Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ирина

Защита прав потребителей

Recommended Posts

1 час назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Пенсионерка (назовем ее Нина), не разбираясь в тонкостях, заказала в Одноклассниках БАД.

Ей перезвонили. В разговоре Нина специально отметила, что оплатить заказ сможет строго после определенного числа (получив пенсию). Ранее у нее денег просто нет. Цена заказа 3600.

Продавец согласился с этим условием. Была согласована отправка.

В итоге заказ прислали гораздо раньше. Нину задалбывают смс-уведомлениями следующего содержания: "заберите заказ, мы имеем право всыскать с вас его стоимость". "Заберите заказ, мы взыщем с вас 12000 рублей".

При таких вводных, скорей всего, там вообще мошенники, а не продавец, что там за товар тоже стремно, тем более пить неизвестно что за состав. Не получит, товар уйдет продавцу. Максимум, при любом раскладе, что они могЛИ БЫ требовать возместить - это стоимость пересылки, да и то при официальном оформлении данной сделки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Нину задалбывают смс-уведомлениями

Пару лет назад "уговорили" меня на какое-то супер-пупер лекарство от давления после которого от повышенного давления избавишься навсегда.  Потом я почитала отзывы в интернете, никакое это не лекарство, а БАДы. Заказ был наложенным платежом, меня тоже долбали-долбали, да задолбались долбать. Прошло 30 дней и заказ отправился по обратному адресу.

Причем, я честно старалась и звонила в тот же день, когда оформили заказ, чтобы отказаться, трубку не брали, я даже СМС послала с номером заказа и отказом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

если она не забирает заказ, может ли продавец исполнить свои угрозы и что-то с нее взыскать? Никаких документов Нина не подписывала. Только телефонный разговор.

Не может,  нет механизмов. Несмотря на то,  что я тоже продавец,  в данном случае я на стороне покупателя. Если наложенный платеж,  то может просто не получать посылку и всё. Или получить тогда,  когда сможет оплатить. Тут надо ей подумать,  нужен ей её заказ или нет. 

Нине бояться нечего. У меня коллега недавно тоже наложкой заказала и не пошла выкупать. По сумме заказ не её, а  меньше,  а ей надо было именно в тот состав,  который она бронировала. Накладную не прислали, трек отправили только тогда,  когда посылка была уже дня три в пути. В общем,  она на почту сообщила продавцу,  что условия покупки не соблюдены и что она выкупать заказ не будет. Ну и всё на этом,  все мирно разошлись. 

А так -то угрозы последнее дело. Я лично никогда не настаиваю,  чтобы покупатель оплатил заказ или бронь. В течение недели нет оплаты,  снимаю бронирование и всё, не напоминаю даже. И наложкой не отправляю. Я лучше откажу в покупке. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно выше написали, ничего ей не грозит, может, только  нервы потреплют. Я также сдуру оформила заказ, по телефону все подтвердила и только потом полезла отзывы читать. А там прямо было сказано - мошенники. Тогда я решила посылку просто не забирать. Когда через пару дней мне начали названивать с незнакомых номеров, я сначала трубку не брала, но потом поняла, что не отстанут и на очередной звонок ответила, что их товар мне не нужен. Все. У меня стоит приложение Почты России и там я увидела, что посылка поехала обратно. Никаких денег за пересыл и за возврат  никто не потребовал.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Пенсионерка (назовем ее Нина), не разбираясь в тонкостях, заказала в Одноклассниках БАД.

Счастливая пенсионерка Нина - не будет выкупать за 3600 невесть что, например - мел или кирпич. Пусть перекрестится, что жадность и необязательность продавца ей помогла сэкономить, и больше не делает таких заказов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Вопрос: если она не забирает заказ, может ли продавец исполнить свои угрозы и что-то с нее взыскать? Никаких документов Нина не подписывала. Только телефонный разговор.

Если она не в Швейцарии, ничего ей не будет. 

Да и в Швейцарии есть 14 дней на расторжение ЛЮБОГО договора.

