Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Морской Конек

на день рождения электронную книгу PocketBook 630 Kenzo.
И у меня тоже Покет Бук, правда, 622. Тоже на день рождения несколько лет назад мужем презентован. smile.gif

Я сначала не поняла выгод от такого подарка и где-то с год читалка лежала невостребованной. А потом каааак понравилось мне читать в ней, каааак дорвалась я до скачивания книг - наверное, лет пять можно не скачивать ничего, хватит и этого. laugh.gif

Сама читалочка нравится очень, читает все форматы, кучка каких-то дополнительных функций, типа, музыки (ну, мне это не надо).

Из минусов - кнопка "вкл" неудачно расположена и подсветки нет. Но это мелочи, для меня мой Покет - главный друг, без него никуда. И если, ттт, что случится я буду в трауре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  действительно,  не устают глаза от электронных книг? 

Сейчас читаю книги с планшета и стала замечать, что устают глаза, сейчас раздумываю, может перейти на электронную читалку, часто в разъездах и удобнее, конечно,  возить  с собой планшет, чем небольшую библиотеку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Madden сказал:

Подскажите,  действительно,  не устают глаза от электронных книг? 

Сейчас читаю книги с планшета и стала замечать, что устают глаза, сейчас раздумываю, может перейти на электронную читалку, часто в разъездах и удобнее, конечно,  возить  с собой планшет, чем небольшую библиотеку :)

От книг с электронными чернилами не устают. Да и зарядки у таких книг хватает несравненно больше, чем у планшета и книг с жк-экранами.

У меня Покет бук 510, у неё экран всего пять дюймов, очень удобно брать с собой в любой сумочке и лёгкая совсем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Madden сказал:

Подскажите,  действительно,  не устают глаза от электронных книг? 

От книг с электронными чернилами не устают, и очень удобно возить маленькую эл книгу, чем планшет. Я пользуюсь уже лет семь книгой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге выбрала для пробы недорогую книгу - Оникс Дарвин 3 с электронными чернилами, завтра должны привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madden, onyx boox хорошие читалки. У меня Максвелл, старая, уже не выпускают. Работает уже 4 года. Потом напишите, как Вам, понравилось или нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2017 в 17:31, Madden сказал:

Подскажите,  действительно,  не устают глаза от электронных книг? 

Действительно. У меня Покет бук 603, тоже лет 7. Я после него не могу читать бумажные книги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎08‎.‎2017 в 17:50, Фрау Гримм сказал:

@Madden, onyx boox хорошие читалки. У меня Максвелл, старая, уже не выпускают. Работает уже 4 года. Потом напишите, как Вам, понравилось или нет :rolleyes:

Рассказываю :) Мне понравилась, правда к экрану день привыкала, планшет все-таки побольше. Но читать, действительно, комфортнее для глаз и в руках держать легче. За 3 дня активного чтения ушло менее 10%, это с учетом, что баловалась с настройками. Еще порадовало, что в комплекте сразу был чехол и зарядное устройство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ONYX BOOX i62ML АVRORА. Куплена мужем 4,5 года назад.
 Сенсорный экран 6 дюймов, ёмкость аккумулятора 1600 мАч, электронные чернила, подсветка и куча ещё каких-то наворотов, которыми я почти не пользуюсь: игры, рисунки, заметки, выход в интернет, фотографии, вай-фай. Муж выбирал на день рождения.

Читаю её не каждый день, заряжаю так редко, что забываю где зарядка лежит, примерно 2 раза в год. Подсветка для меня незаменимая вещь, :thumbsup: перед сном в кроватке особенно. Продавалась с обложкой, которая за эти годы на сгибе потёрлась. Книгой довольна, всегда её в поездки беру. Правда скачиваю книги с трудом, сын помогает.

 

Изменено пользователем Калимера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Калимера сказал:

примерно 2 раза в год.

Стесняюсь спросить, а НЕ каждый день, это как часто? :rolleyes: Удивило меня время использования заряда - 2 раза в год, очень удивило. Хотелось бы, чтобы и моей книжки на такое длительное время хватало. Читаю всё свободное время, как - то подсчитывала (если я не ошибаюсь - даже здесь выкладывала), зарядки хватало на 4 с лишним тысячи страниц. Это примерно дней на пять. Но это смотря как читать. А подсветка автономно питается или тоже от книги? 

