Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, маме в окно два года назад влетала в квартиру летучая мышь, тогда я чудом выжила в авто аварии. И вот теперь снова... Сегодня ночью опять залетела. Как думаете снова что то может произойти и вообще какие приметы с ними связаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

Про такую примету не слышала. Но к моей подруге в окно (она живет на 5-ом, последнем этаже) три раза залетала летучая мышь. Ни разу ничего плохого не происходило. Не считая нечеловеческого визга подруги и бессоной ночи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

Девочки, маме в окно два года назад влетала в квартиру летучая мышь, тогда я чудом выжила в авто аварии.

*К нам в квартиру залетела птичка, а через три года умер дедушка.* (иск. с.)

И ДТП произошло минут через 5 после попадания в квартиру злосчастного рукокрылого?

Самой не смешно? Сетку на окна поставьте антимоскитную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ДТП произошло минут через 5 после попадания в квартиру злосчастного рукокрылого?

Самой не смешно?

Нет, не смешно. Авария произошла через несколько дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

Если вы не хотите своими мыслями и ожиданиями притянуть к себе неприятности - перестаньте в напряге ожидать худшего. Считайте, что плохое из-за мыши уже случилось - вы испортили себе несколько часов жизни переживаниями.

Вам, кстати, Дикая хозяйка в репутации 2 года назад примерно то же писала. Почитайте, сейчас тот же случай.

Изменено пользователем Маша Яблочкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

Избирательная какая-то мышь, только вам проблемы приносит.К нам одно время они периодически залетали. Первый раз во время моей беременности 25 лет назад. Без последствий как-то обошлось. Не забивайте себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже залетала. Ничего страшного не произошло. Кроме моего испуга.

Не парьтесь, Автор wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маме в окно два года назад влетала в квартиру летучая мышь,

Нам в окно как то залетала и летучая мышь, и птичка. ничего плохого не произошло ни в первом случае ни во втором. Если не заморачиваться ничего не случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 3 Близнеца

А можно узнать - если ли какие-нибудь достоверные научные исследования на эту тему? Я как-то задумалась: а почему, когда я еду на "лисапеде" как раз прямиком под этой подпоркой (объехать "правильно" весьма проблематично), большинство бабушек, оказавшиеся поблизости, тут же кричат: вернись и проедь правильно, а то неЩЩастье тебе будет!..

Честно говоря сама об этом узнала недавно. Мама сказала и я, как хорошая девочка, маму слушаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

И вот теперь снова... Сегодня ночью опять залетела. Как думаете снова что то может произойти и вообще какие приметы с ними связаны

По-моему, никакой связи. К нам залетали неоднократно, но лишь потому, что обитали эти твари недалеко, а на балконе сушились вещи. А мыши эти, как известно, чаще всего в материю и врубаются, она как-то там у них не фиксируется, они ее "не видят". Короче, выбросите из головы и забудьте. В окна еще и мухи с комарами залетают, но это не трагедия? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

В окна еще и мухи с комарами залетают, но это не трагедия?

Трагедия! Комары кусаются! И спать не дают.

К нам тоже когда-то, лет 25 назад мышка залетала. В итоге - умерла свекровь. Через 10 лет. И еще моя сестра. Еще через 10. И вообще все старенькие родственники поумирали. А вот не залетела бы, небось жили бы вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Трагедия! Комары кусаются! И спать не дают.

Ага, закусают до смерти и помрешь от бессоницы. Тут стопудово насекомые - причина страшной гибели laugh.gif Но как может навредить маленькое пищащее создание, которое и света боится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

В волосы вцепится - помрешь от инфаркта. Или грызть начнет, как вампиры из Дозоров. Укусит - сам вампиром сделаешься. eek.gif

Больше в голову ничего не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поменьше сарказма можно?

Автор, а что вам можно серьезного написать, если вы за уши притянули невесть что.

Я вот каждое утро кротов под порогом нахожу, не иначе, как помру скоро.

А к старшей дочери повадились шершни настоящие залетать, видать гнездо где-то. Она ничтоже сумняшеся их учебником хре-нак. shiz.gif

Еще мухи залетают, причем, через москитку. Зеленые даже попадаются, это вот к чему?

Старая ведьма

В волосы вцепится - помрешь от инфаркта. Или грызть начнет, как вампиры из Дозоров. Укусит - сам вампиром сделаешься. 

Больше в голову ничего не приходит.

Таня, они еще и верещат жутко. blink.gif Залетала однажды, на 5-й этаж. Давно это было.

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая мышь залетела в окно, Что ждать?

Ничего не ждать. А вернее, ждите, но только всего хорошо.

Когда- то так же, к нам в дом залетела летучая мышь, брат ее уловил, крылышки расправил, рассмотрел ее и выпустил. Это всё, собственно, что произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг наоборот не только приветил летучего мышонка, но и воспитывал его, пока маман в окно не выкинула. И ничего не произошло. Даже Дракула на разборки не явился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, была я маленькая и жила в селе. Всегда вечером летали эти мыши, и если вдруг влетит хотя бы одна, то её благодарили за то, что она стала гостем в доме и принесла прибыль.

