Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я слышала такую примету, что если есть с черного хлеба самую верхнюю черную корку, то тебя свекор со свекровью любить будут. Со мной эта примета не сработала. Сколько не ела этих черных корок так для них все равно хорошей не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть с черного хлеба самую верхнюю черную корку, то тебя свекор со свекровью любить будут.

А мне говорили, что муж брюнет будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве видела как двоюрная сестра жарила яичницу, при этом яичную скорлупу смяла в ладонях и только потом выбросила в мусор. Всегда так делай, говорит, иначе счастья в жизни не будет.

Несмотря на неукоснительное соблюдение этой приметы, счастья она так и не дождалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом яичную скорлупу смяла в ладонях и только потом выбросила в мусор.

Слышала что из несмятых скорлупок нечисть воду пьёт, наверное и счастья поэтому не видать, раз её в доме"прикармливают".

А житейский, деревенский смысл: несмятые скорлупки и в земле разлагаются дольше, и птичкам расклевать будет неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таит

А я слышала такую примету, что если есть с черного хлеба самую верхнюю черную корку, то тебя свекор со свекровью любить будут.

Бабушка говорила - грозы бояться не будешь smile.gif.

Еще говорили, что если белье не будешь туго выкручивать, то муж пьяница будет! Ух, как я старалась! А теперь совсем неактуально - машинки! Наверное, по логике все пить должны бросить. laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще одна абсурдная примета. Если посадить ель во дворе, то всех детей, когда вырастут в тюрьму посадят eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Если посадить ель во дворе, то всех детей, когда вырастут в тюрьму посадят eek.gif

Мой муж отговорил соседа сажать ель на участке частного загородного дома. Он много раз слышал примету, что хозяин умрёт, когда ель перерастёт крышу его дома.

Моя свекровь всегда говорила, что около дома не сажают рябину.

Мол, рябина- ягода горькая и дом опустеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

А еще одна абсурдная примета. Если посадить ель во дворе, то всех детей, когда вырастут в тюрьму посадят eek.gif

Травиата

Мой муж отговорил соседа сажать ель на участке частного загородного дома. Он много раз слышал примету, что хозяин умрёт, когда ель перерастёт крышу его дома.

Я была летом в Сибири, какая там красота! Одни леса чего стоят. Очень много в них маленьких сосен и елей. Очень хотелось выкопать маленькую сосну и привезти домой, чтобы посадить у бабушки во дворе. Свекор отговорил, сославшись на плохую примету. В доме его матери росли три сосны, в доме жили его отец, мать и брат. Вот они один за одним и умерли, причем скоропостижно. Брат вообще молодой еще был. И еще у их соседей эта примета сбылась. В общем, чего-то они меня напугали, и сосну я не привезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Моя свекровь всегда говорила, что около дома не сажают рябину.

Мол, рябина- ягода горькая и дом опустеет.

А у нас наоборот говорят, что рябина - это дерево-оберег и очень хорошо, если оно возле дома растёт.

Я пару лет назад посадила, но деревце не принялось, весной планирую новую попытку smile.gif

Черёмуху в этом году во дворе посадила - очень уж люблю это деревце! Бабушка узнала, начала доказывать, что нельзя... Ну а вот почему нельзя - так и не объяснила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Я вот знаю примету, что дом, около которого растёт рябина, порча и зависть не коснутся. У соседей растёт большая уже, а дом полон народу, три поколения в нём живут. А вот про ели не знаю примет, но очень не люблю их у дома, выглядят, как на кладбище. Если посадить за участком, там ладно, хоровод на Новый год водить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Черёмуху в этом году во дворе посадила - очень уж люблю это деревце! Бабушка узнала, начала доказывать, что нельзя... Ну а вот почему нельзя - так и не объяснила

Ни разу не слышала такую примету, за моим окном растет черемуха, лет 20. Это дерево еще сажала соседская бабушка.

P.S. Я в плохие приметы не верю! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купила участок - там росла огромная ель. Пожалела рубить - теперь она уже выше дома вымахала... Такая красавица! На ней уже 3 года белка живет, она с бельчонком по утрам в клубнику шастает и за горохом тоже. Это правда что ель на участке - плохая примета? Так обидно, а я всегда радовалась... Орехи белке оставляем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, чтоб лучше почувствовать аромат духов, мы мазали духами над губой. А потом мне одна девочка рассказала, что нельзя духи так мазать, а то жениха из под носа уведут.

А еще мы на полном серьезе верили в примету, если девушки вдвоем в одно зеркало смотрятся, потом одна у другой парня уведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще одна абсурдная примета. Если посадить ель во дворе, то всех детей, когда вырастут в тюрьму посадят

Мой муж отговорил соседа сажать ель на участке частного загородного дома. Он много раз слышал примету, что хозяин умрёт, когда ель перерастёт крышу его дома.

Готова опровергнуть обе приметы. Две ели возле дома, выше крыши. Более тридцати лет растут. И все, слава Богу хорошо. Никого не слушайте.

Могу только, по опыту сказать, забирают себе плохую энергетику.

К теме абсурдных примет - нельзя проходить через препятствие на дороге (тот же столб), вдвоем, чтобы разделяло. Якобы - поссоришься. И долго не ходили. biggrin.gif Вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только, по опыту сказать, забирают себе плохую энергетику.

