Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Enamorar

Знакомства в интернете, газете, по СМС

Recommended Posts

ПтицаГалка

Вот и я о том же. Только надо запастись терпением и учиться различать людей. Это непросто, но возможно.

Умение различать людей - это важно, конечно. Но главное - удача.

Либо повезёт встретить подходящего человека со сходными взглядами на жизнь, либо не повезёт.

Ведь можно терпеливо выбирать, прекрасно разбираться в людях, встретить отличного, порядочного человека, но при этом ты окажешься ему абсолютно не нужна (а может, и он тебе при всех своих достоинствах окажется не нужен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

При чём тут умение различать людей? Мне кажется, на сайте знакомств имеет место быть только удача - либо повезёт встретить подходящего человека со сходными взглядами на жизнь, либо не повезёт.

Тогда почему же, кто-то, знакомясь на сайтах постоянно влипает в неприятные истории, а кто-то мирно встречается с кавалерами и приятно проводит время до тех пор, пока не найдет того, который полностью устраивает.

Удача важна, но и умение разбираться в людях тоже немаловажно для успешного поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Не успела прочитать ваше сообщение, редактировала свой пост. Да, разбираться в людях надо, конечно.

Но блин, разбираешься, разбираешься, находишь порядочного во всех отношениях, правильного до безобразия - и понимаешь, что оно тебе никак. Не нужно и не твоё. Или, наоборот, оно нужно - а ты не нужна. Увы и ах, нэ повезло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не искала в интернете ни любви, ни мужа.

Но в прошлом сентябре на Фейсбуке получила письмо от мужчины чуть старше меня из Лондона. Письмо в стиле "случайно увидел Ваш профиль, заинтересован" и т.п. Я ради приличия( иностранный же гражданин!) ответила, что рада знакомству, но, к сожалению, не говорю по-английски.

Но это не напугало моего случайного знакомого. Он стал присылать мне письма на русском(переводил с помощью Google). Перевод часто был такой абракадаброй, что я попросила его писать по-английски, а я уже переводила разными "переводчиками"-словарем-интуицией...

Переписка привела к тому, что он очень настойчиво предлагает встретиться. Буквально ставит меня перед фактом, что в конце этого месяца он приедет ко мне на 1 месяц.

В письмах никогда не интересуется ни моим образованием, ни социальным статусом, ни материальным положением... Ни разу не спросил, а согласна ли я вообще уезжать из России(и есть ли у меня такая возможность). Повторяет лишь одно: у него, мол, интуиция, он уверен, что я-его женщина, он обещает сделать меня счастливой и т.д.

О себе пишет, что у него свой бизнес(он инженер строитель), мало свободного времени. На фото приятный мужчина, выглядящий на указанный возраст.

Он звонил мне один раз. Я просто слушала незнакомую мне речь и что-то лепетала на русском(чтобы не молчать).

Девочки, напишите свои соображения на эту тему. Вот кому что на ум приходит?

Чего я должна опасаться? Где и в чём искать подвох?

Неужели так бывает, что только зная меня по переписке можно уверенно говорить о женитьбе? Может быть, он никому не нужен на родине? Или "жених" из разряда секс-туристов? Хотя в письмах ни слова об "этом" и вообще письма пишет очень умные. И очень просит не позволять такой мелочи, как разный язык, отодвигать нашу встречу на неопределённый срок.

Честно, самым подозрительным мне кажется то, что, позиционирующий себя(очень тактично) успешным господином, мужчина ищет жену в интернете да ещё и в другой стране( и зациклился на не говорящей по-английски).

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina , я бы подумала о том, что на самом деле он приедет не к Вам, а по работе или другим делам в Ваш город (срок очень странный, месяц аж и перед фактом ставит - а вдруг Вы в это время сами уедете?), а Вы составите ему счастье на этот срок biggrin.gif

Если вообще приедет, а не случится срочно что-то, требующее участия Вашего кошелька brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он приедет не к Вам, а по работе или другим делам в Ваш город (срок очень странный, месяц аж

Да, месяц с незнакомцем - это вообще жесть rolleyes.gif

А вообще так бывает, что без чьего-либо приглашения иностранный гражданин может приехать на такой срок?