Вообще, телефон - это такая интересная вещь: а кто докажет, что именно эта Нина делала заказ? Ну и что, что с ее номера? Сейчас есть куча приложений по подмене номера. Мне из Сбера часто звонят, с 900 номера, а оказывается, не звонили.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим.

Я ей изначально все так и сказала, но ей нужны были еще мнения. Очень она беспокойная. Переслала ей скрины с ответами.

Благодарю :thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды заказала стул для купания по телефону в какой то фирме. Рекламу увидела в инстаграмм. Поняла, что мне этот стул нужен маму купать, загорелась.  Время было 23.30 :lol:.

Что меня в интернет понесло в это время - не знаю, обычно в это время я сплю. Бес попутал. 

Сразу посыпались звонки - стул привезут курьером, оплата при получении. Через 30 минут я опомнилась. Нагуглила у себя в городе такой же точно стул в продаже в наличие и дешевле. 

Пыталась сразу отменить заказ, но их настойчивость уже просто пугала. "Отменить заказ невозможно, курьер уже к Вам выехал". 

Ага, в 12 ночи, через полчаса после заказа. 

Я все таки настойчиво проговорила отменить заказ, я его не приму,  дверь курьеру не открою, меня дома не будет и никаких денег платить не буду.

Дело осложнялось тем, что заказала я на адрес мамы. А она все время дома и всем открывает дверь  добрая душа. 

А я уже за эти 30-40 минут просто возненавидела этот стул за их наглую настойчивость. 

Спала плохо, вздрагивала, мне снились стулья. 

В семь утра позвонил "курьер", сказал, что около дома, надо сказать код подъезда. Якобы он не в курсе, что заказ отменен. Вот так пенсионеров и разводят.

Написать  что я ему сказала нельзя, на форуме такие выражения не приветствуют. По моему он блефовал, проверял не передумала ли я, давил на жалость. (Всю ночь скакал на сером волке из Москвы).

Меня ещё сутки после этого трясло от страха и возмущения. Это просто мафия какая то, а не интернет магазин. 

А мама даже ничего не знала и не знает про это.

И стул я так и не купила, обходимся просто табуреткой. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Поняла, что мне этот стул нужен маму купать, загорелась.  Время было 23.30 :lol:.

Очень опасное время для принятия таких решений. На то и рассчитано, что люди после работы вечером идут в интернет и т.д. Снижение критичности и прочего. Практически у всех. Нам психолог говорил. Я так планшет купила, рассказывала когда-то. А ведь считала себя всегда крутой и продвинутой! А попалась. 

 

35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

стул я так и не купила, обходимся просто табуреткой. 

Сходите в соцзащиту. Там прекрасные стулья есть, с удобными поручнями. Программа поддержки пожилых людей должна быть. Берете справку у врача, что мама нуждается в таком стуле и там получаете. Во всяком случае позвонить и все разузнать можно. 

---------

Я в DNS весы напольные покупала. Старые ещё там приказали долго жить. Да и не особо нужны. Но тут решила, что нужны. Пришла, выбрала. Продавец-консультант принёс, проверяемых, что работают. Удовлетворена. И вижу, что он эти весы без упаковки (которая с пупырышками) сует в коробку. Удивляюсь. Спрашиваю, где паспорт и гарантийный талон. И он честно глядя мне в глаза говорит, что к этим весам не положены ни паспорт, ни инструкция, ни гарантийный талон. "Ну зачем Вам инструкция! Неужели непонятно?" А весы VITEK. Чтобы импортные да без единой бумажки и защитной упаковки - так бывает? Отказываюсь от покупки. И он прямо на прилавка обнаруживает все.

Спрашиваю, какова цена деления. На одних 100 г, на других 50 г. "Ой, а это нигде не написано!" Я говорю, что на ценнике написано "Ой, да Вы туда не смотрите! Там ерунда написана!" Я в шоке. Рассматриваю. Написано и в паспорте и на коробке, показываю ему. "А там не по русски написано!" Бейджик "Продавец-консультант". Это наверное больше в непрофессионализм . Я ему весьма корректно высказывают, что он меня непофессионально обслуживает и за кого он меня держит, чтобы такую пургу впаривать? " Ой, ну хватит уже об этом!" И ушёл.

