Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Разговаривали на днях с подругой о личной жизни и речь зашла об одной примете - когда покупаешь что-то в магазине и эта вещь оказывается последней, значит тебе изменяет твой любимый человек.

Я уже давно про нее знаю и стараюсь последнее не брать, подсознание играет свою роль. Так вот, подруга рассказывает мне, что по закону подлости, ей за последнее время несколько раз случалось делать такие покупки. Соответственно начали закрадываться подозрения на счет любимого. И ведь ничего не предъявишь, не скажешь же :

-Дорогой ты мне изменяешь!

-С чего ты это взяла?

-Да я сегодня шампунь последний в магазине купила!!!

Он после этих слов вообще задумается , а стоит ли ему жениться на такой загадочной девушке? unsure.gif Вот и приходится молчать shiz.gif

Далее полет фантазии понес еще дальше и мы начали представлять ситуацию с точностью до наоборот. Если бы ко мне подошел любимый человек с такими заявками, я бы точно засомневалась в его адекватности. Короче, подняли друг другу настроение lol.giflol.gif

Вот такой у нас получился взгляд с разных сторон shiz.gif

А у Вас есть похожие приметы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - бред. Довольно часто достается что-нибудь последнее. У меня единственная реакция - О! Меня ждало!. И радостная иду дальше с удачной покупкой.

Приметы срабатывают только если в них верить и внушать себе потом, что именно это и должно произойти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детства вспомнила примету - "Если надеваешь юбку через ноги, то муж будет кривоногий" smile.gif А примета, когда ни в коем случае нельзя наступать на крышку люка. Это хоть объяснимо техникой безопасности, но тоже приметы была на этот счет.

Королева Доверия

Вот такой у нас получился взгляд с разных сторон

Так вы вроде верите в примету-то, получается... Вот это больше удивляет, чем наличие бредовых примет как таковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть похожие приметы?

Аж две. laugh.gif

Первая. Когда-то в школе, будучи на продленке, мы помогали в столовой убираться, в том числе и мыть посуду. За это в благодарность нам давали что-нибудь вкусненькое. Так вот однажды одна из работниц увидела, что я разбрызгиваю воду вокруг, когда мою посуду, и сказала, что муж у меня будет пьяницей. С тех пор в этом деле я очень аккуратна, а в отношении выпивки - категорична. Каждая выпитая рюмка у мужа (и предыдущего, и этого) вызывает у меня напряжение. biggrin.gif

Вторая. Тоже касается измены и связана с мытьем посуды. Уже не помню кто мне о ней поведал. Но суть сводится к тому, что если в твоем доме посуду будет мыть посторонняя женщина, то муж будет изменять. Длительное время никому не разрешала у себя мыть посуду. А с течением времени и возраста поняла, как это выгодно, когда после праздника тебе помогают убираться на кухне, и теперь никому не отказываю. biggrin.gif

Вот такие, на первый взгляд, абсурдные приметы часто имеют сильное влияние на нашу психику, и иногда портят нам жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так вы вроде верите в примету-то, получается...

Не могу сказать, что верю на 100%, но подсознание делает свое дело. Я в этом плане очень мнительная. У меня тоже самое и с письмами счастья (терпеть их не могу!), удаляю не глядя, но если получается так, что я его прочитала, то через силу, но отправляю указанное количество (благо, это было раза три или четыре).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Чепуха. Всю жизнь мне "везло"- всегда или товар передо мной заканчивался или был последним. Не сработало. Зато есть своя примета. Давно заметила- если стоит продавец, скучает, а тут я подойду и что- либо куплю, то мигом очередь образовывается. Отчего так- сама не знаю.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила- если стоит продавец, скучает, а тут я подойду и что- либо куплю, то мигом очередь образовывается. Отчего так- сама не знаю.

Вот-вот-вооооооот! У меня тоже есть такое дело. Но это какой-то закон из разряда "закона подлости" или закона Мерфи biggrin.gif

Я наверное все приметы считаю абсурдными, по причине полного неверия в оные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Давно заметила- если стоит продавец, скучает, а тут я подойду и что- либо куплю, то мигом очередь образовывается. Отчего так- сама не знаю.

biggrin.gif

А у меня наоборот. Я захожу в магазин, подхожу к прилавку со скучающим продавцом, не успеваю дойти, как откуда-то набегает толпа из пяти-шести покупателей и выстраивается очередь laugh.gif Меня это преследует уже несколько лет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Не могу сказать, что верю на 100%, но подсознание делает свое дело. Я в этом плане очень мнительная. У меня тоже самое и с письмами счастья (терпеть их не могу!), удаляю не глядя, но если получается так, что я его прочитала, то через силу, но отправляю указанное количество (благо, это было раза три или четыре).

