Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Военная тайна

Недавно, увидев, что смела ладонью крошки от хлеба со стола, знакомая заявила, что муж лысый будет.

А у нас дома говорили, что денег в доме не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома говорили, что денег в доме не будет.

Да, у нас тоже к отсутствию денег. А так же шапка или деньги положенные на обеденный стол.

Про письма счастья, которые приходят в сети с угрозами, что если ты их не перешлёшь, то умрут родные, я отвечаю коротко и ясно - идите на ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мама говорила, когда бывало все за столом замолкали или во время разговора, так ей бабушка говорила, если во время разговора вдруг все умолкли и наступила тишина, то человек родился и ангел туда полетел, и поэтому никогда не нужно чувствовать дискомфорд в таких ситуациях, а просто знать, это к хорошему началу жизни, а вы этот момент словили. smile.gif

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ладошки чешутся? Правая к деньгам, левая здороваться. Или наоборот

Наоборот laugh.gif . У меня эта примета срабатывает стабильно.

А я такую массу абсурдных примет знаю bb.gif . Например:

-если дорогу перешел кот, то нужно держаться за пуговицу и тогда ничего не приятного не случиться;

- если пуговицу пришиваешь не снимая одежду, то нужно что-то держать в зубах, а то отупеешь; (эта примета самая любимая);

- если переступить через ребенка, то он не вырастет, а ты станешь горбатым

harhar.gif

- если взгляд собеседника недобрый, то нужно держать в кармане "фигу"; music_whistling.gif

- если на носу выскочил прыщик - появился воздыхатель;

Самое интересное, что среди моих знакомых есть люди которые верят в эти приметы. И это малая толика из всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мама говорила, когда бывало все за столом замолкали или во время разговора,

А в советские времена была другая примета - когда я ем, я глух и нем laugh.gif

Цитата

А ладошки чешутся? Правая к деньгам, левая здороваться. Или наоборот

Наоборот 

А везде по разному smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Правая к деньгам, левая здороваться. Или наоборот

Наоборот. Мы же здороваемся правой рукой.

Левая к деньгам у меня чешется всегда стабильно. Работает отлично.

У меня все, что к деньгам, почему-то отлично работает, без сбоев laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, а у меня одно время срабатывала такая личная примета - если я снюсь себе очень-очень толстой, то жди денег.

А потом что-то перестало работать bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька мой женился, с невесты от ветра фата слетела.

Слышу бабки зашептались: - ой, плохая примета, разведутся! Вскоре развелись.

Соберешься по делам ехать, встретишь с бельмом на глазу или одноглазого, все! Разворачивай оглобли, пути не будет.

Ставишь чайник на плиту, он как начнет гудеть да подпрыгивать, жди скандала или неприятности какой.

Выходишь из дома, нужно ехать по делам. Навстречу знакомый:

- Куда собралась -то?

Тьфу на тебя! Что же ты кудакаешь?

Никогда не спрашивай - Куда?

Поставь вопрос иначе:

- Далеко ли ты лыжи навострила?

А то сразу

- Куда это ты намылилась?

Все, пути не будет, работает примета. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

если пуговицу пришиваешь не снимая одежду, то нужно что-то держать в зубах, а то отупеешь; (эта примета самая любимая);

Ага. Только я ещё одно толкование слышала: это на покойных одежду зашивают, а живой одежду снимет и зашьёт.

если взгляд собеседника недобрый, то нужно держать в кармане "фигу"

А я до сих пор так делаю, но это уже привычка.

-------------

Самая абсурдная примета из моего детства:

Если едет машина с сиреной (скорая, пожарная или милиция), то нужно было обежать вокруг дома, шести подъездного, между прочим, по количеству услышанных сирен (мы их считали !), чтобы не накликать беду. Вот это был бред, но полезный для здоровья. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Если едет машина с сиреной (скорая, пожарная или милиция), то нужно было обежать вокруг дома, шести подъездного, между прочим, по количеству услышанных сирен (мы их считали !), чтобы не накликать беду. Вот это был бред, но полезный для здоровья.

Порадовали lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удариться локтем чувствительно и болезненно, то вспоминает женатый мужчина.

