Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

- Голубь в дом влетел, через окно, скоро замуж выйдешь.

Залетал как-то голубь - не сработала тогда примета. А вот подруга моя уверенна, что залетная в дом птица - не к добру, даже к очень плохому bot.gif

А вообще, почитав тему, это же рехнуться, сколько примет существует. Есть "полезные", типа нож лезвием вверх - вдруг порежешься, нужно перевернуть, а большинство просто ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанат дурацких примет- это мой папа.

А ещё актёры и циркачи.

Не дай бог грызть семечки на сцене, упала роль, как хочешь, но корячься, садись на неё, а потом держа у попы поднимайся. Вот наприседалась. Про театральные костюмы приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, есть примета: если голубь об оконное стекло ударился - к смерти в этом доме. Правда-неправда - не знаю,

У меня бабушка-соседка голубей перед подъездом прикармливает. И голуби эти периодически взлетают и садятся к нам на подоконник, и, случается, что ударяются в стекло. Если количество ударов пересчитать на количество проживающих в моей квартире, то мы бы давно уже в минус ушли. smile.gif

Если будешь пол мести и в углах сор оставлять-муж пьющий будет.

А мне говорили - если пол моешь и подол платья всегда мокрый, то муж пьяница будет. Ну, в моём то случае сбылось.

Если девушка носит жёлудь в своей сумочке, она на долго останется молодой.

А это надо принять к исполнению, жёлуди то уже созреют скоро. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще приметы дурацкие вспомнила из детства.

Нельзя было наступать на канализационный люк, иначе может произойти несчастье или сильно не повезет.

Считалось, что если двое столкнулись лбами, то это значит что они станут родственниками. laugh.gif

Если одновременно произносишь с кем- то какое- то слово, то нужно было спросить: " Когда мое счастье?".

Если оденешь вещь, наизнанку, то будешь битым. И чтоб битым не быть, нужно поросить кого- нибудь, чтоб дали подзатыльник. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пропустила, когда читала...

Моя кума говорит: "Грудь чешется - к свиданью ( в смысле к сексу) laugh.gif

Ага, щаз laugh.gif вот ни разу не сбылось, а были времена так мечталось... laugh.gif

Еще из детства: на люк наступишь - умрешь, на трещину в асфальте - тоже умрешь, в одной туфле ходишь - к скорой смерти матери, оставить утром ночную рубашку наизнанку - к неприятносятм, мыть голову перед экзаменом или важным делом - к провалу мероприятия, еду в соль макать - Бог накажет, нож на столе на ночь оставить - к ссоре с мужем утром

Блин, сколько этой бредятины хранит мой мозг laugh.gif

В детстве у меня были подружки - две сестры, это все их приметы

У меня свои личные приметы, верные на 103 % из 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё детская примета, если тебе наступят на ногу, то надо обязательно наступить в ответ.

Или идёшь по улице с подружкой, и если между вами пройдёт прохожий, то надо дотронуться друг другу до плеча и сказать - привет на сто лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

А ещё детская примета, если тебе наступят на ногу, то надо обязательно наступить в ответ.

Помню такую примету. А еще говорили, что если попадется сросшийся фрукт (например, двойная слива или черешня) и ты ее съешь, то у тебя родится двойня. Я все время "боялась" этих фруктов, если попадались сросшиеся, то не ела, не хотела двойню. Думала, что же я с ними делать буду, сразу с двумя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

что если попадется сросшийся фрукт

А я знаю, за цветочек сирени с пятью лепистками, который нужно перед экзаменом съесть, чтобы пятерку получить.

А еще помню, что трамвайный билетик в котором цифры по сумме совпадают- считался счастливым и его тоже нужно съесть. И будет вам счастье!

laugh.gif

Пы. Сы. Сирень ела. А вот трамвайный билет- не рискунула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время "боялась" этих фруктов, если попадались сросшиеся, то не ела, не хотела двойню. Думала, что же я с ними делать буду, сразу с двумя?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А ещё примета - под бой новогодних курантов написать желание, сжечь и съесть?

Ооооо, как я в пору студенчества движимая пОсулами и многочисленными желаниями - писала, жгла, не успевала сжечь до конца и притопывая ногой от нетерпения жевала остатки бумаги.

Вот фига сбылось. Фи-гуш-ки! С тех пор я в приметах разочаровавшаяся напрочь

punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

написать желание,

И я так делала. laugh.gif

Только в итоге проходило время и я забывала, что загадывала. Но думаю, наверное про любовь. in_love.gif Как же без неё...

