Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Где-то тут писали о примете про ёлку. Что, типа, если посадить - дети в тюрьме окажутся.

У моей мамы есть другая примета. Якобы, если посадить ель у ворот, то когда её ствол станет по толщине такой же, как шея хозяина - хозяин умрёт. eek.gif Ну, мы ель и сажаем, не хочется проверять. music_whistling.gif

Бабушка моя (царство ей небесное) говорила, что нельзя пол мести к порогу комнаты. Потому как дети вырастут и будут жить далеко. Она так мела почти всю жизнь, потом ей кто-то рассказал. Она перестала. В итоге трое её сыновей живут далеко от родного дома, а четвёртый жил с бабушкой всегда. Вовремя остановилась, так бы и четвёртый далеко уехал. smile.gif

На счёт битой посуды. У нас повар на работе пила из треснутой кружки года 2. Мы ей все говорили, что примета плохая. А потом её муж получил тяжёлую травму на работе, а она сама сошла с ума... Вот и не верь после такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

пила из треснутой кружки года 2. Мы ей все говорили, что примета плохая.

Насчет треснутой кружки у нас другая примета. Если пить из треснутой кружки, то нищим будешь. Поэтому у меня дома вся посуда целая, чуть что-выкидываю без сожаления wink.gif

А еще, что соль и острые ну приправы там всякие из рук в руки не передаются, типа отношения испортятся.

А еще вспомнила, если обувь лежит перевернутой, ее надо положить правильно, а то невезуха случится, ну это из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что воровать - не хорошо, это все знают. rolleyes.gif Но вот если украдет беременная, то у ребеночка пятно родимое будет.

Если сесть мягким местом на стол (обеденный, ну с которого едят), то в девках засидишься.

А у нас говорят, роды тяжелые будут. g.gif

Stella Polare

Бабушка моя (царство ей небесное) говорила, что нельзя пол мести к порогу комнаты. Потому как дети вырастут и будут жить далеко.

Так и делаю, но вот почему - не помню. Спасибо. smile.gif А мою пол, наоборот, к порогу. Тоже вроде что-то значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Не поняла про "солянки"- может, солонки?

Да, Вы правы " солонки". blush.gif Часы мне ещё мама говорила, что нельзя дарить, вроде как к разлуке. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассыпалась соль - к ссоре с соседом, рассыпался сахар - к сладким мгновениям с супругой(ом), рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море и дельфины

Часы мне ещё мама говорила, что нельзя дарить, вроде как к разлуке.

Ага, я тоже такую примету слышала.

нельзя пол мести к порогу комнаты.

Ага, и что веник нельзя вертикально ставить, а обязательно положить его надо, но почему уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обувь лежит перевернутой, ее надо положить правильно

Ещё плохая примета с обувью- нельзя ставить на стол (повесится человек). Бр-р-р. Ну нормальные люди вроде и так не ставят на стол, но я и на табуретку не разрешаю, а то у меня сын один раз шнурки так вставлять в кроссовки стал- я запретила.

у нас говорят, роды тяжелые будут.

Нельзя садится на ведро.

Мы, раньше, когда от школы в колхоз картошку убирать ездили, все садились. После шепотка: "пустая" останешься, т.е. бесплодная, кто куда садились, но на вёдра перестали.

мою пол, наоборот, к порогу.

По телевизору слышала, чтобы тараканы вывелись- мыть полы от порога к углу.

У кого тараканы есть- мойте только так. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

На счёт обуви знаю, что нужно обувать с правой ноги, к удачному дню.

По телевизору слышала, чтобы тараканы вывелись- мыть полы от порога к углу.

Всю жизнь так мою пол, и что вы думаете, я устала от этих тараканов, мало то того что они прилетают, так они ещё приползают. Но это здесь в Израиле, больше нигде у меня не было проблем с этими насекомыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

И чего, поверили?

