Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

Uma

При том, что вы сейчас, как это ни странно, как раз живете по средствам. Но если бы вы купили какой-нить супер-пупер астен-бентли-ламборгини в кредит, не будучи уверенной в завтрашнем дне - дело совсем другое.

А жить впроголодь, обвешиваться кредитами и соревноваться с соседями, у кого машина круче - это из разряда борьбы Эллочки с Вандербильдихой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Усталость от плана и рационализма.

Я тоже не поняла, чего в итоге хочет вместо этого ваша подруга. Она хочет, как Ума, все спустить на развлечения, а потом год лепешки есть или чтобы кто-то ей лишних денег дал (кредит, займ, помогли, подарили) и что-то на них купить "вне плана" или вместо того, что предлагает муж, приобрести нечто совсем другое, но на те деньги, которые фактически заработаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Но если бы вы купили какой-нить супер-пупер астен-бентли-ламборгини в кредит, не будучи уверенной в завтрашнем дне - дело совсем другое.

Зачем в кредит-то? По теме я поняла, что женщина там хотела бы подождать годик ( походить пешком), подкопить и купить "машину мечты", а муж приветствует политику " не надо ждать год, купим сейчас же то, на что хватает денег именно сейчас, пусть и не то, что хотелось". Грубо говоря, пусть и фигню нежеланную купим ( построим), но побыстрее, здесь и сейчас.

Isamar

вместо того, что предлагает муж, приобрести нечто совсем другое, но на те деньги, которые фактически заработаны?

По-моему она хочет не приобрести на уже заработанное нечто совсем другое, ибо другое стоит дороже, как я понимаю, а хочет не покупать тут же, по факту имеющихся денег абы что, а подождать и подкопить до желаемого. И не покупать образно говоря ВАЗ вместо Тойоты, потому что сию минуту есть деньги только на ВАЗ. А подождать, подзаработать, отложить, пока на Тойоту не накопится - не совершать сиюминутных покупок, купить попозже. А муж, судя по всему, бежит покупать как только в голову стукнуло - и покупает на сумму, которая есть в наличии на момент стука в голову. И ждать и подкопить не хочет.

Вариант жены в данном случае - это тоже по средствам, только чуть дольше по времени получается. Не залезая ни в какие кредиты, просто чуть подождав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

При том, что вы сейчас, как это ни странно, как раз живете по средствам.

Ну может я неправильно выразилась, я имею в виду, что не трачу деньги на какие-то серьезные приобретения (кроме машины), а просто "прогуливаю" их, у меня дома ни мебели, ни ремонта, ничего выдающегося нет, зато я из салонов, ресторанов, бутиков не вылажу laugh.gif И не экономлю ни на чем, потому что не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

риобрести нечто совсем другое, но на те деньги, которые фактически заработаны?

Да скорей всего она хочет так. а вообще все абсолютно верно о ее хандре написала mystery . Но вместе с тем она не может себе позволить отклониться от какого-то там внутреннего плана. долга пред семьей.

Жулька

Разочарование в жизни, потому что машина не той марки...

да марка машины это всего лишь показатель общего недовольства и в первую очередь собой. Она считает, что сделала что-то не так.

А я вот принимая ванну вот что подумала (надо будет подруге озвучить) , что все ее недовольства от той вакханалии которая вокруг происходит. Опять скажу это не зависть, а лишь недоумение. Ведь все по разному реагируют. И в этом свете поведение коллеги не является из ряда вон выходящим. Ну бывает у нас такое, понты ....

Муж не то что считает, что надо купить как в голову стукнуло. Нет он просто аргументированно , ну для меня например, объясняет свою позицию в данном вопросе. Потому что покупать например дорогущую машину и кидать во дворе. Тоже и с домом, зачем возводить дворец для летнего отдыха, за город они не хотят ехать. А потом быть рабом брендов вообще смешно.