А насчёт того, что приедет по работе. Исключено. Пока он не знает мой конкретный адрес; знает только, что живу в малюсеньком городке в 500-х километрах от Москвы. Просит написать ему ближайший аэропорт g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Переписка привела к тому, что он очень настойчиво предлагает встретиться. Буквально ставит меня перед фактом, что в конце этого месяца он приедет ко мне на 1 месяц.В письмах никогда не интересуется ни моим образованием, ни социальным статусом, ни материальным положением... Ни разу не спросил, а согласна ли я вообще уезжать из России(и есть ли у меня такая возможность). Повторяет лишь одно: у него, мол, интуиция, он уверен, что я-его женщина, он обещает сделать меня счастливой и т.д.

Так пусть приезжает. Но при этом оплачивает себе гостиницу. Вы при таком раскладе абсолютно ничем не рискуете. Домашний адрес ему сообщать совсем не надо, как и прочую конкретную информацию. Если что-то пойдёт не так, вы просто разойдетесь, как в море корабли smile.gif

Правда, меня всегда удивляют пары, которые, не зная языка друг друга, умудряются налаживать какие-то связи...

Кстати, а может, вы ему нужны просто для того, чтобы получить приглашение и оформить визу в Россию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

евочки, напишите свои соображения на эту тему. Вот кому что на ум приходит? Чего я должна опасаться? Где и в чём искать подвох?

Если знаете имя и фамилию, то просто погуглите, вдруг какая-то информация вылезет.

Обычно аферисты любят именами музыкантов называться или литературных персонажей.

Или "жених" из разряда секс-туристов?

В таком случае точно вылезет отзыв по нему.

Честно, самым подозрительным мне кажется то, что, позиционирующий себя(очень тактично) успешным господином, мужчина ищет жену в интернете да ещё и в другой стране( и зациклился на не говорящей по-английски).

Знаете, я пообщалась с англичанами. Многие из них сетуют, что их девушки и женщины очень феминизированы, мало обращают внимания на внешний вид, поэтому именно русские женщины их привлекают.

Я бы встретилась, тем более от вас не требуют никаких материальных вложений, приезжает сам. Почему не встретиться и не посмотреть на него? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

может, вы ему нужны просто для того, чтобы получить приглашение и оформить визу в Россию?

Может быть. Но он ни разу(а мы общаемся 6-ой месяц) даже не намекал на приглашение. И если он собрался уже в конце февраля, наверно, она у него есть? Надо спросить.

Честно, он пока такой культурный-тактичный и прочее, что я даже стесняюсь задавать лишние вопросы. Я тут на его сообщение 4 дня не отвечала, так он мне такое письмо прислал( с описанием своего расстроенного состояния), что я тоже расстроилась wink.gif

Несбыточная мечта

Почему не встретиться и не посмотреть на него?

Очень хочу(хотя комплексую: ведь влюбился человек в фотографии, а их я выставила самые удачные). Ну и язык конечно(вернее, его незнание; но он прямо клянётся, что научит меня сам)

И всю голову сломала, где бы с ним встретиться?

В моей глухомани не вариант. Гостиница у нас, конечно, есть, но выйти с ним будет нЕкуда. Я бы и дома с ним время провела, но вдруг не понравится?

Пока склоняюсь к тому, что или в Москве, или где-нибудь на море(хоть на нашем, хоть на импортном).Ну и не сейчас, ближе к лету.

В интернете о нём ничего не нашла. Может, неправильно ищу? Я просто в Поиск забила фамилию-имя...ничего. Вернее, нашлись люди с такими же данными, но никак на него не похоже.