Изменено пользователем edemka2006
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, edemka2006 сказал:

а НЕ каждый день, это как часто? 

Да не стесняйтесь. :D Откровенно говоря, редко читаю. Всплесками как-то получается, вот летом читаю чаще, каждый день по часу примерно. А если покупаю бумажную книгу, то может быть перерыв на 2 месяца. Чтение у меня размеренное, не запоем. Помимо книги, надо газеты успеть прочитать и наш Форум. Времени мало остаётся.

Но муж сказал, что аккумулятор у книги на самом деле очень ёмкий.

P.S. Про подсветку... Встроенная подсветка, при которой создаётся мягкое свечение экрана, комфортное для чтения.

Изменено пользователем Калимера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Калимера сказал:

Да не стесняйтесь. :D Откровенно говоря, редко читаю. Всплесками как-то получается, вот летом читаю чаще, каждый день по часу примерно. А если покупаю бумажную книгу, то может быть перерыв на 2 месяца. Чтение у меня размеренное, не запоем. Помимо книги, надо газеты успеть прочитать и наш Форум. Времени мало остаётся.

Но муж сказал, что аккумулятор у книги на самом деле очень ёмкий.

P.S. Про подсветку... Встроенная подсветка, при которой создаётся мягкое свечение экрана, комфортное для чтения.

Тем более, если и подсветка встроенная, тогда Ваш муж чертовски прав - аккумулятор Вашей книги действительно большой молодец;) Берегите книгу, таких сейчас мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в скорби и печали: моя любимая книга ONYX BOOX A61S Hamlet, похоже, скончалась. Шесть лет беспорочной службы! И ничего не предвещало. Просто подключила к компьютеру, чтобы перебросить новые книги, а он мне сообщил, что не видит это устройство. Ну не видишь, ладно. Провод отключила, а значок связи так и остался на экране. Думала вообще выключить кнопкой - нет реакции. Хорошо, что все нажитое непосильным трудом, на карте памяти, а не в собственной памяти книги.

Девочки, кто чем пользуется? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь надежное и удобное, с хорошим аккумулятором - читаю много.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Я в скорби и печали: моя любимая книга ONYX BOOX A61S Hamlet, похоже, скончалась. Шесть лет беспорочной службы! И ничего не предвещало. Просто подключила к компьютеру, чтобы перебросить новые книги, а он мне сообщил, что не видит это устройство.

 

А еще раз пробовали? У меня иногда так бывает, подтупливает  большой комп и то не видит, то пишет, что незнакомое устройство. Сама читалка работает?

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Девочки, кто чем пользуется? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь надежное и удобное, с хорошим аккумулятором - читаю много.

Мы только Покет Буками в семье пользуемся. Мой покет уже старичок, его даже рекомендовать не буду - просто уже не выпускается. У дочки Покет Бук 515 - малышка, почти наладонник. Лёгкая, удобная, мощная. А у мужа Покет Бук 626 Плюс. И вот это - зверь машина! Мне нравится, что в ней есть встроенная подсветка с возможностью регулирования яркости. Очень удобно для чтения ночью и вечером. К моей-то и дочкиной нужен специальный фонарик, но он не очень меня устраивает: яркость только одна, свет узконаправленный, а со встроенной подсветкой вся страница светлая. Так что я, когда моя книжка уйдет в рай гаджетов, буду искать с подсветкой, интерактивным экраном и вайфаем, через который буду ходить на почту, а далее на ЯндексДиск, где у меня все книги складируются. Ну и с антибликовым экраном и Е-Inк (то бишь, чернила электронные)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Провод отключила, а значок связи так и остался на экране. Думала вообще выключить кнопкой - нет реакции.

А принудительно перезагрузить пробовали, и все заново сделать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак! Ложная тревога. Аккумулятор разрядился, потому книга и не реагировала на все мои действия. Интересненько... А индикатор показывал две палки. 