А вот еще примета для исполнения желания:

Нужно стать между людьми с одинаковыми именами и загадать желание.

Помню нас в кампании было четыре Наташи. Пользовались мы спросом в этих целях. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню нас в кампании было четыре Наташи. Пользовались мы спросом в этих целях.

Надо было вам открыть ИП и взимать за это небольшую мзду smile.gif

А битая посуда к счастью? Явно ведь придумали, чтобы хозяева горючими жадными слезами не обливались за кокнутую посудку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, за цветочек сирени с пятью лепистками, который нужно перед экзаменом съесть, чтобы пятерку получить.

Мы такие цветки, где лепестков было больше 5 называли "счастье" и, естественно их надо было съесть. Во дворе моей подружки рос красивый куст сирени, уж не помню зачем нам было стока "счастья", но мы целый день искали цветки сирени "счастье". Насобирали много и не тока с пятью лепестками.

А потом сожрали всю эту "кучу малу" в один присест. bb.gif А после, как поется в песни Макаревича: "Потом вам станет худо. Но это уж потом".

А счастье так и не привалило в один присест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

А битая посуда к счастью?

Эта примета пошла со свадеб.

Битье посуды было как пожелание счастья молодым. А осколки от битой посуды символизировали прибыль в семье.

Ну и потом, сей ритуал перерос вот в это

чтобы хозяева горючими жадными слезами не обливались за кокнутую посудку

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наши городские приметы smile.gif

Есть у нас за городом отель Яр, и там во дворе поставили бронзового коня в натуральную величину. Скульптор размечтавшись и раззадорившись приделал конику большущие ммм..... коки.

Так вот, у нас считается, что если их потереть - все мечты сбудутся и счастье будеть переть неимоверно. И стоит конь блестя начищенными причиндалами (в чешуе как жар горя) прямо сквозь кусты. Все трут, и все счастливы неимоверно.

Опять же есть примета, что если скульптуре Белого Бима чёрное ухо, потеребить это самое ухо, то тоже будет в жизни лафа и удача. Ухо гордо мерцает даже в ночи, так хорошо и любовно его наглаживают туристы.

Ну и напоследок, скульптуру Котёнка с улицы Лизюкова так исступленно теребили на счастье местные граждане и гости столицы Черноземья, что впохыхах оторвали ему лапу с корнем к едрене-фене. Пришлось заказывать антивандальную скульптуру, чтобы не огорчать поклонников. Недавно лично хватала котёнка за всё подряд smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дарить мужу трусы и носки, потому что он в них к любовнице ходить будет. Только совместная покупка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

А ещё актёры и циркачи.

А ещё и студенты!

Недавно закончила университет и насмотрелась на своих сокурсников.

Некоторые приходили в той же одежде (или переодевались на месте), в которой уже сдавали экзамен/зачёт.

Плохой приметой считалось в день экзамена или зачёта смотреть свою зачётку. и.т.д

Вспомню ещё, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Если девушка носит жёлудь в своей сумочке, она на долго останется молодой.

У-ди-ви-тель-но!!!

У меня в рюкзаке ещё с прошлой осени так и болтаются в кармашке два желудя, подобранные мною в питерском парке... И выкинуть жаль - как память о Питере, - и носить с собой как-то глупо. А вот поди ж ты - практически все новые знакомые отмечают, как молодо я выгляжу, не на свои года.

Так что - примета сия работает smile.gif

Что бы узнать имя своего будущего мужа, возьми слизняка, который случайно попадёт тебе в глаз.

А про слизняка насмешили!.. biggrin.gif

Если мне - вдруг - когда-нибудь - попадется в глаза невесть откуда взявшийся слизняк, то я тут же заору не своим голосом и отпихну его куда подальше. А уж чтоб домой принесть... Не, не могу гадость в руки брать ermm.gif

Если девушка уколола палец во время шиться , значит она влюбилась.

Я раньше вышивала простыми, обычными иголками с острым кончиком. Потом увидела - и купила специальные иголочки для вышивания, с тупым кончиком, и всё - как отрезало, больше колоться перестала... Правда, у нас эта примета "объяснялась" так - укололась, значит, любимый вспоминает о тебе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут я подойду и что- либо куплю, то мигом очередь образовывается.

У мамы моей также. Подходим с ней к прилавку, а она шепчет "Смотри, смотри." и многозначительные взгляды кидает на образовавшуюся очередь и довольная такая!