Сегодня меня спросил, можно ли, чтобы мне написала письмо его мама? blush.gif

Всёёё. Пошла учить английский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

А по скайпу не общались ни разу за столько времени? И с ним, и с мамой можно было бы. Это куда удобней, чем по телефону, потому что можно не разговаривать, а писать через переводчик. Ну и как раз мог бы уже за это время вам и уроки английского дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Вам уже написали, пусть приезжает, только рассчитывает на себя в материальном плане - предупредите, что не собираетесь оплачивать его пребывание здесь. Встретитесь, познакомитесь в реальности - ничего не потеряете. А там дальше будете решать, что делать.

Есть какая-то знакомая, хорошо знающая английский? Электронный переводчик - это все равно что микроскопом гвозди забивать - вроде результат есть, но не совсем тот, что ожидался. Дали бы письма почитать знающему человеку, может что и прояснится. Могу свои услуги предложить - по речи о человеке многое можно сказать.

То, что ищет русскую жену - вполне нормально. Миф или все-таки правда о красивых русских женщинах стойко живут за рубежом. Здесь на форуме как-то была тема, что один англичанин позвал замуж, при этом условием было уход за его больной престарелой мамой - вот такой ситуации можно опасаться. И еще - найдите на форуме Уэльс, она замужем за англичанином, может чего посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina, доброго вам дня!

О себе пишет, что у него свой бизнес(он инженер строитель), мало свободного времени

Буквально ставит меня перед фактом, что в конце этого месяца он приедет ко мне на 1 месяц.

А насчёт того, что приедет по работе. Исключено.

У человека мало свободного времени и приедет на месяц? Вот уже эти факты никак не укладываются в моей голове. g.gif Я бы однозначно задумалась, либо ему просто интересно проверить вашу реакцию и он заведомо никуда не собирается

Несбыточная мечта

А по скайпу не общались ни разу за столько времени? И с ним, и с мамой можно было

Я считаю, это очень и очень дельный совет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

по речи о человеке многое можно сказать

Я уже бегу к Вам в личку. Спасибо за помощь.

Насчёт речи Вы правы; боюсь, что благодаря моему филологическому прошлому я приукрашиваю его речи smile.gif

Мир_на_ладони

мало свободного времени и приедет на месяц?

ему просто интересно проверить вашу реакцию и он заведомо никуда не собирается

Вчера написала ему, что смогу встретиться не раньше лета, так как именно летом у меня будет отпуск.

Он попросил написать дату заранее, чтобы привести в порядок свои дела перед поездкой.

В общем, если что-то прояснится в моей истории, обязательно расскажу продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Начиная читать Вашу историю, я думала, что там уже есть счастливый конец и что мораль проста - "в жизни чудеса случаются". А, оказывается, у вас всё только начинается...

Не знаю, даже я в свои 23 года уже просчитываю наперед - смогу ли в случае чего переехать, смогу ли подстроиться под мужчину, какие есть проблемы и подводные в случае брака с иностранцем и т.д. Мне кажется, с опытом и с годами начинаешь с более практической точки зрения смотреть на отношения и противоположный пол. Поэтому странно, что взрослый мужчина, имеющий свое дело (значит, голова на месте должна быть),

не интересуется ни моим образованием, ни социальным статусом, ни материальным положением... Ни разу не спросил, а согласна ли я вообще уезжать из России(и есть ли у меня такая возможность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Поэтому странно, что взрослый мужчина, имеющий свое дело (значит, голова на месте должна быть), Цитата не интересуется ни моим образованием, ни социальным статусом, ни материальным положением... Ни разу не спросил, а согласна ли я вообще уезжать из России(и есть ли у меня такая возможность

Мне тоже показалось это подозрительным. Ничего про невесту не знает, а уже жениться собрался. Ерунда какая-то.

А ещё вот это:

Сегодня меня спросил, можно ли, чтобы мне написала письмо его мама? 