Как я поняла, если влетит летучая мышь, это знак прибыли. А плохие мысли отгоняйте, всё равно вы в них не уверены, лучше думайте о хорошем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, всем попавшим в аварию накануне этого в обязательном порядке залетает в спальню

...единственное млекопитающее, способное летать

В принципе можно проследить параллель--если мышка (не важно, какая именно, даже обычная, из подпола) совершила приземление рядом с особо впечатлительной личностью, то сей факт действительно может сыграть нехорошую шутку. Тогда некоторое время действительно лучше за руль не садиться, ибо может иметь место нарушение координации движений, и можно на нервной почве, например, педали перепутать

Я сам видел летучую мышь всего один раз в жизни, когда в Тамбове учился. Просто шел по улице, и рядом со мной упало крылатое.

Не сказать, что было страшно, но кабы она упала на меня--настроение было бы испорчено на весь день

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад к нам в спальню, в открытую форточку залетела летучая мышь, и забилась за шкаф. Мы этот шкаф давно собирались переставить на другую сторону спальни, да всё как то откладывали это дело. Нужно же было его разгрузить, потом двигать, потом опять загрузить... лень в общем было заниматься этим, да и времени не находили для этого.

Всё расставила по местам эта несчастная мышка biggrin.gif Из - за неё мы и время нашли да и спасать несчастную нужно было. Отодвинули шкаф, она сидела в углу, ни живая ни мёртвая. Муж взял её аккуратно тряпкой и выпустил в окно. Причалила она сразу на рядом стоящее дерево, и наверное там же и осталась дожидаться позднего вечера. Зато шкаф стоит теперь на своём месте smile.gif

Это случилось летом 2005 года, ничего ужасного тогда не произошло, наоборот в октябре того же года я узнала, что беременна вторым ребёнком, но конечно же мышка не имеет к этому никакого отношения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приметы абсурдны! Если только они не сбываются.

Вот примета о разбитом зеркале. Абсурдна? Ну, конечно! Иначе бы все стекольщики давно перехоронили бы всех своих близких.

Или у всех мойщиков автомобилей, посудомоек, уборщиц все родные были запойными пьяницами. Ведь по роду службы им приходится лить много воды.

Приметы срабатывают неожиданно и в цель тогда, когда они нам, как знак какой.

Сыро моешь полы дома? Будут проблемы со спиртным у твоей половины.

Так в чем проблема? Попробуй мыть посуше, понаблюдай.Вдруг получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приметы абсурдны! Если только они не сбываются.

Маленькая разбойница wink.gif

Вчера надо было ехать в банк, а он в центре города, там парковаться тяжело. Думала, на чем ехать - на машине или автобусе. на машине, ясен перец, комфортнее добираться, там и кондиционер, да и быстрее в разы.

вышла из квартиры, доехала до первого этажа и вспомнила, что паспорт не взяла. Вернулась, автоматически положила ключ от машины на полку, взяла паспорт, дошла до лифта, вспомнила, что забыла ключ от машины. Вернулась, взяла ключ, но подумала: "А вдруг это плохая примета? Вдруг это предостережение и я, поехав на машине, в аварию попаду?" eek.gif

В общем, поехала на автобусе, так и не узнав, попала бы я в аварию или нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Все приметы абсурдны! Если только они не сбываются.

Вот у меня есть одна примета: мусор в мусорный контейнер нужно выбрасывать только левой рукой. Если выбросишь правой - это к убыткам. На первый взгляд, примета абсурдная, но это только на первый взгляд smile.gif. Просто дело в том, что контейнеры у нас высокие, а я ростом мелкая. Закинуть пакет у меня просто так не получается, приходится сначала размахнуться им как следует blush.gif

И вот как-то во время такого размахивания у меня вместе с пакетом чуть не улетело обручальное колечко, которое сидит на пальце довольно свободно laugh.gif . К счастью я его вовремя поймала, а так точно убытки были бы biggrin.gif . А на левой руке я колец не ношу, поэтому пакетом могу махать сколько заблагорассудится tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам, девочки, всё хи-хи да ха-ха, а у меня верная примета, что будет застолье со спиртным - всегда подскажет мой нос. biggrin.gif Ну вот ещё ни разу не обманул!

И вроде уже день заканчивается, и никаких праздников нету, но стоит ему зачесаться, точно- жди гостей с бутылкой! laugh.gif

А ещё, у всех (нормальных) людей ладошки чешутся к прибыли, а у меня всегда к тратам. Хоть ночь на дворе и уже никуда не собираюсь, например, по магазинам, так сын выдаст :"Мам, мне надо на то-то и то, дай денежку".

А ещё меня сестра родная учила, чтобы не болели зубы - всегда надо обуваться с левой ноги, а разуваться с правой. Верю, между прочим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×