А там чтобы пробить товар на кассе, нужно считать код с его смартфона, что именно он продал этот товар. Его зовут, я жду. Снова говорю о его непрофессионализме. И обещаю ему, что она там работать не будет. :bangin:. Пришла домой, написала жалобу, описав всю ситуацию. Это тут я ещё не все рассказала. И собственно о защите прав потребителя. Мне пришёл ответ на почту. Мне позвонили, извинились за недостойное поведение консультанта. Клятвенно заверили, что продавец Роман Н. уволен. Это я с чека прислала код документа, а он конкретно привязан к продавцу. И прислали код скидки. До конца июля если куплю у них товар, будет 30% скидка. У меня как раз планы есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то растерялась. Подскажите, я правильно понимаю, что мне нужно в Роспотребнадзор обращаться? Не в суд же сразу.

Ситуация такая: в прошлом году я купила билеты в парк развлечений. Парк на тот момент был закрыт из-за ограничений. Билеты действовали в любой день до какого-то ноября. Я уехала из этого города в середине июля, парк открылся лишь спустя пару дней. Деньги вернуть никто не отказывался, но заявили, что сделают это только после того самого числа в ноябре. Ок. Проблема в том, что карта, с которой я оплачивала билеты, на тот момент была уже закрыта. То есть закрыты все счета в том банке. 

Прежде, чем направить заявление о возврате, я задала вопрос по e-mail, как быть в такой ситуации? Мне пришел ответ. Напишите заявление, в заявлении указать реквизиты другой банковской карты и приложить платежный документ. Сказано - сделано, отправила. Жду полтора месяца, спрашиваю, что там насчет вернуть мои денежки? Ответ - а мы вам все вернули, вот вам документ. И в документе, конечно, видно, что средства перечислены на ту старую карту. Путем долгих разговоров и созвонов с банками выяснилось, что средства зависли в банке, который обрабатывал возврат (так мне сказали операторы парка), и теперь нужно направить заявление от парка и от меня в тот банк, совместное заявление. Прислали мне бланк, я заполнила, послала, жду. Жду-жду, вновь пишу - как насчет денежек? Звонит мне девушка, долго-долго не въезжает, что отправили они не на ту карту, которую я указала в заявлении, и еще говорит, что мужчины у них не работают, а я как раз в прошлый раз вела диалог с парнем из колл-центра парка. В итоге обещает перезвонить. Жду два дня, вновь пишу (звонить бесполезно, оператор каждый раз новый, каждый раз не понимает ничего в этой истории). Вот такой ответ приходит:

Цитата

 Уважаемая Ольга!

  Мы рекомендуем Вам для уточнения вопроса касательно возврата денежных средств обратиться в отделение банка, выпустившего Вашу карту.

  Фактом возврата денежных средств считается дата списания денежных средств со счета Парка (подтверждение Вам направлено ранее).

  Хотим отметить, что согласно Правилам возврата денежных средств в случаях, когда покупка Билета оплачивалась банковской картой, возврат осуществляется на ту же банковскую карту, которой оплачивалась покупка Билета.

Ответила им так:

Цитата

Уважаемый, Парк. В очередной раз сообщаю Вам, что заявление на возврат на другую карту было написано мной после совета Ваших сотрудников. Принтскрин сообщения в приложении к данному письму. Прошу сообщить, когда будет произведён возврат денежных средств, СОГЛАСНО моему заявлению. 

Но я чувствую, что вновь пошлют, так как уже третий раз по кругу ходим. К слову, у меня есть все записи разговоров с сотрудниками парка и вся переписка по e-mail. Но я так устала от борьбы за несчастные две тысячи восемьсот рублей, которые не падают на меня с неба каждый день, что уже не соображаю, куда стучаться? В Роспотребнадзор? В тот, который в регионе нахождения парка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тик-Так, пишите официальную претензию, подписывайте ее у руководства парка, если не дотянетесь до него, или ехать далеко, то письмом заказным с уведомлением о вручении, с этого дня 10 дней - и в Роспотребнадзор. Пока все права у покупателя. Вас откровенно разводят. Нигде в банке тот платеж не завис. Если карта закрыта и реквизиты её не существуют, деньги вернутся, в самом худшем случае через неделю на расчетный счет предприятия. В претензии рекомендую еще раз указать реквизиты для зачисления.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы советов. Если кто захочет дать, конечно.