Не понимаю, при чём тут его мама? Ещё даже не виделись, а мама уже письма собирается писать. Опять ерунда.

И про приезд на месяц. Не говоря о том, что это долго для делового человека, это ещё и слишком долго для первого общения, не находите?

Хотя, возможно, невест в России как раз 30 штук, по одному дню на невесту - месяца только-только должно хватить...

Как общий итог - у меня стойкое ощущение, что это очередное интернет-разводилово. Не доверяю словам "люблю-паровоз куплю-женюсь", когда за ними не стоит ничего - ни встреч, ни общения, ни даже переписки толковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в жизни чудеса случаются".

И такое бывает. Мой отец познакомился в интернете с женщиной. Через неделю переехал к ней. Еще через неделю подали заявление в ЗАГС и он выставил свою обычную двушку на продажу. Через 2 месяца - свадьба и покупка новой 120-метровой трешки в новом районе (у нее 2 детей, в прежнем жилье было бы тесно), а затем и путешествие на Бали. На прошлой неделе они переехали в эту квартиру, приурочив это к ее 40-летию. В подарок -авторский дизайн кухни, ювилирный гарнитур и очередное путешествие.

К слову сказать, до знакомства с отцом это была женщина, едва сводившая концы с концами, затюканная неудачами в личной жизни, все свободное время тратившая на выбивание алиментов от отцов детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубчик Чеснока

Еще через неделю подали заявление в ЗАГС и он выставил свою обычную двушку на продажу. Через 2 месяца - свадьба и покупка новой 120-метровой трешки в новом районе (у нее 2 детей, в прежнем жилье было бы тесно), а затем и путешествие на Бали. На прошлой неделе они переехали в эту квартиру, приурочив это к ее 40-летию. В подарок -авторский дизайн кухни, ювилирный гарнитур и очередное путешествие.

Стесняюсь спросить, а почему папа жил в обычной двушке, а после свадьбы с "едва сводящей концы с концами" женщиной вдруг "подрос" до авторского дизайна кухни и поездок на Бали? Да ещё и недвижимость на второй день после свадьбы решил приобрести в совместную собственность... Смелый поступок, если не сказать больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно регистрировалась в знакомствах через телефон, потом оттуда удалилась, но все равно мой номер иногда всплывает.

Недавно приходит смска:

"Привет!"

Я включаюсь в игру:

"Привет) Вы кто?"

Мне в ответ:

"Я -мужчина!"

Очень долго смеялась. Обычно со мной Васи, Пети и Сережи знакомятся, а тут вот кто. smile.gif

Плейлист

Папа очень долго копил деньги. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Папа очень долго копил деньги.   

Ага, чтобы разделить их с любовью всей своей жизни, найденной на просторах интернета.

Сказка, да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа никогда не копил денег ни на что, потому что они у него всегда были. С мамой (ныне покойной) побывал в очень многих местах земного шара. Всегда родители жили хорошо, даже в застойные годы мама одевалась шикарно.

А "обычная" двушка, это как я поняла, в понимании многих здесь присутствующих - спичечный коробок со смежными комнатами, требующих ремонта, на 1 этаже? И кто сказал, что там не было хорошего ремонта? Нормальная там была квартира, с изолированными комнатами, с хорошим ремонтом, и я была против продажи, но меня не очень-то спрашивали. Хотя отец утверждает, что предварительный договор купли-продажи на новую квартиру был подписан накануне свадьбы.

А то, что это похоже на сказку, так никто и не спорит, что в жизни тетеньки случилась самая настоящая сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубчик Чеснока

А то, что это похоже на сказку, так никто и не спорит, что в жизни тетеньки случилась самая настоящая сказка.

В жизни дяденьки (то есть вашего папы), похоже, тоже сказка случилась. Иначе чем объяснить его внезапную щедрость сразу после свадьбы (да и до неё). Значит, тётенька не только берёт, но и даёт ему многое, за это он готов поддерживать её и не считает это для себя обузой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни даже переписки толковой

Переписка-то у нас как раз очень даже толковая.