Раздражают "письма счастья".

Сама верю в просыпанную соль (обязательно поругаемся с мужем) и если правый глаз чешется (плакать буду). А из "веселых" - в какашку когда наступлю нечаянно (эт к деньгам), а еще если ладонь левая чешется обязательно откуда - нибудь да возьмутся деньги.

"Если надеваешь юбку через ноги, то муж будет кривоногий"
Во прикол! Всегда через ноги одеваю. И правда ведь ноги мужа далеки от идеала! Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка покойная рассказывала про одну деревенскую примету, которая всегда сбывалась. Если в доме поселился сверчок, то его надо обязательно найти и выгнать, он стрекочет к горю.

Когда бабушка была ребёнком в их доме стал стрекотать сверчок. Появился он в тот же день, когда заболела её мама. Смотрели, искали всей семьёй, не нашли. А он стрекочет и стрекочет по ночам, хоть бы что ему.

Примерно через месяц мама умерла, и сверчок ушёл из дома. Стало тихо.

А через год её папу забрали на войну и перед тем, как ему пропасть без вести, в дом снова пришёл сверчок. Его опять искали всей семьёй.

Сильно искали, очень боялись плохих вестей с фронта. Но не нашли. Через какое-то время сверчок замолчал сам. А прадедушка по сей день считается пропавшим без вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы не особо верю, но некоторые настолько плотно отложились в подсознании, что исполняю их на уровне подсознания, и даже не замечаю. Надела наизнанку вещь - сняла, три раза себя ударила, испугалась резко - говорю тьфу-тьфу-тьфу, после выхода вернулась домой (забыла что-то) - постояла покривлялась перед зеркалом, ножи со стола всегда убираю.

Но особый шик, это примета с чёрными котами. Они, как назло, переходят её строго поперёк. И, что больше всего бесит- завидев кота, поставившего чёрную нечистую лапу на твой путь, с целью перейти, начинаешь его гнать и шипеть, махать руками и кричать - он ОБЯЗАТЕЛЬНО, задрав хвост, перебежит дорогу, но не вернётся обратно, не остановится. Казалось-бы - если на тебя шипят - стой на месте, или иди туда, откуда пришёл - ближе ведь! Нееет! будет стоять, поганец, на начале дороги, и перебежит перед ногами обязательно! mad.gif

И начинаются дули в карманах, скрещеные пальцы, третья пуговица...

Шла как-то вечером с работы. Передо мной мужик с пацаном, лет шести, дорожка узкая. Глядь - идёт красавец чёрный, наглый, да поперёк дороги.

Мужик, узрев сие бесчестие, остановился вместе с пацанёнком, и ждут, пока Я пройду! Это ж надо, какие циничные наглые люди!

- А вот хрен вам, я подумала, и замедлила шаг, судорожно соображая, что делать. А мужик стоит, гад. Я тоже остановилась, и начала копаться в своей вместительной сумке. Копалась-копалась, нашла телефон...

А, думаю, хрен с тобой, старый козёл, девушку решил подставить! Гордо подняла голову, скрестила в кармане пальцы, и зашагала. А, следом, и мужик с пацаном. Ууу, удавила-бы!

Никакого несчастья со мной в тот день не случилось, но меня всегда жутко раздражают люди, которые, увидев кота на своё пути, приостанавливаются, и ждут, пока пройдёт сзадиидущий. Какого хрена ты людей подставляешь? Тебе перешёл? Вот и иди!

А у меня такая примета, которая сбывается безоговорочно - если изначально что-то пошло не так в задуманном, пусть самая мелочь - всё, считай, что всё дальнейшее пройдёт через ОПУ. У меня всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Если в доме поселился сверчок, то его надо обязательно найти и выгнать, он стрекочет к горю.

Да, я тоже знаю эту примету. Мы всегда выгоняли сверчка из дома, верили очень что если не прогнать, случится несчастье.

А про то, что птица бьётся в окно - к смерти, у нас примета, ТТТ, никогда не сбывалась. Под крышей нашего дома постоянно живут то ласточки, то стрижи, то голуби - летают, ну и ударяются иногда, не без этого. И собака воет, говорят, к смерти или тяжёлой болезни - ни фига. Наш пёс воет тогда, когда просто хочет гулять. А когда бабулечка умирала, ни разу не завыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А у меня такая примета, которая сбывается безоговорочно - если изначально что-то пошло не так в задуманном, пусть самая мелочь - всё, считай, что всё дальнейшее пройдёт через ОПУ

У меня тоже так часто бывает. Но бывают и исключения, что лишний раз подтверждает правила, конечно.