У дочери сломалась оправа очков. Очкам три года, она ими очень довольны, оправа нравится. Менять не хотим, хотим починить. 

Отнесла в салон, куда мы всегда ходим. Они покрутили их и сказали, что надо отправлять в Москву, только там могут припаять. Я узнала цену, около 2000. Меня это устроило. 

Стали оформлять квитанцию. Девушка меня предупредила, что нужна ещё и чистка линз. Без этого чинить не станут. Но это недорого. Я согласилась. Другая девушка (заведующая) сказала первой, что они сами почистят, в своем салоне, а в Москву отправят только на починку. Мне объяснили, что у них здесь выйдет дешевле; в Москве, мол, втридорога сдерут.

Я на всё соглашалась. Сказала сразу - делайте, что надо, только почините, сумма до 3000 меня устроит. Всё дело в оправе, которую мы хотим сохранить. В ней куча плюсов, иначе, я бы не заморачивалась. 

Оформили. Предоплату не взяли. Сказали ждать недели две.

Дней через пять звонит мне та самая заведующая и говорит, что мастер из Москвы интересуется, действительно ли я хочу чинить оправу при таких "поплывших" стеклах. Мол, очки совсем плохие, стекла старые, зачем чинить? Может, надо сразу линзы новые?

Я переспросила девушку, что значит поплывшие линзы. Она сказала, что от времени стекла становятся хуже... По краям дефекты небольшие... А, - говорю я, - понятно. Но у нас нет претензий к линзам, мелкие царапины есть, да, но они жить не мешают. Очкам три года, стекла более, чем нормальные, новые вставлять не собираюсь. Короче, велела я передать мастеру, что да, клиент согласен на починку.

Вчера мне звонят из салона, сообщают, что привезли очки. Стоимость 1300, даже меньше, чем думали. Я иду их забирать. Беру их в руки и понимаю, что стекла убиты в хлам. На линзах такие разводы, такие "островки" какой-то кислоты, что смотреть страшно. Это испорченное стекло, видно невооружённым глазом.

В шоке спрашиваю, что это. Что сделали с очками. Мне отвечают, что это линзы почистили. 

Я стою, кручу в руке очки и отказываюсь за них платить. Потому что это не то, что я ожидала увидеть. Очки явно испорчены чисткой. Тем раствором, в который их погружали. Отказываюсь платить наотрез. Девушка говорит, чтобы я приходила в понедельник, в этот день будет заведующая, с ней и решим вопрос.

По дороге домой до меня доходит, что очки испортили у нас. Увидели, во что превратились стекла, не сообщили мне об этом и отправили в Москву. Теперь понятно, почему московский мастер прифигел от того, ЧТО ему привезли, и аж просил уточнить у клиента, точно ли ему нужны эти очки. Я бы на его месте тоже задумалась - в своем ли уме клиент, что трясется над оправой, в которой убитые кислотой стекла.

Меня начинает просто трясти от злости. Почему наш салон накосячил и не сказал мне об этом? Если они видели, что стекла не идеальные, с небольшими царапинами (этого я не отрицаю) они могли сказать, что чистка их добьет? Наверняка, они знали про такую вероятность. Но мне не сказали. Или передержали в растворе? Неважно. Факт в том, что перед отправкой в Москву меня не предупредили, что очки уже не те, что раньше.

Позвонила в салон. Высказала претензии. Спросила - а что теперь с Москвой делать? Мастер ждёт оплату. И справедливо ждёт. Он честно выполнил свою работу. И даже честно пытался узнать, точно ли клиент хочет его работу. Как быть с мастером из Москве? Он ни в чем не виноват, кто ему заплатит?

Девушка опять велела прийти в понедельник, сказала, что да, что-то пошло не так... Но проблему мы решим... Интересно, как?