А у нас говорят, холостой вспоминает. Я, когда локтём обо что-то ударяюсь, всегда крепким словом вспоминаю неизвестного холостого мужчину. Надо ж было ему меня вспомнить так не вовремя. biggrin.gif

Примета про глаза - правый глаз к слезам. Всегда срабатывает. Стоит ему зачесаться, обязательно буду плакать. И казалось бы нет объективной причины, всё равно что-то будет, или кино посмотрю, прослезилась, или ролик какой про животных, детей или стариков. В общем, примета всегда сбывается.

Ну, и про бельё наизнанку - к тому, что побьют, не раз слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смела ладонью крошки от хлеба со стола, знакомая заявила, что муж лысый будет.

Тоже об этом слышала не один раз, но как сметала крошки рукой, так и делаю laugh.gif Муж был пока один и лысины там не предвиделось.

Абсурдных примет слышала не мало, но отношусь к ним никак. Переиначиваю на свой лад - у меня все приметы к счастью или деньгам wink.gif

Вот некоторые из услышанных: "не свистеть в доме - денег не будет", "не зашивать на себе одежду, а если зашиваешь - прикуси язык", "правая ладонь чешется - здороваться с кем-то, левая - к деньгам", "не проходить под "чертовой рогаткой"!".

С последней приметой очень весело - не раз видела, как с виду взрослые и адекватные люди обходят эти так называемые "рогатки" (это два столба в виде букв "Л" или "П"). Как-то шла по тропинке - с двух сторон живая стена зеленой изгороди. И тут - о, ужас! - прямо над тропинкой буквой "Л" сходятся два столба электрических проводов. Так народ тропинку протоптал сквозь кусты. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последней приметой очень весело - не раз видела, как с виду взрослые и адекватные люди обходят эти так называемые "рогатки" (это два столба в виде букв "Л" или "П"). Как-то шла по тропинке - с двух сторон живая стена зеленой изгороди. И тут - о, ужас! - прямо над тропинкой буквой "Л" сходятся два столба электрических проводов. Так народ тропинку протоптал сквозь кусты. 

Вот!!! Еще вчера собиралась описать. У меня в поселке где живет мама есть такая.

Стоит сколько себя помню, аккурат на пешеходной дорожке, под ней даже асфальт проложили. А люди обходят, тропинку протоптали, не зарастает. Я тоже прохожу.. по привычке скорее всего, потому что за давностью лет даже не помню почему под ней проходить нельзя.

смела ладонью крошки от хлеба со стола, знакомая заявила, что муж лысый будет.

А у нас говорят, что сметать крошки со стола голой рукой - денег не будет (к бедности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много абсурдных примет слышала, но моя знакомая побила все рекорды:

1) если чешется левая грудь - это к любовнику.

2) если чешется правая ягодица, то надо загадать желание и постучать по оконному стеклу, и оно обязательно сбудется.

И верит же она в это! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы нечаянно оденете вещь наизнанку...

Если Вы сами первая заметите, что одели наизнанку - кто-то очень сильно любит.

Если кто-то другой первым заметил и сказал (ну дома, к примеру - мама, сестра и т.п.) , то значит имеется тайный недоброжелатель.

У нас говорили, что если вещь случайно надета наизнанку - битым будешь (как вариант - к неприятностям или ругани).

Альтер Эго

Я раньше на черных кошек плевалась. А потом подросла и задумалась, а как хозяева черных кошек живут? Они им дома дорогу раз сто на дню переходят! В общем перестала заморачиваться на этом.

Вспомнился вопрос: если черная кошка перешла дорогу туда и обратно - это она отменила проклятье или удвоила его? shiz.gif

Дніпрова хвиля

- если пуговицу пришиваешь не снимая одежду, то нужно что-то держать в зубах, а то отупеешь; (эта примета самая любимая);

Как вариант - память пришьешь. И несмотря на то, что я так и не выяснила, в чем выражена и чем грозит пришитая память, зашивая что-то на себе, обязательно зашиваю в зубы нитку и молчу, даже если ко мне обращаются.

Еще мне очень нравится примета про то, что если женщина белье постирала, развесила и пошел дождь, то значит муж изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детства вспомнила примету - "Если надеваешь юбку через ноги, то муж будет кривоногий"

А у нас говорили, что свекровь злая будет.

если в твоем доме посуду будет мыть посторонняя женщина, то муж будет изменять.

Длительное время никому не разрешала у себя мыть посуду. А с течением времени и возраста поняла, как это выгодно, когда после праздника тебе помогают убираться на кухне, и теперь никому не отказываю.