Если я иду на какое-то важное для меня мероприятие или, к примеру, на работе предстоит очень важное дело, то по пути ловлю знаки. Достаточно одного знака, чтобы я поняла как всё пройдёт. Сбывается всегда.

Шла на собеседование по поводу работы - выходя из маршрутки, зацепилась сломала каблук. В принципе можно было разворачиваться и ехать домой. Но пошла. В результате и собеседование ужасное и деньги потеряла.

Даже пустое ведро в таких ситуациях работает. Если просто в повседневной жизни повстречаю тётку с пустым ведром, ерунда, ничего не будет. А вот если перед чем-то значительным и важным, то непременно усилия будут в пустую или постигнет неудача. Проверено неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Если я иду на какое-то важное для меня мероприятие или, к примеру, на работе предстоит очень важное дело, то по пути ловлю знаки. Достаточно одного знака, чтобы я поняла как всё пройдёт. Сбывается всегда.

Да. Даже примета с возвращением домой.

Или так: Планировали с мужем отпуск: Он подрабатывал после работы, взял пару заказов - дабы денег подкопить.

Началось всё с того, что заказчик не отдавал деньги, всё тянул и отмазывался. Я ещё тогда поняла, что отпуск будет капец, каким весёлым. Отдал деньги в последний момент. В выходные едем к родителям, с тем, что-бы в воскресенье выехать в путь, ехать собрались с друзьями! Приезжаем. Полетел какой-то фильтр у машины. Сделали, кое-как, старый, новый ждать из Германии месяц.

Собрали вещи, сделали последние покупки - маме звонит сестра - мать их (моя бабушка) при смерти, со дня на день умрёт - почки отказали. бабушка живёт в другом городе- 1200 км. Естественно, ни о каком отпуске речи не идёт. Собираемся, и едем все вместе. Сутки без сна. Приехали. Бабушка в реанимации. Вечером пошла на поправку, на следующий день перевели в палату. Родни собралось со всей России, человек 30, спали в машинах. Спали - громко сказано. На третий день мы решаем уехать с мужем и папой, мама осталась там. Опять 1200 км, приехали домой, поспали пару часов - и решили выдвигаться. В отпуск! Позвонили друзьям. Выехали.

У мужа от нескольких суток, практически, без сна, начинает ехать крыша.

На таможне выясняется, что у друга паспорт испорчен (номера он там записывал ручкой!), и нас отправляют домой!

Но, попасть на море, и повидать моих близких на родине - уже дело принципа. При помощи кругленькой суммы, друзья уладили недоразумение с паспортом. Уже на Украине у нас зверски заглючил навигатор, и пы три часа плутали по колдобинам в каком-то городе.

Приехали уже вечером. Дача, которую мы сняли, оказалась, на удивление, шикарной. И рядом с морем. Одно небольшое недоразумение - пляж оказался совершенно непригодным для купания. Метров 10 от берега в воде острые камни, по которым невозможно заходить в воду. Пришлось каждый день таскаться к чёрту на кулички на пляж.

Плюс, когда мы с мужем поехали таки к моим друзьям в мой родной город на денёк, я, после бурной встречи, забыла там косметичку. со всей своей косметикой, золотой браслет и новые босоножки. Но это уже так, мелочи biggrin.gif

Надо-ли говорить. что после такого отпуска, мы выжаты, как лимон, и никакого отдыха не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё и студенты!
, точно-точно! Студенты очень суеверный народ. Не мыть голову, пока не сдашь экзамен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студенты очень суеверный народ. Не мыть голову, пока не сдашь экзамен smile.gif

Я тоже была суеверной студенткой! И голову в ночь перед экзаменом не мыть категорически, свежестиранное не надевать. Зачетку в форточку потрясти с воплями "Халява, придиии!!!" - это железно. Утром встать нужно с правой ноги и сунуть пятак под пятку. И завершающий жест - уже в универе нужно, чтобы парень с курса ущипнул за попу. Так как парней было мало, "щипатели" уже отработанными жестами с дежурным выражением лица отмечали каждую сокурсницу и с чувством выполненого долга, также без эмоций, пытались вникнуть в лекции.

Я всегда сдавала на пятерки, но я и готовилась, а приметы - скорее ритуал, чтоб не мандражировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×