----

Я не знаю, что делать. Отдать 1300 и выкинуть очки - слишком жирно. Вставить новые линзы - да с фига ли, мне и старые были хороши!  Меня не устраивает качество работы. Точнее, припаяли хорошо, и я готова заплатить Москве, но дальше-то что? Салон вздохнет с облегчением, что я заплатила? 

А мне что делать? Почему я за свои деньги должна иметь проблемы? 

Такие очки носить нельзя, это очевидно. Салон накосячил. Но в понедельник скажет, что стекла такими и были.

Мне не жалко 1300. Но если бы вещью можно было пользоваться! 

И лишать московского мастера заработка как-то неприлично. Он вообще не при чем.

Понимаю, что простыня. Если кто даст совет, как поступить, буду признательна. Спорная такая ситуация. И виноватой в понедельник сделают меня! Потому что "Вам же звонили, Вас спрашивали, точно хотите оставить линзы?" И я же сказала "да". Только не знала, что мы с московским мастером имеем в виду совершенно разную степень испорченности линз.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Девушка опять велела прийти в понедельник, сказала, что да, что-то пошло не так... Но проблему мы решим... Интересно, как?

Со стороны салоны было бы неплохо за свой счёт сделать вам новые очки, если они заинтересованы в клиентах. Как минимум в вашу же оправу поставить новые линзы.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изморозь сказал:

Со стороны салоны было бы неплохо за свой счёт сделать вам новые очки, если они заинтересованы в клиентах. Как минимум в вашу же оправу поставить новые линзы.

На мой взгляд, это самое разумное решение. Но. У нас дорогие линзы. Сами по себе дорогие тем, что они во-первых, с астигматизмом, а во-вторых, это асферика. Самые дешёвые линзы такого типа будут стоить около 8000. Салон не захочет разоряться. 

Были бы там линзы на 1000, я бы плюнула и заказала новые. Но 8000 для меня много. И для салона тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

На мой взгляд, это самое разумное решение. Но. У нас дорогие линзы. Сами по себе дорогие тем, что они во-первых, с астигматизмом, а во-вторых, это асферика. Самые дешёвые линзы такого типа будут стоить около 8000. Салон не захочет разоряться. 

Были бы там линзы на 1000, я бы плюнула и заказала новые. Но 8000 для меня много. И для салона тоже. 

Это ценник для вас, в опте цена для салона другая. Салон испортил ваши линзы, это его вина. Вы, как недовольный клиент, можете написать жалобу руководству, можете выше и дойти до суда, и будете правы. Это может повлечь неприятности.

Поэтому, если у салона адекватное руководство или владелец, то они должны вам заранее предложить мирно решить этот вопрос - заменить старые линзы на новые. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мэри Грант сказал:

Понимаю, что простыня. Если кто даст совет, как поступить, буду признательна. Спорная такая ситуация. И виноватой в понедельник сделают меня! Потому что "Вам же звонили, Вас спрашивали, точно хотите оставить линзы?" И я же сказала "да". Только не знала, что мы с московским мастером имеем в виду совершенно разную степень испорченности линз

Я, конечно, не спец в этих вопросах. Думаю, вам нужно составить письменную претензию, в которой подробно написать всё, что произошло и отнести претензию администратору этого салона. Твердо требовать компенсацию или замену линз. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэри Грант сказал:

Стали оформлять квитанцию.

Квитанция, договор при вас? Прочитайте внимательно, нет ли там пункта про "салон ответственности не несёт в случае...". 

У дочери тоже любимая оправа, меняли в ней линзы в том году, нам дали подписать пункт, что салон не виноват, если оправа повредится. Ну тут понятно, оправа не у них куплена, гарантийный срок прошел, они не знают, как эксплуатировали, всякое может быть, это стандартно.

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Квитанция

Есть квитанция. Московский бланк, который заполнил наш салон. 

Там написано. Тип работы - замена флексы правого заушника. Примечание: оправа и линзы имеют царапины.

Вот на это и буду упирать, наверное. Что сами написали "царапины", а вернули - сожжённые кислотой линзы. Ни один человек, глянув на них, не скажет, что это царапины.