Ну как "поверила"... Неприятно стало. С тех пор у меня своя примета - если тебе с улыбочкой говорят гадости, то, скорее всего, ты человеку не нравишься.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Да вы что, спасибо большое, но честно я не знала об этом. Это я отвечаю на пост в моей репе. Так веников-то уже нету, пылесос, а его в коробку убираю. А все-таки попробую, в деревне у сестры моей есть веник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Я тоже из Вашей репы отвечу. А у нас перевернутый веник означает - к деньгам. blush.gif И у меня, и у моих родителей, наряду с пылесосами, стоят веники - вверх тормашками... Ну, и ничего так, не особо бедствуем... laugh.gif

Жаконя

С тех пор у меня своя примета - если тебе с улыбочкой говорят гадости, то, скорее всего, ты человеку не нравишься.

Это уже не примета. Это уже тебе "в лоб" сказали... За такое уже можно и в морду... laugh.gif

Июлия

После шепотка: "пустая" останешься, т.е. бесплодная, кто куда садились, но на вёдра перестали.

laugh.gif Интересно, откуда идут приметы? Я где только не сидела.... Да и многие. А бесплодие зависит от наличия проблем в организме, а не сидения на ведрах... Эх, я бы, в качестве контрацепции, лучше бы раз в год на ведре в данный момент сидела, чем каждый день таблетки пить. laugh.gif А чо, по осени сел на ведро разок, и не беспокоишься... Кому детей надо - не садись в этот год... Тогда бы и абортов не было, и все дети желанные были... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот еще помню, определяли пол будущего ребенка у беременной.

А еще просят беременную показать руки. Ладонями вверх покажет - родится девочка, ладонями вниз - мальчик. Согласно этой примете, моя старший сын - девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Что воровать - не хорошо, это все знают.Но вот если украдет беременная, то у ребеночка пятно родимое будет.

Я тоже такую примету знаю. Свекровь рассказывала, что когда ходила моим мужем беременная, приехали в гости к родственникам, а хозяйка на огороде, летняя кухня открыта, а там тарелка со свежими варениками. И, говорит, так вареников хочется, а взять без спросу - украсть. И тут она вспомнила, что, якобы, родимое пятно у ребёночка будет в том месте, за которое будущая мама держалась во время кражи. smile.gif

Свекровь решила, что поясница для родимого пятна некритично, и схватилась одной рукой за вареник, а другой за поясницу. Что вы думаете? У моего мужа на пояснице родимое пятно в виде вареника. blush.gif

Море и дельфины

Часы мне ещё мама говорила, что нельзя дарить, вроде как к разлуке.

Я такую примету узнала от подруги. Мы с мужем ей на день рождения часы подарили настенные. Мне ещё тогда показалось, что она недовольна подарком. А через год нам пришлось уехать за 1500 км. Когда я к подруге в гости приехала через какое-то время, она мне и высказала про часы: "Я ещё тогда подумала, что к разлуке..."

А у мужа на работе начальник себе часы в подарок попросил. Сотрудники скинулись, расстарались, купили желаемое. Начальника потом на пенсию "ушли" (по указанию сверху), но никто не пожалел особо: все были недовольны его методами работы.

Яффские ворота

На счёт обуви знаю, что нужно обувать с правой ноги, к удачному дню.

А если обувь с правой ноги надеть на левую и наоборот, к вечеру будут болеть ноги. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

А если обувь с правой ноги надеть на левую и наоборот, к вечеру будут болеть ноги.