Если рассылаете письма счастья и стараетесь последней товар не брать, то как раз и верите. На сто процентов.

Карина Львица

Зато есть своя примета. Давно заметила- если стоит продавец, скучает, а тут я подойду и что- либо куплю, то мигом очередь образовывается.

У меня примета - если в метро есть старенькая несчастная заблудившаяся старушка, она именно у меня выберет спросить дорогу. К чему это я не знаю, но постоянно такое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая примета.

Вы нечаянно оденете вещь наизнанку...

Если Вы сами первая заметите, что одели наизнанку - кто-то очень сильно любит.

Если кто-то другой первым заметил и сказал (ну дома, к примеру - мама, сестра и т.п.) , то значит имеется тайный недоброжелатель.

С учетом того, что у каждого обязательно найдется хоть один любящий и у каждого обязательно есть хоть один тайный недоброжелатель, примета работает на все 100% laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда считалось, что наденешь вещь наизнанку - побьют.

Помню, что на одном форуме всерьёз обсуждали - к чему чешется правый или левый сосок у женщины biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Я думала это только у меня так, оказывается нет smile.gif , на базаре или в магазине никого нет, стоит только мне подойти, так моментально появляется куча народа и меня при этом еще и отталкивают.

Приходится всегда подходить где много народу, там постепенно люди расходятся и я уже могу свободно посмотреть и приобрести товары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Помню, что на одном форуме всерьёз обсуждали - к чему чешется правый или левый сосок у женщины

Ничего. В эзотерике ничто не бывает просто так - если идешь и подвернула левую ногу, то проблемы в общении с противоположным полом. Если правую - то со своим полом. Если болит шея, то это от неуверенности в себе. Глаза чешутся - что-то есть такое, на что смотреть не хочешь, игнорируешь в своей жизни напрасно. И такого прорва.

Про наизнанку все знают, только не сбывается никогда (и это хорошо).

А еще мне сказали, что если собака ест траву на прогулке, это к прибыли. Я сколько раз пыталась возразить, что это собака желудок так чистит, нет - к прибыли и всё. Не стала спорить, против прибыли не возражаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы участвовали в похоранах родственника в Магаданской области, в маленькое село. Бабушки - старушки начали подсказывать, как надо правильно опускать гроб. Сначала постелить полотенцы крест на крест, на него поставить гроб с телом и после осторожно опустит в могилу.

Мужики почесали затылки и осторожно начали опускать . Но с грохотом уронили гроб с телом. Мужики внутри себя обругали этих старушек и сделали как все нормальные люди снова, но правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Вот эта примета раз оправдалась. Ехала на учебу рано утром ,торопилась на пригородный поезд, зимой. Темнота, народу практически никого, только навстречу мужик шел в железнодорожной форме. Прохожу мимо и вдруг получаю мощный удар в лицо. Я бежать, он вдогонку. Видимо изнасиловать хотел. Но на счастье люди еще появились. Спаслась. А за одеждой теперь всегда слежу. В то утро я комбинашку наизнанку надела и времени уже не оставалось переодеться.

Насчет собаки и травы в первый раз слышу. Мои две собаченции чуть не каждый день этим занимаются и что-то ни разу денежный мешок с неба не упал. Не ту траву наверно едят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит шея, то это от неуверенности в себе. Глаза чешутся - что-то есть такое, на что смотреть не хочешь, игнорируешь в своей жизни напрасно. И такого прорва.

Это уже скорее психология. Считается, что если человек врёт, то в это время он неосознанно касается лица - носа, рта.

Часто и казалось бы без причины болит горло - невысказанность обид или претензий и т. д.

А наступить в собачью каку - к деньгам? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамжан

К чему это вы рассказали?

Пряная Перчинка

Часто и казалось бы без причины болит горло - невысказанность обид или претензий и т. д.

Вот-вот. Непролитые слезы и так далее. Деформация примет в обоснованные с психологической точки связи.