А потом та же Санта Фе нормальная машина, стоит на минуточку так больше миллиона.Вопрос в том, что ей хочется другого. Устала она от компромиссов, а годы то уходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

  И не покупать образно говоря ВАЗ вместо Тойоты, потому что сию минуту есть деньги только на ВАЗ. А подождать, подзаработать, отложить, пока на Тойоту не накопится - не совершать сиюминутных покупок, купить попозже.

Думаю, муж опять же рационально рассуждает, насколько в данный момент нужна машина и хватит ли средств ее обслуживать, немного дальше заглядывает вперед, а она не хочет ни о чем думать вообще - ей бы купить и пользоваться biggrin.gif

Пергидроль

Отклониться от внутреннего плана в сторону бОльших трат? То есть считает, что просто денег не хватает? Так считают почти все biggrin.gif

Отклониться от плана элементарно - начать зарабатывать больше мужа и соответственно командовать финансами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

ей бы купить и пользоваться

Так у нас большинство так и живут. а дурной пример как известно. Да ладно бы просто жили, еще ведь и кичатся, как ее коллега. Типа она разбирается в машинах и прочее в таком роде. Вот от этого и противно.

А с другой стороны начинаешь думать и толку от этого рационализма. Мы вот например, построили достаточно большой дом, для летнего отдыха. и все время думаю, ну зачем. А она наоборот всегда хотела оказывается. но умом понимает, что не надо, а сердце ноет. Ведь кроме мечтаний о возвышенном, есть еще мечты и о приземленном.

начать зарабатывать больше мужа и соответственно командовать финансами

Ну это другая несколько тема. тем паче у них там совместные финансы и муж ей не запрещает, она сама себе больше запрещает , здраво оценивая ситуацию. А потом она работает на очень напряженной работе, так что подработки исключены, в другое место после сорока сами знаете как берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

толку от этого рационализма.

Да толк-то только один: всегда есть деньги на на все, что нужно, никому ничего не должен, определенная доля внутренней свободы.

Только далеко не всем это нужно, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одно - дай человеку палец, он по локоть откусит. wink.gif

Была у Васи Пупкина зарплата 5 тысяч рублей, и думал Вася - мне бы тысяч в 15 зарплату, и буду я доволен.

Напарнику долг отдам 500 рублей, трусы новые себе куплю и... И еще жене сапоги.

Приходит Вася на работу, а ему - Вася! Повышение ноне. У тебя теперича зарплата 20 тысяч!!!

Счастлив Вася. rolleyes.gif И на труселя с сапогами хватает, и еще на пиво остается.

Месяца через три сидит Вася и думает - мне бы зарплату тыщ в 40, я бы и банку кредит за новый телефон отдал, и на путевочку в Турцию хватило бы... music_whistling.gif

Понимаете?

Жить можно по средствам и при зарплате в 8 тысяч в месяц, и при этом не голодать. excl.gif

А можно при ста тысячах в месяц, не имея детей и кардинальных трат, сидеть в полной жо... В долгах, короче, и жить в трущебе при этом. wink.gif

Но однозначно - сколько бы у нас ни было, нам хочется и требуется еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну понятно, сама она заработать не может, муж зарабатывает значительно больше, поэтому она из уважения к нему и из понимания держит себя "в рамках", но при этом ее как раз общая ситуация и не удовлетворяет... дело не в приобретениях наверное, просто она не реализовала себя материально и от этого страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

просто она не реализовала себя материально и от этого страдает

Совершенно верно и я так поняла. И посему задумалась, а нужно ли держать себя в рамках. Да в принципе она раньше особо не переживала, некогда. Но вот усмешка дамы на работе, стала некой лакмусовой бумажкой. Безусловно не стояло обращать внимание, но бывает порой, что ерунда сбивает нас с ног.

И еще такой момент.Она меня на пару лет старше и ее лучшие годы в смысле карьеры, пришлись на 90-е годы. Когда нужно было просто выживать, за редким исключением. А сейчас время ушло в этом плане и, как она говорит, я поняла, что многое мне не светит никогда. Вот и появился червячок с вопросом. а зачем надо было много лет себя вгонять в рамки, может и не стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

  Вот и появился червячок с вопросом. а зачем надо было много лет себя вгонять в рамки, может и не стоило.

