Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Enamorar

Знакомства в интернете, газете, по СМС

Recommended Posts

Елисейские поля

В том то и дело. Если предположить, что это рассылает робот-скаммер, то почему мы несколько раз переписывались в чате в реальном времени, и по скайпу? И в то же время очень трудно поверить, что обычный человек начнет писать такие послания, не видя и не зная предмета своих посланий.

Ну естественно, что раз было живое общение, то не робот. Но скаммеры и живые люди бывают. И они не торопятся показывать свои истинные намерения. Сидят себе, написывают десяткам людей. Тем более уже ведет речь о том, чтобы приехать. Так часто подводят к тому, что не хватает денег на билет.

А, кстати, вы на каком языке с ним переписывались? На русском? Т.е. он пишет через переводчик? А он вас хорошо понимал? Не переспрашивал? Все-таки переводчик часто переводит странно.

Но вот я что еще думаю - ну откинуть роботизированность этого перевода, стали бы вы общаться с человеком, говорящим такие вещи в таком стиле? Интересно бы вам было?

Свет мой

Наташ, если на человеческий язык перевести, то вполне даже нормальный текст получается. Зря ты так, к иностранцам, на Стеллу нашу посмотри, аж за океаном свое счастье нашла, ничего не побоялась и счастлива. Конечно, и там всякие попадаются, но отношение к женщине у них все-таки другое...

В том-то и дело, что иностранцы именно такие же люди, мужчины. И обычные нормальные люди пишут обычные вещи, просто по-человечески. Текст совершенно не нормальный. Не видя человека ни разу, признаваться в неземной любви, с первого же письма уже разговор о создании семьи - это нормальный текст?

Во ты даешь! Сама на сайте сидит, сама этот способ странным называет  Ну и что странного, а восторженные письма может тебе переводчик выдает
В том-то и дело, что это письмо пришло не на сайте, а в почте. Человек (предполагаем таки живого человека) отправил письмо о знакомстве совершенно наобум, непонятно кому и непонятно с какой целью.

Я делаю ставку на разводилово. Как дойдет дело да приезда - начнутся проблемы с деньгами.

Готова проиграть! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, если все работает между нами обоими, я приеду в вашу страну, чтобы посетить вас, Богом благодати мы можем жениться, если вам нравится.

"Если все сложится, и Бог даст, я приеду а Вашу страну, то при условии что Вам все понравится, мы можем и пожениться", первоначально могло звучать и как-то так.

Хотя, если на почту пришло... с таким я не сталкивалась g.gif

Но все равно, ставлю на то, что это нормальный англицкий дядечка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Текст совершенно не нормальный. Не видя человека ни разу, признаваться в неземной любви, с первого же письма уже разговор о создании семьи - это нормальный текст?

Ну да. Зачем ехать на другой конец земли, это же не на автобусе остановку прокатиться. Меня это тоже насторожило. Была бы я наследница хорошего достояния или в чем-то экслюзивна... unsure.gif Причем от меня не было никакой инициативы. По паре предложений в день на дежурную тему. То есть по сути человек ничего обо мне не знает.

Как дойдет дело да приезда - начнутся проблемы с деньгами.

Так не я инициатор приезда. Если захочет-приедет. Нет-так нет. rolleyes.gif

В чем разводилово то? И потом, я домой к себе не приглашаю. Где-нить на отдыхе встретиться если только...

Вот ещё из его переписки:

Каждый раз, когда я думаю о тебе, я вспоминаю из причин, почему я люблю тебя из глубины моего сердца и души, и интересно, что бы я делала без тебя, без твоего исцеления улыбка, ваши слова веры, заботливый и чувствительным способом ты прикасаешься ко мне, поднимает меня именно тогда, когда мне это нужно больше всего, без тебя, что бы у меня есть? Кем бы я? Я не могу представить существующие в мире, где кто-то не любит меня так, как ты, ты единственный, кто никогда не понимал меня и принимал меня такой, какая я есть, и я думаю, что вы не чем иным, удивительно, Твоя любовь всегда была и всегда будет, величайший дар жизни со мной!,

Он не видел меня ни разу, только мои фото. Это нормально так писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Он не видел меня ни разу, только мои фото. Это нормально так писать?