Ель, как и осина или тополь, является так называемым деревом-энергетическим вампиром, то есть обладает прекрасной способностью прочищать энергетические каналы, тем самым снижая напряжение и излечивая болезни. Именно поэтому раньше елки в больших количествах садили возле психушек. wacko.gif

Насчет примет - лично меня всегда, мягко говоря, удивляла примета о том, что если примерить чужую шапку, то обязательно заведутся вши. Между прочем, большинство моих знакомых свято верит в это... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня приметы наоборот работают. Чёрная кошка дорогу перебежит - что-то удачное будет и неожиданное, всегда (тьфу-тьфу-тьфу) пока сбывалось, а вот другие кошки вроде наоборот. Дома чёрную завела (но она не работает no_1.gif ).

Соль просыплю, так не к ссоре, а примирению или благоприятному разговору (если не в ссоре ни с кем).

Про деньги всегда сбывается - левая рука чешется и/или сны с какашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы на полном серьезе верили в примету, если девушки вдвоем в одно зеркало смотрятся, потом одна у другой парня уведет.

А ещё если одним полотенцем одновременно руки вытирать biggrin.gif

Шеридан

К теме абсурдных примет - нельзя проходить через препятствие на дороге (тот же столб), вдвоем, чтобы разделяло. Якобы - поссоришься. И долго не ходили.

А у нас если вдруг получилось так пройти, то потом нужно было друг до друга дотронуться и сказать: "Привет на сто лет!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро

Чёрная кошка дорогу перебежит - что-то удачное будет и неожиданное, всегда (тьфу-тьфу-тьфу) пока сбывалось, а вот другие кошки вроде наоборот. Дома чёрную завела (но она не работает no_1.gif

На меня черные кошки не действуют biggrin.gif Бывало за день сразу по нескольку штук дорогу мне переходило и ничего cool.gif

Моя мама где-то услышала или прочитала (мне толком ответить не может откуда знает), что детскую одежду на ночь нельзя оставлять сушиться на улице. Мол, злые духи порчу на них наведут и ребенок болеть будет. Теперь я даже взрослую одежду на ночь не оставляю на улице сушиться, мало ли unsure.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Травиата

А я знаю примету, что березу нельзя сажать под окном.

Ленуца

что детскую одежду на ночь нельзя оставлять сушиться на улице.

Эту примету я тоже слышала, и тоже всегда убираю одежду домой перед ночью.

Ещё слышала, причем по телеку, что нельзя оставлять на ночь немытую посуду, потому что нечистая силы любит в неё , как бы помягче сказать, гадить ,в общем.

Эту примету считаю полезной, т.к. она способствует чистоте и порядку на кухне smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, помню, верили, что нельзя наступать на крышку колодца канализационного. Уж и не помню, чем это было чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плюнула на все приметы и посадила на участке елку у калитки (будет у меня на Новый год постоянная елка и не нужно будет рубить живые деревья).

Пока она вырастет выше дома, не одно поколение сменится, так как елки растут очень медленно. Во всяком случае моя за год дает прирост всего 8 см. На крайний случай, дострою второй этаж.

Еще у меня на участке растут 3 березы. Одной уже 4 года, красавица, а две были посажены весной, пока крохотули, у них даже стволы не побелели. Сколько я выслушала за эти березы - это уму не постижимо. И то. что береза к одиночеству (так я и так одинокая, еще одинокее не стану), и что фруктовые деревья ближе 30 метров от березы не будут плодоносить. Типа там корни как-то нехорошо влияют. Перерыла кучу материалов по ботанике - нигде не нашла плохого влияния березы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А я плюнула на все приметы и посадила на участке елку

Я про елку только одну примету знаю, которая сбывается: если посадить елку, то через несколько лет у нее верхушку спилят на новый год laugh.gif . Почти всегда сбывается, столько спиленных елок в деревне было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила примету: "Если работать с перерывами на отдых, то муж будет бить с перерывами на отдых". В школьные годы жила в деревне, дом был большой, пока мыла пол в одной комнате - уставала, отвлекалась на телевизор или еще что-нибудь. Вот мама и озвучивала мне эту примету. Но она не сбывается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вот в эту примету я верю! laugh.gif

Но моя красавица пока высотой 60 см и ей еще до забора расти и расти. И второе - через год-два по участку будут носится две купногабаритные собаки и я не завтдую любителям чужих елок. Лес рядом - проще без порванных штанов добыть елку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

А у нас если вдруг получилось так пройти, то потом нужно было друг до друга дотронуться и сказать: "Привет на сто лет!"

Точно. biggrin.gif Все никак не могла вспомнить, что же, мы говорили.

А ещё если одним полотенцем одновременно руки вытирать

А вот это, кстати, до сих пор у нас в семьею laugh.gif Этому учила еще бабушка, поэтому вжилось с корнями.

Соня-засоня

В детстве, помню, верили, что нельзя наступать на крышку колодца канализационного. Уж и не помню, чем это было чревато.

Тоже не помню, но до сих пор не наступаю.

А еще, нельзя было наступать на трещины в асфальте. cool.gif

Рыжее солнышко

Сколько я выслушала за эти березы - это уму не постижимо. И то. что береза к одиночеству (так я и так одинокая, еще одинокее не стану), и что фруктовые деревья ближе 30 метров от березы не будут плодоносить.

У нас на поселке есть две красавицы-сестрицы, растут как будто близнецы. И буквально метрах в 10 от них плодоносные деревья. Черешня плодоносит каждый год, на радость местной детворе. Рядом и вишни, и яблоки. Все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×