Ясно, она вгоняла себя в МУЖНИНЫ рамки, при этом считая, что если бы не внешние обстоятельства, то у нее самой могли бы быть совершенно другие возможности, другие заработки и соответственно другие рамки, но их нету, и поэтому ей приходится, ничего не поделаешь, подстраиваться под мужа... При этом муж исходит исключительно из своих возможностей, ибо ее заработки на его фоне не такие уж большие и ключевой роли в семейном бюджете не играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Самое смешное, что рамки эти изначально ее идея и вгоняла она его вначале. Да и то не вгоняла, а пришли к обоюдному согласию. Просто он, как мужчина, относится ко многим вещам более равнодушно. А у нас дам порой сносит крышу.

Нет, как профессионал она очень даже реализовалась, а вот от мужа ждала большего. Ну мне так показалось, точнее он по своим качествам мог бы достичь большего. Это на самом деле. Но не всегда все идет по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

эти изначально ее идея и вгоняла она его вначале.

Вероятно, она думала, что это временно, и у нее будут собственные возможности его "догнать и перегнать", а не получилось, и теперь она сожалеет вообще обо всем сразу, потому что и желания остались неудовлетворенные, и себя так и не реализовала.

Если бы не муж, то, надо признаться, у нее не было бы и того, что она имеет сейчас, и это ей надо очень четко дать понять, чтобы в облаках не витала. Не исключено, что она, если рамки ее так напрягают, почувствовав вкус денег, как тут говорят, профурдыкала бы их непонятно на что, а потом осталась бы либо в долгах, либо вообще без ничего, и виноват опять был бы муж laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Переоценка ценностей - естественный процесс, каждый на каком-то жизненном отрезке задумывается, а правильно ли я живу, а не ушел ли мой поезд.

Но вот усмешка дамы на работе, стала некой лакмусовой бумажкой.

Неизвестно, в чем приходится ограничивать себе этой даме, чтобы позволить себе роскошь снисходительной усмешки, может, ролтоном питается в свободное от усмешечек время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в чем-то подруга права. Тут ведь дело не в том, что она хочет и требует, а в том, что она готова подождать, лишь бы не идти на компромисс. Например, если говорить о доме на даче - точно лучше уж построить то, что хочется, пусть подольше, чем построить компромиссный дом, и не быть им до конца довольным. Перестраивать всегда будет потом дороже, когда станет понятно, что дом не удовлетворяет.

С машиной посложнее будет. Но, опять же, если есть возможность, то почему бы и нет.

Думаю, они с мужем просто не находят общего языка, его устраивает меньшее, вот она и выплеснула на Вас свои переживания, пожаловалась подруге.

Я считаю что если В ПРИНЦИПЕ есть возможность, то касаемо крупных вещей, таких как квартира, дача, даже машина - лучше уж вложиться поднатужившись, чем купить компромиссный вариант. Менять одну квартиру на другую выйдет все равно дороже или столько же, чем купить одну, сделать ремонт, переехать, потом опять подкопив купить другую, опять ремонт, опять переезд.

Думаю многие меня поймут.

Но брать кредиты и долги бездумно конечно не стоит, нужно всегда просчитывать чем будешь отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ее работе одна дама, оформив кредит. взяла машину. ну что-то дорогое, точно не запомнила. И позволила себе в адрес моей подруги некоторую снисходительность. Понятно не от большого ума, но иногда и этого достаточно.

Рассмеялась бы я в лицо этой мадаме. Эта машина уже МОЯ. А у неё только в кредит. И мало ли как ставочка-то по кредиту себя поведет, и мало ли случаев, когда машина (ттт) разбивалась, а за неё ещё платить и платить.

P.S. Если кого-то устраивает кредит, то это его право. Но ИМХО, лучше накопить на приличное авто и не быть никому должным. А то получается: "У меня квартира в кредит, и машина в кредит. Пожалейте, люди добрые, на еду не остается"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня предыдущие авторы...я не согласна ни с кем.