Я сегодня выбирала письма для более точного перевода моему добровольному и доброму переводчику и до меня дошло: он не задавал вопросы, потому что я сама всё про себя рассказала laugh.gif Ну, кроме точного адреса.

А самый большой толк- не поверите, но я читаю его письма уже чаще всего не только без Google, но и без какого-то другого словаря. И свободное время перестала тратить впустую, учу английские местоимения-спряжение глаголов и прочее. Мне бы учителя хорошего! И буду продолжать учить даже не с целью применить язык в Лондоне, втянулась.

Вот только стала сомневаться, правильно ли я перевела, что собирается приехать на 1 месяц(жду сейчас точного перевода), потом поделюсь.

Charlis

Мне кажется, с опытом и с годами начинаешь с более практической точки зрения смотреть на отношения и противоположный пол

А если ещё "молодая не молода" (с) (это я про себя) и изначально пессимистично настроена на любые новые отношения, то у описываемой мной истории нет перспектив sad.gif

Если мой виртуальный друг искренний и это не

очередное интернет-разводилово
, то мне даже стыдно вводить его в заблуждение.

А если разводилово- расстроюсь, я к нему привыкла как к родному.

Какая-то я непоследовательная g.gif

Но не буду делать преждевременных выводов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внезапную щедрость

Вы это откуда взяли? Я где написала, что отец всю жизнь был жлобом и чмошником, а тут принцессу распрекрасную вседающую повстречал и щедрым вдруг стал? Я повторюсь, что отец всю жизнь был и остается обеспеченным человеком, вышедшим из обеспеченной и порядочной семьи, ни разу ничего не пожалевшим для своих женщин (ни мама отказа ни в чем не знала, ни нынешняя супруга не знает). Это нормальное поведение нормального мужчины, которого крайне трудно встретить женщине в 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

А самый большой толк- не поверите, но я читаю его письма уже чаще всего не только без Google, но и без какого-то другого словаря. И свободное время перестала тратить впустую, учу английские местоимения-спряжение глаголов и прочее. Мне бы учителя хорошего! И буду продолжать учить даже не с целью применить язык в Лондоне, втянулась.

YES!!!! Меня, правда, сегодня таки раскусили. Я отказалась пообещать неземную любовь и верность на всю жизнь ( ну и кучу детей родить, естественно, это ж нефиг делать в мои 38 ). laugh.gif Меня все время подозревали в желании только попрактиковаться в разговорном английском на халяву, а сегодня я развеяла все сомнения и эти подозрения подтвердила. Товарищ разобиделся насколько, что удалил себя из скайпа, слава Богу.

Нет, все-таки за изучение иностранного языка лучше платить деньги. Потому что учить английский путем общения со всякими деятелями хоть и приятно, но для нервов накладно - уж очень буйные соискатели руки и сердца. То ревнуют, то собираются приехать, то истерят по поводу отсутствия клятв в верности и любви... Ну их нафиг. беру тайм-аут. Хотя в английском я здорово продвинулась за два месяца, да. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Хотя, возможно, невест в России как раз 30 штук, по одному дню на невесту - месяца только-только должно хватить...

Я знаю подобную историю, только "жених" был из Австралии. Запасся длинным списком "невест", от одной из них получил гостевое приглашение на 3 месяца. Она, бедолага, собиралась уже за него замуж, с родителями по приезде его познакомила... А он поехал по невестам в разные концы, от Питера до Ростова. И ко мне на дёнек заглядывал (слава Богу, чисто дружеский визит, я его заранее предупреждала, что ночевать не оставлю).

Мне, кстати, сказал, что приехал в гости к "друзьям". Потом мы его на чистую воду вывели. Так вот, пригласившей даме он после сказал, что приехал выбирать, имеет, мол, полное право... А жил не в гостинице, а у неё дома. И не выставить было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×