Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

Шампурик в том-то и дело, что понять-то поймут, но праздника хочется, что старым, что малым, как у Нюра Вадимовна. У нее мама и бабушка явно бы поняли простенький стол, но с салатиками-разносолами их порадует очень. Вот и выкручивается человек, как может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлое предновогодье было в финансовом плане не то, что бы плохо, но гораздо скромнее, чем в этот раз. Сейчас и работа есть, и деньги соответственно. И подарки дочке купила, какие хотела,  на новогоднем столе не экономила.

НО! Прошлый Новый год я встречала здоровой, счастливой женщиной. Конец года отзнаменован некоторыми проблемами со здоровьем. И меня очень удручает.

Так что, девочки, плевать на деньги, пусть бы их и не было, а взамен было здоровье. Я всем желаю быть здоровыми, всегда. Ну а деньги к здоровью как приятное дополнение.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, Даш, ну я не знаю. У меня маме 76, тёте 69. Какие раньше застолья устраивали, что ох и ах. А сейчас ничего уже не хотят.

Вот отдала/подарила я им индейку в 5 кг, краба камчатского, икры полкило.. Мама там чего-то набрала.

Но вот мама сказала, что и не хочет уже ничего, Тетя тоже. Если и приготовят, то с надеждой, что дети тетины заедут в гости первого-второго числа. Мы не заедем--мы в деревне.

 

Сынин день рождения отмечаем тоже скромно, дома просто с тортом--всем достаточно знака внимания.

В школу вкусняхи оттащила--его поздравили, отметили.

Станет постарше, обзаведёмся друзьями его--тогда этот вопрос пересмотрим.

 

Мне мои и мужнины дни, вообще, пофигу на отмечания и что подумают друзья и родные, почему не отмечаем. Стиль жизни у нас такой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик Ань, понимаешь, вкусно поесть - это одна из радостей человека. Вот у тебя, твоей семьи нет проблем тех же вкуснях слопать тогда, когда этого хочется. Вот просто захотела и сделала/купила. А для многих вкусняхи=праздник. То есть Новый год без разносолов-салатиков уже как-то и не Новый год... 

Ну вот для бабушки моей покойной праздником была просто отварная картошка праздником. На Севере с картошкой хорошей напряг был, вот она и отъедалась, когда к нам переехала. Ее спрашиваешь, чего приготовить на праздник, она всегда только ее просила. Или для меня в прошлом праздники всегда ассоциировались с пирогами, а позже - с пресловутыми окорочками с картошкой в духовке. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, этот декабрь правда просто попа в денежном плане. Стол мы правда шикарный не накрываем, просто обычный стол, салатики, курочка, фрукты, особых прям разносолов нет. Но - три дня рождения, новогодние подарки (около 15) это просто что-то с чем-то. Это плюс наложилось на то, что я три недели была на больничном с операцией и зарплата ну просто смешная пришла. Ничего, выкручиваемся потихоньку.

В садик в этом году мы подарки сами формировали. У многих деток аллергия. Поэтому решили, что каждый сам несет подарок для своего ребенка, формируя его на свое усмотрение. Они потом их просто в одинаковые коробки разложили, подписали и дед Мороз на утреннике раздал.

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне уже не нравиться предстоящий январь. Близкие родственника мужа в количестве пока трёх человек родились именно в январе. Подарки само собой, и в январе же родит его родная сестра. А зарплата не резиновая у нас. Вот угораздило их так скучковаться по датам. Мне уже грустно. 

 

А тут ещё на работе "обрадовали" перед праздниками, что на работу моя смена выходит аж 11 числа. А у меня не оклад, а повременка. И что тогда получать а авансе - неизвестно. Хорошо хоть в последние дни передумали и выходим на работу четвёртого уже, а там праздничные дни и двойная оплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик опять же, они, если можно так сказать, наелись застольями за прошедшие годы. То есть сейчас им это уже не нужно. А кому-то это застолье важно. 

Вот, например, бабушка моего первого мужа всю жизнь считает важными застолья на праздники. Она продумывает меню, закупает продукты, готовит, до этого вылизывает квартиру. Сейчас очень страдает, что в Германии, где она живет, родню ничем не удивишь. 

 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, близкие и родные--они на то и близкие, чтобы понимать, что сейчас ситуация не очень с финансами.. И стола, возможно, не будет и подарков.

Для детей--подарками ДА, на стол для отмечания НЕТ, чтобы эти самые дети потом не ели одну кашу до следущей зарплаты.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, так зачем же столько пахать если не тратить? Вот за праздничные дни рука отдохнет и еще денежек нарисуем. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шампурик сказал:

а просто тортика со свечками и чаем-кофе никак? Праздничную атмосферу можно и без стола организовать.

Близкие точно поймут, дети ещё маленькие совсем, а на чужих начхать.

Очень правильно заметила @Данжи- хочется сделать праздник моим близким, моим любимым. Мама у меня инвалид, бабуле почти 80... Кто знает, сколько им отмерено? Пусть до ста лет живут. Но я постоянно держу это в голове и при первой возможности стараюсь их порадовать. 

Насчет маленьких деток. Ну вот моему старшему 3,5. Все понимает, ждет праздника, подарка, знает что придет Дед Мороз и положит под елочку. Причем копеечкую машинку из Фикс- Прайса отличит от хорошей на пульте. Вот и приходится радовать тех, кого любишь, так, как умеешь.

7 часов назад, Данжи сказал:

А для многих вкусняхи=праздник. То есть Новый год без разносолов-салатиков уже как-то и не Новый год... 

Именно, Дашенька. Мои как дети- ждут вкусных салатиков, заказывают, указюльки дают сколько и каких огурцов положить в оливье и как им  мяско запечь. И едят они как котята, но- главное чтоб было на столе вкусное угощение! По чуть- чуть, но много разных салатов, хоть один новый. Мяско, фрукты, хороший шоколад, Рафаэллки... 

Я люблю их до одури. И стараюсь порадовать, как могу и как умею. 

7 часов назад, Ненаглядная сказал:

просто обычный стол, салатики, курочка, фрукты, особых прям разносолов нет.

В пересчете на рубли эти салатики тоже не фигово выходят, Анечка.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

 

Да, знаю я, Анют. Прямо совсем все нефигово выходит. Меня спасает лишь то, что часть подарков я чуть ли не с октября готовила, через совместные закупки детям игрушки заказывала. И да, совсем не хочется под елку от деда Мороза ерунду дешевую класть, все таки это праздник.

А так вообще не знаю, что делала бы сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная Анют, я продукты так покупала- по акциям и распродажам. Рыбкой красной загодя запаслась. А то б и мне лихо пришлось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в это новогодье жопа,  как в плане здоровья, так и в плане финансов. Кредиты- на покупку жилья и на ремонт, мужа лишили премии за залет его подчиненнного, меня перевели на легкий труд- коллектив отказался пересматривать график и в итоге меня отправят в отпуск за свой счет на месяц- до самого декрета. 

Перевели со стационара вчера на дневное, пришла домой, а там бардак. Кинулась убирать - разболелся живот, плюнула и пошла отдыхать.

Зато девочки как хорошо дома, а уж когда все дома - еще лучше. Мужа вчера выписали из больницы. Злата рада, что мы дома наконец-то, а уж как рада свекровь на которую свалилась моя дочь, а дома у нее отец лежачий и работу никто не отменял.

Так что я выготавливать ничего не буду, приготовлю вкусный ужин и все. Пить у нас никто не будет - еще и на алкоголе сэкономим. 

Надеюсь, что следующий год будет полегче.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×