Сейчас мое мнение таково: бОльшая часть современников нуждается в ограничении желаний. Я за целесообразность. Избави бог кого-нибудь подумать сейчас, что я беру на себя смелость решать, кому что надо. У каждого есть уровень, ниже которого находиться просто некомфортно: пить солому вместо чая и мыться хозяйственным мылом. Но мы теперь в большинстве своем такие, извините, "потребляди", аппетит которых умерить невозможно, что и демонстрирует тема ветки. Надо менять сознание.

Не согласна с теми, кто советует пытаться договориться с мужем. Что, кто-то верит в перемену убеждений с обеих сторон? Я - нет. Градус напряженности будет расти теперь уже со стороны мужа.

Со стороны совет увеличивать доходы, а не урезать расходы кажется более конструктивным. Но только кажется, а на самом деле такая тактика только даст передышку ненадолго - потребительским аппетитам свойственно расти. Зато среди потерь время, проведенное с семьей, здоровье, нервные перегрузки, напряжение в семье. Ладно еще выкладываться, чтобы мир посмотреть, например, но ради того, чтобы сменить хорошую машину на шикарную... не понимаю. Совершенно очевидно, что жажда получать значительно больше, чем необходимо для комфортной жизни губит мир, создает проблемы экологии и утилизации мусора, ведет к негативным психологическим настроениям в обществе. А как же! Детей не будем рожать - на жизнь не хватит, зато нервы себе за "не ту" машину потреплем. И мужу заодно.

Я почему так горячусь? Просто становится страшно жить в мире, где выражение "жить как люди" определяет только материальную сторону жизни! Человеком мы считаем тех, кто проявил качества души - щедрость, отзывчивость, благородство. Или все-таки тех, кто на "Бентли" по определению? А ведь есть и такие, кто реализовав свои понты, перестают считать других людьми... А корень проблемы подруги топикстартера и какого-нибудь парковочного хама один - удовлетворение своих амбиций через потребление.

Позвольте еще пофлудить напоследок. Я что-то очень часто замечаю, что наши мечты лежат сугубо в пределах материальных благ. Никто не высказывает мечтаний стать талантливее или щедрее, великодушнее. В лучшем случае - коммуникабельнее или сексуальнее. Но это совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что жить хорошо, а хорошо жить- ещё лучше. rolleyes.gif

Только вот мечты с реальностью часто не дружат.

вот от мужа ждала большего.

Не понимаю, почему все ждут большего-то? Абрамович всего один!(шутка). laugh.gif

Пергидроль

Возможно, у вашей подруги действительно кризис среднего возраста, вот она и решила проанализировать свою прошлую жизнь и подвела неутешительные, на её взгляд, итоги.

А у нас дам порой сносит крышу.

Есть такое дело, моя знакомая однажды купила себе дорогущую шубу и потом 3 месяца деньги занимала. А зима, как назло, тёплой оказалась. cry_1.gif

Только вот крышу-то желательно, на место вернуть, иначе не избежать последствий такого "срывания".

Жить без финансовых рамок мало кому по карману, к сожалению. Поэтому, лучше жить всё таки по средствам, чем потом по уши в долги залезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня-крестьянка

К сожалению поставить плюсик вам пока не могу (новенькая я еще), поэтому тут напишу.

Очень понравился ваш пост! А самое главное - прямо в точку! Мы и правда общество потребителей, и почему-то чем дальше, тем больше людей считает, что счастье в материальных благах.

Знаю немало материально оочень обеспеченных людей. Но не видела НИ ОДНОГО счастливого среди них! Чем больше человек имеет, тем больше ему хочется - и так до бесконечности!

То, что человек несчастен, по-моему, вообще не зависит от количества у него денег и материальных благ. Только почему-то многие отказываются это понимать и счастье свое ищут совсем не там и не в том... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

А я другого понять не могу - ваша подруга вообще права голоса что ли не имеет в распределении трат семьи? Или она делает выид, что соглашается, а сама в душе не согласна?

mystery

По теме я поняла, что женщина там хотела бы подождать годик ( походить пешком), подкопить и купить "машину мечты", а муж приветствует политику " не надо ждать год, купим сейчас же то, на что хватает денег именно сейчас, пусть и не то, что хотелось".

