще не оказалось, зато куча статей, о том, что Флибусту закрыли в связи с последними антипиратскими мероприятиями нашлась! Вот мне и поплохело. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого Покет 613? Помогите! Как сделать , чтобы при перелистывании не было видно предыдущую страницу? А то в глазах уже рябит. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×