Не нормально. Похоже на текст из дамского романа. Может, "Алая буква" какая... Похоже, не умеет выражать свои чувства, поэтому пользуется чужими, лишь бы было "покрасивше". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Подобная история случилась с моей знакомой этой весной.

В Фейсбуке ей начал писать мужчина-иностранец, инженер, владелец какого-там корабля. Такой же текст и слог, как у Вашего собеседника. Но - только переписка. На ее предложение пообщаться в Скайпе ответил, что плохо знает русский язык.

Каждый день - красивые слова о любви. Я ей говорю - как так, увидел твое фото - и сразу влюбился, в ту же минуту? Такие слова о любви писал - точно из женских романов. Писал, что жить без нее не может, что наконец нашел свою половинку.

Я в свою очередь пыталась ее образумить, говорила, что это развод, что у него в друзьях около 250 друзей только женского пола, но она, веря и не веря ему, ждала писем и восторженно мне их цитировала.

Прошло около месяца, и наш жених засобирался к знакомой, чтобы наконец соединиться с ней навсегда. Она уже и рейсы самолетов узнавала, как ему лучше добираться. И тут - письмо, что он никак не может продать свой (!) корабль, на руках имеет только 350 евро, а такую же сумму просит у нее - на билет.

Ну тут наконец она поверила мне, что это развод, и написала, что денег нет, зарплата маленькая. Он, конечно, еще пару раз пытался развести ее на чувства, говорил, что их любовь стоит намного дороже 350 евро. Но знакомая ответила, что денег нет - и точка. Тогда наш завидный жених удалил свою анкету и теперь, как видно, продолжает свой бизнес.

Я думаю, из тех 250 женщин, которых он так же разводил, хотя бы парочка - да повелась, отправила деньги ему "на билет". Вот такая история любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Я в свою очередь пыталась ее образумить, говорила, что это развод, что у него в друзьях около 250 друзей только женского пола, но она, веря и не веря ему, ждала писем и восторженно мне их цитировала.

Зашла на его страницу- посмотреть друзей. Их нет. Впрочем, я тоже не добавлена в друзья.

Прошло около месяца

Месяц уже прошел.

И тут - письмо, что он никак не может продать свой (!) корабль, на руках имеет только 350 евро, а такую же сумму просит у нее - на билет.

Хм...посмотрим...

Мне ещё показалось странным что у него написано, что он предпочитает и мужчин, и женщин. Би или гомо? Странный человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

А мне журналист писал какой-то, из почти горячей точки. Описывал так интересно события там, я что-то спрашивала, он отвечал. Про любовь ни слова, только планы куда мы можем сходить в Москве, когда он приедет. Потом написал что не может из страны уехать, что-то там с карточками, просит бросить ему на телефон 100 дол, как только приедет сразу ж мне отдаст, при встрече. Я аж разочаровалась... laugh.gif А как интересно писал...

И когда я написала что денег незнакомым не даю ни в каких суммах и валютах, обиделся...Сказал, что у каждого может случиться форсмажор, а ему обратиться не к кому, офис будет работать только в понедельник, а сейчас пятница вечер, последний самолет, а иначе его в этой мусульманской стране просто убьют...

Блин, такой грамотный развод был, такое давление на жалость, думаю, пару сотен ему точно прислали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

У Вас фото его есть?

Открываете Google, там есть "Поиск по фото", туда вставляете его фото...УзнАете много интересного.

В общем, если здесь уже мнения разделились, то и я своё выскажу: не верю))

Для знакомств есть сайты, которые так и называются. А искать свою судьбу в Фейсбуке, наугад, не зная, свободна ли эта женщина...То есть, увидел фото и влюбился?

Он Вам задаёт какие-нибудь вопросы? В смысле, интересуется ли Вашей жизнью? Или только в любви признаётся?

То есть по сути человек ничего обо мне не знает.

Если у Вас масса свободного времени, можете просто поиграть в эту игру))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×