А я поняла, что всё началось с коллеги, которая, взяв ссуду, посмотрела с превосходством, что вот у неё какая теперь крутая машина. И подруга автора подумала, что ведь у них средства есть, и даже может побольше, чем у коллеги, а машины такой - нет. sad.gif И всё потому что её муж считает, что шикарное что-то не нужно, и средненькое - хорошо, тем более что на это средненькое не надо влезать в кредиты и ссуды, и главное - оно по средствам.

Я не очень представляю, как можно не по средствам жить, не влезая в долги и кредиты. Не по средствам - значит тратить больше, чем зарабатывать, расплачиваясь потом, будущими доходами. И то, что муж подруги автора в это не хочет влезать - тут он прав.

Да она и сама понимает, что он прав, только хочется шика и полёту. Потому что когда долго всё делаешь по плану иногда тоска нападает.

Вот только если разразится очередной кризис, то где будет эта высокомерная коллега с её кредитом, и где подруга автора. С кредитом ещё покрутись, чтобы отдать, а со способностью жить рационально никогда не пропадёшь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Право голоса подруга имеет и по моему мнению у них в этом вопросе проблем нет. И с его аргументами она в принципе согласна. вопрос ведь не в этом, а в том, что стоит ли жить по средствам, когда вокруг все этого не делают. И в итоге живут не хуже, чисто в материальном плане.

Потом я ее машину средненькой не считаю, отличный кроссовер и внешне и по техническим данным. но это так к слову.

Чумная Прелесть

То, что человек несчастен, по-моему, вообще не зависит от количества у него денег и материальных благ. Только почему-то многие отказываются это понимать и счастье свое ищут совсем не там и не в том... hmm.gif

Да мы говорили с ней не о глобальном счастье или несчастье. а о материальной составляющей нашего бытия. Согласитесь, что это тоже большая часть человеческой жизни.

Барышня-крестьянка

Детей не будем рожать - на жизнь не хватит, зато нервы себе за "не ту" машину потреплем. И мужу заодно.

Дети там есть и даже целых трое. Так что тут не совсем Вы правы. И мужу нервы никто не трепет, она ему своих "страданий" не озвучивала, ибо щадит.

Тут наверное больше я озадачилась данным вопросом, о совпадении наших устремлений и возможностей. Как строить свою материальную жизнь без обид для самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И всё потому что её муж считает, что шикарное что-то не нужно, и средненькое - хорошо,

Ну не знаю... По мне политика " и средненькое хорошо" иногда рискует перерасти в жадность из экономности и минимализм во всем. Этакое скопидомство и скряжничество. Ибо мысль "а зачем лучше" практически равнозначна мысли " и так сойдет". И у очень многих эта мысль плавно зреет к пенсионному возрасту - в смысле портится характер с годами.

По мне - так всегда нужно стремиться к лучшему. Я тоже в чем-то такая - выбирая новый допустим, телевизор, пусть я буду пару-тройку месяцев откладывать на большой ЖК SONY, и ни в коем случае не куплю вместо него 15" кухонный "Горизонт", ибо идея купить желанную модель меня все равно не покинет и я ее таки куплю, и в конечном итоге тогда получится, что я куплю 2 телевизора, один из которых мне окажется не нужен. Т.е. переплачу за бесполезную, ненужную вещь. А я этого не люблю. Лучше уж подождать и купить лучшую модель, чем платить за 2, или пользоваться еще лет 5 пока не сломается непойми чем. (Телевизор - для примера, касается практически всего).

Нет, я конечно не буду влезать в кредиты из-за этого, тут уже будут работать некоторые другие градации. Выбор между могу или не могу я себе позволить эту покупку. Если могу, но для этого надо чуть подождать - однозначно выбор будет в пользу нее. А если не могу никак - то о ней придется вообще забыть. В таком случае я не буду покупать ничего, чем взять что-то хуже, меньше, нежеланное и т.д. Мне лучше тогда вообще отказаться от этой покупки... Как-то так, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

вопрос ведь не в этом, а в том, что стоит ли жить по средствам, когда вокруг все этого не делают. И в итоге живут не хуже, чисто в материальном плане.