Никто не знает, аккумуляторы меняют на таких старых книгах, которые уже сняты с продажи? Или они едины для всех видов книг одного названия без привязки к году выпуска? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Аккумулятор разрядился, потому книга и не реагировала на все мои действия

А что, аккумулятор у вас перестал заряжаться? Когда у меня такое было, то проблема была в разъеме, куда вставляется зарядное устройство. Отремонтировали и прекрасно все заряжается, моей книге уже пять лет и зарядки хватает часа на четыре, вполне еще можно пользоваться. Проблема может быть и в зарядном устройстве, я эти шнуры для зарядки уже раз десять покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша, от сетевой розетки через переходник книга нормально зарядилась от того же шнура, все работает. Я уже даже перебросила на нее, что хотела. Получается, зависла. Первый раз такое было, потому и решила, что конец ей настал - все-таки возраст почтенный для электронного устройства. Зарядки надолго хватает. Конечно, это не то что вначале, когда недели три можно было не беспокоиться ни о чем,  но и не несколько часов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зарядку. У меня Покет бук 622, года 4 наверное уже, не нарадуюсь. В последние пару лет её активно пользует дочь, часа по два, а иногда было и больше, в день. Заряжаем книгу раз в 1,5-2 месяца. Сейчас вспоминала, когда заряжали в последний раз, - в августе, точно.

Люблю свою читалочку, хоть она и простенькая. Вот подсветки мне в ней не хватает, это да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи. Мамина читалка накрылась. Батарея вздулась, по ходу от времени. Покупала ее в 2014 году. Рановато, как мне кажется.

Утром мама приходит и говорит, смотри, в книжку шоколадку засунули. А там книжка раскроилась и будто реально фантик шоколадки сунут, серебреный. Фотку другу бросила, сказала, кирдык батарее((

Посоветуйте что то без наворотов, даме пенсионного возраста, чтоб чисто чтение, чтоб бумага электронная, то есть, не планшет. У меня модель Sony PRS T1, она стоит дорого, хотя я давно ее себе покупала. У нее была Prestigio. Книгой более чем довольна, хоть и бюджетная.

Хочу что то такое же, не дорогое. Но, вполне.

Заранее, спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, Вика, привет. Я всем советую и буду советовать читалки Onyx Boox. Вариантов масса, смотрите на сайте. Фишка у всех одна: экран e-link, который даёт комфорт глазам и сенсорный экран. Далее, как у всех, несколько вариантов шрифта, поддержка всех форматов, подсветка (правда, не у всех есть, обратите внимание) и вай-фай. Но самое для меня главное - это экран, при котором глаза вообще не устают. Будто книгу читаешь. И не как планшет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Onyx Boox. Вариантов масса,

Привет)))

А ценовая категория там как? У Покета так много симпатичных и функциональных, но цена.....Или я просто жадничаю? Моя читалка сейчас, посмотрела, средняя цена 10 000. Вообще обалдели, что ли)

 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

А ценовая категория там как?

От 6000 старые модели. Но они хорошие! Они напичканы всем функционалом, который нужен чтобы просто читать. Без переплаты и понтов. 

Только что, Делла Стрит сказал:

У Покета так много симпатичных и функциональных, но цена

Ага. Десятка за несенсорный экран. 

Только что, Делла Стрит сказал:

Моя читалка сейчас, посмотрела, средняя цена 10 000

Моей уже и на сайте нет:D Старинная, но до сих пор пашет. Советую, в общем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Советую, в общем.

Наташ, спасибо. Буду думать-выбирать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Onyx Boox

О, присоединяюсь. Только если будете брать, лучше без сенсорного экрана. Первая у меня была сенсор, потом там сломалась кнопка включения,  и я купила практически такую же, но без сенсора. Больше всего мне там нравится подсветка. Это самый класс. Я обычно читаю перед сном и по дороге на работу в темной машине. Включаешь подсветочку и читаешь и глаза не устают. А уж зарядку держит намного дольше сенсора.У меня сейчас ONYX BOOX Caesar . Единственное, она продается без чехла, но мой чехол от Оникса Магеллан подошел идеально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×