А ещё я слышала, что снимая обувь нужно её ставить не как попало, а как носишь, носок к носку. Это чтобы ссор в семье не было, чтобы с мужем жили душа в душу. Мама моя шибко в приметы верит, поэтому знаю их завались. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Нам на свадьбу подарили часы. Красивые, до сих пор в спальне висят. С мужем живем по сей день. А вот с подругой, которая дарила, разошлись пути-дорожки... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

что поясница для родимого пятна некритично, и схватилась одной рукой за вареник, а другой за поясницу. Что вы думаете? У моего мужа на пояснице родимое пятно в виде вареника

У моего сына на лопатке. Этож как надо было бы мне беременной извернуться, чтоб оставить его там. biggrin.gif Я точно помню- не воровала я ничего, даже вкусняшек, хотя без конца сидела на диете и кушать хотелось постоянно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Смотря какого цвета какашки, если белые - к деньгам, если темные - к убыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А я думала умру. wink.gif

Да ещё Ваше гадание по книге... жуть какая. eek.gif

Да ещё плохие сны снятся. Сырое мясо резала во сне в квартире умершей год назад тётки. ohmy.gif

Надо уйти в подполье и сидеть тихо, как мышка. Никаких серьёзных дел. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

А мне сегодня птичка на голову накакала! ranting.gif

Что это значит??? g.gif

Значит, что всё у Вас хорошо будет! biggrin.gif (так у нас считают)

Карташонка

А у нас перевернутый веник означает - к деньгам. blush.gif И у меня, и у моих родителей, наряду с пылесосами, стоят веники - вверх тормашками... Ну, и ничего так, не особо бедствуем... laugh.gif

Я тоже всегда переворачиваю. Вот услышала когда-то, что так нужно - вроде бы как домовой будет на нём (или под ним?) жить smile.gif И удача будет и всё хорошее rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы мне ещё мама говорила, что нельзя дарить, вроде как к разлуке.

smile.gif А я плевала на эту примету: мне мой второй муж любил дарить часы. За годы брака много подарил, последние до сих пор ношу, 8-й год уже!

И сработала ведь примета! Разошлись после 15 лет брака! laugh.gif А так, глядишь, жили бы до сих пор вместе (тьфу, тьфу, тьфу!!!).

А когда с первым мужем жила, старалась ложкой о край кастрюли/сковородки не стучать, якобы это к ссоре. Потом убедилась, что фигня это всё: если судьба, то поругаемся всё равно!

И стол старалась насухо протирать, но оба мужа (увы!) были любителями выпить...

А ещё, помню, бабуля моя рассказывала. Её первый муж, отец моей мамы, погиб на фронте. Так вот, как он на войну ушёл, бабуля пол не мыла очень долго. Не помогло... Второй её муж здорово пил, гулял, гонял её с детьми (она от него 2-х сыновей родила). Так вот, много раз он от неё уходил, она сразу же полы перемывала. А спустя время он возвращался...

"Если надеваешь юбку через ноги, то муж будет кривоногий" (с)

Удивили! Первый раз про это слышу! Всегда юбку через ноги надеваю: так ведь удобнее! А у мужей у обоих с ногами всё в порядке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну вот откуда столько разных примет выдумано?) Я придерживаюсь только одной - если упала ложка или вилка, обязательно стучу ими три раза по деревяшке, что бы не пришли нежданые гости. Это вроде как почистить зубы, превратилось в стойкую привычку с детства, потому что так делали родители и меня приучили к этому. Ну еще могу поплевать иногда через левое плечо) А так....не заморачиваюсь я с приметами. Даже в зеркало не смотрюсь, если домой возвращаюсь за забытой вещью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще могу поплевать иногда через левое плечо

А вот этого я стараюсь не делать с некоторых пор. Объясню, почему. Есть версия, что за плечами у нас стоят наши ангелы ("хороший" и "плохой"). Так вот, плюя через плечо, вы плюете ему в лицо... Как-то это некомильфо... Если забываюсь и начинаю по привычке плеваться, делаю это... перед собой. Там, вроде, никого нет...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina, именно поэтому я плюю через левое плечо. Потому, что там находится "плохой" ангел. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А по другой версии ангел-хранитель стоит за правым плечом, а за левым - бес-искуситель. Поэтому и плюют через левое плечо. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×