Ага, а я под этой маркой ни у кого посуду не мыла. laugh.gif

По поводу приметы про измену. Говорили, если женщина постирала белье и пошел дождь - муж точно гуляет.

Про дождь еще вспомнила. Во время нашей свадьбы, особенно когда ездили в ЗАГС, лил сильный дождь. Свекровь сказала, что по примете, или муж будет алкаш, или к богатству. Не сбылась примета, и муж не пьет, и богатства нет. Хотя... время у нас еще есть, все может быть.Второй вариант меня бы устроил. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье была личная примета - как я пельмени леплю, так муж пьяный с работы приходит. Редко я их стала готовить. laugh.gif

Муж даже говорил: - Давно ты пельмени не делала, а у бригадира сегодня день рождения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

если собака ест траву на прогулке, это к прибыли
Впервые слышу о такой примете, ну а если так то поеду в деревню, пойду с Рыжиком гулять, он постоянно траву ест, да так что не остановишь smile.gif

Вспомнилось. Когда мне было лет 11-12 убираться я дома очень не любила, но надо было, квартира 3х комнатная, большая и вся уборка на мне была. Так я чтобы побыстрее навести "порядок" и бежать гулять - всю пыль заметала по углам, мама увидела однажды и сказала что у меня муж будет косой и кривой если буду по углам пыль оставлять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, обилие всех этих "плохих" примет - типичное самовнушение. Ну, или, посыл вселенной и космосу определенных, тревожных мыслей. Мы же знаем, что плохое сбывается быстрее чем хорошее.

Единственная примета, в которую я верю - рука левая к деньгам, правая - здороваться с кем-то или встретить знакомого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще дурацкая примета - нельзя переступать через кого-то, иначе это кто-то больше расти не будет smile.gif Мне смешно, а человек истерику устроил, чтобы я обратно переступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю к чему это отнести, но среди наших водителей есть примета: если я еду с ними в качестве экскурсовода, то рейс будет очень удачный: ни пробок, ни аварий, ни плохой погоды.

Тоже самое с продавцами сувениров и фотографами: если я приехала с группой и остановилась с ними поболтать, тут же налетает толпа и все раскупает, а фотографы, не сделавшие до этого не одного снимка с обезьянкой или в национальном костюме, только и успевают щелкать затвором.

Давно заметила, что приношу удачу. Жаль, что это не распространяется на меня саму sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда покупаешь что-то в магазине и эта вещь оказывается последней, значит тебе изменяет твой любимый человек.

А еще платья, юбки нельзя через ноги одевать- тоже к измене. А я всю жизнь через ноги. И вещи часто последние беру, так как покупаю на скидках и счастлива.

А про изменяет, не изменяет, мне все равно. Собака не знает, собака не лает. Мне любимый мужчина даже намека не дает. Да и когда? Работа, помогает по хозяйству, сидит с ребенком, помогает мне во всем. Я считаю, когда времени свободного мало, то и дури в голове меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка,

То мама вам это говорила затем, чтоб вы уборку делали качественнее. Мамы- они хитрые.wink.gif

А я по детству помню, что если кто- то наступит тебе на ногу, то нужно срочно наступить тому человеку на ногу в ответ, иначе, мол, мама умрет.

Помню, как на свадьбе у знакомых какой- то пьяный дядька танцуя насупил мне на ногу, при чем два раза. Помню, как я переживала по этому поводу и чуть ли не гонялась по всему танцполу за этим дядькой, чтоб наступить ему на ногу в ответ. Вот дурында.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но суть сводится к тому, что если в твоем доме посуду будет мыть посторонняя женщина, то муж будет изменять.

У нас говорили, что если в твоём доме посуду моет посторонняя женщина - ты не выйдешь замуж. Поэтому, когда в гостях предлагали свою помощь, все отказывались. Не хотелось быть одинокими. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая примета- если ягодица чешется- это к досаде (моя подруга шутила- "к засаде" laugh.gif ).

Чтоб этой самой досады не было, нужно постучать ногтем -именно ногтем, а не просто пальцем по окну.

А я по детству помню, что если кто- то наступит тебе на ногу, то нужно срочно наступить тому человеку на ногу в ответ, иначе, мол, мама умрет.

Ну это классика дурацких примет, наверное многие в детстве наступали в ответ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×