А наступить в собачью каку - к деньгам?

Да. Но в принципе, что угодно может быть к деньгам, самое главное - верить. Я как только поверила, что черная кошка к деньгам - кошки перестали перебегать мне дорогу. Потом я решила, что шумливые соседи - к деньгам. Они теперь не шумят. И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Глаза чешутся - что-то есть такое, на что смотреть не хочешь, игнорируешь в своей жизни напрасно.

А если нос чешется?

Если справа к радости, если слева - к ругани, если посередине - к выпивке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще вспомнила.

Если удариться локтем чувствительно и болезненно, то вспоминает женатый мужчина.

Помню, что на одном форуме всерьёз обсуждали - к чему чешется правый или левый сосок у женщины

Правый - любит и желает женатый, левый - молодой, свободный мужчина. laugh.gif

А если чешутся ягодицы, то свекровь за солью пошла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если нос чешется?

Хороший нос, как говорится, за неделю кулак чует. smile.gif У нас в детском санатории была такая "чихалка" - чихнешь в определенный час и смотришь, к чему бы это. Все девчонки чихали так "Апчхи! Который час?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наденешь вещь наизнанку - побьют.

Так это пошло от Ивана Грозного вроде. Издевался над своими подданными, заставляя надевать кафтанчики наизнанку.

Недавно, увидев, что смела ладонью крошки от хлеба со стола, знакомая заявила, что муж лысый будет. Пришлось у своего незаметно макушку посмотреть. Вроде пока волосики на месте и плеши не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нас в детском санатории была такая "чихалка" - чихнешь в определенный час и смотришь, к чему бы это.

Было-было, помню laugh.gif Что там в детском санатории.

Я работала, у меня сохранились записи в блокнотике. Как-то показала, рассказала... С тех пор пошло. Как чихнут, время записывают и прибегают ко мне расшифровывать. Ведь взрослые люди, не девчонки!

Казалось бы - ну перепишите, не жалко! Переписывали и все равно прибегали. Пришлось блокнотик "потерять" laugh.gif

Вот еще помню, определяли пол будущего ребенка у беременной.

Посадить на пол. Потом попросить встать. Пол определялся в зависимости от того, на какую руку она обопрется, вставая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но в принципе, что угодно может быть к деньгам, самое главное - верить. Я как только поверила, что черная кошка к деньгам - кошки перестали перебегать мне дорогу.

Какая вы молодец! Всё верно - вы перенастроили своё подсознание так, чтобы что-то отрицательное начало работать на сплошное положительное.

А если бояться чёрных кошек, рассыпанной соли и прочего, то подсознание вам вернёт то, чего боитесь. Рассыпанная соль к ссоре? Пожалуйста, не буду тебя разочаровывать - получай ссору smile.gif

А ладошки чешутся? Правая к деньгам, левая здороваться. Или наоборот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у подруги сейчас. Она мне говорит, хоть и абсурдная примета, но все же. Если трусы оденешь шиворот на выворот, то свидание не удасться. Я ее спросила, в каком это смысле, она мне говорит, возникнут обстотельства, какие-нибудь, которые сорвут свидание и испортят настроение... Ну уж не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Я в этом плане очень мнительная. У меня тоже самое и с письмами счастья (терпеть их не могу!), удаляю не глядя, но если получается так, что я его прочитала, то через силу, но отправляю указанное количество (благо, это было раза три или четыре).

А я, получив подобное письмо, могу с человеком, пославшим его мне, прервать все отношения. Вот ему счастье будет))) Ибо нефиг заниматься дуростью. Я вообще считаю, что посылать друзьям то, где написано "если не сделаешь то и то, тебя ждет неудача" - непорядочно и уж совсем не по-дружески.

Я раньше на черных кошек плевалась. А потом подросла и задумалась, а как хозяева черных кошек живут? Они им дома дорогу раз сто на дню переходят! В общем перестала заморачиваться на этом.

Надя счастливая

Правый - любит и желает женатый, левый - молодой, свободный мужчина.

Примета про левый особенно хороша для тех, кому 45+. Еще бы адрес этого молодого высвечивался - цены бы таким почесухам не было shiz.gif

А если чешутся ягодицы, то свекровь за солью пошла.

А если не замужем, то за солью пошел сторож колхозного поля или мыться надо чаще))

Вообще другая примета имеется - "попа чешется к досаде")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×