Ну а откуда ей знать, хуже или не хуже в материальном плане (или в моральном)? Только по внешней обёртке? Так наговорить с три короба можно, и в своих проблемах тоже мало кто признается. Смотреть и равнять свою жизнь на других - хуже нет.

Я сама 2 кредита брала и выплатила, потому что копить не умела (сейчас кроде стала учиться), с одной зарплаты не купить ту вещь, которую хочется, а вещь нужна.

Например, я брала холодильник. Мне не купить с зарплаты моей холодильник сразу, а если я начну копить, то будет так - вот, есть деньги, надо холодильник покупать,а мне подвернулась возможность на юг съездить вместе с ребёнком, например. Так я знаю себя, что я возьму эти деньги и на юг махну, и плюну на холодильник. smile.gif Поэтому на тот момент, мне лучшим выходом казался кредит, то есть - жить не по средствам.

Правда, я всё просчитала, что в случае чего поднапрягусь и выплачу.

Но сейчас, расплатившись, я решила, что больше не буду в долги влезать. Потому что лично на меня этот кредит давил морально. И любая задержка зарплаты во мне лёгкую панику вызывала. smile.gif

Дальше - подруга моя взяла машину, расплачиваться 5 лет. И вот, вроде ребёнка хочется рожать, а она трясётся, вот уйдёт в декрет, и мало ли чего у мужа с работой - как выплачивать кредит и не ущемить при этом себя в тех тратах, к которым привыкла?

РОдители у этой подруги тоже взяли кредит, и не один. Отделывали дачу, чтоб там всё было добротно и по последнему слову. Хочется и то и это, и ещё гарнитур суперсовременный в городскую квартиру. Отец у подруги был успешным предпринимателем, мать - бухгалтером, вроде тянули.

Потом враз - бизнес у отца стал спадать, потому что более крупные конкуренты и влиятельные вытеснили с рынка. ПРишлось идти и работать "на дядю". А мать сократили, как самую старшую на работе - ей 52. И вот, крутятся теперь только так, чтобы выплатить всё то, что набрали. Подруга моя им ещё помогает - а как родителям не помочь? Кроме своего кредита взяла на себя часть их, тем более, что она поручитель у них.

Да, с виду у них всё тип-топ - и дача отделана, и машина куплена у подруги, и вроде не голодают. Но каких нервов сейчас стоит расплачиваться за все эти блага не по средствам - очень мало кто знает, только самые близкие. А подруга ещё и беременна. Элементарно свадьбу не на что сыграть.

НДП на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть я буду пару-тройку месяцев откладывать на большой ЖК SONY, и ни в коем случае не куплю вместо него 15" кухонный "Горизонт",

Так случай совсем не такой!

Смысл страданий дамы, как я понимаю, происходит от мысленного сравнения: Иван Иваныч достиг бОльшего, а мой... У Петровых дворец с башенками, а у нас..., вон Бентли пронёсся мимо, могла бы и я вот так....

Это чисто внутреннее восприятие окружающего. Потому что другая бы думала, что мой муж внимательный, добрый и заботливый, а Иван Иваныч - баб меняет/жену поколачивает/попивает. Дворец с башенками - хвороба. Его содержать тяжело и дорого, а продать почти невозможно. А Бентли зачем? Что с ней делать? Куда ставить? Куда ехать? Ну, прокатиться только разок-другой...

Мечтать можно и нужно. И воплощать мечты в жизнь тоже. Только сообразуясь с реалиями. А если уж такой полёт мысли заоблачный, то надо Абрамовича отвоёвывать, Ходорковского вот подождать можно. Выйдет же из заключения когда-то. shiz.gif Шейхи ещё есть. lookaround.gif

Себя побаловать - ей же не запрещается, как выясняется. Но по мелочи - не то. А по-крупному - никак. Как страшно жить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×