Я же не спорю, что оправа действительно чуть-чуть поцарапана изнутри, но совсем некритично. И стекла не идеальные. Но что они с ними сделали - это мрак. 

6 минут назад, Уточка сказал:

У дочери тоже любимая оправа, меняли в ней линзы в том году, нам дали подписать пункт, что салон не виноват, если оправа повредится. Ну тут понятно, оправа не у них куплена, гарантийный срок прошел, они не знают, как эксплуатацировали, всякое может быть, это стандартно.

Да-да, этот фокус нам тоже известен. Меняли так однажды, слава богу без последствий.

 

14 минут назад, Амели сказал:

 Думаю, вам нужно составить письменную претензию, в которой подробно написать всё, что произошло и отнести претензию администратору этого салона. Твердо требовать компенсацию или замену линз. 

Так и сделаю, наверное. Я так зла, что просто не описать словами. 

 

15 минут назад, Изморозь сказал:

 они должны вам заранее предложить мирно решить этот вопрос - заменить старые линзы на новые. 

Я бы очень хотела такого варианта. 

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Так и сделаю, наверное.

Может быть, копию в Общество защиты прав потребителя? И по всем соцсетям рассказать как они чистят линзы. Иногда срабатывает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Если кто даст совет, как поступить, буду признательна. Спорная такая ситуация. И виноватой в понедельник сделают меня! Потому что "Вам же звонили, Вас спрашивали, точно хотите оставить линзы?" И я же сказала "да". Только не знала, что мы с московским мастером имеем в виду совершенно разную степень испорченности линз.

Готовьтесь к понедельнику, напишите претензию в двух экземплярах, приложите копию квитанции, где написано, что линзы поцарапаны и ни слова о том, что они сожжены. Предупредите, что будете обращаться в независимую экспертизу и, если надо, в суд. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

Готовьтесь к понедельнику, напишите претензию в двух экземплярах, приложите копию квитанции, где написано, что линзы поцарапаны и ни слова о том, что они сожжены. Предупредите, что будете обращаться в независимую экспертизу и, если надо, в суд. 

 

Можно сразу оформить её как досудебную претензию. В интернете есть образец заполнения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

Были бы там линзы на 1000, я бы плюнула и заказала новые. Но 8000 для меня много. И для салона тоже. 

Вам навязали услугу по чистке против вашей воли, выдав это за обязательное условие для починки. Сами настояли. Испортили. Пусть приводят в первоначальный вид. Как? Это вас меньше всего заботить должно. Нужно заменить линзы? Пусть меняют. Впредь не будут втюхивать навязанные услуги.

Пишите претензию именно про это - навязанную и некачественную услугу, которая в итоге испортила вам линзы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белый орикс сказал:

Готовьтесь к понедельнику, напишите претензию в двух экземплярах

Скажите, а вот напишу я претензию, а их начальство об этой претензии узнает? Это ведь один из нескольких салонов с таким названием в нашем городе. Над ними явно стоит кто-то. Я хочу чтобы претензия дошла до начальства. 

 

12 часов назад, Изя сказал:

Вам навязали услугу по чистке против вашей воли, выдав это за обязательное условие для починки. Сами настояли. Испортили. Пусть приводят в первоначальный вид. Как? Это вас меньше всего заботить должно. Нужно заменить линзы? Пусть меняют. Впредь не будут втюхивать навязанные услуги.

Пишите претензию именно про это - навязанную и некачественную услугу, которая в итоге испортила вам линзы.

Они мне сказали, что без чистки Москва чинить не будет. Якобы, это обязательная процедура перед починкой.

Другое дело, что я не подписывала никаких бумажек, что я предупреждена о возможных проблемах с линзами после чистки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Скажите, а вот напишу я претензию, а их начальство об этой претензии узнает?

Зависит от структуры их организации.

Поищите контакты в интернете, может - есть страница в соцсетях или сайт. Можно там отзывы оставить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Они мне сказали, что без чистки Москва чинить не будет.

Врали? Они же не почистили, а испортили линзы.

Претензию пишите на имя начальника сети. Можно без указания ФИО, просто - директору ООО «имярек». Можете отправить заказным письмом с уведомлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×